.

Wernerwaldlauf 2004

18. Wernerwaldlauf 2004 Ergebnisliste

GesAKStnrNameJahrg.GenusVereinZeit
1.000m Schüler A
Schüler A
1.1.225Umland, Jan1989mTSG Nordholz3:18,9
2.2.235Cordes, Jasper1989m 3:52,4
1.000m Schüler B
Schüler B
1.1.227Zierow, Jan1991mRot-Weiss Cuxhaven3:21,0
2.2.232Engelmann, Volker1991mTSV Sievern3:30,5
3.3.228Valjevac, Nino1991mATS Cuxhaven3:42,9
4.4.236Strunk, Marius1991mSF Sahlenburg3:48,7
5.5.230Richert, Kai1992mRot-Weiss Cuxhaven4:02,7
1.000m Schüler C
Schüler C
1.1.338Huff, Arne1994mATS Cuxhaven3:49,9
2.2.332Bartz, Janik1994mTSG Nordholz4:00,6
3.3.331Bartz, Nik1994mTSG Nordholz4:01,4
4.4.333Bonde, Jan-Peter1993mTSG Nordholz4:22,5
5.5.342Klick, Sören1994m 4:30,3
6.6.339Böneker, Mattis1993mSF Sahlenburg4:37,1
7.7.341Stock, Philipp1993mATS Cuxhaven4:49,5
8.8.337Agnoli, Lucas1994m 4:53,6
1.000m Schüler D
Schüler D
1.1.113Hasselmann, Niels1996mBSG Sparkasse Bremen4:32,2
2.2.117Kersting, Mika1996m 4:57,0
3.3.120Hiecke, Rik1997mSF Sahlenburg4:58,2
4.4.122Holtz, Christopher1997mTSG Nordholz5:06,6
5.5.125Hüsges, Jan1996m 5:11,1
1.000m Schüler E
Schüler E
1.1.118Hammer, Max1998mSF Sahlenburg6:09,6
2.2.112Hasselmann, Finn1999mBSG Sparkasse Bremen6:56,1
3.3.124Fuhrmann, Jan2001m 7:58,9
1.000m Schülerinnen A
Schülerinnen A
1.1.233Dehnenkamp, Nele1989wLAV Bokel3:33,2
2.2.226Burmeister, Wencke1990wOSC Bremerhaven3:37,2
3.3.229Wiechers, Anna Maria1990wATS Cuxhaven3:53,2
1.000m Schülerinnen B
Schülerinnen B
1.1.234Schindler, Anja1991wLAV Bokel3:44,9
2.2.231Mille, Nela1992wRot-Weiss Cuxhaven3:51,4
3.3.224Bartz, Dayke1991wTSG Nordholz5:18,9
1.000m Schülerinnen C
Schülerinnen C
1.1.336Kathage, Nicola1993wLAV Bokel4:04,9
2.2.335Steffens, Mareike1993wLAV Bokel4:41,0
3.3.340Kersting, Malena1994w 5:27,2
1.000m Schülerinnen D
Schülerinnen D
1.1.116Steffens, Ramona1995wLAV Bokel4:37,1
2.2.115Jensen, Angelina1995w 5:02,8
1.000m Schülerinnen E
Schülerinnen E
1.1.119Siert, Yanoora1998wSF Sahlenburg5:01,3
2.2.121Frauenpreiß, Femke1998wATS Cuxhaven6:14,2
3.3.123Fuhrmann, Annika1999w 6:33,2
10.000m Frauen
Frauen
7.1.6140von der Fecht, Nina1979w 0:58:51,2
W30
3.1.6076Schröder, Marita1974wTSV Otterndorf0:53:48,3
5.2.6089Kellers, Martina1968w 0:56:59,6
11.3.6111Roß, Maren1967w 1:07:12,6
13.4.6113Thode, Nicole1970w 1:11:15,3
W40
2.1.6105Lemke, Annette1958wSC Balje0:51:32,3
6.2.6120Frauenpreiß, Frauke1961wATS Cuxhaven0:57:40,8
8.3.6138Schuster, Regina1955wOSC Bremerhaven0:59:17,7
12.4.6074Kersting, Sabine1961w 1:11:14,6
W50
1.1.6070Protmann, Ingrid1954wVFL Wingst0:48:05,7
10.2.6134Schmidt, Marlies1950w 1:03:24,9
W55
4.1.6103Meyer, Erika1948wSC Balje0:56:24,1
9.2.6099Bernau, Waltraud1949wLAZ Bremen0:59:23,9
W60
14.1.6117Trutz, Doris1944w 1:11:39,6
10.000m Männer
Männer
41.1.6139Pingel, Lars1975mTSV Großenvörden0:58:52,3
M30
1.1.6129Hübner, Jochen1971mMTV Lüdingworth0:38:52,7
6.2.6135Dieckmann, Heiko1970m 0:45:59,5
13.3.6086Bleischwitz, Achim1965m 0:48:25,3
14.4.6083Beckmann, Kai1970mSSK Cuxhaven0:48:37,4
16.5.6112Sander, Sven1966m 0:48:47,2
17.6.6088Köster, Axel1969m 0:49:27,7
22.7.6126Borchers, Thorsten1968m 0:51:06,8
24.8.6122Fuhrmann, Tom1969mBSG Sparkasse Bremen0:51:19,9
37.9.6068Wiebke, Lars1974m 0:55:06,0
39.10.6092Sitza, Holger1967mBSG Sparkasse Bremen0:55:32,9
47.11.6071Allers, Sven1969mSF Sahlenburg1:03:48,7
M40
2.1.6125Tietje, Michael1956mTSG Wanna0:41:03,0
3.2.6104Lemke, Peter1958mSC Balje0:41:41,7
4.3.6109Lopez, Manuel1957mTSG Nordholz0:45:18,6
5.4.6106Holtz, Norbert1957mTSG Nordholz0:45:42,5
7.5.6136Krüger, Michael1956mLG Bremen Nord0:46:02,1
8.6.6087Burmeister, Manfred1958mOSC Bremerhaven0:46:27,9
11.7.6110Braun, Thomas1963m 0:47:22,1
12.8.6141Bark, Karsten1960mUni Triath Löwen0:47:43,7
15.9.6082Frauenpreiß, Jörn1964mSSK Cuxhaven0:48:38,0
19.10.6073Kersting, Dr., Arne1964m 0:49:49,4
25.11.6075Agnoli, Claudio1964m 0:51:24,8
28.12.6093Scheffler, Jörg1960mBSG Sparkasse Bremen0:52:27,0
29.13.6077Treichel, Ekkehard1957m 0:52:52,2
33.14.6132Ratzeburg, Jörg1959mSF Sahlenburg0:53:41,5
36.15.6072Henne, Hans Albert1958m 0:54:50,6
38.16.6127Pape, Cord1955mTSV Basdahl0:55:30,2
42.17.6080Schindler, Thomas1955mLAV Bokel1:00:48,5
46.18.6069Littek, Thomas1963m 1:02:48,5
M50
18.1.6101Göke, Helmut1950mTSG Nordholz0:49:36,6
27.2.6107Umland, Manfred1951mTSG Nordholz0:52:16,9
31.3.6118Affelt, Wilfried1950m 0:53:19,5
34.4.6085Weinert, Wilfried1952mTSV Wanna0:53:58,5
M55
21.1.6094Engel, Wolfgang1949mBSG Sparkasse Bremen0:51:03,0
30.2.6121Seidel, Harry1948mSG Stern Bremen0:53:09,2
M60
32.1.6133Berft, Klaus1941mOSC Bremerhaven0:53:24,4
43.2.6096Bruns, Günther1940mLAZ Bremen1:01:03,0
44.3.6097Kloidt, Gerhard1943mLAZ Bremen1:01:04,1
M65
9.1.6128Eberlein, Hans-Georg1936mTSV Wanna0:47:00,3
10.2.6131Springborn, Peter1937mLG Bremen Nord0:47:19,4
20.3.6124Gronau, Siegfried1935mTSV Wanna0:50:08,7
23.4.6119Weigelt, Adolf1939m 0:51:11,2
26.5.6114Otten, Wolfgang1937m 0:51:47,4
35.6.6095Seefing, Horst1936mBSG Sparkasse Bremen0:54:11,7
40.7.6130Osterloh, Uwe1939mLG Bremen Nord0:56:25,6
45.1.6137Frenser, Heiner1931mATS Cuxhaven1:01:57,4
10.000m männliche Jugend
männl. Jugend
1.1.6067Antar, Ali1989mRot-Weiss Cuxhaven0:51:25,0
2.2.6079Erich, André1988mLAV Bokel0:53:38,4
3.3.6090Sommer, Tobias1993m 1:09:00,1
10.000m weibliche Jugend
w. Jugend A
1.1.6078Schindler, Birte1986wLAV Bokel1:00:44,5
3.000m Frauen
W40
1.1.4060Strunk, Kristina1961wSF Sahlenburg14:28,6
3.000m Männer
M30
3.1.4063Mertens, Uwe1966mTSG Nordholz12:51,4
5.2.4070Goos, Uwe1970mSC Sparta Bremerhaven17:59,7
M40
1.1.4071Tietje, Michael1956mTSV Wanna11:44,9
2.2.4058Engelmann, Kurt1963mTSV Sievern12:10,9
4.3.4072Sadatzki, Norbert1957mTSV Otterndorf14:35,8
3.000m männlich Jugend
männl. Jugend
1.1.4068Biallas, Tilman1986mSF Sahlenburg11:43,4
2.2.4062Breuer, Erik1987mTSG Nordholz13:00,1
3.3.4066Kersting, Kristian1988m 15:30,7
4.4.4056Littek, Roman1994m 15:39,9
5.5.4069Eichardt, Kevin1985mATS Cuxhaven15:55,5
6.6.4061Schriever, Daniel1986m 17:25,6
7.7.4064Samel, Daniel1990mRot-Weiss Cuxhaven18:20,7
8.8.4074Kersting, Mika1996m 19:03,8
9.9.4073Stock, Sebastian1991mATS Cuxhaven19:05,5
3.000m weiblich Jugend
weibl. Jugend
1.1.4057Schindler, Anja1991wLAV Bokel15:07,7
2.2.4067Biallas, Juliane1989wTSV Altenwalde17:26,5
3.3.4065Großer, Nicole1986w 19:07,4
5.000m Frauen
Frauen
8.1.5098Peyke, Annika1978w 28:46,8
W30
5.1.5090Nickolaus, Sabine1966wVFL Wingst26:58,8
6.2.5082Sassen, Britta1972w 27:40,7
W40
1.1.5094Friedrich, Birgit1962wLG Kehdingen19:20,0
2.2.5057Strunk, Kristine1961wSF Sahlenburg23:40,3
3.3.5060Schmidt, Elke1955wBSG Sparkasse Bremen24:59,1
4.4.5093Schmarje, Kirsten1964wTAD Pharma25:46,5
W50
9.1.5076Senkler, Elke1950wATS Cuxhaven29:21,8
11.2.5075Herold, Annegret1950w 32:07,3
W55
7.1.5061Meyer, Monika1946wTSG Nordholz27:45,3
W60
10.1.5067Otten, Ursel1940w 31:12,9
W65
12.1.5077Fichtner, Eva1937wATS Cuxhaven35:28,3
5.000m Männer
Männer
12.1.5050Gummlich, Lars1976mSSK Cuxhaven23:15,3
23.2.5051Schildt, Rouven1981mSSK Cuxhaven29:11,0
M30
2.1.5080Brunkhorst, Holger1969mAhrenswohlde18:44,9
4.2.5065Mertens, Uwe1966mTSG Nordholz20:33,9
M40
1.1.5066Nischler, Frank1962m 18:38,5
3.2.5053Engelmann, Kurt1963mTSV Sievern19:05,0
9.3.5085Sadatzki, Norbert1957mTSV Otterndorf23:01,4
11.4.5092Knorr, Thomas1963mTSV Ihlienworth23:14,1
21.5.5059Gahl, Lothar1957mTSV Otterndorf28:15,8
M50
5.1.5088Worm, Christian1953mTSV Midlum20:40,0
6.2.5054Sieber, Manfred1951mTSV Sievern20:43,6
7.3.5071Seikowski, Reiner1954m 21:57,4
13.4.5064Behrens, Wilfried1953mTSG Nordholz23:29,0
16.5.5052Huff, Jens1954mSSK Cuxhaven24:52,0
17.6.5091Stüven, Ernst1953mTSV Ihlienworth25:03,3
M55
15.1.5100Bertelsmeyer, Onno1946m 24:42,4
18.2.5095Tiedtke, Udo1949mSC Stade-Altes Land25:58,1
M60
8.1.5087Probst, Michael1943mRot-Weiss Cuxhaven22:36,9
10.2.5086Hübner, Manfred1944m 23:02,0
19.3.5073Heins, Gerhard1944mMTV Willstedt26:51,8
20.4.5099Briest, Gottfried1943m 26:53,7
M65
14.1.5084Keuchel, Dieter1939mOT Bremen24:11,1
22.2.5078Fichtner, Horst1938mATS Cuxhaven29:09,2
26.3.5074Herold, Klaus1939m 35:31,1
M70
24.1.5089Grothkopf, Wilhelm1928mATS Cuxhaven29:25,5
25.2.5068Schirmer, Hans1930m 31:30,3
5.000m männlich Jugend
männl. Jugend
1.1.5079Biallas, Tilman1986mSF Sahlenburg18:34,4
2.2.5055Demuth, Stephan1988mRot-Weiss Cuxhaven18:51,6
3.3.5056Lühmann, Jan-Ferdinand1989mRot-Weiss Cuxhaven18:52,5
4.4.5072Seikowski, Jan1985m 21:16,0
5.5.5063Holtz, Rudolph1987mTSG Nordholz23:13,5
6.6.5081Breuer, Erik1987mTSG Nordholz24:47,8
7.7.5070Böneker, Mattis1993mSF Sahlenburg28:11,9
8.8.5069Samel, Daniel1990mRot-Weiss Cuxhaven30:44,2
5.000m weibliche Jugend
weibl. Jugend
1.1.5048Dehnenkamp, Nele1989wLAV Bokel24:47,1
2.2.5096Mirbach, Anna1988w 26:05,7
3.3.5083von Häfen, Lena1993wRot-Weiss Cuxhaven26:54,1
4.4.5062Lemke, Marleen1991wSC Balje27:07,7
5.5.5097Pömpner, Kathrin1985wTSV Altenwalde28:47,4
6.6.5049Kathage, Claudia1989wLAV Bokel31:42,7

Anzahl Läufer: 172

Nach oben
Zurück zur vorherigen Seite
Zur Startseite