Ergebnisse Halbmarathon      Ergebnisse 5 und 10 Km



LG HNF Hamburg Hamburger Halbmarathon 2004 am 28.03.2004 in Hamburg-Neugraben


Ergebnis-Liste


Wettbewerb-Übersicht
Halbmarathon

Halbmarathon

Halbmarathon Männl. Jugend A 1./247. 580 Grosser, Malte 85 Hamburg 1:44:12 2./314. 571 Achner, Alexander 85 Hamburg 1:48:37 Halbmarathon Männer 1./2. 479 Thiessen, Mathias 80 Lg HNF Hamburg 1:16:29 2./4. 583 Carl, Ingemar 75 Vineyard Altona 1:17:02 3./15. 437 Probst, Benjamin 77 Rot Weiß Cuxhaven 1:21:00 4./35. 327 Dierks, Carsten 80 Hamburg 1:25:44 5./53. 499 Raerbricht, Mark 76 Bad Oldesloe 1:28:29 6./58. 407 Hoffmann, Lennart 81 Neu Wulmstorf 1:29:09 7./65. 463 Christiansen, Ole 80 Hamburg 1:30:04 8./70. 12 Schultz, Marco 75 LG HNF Hamburg 1:30:55 9./78. 598 Wagner, Frank 78 Hamburg 1:31:50 10./81. 337 Holz, Christoph 79 Hamburg 1:32:00 11./82. 235 Hauck, Michael 75 TVDÄ 1:32:02 12./131. 69 Böttner, Martin 76 Hamburg 1:36:38 12./131. 409 Gast, Christian 80 Hamburg 1:36:38 14./151. 538 Müller, Jan Frederik 80 Hamburg 1:38:09 15./165. 548 Sachse, Ulli 75 Hamburg 1:39:05 16./179. 297 Henne, Sven 76 PSV Buxtehude 1:39:46 17./222. 202 Maack, Stefan 84 Hamburg 1:43:01 18./224. 376 Niehus, Gerrit 75 Empor Zarrentin 1:43:14 19./234. 586 Kottoski, Sven 75 Hamburg 1:43:50 20./240. 46 Rinas, Knud 76 Übergewicht und Leberz 1:43:59 21./250. 241 Herrmanns, Christian 79 Sport Spass 1:44:23 22./251. 397 Fröhler, Filip 75 TSV Waabs 1:44:31 23./265. 517 Jensen, Peter 78 Hamburg 1:45:07 24./266. 516 Trusch, Sven 80 Hamburg 1:45:26 25./271. 126 Dornheim, Jendrys 79 FSH Hamburg 1:46:12 26./273. 430 Jobst, Torsten 75 Hamburg 1:46:27 27./276. 641 Kirst, Martin 76 FSV Schluchtow 1:46:34 28./338. 242 Schulz, Sönke 80 Hamburg 1:50:05 29./342. 515 Kelling, Jan 79 Bad Oldesloe 1:50:25 30./365. 406 Hafemann, Christoph 76 Quickborn 1:52:31 31./385. 809 Bitte melden, Melden 77 Bitte melden 1:53:55 32./412. 417 Echtler, Ralf 77 Edingburgh 1:55:59 33./432. 125 Wegner, Björn 78 Hamburg 1:57:28 34./488. 39 Torkel, Martin Oliver 76 SC Urania 2:03:47 35./510. 247 Abshagen, Thomas 83 Hamburg 2:07:20 36./519. 454 Warnemann, Sven 75 4 Fun Kappeln 2:08:29 37./524. 67 Brämer, Swen-Marc 78 Hamburg 2:08:57 38./538. 216 Adelt, Nils 77 Unirenner, Bielefeld 2:11:46 39./572. 75 Schrader, Torben 77 Norderstedt 2:19:29 40./573. 74 Henning, Lars 77 Hamburg 2:19:31 41./586. 21 Barkzai, Bassir 77 Hamburg 2:38:01 Halbmarathon Senioren M30 1./1. 473 Jander, Ingo 71 LG Hammer Park 1:15:19 2./8. 293 Erich, Olaf 71 TSV Gnarrenburg 1:19:40 3./14. 428 Gonzalez, Perez 70 Hamburg 1:20:46 4./16. 427 Lindigkeit, Lutz 73 LG HNF Hamburg 1:21:21 5./22. 36 Sumfleth, Markus 70 TSV Eintracht Hittfeld 1:22:58 6./29. 296 Ehrich, Sven 70 TV Fischbek 1:24:55 7./31. 555 Rothenburg, Stefan 70 Eimsbütteler TV 1:25:18 8./32. 565 Zurek, Oliver 71 LG Wedel Pinneberg 1:25:24 9./34. 11 Himmel, Siegbert 71 LG HNF Hamburg 1:25:43 10./36. 613 Göpisch, Christian 70 Gym Sport Club Hamburg 1:25:45 11./39. 353 Mantay, Thomas 71 SV Eidelstedt 1:26:05 12./56. 233 Lorenzen, Uwe 73 TRI Michels 1:28:42 13./60. 203 Fiedler, Knut 74 Hamburg 1:29:24 14./61. 449 Kielmann, Oliver 70 Hamburg 1:29:31 15./69. 304 Krumme, Wigand 70 TV Kattenrenne 1:30:40 16./75. 513 Hünnefeld, Heiko 72 TRI EMTV 1:31:26 17./83. 557 Janzon, Ron 72 Buchholz 1:32:02 18./97. 595 Hüppauff, Marcel 72 Hamburg 1:33:55 19./102. 601 Genzmer, Olaf 74 Hamburg 1:34:22 20./106. 631 Studt, Enrik 71 Fahrtenkrug 1:34:51 21./119. 577 Beeck, Rainer 70 Quickborn 1:36:02 22./126. 414 Hagerström, Jochen 71 Hagenstrom Cybernetic 1:36:20 23./134. 452 Peters, Dirk 70 Hamburg 1:37:04 24./137. 623 Borsutzky, Georg 70 Hamburg 1:37:10 25./141. 361 Kurme, Alexander 72 Hamburg 1:37:28 26./146. 597 Bardowicks, Mathias 72 Rosengarten 1:37:51 27./169. 354 Sanders, Lars 70 Tri Michels 1:39:17 28./187. 450 Tanger, Ingo 70 Hamburg 1:40:44 29./193. 151 Wursthorn, Karsten 72 Kinetic Park 1:41:08 30./194. 131 Kurme, Sebastian 74 Berlin 1:41:09 31./199. 483 Kulic, Edward 71 Drage 1:41:28 32./201. 453 Hollander, Michael 71 Hamburg 1:41:44 33./231. 648 Huynh, Tuan-Kilt 74 Löwentanz.de 1:43:43 34./233. 109 Stelling, Matthias 74 Hamburg 1:43:48 35./241. 70 Laßmann, Marcus 72 FC St. Pauli 7.Herren 1:44:01 36./253. 605 Nitzschke, Jens 70 Rosengarten 1:44:39 37./269. 340 Scharfe, Nico 71 Hamburg 1:45:47 38./287. 572 Kemmann, Mark 74 Hamburg 1:47:19 39./300. 373 Boysen, Marc 70 TVV Neu Wulmstorf 1:47:42 40./309. 434 Lüdemann, Lars 70 Bremen 1:48:19 41./341. 282 Weller, Stefan 73 Hamburg 1:50:14 42./343. 240 Ohrdorf, Jochen 72 Hamburg 1:50:36 43./371. 396 Boehm, Hendrik 74 FC St. Pauli 1:52:48 44./378. 621 Burmester, Jürgen 73 Hamburg 1:53:32 45./380. 206 Schrader, Erik 71 Ahrensburg 1:53:38 46./393. 561 Volkhard, Jan 70 Hamburg 1:54:43 47./399. 99 Dick, Christian 70 Hamburg 1:55:14 48./424. 534 Beißengrott, Dirk 72 Hamburg 1:56:43 49./427. 448 Pfister, Andreas 70 Hamburg 1:57:03 50./431. 546 Voigt, Jan-Christian 73 Hamburg 1:57:24 51./440. 579 Ulrich, Nils 72 Elexia 1:58:08 52./464. 508 Butterbrod, Olaf 70 Hamburg 1:59:45 53./466. 204 Voigt, Tobias 72 Hamburg 2:00:00 54./467. 493 Loss, Björn 70 TS Harburg 2:00:12 55./478. 543 Wiebe, Christian 72 Hamburg 2:02:23 56./502. 541 Grzegorowski, Norbert 71 Hamburg 2:05:11 57./507. 220 Ulrichs, Heiko 74 Hamburg 2:07:01 58./528. 611 Regling, Jürgen 70 LG Willingusen 2:09:33 59./562. 615 Hiller, Olaf 70 Reinbek 2:16:40 60./566. 602 Fenzl, Erik 71 Hamburg 2:16:58 61./569. 570 Kühl, Lars 70 Hamburg 2:17:22 62./571. 20 Boskovic, Sasa 70 Hamburg 2:18:24 63./578. 8 Friesendorff, Jens 70 MOPO-Marathon-Team 2:21:50 Halbmarathon Senioren M35 1./6. 496 Ebel, Thomas 65 ETSV Fortuna Glückstad 1:17:33 2./9. 274 Wicht, Raymond 65 LG HNF Hamburg 1:19:44 3./11. 533 Salman, Dogan 69 Hamburg 1:20:20 4./19. 391 Rosenthal, Jörg 66 MTV Adenbüttel 1:22:23 5./20. 481 Hüppe, Stefan 65 Tostedt 1:22:37 6./25. 498 Walter, Knut 68 Hamburg 1:24:24 7./27. 179 Dobrick, Heiko 69 Laufwerk Hamburg 1:24:49 8./38. 622 Jenzen, Matthias 65 TSV Bargteheide 1:25:55 9./40. 72 Helms, Marco 69 BSG BG36/BSV Hamburg 1:26:09 10./44. 457 Alpoim, Adao 67 Hamburg 1:26:56 11./45. 413 Roters, Stephan 69 BSG HEK 1:27:02 12./52. 257 Werner, Joachim-Helmu 68 Bremen 1:28:14 13./54. 539 Redenz, Carsten 67 TSV Winsen 1:28:33 14./59. 149 Wams, Martin 65 LG HNF Hamburg 1:29:18 15./62. 616 Schulz, Andreas 68 LTC Berlin 1:29:34 16./71. 502 Hohmann, Thomas 69 SG Traktor 1:31:07 17./77. 560 Mohr, Christian 68 TC Meter 1:31:35 18./80. 436 Kleindiek, Oliver 69 Hamburg 1:31:56 19./86. 245 Stolz, Hardy 68 Hamburg 1:32:21 20./87. 87 Jendrysik, Dieter-Wilhe 65 SC Alstertal Langenhor 1:32:31 21./92. 475 Neumann, Sören 67 VFL Horneburg 1:33:23 22./95. 412 Rooseboom, Markus 65 TRI Michels Hamburg 1:33:53 23./107. 97 Gschwander, Ralf 65 Hamburg 1:35:09 24./118. 252 Willms, Andreas 68 Rosengarten-Tötensen 1:35:56 25./120. 231 Eckert, Thorsten 67 Hamburg 1:36:04 26./121. 632 Böttcher, Dirk 69 Hamburg 1:36:07 27./122. 96 Heinemann, Christian 69 Kinetic Peak 1:36:11 28./123. 328 Drees, Jürgen 66 Tri Team Dissen 1:36:13 29./125. 57 Meyer, Arne 66 Rotenburg 1:36:18 30./127. 221 Wedekind, Hans 66 Fortuna Celle 1:36:23 31./130. 644 Oldenburg, Jan 69 Hamburg 1:36:34 32./133. 599 Fritsche, Jörg 65 Ruderclub Süderelbe 1:37:03 33./142. 395 Wagner, Thomas 65 TUS Tarmstedt 1:37:30 34./148. 42 Hoeppe, Jens 66 Hamburg 1:37:57 35./152. 101 Jansen, Matthias 67 Fußball-SR Meiendorfer 1:38:11 36./155. 339 Kohlermann, Kay 69 Hamburg 1:38:13 37./158. 49 Schrader, Dierk 67 Hamburg 1:38:17 38./159. 460 Quilitzsch, Oliver 66 Hamburg 1:38:21 39./160. 524 Pemöller, Michael 67 Elixia 1:38:28 40./162. 9 Brandt, Thorsten 67 LG HNF Hamburg 1:38:45 41./164. 287 Brell, Michael 65 SGW Norderstedt 1:39:01 42./171. 192 Tannert, Martin 66 Cryovac Running Team 1:39:20 43./173. 288 Korda, Axel 69 Hamburg 1:39:24 44./174. 106 Schwarz, Udo 68 Seevetal 1:39:25 45./182. 80 Schacht, Benjamin 68 Hamburger u. Germania 1:40:14 46./183. 563 Rietdorf, Hartmut 68 Hamburg 1:40:16 47./186. 303 Reichert, Markus 65 Langenhorner Trinkerju 1:40:43 48./188. 317 Christiansen, Sven 67 BW Buchholz 1:40:53 49./209. 638 Diester, Andreas 68 Hamburg 1:42:20 50./212. 173 Kühne, Uwe 66 Buxtehude 1:42:28 51./213. 503 Jura, Robert 69 BW 1:42:29 52./215. 58 Krabinski, Mathias 68 Vorwerk 1:42:37 53./216. 415 Röhrig, Frank 67 Hamburg 1:42:38 54./218. 211 Prigge, Wilhelm 67 Hamburg 1:42:40 55./219. 88 Dreher, Markus 68 Hamburg 1:42:48 56./225. 627 Knüppel, Patrick 68 Hamburg 1:43:22 57./226. 380 Mocker, Peter 69 Seevetal 1:43:34 58./232. 509 Brünner, Jochen 65 Delmenhorst 1:43:47 59./235. 142 Wesenberg, Frank 65 Jesteburg 1:43:51 60./243. 520 Jaßen, Dirk 67 Hamburg 1:44:05 61./252. 161 Arnold, Björn 68 Hamburg 1:44:35 62./255. 90 Meyer, Thomas 65 Henstedt-Ulzburg 1:44:46 63./256. 629 Niehus, Christian 66 Hamburg 1:44:48 64./259. 181 Kortstegge, Detlef 65 SV Rapid 1:44:58 65./279. 370 Supke, Bernd 67 Hamburg 1:46:54 66./280. 324 Piecuch, Peter 69 Hamburg 1:46:56 67./285. 411 Bley, Oliver 67 Hamburg 1:47:15 68./288. 374 Kestenus, Karsten 68 Hamburg 1:47:21 69./293. 491 Schröder, Hinrich 65 Halstenbek 1:47:34 70./298. 531 Jahn, Matthias 67 Hamburg 1:47:40 71./302. 132 Knipfer, Knut 69 Hamburg 1:47:51 71./302. 455 Bechreiner, Dirk 66 TSGA 1:47:51 73./305. 250 Schilder, Andreas 67 Buxtehuder Blitz 1:47:56 74./306. 311 Griese, Kai-Michael 69 Verden/Aller 1:47:59 75./312. 635 Dielmann, Thomas 67 Hamburg 1:48:23 76./319. 408 Dillenberger, Guido 68 Gym Hamburg 1:49:04 77./322. 334 Eckhardt, Achim 68 Hamburg 1:49:15 78./323. 435 Bertram, Oliver 69 Hamburg 1:49:23 79./331. 432 Wulff, Claas 69 Hamburg 1:49:51 80./333. 518 Kuhlmann, Frank 65 Hamburg 1:49:59 81./335. 626 Von Lepel, Andreas 69 Heinstetten 1:50:00 82./337. 423 Stapelfeldt, Frank 69 Bad Oldesloe 1:50:04 83./344. 537 Willing, Thomas 66 Hamburg 1:50:38 84./346. 510 Sparfeld, Dirk 68 Hamburg 1:50:51 85./351. 207 Gedaschko, Torben 69 Norderstedt 1:51:33 86./356. 542 Uhlenbrock, Dirk 67 Hamburg 1:51:59 87./361. 639 Meyer, Oliver 68 Hamburg 1:52:23 88./372. 190 Bock, Thilo 67 Seevetal 1:52:49 89./376. 136 Gugel, Markus 67 Stelle 1:53:18 90./377. 500 Lindner, Jan Eric 68 Tötensen 1:53:29 91./386. 144 Ehrich, Jörg 66 TV Fischbek 1:54:09 92./387. 544 Dams, Torsten 65 Hamburg 1:54:10 93./390. 238 Stepanek, Heiko 69 Rostock 1:54:19 94./391. 118 Stange, Björn 68 Kronshagen 1:54:35 95./395. 506 Hennemann, Andreas 65 Hamburg 1:54:56 96./400. 612 Winter, Heiko 65 VfL Jesteburg 1:55:20 97./402. 365 Henke, Andreas 65 Hamburg 1:55:22 98./404. 122 Wiehe, Arne 67 Triade 03 eV 1:55:29 99./434. 620 Böcker, Michael 69 Hamburg 1:57:37 100./435. 123 Schröder, Wolfgang 67 Triade 03 eV 1:57:40 101./441. 532 Ruhl, Gerhard 69 Elixia 1:58:09 102./442. 272 Zmatlik, Thomas 67 Polizei Hamburg 1:58:11 103./447. 54 Articus, Konstantin 69 Hamburg 1:58:26 104./448. 249 Henze, Andreas 67 Hamburg 1:58:27 105./452. 210 Löll, Rainer 66 Hamburg 1:58:44 106./453. 189 Weßelowscky, Willi 66 Hamburg 1:58:45 107./468. 386 Mathies, Kai 69 Hamburg 2:00:13 108./473. 547 Geißler, Martin 65 Hamburg 2:02:15 109./481. 43 Hofer, Andreas 69 Hamburg 2:02:42 110./489. 647 Richters, Christian 65 Hamburg 2:03:54 111./500. 403 Karsten, Dirk 66 TV Windbergen 2:05:03 112./504. 209 Jonas, Stephan 67 Jonniïs Daddy 2:05:57 113./508. 309 Schirch, Kai-Uwe 69 Hamburg 2:07:04 114./511. 447 Tiras, Nur 69 Hamburg 2:07:39 115./532. 476 Keuer, Frank 65 Buxtehude 2:10:20 116./535. 177 Hayer, Axel 67 Bremen 2:10:34 117./546. 569 Leimann, Eric 67 Hamburg 2:14:21 118./552. 444 Schlüter, Jörg 65 Hamburg 2:14:39 119./554. 527 Clavey, Gunnar 65 LC Nice Brains 2:15:13 120./564. 442 Gehlen, Roeland 68 Bochum 2:16:57 121./574. 48 Scharff, Kai 67 Hamburg 2:21:11 122./577. 5 Kaessens, Gert 67 MOPO-Marathon-Team 2:21:49 123./582. 461 Rochow, Knut 68 Buxtehude 2:29:23 123./582. 465 Flämig, Peter 68 Buxtehude 2:29:23 Halbmarathon Senioren M40 1./3. 234 Schrader, Joachim 63 Hamburg 1:17:00 2./12. 243 Carstensen, Michael 64 LG HNF Hamburg 1:20:22 3./13. 606 Neitzke, Michael 61 LG HNF Hamburg 1:20:36 4./17. 489 Knolle, Wolfgang 64 RV Meckelfeld 1:21:29 5./21. 185 Peschel-Sielmann, Manfr 60 LT Duvenstedt 1:22:48 6./23. 61 Jaacks, Ulrich 62 Hamburg 1:23:33 7./30. 18 Pille, Bernd 63 LG HNF Hamburg 1:24:58 8./37. 154 Sander, Kay-Harry 64 MTV Bispingen 1:25:48 9./43. 526 Hasse, Frank 63 Hamburg 1:26:54 10./46. 140 Jöstingmeier, Andreas 61 Hamburg 1:27:17 11./47. 239 Westphal, Dirk 63 Ammersbek 1:27:45 12./49. 315 Raulf, Martin 62 Stolpertruppe Winsen 1:27:58 13./51. 73 Schnell, Norbert 62 Hamburg 1:28:01 14./66. 603 Baumann, Manfred 60 TSG Bergedorf 1:30:11 15./68. 65 Student, Dirk 63 BW Buchholz 1:30:24 16./73. 198 Lewandowski, Michael 64 LG HNF Hamburg 1:31:16 17./74. 331 Bornholdt, Jörg 61 VfL Pinneberg 1:31:19 18./76. 640 Lehsten, Jens 61 LG HNF Hamburg 1:31:32 19./88. 158 Schulz, Hartmut 62 Hamburg 1:32:58 20./93. 375 Bergner, Stefan 61 Hamburg 1:33:30 21./94. 134 Greve, Jörg 64 BSG Feuerwehr Hamburg 1:33:39 22./96. 93 Gross, Karsten 62 Hamburg 1:33:54 23./98. 471 Taube, Matthias 62 Hamburg 1:34:01 24./100. 169 Eckhardt, Hendrik 61 Elmshorn 1:34:11 25./101. 451 Peter, Ingo 63 Hamburg 1:34:13 26./105. 41 Fischer, Jochen 64 Hamburg 1:34:48 27./109. 467 Tews, Harald 60 Hamburg 1:35:21 28./112. 152 Krell, Oliver 61 Hamburg 1:35:29 29./114. 150 Krys, Andreas 62 Hamburg 1:35:47 30./116. 474 Fathge, Arnt 60 Böhme 1:35:51 31./124. 343 Hartung, Christian 63 Norderstedt 1:36:14 32./129. 528 Siebert, Winfried 64 Elixia 1:36:27 33./140. 466 Axmann, Heiko 60 Hamburg 1:37:25 34./144. 163 Müller, Andeas 64 LT Bittermark Dortmund 1:37:35 35./149. 549 Cordes, Hans-Heinrich 61 Hamburg 1:37:58 36./154. 129 Bieler, Georg 60 TV von 1901 Groß-Flott 1:38:12 37./163. 643 Scholz, Oliver 61 Meridan 1:38:55 38./167. 182 Graywoda, Christoph 63 Hamburg 1:39:16 39./172. 13 Kaden, Thomas 61 LG HNF Hamburg 1:39:22 40./181. 138 Preisner, Heinrich 60 HSC 1:40:11 41./184. 614 Merten, Christian 64 Lübeck 1:40:31 42./185. 535 Enk, Jörn-Paul 62 VFL Jesteburg 1:40:41 43./195. 589 Roth, Michael 62 Hamburg 1:41:11 44./196. 559 Hunger, Reinhard 64 Hamburg 1:41:15 45./198. 530 Dyckhoff, Thomas 62 Hamburg 1:41:26 46./202. 91 Bolln, Norbert 61 Hamburg 1:41:48 47./203. 175 Schweizer, Piet 63 Laufwerk Hamburg 1:41:51 48./204. 574 Hottendorf, Rainer 64 Hamburg 1:41:54 49./206. 146 Christiansen, Sven 61 Hamburg 1:42:00 50./207. 302 Kahleyss, Christoph 63 Hamburg 1:42:16 51./211. 522 Gienzlow, Dr. Martin 61 Hamburg 1:42:27 52./214. 40 Herrmann, Matthias 62 Hamburg 1:42:30 53./230. 130 Possekel, Jens 64 LG HNF Hamburg 1:43:42 54./244. 562 Springorum, Alexander 63 Hamburg 1:44:06 55./248. 636 Erhorn, Andreas 61 Buchholz 1:44:13 56./249. 540 Teetzen, Heiko 61 ETSV Fortuna Glückstad 1:44:20 57./261. 519 Hinrichs, Fokko 61 WSV Hamburg 1:44:59 58./267. 575 Wagner Dr., Klaus-Uwe 64 BSG Commerzbank HH 1:45:28 59./268. 212 Jensen, Klaus 60 Mittwoch 96 1:45:36 60./272. 604 Mühlich, Matthias 61 Cryovac Runner Team 1:46:12 61./275. 551 Kokartis, Jens 64 Tornesch 1:46:30 62./281. 160 Henke, Lutz 61 Klövensteen Soloist 1:46:59 63./284. 14 Engelmann, Jörg 64 LG HNF Hamburg 1:47:15 64./286. 610 Pahl, Dr. Armin 62 Lauenburg 1:47:16 65./289. 456 Landschaft, Wolfgang 63 Hamburg 1:47:24 66./291. 497 Schwartau, Jürgen 60 Hamburg 1:47:31 67./294. 251 Beste, Jürgen 60 Hamburg 1:47:35 68./295. 121 Stoppel, Karl-Heinz 64 Hamburg 1:47:36 69./301. 199 Krieger, Thomas 61 LG HNF Hamburg 1:47:50 70./307. 521 Schulz, Andreas 64 Hamburg 1:48:14 71./313. 649 Bartetzky, Peter 61 Hamburg 1:48:25 72./315. 116 Koehler, Hannes 64 Hamburg 1:48:45 73./318. 94 Albarus, Uwe 62 Signal-Iduna 1:49:03 74./332. 507 Schop, Andreas 60 Hamburg 1:49:55 75./339. 107 Nollmann, Heiner 63 Eidelstedt Oldstars 1:50:07 76./349. 630 Sahne, Stefan 60 Münden 1:51:22 77./363. 566 Michel, Marco 63 Hamburg 1:52:24 78./368. 443 Marquardt, Peter 62 Hamburg 1:52:40 79./370. 191 Elwert, Peter 62 Seevetal 1:52:48 80./382. 358 John, Heiko 61 Hamburg 1:53:42 81./396. 389 Schleifert, Frank 61 Hamburg 1:54:59 82./405. 137 Ahlf, Jürgen 63 Hamburg 1:55:31 83./406. 256 Henke, Harald 64 Hamburg 1:55:33 84./407. 45 Behring, Töger 64 Buxtehude 1:55:42 85./411. 165 Haase, Michael 60 Otto Betriebssport 1:55:54 86./415. 523 Frank, Joachim 62 Hamburg 1:56:03 87./416. 104 Deutsch, Dr. Frank 61 Hamburg 1:56:04 88./421. 470 Meyer, Christian 64 Wedel 1:56:22 89./423. 593 Hübner-Dahrendorf, Kai- 60 ETV Hamburg 1:56:40 90./425. 587 Büngel, Mathias 64 Stade 1:56:59 91./426. 469 Hecker, Jens 60 Rosengarten 1:57:00 92./484. 384 Atzenroth, Bernd 62 LG Märkische Allgemein 2:03:25 93./491. 438 Koop, Martin 63 Buchholz 2:04:03 94./495. 512 Berg, Uwe 61 Hamburg 2:04:45 95./501. 494 Karolak, Michael 64 TS Harburg 2:05:10 96./523. 529 Beyer, Torsten 64 Hamburg 2:08:56 97./561. 103 Schöne, Wolfgang 63 Hamburg 2:16:17 98./589. 229 Timm, Holger 64 Hamburg 2:40:14 Halbmarathon Senioren M45 1./5. 472 Ladiges, Gösta 58 LG Hammer Park 1:17:12 2./7. 633 Slawinski, Wieslaw 55 LG HNF Hamburg 1:18:57 3./18. 482 Jach, Thomas 59 TUS Aumühle 1:21:51 4./24. 285 Schütz, Frank 59 Vmax 1:23:56 5./26. 266 Schönrock, Günter 57 Hamburg 1:24:41 6./28. 383 Bollig, Gerd 59 Hamburg 1:24:49 7./33. 333 Schoen, Olaf 57 Hamburg 1:25:33 8./48. 401 Haslbauer, Dieter 59 SV Blankenese 1:27:54 9./50. 195 Bittner, Lutz 57 Cryovac Running Team 1:28:00 10./57. 431 Tiemann, Ralph 59 Hamburg 1:28:43 11./79. 642 Möck, Roland 55 Hamburg 1:31:54 12./84. 127 Kohlberg, Ulrich 58 LG HNF Hamburg 1:32:18 13./85. 22 Gierck, Thomas 58 Duvenstedter SV 1:32:20 14./91. 59 Witthöft, Holger 57 VFL Börnsen 1:33:13 15./99. 84 Wiek, Andreas 58 BSG Beiersdorf 1:34:04 16./103. 592 Bergmann, Henning 59 Hamburg 1:34:27 17./104. 458 Heuer, Michael 57 LAV HH-Nord 1:34:34 18./108. 286 Fründt, Hans-Jürgen 57 Holsatia Elmshorn 1:35:18 19./110. 64 Brod, Ralf 58 Hamburg 1:35:22 19./110. 120 Höhn, Hartmuth 59 Hamburg 1:35:22 21./113. 215 Burgmann, Michael 58 LC Hansa Stuhr 1:35:34 22./117. 464 Holst, Hein-Peter 57 Buxtehude 1:35:55 23./138. 196 Blass, Ludger 57 Cryovac Running Team 1:37:20 24./139. 619 Brandt, Andreas 58 Hamburg 1:37:23 25./143. 553 Thiel, Eckhard 59 Osterholz-Scharmbeck 1:37:31 26./153. 23 Jeschke, Ottmar 58 Duvenstedter SV 1:38:12 27./177. 147 Aries, Norbert 58 Hamburg 1:39:40 28./189. 124 Tolksdorf, Wolfgang 57 Hamburg 1:40:57 29./192. 35 Cordes, Henry 55 VfL Fredenbeck 1:41:04 30./197. 492 Weimer, Dr. Burkhard 55 Hamburg 1:41:22 31./200. 440 Jekentrup, Dr., Klaus 57 Hamm 1:41:35 32./205. 71 Neuhaus, Joachim 59 Hamburg 1:41:56 33./208. 596 Winkelbauer, Jens 58 Rosengarten 1:42:16 34./210. 422 Käckemmester, Peter 57 MTV Borstel-Sangstedt 1:42:24 35./217. 167 Allers, Johann 58 MTV Ahlerstedt 1:42:40 36./221. 100 Höglinger, Alex 59 Wien/AUT 1:42:57 37./227. 148 Sjöberg, Fred 56 LG HNF Hamburg 1:43:35 38./228. 51 Feldmann, Thomas 58 Gadebusch 1:43:37 39./239. 446 Laugwitz, Wilfried 55 Buchholz 1:43:57 40./242. 113 Kurtze, Michael 55 Hamburg 1:44:04 41./246. 330 Klemeyer, Dr. Bernd 57 Marschacht 1:44:10 42./264. 419 Sommer, Gunnar 57 BKSV Goliath 1:45:05 43./282. 488 Swars, Jörg 58 Rosengarten 1:47:08 44./299. 319 Korn, Peter 57 Ahrensburg 1:47:41 45./316. 259 Schult, Claus-Dieter 58 Hamburg 1:48:55 46./317. 318 Bitzer, Jürgen 57 Hamburg 1:49:02 47./325. 480 Puschmann, Wolfgang 58 Este 06/70 1:49:28 48./329. 268 Kellermann, Peter 57 LT Neue Eilbeker Apoth 1:49:48 49./334. 236 Krohn, Hauke 59 LT Seeth-Ekholt 1:50:00 50./348. 278 Belau, Günther 55 Harburger SC 1:51:18 51./354. 188 Steuernagel, Curt 56 SV St. Georg Hamburg 1:51:38 52./359. 504 Winkler, Udo 59 SG HASPA 1:52:20 53./366. 52 Steiner, Peter 57 Hamburg 1:52:39 54./374. 263 Kamrad, Hubert 55 SG Stern 1:53:06 55./383. 105 Tögemann, Christoph 57 Hamburg 1:53:46 56./389. 634 Göttsche, Robert 59 Norderstedt 1:54:18 57./414. 357 Zinck, Michael 58 Hamburg 1:56:01 58./418. 582 Feldhoffer, Josef 57 Hamburg 1:56:07 59./428. 379 Schumacher, Bernd 56 Empor Zarrentin 1:57:15 60./430. 372 Bader, Harald 57 Hamburg 1:57:21 61./436. 578 Schaefer, Claus 58 ASV e.V. Berlin 1:57:48 62./445. 66 Bonkowski, Fred 56 Ski- und Freizeit-Club 1:58:17 63./459. 490 Buschke, Wilfried 57 Dräger 1:59:06 64./462. 404 Bötticher, Jürgen 56 BW Schenefeld 1:59:39 65./469. 102 Kurzewitz, Hartmut 58 Norderstedt 2:00:34 66./476. 174 Burichter, Martin 55 Stade 2:02:20 67./479. 545 Maßmann, Dieter 55 Hamburg 2:02:33 68./499. 402 Bistram, Michael 59 Meldorf 2:05:02 69./506. 332 Hartmann, Stefan 57 LT Haseldorfer Marsch 2:06:47 70./516. 306 Thiel, Horst-Peter 55 Neu Wulmstorf 2:08:17 71./517. 307 Krotzke, Uwe 58 Neu Wulmstorf 2:08:19 72./518. 226 Rudat, Axel 58 Bad Segeberg 2:08:20 73./559. 356 Gent, Dr. Andreas 57 Hamburg 2:16:01 74./567. 237 Fölschow, Otto 59 LT Seeth-Ekholt 2:17:09 Halbmarathon Senioren M50 1./10. 382 Maier, Viktor 54 Hamburg 1:19:52 2./41. 618 Brücker, Uwe 50 Bahrenfelder SV 1:26:11 3./42. 119 Konkalec, Bogdan 54 RCA Stade 1:26:42 4./64. 564 Schmidt, Dieter 52 LGHNF 1:29:53 5./115. 279 König, Dietmar 52 Harburger SC 1:35:49 6./136. 298 Von der Born, Uwe 52 PSV Buxtehude 1:37:09 7./145. 308 Labitzke, Erich 52 Barsbütteler SV 1:37:43 8./157. 439 Ranft, Reinhard 54 Hamburg 1:38:16 9./168. 292 Hilbers, Christian 54 TSV Gnarrenburg 1:39:16 10./175. 400 Conrad, Carsten 50 Hamburg 1:39:35 11./176. 261 Knop, Egon 52 SG Stern 1:39:39 12./178. 501 Eben, Jens 50 Hamburg 1:39:41 13./190. 536 Soosten von, Jürgen 52 ETSV Fortuna Glückstad 1:40:58 14./223. 166 Tulke, Enno 54 Norderstedt 1:43:03 15./229. 299 Winter, Andreas 53 LG HNF Hamburg 1:43:40 16./236. 24 Kneffel-Finn, Friedbert 53 Duvenstedter SV 1:43:53 17./254. 410 Muhs, Norbert 53 Hamburg 1:44:45 18./258. 418 Müller, Wolfgang 53 Lübecker SC 1:44:53 19./262. 183 Schattauer, Rolf 54 SC Victoria Hamburg 1:45:02 20./308. 92 Seebach, Michael 54 Hamburg 1:48:18 21./327. 341 Tippenhauer, Jürgen 54 Hamburg 1:49:31 22./345. 336 Fischer, Jens 52 Hamburg 1:50:47 23./360. 60 Bach, Ottfried 51 FC Highlight Bernburg 1:52:21 24./362. 6 Von Ehren, Norbert 54 MOPO-Marathon-Team 1:52:24 25./373. 320 Mewes, Dieter 53 Hamburg 1:52:59 26./375. 584 Zielsdorf, Uwe-Karsten 51 Hamburg 1:53:16 27./384. 313 Weiß, Reiner 54 Stolpertruppe Winsen 1:53:53 28./392. 253 Busch, Wolfgang 53 HNT 1:54:40 29./401. 426 Krogmann, Georg 50 Hamburg 1:55:21 30./403. 441 Mottinger, Peter 54 Hamburg 1:55:25 31./410. 628 Dignas, Hartmut 51 BSG Flughafen 1:55:52 32./417. 550 Belser, Karl-Heinz 53 Hamburg 1:56:05 33./439. 346 Evelbauer, Thomas 51 Schneverdingen 1:57:57 34./463. 398 Scholz, Hartmut 53 Lufthansa SV 1:59:45 35./486. 50 Josenh, Momrad 51 Düsseldorf 2:03:28 36./497. 478 Prager, Manfred 52 TC Siek 2:04:57 37./527. 591 Griebener, Holger 54 Hamburg 2:09:19 38./570. 164 Benecke, Rainer 52 Hamburg 2:17:52 39./585. 284 Krukenberg, Dieter 54 Pinneberg 2:30:42 Halbmarathon Senioren M55 1./67. 381 Meins, Jürgen 49 LT Wandsetal 1:30:12 2./72. 300 Dettmann, Dr. Jörg-Mich 46 Hamburg 1:31:14 3./89. 44 Kempkes, Michael 49 TG Lage 1:33:00 4./147. 141 Seiler, Peter 48 LG HNF Hamburg 1:37:52 5./161. 609 Kögler, Gebhard 49 BSG Eimsbüttel 1:38:30 6./166. 325 Vollandt, Pieter 46 HSV 1:39:14 7./180. 262 Heisinger, Hartmut 49 SG Stern 1:40:01 8./220. 425 Bürger, Horst 48 Hamburg 1:42:51 9./260. 162 Kiontke, Werner 49 Kayhude 1:44:59 10./283. 617 Schmidmeier, Hans-Egon 47 ETV Hamburg 1:47:13 11./303. 314 Würdemann, Jan 48 Stolpertruppe Winsen 1:47:51 12./408. 187 Hellmers, Gerhard 49 BSG Beiersdorf 1:55:45 13./429. 424 Mayer, Heinz 48 Hamburg 1:57:17 14./438. 280 Neumann, Bernhard 49 Harburger SC 1:57:55 15./451. 200 Fliegel, Bernhard 49 LG HNF Hamburg 1:58:38 16./490. 232 Kohl, Heinz Helmuth 47 SC Hemmoor 2:03:56 17./522. 421 Hinrichsen, Manfred 48 MTV Amelinghausen 2:08:43 18./568. 576 Denef, Horst 49 Hamburg 2:17:11 Halbmarathon Senioren M60 1./55. 291 Sethmann, Dieter 43 TSV Gnarrenburg 1:28:34 2./63. 290 Stelljes, Werner 42 TSV Gnarrenburg 1:29:41 3./156. 201 Junge, Klaus 44 LG HNF Hamburg 1:38:14 4./170. 38 Kupfer, Gerhard 40 RTC Tischtennis Club 1:39:20 5./296. 338 Theune, Dr. Ulrich 43 Ernst&Young Betriebssp 1:47:36 6./326. 345 Weber, Wolfgang 44 TSV Stelle 1:49:29 Halbmarathon Senioren M65 1./135. 347 Gieger, Horst 36 Harburger TB 1:37:06 2./245. 214 Kolberg, Bernd 36 EBDC Bremen 1:44:07 3./278. 416 Schernau, Dieter 38 Lübecker SC 1:46:46 4./297. 558 Janzon, Udo 39 TSV E. Hittfeld 1:47:38 5./321. 139 Wonschik, Werner 37 Hamburg 1:49:10 6./397. 289 Lorbeer, Volkmar 38 Hamburg 1:55:01 7./422. 197 Schramm, Alfred 39 Cryovac Running Team 1:56:37 8./544. 393 Irrgang, Günter 39 Buchholz 2:13:56 Halbmarathon Senioren M70 1./369. 281 Heyer, Horst 30 Harburger SC 1:52:41 2./398. 316 Leck, Günter 34 Stolpertruppe Winsen 1:55:08 3./543. 153 Petroll, Helmut 31 DUV 2:13:49 Halbmarathon Senioren M75 1./545. 392 Irrgang, Günther 29 HTB 2:13:57 2./558. 349 Schmitz, Rudi 27 Buxtehuder Blitz 2:15:55 Halbmarathon Weibl. Jugend B 1./381. 567 Kummer, Sandra 87 Hamburg 1:53:39 Halbmarathon Weibl. Jugend A 1./311. 459 Weghmann, Vera 85 Hamburg 1:48:23 2./526. 590 Griebener, Lena 85 Hamburg 2:09:18 Halbmarathon Frauen 1./90. 624 AL Sayyed, Rabea 81 TRI Michels 1:33:07 2./128. 378 Moschek, Chrsitin 81 Dodow 1:36:23 3./357. 581 Hagel, Petra 77 Elixia 1:52:09 4./409. 387 Langer, Liv Inger 80 Hamburg 1:55:48 5./443. 273 Zmatlik, Meike 75 Polizei Hamburg 1:58:11 6./455. 1 Bothe, Ellen 80 MOPO-Marathon-Team 1:58:56 7./460. 98 Schmidt, Tanja 77 Hamburg 1:59:23 8./461. 260 Feurer, Marthe-Kathar 76 Giessen 1:59:30 9./492. 32 Schoppe, Pia 75 Duvenstedter SV 2:04:04 10./503. 208 Tappendorf, Katja 75 BSG Flughafen Hamburg 2:05:32 11./514. 323 Albers, Reika 75 Hamburg 2:07:47 12./520. 377 Niehus, Wencke 80 Möllner SV 2:08:34 13./530. 33 Diederichs, Constanze 77 Hamburg 2:09:55 14./539. 217 Kuiper, Gudrun 77 Bremen 2:11:47 15./542. 350 Eckart, Stefanie 76 Hamburg 2:12:15 16./548. 352 Heinzel, Bianca 75 Hamburg 2:14:35 17./580. 486 Müller, Claudia 78 Winsen 2:25:28 Halbmarathon Seniorinnen W30 1./191. 625 Strehl, Bettina 74 TRI MIchels 1:41:01 2./270. 573 Witte, Anja 73 Hamburg 1:45:57 3./336. 556 Roux, Nathalie 73 Hamburg 1:50:01 4./353. 433 Böschen, Sandra 71 Hamburg 1:51:37 5./358. 115 John, Kathrein 71 LG HNF Hamburg 1:52:20 6./394. 394 Petereit, Hauke 72 ASV Hamburg 1:54:50 7./433. 2 Naumann, Maike 74 MOPO-Marathon-Team 1:57:36 8./444. 344 Lemcke, Imke 73 Hamburg 1:58:14 9./446. 329 Opitz, Nadine Anette 73 Hamburg 1:58:20 10./449. 600 Hansen, Evelyn 70 Hamburg 1:58:32 11./493. 757 Rignall, Vivienne 73 Hamburg 2:04:13 12./509. 295 Hansen, Sonja 74 SV Enge-Sande 2:07:12 13./512. 305 Germer, Anja 71 Potsdam 2:07:44 14./513. 322 Stock, Claudia 72 Hamburg 2:07:47 15./525. 552 Michael, Liane 72 Hamburg 2:09:14 16./529. 34 Pelzer, Jeanette 74 Hamburg 2:09:54 17./531. 335 Eckhardt, Barbara 71 Hamburg 2:10:19 18./533. 568 Reichert, Viviane 74 Hamburg 2:10:22 19./536. 485 Freudenberg, Nicole 71 Hamburg 2:10:57 20./551. 85 von Blittersdorf, Tanja 70 Hamburg 2:14:38 21./563. 385 Kailuweit, Bettina 74 Hamburg 2:16:49 22./579. 495 Carius, Manon 71 Triade 03g 2:22:16 23./581. 484 Schlegel, Kerstin 70 Hamburg 2:26:00 24./588. 62 Blechschmidt, Sabine 73 Schneverdingen 2:40:14 Halbmarathon Seniorinnen W35 1./150. 95 Schönfeldt, Dagmar 68 Lufthansa SV 1:38:02 2./274. 585 Sauer, Antje 67 LT Schwarzenbek 1:46:27 3./277. 117 Lemberger, Heike 69 Hamburg 1:46:39 4./290. 588 Lähn, Ilka 67 LT Schwarzenbek 1:47:29 5./292. 445 Barghusen, Simane 67 Tostedt 1:47:32 6./324. 505 Schneemann, Petra 65 Seevetal 1:49:23 7./340. 227 Speidel, Marion 68 Lübeck 1:50:07 8./364. 193 Altweger, Gisela 68 Cryovac Running Team 1:52:29 9./379. 128 Busch, Natalie 69 Sport-Ziel-Marathon-Te 1:53:37 10./413. 646 Salewski, Beate 68 BSV HH/BSG NDR 1:55:59 11./419. 110 Pflochsch, Martina 65 Hamburg 1:56:16 12./437. 276 Hillermann, Susanne 67 Harburger SC 1:57:54 13./457. 294 Steffen, Maria 69 Hamburg 1:58:57 14./465. 362 Küster, Antje 69 Hamburg 1:59:48 15./470. 388 Schleifert, Uta 65 Hamburg 2:01:22 16./482. 47 Schumacher, Rita 69 Hamburg 2:02:44 17./498. 554 Janker, Iris 69 Hamburg 2:04:58 18./521. 420 Gardlo, Vera 65 MTV Amelinghausen 2:08:42 19./537. 89 Woitakowski, Simone 67 Norderstedt 2:11:13 20./541. 355 Wertz, Petra 65 Hamburg 2:11:57 21./549. 369 Glinke, Manon 69 LT Neue Eilbeker Apoth 2:14:36 22./550. 269 Leifels, Gaby 66 LT Neue Eilbeker Apoth 2:14:37 23./555. 607 Sinke, Meike 69 Hamburg 2:15:41 24./557. 364 Petzold-Lemke, Beate 65 Buxtehuder Blitz 2:15:54 25./560. 351 Eisenschmidt, Franziska 66 LG HNF Hamburg 2:16:02 26./575. 228 Soffner, Judith 66 Großefehn 2:21:31 27./584. 255 Moldenhauer, Antje 65 Ahrensburg 2:30:02 28./587. 230 Sell-Timm, Annegret 67 Hamburg 2:40:12 Halbmarathon Seniorinnen W40 1./237. 30 Hucker-Wolter, Petra 60 Duvenstedter SV 1:43:53 2./238. 29 Gay, Elisabeth 62 Duvenstedter SV 1:43:55 3./263. 184 Sielmann, Antje 60 LT Duvenstedt 1:45:04 4./310. 487 Bertram, Christine 64 Buxtehude 1:48:20 5./320. 16 Cords, Petra 64 LG HNF Hamburg 1:49:06 6./350. 525 Ferter, Christiane 60 Halstenbek 1:51:25 7./450. 594 Dahrendorf, Katharina 61 ETV Hamburg 1:58:37 8./454. 468 Ruthe, Beate 60 Buxtehude 1:58:52 9./456. 3 Frie, Meike 63 MOPO-Marathon-Team 1:58:56 10./474. 171 Bade-Burchert, Petra 63 Buxtehude 2:02:18 11./475. 170 Nell, Enja 63 Stade 2:02:19 12./480. 15 Dalen, Anja 64 LG HNF Hamburg 2:02:38 13./483. 514 Hinrichs, Insa 63 WSV 2:02:57 14./487. 77 Marxen, Silke 60 SCALA 2:03:31 15./496. 477 Köbbel, Kirsten 61 TC Siek 2:04:56 16./505. 511 Berg, Barbara 60 Hamburg 2:06:40 17./515. 31 Pfändner, Evelyn 64 Duvenstedter SV 2:08:13 18./534. 176 Schönholz, Susanne 63 Bremen 2:10:33 19./540. 265 Henke, Anett 63 SG HASPA 2:11:56 20./556. 405 Lüning, Birgit 60 Hamburg 2:15:52 21./565. 645 Freidrichsen, Maike 63 Hamburg 2:16:57 22./576. 264 Ruhbach, Steffi 61 Hamburg 2:21:36 Halbmarathon Seniorinnen W45 1./328. 462 Reimers, Shanti 58 LG HNF Hamburg 1:49:46 2./330. 390 Jordan, Angelika 57 Hamburg 1:49:49 3./367. 53 Czempisz, Gabriele 59 Hamburg 1:52:39 4./388. 326 Marcus-Simon, Gitta 59 Hamburg 1:54:16 5./420. 27 Feldt, Marion 59 Duvenstedter SV 1:56:21 6./471. 399 Scholz, Birgit 57 Lufthansa SV 2:01:40 7./472. 222 Filipowsky, Simone 58 Hamburg 2:02:04 8./485. 76 Gärtner-Heinemann, Sask 57 SCALA 2:03:26 9./494. 28 Fuchs, Andrea 57 Duvenstedter SV 2:04:19 10./547. 342 Koehn, Erika 56 Hamburg 2:14:34 11./553. 348 Leuenroth, Bärbel 56 Buxtehuder Blitz 2:14:41 Halbmarathon Seniorinnen W50 1./347. 277 Belau, Monika 54 Harburger SC 1:51:18 2./352. 180 Hubert, Erika 53 Hamburg 1:51:34 3./355. 637 Simmerdinger, Dr. Marie 54 Kakensdorf 1:51:46 4./458. 26 Finn, Angela 54 Duvenstedter SV 1:58:59 5./477. 213 Wetter, Marita 54 Sport-Ziel Lauftreff 2:02:21 Halbmarathon Seniorinnen W55 1./257. 246 Stolz, Christina 47 Hamburg 1:44:49 2./590. 429 Reglin, Marlene 46 OSC Bremerhaven 3:20:59

Anfang


Erstellt mit COSA-LAUF 2.11-- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/

Ergebnisse Halbmarathon      Ergebnisse 5 und 10 Km



LG HNF Hamburg Hamburger Halbmarathon 2004 am 28.03.2004 in Hamburg-Neugraben


Ergebnis-Liste


Wettbewerb-Übersicht
10-km Lauf 5-km Lauf 5-km Walking

10-km Lauf

10-km Lauf Schüler M10 1./102. 742 Hartmann, Eike Hinnerk 94 LT Haseldorfer Marsch 59:43 10-km Lauf Schüler M13 1./53. 750 Backmeier, Florian 91 SV Bliedersdorf 49:25 10-km Lauf Männl. Jugend B 1./20. 774 Schuchmann, Jan-Hauke 87 Rissen 42:23 2./21. 708 Petrausch, Janek 88 LG HNF Hamburg 42:38 3./51. 754 Hörburger, Timo 87 LG Wedel-Pinneberg 49:10 4./55. 718 Auricht, Christian 87 RSV Rheinsberg 50:22 10-km Lauf Männer 1./3. 752 Sienknecht, Nis 77 TS Harburg 35:14 2./9. 751 Evers, Lasse 78 BSG Holsten 38:36 3./12. 753 Wittner, Sergej 80 Wedel 39:29 4./14. 772 Vollmer, Matthias 84 Rissen 39:43 5./16. 746 Mirbach, Andreas 75 TG Westhofen 40:56 6./19. 663 Kurtze, Nils 78 Triathlon Team Braunsc 42:08 7./38. 696 Geis, Thomas 79 Buchholz 46:59 8./42. 731 Dannemann, Folke 80 Kiel 47:37 9./43. 727 Weissenborn, Martin 84 FC Nottensdorf 47:44 10./45. 758 Messling, Daniel 81 Bramfelder SV 48:19 11./60. 729 Wittke, John 79 Glinde 52:02 12./61. 773 Hasenbein, Christoph 81 Rissen 52:05 13./62. 730 Blume, Tilman 80 Hamburg 52:26 14./90. 669 Sander, Axel-Kevin 82 Bramfelder SV 59:10 15./103. 734 Brinckmann, Dennis 81 Neu Wulmstorf 1:00:56 10-km Lauf Senioren M30 1./1. 724 Nölting, Frieder 70 TSG-Bergedorf 34:25 2./7. 720 Burmester, Karsten 71 BSG Signal Iduna 38:31 3./17. 761 Fahning, Birger 71 Hamburg 41:07 4./23. 673 Jacobsen, Thilo 73 Hamburg 42:46 5./24. 728 Sens, Steffen 70 Hamburg 42:50 6./27. 653 Ludolph, Ingo 70 Hamburg 43:51 7./92. 762 Plumeyer, Simon 72 Hamburg 59:17 8./110. 625 Bitte Melden, Bitte Mel 74 Bitte Melden 1:02:25 9./121. 778 Lienshöft, Karsten 71 Hamburg 1:17:00 10-km Lauf Senioren M35 1./4. 679 Krauße, Mike 67 Team Lunge 35:33 2./5. 739 Ebert, Frank 65 Wedler TSV 37:25 3./8. 721 Putzke, Matthias 66 BSG Signal Iduna 38:32 4./30. 747 Vorlicek, Thomas 65 TS Harburg Triathlon 44:18 5./31. 687 Sanders, Olaf 67 TRI Michels 44:43 6./41. 676 Schulz, Michael 68 Düsseldorf 47:23 7./44. 660 Althoff, Stefan 67 Pinneberg 47:58 8./58. 735 Nottelmann, Bernd 65 Hamburg 51:35 9./65. 759 Hammerschmidt, Dirk 65 Hamburg 52:48 10./82. 670 Meier, Thorsten 67 Buxtehude 57:28 11./94. 771 Stahl, Alex 68 Hamburg 59:19 10-km Lauf Senioren M40 1./15. 748 Treu, Michael 64 LGHNF 39:59 2./32. 677 Djürken-Karnatz, Holger 63 Hamburg 44:48 3./33. 667 Dalen, Michael 61 LG HNF Hamburg 45:03 4./36. 695 Bartels, Ronald 62 Harburger SC 46:30 5./46. 654 Portmann, Kai 64 Hamburg 48:49 6./47. 678 Hansel, Marcus 64 Hamburg 48:54 7./56. 717 Müller, Ralf 63 RSV Rheinsberg 50:23 8./59. 655 Debus, Jens 63 Pinneberg 52:00 9./72. 744 Meyhöfer, Uwe 60 Hamburg 54:41 10-km Lauf Senioren M45 1./2. 770 Wolfram, Lutz 58 LG Wedel Pinneberg 35:13 2./6. 719 Leitner, Wolf-Rüdiger 59 LG Elmshorn 37:36 3./25. 767 Hermsdörfer, Alfred 55 Eintracht Hittfeld 43:33 4./37. 661 Heidenreich, Hans-Peter 59 Bothel 46:44 5./49. 726 Fredenhagen, Harald 59 Hamburg 49:06 6./71. 716 Auricht, Gerd 59 RSV Rheinsberg 54:13 7./74. 743 Micha, Kerstine 57 Hamburg 55:31 8./81. 688 Wilck, Axel 58 BSG Polizei Hamburg 56:58 9./98. 650 Gutjahr, Dr.Lothar 59 Hamburg 59:28 10./106. 740 Walz, Rainer 55 MTV Leck 1:01:15 11./113. 769 Ignatz, Michael 57 Hamburg 1:05:20 12./114. 723 Faby, Martin 55 Hamburg 1:06:20 13./115. 711 Postlab, Ulrich 55 Wedel 1:07:23 10-km Lauf Senioren M50 1./10. 776 Engel, Uwe 54 Wendisch Evern 38:39 2./11. 698 Dieckmann, Hans 50 PSV Buxtehude 38:43 3./22. 738 Hartmann, Michael 54 Jork 42:44 4./34. 760 Brandt, Herbert 53 TSV Mehedorf 45:06 5./48. 756 Burkhardt, Frank 50 Hamburg 48:56 6./63. 763 Maaß, Reinhard 50 Halstenbek 52:30 7./77. 702 Knigge, Hubert 51 BSV-BP OIL 55:43 8./100. 733 Brinkmann, Ernst-Ausust 54 Neu Wulmstorf 59:41 10-km Lauf Senioren M55 1./18. 710 Deters, Bernd 48 Ahrensburger TSV 41:44 10-km Lauf Senioren M60 1./13. 693 Miedeck, Georg 42 SG Stern 39:35 2./28. 694 Löffler, Uwe 41 LAV HH Nord 44:04 3./29. 692 Duda, Rudolf 41 SG Stern 44:07 4./67. 689 Eder, Wilhelm 41 LG Alsternord 53:09 5./76. 706 Rahn, Peter 42 Signal Iduna Hamburg 55:40 6./79. 764 Maaßen, Volker 43 Hamburg 56:44 10-km Lauf Senioren M65 1./57. 701 Hantelmann, Horst 36 Elmshorn 51:27 2./64. 715 Kordes, Werner 39 SV Bliedersdorf 52:39 3./78. 749 Schütt, Rul 36 Bullenkuhlen 56:11 4./111. 684 Sumfleth, Hans-Jürgen 39 BSG Deutscher Ring 1:03:09 10-km Lauf Senioren M70 1./26. 736 Wiese, Jürgen 34 LG Nordheide 43:47 2./70. 732 Lemke, Achim 34 Blau-Weiss-Buchholz 54:08 3./101. 768 Franck, Udo 31 SV Blankenese 59:41 4./116. 779 Martin, Hermann 33 Hamburg 1:08:03 10-km Lauf Senioren M75 1./88. 656 Rößler, Hellmuth 28 Ahrensburg 58:44 10-km Lauf Senioren M80 1./117. 712 Ermgassen, Helmut 20 Tus Hermannsburg 1:13:42 10-km Lauf Weibl. Jugend B 1./66. 766 Baumann, Frederike 87 Hamburg 52:49 2./99. 704 Hansen, Merle 87 Hamburg 59:29 10-km Lauf Weibl. Jugend A 1./112. 697 Krukenberg, Viola 86 Pinneberg 1:04:54 10-km Lauf Frauen 1./50. 662 Melzler, Birgit 82 SSF Bonn 49:08 2./95. 651 Goldbaum, Magdalena 76 Hamburg 59:20 3./96. 780 Kruckenberg, Sonja 77 Hamburg 59:21 4./119. 680 Holz, Stefanie 77 Seevetal 1:15:07 5./120. 777 Scheele, Janita 79 Hamburg 1:16:59 10-km Lauf Seniorinnen W30 1./39. 737 Heine, Britta 70 MTV Treubund Lüneburg 47:07 2./40. 707 Hoffmann-Kunz, Andrea M 74 Hamburg 47:19 3./54. 686 Von Rettberg, Britta 71 Hamburg 49:48 4./87. 672 Kaufmann, Bianca 73 Hamburg 58:32 5./93. 765 Rollin, Maja 70 Hamburg 59:18 6./109. 675 Barton, Leslie 71 Grosshansdorf 1:02:18 10-km Lauf Seniorinnen W35 1./75. 683 Schäfer, Sabine 68 Hamburg 55:37 2./84. 755 Tempel, Andrea 68 Eversen-Heide 57:42 3./105. 741 Walz, Susanne 65 MTV Leck 1:01:14 4./107. 703 Suckow, Maria 68 Hamburger Sparkasse 1:01:20 5./118. 681 Hoelter, Conny 65 Rosengarten Elstorf 1:15:06 10-km Lauf Seniorinnen W40 1./35. 745 Viezens, Kerstin 62 Hamburg 46:13 2./83. 722 Haslbauer, Karin 63 SV Blankenese 57:37 3./85. 652 Lerg, Heike 64 BSG Beiersdorf 57:44 4./86. 659 Mende, Bärbel 61 Hamburg 57:45 5./108. 658 Proppe, Eva 62 Laufwerk 1:01:55 10-km Lauf Seniorinnen W45 1./73. 775 Soeter, Regine 59 Hamburg 55:15 10-km Lauf Seniorinnen W50 1./52. 699 Schleßelmann, Jutta 51 PSV Buxtehude 49:11 2./68. 709 Neidhold, Christina 54 LG HNF Hamburg 53:47 10-km Lauf Seniorinnen W55 1./89. 690 Thonick, Margarete 48 Hamburg 59:08 2./97. 674 Wessel, Marianne 46 Elstorf 59:22 3./104. 685 Dewitz, Helga 48 Hamburg 1:01:07 10-km Lauf Seniorinnen W60 1./80. 668 Bind, Maren 41 LG HNF Hamburg 56:48 2./91. 657 Hann-Yoshida, Yukiko 42 Hamburg 59:12 10-km Lauf Seniorinnen W65 1./69. 700 Leck, Anneliese 37 Stolpertruppe Winsen 53:58

Anfang



5-km Lauf

5-km Lauf Männlich 1./1. M35 920 Studt, Oliver 69 LT Tostedt 18:25 2./1. M30 973 Lang, Matthias 74 Garbsener SC 18:27 3./1. MJA 902 Ahlers, Daniel 85 Hamburg 18:30 4./2. M35 988 Hegemann, Bernd 68 Lauftreff-Soest.de 19:10 5./1. M13 908 Mettke, Thorbjörn 91 LT Neuenfelde 19:20 6./1. M 900 Wörlein, Philipp 77 Bielefeld 19:23 7./1. M12 977 Christiansen, Björn 92 BW Buchholz 20:03 8./1. M40 990 Heydorn, Jörg 62 Hamburg 20:16 9./1. M14 975 Winter, Constantin 90 LG HNF Hamburg 20:20 10./2. M 914 Djekic, Tomisa 79 Hamburg 20:30 11./3. M 913 Popovic, Dragan 78 Hamburg 20:45 12./3. M35 998 Karstens, Olaf 65 LG Wedel Pinneberg 21:00 13./2. M14 983 Kellermann, Patrick 90 LT Neue Eilbeker Apoth 21:50 14./4. M35 903 Dreeßen, Jan 67 VfL Pinneberg 22:20 15./5. M35 986 Hartmann, Eric 66 Großensee 22:40 16./3. M14 909 Weimer, Lucas 90 Hamburg 22:56 17./2. M12 901 Mehrkens, Michael 92 TUS Harburg-Wilhelmsbu 26:10 18./1. M10 912 Petrausch, Jendrik 94 LGHNF 26:20 19./2. M30 907 Heydorn, Thomas 72 Hamburg 27:00 20./1. M11 910 Weimer, Marlene 93 Hamburg 27:10 21./1. M55 917 Kühn, Detlef 47 Wedel 27:15 22./2. M40 995 Dömmecke, Andreas 63 Köln 27:40 23./1. M09 911 Weimer, Simon 95 Kath. Schule Bergedorf 29:19 24./6. M35 997 Oppermann, Maik 69 Mukoviszidose e.V. 29:38 25./1. M65 991 Bartels, Fritz 38 BSG Finanzamt Blankene 29:50 26./2. M65 919 Puls, Henry 38 Rissen 30:13 27./2. M11 994 Dömmecke, Lars 93 Köln 30:38 28./3. M11 993 Althoff, Jens 93 VfL Pinneberg 32:14 29./1. M70 905 Backmeier, Hans-Herm 31 Bliedersdorf 32:18 30./3. M40 921 Diekmann, Peter 63 Bunde 59:28 5-km Lauf Weiblich 1./1. F 970 Kitzel, Mareile 84 LG Wedel Pinneberg 18:42 2./1. WJA 971 Klaus, Kristin 85 LG Wedel Pinneberg 18:50 3./1. W14 976 Prack, Jasmin 90 BW Buchholz 19:36 4./2. F 918 Judat, Astrid 76 Hamburg 22:30 5./2. W14 904 Dittmer, Celina 90 Hamburg 23:04 6./1. W12 906 Bertow, Kim Sarah 92 Laufwerk Hamburg 24:06 7./1. W10 999 Karstens, Svenja 94 LG Wedel Pinneberg 25:30 8./1. W35 915 Röper, Jaana 68 Sportspaß 26:00 9./1. W30 985 Ahrens-Hartmann, Ste 72 Großensee 27:30 10./1. W40 996 Dömmecke, Monika 63 Köln 30:45 11./3. F 916 Stanelle, Tanja 79 Hamburg 33:04

Anfang



5-km Walking

5-km Walking Männlich 1./1. M70 978 Vaut, Günter 32 LG HNF Hamburg 47:54 5-km Walking Weiblich 1./1. W40 989 Winkelmann, Ulrike 60 TV Schweiburg 39:45 2./1. W30 979 Sievers, Sigrid 70 SVNA 41:33 3./2. W30 981 Althoff, Susan 72 SVNA 41:34 4./1. W35 980 Kreutzfeld, Agnes 65 SVNA 41:35 5./1. W45 982 Kellermann, Sabine 59 SVNA 41:36 6./1. W70 987 Dierich, Erika 34 LG HNF Hamburg 44:36

Anfang


Erstellt mit COSA-LAUF 2.11-- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/

Nach oben
Zurück zur vorherigen Seite
Zur Startseite