.



LG Kreis Nord-Stade Straßen- und Volkslauf (Halbmarathon / 10 Km - Lauf / 5,2 Km - Lauf) am 13.03.2004 in Himmelpforten - Rundkurs Himmelpforten


Ergebnis-Liste


Wettbewerb-Übersicht
5,2 Km - Lauf 10 Km - Straßenlauf Halbmarathon VERANSTALTUNGS-BERICHT

5,2 Km - Lauf

5,2 Km - Lauf Schüler M11 1. 315 Huljus, Lennard 93 LG Wesermünde 22:54 5,2 Km - Lauf Schüler M12 1. 318 Rathjens, Simon 92 LG Kreis Nord-Stade 22:35 5,2 Km - Lauf Schüler M15 1. 313 Gottwald, Malte 89 TSV Wiepenkathen 28:49 5,2 Km - Lauf Männl. Jugend B 1. 324 Ritter, Nils 87 VfL Horneburg 19:36 5,2 Km - Lauf Männer 1. 335 Schlüter, Andreas 78 LG Kehdingen 17:10 5,2 Km - Lauf Senioren M35 1. 317 Brunkhorst, Holger 69 Ahrenswohlde 20:15 5,2 Km - Lauf Senioren M40 1. 301 Nischler, Frank 62 FC Bremerhaven 19:44 2. 314 Kupper, Frank 64 Lusaner SC 20:32 3. 322 Haase, Michael 62 27:32 5,2 Km - Lauf Senioren M45 1. 316 Jacob, Thomas 56 EWL 33:31 5,2 Km - Lauf Senioren M50 1. 321 Prott, Egon 50 LG Kreis Nord-Stade 31:14 5,2 Km - Lauf Senioren M55 1. 327 Michalski, Klaus 48 TSV Bremervörde 24:48 2. 325 Wockenfuß, Wolfgang 47 PSV Buxtehude 25:55 3. 309 Drewes, Werner 48 LG Kehdingen 31:55 5,2 Km - Lauf Senioren M65 1. 326 Brummerloh, Erhard 38 TSV Worpswede 24:37 5,2 Km - Lauf Senioren M70 1. 339 Backmeier, Hans-Hermann 30 SV Bliedersdorf 31:43 5,2 Km - Lauf Schülerinnen W14 1. 333 Marx, Isabell 90 TuS Grünendeich/Steinkirch 25:09 5,2 Km - Lauf Schülerinnen W15 1. 334 Reimers, Beke 89 TuS Grünendeich/Steinkirch 25:09 2. 311 Liedloff, Merle 89 TSV Wiepenkathen 26:37 5,2 Km - Lauf Frauen 1. 155 Uhlig, Doreen 80 32:17 5,2 Km - Lauf Seniorinnen W50 1. 320 Abert, Inge 53 LG Kreis Nord-Stade 31:14

Anfang



10 Km - Straßenlauf

10 Km - Straßenlauf Schüler M13 1. 251 Backmeier, Florian 91 SV Bliedersdorf 49:55 10 Km - Straßenlauf Schüler M15 1. 190 Umland, Jan 89 TSG Nordholz 50:48 10 Km - Straßenlauf Männl. Jugend B 1. 188 Holtz, Rudolph 87 TSG Nordholz 50:16 1. 189 Breuer, Eric 87 TSG Nordholz 50:16 10 Km - Straßenlauf Männl. Jugend A 1. 197 Biallas, Tilman 86 SF Sahlenburg 38:43 2. 243 Braun, Borris 86 49:08 10 Km - Straßenlauf Männer 1. 173 Braig, Michael 78 LG Reinbek-Ohe 34:19 2. 337 Lühr, Stephan 79 MTV Lüdingworth 38:46 3. 225 Henne, Sven 76 PSV Buxtehude 44:08 4. 161 Potthoff, Stefan 79 LG Kehdingen 45:50 5. 242 Gerotzke, Alexander 75 49:58 6. 184 Flügge, Thomas 78 50:56 10 Km - Straßenlauf Senioren M30 1. 176 Schwanemann, Maik 70 MTV Lüdingworth 34:28 2. 338 Erich, Olaf 71 TSV Gnarrenburg 35:38 3. 180 Schröter, Stefan 73 35:49 4. 214 Holst, Kim 73 TuS Grünendeich/Steinkirch 45:24 5. 235 Berka, Frank 70 LT Ottensen/Hamburg 45:41 6. 241 Griffiths, Joseph 74 46:52 7. 221 Holsten, Christof 70 52:54 8. 220 Treu, Volker 72 55:00 10 Km - Straßenlauf Senioren M35 1. 204 Studt, Oliver 69 LT Tostedt 38:34 2. 198 Brors, Achim 68 LG Kreis Nord-Stade 47:20 3. 222 Borchers, Thorsten 68 TSV Basdahl-Volkmarst 47:25 4. 192 Bujalla, Heiko 66 TV Oyten 53:10 5. 156 Frank, Lesley 69 53:14 6. 152 Natzius, Günter 68 53:56 7. 219 Knipping, Willi 67 57:43 10 Km - Straßenlauf Senioren M40 1. 195 Kröger, Carsten 62 VfL Stade 36:00 2. 226 Maltzen, Erwin 62 PSV Buxtehude 39:01 3. 244 Baur, Gernot 64 40:30 4. 205 Schmahl, Frank 63 40:50 5. 163 von Holt, Reiner 63 LG Kehdingen 41:19 6. 227 Wiczinowski, Frank 62 PSV Buxtehude 45:17 7. 168 Rusch, Wilhelm 60 LG Kehdingen 46:04 8. 175 Geerke, Jörg 60 TSV Winsen/Luhe 48:42 9. 165 Elsen, Andreas 62 LG Kehdingen 49:01 10. 218 Braack, Manfred 63 LG Kreis Nord-Stade 49:03 11. 212 Hennig, Frank 64 LG Kreis Nord-Stade 49:06 12. 178 Bülck, Carsten 61 49:52 13. 169 Knorr, Thomas 63 TSV Ihlienworth 51:21 14. 202 Henneke, Thomas 62 LG Kreis Nord-Stade 1:05:43 15. 185 Müller, Bernhard 64 TSV Wiepenkathen 1:05:44 10 Km - Straßenlauf Senioren M45 1. 177 Berg, Jürgen 57 VfL Horneburg 40:01 2. 237 Lopez, Manuel 57 TSG Nordholz 42:25 3. 249 Zagorski, Bernd 58 PSV Buxtehude 43:29 4. 253 Möbus, Wolfgang 55 SC Balje 46:56 5. 234 Elfring, Reinhard 56 49:42 10 Km - Straßenlauf Senioren M50 1. 172 Konkalec, Bogdan 54 RC Atheneum Stade 39:52 2. 157 Göppert, Bernd 54 LG Kehdingen 41:11 3. 246 von Soosten, Jürgen 52 ETSV Fortuna Glückstadt 44:27 4. 240 Grothmann, Thomas 53 LG Kehdingen 45:27 5. 174 Reimers, Heino 52 TuS Grünendeich/Steinkirch 46:16 6. 224 Gehlken, Wolfgang 54 47:35 7. 191 Umland, Manfred 51 TSG Nordholz 48:03 8. 223 Pape, Günther 53 TSV Basdahl-Volkmarst 49:08 9. 247 Titze, Bernd 50 50:50 10. 255 Spitz, Rudolf 51 LG Kreis Nord-Stade 51:07 11. 250 Töpfer, Helmut 50 51:18 12. 170 Stüven, Ernst 51 TSV Ihlienworth 54:45 13. 199 Abert, Werner 51 LG Kreis Nord-Stade 56:36 14. 203 Rathjens, Wilfried 52 LG Kreis Nord-Stade 57:31 10 Km - Straßenlauf Senioren M55 1. 217 Reiske, Gerd 47 SV Polizei Hamburg 41:04 2. 210 Dettmann, Dr. Jörg 46 41:55 3. 209 Tiedemann, Günter 49 TSV Hollen 45:57 4. 171 Krause, Werner 49 TSV Lamstedt 55:21 5. 206 Tiedtke, Udo 49 SK Stade-Altes Land 1:05:11 10 Km - Straßenlauf Senioren M60 1. 229 Einfeldt, Theodor 42 PSV Buxtehude 46:41 2. 230 Sieben, Helmut 42 PSV Buxtehude 49:33 3. 228 Münch, Harald 43 PSV Buxtehude 53:30 4. 166 Marker, Herbert 41 LG Kehdingen 55:12 5. 207 Mohrmann, Dierk 41 LG Kehdingen 56:33 10 Km - Straßenlauf Senioren M65 1. 336 Koch, Karl 35 TSV Bremervörde 52:11 2. 252 Schreiber, Siegfried 36 SV Bliedersdorf 52:17 3. 238 Johnke, Artur 39 PSV Buxtehude 52:51 10 Km - Straßenlauf Senioren M70 1. 231 Junge, Hans-Heinrich 34 PSV Buxtehude 51:25 10 Km - Straßenlauf Senioren M75 1. 233 Prehn, Friedrich 29 PSV Buxtehude 58:29 10 Km - Straßenlauf Schülerinnen W15 1. 213 Köner, Annmarie 89 TuS Grünendeich/Steinkirch 56:00 10 Km - Straßenlauf Weibl. Jugend B 1. 254 Schröder, Lisa 88 TuS Grünendeich/Steinkirch 47:34 10 Km - Straßenlauf Frauen 1. 216 Nowogrodzka, Anna 77 LG Kreis Nord-Stade 41:45 10 Km - Straßenlauf Seniorinnen W30 1. 158 Volkwein, Ilka 73 51:00 10 Km - Straßenlauf Seniorinnen W35 1. 164 Schier, Marianne 67 LG Kehdingen 48:05 2. 182 Bockelmann, Heike 65 TuS Harsefeld 53:01 3. 196 Völcker, Friederike 69 56:28 4. 151 Rothbarth, Ellen 66 59:14 5. 183 Kahrs, Birgit 67 TSV Großenwörden 1:00:04 10 Km - Straßenlauf Seniorinnen W40 1. 162 Friedrich, Birgit 62 LG Kehdingen 40:48 2. 200 Hagedorn, Petra 64 LG Kreis Nord-Stade 1:05:42 2. 201 Martines Garcia, Maria d 63 LG Kreis Nord-Stade 1:05:42 4. 186 Müller, Jutta 62 TSV Wiepenkathen 1:05:44 10 Km - Straßenlauf Seniorinnen W45 1. 194 Extra-Harms, Eva 59 VfL Stade 51:46 2. 236 Klußmeyer, Helga 56 PSV Buxtehude 55:05 3. 239 Grothmann, Inge 55 LG Kehdingen 1:05:11 10 Km - Straßenlauf Seniorinnen W50 1. 245 Putzig, Karin 51 TSV Otterndorf 47:28 2. 232 Schlesselmann, Jutta 51 PSV Buxtehude 49:35 10 Km - Straßenlauf Seniorinnen W55 1. 187 Meyer, Monika 46 TSG Nordholz 1:00:12 10 Km - Straßenlauf M40 - M45 1. PSV Buxtehude 2:07:47 226 Maltzen, Erwin 62 39:01 249 Zagorski, Bernd 58 43:29 227 Wiczinowski, Frank 62 45:17 2. LG Kehdingen 2:16:24 163 von Holt, Reiner 63 41:19 168 Rusch, Wilhelm 60 46:04 165 Elsen, Andreas 62 49:01 3. LG Kreis Nord-Stade 2:43:52 218 Braack, Manfred 63 49:03 212 Hennig, Frank 64 49:06 202 Henneke, Thomas 62 1:05:43 10 Km - Straßenlauf M50 - M55 1. LG Kreis Nord-Stade 2:45:14 255 Spitz, Rudolf 51 51:07 199 Abert, Werner 51 56:36 203 Rathjens, Wilfried 52 57:31 10 Km - Straßenlauf M60 - M65 1. PSV Buxtehude 2:29:05 229 Einfeldt, Theodor 42 46:41 230 Sieben, Helmut 42 49:33 238 Johnke, Artur 39 52:51

Anfang



Halbmarathon

Halbmarathon Männl. Jugend A 1. 28 Gerlach, Bjane 85 PSV Buxtehude 1:53:38 Halbmarathon Männer 1. 83 Pingel, Lars 75 TSV Großenwörden 1:17:48 2. 49 Meyer, Timo 82 1:23:52 3. 75 Wilhelmi, Marc 78 LG Kreis Nord-Stade 1:29:57 4. 66 Mayer-Lindenberg, Johann 81 HTB 1:36:16 5. 22 Anders, Sebastian 75 1:44:34 6. 62 Pramor, Christian 76 1:53:05 Halbmarathon Senioren M30 1. 87 Schwiemann, Mario 70 TSV Otterndorf 1:23:41 2. 29 Isenberg, Jens 73 VfL Horneburg 1:47:24 3. 16 Dickner, Martin 74 1:49:54 4. 38 Beckmann, Kai 70 BSG Stadtsparkasse Cuxhave 1:51:58 5. 84 Wagner, Kai 74 SK Bremen-West 2:07:01 6. 24 Reeb, Michael 71 SG Airbus Stade 2:17:31 Halbmarathon Senioren M35 1. 45 Krix, Peter 66 TSG Nordholz 1:34:08 2. 13 Stöppelkamp, Sven 68 1:38:50 3. 73 Grell, Ronald 68 LG Kehdingen 1:42:55 4. 55 Pieper, Steffen 69 1:47:33 5. 11 Otto, Holger 65 1:47:48 Halbmarathon Senioren M40 1. 65 Gottberg, Sören 60 1:30:20 2. 61 Höck, Michael 64 SC Hemmoor 1:33:30 3. 60 Bardenhagen, Heinz 60 MTV Elm 1:35:43 4. 54 Haan, Anton 60 TSV Cadenberge 1:39:27 5. 37 Liedloff, Harry 60 TSV Wiepenkathen 1:43:07 6. 33 Wiechert, Bernd 63 SC Hemmoor 1:44:44 7. 35 Augustin, Bernd 61 TuS Harsefeld 1:47:55 8. 53 Struwe, Michael 62 VfL Stade 1:48:12 9. 80 Braun, Thomas 63 1:49:13 10. 34 Hildebrandt, Dirk 63 TuS Harsefeld 1:51:58 Halbmarathon Senioren M45 1. 74 Tietje, Michael 56 TSV Wanna 1:25:27 2. 41 Schulz, Bernd 55 TuS Heeslingen 1:26:33 3. 70 Lemke, Peter 58 SC Balje 1:32:45 4. 43 Holtz, Norbert 57 TSG Nordholz 1:37:08 5. 71 Schildt, Reinhard 57 VfL Stade 1:40:39 6. 63 Lachmann, Stefan 59 TuS Ottensen 98 1:40:49 7. 56 Huljus, Uwe 58 LG Wesermünde 1:50:12 8. 18 Heinemeyer, Jürgen 56 Bad Bederkesa 1:51:22 9. 79 Weiss, Matthias 57 TSV Worpswede 1:58:33 10. 77 Bötticher, Jürgen 56 Blau Weiss 96 Schenefeld 1:59:47 11. 9 Schnieber, Heiko 59 2:06:22 Halbmarathon Senioren M50 1. 86 Brandt, Herbert 53 TSV Mehedorf 1:38:03 2. 25 Kahlert, Wolfgang 50 LG Kreis Nord-Stade 1:40:25 3. 48 Kreißl, Gerald 54 1:42:46 4. 30 Eichfelder, Rolf 50 LT Wehdel 1:43:46 5. 50 Aumann, Manfred 50 1:45:39 6. 46 Göke, Helmut 50 TSG Nordholz 1:48:51 7. 20 Weinert, Wilfried 52 TSV Wanna 1:49:23 8. 42 Behrens, Wilfried 53 TSG Nordholz 1:55:11 Halbmarathon Senioren M55 1. 36 Steringer, Josef 49 TSV Wehdel 1:44:13 2. 26 Weiss, Norbert 46 1:47:39 3. 67 Steffen, Reinhardt 49 LG Kreis Nord-Stade 1:52:31 4. 81 Kummer, Reinhard 49 PSV Buxtehude 1:55:14 5. 12 Kohl, Helmuth 47 SC Hemmoor 2:12:21 Halbmarathon Senioren M60 1. 82 Sethmann, Dieter 43 TSV Gnarrenburg 1:30:43 2. 21 Potthoff, Hans-Peter 41 LG Kehdingen 1:46:18 Halbmarathon Senioren M65 1. 85 Janzon, Udo 39 TSV E.Hittfeld 1:50:39 2. 88 Kordes, Werner 39 SV Bliedersdorf 2:01:53 Halbmarathon Frauen 1. 76 Scheidweiler, Susanne 75 BSG Beiersdorf/BSV HH 1:44:47 2. 23 Reeb, Susanne 76 LG Kreis Nord-Stade 2:14:40 Halbmarathon Seniorinnen W30 1. 58 Schröder, Marita 74 TSV Otterndorf 1:59:28 2. 39 Salewski, Katrin 74 LG Kehdingen 2:30:55 Halbmarathon Seniorinnen W35 1. 68 Lemor, Christiane 66 LG Itzehoe 1:38:21 2. 19 Schult, Barbara 66 TSV Wanna 2:06:50 3. 52 Altenburg, Ute 69 TSV Kürstedt 2:13:53 4. 72 Grell, Andrea 68 LG Kehdingen 2:26:25 Halbmarathon Seniorinnen W40 1. 51 Scharpen, Petra 60 TSV Osten 1:50:05 2. 64 Stephan, Iris 61 1:54:59 3. 57 Lachner-Huljus, Ingeborg 62 LG Wesermünde 2:12:52 Halbmarathon Seniorinnen W45 1. 69 Lemke, Annette 58 SC Balje 1:41:26 2. 27 Drewes, Beate 55 LG Kehdingen 2:20:03

Anfang


VERANSTALTUNGS-BERICHT


      D L V      ! Veranstalter:                                              
 Veranstaltungs- ! LG Kreis Nord-Stade       ! Datum : 13.03.2004             
     Bericht     ! Manfred Keitsch           ! Ort   : Himmelpforten          
                 ! Weidenkamp 3              ! Kreis : Stade                  
  Veranst.-Nr.   ! 21709 Himmelpforten       ! Bezirk: Lüneburg               
 4 07 5516 1 02  ! Tel.: 04144 699163        ! Land  : Niedersachsen          
                 ! Fax : 04144 699159        !                                
-----------------!---------------------------!----------------------------    
Bez. der Veranst.: Straßen- und Volkslauf                                     
Kategorie        : 1  = Landesoffene Veranstaltung                             
Ausrichter       : MTV Hammah, MTV Himmelpforten, TuS Ol                      
Wettkampfstätte  : Rundkurs Himmelpforten                                     
                 :                                                            
--------------------------------------------------------------------------    
Zeitmessung:              !Veranstaltungs-   ! Meldung   ! Teilnahme ! % !    
                          !Statistik         !           !           !   !    
                          !------------------!-----------!-----------!---!    
                          !A. Vereine        !     66    !     58    ! 88!    
                          !------------------!-----------!-----------!---!    
--------------------------!B. Altersklassen  !  m  !  w  !  m  !  w  !   !    
                          ! Senioren         !  147!     !  124!     ! 84!    
                          ! Seniorinnen      !     !   31!     !   28! 90!    
                          ! Männer / Ju.     !   14!     !   13!     ! 93!    
                          ! Frauen / Jui.    !     !    4!     !    4!100!    
                          ! Männl. Jugend A  !    5!     !    3!     ! 60!    
                          ! Weibl. Jugend A  !     !     !     !     !   !    
                          ! Männl. Jugend B  !    4!     !    3!     ! 75!    
--------------------------! Weibl. Jugend B  !     !    1!     !    1!100!    
                          ! Schüler A        !    2!     !    2!     !100!    
                          ! Schülerinnen A   !     !    4!     !    4!100!    
                          ! Schüler B        !    3!     !    2!     ! 67!    
                          ! Schülerinnen B   !     !     !     !     !   !    
                          ! Schüler C        !    1!     !    1!     !100!    
                          ! Schülerinnen C   !     !     !     !     !   !    
                          ! Schüler D        !     !     !     !     !   !    
--------------------------! Schülerinnen D   !     !     !     !     !   !    
EDV-Wettkampfdaten-       !------------------!-----!-----!-----!-----!---!    
Verarbeitung:             !Summe männlich    !  176!     !  148!     ! 84!    
                          !Summe Weiblich    !     !   40!     !   37! 93!    
 Programm-System:         !Summe Teilnehmer  !    216    !    185    ! 86!    
 COSA-LAUF Vers. 2.11     !------------------!-----------!-----------!---!    
                          !C. Mitarbeiter    !                           !    
 Datentransfer per        ! Wettk.-Büro/EDV  !      2                    !    
 Diskette in Besten-      ! Kampfrichter     !      5    Summe           !    
 listen-Syst. nicht mögl. ! Helfer           !     15    Mitarb.    22   !    
--------------------------!------------------!---------------------------!    
Wettkampf-Leiter:      Tel.:   04144 699169    Fax:   04144 699159            
 Manfred Keitsch, Weidenkamp 3, 21709 Himmelpforten                           
--------------------------------------------------------------------------    
Verbandsaufsicht:      Tel.:   04144 7708      Fax:                           
 Johann Schlichtmann, Blaue Straße 7, 21726 Oldendorf                         
--------------------------------------------------------------------------    
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                             
                                                                                                                                              

Anfang


Erstellt mit COSA-LAUF 2.11-- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/

Nach oben
Zurück zur vorherigen Seite
Zur Startseite