.

 
 
 

Lehrter SV

Landesoffener Werfertag des Lehrter SV

Kreismeisterschaft Hammerwurf

am 20.03.2004 in Lehrte - Stadion


 

Ergebnisliste



Klassenübersicht

Männer
Frauen
Männliche Jugend A
Männliche Jugend B
Weibliche Jugend B
Schüler B  M12
Schüler B  M13
Schüler A  M14
Schüler A  M15
Schülerinnen B  W12
Schülerinnen B  W13
Schülerinnen A  W15
Seniorinnen W30
Seniorinnen W35
Seniorinnen W40
Senioren M50
Seniorinnen W50
Senioren M55
Senioren M60
Senioren M65
VERANSTALTUNGS-BERICHT


 

Männer

 
  Kugelstoss Männer 7.26 kg                          20.03.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1
 
  1. NI  15923 Pilz, Ulf-Gerrit        80 MTV Messenkamp            12,37
                  11,83   12,37   11,99      x       -       -
 
 
  Hammerwurf Männer 7.26 kg                          20.03.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1
 
  1. NI   6542 Meier, Manfred          43 LAV Springe               38,71
                  37,80      x    38,21      x    38,71   38,66
 
 
  Speerwurf Männer 800 g                             20.03.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1
 
  1. NI  15923 Pilz, Ulf-Gerrit        80 MTV Messenkamp            52,41
                  52,41   49,57      x       x    47,55   45,90
 
 
 
 

   Anfang

 


 

Frauen

 
  Diskuswurf Frauen 1 kg                             20.03.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1
 
  1. NI        Anton, Angelika         63 MTV Soltau                33,51
                  31,57   29,28   33,13   32,54   33,51   32,53
  2. NI        Wagner, Michaela        81 SV Munster                31,08
                  28,91   30,67   30,77      x    30,36   31,08
 
 
  Hammerwurf Frauen 4 kg                             20.03.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1
 
  1. NI        Wagner, Michaela        81 SV Munster                35,87
                  35,72      x       x    35,26   35,27   35,87
 
 
  Speerwurf Frauen 600 g                             20.03.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1
 
  1. NI        Wagner, Michaela        81 SV Munster                39,17
                  38,15      x    36,48   39,17   36,60   38,78
 
 
 
 

   Anfang

 


 

Männliche Jugend A

 
  Kugelstoss m J A 6 kg                              20.03.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1
 
  1. NI  27247 Rüffer, Daniel          85 Garbsener SC               9,55
                   9,00    9,11    9,55    9,21    9,21    9,51
  2. NI  27239 Sabellek, Alexander     86 Garbsener SC               6,79
                     x     5,78      x     6,79      x     6,08
 
 
  Hammerwurf m J A 6 kg                              20.03.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1
 
  1. NI        Cohrs, Alexander        87 SV Munster                54,02
                     x    53,26   54,02   52,63   53,66   52,28
 
 
  Speerwurf m J A 800 g                              20.03.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1
 
  1. NI  27247 Rüffer, Daniel          85 Garbsener SC              35,82
                  31,01   35,82   34,39      x    25,30      x
  2. NI  27239 Sabellek, Alexander     86 Garbsener SC              18,68
                  17,55   18,68      x    16,72   16,96   15,44
 
 
 
 

   Anfang

 


 

Männliche Jugend B

 
  Kugelstoss m J B 5 kg                              20.03.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1
 
  1. NI        Cohrs, Alexander        87 SV Munster                13,35
                  13,35      x    12,36   13,22   13,20      x
  2. NI  26172 Freystein, Christian    88 Lehrter SV                 9,64
                   9,44    9,64    9,31    8,46    9,53    7,61
  3. NI  26173 Leblanc, David          88 Lehrter SV                 8,82
                   8,35    8,41    8,82    8,58    8,61    8,81
 
 
  Diskuswurf m J B 1.5  kg                           20.03.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1
 
  1. NI  26172 Freystein, Christian    88 Lehrter SV                23,44
                  23,44      x    20,56   21,89   22,09   22,42
  2. NI  26176 Willenbockel, Maurice   88 Lehrter SV                21,54
                     x       x    16,51      x       x    21,54
 
 
  Speerwurf m J B 700 g                              20.03.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1
 
  1. NI  26172 Freystein, Christian    88 Lehrter SV                40,67
                  40,67   37,78   35,10      x    33,57      -
  2. NI  26173 Leblanc, David          88 Lehrter SV                31,72
                  27,70   26,94   20,37   31,72   24,61   29,60
 
 
 
 

   Anfang

 


 

Weibliche Jugend B

 
  Kugelstoss w J B 4 kg                              20.03.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1
 
  1. NI  22834 Müller, Daniela         87 LG Braunschweig            9,99
                   8,42    8,31    9,99    9,17    8,96    8,55
  2. NI  24768 Materne, Franziska      87 Garbsener SC               9,03
                   8,59    9,03      x     8,23    8,28    7,78
  3. NI  24561 Kroj, Karen             88 LG Braunschweig            8,35
                   6,37    7,12    6,93    7,38    8,35    7,96
  4. NI  26174 Seus, Desiree           88 Lehrter SV                 7,66
                   7,20    7,40    7,66    7,49    7,14    6,88
  5. NI  26171 Sappelt, Samantha       88 Lehrter SV                 6,36
                   6,06    6,36      x     5,81    5,56    5,57
  6. NI  27818 Kittelmann, Linda       87 Lehrter SV                 5,21
                   4,99    4,93    4,94    5,12    5,05    5,21
 
 
  Diskuswurf w J B 1 kg                              20.03.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1
 
  1. NI  22834 Müller, Daniela         87 LG Braunschweig           29,11
                  22,42   27,44      x    27,81      x    29,11
  2. NI  24768 Materne, Franziska      87 Garbsener SC              28,70
                  28,70      x    23,97   25,60      x    28,03
  3. NI  24561 Kroj, Karen             88 LG Braunschweig           22,88
                  18,39   22,88      x    20,26   21,32   22,07
                            ÿÿ
  4. NI  26171 Sappelt, Samantha       88 Lehrter SV                16,59
                     x    16,59   16,03   16,06      x    16,16
 
 
  Hammerwurf w J B 4 kg                              20.03.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1
 
  1. NI  24768 Materne, Franziska      87 Garbsener SC              17,83
                  17,14   16,14   17,83   15,33   17,21   17,02
  2. NI  26524 Hilbert, Henrike        87 Garbsener SC              17,05
                     x       x    15,45      x    15,59   17,05
  3. NI  26174 Seus, Desiree           88 Lehrter SV                16,79
                  16,48   16,15   16,21   16,79   15,25      x
 
 
  Speerwurf w J B 600 g                              20.03.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1
 
  1. NI  24768 Materne, Franziska      87 Garbsener SC              28,23
                  28,23   27,37   26,80   25,29      -       -
  2. NI  26174 Seus, Desiree           88 Lehrter SV                22,35
                  22,06   22,35      x    19,82   18,80   21,85
  3. NI  22834 Müller, Daniela         87 LG Braunschweig           21,69
                     x    21,69      x       -       -       -
  4. NI  26171 Sappelt, Samantha       88 Lehrter SV                16,44
                  16,44   13,76      x       -       -       -
  5. NI  27818 Kittelmann, Linda       87 Lehrter SV                 7,92
                     x     7,92      x       -       -       -
 
 
 
 

   Anfang

 


 

Schüler B  M12

 
  Kugelstoss Schü B M12 3 kg                         20.03.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1
 
  1. NI        Quante, Marcel          92 Garbsener SC               6,36
                     x     5,21    5,19    5,12    6,36      x
  2. NI  28609 Katz, Marvin            92 TV Eintracht Sehnde        6,12
                   5,43    6,12      x     5,43    5,36    5,81
 
 
  Diskuswurf Schü B M12 750 g                        20.03.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1
 
  1. NI        Quante, Marcel          92 Garbsener SC              16,24
                     x    16,24      x       x    14,45      x
     NI        Cohrs, Alexander        87 SV Munster               o.g.V.
                     x       x       x       -       -       -
 
 
  Speerwurf Schü B M12 400 g                         20.03.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1
 
  1. NI        Quante, Marcel          92 Garbsener SC              18,17
                     x    17,50      x    18,17   10,48   11,46
  2. NI        Weißing, Jakob          92 Lehrter SV                14,22
                  10,03   14,22   11,63   11,30   13,03   12,98
 
 
 
 

   Anfang

 


 

Schüler B  M13

 
  Kugelstoss Schü B M13 3 kg                         20.03.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1
 
  1. NI        Müller, Jens            91 TSG Ahlten                10,60
                  10,60   10,42   10,49    9,80   10,19    8,95
  2. NI  27673 Grahn, Lucas            91 TV Eintracht Sehnde        8,90
                   8,90    8,51    8,69    8,90    8,73    8,33
  3. NI        Kaun, Niels             91 Garbsener SC               7,56
                   7,20    7,56    7,43    7,55    7,51    7,48
  4. NI  27672 Hoffmann, Rene          91 TV Eintracht Sehnde        7,39
                   6,60    7,39    6,57    6,37    6,85    5,82
 
 
  Diskuswurf Schü B M13 750 g                        20.03.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1
 
  1. NI        Müller, Jens            91 TSG Ahlten                23,65
                     x    22,10      x    22,04   23,65      x
  2. NI        Kaun, Niels             91 Garbsener SC              20,84
                  18,45   19,21   18,07      x       x    20,84
  3. NI  27673 Grahn, Lucas            91 TV Eintracht Sehnde       20,44
                  16,82      x    18,94   18,68      x    20,44
 
 
  Speerwurf Schü B M13 400 g                         20.03.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1
 
  1. NI        Müller, Jens            91 TSG Ahlten                30,08
                     x    27,48   17,79   30,08      x    21,71
  2. NI        Kaun, Niels             91 Garbsener SC              27,52
                     x    22,39   22,00   22,95   27,52   25,23
 
 
 
 

   Anfang

 


 

Schüler A  M14

 
  Kugelstoss Schü A M14 4 kg                         20.03.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1
 
  1. NI  25888 Wöhler, Janis           90 LG Wennigsen/Egesto       12,71
                  11,75   11,75   11,62   11,75   12,71   12,26
 
 
  Diskuswurf Schü A M14 1 kg                         20.03.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1
 
  1. NI  25888 Wöhler, Janis           90 LG Wennigsen/Egesto       30,22
                  30,22   28,54   26,65   28,44   28,45   27,04
 
 
  Hammerwurf Schü A M14 4 kg                         20.03.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1
 
  1. NI  25888 Wöhler, Janis           90 LG Wennigsen/Egesto       25,16
                  22,42   22,44   22,99   24,07   22,98   25,16
 
 
  Speerwurf Schü A M14 600 g                         20.03.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1
 
  1. NI  25888 Wöhler, Janis           90 LG Wennigsen/Egesto       42,01
                  38,10   39,00   39,23   42,01   38,54   41,97
 
 
 
 

   Anfang

 


 

Schüler A  M15

 
  Kugelstoss Schü A M15 4 kg                         20.03.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1
 
  1. NI  27375 Kadatz, Tobias          89 Lehrter SV                11,19
                     x    11,19   10,84   10,47   10,02   10,06
 
 
  Diskuswurf Schü A M15 1 kg                         20.03.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1
 
  1. NI  27375 Kadatz, Tobias          89 Lehrter SV                31,21
                  27,61      x    31,21      x       x    26,64
 
 
  Speerwurf Schü A M15 600 g                         20.03.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1
 
  1. NI  27375 Kadatz, Tobias          89 Lehrter SV                38,09
                  33,22   35,04   35,62   35,56   38,09   36,06
 
 
 
 

   Anfang

 


 

Schülerinnen B  W12

 
  Kugelstoss Schi B W12 3 kg                         20.03.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1
 
     NI  28608 Mitschke, Julia         92 TV Eintracht Sehnde         ab.
                  ab.
 
 
 
 

   Anfang

 


 

Schülerinnen B  W13

 
  Kugelstoss Schi B W13 3 kg                         20.03.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1
 
  1. NI  27674 Recker, Hanna           91 TV Eintracht Sehnde        6,87
                   6,75    6,51    6,64    6,87    6,63    6,58
  2. NI        Grethe, Imke            91 Lehrter SV                 6,20
                   4,90    6,20    5,76      x     5,43    5,52
  3. NI        Miethke, Lina           91 Lehrter SV                 6,16
                   5,03    5,26    6,16    5,87    5,58    5,71
  4. NI        Elsner, Kristina        91 Garbsener SC               6,00
                   5,84    5,65    5,99      x     5,54    6,00
     NI        Kadatz, Santana         91 Lehrter SV                  ab.
                  ab.
 
 
  Diskuswurf Schi B W13 750 g                        20.03.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1
 
  1. NI        Grethe, Imke            91 Lehrter SV                21,12
                  20,08   21,12   17,18   16,66      x    14,26
  2. NI        Elsner, Kristina        91 Garbsener SC              12,94
                  11,35   12,58   12,56   12,00   11,96   12,94
 
 
  Speerwurf Schi B W13 400 g                         20.03.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1
 
  1. NI        Miethke, Lina           91 Lehrter SV                21,44
                  21,44   18,18   19,43   14,21   14,05   19,20
  2. NI        Elsner, Kristina        91 Garbsener SC              19,28
                  16,34   18,22   16,55   14,77   19,28   16,44
  3. NI        Grethe, Imke            91 Lehrter SV                12,38
                   7,48    6,88    8,20    7,68    8,10   12,38
 
 
 
 

   Anfang

 


 

Schülerinnen A  W15

 
  Kugelstoss Schi A W15 3 kg                         20.03.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1
 
  1. NI  27376 Grethe, Wiebke          89 Lehrter SV                 8,00
                   7,90    7,26    7,73    7,71    8,00    7,81
  2. NI        Tarrach, Silke          89 TSG Ahlten                 7,33
                   7,03    7,06    7,14    7,29    7,19    7,33
 
 
  Diskuswurf Schi A W15 1 kg                         20.03.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1
 
  1. NI  27376 Grethe, Wiebke          89 Lehrter SV                17,05
                  16,69      x    16,79      x    17,05   15,72
 
 
  Speerwurf Schi A W15 600 g                         20.03.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1
 
  1. NI        Tarrach, Silke          89 TSG Ahlten                20,48
                  20,22   18,78   20,48   19,72      x    17,38
  2. NI  27376 Grethe, Wiebke          89 Lehrter SV                18,32
                  12,34   13,25   18,32      -       -       -
 
 
 
 

   Anfang

 


 

Seniorinnen W30

 
  Kugelstoss Sen. W30 4 kg                           20.03.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1
 
  1. NI    795 Budenz, Kathrin         70 Lehrter SV                10,16
                   9,88      x     9,13   10,16   10,02   10,08
  2. NI  12185 Bauernfeind, Gabi       70 Lehrter SV                 9,56
                   9,56    8,84    9,18    9,36      x     9,08
 
 
  Diskuswurf Sen. W30 1 kg                           20.03.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1
 
  1. NI    795 Budenz, Kathrin         70 Lehrter SV                27,18
                  26,92   24,45      x       x    27,18   25,79
  2. NI  12185 Bauernfeind, Gabi       70 Lehrter SV                25,09
                     x    23,77   23,82      x    24,87   25,09
 
 
  Hammerwurf Sen. W30 4 kg                           20.03.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1
 
  1. NI    795 Budenz, Kathrin         70 Lehrter SV                34,50
                  31,63      x    32,81      x    29,96   34,50
 
 
  Speerwurf Sen. W30 600 g                           20.03.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1
 
  1. NI    795 Budenz, Kathrin         70 Lehrter SV                32,45
                  29,84   29,95   30,47      x    30,58   32,45
  2. NI  12185 Bauernfeind, Gabi       70 Lehrter SV                29,80
                  29,40   27,18   27,25      x       x    29,80
 
 
 
 

   Anfang

 


 

Seniorinnen W35

 
  Kugelstoss Sen. W35 4 kg                           20.03.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1
 
  1. NI   1104 Köhler, Helene          66 Lehrter SV                 9,60
                   9,22    9,26    9,56    9,28    9,60    9,55
 
 
  Diskuswurf Sen. W35 1 kg                           20.03.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1
 
  1. NI   1104 Köhler, Helene          66 Lehrter SV                24,88
                  24,82   24,88   22,41      x    23,94   22,95
 
 
 
 

   Anfang

 


 

Seniorinnen W40

 
  Kugelstoss Sen. W40 4 kg                           20.03.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1
 
  1. NI        Anton, Angelika         63 MTV Soltau                12,42
                  11,58   12,42   12,13      x    11,97      x
 
 
 
 

   Anfang

 


 

Senioren M50

 
  Kugelstoss Sen. M50 6 kg                           20.03.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1
 
  1. NI  21441 Müller, Jörg            54 LG Braunschweig            9,65
                   7,29    8,07    7,89    9,65      -       -
  2. NI   4787 Schreiber, Wolfgang     51 SV Wacker Osterwald        7,51
                   7,04    7,33    7,44    7,40    7,15    7,51
 
 
  Diskuswurf Sen. M50 1.5  kg                        20.03.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1
 
  1. NI   4787 Schreiber, Wolfgang     51 SV Wacker Osterwald       29,00
                  27,43      x    26,46   25,79   29,00      x
  2. NI  21441 Müller, Jörg            54 LG Braunschweig           27,37
                  26,69   22,75   23,87   25,78   25,88   27,37
 
 
  Hammerwurf Sen. M50 6 kg                           20.03.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1
 
  1. NI   3443 Blume, Hans-Jürgen      50 SV Wacker Osterwald       46,04
                  42,92   44,62      x    45,82      x    46,04
  2. NI   4787 Schreiber, Wolfgang     51 SV Wacker Osterwald       26,51
                  26,51      x    23,81      x       x       x
 
 
  Speerwurf Sen. M50 700 g                           20.03.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1
 
  1. NI   4787 Schreiber, Wolfgang     51 SV Wacker Osterwald       29,25
                  26,41   29,25   28,58      -       -       -
  2. NI  21441 Müller, Jörg            54 LG Braunschweig           21,67
                     x    21,67      x       -       -       -
 
 
 
 

   Anfang

 


 

Seniorinnen W50

 
  Kugelstoss Sen. W50 3 kg                           20.03.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1
 
  1. NI  24137 Habig, Sigrid           50 LG Hannover                8,32
                   7,78    8,22    7,73    8,32      x     7,89
 
 
  Diskuswurf Sen. W50 1 kg                           20.03.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1
 
  1. NI  24137 Habig, Sigrid           50 LG Hannover               18,11
                  16,95   17,56   16,79   16,69   18,11   16,69
 
 
  Hammerwurf Sen. W50 3 kg                           20.03.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1
 
  1. NI  24137 Habig, Sigrid           50 LG Hannover               22,90
                  18,23   18,23   20,01   21,88   21,13   22,90
 
 
  Speerwurf Sen. W50 500 g                           20.03.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1
 
  1. NI  24137 Habig, Sigrid           50 LG Hannover               16,67
                  13,47   16,13   16,00   15,71   16,67   15,96
 
 
 
 

   Anfang

 


 

Senioren M55

 
  Kugelstoss Sen. M55 6 kg                           20.03.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1
 
  1. NI        Glauß, Axel             49 TuS Empelde                9,10
                   8,88    8,87    9,10    8,95    8,95    9,08
 
 
  Diskuswurf Sen. M55 1.5  kg                        20.03.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1
 
  1. NI        Glauß, Axel             49 TuS Empelde               29,31
                  27,30      x       x    27,87   29,31   27,55
 
 
  Speerwurf Sen. M55 700 g                           20.03.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1
 
  1. NI        Glauß, Axel             49 TuS Empelde               30,04
                  30,04      x    29,98   30,00      x    28,73
 
 
 
 

   Anfang

 


 

Senioren M60

 
  Kugelstoss Sen. M60 5 kg                           20.03.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1
 
  1. NI   4592 Holzky, Hans-Dieter     40 TV Eintracht Sehnde        9,74
                   9,14    9,35      x     9,53    9,67    9,74
 
 
  Diskuswurf Sen. M60 1 kg                           20.03.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1
 
  1. NI   6542 Meier, Manfred          43 LAV Springe               37,92
                  37,92      x       -       -       -       -
     NI   5283 Strauss, Dieter         42 LG Braunschweig          o.g.V.
                  o.g.V.
 
 
  Hammerwurf Sen. M60 5 kg                           20.03.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1
 
  1. NI   4592 Holzky, Hans-Dieter     40 TV Eintracht Sehnde       38,39
                  37,56   37,02      x    35,94   38,39   34,86
 
 
  Speerwurf Sen. M60 600 g                           20.03.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1
 
     NI   5283 Strauss, Dieter         42 LG Braunschweig          o.g.V.
                     x       x       x       -       -       -
 
 
 
 

   Anfang

 


 

Senioren M65

 
  Kugelstoss Sen. M65 5 kg                           20.03.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1
 
  1. NI   3366 Leseberg, Walter        37 SG Misburg                 9,23
                   8,13    8,39    9,23    8,75    8,96    8,98
 
 
  Diskuswurf Sen. M65 1 kg                           20.03.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1
 
  1. NI  21966 Gewetzki, Erwin         38 LAV Springe               37,59
                     x    34,73   36,66   34,70      x    37,59
  2. NI   3366 Leseberg, Walter        37 SG Misburg                34,71
                  34,71   33,26   33,71   34,41   33,77   34,60
 
 
  Hammerwurf Sen. M65 5 kg                           20.03.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1
 
  1. NI  21966 Gewetzki, Erwin         38 LAV Springe               33,52
                  33,18   32,14   32,41      x       x    33,52
 
 
  Speerwurf Sen. M65 600 g                           20.03.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1
 
  1. NI   3366 Leseberg, Walter        37 SG Misburg                30,67
                  23,58   30,67   23,67   25,13      x       x
  2. NI        Kerber, Wolf-Dieter     36 LG Wennigsen/Egesto       24,70
                  24,70   23,76   24,60   22,97   23,22   24,45
 
Kreismeisterschaft
 
Hammerwurf Männer
1. und Kreisbester
6542 Meier, Manfred  43  LAV Springe                         38,71m
 
 
Hammerwurf Senioren M50
1. und Kreisbester 
3443 Blume, Hans-Jürgen  50  SV Wacker Osterwald             46,04m
2. 
4787 Schreiber, Wolfgang  51  SV Wacker Osterwald            26,51m
 
 
Hammerwurf Senioren M60
1. und Kreisbester
4592 Holzky, Hans-Dieter  40  TV Eintracht Sehnde            38,39m
 
 
Hammerwurf Senioren M65
1. und Kreisbester
21966 Gewetzki, Erwin  38  LAV Springe                       33,52m
 
 
Hammerwurf Seniorinnen W30
1. und Kreisbeste
795 Budenz,Kathrin  70  Lehrter SV                           34,50m
 
 

   Anfang

 


 

VERANSTALTUNGS-BERICHT

 
 
      D L V      ¦ Veranstalter:                                          
 Veranstaltungs- ¦ Lehrter SV                ¦ Datum : 20.03.2004         
     Bericht     ¦ Wolfgang Röbber           ¦ Ort   : Lehrte             
                 ¦ Südring 39                ¦ Kreis : Hannover           
  Veranst.-Nr.   ¦ 31275 Lehrte              ¦ Bezirk: Hannover           
 4 07 3352 1 08  ¦ Tel.: 05132/53689         ¦ Land  : Niedersachsen      
                 ¦ Fax : 05132/53689         ¦                            
-----------------¦---------------------------¦----------------------------
Bez. der Veranst.: Werfertag                                              
Kategorie        : 1  = Vereinsoffene Veranstaltung                       
Ausrichter       : Lehrter SV                                             
Wettkampfstätte  : Stadion                                                
                 : Stadion                                                
--------------------------------------------------------------------------
Zeitmessung:              ¦Veranstaltungs-   ¦ Meldung   ¦ Teilnahme ¦ % ¦
                          ¦Statistik         ¦           ¦           ¦   ¦
 vollautom. elektronisch  ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
                          ¦A. Vereine        ¦     15    ¦     14    ¦ 93¦
                          ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
--------------------------¦B. Altersklassen  ¦  m  ¦  w  ¦  m  ¦  w  ¦   ¦
Windmessung:              ¦ Senioren         ¦   10¦     ¦   10¦     ¦100¦
                          ¦ Seniorinnen      ¦     ¦         ¦    5¦100¦
 Lauf  :                  ¦ Männer / Ju.     ¦         ¦         ¦100¦
                          ¦ Frauen / Jui.    ¦     ¦         ¦    1¦100¦
 Sprung:                  ¦ Männl. Jugend A  ¦         ¦         ¦100¦
                          ¦ Weibl. Jugend A  ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Männl. Jugend B  ¦         ¦         ¦100¦
--------------------------¦ Weibl. Jugend B  ¦     ¦         ¦    7¦100¦
Gerätekontrolle:          ¦ Schüler A        ¦         ¦         ¦100¦
                          ¦ Schülerinnen A   ¦     ¦         ¦    2¦100¦
 Kontrollgerät            ¦ Schüler B        ¦         ¦         ¦100¦
                          ¦ Schülerinnen B   ¦     ¦         ¦    6¦100¦
 Waage                    ¦ Schüler C        ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Schülerinnen C   ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Schüler D        ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
--------------------------¦ Schülerinnen D   ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
EDV-Wettkampfdaten-       ¦------------------¦-----¦-----¦-----¦-----¦---¦
Verarbeitung:             ¦Summe männlich    ¦   26¦     ¦   26¦     ¦100¦
                          ¦Summe Weiblich    ¦     ¦   21¦     ¦   21¦100¦
 Programm-System:         ¦Summe Teilnehmer  ¦     47    ¦     47    ¦100¦
 COSA-LEW  Vers. 5.31     ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
                          ¦C. Mitarbeiter    ¦                           ¦
 Datentransfer per        ¦ Wettk.-Büro/EDV  ¦      2                    ¦
 Diskette in Besten-      ¦ Kampfrichter     ¦     10    Summe           ¦
 listen-System möglich    ¦ Helfer           ¦     10    Mitarb.    22   ¦
--------------------------¦------------------¦---------------------------¦
Wettkampf-Leiter:      Tel.:   05132/53689     Fax:   05132/53689         
 Wolfgang Röbber, Südring 39, 31275 Lehrte                                
--------------------------------------------------------------------------
Verbandsaufsicht:      Tel.:   05132/52582     Fax:                       
 Hans Loichen, Loise-Otto-Ring 26, 31275 Lehrte                           
--------------------------------------------------------------------------
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                         
                                                                          
                                                                          
                                                                          
                                                                          
 

   Anfang

 


Erstellt mit COSA-LEW  5.31-- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail:  RenzieSoft@aol.com    Home-Page:  http://www.cosa-software.de/

 

Nach oben
Zurück zur vorherigen Seite
Zur Startseite