.



NLV Kreis Hameln-Pyrmont Kreismeisterschaften Crosslauf am 21.03.2004 in Bad Münder - Bad Münder Osterberg


Ergebnis-Liste


Wettbewerb-Übersicht
3050 m Männer 3050 m Frauen 3050 m mJA 3050 m wJB 3050 m wJA 1300 m Schülerinnen D 1300 m Schüler D 1600 m Schülerinnen C 1600 m Schüler C 2050 m Schülerinnen B 2050 m Schüler B 2050 m Schülerinnen A 2050 m Schüler A 7600 m Männer 7600 m Frauen VERANSTALTUNGS-BERICHT

3050 m Männer

3050 m Männer Senioren M30 1. 114 Schenk, Frank 70 SV Eintracht Afferde 13:26

Anfang



3050 m Frauen

3050 m Frauen Seniorinnen W40 1. 34 Pohl, Andrea 63 Bad Münder 13:55 3050 m Frauen Seniorinnen W45 1. 110 Müller, Marion 55 LG Weserbergland 15:18

Anfang



3050 m mJA

3050 m mJA Männl. Jugend A 1. 46 Viering, Andreas 86 VfL Hessisch Oldendorf 13:06

Anfang



3050 m wJB

3050 m wJB Weibl. Jugend B 1. 75 Evers, Sarah 87 LG Weserbergland 14:56 2. 73 Lindert, Lara 88 LG Weserbergland 15:43 3. 74 Giering, Ina 87 LG Weserbergland 16:23 1. LG Weserbergland 6 Pkt. 75 Evers, Sarah 87 1 Pkt. 73 Lindert, Lara 88 2 Pkt. 74 Giering, Ina 87 3 Pkt.

Anfang



3050 m wJA

3050 m wJA Weibl. Jugend A 1. 49 Klöpper, Johanna 86 VfL Hessisch Oldendorf 14:51

Anfang



1300 m Schülerinnen D

1300 m Schülerinnen D 1. LG Weserbergland I 8 Pkt. 104 Rüscher, Francesca 95 1 Pkt. 55 Thielke, Linda 95 3 Pkt. 86 Adamczik, Laura 95 4 Pkt. 2. LG Weserbergland II 19 Pkt. 85 Fengler, Sarah 96 5 Pkt. 87 Adamczik, Melisa 95 6 Pkt. 103 Bokelmann, Dorothee 95 8 Pkt. 3. LG Weserbergland III 33 Pkt. 84 Klensmann, Jule 97 10 Pkt. 105 Böhnke, Emily 97 11 Pkt. 106 Böhnke, Salome 98 12 Pkt. 1300 m Schülerinnen D Schülerinnen W08 u.jünger 1. 85 Fengler, Sarah 96 LG Weserbergland 6:43 2. 23 Gestmann, Sara 96 Bad Münder 8:23 3. 84 Klensmann, Jule 97 LG Weserbergland 9:27 4. 105 Böhnke, Emily 97 LG Weserbergland 9:28 5. 106 Böhnke, Salome 98 LG Weserbergland 10:08 1300 m Schülerinnen D Schülerinnen W09 1. 104 Rüscher, Francesca 95 LG Weserbergland 6:05 2. 45 Lüders, Anna 95 MTV Friesen Bakede 6:11 3. 55 Thielke, Linda 95 LG Weserbergland 6:31 4. 86 Adamczik, Laura 95 LG Weserbergland 6:41 5. 87 Adamczik, Melisa 95 LG Weserbergland 6:52 6. 24 Behrendt, Jana 95 Bad Münder 6:57 7. 103 Bokelmann, Dorothee 95 LG Weserbergland 7:27

Anfang



1300 m Schüler D

1300 m Schüler D 1. LG Weserbergland I 7 Pkt. 90 Schulze, Jonas 95 1 Pkt. 98 Meyer, Marian 95 2 Pkt. 77 Witthuhn, Nico 95 4 Pkt. 2. LG Weserbergland II 20 Pkt. 89 Schütte, Tim Ole 96 5 Pkt. 76 Kaneider, Johannes 95 7 Pkt. 97 Bokelmann, Sebastian 95 8 Pkt. 3. Bad Münder 24 Pkt. 9 Cipra, Stephan 95 3 Pkt. 10 Behrendt, Tobias 95 6 Pkt. 8 Behrendt, Jonas 96 15 Pkt. 4. LG Weserbergland III 31 Pkt. 99 Möller, Lukas 95 9 Pkt. 83 Kaneider, Paul 97 10 Pkt. 82 Klippel, Ole 98 12 Pkt. 1300 m Schüler D Schüler M08 u. jünger 1. 89 Schütte, Tim Ole 96 LG Weserbergland 6:35 2. 83 Kaneider, Paul 97 LG Weserbergland 7:12 3. 82 Klippel, Ole 98 LG Weserbergland 7:17 4. 101 Lücke, Tim 96 LG Weserbergland 7:40 5. 8 Behrendt, Jonas 96 Bad Münder 8:05 6. 7 Seifert, Jonas 97 Bad Münder 8:07 7. 88 Fasold, Malte 98 LG Weserbergland 8:45 1300 m Schüler D Schüler M09 1. 90 Schulze, Jonas 95 LG Weserbergland 5:46 2. 98 Meyer, Marian 95 LG Weserbergland 5:50 3. 9 Cipra, Stephan 95 Bad Münder 6:02 4. 77 Witthuhn, Nico 95 LG Weserbergland 6:16 5. 10 Behrendt, Tobias 95 Bad Münder 6:37 6. 76 Kaneider, Johannes 95 LG Weserbergland 6:41 7. 97 Bokelmann, Sebastian 95 LG Weserbergland 6:46 8. 99 Möller, Lukas 95 LG Weserbergland 7:09 9. 6 Mestmäcker, Nils 95 MTSV Aerzen 7:15 10. 5 Bode, Jan 95 MTSV Aerzen 7:19 11. 37 Behrendt, Tim 95 Bad Münder 8:07

Anfang



1600 m Schülerinnen C

1600 m Schülerinnen C 1. LG Weserbergland I 7 Pkt. 61 Brodersen, Deborah 93 1 Pkt. 58 Holzschuh, Marie 94 2 Pkt. 60 Schulze, Tabea 93 4 Pkt. 2. LG Weserbergland II 21 Pkt. 57 Janning, Carina 94 6 Pkt. 62 Hahn, Monja 93 7 Pkt. 59 Holland-Letz, Senta 94 8 Pkt. 3. Bad Münder 30 Pkt. 28 Hundertmark, Nadine 93 9 Pkt. 26 Stawski, Lena 93 10 Pkt. 25 Nolte, Jana 93 11 Pkt. 1600 m Schülerinnen C Schülerinnen W10 1. 58 Holzschuh, Marie 94 LG Weserbergland 7:11 2. 57 Janning, Carina 94 LG Weserbergland 7:47 3. 59 Holland-Letz, Senta 94 LG Weserbergland 8:30 1600 m Schülerinnen C Schülerinnen W11 1. 61 Brodersen, Deborah 93 LG Weserbergland 6:44 2. 1 Nowikow, Julia 93 MTSV Aerzen 7:14 3. 60 Schulze, Tabea 93 LG Weserbergland 7:24 4. 2 Nowikow, Vera 93 MTSV Aerzen 7:25 5. 62 Hahn, Monja 93 LG Weserbergland 8:20 6. 28 Hundertmark, Nadine 93 Bad Münder 8:36 7. 26 Stawski, Lena 93 Bad Münder 8:58 8. 25 Nolte, Jana 93 Bad Münder 9:01 9. 27 Stawski, Miriam 93 Bad Münder 9:17

Anfang



1600 m Schüler C

1600 m Schüler C 1. LG Weserbergland 10 Pkt. 93 Nasse, Timon 94 1 Pkt. 78 Stolte, Dominik 94 3 Pkt. 92 Klensmann, Felix 94 6 Pkt. 2. Bad Münder I 22 Pkt. 39 Hamann, Peter 94 4 Pkt. 38 Blanke, Yannik 94 7 Pkt. 13 Sieck, Niklas 94 11 Pkt. 3. Bad Münder II 39 Pkt. 14 Seifert, Nico 94 12 Pkt. 15 Ubrig, Sebastian 93 13 Pkt. 11 Behrendt, Jannick 94 14 Pkt. 1600 m Schüler C Schüler M10 1. 93 Nasse, Timon 94 LG Weserbergland 6:48 2. 51 Spieß, Andy 94 TV Jahn Welsede 6:53 3. 78 Stolte, Dominik 94 LG Weserbergland 7:10 4. 39 Hamann, Peter 94 Bad Münder 7:23 5. 92 Klensmann, Felix 94 LG Weserbergland 7:35 6. 38 Blanke, Yannik 94 Bad Münder 7:37 7. 79 Helling, Dominik 94 LG Weserbergland 7:45 8. 13 Sieck, Niklas 94 Bad Münder 8:26 9. 14 Seifert, Nico 94 Bad Münder 8:26 10. 11 Behrendt, Jannick 94 Bad Münder 9:02 1600 m Schüler C Schüler M11 1. 44 Brandt, Jan 93 MTV Friesen Bakede 7:27 2. 52 Jensen, Christian 93 TV Jahn Welsede 7:43 3. 4 Hartmann, Daniel 93 MTSV Aerzen 7:46 4. 15 Ubrig, Sebastian 93 Bad Münder 8:54

Anfang



2050 m Schülerinnen B

2050 m Schülerinnen B 1. LG Weserbergland I 11 Pkt. 68 Hedemann, Lina 91 2 Pkt. 69 Adamczik, Anna 91 3 Pkt. 64 Stolte, Sara 92 6 Pkt. 2. LG Weserbergland II 24 Pkt. 65 Kosok, Carina 92 7 Pkt. 66 Holland-Letz, Lena 92 8 Pkt. 63 Helling, Clarissa 92 9 Pkt. 2050 m Schülerinnen B Schülerinnen W12 1. 64 Stolte, Sara 92 LG Weserbergland 10:39 2. 65 Kosok, Carina 92 LG Weserbergland 10:44 3. 66 Holland-Letz, Lena 92 LG Weserbergland 10:50 4. 63 Helling, Clarissa 92 LG Weserbergland 11:12 2050 m Schülerinnen B Schülerinnen W13 1. 53 Spieß, Kathy 91 TV Jahn Welsede 8:47 2. 68 Hedemann, Lina 91 LG Weserbergland 9:09 3. 69 Adamczik, Anna 91 LG Weserbergland 9:14 4. 30 Müller, Vicky 91 Bad Münder 9:53 5. 29 Grammes, Eva 91 Bad Münder 10:23

Anfang



2050 m Schüler B

2050 m Schüler B 1. Bad Münder 8 Pkt. 17 Zebahl, Rick 92 1 Pkt. 16 Reiss, Bjarne-Maxim 92 2 Pkt. 18 Cipra, Marco 92 5 Pkt. 2050 m Schüler B Schüler M12 1. 17 Zebahl, Rick 92 Bad Münder 8:16 2. 16 Reiss, Bjarne-Maxim 92 Bad Münder 8:40 3. 81 Grupe, Julian 92 LG Weserbergland 8:48 4. 80 Hedemann, Paul 92 LG Weserbergland 9:15 5. 18 Cipra, Marco 92 Bad Münder 10:09 2050 m Schüler B Schüler M13 1. 20 Ubrig, Christian 91 Bad Münder 10:47

Anfang



2050 m Schülerinnen A

2050 m Schülerinnen A Schülerinnen W14 1. 48 Faust, Luisa 90 VfL Hessisch Oldendorf 8:50 2. 31 Oltrogge, Anna-Lena 90 Bad Münder 10:06 2050 m Schülerinnen A Schülerinnen W15 1. 70 Hedemann, Oda 89 LG Weserbergland 8:34 2. 112 Kiesewalter, Laura 89 LG Weserbergland 9:45

Anfang



2050 m Schüler A

2050 m Schüler A 1. Bad Münder 6 Pkt. 22 Hohlweck, Felix 89 1 Pkt. 21 Reiss, Aljoscha 90 2 Pkt. 36 Meyer, Jan Carl 90 3 Pkt. 2050 m Schüler A Schüler M14 1. 21 Reiss, Aljoscha 90 Bad Münder 8:42 2. 36 Meyer, Jan Carl 90 Bad Münder 8:44 3. 94 Meyer, Johannes 90 LG Weserbergland 8:53 2050 m Schüler A Schüler M15 1. 22 Hohlweck, Felix 89 Bad Münder 8:06

Anfang



7600 m Männer

7600 m Männer Senioren M45 1. 107 Jermis, Dieter 56 LG Weserbergland 30:34 2. 41 Keller, Jürgen 56 SC Bad Münder 31:42 3. 43 Brandt, Ingo 56 SC Bad Münder 33:05 7600 m Männer Senioren M60 1. 42 Koch, Hermann 43 SC Bad Münder 33:05 7600 m Männer Senioren M65 1. 109 Kallikat, Horst 38 LG Weserbergland 34:55 2. 113 Linnemann, Werner 39 SV Eintracht Afferde 41:32

Anfang



7600 m Frauen

7600 m Frauen Seniorinnen W35 1. 33 Hamann, Simone 66 Bad Münder 33:30 7600 m Frauen Seniorinnen W40 1. 115 Pohl, Andrea 63 Bad Münder 36:20

Anfang


VERANSTALTUNGS-BERICHT


      D L V      ! Veranstalter:                                              
 Veranstaltungs- ! NLV Kreis Hameln Pyrmon   ! Datum : 21.03.2004             
     Bericht     ! Manfred Schäfer           ! Ort   : Bad Münder             
                 ! Haddesserstraße 11        ! Kreis : Hameln Pyrmont         
  Veranst.-Nr.   ! 31840 Hess. Oldendorf     ! Bezirk: Hannover               
 4 07 3203 1 04  ! Tel.: 05151 88884         ! Land  : Niedersachsen          
                 ! Fax :                     !                                
-----------------!---------------------------!----------------------------    
Bez. der Veranst.: Kreismeisterschaften Crosslauf                             
Kategorie        : 1  = Vereinsoffene Veranstaltung                           
Ausrichter       : TuSpo Bad Münder                                           
Wettkampfstätte  : Bad Münder Osterberg                                       
                 :                                                            
--------------------------------------------------------------------------    
Zeitmessung:              !Veranstaltungs-   ! Meldung   ! Teilnahme ! % !    
                          !Statistik         !           !           !   !    
                          !------------------!-----------!-----------!---!    
 Seiko        S129        !A. Vereine        !      8    !      8    !100!    
                          !------------------!-----------!-----------!---!    
--------------------------!B. Altersklassen  !  m  !  w  !  m  !  w  !   !    
                          ! Senioren         !    8!     !    7!     ! 88!    
                          ! Seniorinnen      !     !    4!     !    4!100!    
                          ! Männer / Ju.     !     !     !     !     !   !    
                          ! Frauen / Jui.    !     !    1!     !     !   !    
                          ! Männl. Jugend A  !    1!     !    1!     !100!    
                          ! Weibl. Jugend A  !     !    2!     !    1! 50!    
                          ! Männl. Jugend B  !    1!     !     !     !   !    
--------------------------! Weibl. Jugend B  !     !    3!     !    3!100!    
                          ! Schüler A        !    5!     !    4!     ! 80!    
                          ! Schülerinnen A   !     !    7!     !    4! 57!    
                          ! Schüler B        !    9!     !    6!     ! 67!    
                          ! Schülerinnen B   !     !   10!     !    9! 90!    
                          ! Schüler C        !   16!     !   14!     ! 88!    
                          ! Schülerinnen C   !     !   14!     !   12! 86!    
                          ! Schüler D        !   20!     !   18!     ! 90!    
--------------------------! Schülerinnen D   !     !   14!     !   12! 86!    
EDV-Wettkampfdaten-       !------------------!-----!-----!-----!-----!---!    
Verarbeitung:             !Summe männlich    !   60!     !   50!     ! 83!    
                          !Summe Weiblich    !     !   55!     !   45! 82!    
 Programm-System:         !Summe Teilnehmer  !    115    !     95    ! 83!    
 COSA-LAUF Vers. 2.11     !------------------!-----------!-----------!---!    
                          !C. Mitarbeiter    !                           !    
 Datentransfer per        ! Wettk.-Büro/EDV  !      1                    !    
 Diskette in Besten-      ! Kampfrichter     !     10    Summe           !    
 listen-Syst. nicht mögl. ! Helfer           !      6    Mitarb.    17   !    
--------------------------!------------------!---------------------------!    
Wettkampf-Leiter:      Tel.:   05151 88884     Fax:                           
 Manfred Schäfer Haddesserstraße 11 31840 Hess. Oldendorf                     
--------------------------------------------------------------------------    
Verbandsaufsicht:      Tel.:                   Fax:                           
 S.O.                                                                         
--------------------------------------------------------------------------    
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                             
                                                                              
                                                                              
                                                                              
                                                                              

Anfang


Erstellt mit COSA-LAUF 2.11-- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/

Nach oben
Zurück zur vorherigen Seite
Zur Startseite