.



LG Osterode Werfertag am 24.04.2004 in Osterode - Jahnstadion



Ergebnisliste


Klassenübersicht
Männer Männliche Jugend A Männliche Jugend B Weibliche Jugend B Schüler B M12 Schüler B M13 Schüler A M14 Schüler A M15 Schülerinnen B W12 Schülerinnen B W13 Schülerinnen A W14 Schülerinnen A W15 Senioren M30 Seniorinnen W30 Senioren M35 Senioren M40 Senioren M45 Senioren M55 Senioren M60 Seniorinnen W70 VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männer

  Kugelstoss Männer 7.26 kg                          24.04.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI  10962 Wende, Guido            79 LG Osterode               11,04
                  10,90   10,95   11,04   10,60      x    10,69


  Diskuswurf Männer 2 kg                             24.04.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI  10962 Wende, Guido            79 LG Osterode               35,89
                  35,89   34,68   34,42   34,23   33,95      -


  Speerwurf Männer 800 g                             24.04.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI  12173 Weber, Thomas-Sanjay    80 LG Edemissen/Peine        54,51
                  54,51   52,01      x    51,60   48,05      -
  2. NI  12172 Weber, Shan-Sebastia    82 LG Edemissen/Peine        50,66
                  50,66   46,57   47,93      x    49,77   49,21
  3. NI  17597 Ebert, Gerrit           80 LG Edemissen/Peine        49,76
                  49,76   44,27   48,92   47,55   46,08   49,14



Anfang


Männliche Jugend A

  Kugelstoss m J A 6 kg                              24.04.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI  25251 Selig, Markus           85 LG SG Hattorf             12,65
                     -       -    12,65   12,50   12,27   12,60
  2. NI  22305 Ahrberg, Lennart        85 LG SG Hattorf              9,78
                   9,78      x     8,82    9,26    9,08    9,30
  3. NI  20127 Szyja, Sebastian        85 LG SG Hattorf              9,69
                   8,71    9,69    8,66    9,04    9,27    9,27


  Diskuswurf m J A 1.75 kg                           24.04.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI  22305 Ahrberg, Lennart        85 LG SG Hattorf             25,99
                     x    25,10   20,02   25,99   22,37   23,90
  2. NI  20127 Szyja, Sebastian        85 LG SG Hattorf             23,40
                  22,18   22,86   21,74   21,68      x    23,40


  Speerwurf m J A 800 g                              24.04.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI  20127 Szyja, Sebastian        85 LG SG Hattorf             31,70
                     x    30,98   28,64   29,72   29,05   31,70
  2. NI  22305 Ahrberg, Lennart        85 LG SG Hattorf             24,94
                  18,38   24,86      x    24,94   24,37   21,98


  Schleuderball  m J A  1 kg                         24.04.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI  22305 Ahrberg, Lennart        85 LG SG Hattorf             51,02
                  50,44   51,02   48,88   50,30   48,26   44,88
  2. NI  20127 Szyja, Sebastian        85 LG SG Hattorf             41,69
                     x       x       x       x       x    41,69



Anfang


Männliche Jugend B

  Kugelstoss m J B 5 kg                              24.04.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI  26577 Cyron, Stefan           87 LG Osterode                9,10
                   8,41    7,92    7,76    9,10    8,49    8,57


  Diskuswurf m J B 1.5  kg                           24.04.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI  26577 Cyron, Stefan           87 LG Osterode               23,67
                  23,67   18,85   21,40   22,99      -       -



Anfang


Weibliche Jugend B

  Kugelstoss w J B 4 kg                              24.04.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI  23345 Kaisner, Lisa           88 LG Osterode                9,50
                   8,77    9,50    9,36    9,05    9,46    9,36



Anfang


Schüler B M12

  Kugelstoss Schü B M12 3 kg                         24.04.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI  25925 Balschuweit, Leroy      92 TSV Helmstedt              8,82
                   7,51    7,59    8,82    7,86    8,66    7,48
  2. NI  28688 Pimer, Severin Franz    93 TSV Helmstedt              5,86
                   5,86    5,25    5,13    5,59    4,58    5,18


  Diskuswurf Schü B M12 750 g                        24.04.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI  25925 Balschuweit, Leroy      92 TSV Helmstedt             24,19
                  22,32   22,89   20,33   24,19      x    21,04
  2. NI  28688 Pimer, Severin Franz    93 TSV Helmstedt             17,79
                  13,98   16,98   17,79   15,13   17,40   15,97



Anfang


Schüler B M13

  Kugelstoss Schü B M13 3 kg                         24.04.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI        Sene, Momo              91 DLRG Walkenried            8,65
                   8,61    7,75    8,65    7,49      x     8,19


  Diskuswurf Schü B M13 750 g                        24.04.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI        Sene, Momo              91 DLRG Walkenried           20,75
                     x    16,56   18,15   20,75   18,09   19,16


  Speerwurf Schü B M13 400 g                         24.04.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI        Sene, Momo              91 DLRG Walkenried           22,92
                  22,92   20,73   20,42      x       x    19,90



Anfang


Schüler A M14

  Kugelstoss Schü A M14 4 kg                         24.04.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI        Sprung, Benjamin        90 LG Osterode                8,35
                     x     8,07      x     7,58    8,35    8,32


  Diskuswurf Schü A M14 1 kg                         24.04.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI        Sprung, Benjamin        90 LG Osterode               19,64
                  19,64      x       x    18,92   14,40      x



Anfang


Schüler A M15

  Kugelstoss Schü A M15 4 kg                         24.04.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI  25252 Barke, Gunnar           89 LG SG Hattorf             11,13
                  10,85   11,13   11,09   10,87   10,04   10,93
  2. NI  25408 Bierwirth, Sven         89 LG Osterode                6,77
                   6,57    6,77    6,42    6,06    6,45    6,76


  Diskuswurf Schü A M15 1 kg                         24.04.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI  25252 Barke, Gunnar           89 LG SG Hattorf             33,49
                  33,49   28,77   29,43   30,83      x    31,98
  2. NI  25408 Bierwirth, Sven         89 LG Osterode               21,90
                     x       x       x    17,30   21,90   20,09


  Speerwurf Schü A M15 600 g                         24.04.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI  25408 Bierwirth, Sven         89 LG Osterode               23,26
                     x    23,26      x    21,67   21,75   22,90



Anfang


Schülerinnen B W12

  Kugelstoss Schi B W12 3 kg                         24.04.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI  27811 Arendes, Isabell        93 MTV Börßum                 5,10
                     x     4,42    4,24    5,10    4,83    3,70


  Diskuswurf Schi B W12 750 g                        24.04.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI  27811 Arendes, Isabell        93 MTV Börßum                18,45
                  12,61      x    14,48   16,49   15,66   18,45



Anfang


Schülerinnen B W13

  Kugelstoss Schi B W13 3 kg                         24.04.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI  26737 Pöpel, Varinia          91 LG Osterode                7,76
                   7,44    7,08    7,11    6,79    7,76    6,88


  Diskuswurf Schi B W13 750 g                        24.04.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI  26737 Pöpel, Varinia          91 LG Osterode               18,10
                  17,03      x       x    18,10   17,68      x


  Speerwurf Schi B W13 400 g                         24.04.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI  26737 Pöpel, Varinia          91 LG Osterode               29,72
                  23,22      x    29,72   25,67   26,15   23,81



Anfang


Schülerinnen A W14

  Kugelstoss Schi A W14 3 kg                         24.04.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI  27100 Drechsler, Romana       90 MTV Jahn Schladen          8,35
                   7,60    8,35    8,00    7,80    7,94      x



Anfang


Schülerinnen A W15

  Kugelstoss Schi A W15 3 kg                         24.04.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI  25843 Keller, Silke           89 LG Osterode                7,04
                   6,12    6,50    7,04    6,45    6,99    6,86


  Diskuswurf Schi A W15 1 kg                         24.04.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI  25559 Dahms, Sandra           89 LG Einbeck                26,24
                  24,46   26,24   25,62   23,62   25,88   25,95



Anfang


Senioren M30

  Diskuswurf Sen. M30 2 kg                           24.04.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI    198 Bargmann, Jan           72 VfL Wolfsburg             34,52
                  34,52   34,01      x       x       x       x


  Speerwurf Sen. M30 800 g                           24.04.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI    198 Bargmann, Jan           72 VfL Wolfsburg             50,33
                  47,32   50,33   47,23   49,11   47,90      x


  Schleuderball  Sen. M30 1,5 kg                     24.04.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI    198 Bargmann, Jan           72 VfL Wolfsburg             53,80
                  53,20   53,80   52,96   52,48   48,84   52,06



Anfang


Seniorinnen W30

  Kugelstoss Sen. W30 4 kg                           24.04.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI    209 Soffner, Beate          70 VfL Wolfsburg              8,95
                   8,77    8,39    8,95      x     8,91      x


  Diskuswurf Sen. W30 1 kg                           24.04.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI    209 Soffner, Beate          70 VfL Wolfsburg             25,28
                  23,23      x    22,66   24,02   25,28   22,37


  Schleuderball  Sen. W30 1 kg                       24.04.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI    209 Soffner, Beate          70 VfL Wolfsburg             31,46
                     x       x    28,15   31,46      x    29,70



Anfang


Senioren M35

  Kugelstoss Sen. M35 7.26 kg                        24.04.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI   3955 Rosenberg, Olaf         69 LG Edemissen/Peine        14,67
                  14,30   14,67   13,81   13,59      x       -
  2. NI   1837 Schweidler, Dirk        65 LG Osterode               10,10
                   9,28    9,72    9,97    9,78   10,00   10,10
  3. NI        Beckert, Holger         65 LG Osterode                8,52
                   8,14    7,87    7,98    7,73      x     8,52


  Diskuswurf Sen. M35 2 kg                           24.04.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI    564 Mischke, Michael        65 VfL Wolfsburg             42,57
                  41,19   40,28      x    38,88   40,50   42,57
  2. NI   3955 Rosenberg, Olaf         69 LG Edemissen/Peine        41,11
                  37,62   41,02   40,16   41,11   39,79   38,38
  3. NI        Beckert, Holger         65 LG Osterode               20,04
                  19,45   20,04   18,88   19,94   16,68      x


  Speerwurf Sen. M35 800 g                           24.04.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI        Beckert, Holger         65 LG Osterode               29,14
                  25,37   29,14   26,43   28,66      x    27,93


  Schleuderball  Sen. M35 1,5 kg                     24.04.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI    564 Mischke, Michael        65 VfL Wolfsburg             53,08
                     x    50,12   48,80   51,36   53,08   50,51
  2. NI   1837 Schweidler, Dirk        65 LG Osterode               47,94
                     x       x    46,94   47,94      x    46,00
  3. NI        Beckert, Holger         65 LG Osterode               38,25
                  34,95      x    34,57   35,21      x    38,25



Anfang


Senioren M40

  Kugelstoss Sen. M40 7.26 kg                        24.04.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI   1369 Holland, Henning        63 LG Osterode                8,51
                   8,09    8,51    8,03    8,15      x       -
  2. NI        Töllner, Michael        62 LG Osterode                8,23
                   8,23    7,71      x       x     8,19      x


  Diskuswurf Sen. M40 2 kg                           24.04.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI   1369 Holland, Henning        63 LG Osterode               26,22
                  23,55   25,65   26,22   25,50   25,30   25,31


  Schleuderball  Sen. M40 1,5 kg                     24.04.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI   1369 Holland, Henning        63 LG Osterode               39,50
                  39,02      x    38,25   39,50   38,50      -
  2. NI        Töllner, Michael        62 LG Osterode               32,02
                  30,40      x    29,05      x    32,02      -



Anfang


Senioren M45

  Speerwurf Sen. M45 800 g                           24.04.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. ST        Brink, Karl-Heinz       57 Sv R.W. Abbenrode         48,30
                  48,30   45,63   44,69   47,60   47,49   47,65



Anfang


Senioren M55

  Kugelstoss Sen. M55 6 kg                           24.04.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI   1461 Weber, Dr. Werner       47 LG Edemissen/Peine        13,25
                  13,25   12,67   12,64   13,00   12,93   12,92


  Diskuswurf Sen. M55 1.5  kg                        24.04.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI   1461 Weber, Dr. Werner       47 LG Edemissen/Peine        33,08
                     x    31,75   27,06   33,08   32,38      x



Anfang


Senioren M60

  Diskuswurf Sen. M60 1 kg                           24.04.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI    579 Bargmann, Jürgen        43 VfL Wolfsburg             36,06
                  34,11   34,20      x       x    31,60   36,06


  Speerwurf Sen. M60 600 g                           24.04.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. ST        Jordan, Ewald           43 PSV Salzwedel             45,41
                  43,56   40,37   45,41      x    42,08   44,44
  2. NI    579 Bargmann, Jürgen        43 VfL Wolfsburg             45,39
                  39,21   43,83   37,95   45,39      x    42,73


  Schleuderball  Sen. M60 1 kg                       24.04.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI    579 Bargmann, Jürgen        43 VfL Wolfsburg             44,40
                  40,96   43,40   44,03   44,40   44,10      x



Anfang


Seniorinnen W70

  Kugelstoss Sen. W70 3 kg                           24.04.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI   5938 Rosenberg, Adelheid     34 LG Edemissen/Peine         8,48
                   8,13    8,06    7,50    8,28    7,48    8,48



Anfang


VERANSTALTUNGS-BERICHT


      D L V      ¦ Veranstalter:                                          
 Veranstaltungs- ¦ LG Osterode               ¦ Datum : 24.04.2004         
     Bericht     ¦ Rainer Behrens            ¦ Ort   : Osterode           
                 ¦ Am Bergwäldchen 7         ¦ Kreis : Osterode           
  Veranst.-Nr.   ¦ 37520 Osterode            ¦ Bezirk: Braunschweig       
 4 07 1704 1 10  ¦ Tel.: 05522/2528          ¦ Land  : Niedersachsen      
                 ¦ Fax :                     ¦                            
-----------------¦---------------------------¦----------------------------
Bez. der Veranst.: Werfertag                                              
Kategorie        : 1  = Vereinsoffene Veranstaltung                       
Ausrichter       : LG Osterode                                            
Wettkampfstätte  : Stadion                                                
                 : Jahnstadion                                            
--------------------------------------------------------------------------
Zeitmessung:              ¦Veranstaltungs-   ¦ Meldung   ¦ Teilnahme ¦ % ¦
                          ¦Statistik         ¦           ¦           ¦   ¦
 vollautom. elektronisch  ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
                          ¦A. Vereine        ¦     11    ¦     11    ¦100¦
                          ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
--------------------------¦B. Altersklassen  ¦  m  ¦  w  ¦  m  ¦  w  ¦   ¦
Windmessung:              ¦ Senioren         ¦   11¦     ¦   11¦     ¦100¦
                          ¦ Seniorinnen      ¦     ¦    2¦     ¦    2¦100¦
 Lauf  :                  ¦ Männer / Ju.     ¦    4¦     ¦    4¦     ¦100¦
                          ¦ Frauen / Jui.    ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
 Sprung:                  ¦ Männl. Jugend A  ¦    3¦     ¦    3¦     ¦100¦
                          ¦ Weibl. Jugend A  ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Männl. Jugend B  ¦    2¦     ¦    2¦     ¦100¦
--------------------------¦ Weibl. Jugend B  ¦     ¦    1¦     ¦    1¦100¦
Gerätekontrolle:          ¦ Schüler A        ¦    5¦     ¦    5¦     ¦100¦
                          ¦ Schülerinnen A   ¦     ¦    3¦     ¦    3¦100¦
 Kontrollgerät            ¦ Schüler B        ¦    2¦     ¦    2¦     ¦100¦
                          ¦ Schülerinnen B   ¦     ¦    1¦     ¦    1¦100¦
 Waage                    ¦ Schüler C        ¦    1¦     ¦    1¦     ¦100¦
                          ¦ Schülerinnen C   ¦     ¦    1¦     ¦    1¦100¦
                          ¦ Schüler D        ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
--------------------------¦ Schülerinnen D   ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
EDV-Wettkampfdaten-       ¦------------------¦-----¦-----¦-----¦-----¦---¦
Verarbeitung:             ¦Summe männlich    ¦   28¦     ¦   28¦     ¦100¦
                          ¦Summe Weiblich    ¦     ¦    8¦     ¦    8¦100¦
 Programm-System:         ¦Summe Teilnehmer  ¦     36    ¦     36    ¦100¦
 COSA-LEW  Vers. 5.31     ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
                          ¦C. Mitarbeiter    ¦                           ¦
 Datentransfer per        ¦ Wettk.-Büro/EDV  ¦      2                    ¦
 Diskette in Besten-      ¦ Kampfrichter     ¦      8    Summe           ¦
 listen-System möglich    ¦ Helfer           ¦      6    Mitarb.    16   ¦
--------------------------¦------------------¦---------------------------¦
Wettkampf-Leiter:      Tel.:   05522/84148     Fax:                       
 Michael Töllner, Alte Dorfstr. 29, 37520 Osterode                        
--------------------------------------------------------------------------
Verbandsaufsicht:      Tel.:   05522/3220      Fax:                       
 Klaus Goerz, Halberstädter Str. 6, 37520 Osterode                        
--------------------------------------------------------------------------
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                         
                                                                          
                                                                          
                                                                          
                                                                          

Anfang


Erstellt mit COSA-LEW 5.31-- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/

Nach oben
Zurück zur vorherigen Seite
Zur Startseite