.



Kreis-Leichtathletik-Verband Wesermarsch e.V. Kreismeisterschaften Hammerwurf am 17.04.2004 in Nordenham - Sportzentrum Am Luisenhof



Ergebnisliste


Klassenübersicht
Männer Frauen Männliche Jugend B Weibliche Jugend B Schüler B M13 Schüler A M14 Schüler A M15 Schülerinnen A W14 Schülerinnen A W15 Senioren M50 Senioren M70 VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männer

  Hammerwurf Männer 7.26 kg                          17.04.2004
   Vor-/Endkampf

  1. Nagel, Uwe              66 Blexer TB                          34,35
           x    34,09   34,35      x    33,74   33,35
  2. Nagel, Hans-Joachim     59 Blexer TB                          33,88
        32,61   32,68   33,88   33,62      x       x
  3. Murawski, Peter         50 SV Brake                           20,60
        19,90   19,78   20,57   19,11   20,60   18,93
  4. Bolte, Dirk             65 Blexer TB                          18,54
           x    16,62   17,45      x    16,69   18,54



Anfang


Frauen

  Hammerwurf Frauen 4 kg                             17.04.2004
   Vor-/Endkampf

  1. Nagel, Andrea           70 Blexer TB                          41,65
           x       x    38,77   40,60   41,58   41,65
  2. Hübler, Andrea          83 Blexer TB                          31,06
        29,25   29,14   31,06   29,22   29,29   29,85
  3. Neese, Birgit           66 SV Brake                           19,41
        18,22   18,88   19,41   17,70      x    19,02
  4. Murawski, Irmtraut      51 SV Brake                           17,85
        15,45   15,24   16,92   17,85      x       x



Anfang


Männliche Jugend B

  Hammerwurf m J B 5 kg                              17.04.2004
   Vor-/Endkampf

  1. Kunz, Sören             87 SV Brake                           25,48
        24,65   25,48      x    24,47   24,05      x
  2. Kunz, Malte             87 SV Brake                           22,81
        21,18   21,67   22,81      x       x    21,80



Anfang


Weibliche Jugend B

  Hammerwurf w J B 4 kg                              17.04.2004
   Vor-/Endkampf

  1. Kolb, Angelika          88 SV Brake                           13,34
        13,34   13,02      x    11,91   12,35   11,67



Anfang


Schüler B M13

  Hammerwurf Schü B M13 3 kg                         17.04.2004
   Vor-/Endkampf

  1. Marx, Simon             91 Blexer TB                          20,05
        18,85   17,69   18,96   17,93   20,05      x



Anfang


Schüler A M14

  Hammerwurf Schü A M14 4 kg                         17.04.2004
   Vor-/Endkampf

  1. Tipke, Mattis           90 SV Brake                           26,26
           x       x       x       x    18,04   26,26
  2. Seel, Daniel            90 Blexer TB                          14,89
        12,43   11,66      x       x    13,00   14,89



Anfang


Schüler A M15

  Hammerwurf Schü A M15 4 kg                         17.04.2004
   Vor-/Endkampf

  1. Reumann, Philipp        89 Blexer TB                          22,75
        21,67   19,82   20,33   22,75   20,78   20,07



Anfang


Schülerinnen A W14

  Hammerwurf Schi A W14 3 kg                         17.04.2004
   Vor-/Endkampf

  1. Schmele, Carolin        90 SV Brake                           26,72
           x    26,72   14,30   25,25   25,40      x



Anfang


Schülerinnen A W15

  Hammerwurf Schi A W15 3 kg                         17.04.2004
   Vor-/Endkampf

  1. Murawski, Melissa       89 SV Brake                           28,54
        28,54   27,49   26,27   26,92   26,35   27,89
  2. Franke, Rebecca         89 SV Brake                           15,30
        15,30      x    12,48   13,93      x    12,91



Anfang


Senioren M50

  Hammerwurf Sen. M50 6 kg                           17.04.2004
   Vor-/Endkampf

  1. Husmann, Karl-Heinz     53 TV Waddens                         24,63
        24,63   22,32   22,47   22,79      x       x



Anfang


Senioren M70

  Hammerwurf Sen. M70 4 kg                           17.04.2004
   Vor-/Endkampf

  1. Bielefeld, Ernst        32 SV Brake                           28,96
        28,96   28,36   27,70   26,73   27,79   28,05



Anfang


VERANSTALTUNGS-BERICHT


      D L V      ¦ Veranstalter:                                          
 Veranstaltungs- ¦ KLV Wesermarsch e.V.      ¦ Datum : 17.04.2004         
     Bericht     ¦ Eckhard Meyer             ¦ Ort   : Nordenham          
                 ¦ Thüringer Str. 8          ¦ Kreis : Wesermarsch        
  Veranst.-Nr.   ¦ 26954 Nordenham           ¦ Bezirk: Weser-Ems          
 4 07 6800 1 03  ¦ Tel.: 04731/1053          ¦ Land  : Niedersachsen      
                 ¦ Fax :                     ¦                            
-----------------¦---------------------------¦----------------------------
Bez. der Veranst.: KM Hammerwurf                                          
Kategorie        : 1  = Vereinsoffene Veranstaltung                       
Ausrichter       : Blexer TB                                              
Wettkampfstätte  : Stadion                                                
                 : Sportzentrum Am Luisenhof                              
--------------------------------------------------------------------------
Zeitmessung:              ¦Veranstaltungs-   ¦ Meldung   ¦ Teilnahme ¦ % ¦
                          ¦Statistik         ¦           ¦           ¦   ¦
 Handzeitnahme            ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
                          ¦A. Vereine        ¦      3    ¦      3    ¦100¦
                          ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
--------------------------¦B. Altersklassen  ¦  m  ¦  w  ¦  m  ¦  w  ¦   ¦
Windmessung:              ¦ Senioren         ¦    6¦     ¦    6¦     ¦100¦
                          ¦ Seniorinnen      ¦     ¦    3¦     ¦    3¦100¦
 Lauf  :                  ¦ Männer / Ju.     ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Frauen / Jui.    ¦     ¦    1¦     ¦    1¦100¦
 Sprung:                  ¦ Männl. Jugend A  ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Weibl. Jugend A  ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Männl. Jugend B  ¦    2¦     ¦    2¦     ¦100¦
--------------------------¦ Weibl. Jugend B  ¦     ¦    1¦     ¦    1¦100¦
Gerätekontrolle:          ¦ Schüler A        ¦    3¦     ¦    3¦     ¦100¦
                          ¦ Schülerinnen A   ¦     ¦    3¦     ¦    3¦100¦
 Kontrollgerät            ¦ Schüler B        ¦    1¦     ¦    1¦     ¦100¦
                          ¦ Schülerinnen B   ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
 Waage                    ¦ Schüler C        ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Schülerinnen C   ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Schüler D        ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
--------------------------¦ Schülerinnen D   ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
EDV-Wettkampfdaten-       ¦------------------¦-----¦-----¦-----¦-----¦---¦
Verarbeitung:             ¦Summe männlich    ¦   12¦     ¦   12¦     ¦100¦
                          ¦Summe Weiblich    ¦     ¦    8¦     ¦    8¦100¦
 Programm-System:         ¦Summe Teilnehmer  ¦     20    ¦     20    ¦100¦
 COSA-LEW  Vers. 5.31     ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
                          ¦C. Mitarbeiter    ¦                           ¦
 Datentransfer per        ¦ Wettk.-Büro/EDV  ¦      1                    ¦
 Diskette in Besten-      ¦ Kampfrichter     ¦      4    Summe           ¦
 listen-System möglich    ¦ Helfer           ¦           Mitarb.     5   ¦
--------------------------¦------------------¦---------------------------¦
Wettkampf-Leiter:      Tel.:   04731/38103     Fax:                       
 Hans-Joachim Nagel, Leher Str. 27, 26954 Nordenham                       
--------------------------------------------------------------------------
Verbandsaufsicht:      Tel.:   04401/81040     Fax:   04401/982485        
 Ernst Bielefeld, Raiffeisenstr. 60, 26919 Brake                          
--------------------------------------------------------------------------
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                         
 keine                                                                    
                                                                          
                                                                          
                                                                          

Anfang


Erstellt mit COSA-LEW 5.31-- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/

Nach oben
Zurück zur vorherigen Seite
Zur Startseite