.

12. Schüler-Hallen-Sportfest 2003
des SV Werder Bremen am 29. November 2003

Ergebnisliste




Klassenübersicht

Schüler M15
Schüler M14
Schüler M13
Schüler M12
Schülerinnen W15
Schülerinnen W14
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12



Schülerinnen W12


Hallen-Dreikampf                                                            29.11.2003

(60 m, 60 m Hürden, Weitsprung)

  1. Schwarz, Ines                91 Schweriner Sportclub            1503 Punkte
         8,84       -   10,74       -    4,81       
  2. Kocher, Josefine             91 Schweriner Sportclub            1461 Punkte
         8,84       -   10,74       -    4,43       
  3. Pantke, Annemarie            91 Bremer LT / VfB Komet           1397 Punkte
         8,64       -   11,54       -    4,17       
  4. Füllgrabe, Kathrin           92 LG Osterode                     1357 Punkte
         8,64       -   12,26       -    4,22       
  5. Krupp, Alexandra             91 LG Kreis Verden                 1326 Punkte
         8,92       -   11,80       -    3,99       
  6. Wimmer, Stefanie             91 Schweriner Sportclub            1323 Punkte
         9,46       -   11,64       -    4,36       
  7. Schöttker, Annika            91 SV Werder Bremen                1295 Punkte
         9,24       -   12,22       -    4,23       
  8. Scheuer, Kim Lara            92 BSV Buxtehude                   1276 Punkte
         9,40       -   12,26       -    4,24       
  9. Witt, Nina                   92 BSV Buxtehude                   1265 Punkte
         9,22       -   12,94       -    4,30       
 10. Eckhoff, Judith              91 BSV Buxtehude                   1261 Punkte
         9,16       -   12,42       -    3,98       
 11. Lenderoth, Jennifer          91 LG Bremen Nord                  1221 Punkte
         9,30       -   13,10       -    4,07       
 12. Genzmer, Viktoria            91 SV Werder Bremen                1185 Punkte
         8,96       -   14,56       -    4,03       
 13. Bolte, Julia                 91 SV Werder Bremen                1069 Punkte
         9,86       -   13,90       -    3,60       
 14. Woggan, Laura                91 SV Werder Bremen                1049 Punkte
        10,06       -   14,28       -    3,71       
     Klose, Johanna               92 SV Werder Bremen               
         n.a.       -   14,68       -    n.a.       
     Rohde, Eva                   91 OSC Bremerhaven                
         n.a.       -   disq.       -    n.a.       




Schülerinnen W13


Hallen-Dreikampf                                                            29.11.03

(60 m, 60 m Hürden, Weitsprung)

  1. Wittek, Julia                90 Schweriner Sportclub            1602 Punkte
         8,84       -    9,74       -    4,94       
  2. Rommel, Lena                 90 SV Werder Bremen                1601 Punkte
         8,44       -   10,76       -    5,29       
  3. Geiss, Alina                 90 SV Werder Bremen                1567 Punkte
         8,82       -   10,20       -    4,97       
  4. Mahnke, Lisa                 90 Schweriner Sportclub            1544 Punkte
         8,50       -   10,46       -    4,62
  5. Schubert, Anne               90 ESV "Lok" Neustrelitz           1461 Punkte
         8,56       -   11,52       -    4,63       
  6. Buchholz, Jessica            90 Bremer LT / VfB Komet           1425 Punkte
         9,06       -   11,18       -    4,62       
  7. Kolze, Anna Lena             90 Bremer LT / VfB Komet           1313 Punkte
         9,46       -   11,36       -    4,12       
  8. Funk, Jessica                90 LG Kreis Verden                 1134 Punkte
         9,76       -   13,06       -    3,71       




Schülerinnen W14


Hallen-Dreikampf                                                            29.11.03

(60 m, 60 m Hürden, Weitsprung)

  1. Krickan, Kristin Fiona       89 BSV Buxtehude                   1622 Punkte
         8,46       -    9,94       -    4,88       
  2. Kessel, Patricia             89 Schweriner Sportclub            1587 Punkte
         8,48       -    9,92       -    4,57       
  3. Aschmoneit, Reni             89 ESV "Lok" Neustrelitz           1556 Punkte
         8,78       -    9,90       -    4,60
  4. Büchele, Franziska           89 Schweriner Sportclub            1539 Punkte
         8,60       -   10,52       -    4,73       
  5. Papenhagen, Sylvana          89 Schweriner Sportclub            1523 Punkte
         8,86       -   10,22       -    4,64       
  6. Bokermann, Jasmin            90 BSV Buxtehude                   1498 Punkte
         8,78       -   10,62       -    4,62       
  7. Rohde, Lisa                  89 OSC Bremerhaven                 1484 Punkte
         8,78       -   10,42       -    4,36       
  8. Wolski, Lea                  89 SV Werder Bremen                1472 Punkte
         9,10       -   10,30       -    4,48       
  9. Heinrich, Diana              89 ESV "Lok" Neustrelitz           1386 Punkte
         8,94       -   10,66       -    3,85       
 10. Wittig, Lisa                 89 Bremer LT / VfB Komet           1341 Punkte
         8,88       -   12,00       -    4,18       
 11. Zarsteck, Jelka              89 SV Werder Bremen                1265 Punkte
         9,46       -   10,90       -    3,47       
 12. Vlach, Annika                90 BSV Buxtehude                   1183 Punkte
         9,82       -   12,06       -    3,70       
 13. Vlach, Neele                 90 BSV Buxtehude                   1131 Punkte
         9,82       -   12,06       -    3,30       
     Priebe, Marie                89 OSC Bremerhaven                
            -       -    n.a.       -     n.a       
     Eggers, Franziska            89 OSC Bremerhaven                
            -       -    n.a.       -     n.a       


60 m Einlagelauf                                                    29.11.2003

 1.Plinke, Myrna               89 SV Werder Bremen                  8,42 sec
 2.Kremers, Antje              89 SV Werder Bremen                  8,98 sec
 3.Richert, Daniela            89 SV Werder Bremen                  9,06 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        29.11.2003

 1.Papenhagen, Sylvana         89 Schweriner Sportclub              1,53 m
 2.Eggers, Franziska           89 OSC Bremerhaven                   1,45 m
 3.Büchele, Franziska          89 Schweriner Sportclub              1,45 m
   Bokermann, Jasmin           90 BSV Buxtehude                   o.g.V.

   1,30 1,35 1,40 1,45 1,50 1,53 1,56
 1.-    o    o    xo   xo   xo   xxx
 2.o    o    o    o    xxx
 3.-    o    xo   xxo  xxx
   -    xxx




Schülerinnen W15


Hallen-Dreikampf                                                            29.11.03

(60 m, 60 m Hürden, Weitsprung)

  1. Abendroth, Fenja             88 SV Werder Bremen                1642 Punkte
         8,26       -    9,64       -    4,58
  2. Bendel, Petra                88 ESV "Lok" Neustrelitz           1641 Punkte
         8,46       -    9,56       -    4,73       
  3. Frahm, Julia                 88 Schweriner Sportclub            1596 Punkte
         8,40       -    9,62       -    4,32       
  4. Tobaben, Lena                88 BSV Buxtehude                   1593 Punkte
         8,76       -    9,68       -    4,73       
  5. Hamann, Melanie              88 SV Werder Bremen                1575 Punkte
         8,38       -    9,74       -    4,21       
  6. Haiduk, Kira                 88 SG Essen-Garthe                 1549 Punkte
         8,36       -   10,02       -    4,19       
  7. Kosznik, Martina             88 SV Werder Bremen                1536 Punkte
         8,48       -    9,96       -    4,16       
  8. Hintz, Marieke               88 Schweriner Sportclub            1471 Punkte
         8,56       -   12,00       -    5,00       
  9. Gloystein, Catrin            88 LG Kreis Verden                 1469 Punkte
         8,52       -   11,12       -    4,42       
 10. Neumann, Franziska           88 SV Werder Bremen                1436 Punkte
         8,58       -   11,90       -    4,65       
 11. Bargmann, Jana               88 SV Werder Bremen                1407 Punkte
         8,86       -   11,24       -    4,30       
 12. Baumgarte, Inka              88 SV Werder Bremen                1354 Punkte
         9,20       -   11,12       -    4,10       
 13. Bitterling, Svenja           88 BSV Buxtehude                    954 Punkte
         8,96       -               -    4,57       


60 m Einlagelauf                                                    29.11.2003
 1.Memmering, Judith           88 SV Werder Bremen                  9,46 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        29.11.2003

 1.Tobaben, Lena               88 BSV Buxtehude                     1,56 m
 2.Haiduk, Kira                88 SG Essen-Garthe                   1,45 m
   Frahm, Julia                88 Schweriner Sportclub            abgem.

   1,30 1,35 1,40 1,45 1,50 1,53 1,56 1,59
 1.-    o    o    o    o    xo   o    xxx
 2.-    o    o    xo   xxx




Schüler M12


Hallen-Dreikampf                                                            29.11.03

(60 m, 60 m Hürden, Weitsprung)

  1. Konrad, Tom                  91 Schweriner Sportclub            1347 Punkte
         8,56(  0.0)-   10,82       -    4,67
  2. Seidel, Tobias               91 LG Bremen Nord                  1275 Punkte
         9,04(  0.0)-   11,22       -    4,88
  3. Schwarzenstein, Josef        91 Schweriner Sportclub            1239 Punkte
         8,96(  0.0)-   11,14       -    4,39
  4. Sobottka, Niklas             91 SV Werder Bremen                1205 Punkte
         9,10(  0.0)-   11,12       -    4,21       
  5. Heinen, Tom-Hendrik          91 OSC Bremerhaven                 1178 Punkte
         9,26(  0.0)-   11,28       -    4,25       
  6. Krickan, Kai Michael         91 BSV Buxtehude                   1170 Punkte
         9,34(  0.0)-   11,22       -    4,21       
  7. Smolinski, Eike Christian    92 BSV Buxtehude                   1161 Punkte
         9,02(  0.0)-   12,16       -    4,47       
  8. Kass, Michael                91 LG Bremen Nord                  1104 Punkte
         9,72(  0.0)-   11,82       -    4,41       
  9. Brown, Jeffry                91 SV Werder Bremen                1077 Punkte
         9,14(  0.0)-   12,68       -    4,16       
 10. Winkels, Niklas              91 SV Werder Bremen                1023 Punkte
         9,48(  0.0)-   12,10       -    3,67       
 11. Nakip, Nuri                  91 SV Werder Bremen                1014 Punkte
         9,60(  0.0)-   12,46       -    3,91       




Schüler M13


Hallen-Dreikampf                                                            29.11.03

(60 m, 60 m Hürden, Weitsprung)

  1. Lücke, Hannes                90 Schweriner Sportclub            1543 Punkte
         8,34(  0.0)-    9,90       -    5,41       
  2. Eind, Revelinho              90 Jahn II Athletik STADSKANAAL    1527 Punkte
         8,22(  0.0)-   10,26       -    5,47       
  3. Wohlgemuth, Marcel           90 SV Werder Bremen                1442 Punkte
         8,38(  0.0)-   10,48       -    5,06       
  4. Hintz, Christoph             90 Schweriner Sportclub            1407 Punkte
         8,54(  0.0)-   10,74       -    5,16       
  5. Neckin, Martin               90 Schweriner Sportclub            1369 Punkte
         8,60(  0.0)-   11,04       -    5,13       
  6. Döhrmann, Christian          90 Bremer LT / VfB Komet           1315 Punkte
         8,68(  0.0)-   11,12       -    4,77       
  7. Graf, Maximilian             90 SV Werder Bremen                1055 Punkte
         9,20(  0.0)-   12,56       -    3,96       
  8. Stillger, Paul               90 SV Werder Bremen                 980 Punkte
         9,14(  0.0)-   13,78       -    3,91       




Schüler M14


Hallen-Dreikampf                                                            29.11.03

(60 m, 60 m Hürden, Weitsprung)

  1. Nobel, Pascal                89 Bremer LT / VfB Komet           1621 Punkte
         8,04       -    9,52       -    5,34       
  2. Vogt, Gerome                 89 Bremer LT - BTS Neustadt        1619 Punkte
         7,98       -    9,28       -    4,95       
  3. Essel, Twum                  89 Bremer LT - BTS Neustadt        1589 Punkte
         7,94       -    9,58       -    4,95       
  4. Boldt, Sebastian             89 Schweriner Sportclub            1449 Punkte
         8,78       -    9,74       -    4,86       
  5. Heinen, Jan-Eric             89 OSC Bremerhaven                 1400 Punkte
         8,16       -   10,60       -    4,48       
  6. Ballandat, York              89 BSV Buxtehude                   1311 Punkte
         8,46       -   11,04       -    4,40       
  7. Heise, Timon                 89 BSV Buxtehude                   1282 Punkte
         8,88       -   10,80       -    4,42       
  8. Grimmer, Johannes            89 SV Werder Bremen                1028 Punkte
         9,52       -   12,36       -    3,91       


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        29.11.2003

 1.Vogt, Gerome                89 Bremer LT - BTS Neustadt          1,55 m
   Essel, Twum                 89 Bremer LT - BTS Neustadt        o.g.V.
   Henning, Sascha             89 BSV Buxtehude                     n.a.
   Boldt, Sebastian            89 Schweriner Sportclub              n.a.

   1,45 1,50 1,55 1,60 1,65 1,68 1,71 1,74
 1.o    o    o    xxx
   xxx
   n
   n




Schüler M15


Hallen-Dreikampf                                                            29.11.03

(60 m, 60 m Hürden, Weitsprung)

  1. Griem, Christian             88 Schweriner Sportclub            1882 Punkte
         7,62(  0.0)-    8,48       -    5,95       
  2. Wisotzki, Eugen              88 Bremer LT / VfB Komet           1866 Punkte
         7,66(  0.0)-    8,72       -    6,22       
  3. Thyme, Alexander             88 Bremer LT - BTS Neustadt        1820 Punkte
         7,64(  0.0)-    8,78       -    5,78       
  4. Wedekämper, Felix            88 Bremer LT - BTS Neustadt        1797 Punkte
         7,66(  0.0)-    8,82       -    5,63       
  5. Bahr, Philipp                88 Schweriner Sportclub            1775 Punkte
         7,66(  0.0)-    9,38       -    6,17       
  6. Waade, Bartosch              88 OSC Bremerhaven                 1668 Punkte
         7,82(  0.0)-    9,28       -    5,19       
  7. Kass, Paul                   88 LG Bremen Nord                  1603 Punkte
         8,34(  0.0)-    9,30       -    5,31       
  8. Bösecke, Karl                88 BSV Buxtehude                   1586 Punkte
         8,20(  0.0)-    9,52       -    5,21       
  9. Brouwer, Klaa-Jan            88 Jahn II Athletik STADSKANAAL    1531 Punkte
         8,26(  0.0)-    9,72       -    4,99       
 10. Laudan, Janek                88 Bremer LT - BTS Neustadt        1415 Punkte
         8,48(  0.0)-   10,20       -    4,65       
 11. Bloks, Rutger                88 Jahn II Athletik STADSKANAAL    1319 Punkte
         8,58(  0.0)-   11,10       -    4,67       


60 m Einlagelauf                                                    29.11.2003

 1.Thomas, Christian           88 SV Werder Bremen                  7,82 sec
 2.Jurk, Robin                 88 SV Werder Bremen                  8,20 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        29.11.2003

 1.Griem, Christian            88 Schweriner Sportclub              1,86 m
 2.Bahr, Philipp               88 Schweriner Sportclub              1,86 m
 3.Thyme, Alexander            88 Bremer LT - BTS Neustadt          1,86 m
 4.Wisotzki, Eugen             88 Bremer LT / VfB Komet             1,86 m
 5.Kass, Paul                  88 LG Bremen Nord                    1,71 m
 6.Brouwer, Klaas-Jan          88 Jahn II Athletik STADSKANAAL      1,60 m
 7.Bloks, Rutger               88 Jahn II Athletik STADSKANAAL      1,45 m

   1,45 1,50 1,55 1,60 1,65 1,68 1,71 1,74 1,77 1,80 1,83 1,86 1,89
 1.-    -    -    -    -    -    o    o    o    xo   o    o    xxx
 2.-    -    -    -    -    -    o    o    xo   o    xo   o    xxx
 3.-    -    -    o    o    -    o    o    o    xxo  xxo  o    xxx
 4.-    -    -    -    o    -    o    o    o    xo   xxo  xo   xxx
 5.-    o    xxo  o    o    xo   xo   xxx
 6.o    o    o    o    xxx
 7.xxo  xxx



Erstellt mit dem Programm MEHRKAMPF 2001 der Firma Rieping-Software, Herta-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de


Weitere Informationen @ www.werder-la.de

Nach oben
Zurück zur vorherigen Seite
Zur Startseite