Korrekturfassung vom 2. April 2004



NLV Kreis Delmenhorst Werfertag am 20.03.2004 in Delmenhorst - Stadion



Ergebnisliste


Klassenübersicht
Männer Frauen Männliche Jugend A Männliche Jugend B Weibliche Jugend B Schüler A M14 Schülerinnen B W13 Schülerinnen A W14 Schülerinnen A W15 Senioren M65 Senioren M80 VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männer

  Kugelstoss Männer 7.26 kg                          20.03.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.   25 Behrens, Christian      78 LG Emstal Dörpen               9,66
         8,72    9,50    9,66      x       x     9,57


  Diskuswurf Männer 2 kg                             20.03.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.    4 Isenecker, Roland       72 TV Norden                     53,08
        52,44      x    53,08      x    49,90   52,70
  2.   25 Behrens, Christian      78 LG Emstal Dörpen              36,20
        24,25      x    30,70      x    36,20   29,80


  Speerwurf Männer 800 g                             20.03.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.   25 Behrens, Christian      78 LG Emstal Dörpen              44,50
        41,28   41,00   40,82   42,27   39,08   44,50
        5 Meyer, Thomas           84 Bookholzberger TB              n.a.
         n.a.



Anfang


Frauen

  Hammerwurf Frauen 4 kg                             20.03.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.   17 Nannen, Christine       81 SV Holtland                   52,08
        52,08   49,51   51,83   51,90   51,33      x



Anfang


Männliche Jugend A

  Diskuswurf m J A 1.75 kg                           20.03.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.   26 Husak, Torsten          86 DTV Delmenhorst               43,44
        41,30      x    42,20      x    43,44   42,80



Anfang


Männliche Jugend B

  Kugelstoss m J B 5 kg                              20.03.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.   24 Lehmann, Malte          88 SG Essen Garthe                8,16
         8,16    7,33      x       x       x       x
        8 Kunz, Sören             87 SV Brake                       n.a.
         n.a.
        7 Kunz, Malte             87 SV Brake                       n.a.
         n.a.


  Diskuswurf m J B 1.5  kg                           20.03.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.   24 Lehmann, Malte          88 SG Essen Garthe               36,30
           x    25,83   28,20      x    36,30   24,30
        8 Kunz, Sören             87 SV Brake                       n.a.
         n.a.


  Speerwurf m J B 700 g                              20.03.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.   24 Lehmann, Malte          88 SG Essen Garthe               37,68
        35,33   37,68      -    37,08      -    31,55



Anfang


Weibliche Jugend B

  Kugelstoss w J B 4 kg                              20.03.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.    1 Haiduk, Kira            88 SG Essen Garthe               10,50
         9,34    9,64   10,13   10,09      x    10,50


  Diskuswurf w J B 1 kg                              20.03.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.    1 Haiduk, Kira            88 SG Essen Garthe               26,06
        21,82      x       x       x    26,06      x


  Hammerwurf w J B 4 kg                              20.03.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.   18 Pohl, Daniela           87 SV Holtland                   44,90
           x    44,82   44,90      x       x       x


  Speerwurf w J B 600 g                              20.03.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.    1 Haiduk, Kira            88 SG Essen Garthe               31,47
        21,90   28,67   31,47      -    25,41      -



Anfang


Schüler A M14

  Diskuswurf Schü A M14 1 kg                         20.03.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.   27 Ouvarovski, Daniel      90 DTV Delmenhorst               30,70
        22,80   26,26      x    26,03      x    30,70
       10 Tipke, Mattis           90 SV Brake                       n.a.
         n.a.



Anfang


Schülerinnen B W13

  Kugelstoss Schi B W13 3 kg                         20.03.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.    3 Ihli, Imme              91 SOL Osterholz Scharmbec        6,50
         6,37    6,36    6,50    6,11    6,09    6,31


  Speerwurf Schi B W13 400 g                         20.03.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.    3 Ihli, Imme              91 SOL Osterholz Scharmbec       18,25
           -    12,53   15,14   15,88   17,28   18,25


  Ballwurf 200g Schi B W13                           20.03.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.    3 Ihli, Imme              91 SOL Osterholz Scharmbec       33,00
        31,00   28,00   29,00   30,00      -    33,00



Anfang


Schülerinnen A W14

  Diskuswurf Schi A W14 1 kg                         20.03.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.    3 Ihli, Imme              91 SOL Osterholz Scharmbec       18,90
        17,44   18,90   17,10      x    15,14   18,14


  Hammerwurf Schi A W14 3 kg                         20.03.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.   19 Nannen, Mareike         90 SV Holtland                   37,40
           x    37,05   37,40   33,16      x       x
       11 Schmele, Carolin        90 SV Brake                       n.a.
         n.a.



Anfang


Schülerinnen A W15

  Kugelstoss Schi A W15 3 kg                         20.03.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.   22 Homeyer, Denise         89 LGG Ganderkesee               10,52
         9,89   10,52   10,36   10,45      -       -
       14 Murawski, Melissa       89 SV Brake                       n.a.
         n.a.
       13 Franke, Rebecca         89 SV Brake                       n.a.
         n.a.
       12 Bielefeld, Jessica      89 SV Brake                       n.a.
         n.a.


  Diskuswurf Schi A W15 1 kg                         20.03.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.   22 Homeyer, Denise         89 LGG Ganderkesee               26,04
        23,54   21,93   26,04   21,36   24,36   26,04


  Speerwurf Schi A W15 600 g                         20.03.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.   22 Homeyer, Denise         89 LGG Ganderkesee               31,18
        27,57   29,27   31,18   30,39      -       -


  Ballwurf 200g Schi A W15                           20.03.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.   22 Homeyer, Denise         89 LGG Ganderkesee               44,00
        44,00   40,00      -       -       -       -
       14 Murawski, Melissa       89 SV Brake                       n.a.
         n.a.
       12 Bielefeld, Jessica      89 SV Brake                       n.a.
         n.a.
       13 Franke, Rebecca         89 SV Brake                       n.a.
         n.a.



Anfang


Senioren M65

  Diskuswurf Sen. M65 1 kg                           20.03.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.   21 Riep, Kurt              38 TV Hude                       45,11
        41,66   40,62      x    45,11      x    43,15



Anfang


Senioren M80

  Hammerwurf Sen. M80 4 kg                           20.03.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.   23 Kitzel, Joachim         23 DTV Delmenhorst               17,90
        16,82   16,46   17,04   16,55   16,84   17,90



Anfang


VERANSTALTUNGS-BERICHT


      D L V      ¦ Veranstalter:                                          
 Veranstaltungs- ¦ NLV-Kreis Delmenhorst     ¦ Datum : 20.03.2004         
     Bericht     ¦ Renate Bartschat          ¦ Ort   : Delmenhorst        
                 ¦ Straßburger Str. 20       ¦ Kreis : Delmenhorst        
  Veranst.-Nr.   ¦ 27755 Delmenhorst         ¦ Bezirk: Weser-Ems          
 0 46 3004 0 2   ¦ Tel.: 04221-968602        ¦ Land  : NI                 
                 ¦ Fax :                     ¦                            
-----------------¦---------------------------¦----------------------------
Bez. der Veranst.: Werfertag                                              
Kategorie        : 0  =                                                   
Ausrichter       : NLV Kreis Delmenhorst                                  
Wettkampfstätte  : Stadion                                                
                 : Stadion                                                
--------------------------------------------------------------------------
Zeitmessung:              ¦Veranstaltungs-   ¦ Meldung   ¦ Teilnahme ¦ % ¦
                          ¦Statistik         ¦           ¦           ¦   ¦
 vollautom. elektronisch  ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
                          ¦A. Vereine        ¦     11    ¦      8    ¦ 73¦
                          ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
--------------------------¦B. Altersklassen  ¦  m  ¦  w  ¦  m  ¦  w  ¦   ¦
Windmessung:              ¦ Senioren         ¦    6¦     ¦    3¦     ¦ 50¦
                          ¦ Seniorinnen      ¦     ¦    1¦     ¦     ¦   ¦
 Lauf  :                  ¦ Männer / Ju.     ¦    2¦     ¦    1¦     ¦ 50¦
                          ¦ Frauen / Jui.    ¦     ¦    2¦     ¦    1¦ 50¦
 Sprung:                  ¦ Männl. Jugend A  ¦    1¦     ¦    1¦     ¦100¦
                          ¦ Weibl. Jugend A  ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Männl. Jugend B  ¦    3¦     ¦    1¦     ¦ 33¦
--------------------------¦ Weibl. Jugend B  ¦     ¦    2¦     ¦    2¦100¦
Gerätekontrolle:          ¦ Schüler A        ¦    3¦     ¦    1¦     ¦ 33¦
                          ¦ Schülerinnen A   ¦     ¦    6¦     ¦    2¦ 33¦
 Kontrollgerät            ¦ Schüler B        ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
 Balsam                   ¦ Schülerinnen B   ¦     ¦    1¦     ¦    1¦100¦
 Waage                    ¦ Schüler C        ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
 Soehnle                  ¦ Schülerinnen C   ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Schüler D        ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
--------------------------¦ Schülerinnen D   ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
EDV-Wettkampfdaten-       ¦------------------¦-----¦-----¦-----¦-----¦---¦
Verarbeitung:             ¦Summe männlich    ¦   15¦     ¦    7¦     ¦ 47¦
                          ¦Summe Weiblich    ¦     ¦   12¦     ¦    6¦ 50¦
 Programm-System:         ¦Summe Teilnehmer  ¦     27    ¦     13    ¦ 48¦
 COSA-LEW  Vers. 5.31     ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
                          ¦C. Mitarbeiter    ¦                           ¦
 Datentransfer per        ¦ Wettk.-Büro/EDV  ¦      2                    ¦
 Diskette in Besten-      ¦ Kampfrichter     ¦     15    Summe           ¦
 listen-System möglich    ¦ Helfer           ¦           Mitarb.    17   ¦
--------------------------¦------------------¦---------------------------¦
Wettkampf-Leiter:      Tel.:   04221-968602    Fax:                       
 s.o.                                                                     
--------------------------------------------------------------------------
Verbandsaufsicht:      Tel.:   s.o.            Fax:                       
                                                                          
--------------------------------------------------------------------------
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                         
 Regen und Sturm                                                          
                                                                          
                                                                          
                                                                          

Anfang


Erstellt mit COSA-LEW 5.31-- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/

Nach oben
Zurück zur vorherigen Seite
Zur Startseite