.

Werfertag des TuS Huchting in Bremen-Huchting am 25. April 2004
(Ergebnisse Werferfünfkampf am Ende der Liste)

Männer

Hammerwurf

1. Sven Suhling

66

LGK Verden

44,30 m

2. Wolfgang Fuhrmann

74

TV Langen

39,97 m

3. Jens Arkenau

64

TuS Huchting

37,54 m

4. Andreas Will

79

TuS Huchting

24,85 m

Kugelstoßen

1. Roland Isenecker

72

TV Norden

14,19 m

2. Ulrich Garde

64

LGG Ganderkesee

13,97 m

3. Jens Arkenau

64

TuS Huchting

13,05 m

4. Andreas Will

79

TuS Huchting

12,08 m

5. Wolfgang Fuhrmann

74

TV Langen

11,47 m

6. Sven Suhling

66

LGK Verden

11,41 m

7. Joachim Knapp

73

TuS Huchting

9,42 m

Diskuswerfen

1. Jens Arkenau

64

TuS Huchting

37,39 m

2. Wolfgang Fuhrmann

74

TV Norden

35,24 m

3. Ulrich Garde

64

LGG Ganderkesee

33,91 m

4. Andreas Will

79

TuS Huchting

33,26 m

5. Sven Suhling

66

LGK Verden

33,25 m

6. Joachim Knapp

73

TuS Huchting

26,08 m

7. Christian von der Born

63

LG Bremen Nord

21,20 m

Roland Isenecker

72

TV Norden

o. g. V.

Speerwerfen

1. Ulrich Garde

64

LGG Ganderkesee

49,00 m

2. Wolfgang Fuhrmann

74

TV Langen

48,23 m

3. Claas Nitschke

84

DSC Oldenburg

44,87 m

4. Jens Arkenau

64

TuS Huchting

44,83 m

5. Andreas Will

79

TuS Huchting

40,56 m

6. Sven Suhling

66

LGK Verden

40,43 m

7. Joachim Knapp

73

TuS Huchting

39,82 m

8. Rainer Kück

56

LGK Verden

35,60 m

Werferdreikampf

1. Ulrich Garde

64

LGG Ganderkesee

1843 Punkte

2. Jens Arkenau

64

TuS Huchting

1794 Punkte

3. Wolfgang Fuhrmann

74

TV Langen

1704 Punkte

4. Andreas Will

79

TuS Huchting

1590 Punkte

5. Sven Suhling

66

LGK Verden

1548 Punkte

6. Joachim Knapp

73

TuS Huchting

1279 Punkte

Männer M 45 Behindertensport 1,75 kg

Diskuswurf

1. Horst Beyer

58

SV Georgsheil

39,83 m

Männer M 50

Hammerwurf 6 kg

1. Hans-Jürgen Blume

50

SV Wacker Osterwald

42,46 m

2. Peter Murawski

50

SV Brake

23,47 m

Kugelstoßen 6 kg

1. Hans-Jürgen Blume

50

SV Wacker Osterwald

11,59 m

2. Peter Murawski

50

SV Brake

9,47 m

Diskuswerfen 1,5 kg

1. Michael Mücher

54

SV Georgsheil

42,37 m

2. Hans-Jürgen Blume

50

SV Wacker Osterwald

41,87 m

3. Peter Murawski

50

SV Brake

22,80 m

Speerwerfen 700 gr

1. Hans-Jürgen Blume

50

SV Wacker Osterwald

37,49 m

2. Peter Murawski

50

SV Brake

21,75 m

Männer M 60

Kugelstoßen 5 kg

1. Klaus Albers

40

GTV Bremerhaven

12,43 m

2. Wolfgang Schwieger

41

OSC Bremerhaven

10,51 m

3. Klaus Kastner

41

LG Bremen Nord

8,15 m

Diskuswerfen 1 kg

1. Klaus Albers

40

GTV Bremerhaven

56,61 m

2. Klaus Duerkop

42

SOL Osterholz

39,28 m

3. Wolfgang Schwieger

41

OSC Bremerhaven

36,54 m

4. Klaus Kastner

41

LG Bremen Nord

33,35 m

Speerwerfen 600 gr

1. Werner Armgort

41

TuS Huchting

37,03 m

2. Wolfgang Schwieger

41

OSC Bremerhaven

34,28 m

3. Klaus Albers

40

GTV Bremerhaven

30,51 m

Männer M 65

Kugelstoßen 5 kg

1. Kurt Riep

38

TV Hude

11,41 m

2. Bernd Rehpenning

38

SV Wacker Osterwald

10,60 m

Diskuswerfen 1,5 kg

1. Kurt Riep

38

TV Hude

44,44 m

2. Bernd Rehpenning

38

SV Wacker Osterwald

39,79 m

Speerwerfen 600 gr

1. Bernd Rehpenning

38

SV Wacker Osterwald

33,04 m

2. Kurt Riep

38

TV Hude

32,17 m

Männer M 70

Hammerwerfen 4 kg

1. Ernst Bielefeld

32

SV Brake

27,65 m

Kugelstoßen 4 kg

1. Dieter Watzlawick

30

LGK Verden

9,97 m

2. Ernst Bielefeld

32

SV Brake

9,96 m

Diskuswerfen 1 kg

1. Dieter Watzlawick

30

LGK Verden

35,44 m

2. Ernst Bielefeld

32

SV Brake

25,23 m

Werferdreikampf ab M 50

1. Hans-Jürgen Blume

50

SV Wacker Osterwald

1690 Punkte

2. Peter Murawski

50

SV Brake

1064 Punkte

Werferdreikampf ab M 60

1. Klaus Albers

40

GTV Bremerhaven

1948 Punkte

2. Kurt Riep

38

TV Hude

1656 Punkte

3. Wolfgang Schwieger

41

OSC Bremerhaven

1532 Punkte

4. Bernd Rehpenning

38

SV Wacker Osterwald

1524 Punkte

Männliche Jugend A

Kugelstoßen

1. Thorben Bock

86

TSV Kirchlinteln

14,43 m

2. Paul Thielecke

86

TV Norden

12,47 m

3. Lasse Beckmann

86

TSV Kirchlinteln

11,50 m

4. Christian Fuchs

85

SV Friedrichsfehn

10,17 m

5. Philipp Kastner

85

LG Bremen Nord

9,73 m

6. Oliver Hartmann

85

TuS Huchting

9,41 m

7. Alexander Grzana

85

TuS Huchting

8,86 m

8. Anton Geier

86

TuS Huchting

7,06 m

Diskuswerfen

1. Thorsten Husak

86

Delmenhorster TV

45,64 m

2. Thorben Bock

86

TSV Kirchlinteln

44,46 m

3. Lasse Beckmann

86

TSV Kirchlinteln

38,14 m

4. Paul Thielecke

86

TV Norden

34,97 m

5. Philipp Kastner

85

LG Bremen Nord

26,06 m

6. Christian Fuchs

85

SV Friedrichsfehn

27,35 m

Speerwerfen

1. Thorben Bock

86

TSV Kirchlinteln

43,05 m

2. Lasse Beckmann

86

TSV Kirchlinteln

41,22 m

3. Christian Fuchs

85

SV Friedrichsfehn

40,51 m

4. Paul Thielecke

86

TV Norden

38,42 m

5. Anton Geier

86

TuS Huchting

33,43 m

6. Philipp Kastner

85

LG Bremen Nord

33,04 m

7. Alexander Grzana

85

TuS Huchting

31,48 m

Werferdreikampf

1. Thorben Bock

86

TSV Kirchlinteln

1997 Punkte

2. Lasse Beckmann

86

TSV Kirchlinteln

1663 Punkte

3. Paul Thielecke

86

TV Norden

1617 Punkte

4. Christian Fuchs

85

SV Friedrichsfehn

1357 Punkte

5. Philipp Kastner

85

LG Bremen Nord

1199 Punkte

Männliche Jugend B

Kugelstoßen

1. Ben Rehn

87

BLT/ VfL Komet

14,70 m

2. Jens Engelmann

88

SV Friedrichsfehn

13,23 m

3. Tobias Kastner

87

LG Bremen Nord

11,86 m

4. Daniel Blütling

88

TSV Kirchlinteln

11,67 m

5. Bent Knittel

88

TV Norden

11,06 m

6. Rainer zur Loye

88

SV Friedrichsfehn

11,04 m

7. Tilmann Weber

87

TV Norden

10,92 m

8. Eugen Wisotzki

88

BLT/ VfL Komet

10,17 m

9. Felix Wedekämper

88

BLT/ BTS Neustadt

9,10 m

10. Eugen Koslowski

88

TuS Huchting

8,01 m

Diskuswerfen

1. Jens Engelmann

88

SV Friedrichsfehn

42,16 m

2. Ben Rehn

87

BLT/ VfL Komet

39,33 m

3. Tobias Kastner

87

LG Bremen Nord

33,33 m

4. Rainer zur Loye

88

SV Friedrichsfehn

32,74 m

5. Daniel Blütling

88

TSV Kirchlinteln

32,46 m

6. Eugen Wisotzki

88

BLT/ VfL Komet

32,20 m

7. Tilmann Weber

87

TV Norden

28,21 m

8. Bent Knittel

88

TV Norden

27,52 m

9. Felix Wedekämper

88

BLT/ BTS Neustadt

19,17 m

Speerwerfen

1. Ben Rehn

87

BLT/ VfL Komet

51,25 m

2. Jens Engelmann

88

SV Friedrichsfehn

49,96 m

3. Tobias Kastner

87

LG Bremen Nord

47,43 m

4. Tilmann Weber

87

TV Norden

45,64 m

5. Bent Knittel

88

TV Norden

45,45 m

6. Eugen Wisotzki

88

BLT/ VfL Komet

39,76 m

7. Rainer zur Loye

88

SV Friedrichsfehn

34,71 m

8. Daniel Blütling

88

TSV Kirchlinteln

34,04 m

9. Felix Wedekämper

88

BLT/ BTS Neustadt

25,43 m

Werferdreikampf

1. Ben Rehn

87

BLT/ VfL Komet

2019 Punkte

2. Jens Engelmann

88

SV Friedrichsfehn

1965 Punkte

3. Tobias Kastner

87

LG Bremen Nord

1677 Punkte

4. Tilmann Weber

87

TV Norden

1494 Punkte

5. Bent Knittel

88

TV Norden

1486 Punkte

6. Daniel Blütling

88

TSV Kirchlinteln

1455 Punkte

7. Eugen Wisotzki

88

BLT/ VfL Komet

1443 Punkte

8. Rainer zur Loye

88

SV Friedrichsfehn

1433 Punkte

9. Felix Wedekämper

88

BLT/ BTS Neustadt

923 Punkte

Schüler M 15

Hammerwurf

1. Benjamin Adami

89

SV Brake

25,65 m

2. Matthis Tippke

89

SV Brake

25,51 m

Kugelstoßen

1. Tim Janssen

89

TV Norden

13,57 m

2. Timo Stein

89

TV Norden

13,02 m

3. Anton Moseev

89

TV Norden

11,72 m

4. Koord Weege

89

TV Norden

11,08 m

5. Theodor Gette

89

LG Bremen Nord

10,21 m

Diskuswerfen

1. Tim Janssen

89

TV Norden

39,29 m

2. Koord Weege

89

TV Norden

39,00 m

3. Theodor Gette

89

LG Bremen Nord

34,44 m

4. Anton Moseev

89

TV Norden

33,18 m

5. Timo Stein

89

TV Norden

30,86 m

6. Pascal Nobel

89

BLT/ VfL Komet

21,11 m

Speerwerfen

1. Anton Moseev

89

TV Norden

40,01 m

2. Theodor Gette

89

LG Bremen Nord

34,57 m

3. Timo Stein

89

TV Norden

34,12 m

4. Max Kirsten

89

LGG Ganderkesee

33,88 m

5. Tim Janssen

89

TV Norden

30,16 m

6. Koord Weege

89

TV Norden

28,71 m

Werferdreikampf

1. Tim Janssen

89

TV Norden

1700 Punkte

2. Anton Moseev

89

TV Norden

1651 Punkte

3. Timo Stein

89

TV Norden

1630 Punkte

4. Koord Weege

89

TV Norden

1595 Punkte

5. Theodor Gette

89

LG Bremen Nord

1561 Punkte

Schüler M 14

Kugelstoßen

1. Benjamin Adami

90

SV Brake

10,86 m

2. Daniel Uwarowski

90

Delmenhorster TV

9,32 m

3. Mattis Tippke

90

SV Brake

9,06 m

4. Ihno Fehrendt

90

SV Friedrichsfehn

7,27 m

5. Mogens Schlund

90

LG Bremen Nord

7,23 m

Diskuswerfen

1. Daniel Uwarowski

90

Delmenhorster TV

31,99 m

2. Benjamin Adami

90

SV Brake

21,00 m

3. Mattis Tippke

90

SV Brake

19,47 m

4. Mogens Schlund

90

LG Bremen Nord

19,05 m

5. Ihno Fehrendt

90

SV Friedrichsfehn

17,60 m

Speerwerfen

1. Mogens Schlund

90

LG Bremen Nord

33,64 m

2. Mattis Tippke

90

SV Brake

29,48 m

3. Ihno Fehrendt

90

SV Friedrichsfehn

26,72 m

4. Benjamin Adami

90

SV Brake

26,43 m

5. Daniel Uwarowski

90

Delmenhorster TV

24,90 m

Werferdreikampf

1. Daniel Uwarowski

90

Delmenhorster TV

1411 Punkte

2. Benjamin Adami

90

SV Brake

1356 Punkte

3. Mattis Tippke

90

SV Brake

1286 Punkte

4. Mogens Schlund

90

LG Bremen Nord

1229 Punkte

5. Ihno Fehrendt

90

SV Friedrichsfehn

1150 Punkte

Frauen

Hammerwerfen

1. Urte Zinke

62

LG Bremen Nord

20,40 m

Kugelstoßen

1. Martina Will

84

TuS Huchting

10,34 m

2. Inga Reschke

79

LG Bremen Nord

9,91 m

3. Wiebke Janke

83

LG Bremen Nord

9,63 m

4. Diana Garde

70

LGG Ganderkesee

9,20 m

5. Melanie Hartmann

83

TuS Huchting

8,35 m

6. Inga Tietje

79

TuS Huchting

8,06 m

7. Silvia Janke

60

LG Bremen Nord

7,60 m

Diskuswerfen

1. Melanie Schütte

81

SV Georgsheil

45,30 m

2. Catharina Mangels

82

TuS Alfstedt

42,58 m

3. Inga Reschke

79

LG Bremen Nord

35,87 m

4. Martina Will

84

TuS Huchting

29,58 m

5. Wiebke Janke

83

LG Bremen Nord

26,51 m

6. Melanie Hartmann

83

TuS Huchting

25,51 m

7. Diana Garde

70

LGG Ganderkesee

25,17 m

8. Inga Tietje

79

TuS Huchting

19,53 m

Speerwerfen

1. Inga Reschke

79

LG Bremen Nord

33,53 m

2. Carmen Burmeister

80

Delmenhorster TV

26,91 m

3. Wiebke Janke

83

LG Bremen Nord

26,33 m

4. Martina Will

84

TuS Huchting

23,80 m

5. Inga Tietje

79

TuS Huchting

23,12 m

6. Diana Garde

70

LGG Ganderkesee

20,94 m

7. Melanie Hartmann

83

TuS Huchting

19,79 m

8. Silvia Janke

60

LG Bremen Nord

15,10 m

Werferdreikampf

1. Inga Rescke

79

LG Bremen Nord

1641 Punkte

2. Martina Will

84

TuS Huchting

1367 Punkte

3. Wiebke Janke

83

LG Bremen Nord

1309 Punkte

4. Diana Garde

70

LGG Ganderkesee

1155 Punkte

5. Melanie Hartmann

83

TuS Huchting

1085 Punkte

6. Inga Tietje

79

TuS Huchting

10619 Punkte

Frauen W 50

Hammerwerfen

1. Irmtraud Murawski

51

SV Brake

19,78 m

Kugelstoßen 3 kg

1. Ursula Schmidt

53

LGK Verden

7,43 m

2. Irmtraud Murawski

51

SV Brake

6,42 m

Diskuswerfen 1 kg

1. Ursula Schmidt

53

LGK Verden

22,34 m

Speerwerfen 500 gr

1. Ursula Schmidt

53

LGK Verden

15,58 m

Werferdreikampf

1. Ursula Schmidt

53

LGK Verden

890 Punkte

Weibliche Jugend A

Kugelstoßen

1. Karen de Groot

87

LGG Ganderkesee

8,35 m

Diskuswerfen

1. Karen de Groot

87

LGG Ganderkesee

28,12 m

Speerwerfen

1. Karen de Groot

87

LGG Ganderkesee

31,57 m

2. Svenja Brunken

85

Bookholzberger TB

24,00 m

3. Imke Voigt

86

TV Hude

19,39 m

Werferdreikampf

1. Karen de Groot

78

LGG Ganderkesee

1355 Punkte

Weibliche Jugend B

Kugelstoßen

1. Sina Heemsoth

87

SV Friedrichsfehn

9,90 m

2. Anna Engelke

87

LG Bremen Nord

8,83 m

3. Johanna Krüger

88

SV Friedrichsfehn

8,56 m

4. Imke Janke

88

LG Bremen Nord

8,47 m

Diskuswerfen

1. Sina Heemsoth

87

SV Friedrichsfehn

29,06 m

2. Imke Janke

88

LG Bremen Nord

27,88 m

3. Anna Engelke

87

LG Bremen Nord

26,81 m

4. Johanna Krüger

88

SV Friedrichsfehn

24,33 m

Speerwerfen

1. Johanna Krüger

88

SV Friedrichsfehn

33,72 m

2. Sina Heemsoth

87

SV Friedrichsfehn

32,15 m

3. Imke Janke

88

LG Bremen Nord

29,08 m

4. Anna Engelke

87

LG Bremen Nord

24,10 m

Werferdreikampf

1. Sina Heemsoth

87

SV Friedrichsfehn

1485 Punkte

2. Johanna Krüger

88

SV Friedrichsfehn

1339 Punkte

3. Imke Janke

88

LG Bremen Nord

1329 Punkte

4. Anna Engelke

87

LG Bremen Nord

1219 Punkte

Schülerinnen W 15

Hammerwerfen

1. Melissa Murawski

89

SV Brake

26,49 m

2. Inga Teiwes

89

LG Bremen Nord

22,90 m

3. Rebecca Franke

89

SV Brake

18,72 m

Kugelstoßen

1. Denise Homeyer

89

LGG Ganderkesee

10,86 m

2. Inga Teiwes

89

LG Bremen Nord

9,31 m

3. Christin Kahler

89

SV Friedrichsfehn

8,85 m

4. Lisa Wittig

89

BLT/ VfL Komet

8,84 m

5. Melissa Murawski

89

SV Brake

8,44 m

6. Jessica Bielefeldt

89

SV Brake

6,91 m

7. Bianca Rohse

89

TuS Huchting

6,66 m

8. Birte Cesar

89

BLT/ VfL Komet

6,26 m

9. Rebecca Franke

89

SV Brake

5,70 m

Diskuswerfen

1. Denise Homeyer

89

LGG Ganderkesee

23,61 m

2. Bianca Rohse

89

TuS Huchting

20,84 m

3. Lisa Wittig

89

BLT/ VfL Komet

19,89 m

4. Inga Teiwes

89

LG Bremen Nord

19,84 m

5. Christin Kahler

89

SV Friedrichsfehn

19,45 m

6. Rebecca Franke

89

SV Brake

12,71 m

7. Jessica Bielefeldt

89

SV Brake

12,32 m

Speerwerfen

1. Denise Homeyer

89

LGG Ganderkesee

33,69 m

2. Bianca Rohse

89

TuS Huchting

26,74 m

3. Christin Kahler

89

SV Friedrichsfehn

25,25 m

4. Melissa Murawski

89

SV Brake

23,64 m

5. Lena Wiegmann

89

TuS Huchting

18,76 m

Werferdreikampf

1. Denise Homeyer

89

LGG Ganderkesee

1464 Punkte

2. Christin Kahler

89

SV Friedrichsfehn

1257 Punkte

3. Bianca Rohse

89

TuS Huchting

1190 Punkte

Schülerinnen W 14

Hammerwerfen

1. Carolin Schmele

89

SV Brake

26,55 m

Kugelstoßen

1. Carolin Schmele

90

SV Brake

10,04 m

2. Sonia Rekawek

90

BLT/ VfL Komet

8,35 m

Diskuswerfen

1. Carolin Schmele

90

SV Brake

20,16 m

Speerwerfen

1. Carolin Schmele

90

SV Brake

27,21 m

Werferdreikampf

1. Carolin Schmele

90

SV Brake

1333 Punkte

Werferfünfkampf

Männer M 30

1. Wolfgang Fuhrmann

74

TV Langen

2631 Punkte

(37,50 - 11,09 - 35,24 - 48,23 - 10,46)

Männer M 35

1. Sven Suhling

67

LGK Verden

2652 Punkte

(43,08 - 11,41 - 33,25 - 40,43 - 11,59)

Männer M 40

1. Jens Arkenau

64

TuS Huchting

2816 Punkte

(37,54 - 13,05 - 37,39 - 44,83 - 11,74)

Männer M 50

1. Hans-Jürgen Blume

50

SV Wacker Osterwald

2947 Punkte

(41,31 - 11,28 - 41,58 - 36,19 - 15,56)

M 40

Gewichtswurf

Ulrich Garde

64

LGG Ganderkesee

9,98 m

Für die Richtigkeit.

Jens Arkenau, TuS Huchting

Nach oben
Zurück zur vorherigen Seite
Zur Startseite