.

Hallensportfest des SV Werder Bremen am 10. Januar 2004

Ergebnisliste




Klassenübersicht

Männer
männliche Jugend A
männliche Jugend B
Frauen
weibliche Jugend A
weibliche Jugend B



Männer


 
60 m Vorläufe                                                   10.01.2004 
 
1. Vorlauf                      
 1.Schulze, Rainer             81 LG Wilhelmshaven                  7,14 sec q        
 2.Rethmeier, Christian        83 Bookholzberger TB                 7,64 sec 
 3.Knapp, Joachim              73 TuS Huchting Bremen               7,74 sec 
 4.Kass, Leszek                66 LG Bremen-Nord                    8,55 sec 
 
2. Vorlauf                      
 
 1.Johnsson, John                 VfL Wolfsburg                     7,10 sec q        
 2.Schwarz, René               83 SV Werder Bremen                  7,50 sec 
 3.Geile, Simon                83 LG Osterode                       7,68 sec 
 4.Chystyakov, Yevgen          83 TuS Huchting Bremen               7,85 sec 

3. Vorlauf                      
 
 1.Dahmke, Mirko               77 LBV Phönix Lübeck                 7,23 sec q        
 2.Thomasius, Christian        78 Vfl Germania Leer                 7,53 sec 
 3.Lucka, Daniel               84 Bookholzberger TB                 7,81 sec 
 4.Petzold, Martin             84 LG Bremen Nord                    8,02 sec 
 
4. Vorlauf                      
 
 1.Fabrizius, Andrei           83 SV Werder Bremen                  7,18 sec q        
 2.Mangold, Steffen            77 LBV Phönix Lübeck                 7,21 sec q        
 3.Ahrens, Malte               84 LG Wilhelmshaven                  7,50 sec 
 4.Silberborth, Mario          84 LG Bremen Nord                    7,71 sec 
 
5. Vorlauf                      
 
 1.Grossner, Johannes          83 Hamburger SV                      7,14 sec q        
 2.Klibert, Tobias             84 LG Wilhelmshaven                  7,48 sec 
 3.Wolf, Sebastian             83 Hamburger SV                      7,52 sec 
 4.Tjarks, Tammo               72 TV Langen                         7,89 sec 
 
6. Vorlauf                      
 
 1.Serowinski, Jacek           83 TV Langen                         7,17 sec q        
 2.Kleine, Torben              84 SV Werder Bremen                  7,20 sec q        
 3.Ahrens, Timo                84 LG Wilhelmshaven                  7,25 sec q        
 4.Oltsch, Christian           73 TV Langen                         7,52 sec 
 
7. Vorlauf                      
 
 1.Kelterborn, Olaf            80 SV Werder Bremen                  7,14 sec q        
 2.Tönjes, Manuel              83 TV Langen                         7,49 sec 
   Decker, Carsten             69 TV Langen                         n.a. 
   Müller, Tobias              77 TV Norden                         n.a. 
 
 
60 m Endläufe                                                   10.01.2004 
 
A-Endlauf                       
 
 1.Johnsson, John                 VfL Wolfsburg                     6,94 sec 
 2.Schulze, Rainer             81 LG Wilhelmshaven                  6,97 sec 
 3.Grossner, Johannes          83 Hamburger SV                      7,13 sec 
 4.Kelterborn, Olaf            80 SV Werder Bremen                  7,17 sec 
 5.Serowinski, Jacek           83 TV Langen                         7,34 sec 
 
B-Endlauf                       
 
 1.Mangold, Steffen            77 LBV Phönix Lübeck                 7,13 sec 
 1.Fabrizius, Andrei           83 SV Werder Bremen                  7,13 sec 
 3.Dahmke, Mirko               77 LBV Phönix Lübeck                 7,21 sec 
 4.Ahrens, Timo                84 LG Wilhelmshaven                  7,28 sec 
 5.Kleine, Torben              84 SV Werder Bremen                  7,29 sec 
 
 
60 m Hürden Endläufe                                            10.01.2004 
 
 1.Schwarzer,Helge             85 LG Wennigsen/Egestorf             8,18 sec  1./I    
 2.Haslbeck, Martin            77 LG Hannover                       8,31 sec  2./I    
 3.Rethmeier, Christian        83 Bookholzberger TB                 8,97 sec  3./I    
 4.Silberborth, Mario          84 LG Bremen Nord                    9,20 sec  1./II   
 5.Petzold, Martin             84 LG Bremen Nord                   10,69 sec  2./II   
   Tönjes, Manuel              83 TV Langen                       abgem. 
 
 
Hochsprung Vor-/Endkampf                                        10.01.2004 
 
 1.Kolk, Rene                  77 TV Langen                         1,95 m   
 2.Hartwich, Sebastian         80 TuS Huchting Bremen               1,74 m   
 3.Decker, Carsten             69 TV Langen                         1,68 m   
 4.Wiltschko, Jörg             78 TuS Huchting Bremen               1,65 m   
 5.Serowinski, Peter           55 TV Langen                         1,60 m   
 
   1,55 1,60 1,65 1,68 1,71 1,74 1,77 1,80 1,83 1,88 1,92 1,95 2,00  
 1.-    -    -    -    -    -    -    o    o    xo   xo   xxo  xxx   
 2.-    -    -    -    o    xo   xxx                                 
 3.-    o    xo   o    xxx                                           
 4.o    xo   xxo  xxx                                                
 5.-    o    xxx                                                     
 
 
Weitsprung Vor-/Endkampf                                        10.01.2004 
 
 1.Kelterborn, Olaf            80 SV Werder Bremen                  7,11 m         
            7,10   7,11    -     7,11   6,99   7,02  
 2.Serowinski, Jacek           83 TV Langen                         6,68 m         
             -     6,40   6,02   6,42   6,37   6,68  
 3.Dahmke, Mirko               77 LBV Phönix Lübeck                 6,41 m         
            6,35   6,41  aufg.                       
 4.Serowinski, Peter           55 TV Langen                         5,90 m         
             -     5,90   5,59  aufg.                
 5.Wiltschko, Jörg             78 TuS Huchting Bremen               5,47 m         
             -      -      -     5,16   5,47   5,40  
 6.Rethmeier, Christian        83 Bookholzberger TB                 5,39 m         
             -      -     5,39    -      -      -    
 7.Lucka, Mario                84 Bookholzberger TB                 5,29 m         
             -     5,26   5,28   5,22   5,29   5,28  
 8.Kass, Leszek                66 LG Bremen-Nord                    5,14 m         
            5,14   5,03    -    aufg.                
 


Frauen


 
60 m Vorläufe                                                   10.01.2004 
 
1. Vorlauf                      
 
 1.Möllmann, Katharina         80 LG Weserbergland                  7,94 sec q        
 2.Balon, Meike                78 SV Grün-Weiss Harburg             8,35 sec q        
 3.Moldenhauer, Nadine         84 TV Langen                         9,02 sec 
 
2. Vorlauf                      
 
 1.Loock, Jana                 83 SV Werder Bremen                  7,86 sec q        
 2.Bakoumenko, Jana            73 BLT / BTS Neustadt                7,98 sec q        
 3.Bock, Antje                 82 SV Werder Bremen                  8,17 sec q        
 4.Garde, Diana                70 LGG Ganderkesee                   8,86 sec 
 
 
60 m Endlauf                                                    10.01.2004 
 
 1.Möllmann, Katharina         80 LG Weserbergland                  7,96 sec 
 2.Bakoumenko, Jana            73 BLT / BTS Neustadt                8,02 sec 
 3.Bock, Antje                 82 SV Werder Bremen                  8,24 sec 
 4.Balon, Meike                78 SV Grün-Weiss Harburg             8,44 sec 
   Loock, Jana                 83 SV Werder Bremen                abgem. 
 
 
60 m Hürden Endlauf                                            10.01.2004
  
 1.Balon, Meike                78 SV Grün-Weiss Harburg             9,51 sec    
   Bock, Antje                 82 SV Werder Bremen                  n.a. 
 
60 m Hürden Einlagelauf                                           10.01.2004 

 1.Nytra, Carolin              85 LG HNF-Hamburg                    8,70 sec   
 2.Tokarska, Kaja              85 SV Werder Bremen                  8,79 sec   
 3.Balon, Meike                78 SV Grün-Weiss Harburg             9,54 sec   
 4.Bock, Antje                 82 SV Werder Bremen                  9,95 sec  
 
Hochsprung Vor-/Endkampf                                        10.01.2004 
 
 1.Bielert, Miriam             75 LBV Phönix Lübeck                 1,75 m   
 2.Moldenhauer, Nadine         84 TV Langen                         1,35 m   
 
   1,20 1,25 1,30 1,35 1,40 1,65 1,70 1,75 1,80  
 1.-    -    -    -    -    o    x--  o    xxx   
 2.o    o    o    xo   xxx                       
 
 
Weitsprung Vor-/Endkampf                                        10.01.2004 
 
 1.Bakoumenko, Jana            73 BLT / BTS Neustadt                5,57 m         
            5,52   5,57    -     5,35  aufg.         
 2.Loock, Jana                 83 SV Werder Bremen                  5,57 m         
            5,57   5,44  aufg.                       
 3.Möllmann, Katharina         80 LG Weserbergland                  5,43 m         
            4,89   4,99   5,32   5,35   5,43   5,08  
 4.Garde, Diana                70 LGG Ganderkesee                   4,72 m         
            4,67   4,66   4,72   4,45   4,71   4,65  
   Ammerich, Sarah             84 VfL Löningen                      n.a.       
            n.a.                                     
 


männliche Jugend A


 
60 m Vorläufe                                                   10.01.2004 
 
1. Vorlauf                      
 
 1.Remus, Christian            85 Hamburger SV                      7,34 sec q        
 2.Klar, Christopher           86 SV Werder Bremen                  7,55 sec q        
 3.Karn, Julien                86 MTV Schöningen                    7,70 sec q        
 4.Geier, Vitali               86 TuS Huchting Bremen               7,99 sec q        
 
2. Vorlauf                      
 
 1.Mlynklewlcz, Sebastian      85 LG Alsternord Hamburg             7,29 sec q        
 2.Keil, Sebastian             85 LG Wilhelmshaven                  7,43 sec q        
 3.Rosynski, Matthias          86 Bremer LT / VfB Komet             7,94 sec q        
 4.Matsumoto, Shun             85 SV Werder Bremen                  8,03 sec 
 
3. Vorlauf                      
 
 1.Tuchel, Alexander           86 SV Werder Bremen                  7,60 sec q        
 2.Kastner, Philipp            85 LG Bremen Nord                    7,80 sec q        
 3.Geier, Anton                86 TuS Huchting Bremen               7,94 sec q        
   Sprecher, Mirko             85 LG Bremen Nord                  abgem. 
 
 
60 m Endläufe                                                   10.01.2004 
 
A-Endlauf                       
 
 1.Remus, Christian            85 Hamburger SV                      7,30 sec 
 1.Mlynklewlcz, Sebastian      85 LG Alsternord Hamburg             7,30 sec 
 3.Keil, Sebastian             85 LG Wilhelmshaven                  7,48 sec 
 4.Klar, Christopher           86 SV Werder Bremen                  7,57 sec 
 5.Tuchel, Alexander           86 SV Werder Bremen                  7,66 sec 
 
B-Endlauf                       
 
 1.Karn, Julien                86 MTV Schöningen                    7,59 sec 
 2.Geier, Anton                86 TuS Huchting Bremen               7,88 sec 
 3.Geier, Vitali               86 TuS Huchting Bremen               7,97 sec 
   Kastner, Philipp            85 LG Bremen Nord                  abgem. 
   Rosynski, Matthias          86 Bremer LT / VfB Komet           abgem. 
 
 
60 m Hürden Endlauf                                             10.01.2004 
 
 1.Mlynklewlcz, Sebastian      85 LG Alsternord Hamburg             9,09 sec 
   Karn, Julien                86 MTV Schöningen                    n.a. 
 
 
Hochsprung Vor-/Endkampf                                        10.01.2004 
 
 1.True, Stefan                86 LC Hansa Stuhr                    1,60 m   
   Sprecher, Mirko             85 LG Bremen Nord                    n.a. 
 
   1,55 1,60 1,65  
 1.o    o    xxx   
   n.a             
 
 
Weitsprung Vor-/Endkampf                                        10.01.2004 
 
 1.Kastner, Philipp            85 LG Bremen Nord                    6,18 m         
            5,95   5,94   6,18   6,09    -      -    
 2.Karn, Julien                86 MTV Schöningen                    5,83 m         
            5,55   5,82   5,83   5,71   5,80   5,77  
 3.Matsumoto, Shun             85 SV Werder Bremen                  5,79 m         
            5,51    -     5,71   5,71    -     5,79  
 4.Geier, Vitali               86 TuS Huchting Bremen               5,78 m         
            5,33   5,78    -     5,31   5,43   5,39  
 5.True, Stefan                86 LC Hansa Stuhr                    5,75 m         
            5,69   5,22   5,40   5,54   5,75   5,54  
 
 
Kugelstoß 6 kg Vor-/Endkampf                                    10.01.2004 
 
 1.True, Stefan                86 LC Hansa Stuhr                   10,87 m   
           10,63  10,83  10,87  10,12  10,60  10,45  
   Sprecher, Mirko             85 LG Bremen Nord                    n.a. 
            n.a.                                     
 


männliche Jugend B


 
60 m Vorläufe                                                   10.01.2004 
 
1. Vorlauf                      
 
 1.Geißhirt, Julian            87 Bremer LT / VfB Komet             7,49 sec q        
 2.True, Henning               88 LC Hansa Stuhr                    8,27 sec 
 3.Younesse, Mario             89 TV Langen                         8,54 sec 
 
2. Vorlauf                      
 
 1.Schweigel, Luca             88 SV Werder Bremen                  7,58 sec q        
 2.Wolfsdorf, Stephan          88 TuS Huchting Bremen               8,31 sec 
 3.Stein, Janek                89 TV Langen                         8,63 sec 
 
3. Vorlauf                      
 
 1.Rehn, Ben                   87 Bremer LT / VfB Komet             7,45 sec q        
 2.Wedekämper, Felix           88 BLT / BTS Neustadt                7,61 sec q        
 3.Saliju, Esmir               87 TuS Huchting Bremen               8,18 sec 
 
4. Vorlauf                      
 
 1.Wisotzki, Eugen             88 Bremer LT / VfB Komet             7,54 sec q        
 2.Thomas, Christian           88 SV Werder Bremen                  7,72 sec q        
 3.Schönfeld, Mathias          87 LG Alsternord Hamburg             7,91 sec q        
 4.Novak, Steven               88 TuS Huchting Bremen               8,69 sec 
 
5. Vorlauf                      
 
 1.Buschmann, Thomas           88 LG Bremen Nord                    7,41 sec q        
 2.Meyer, Lutz                 89 TuS Huchting Bremen               8,00 sec 
 3.Busch, Sören                87 SV Werder Bremen                  8,27 sec 
   Gerka, Philip               87 Bremer LT / VfB Komet           abgem. 
 
6. Vorlauf                      
 
 1.Bruns, Jan-Hendrik          87 TV Langen                         7,92 sec 
 2.Schaak, Fabian              87 Bookholzberger TB                 8,22 sec 
 3.Gette, Paul                 88 LG Bremen Nord                    8,25 sec 
 4.Koslowski, Eugen            88 TuS Huchting Bremen               8,39 sec 
 
7. Vorlauf                     Wind:       
 
 1.Makowka, Bjarne             87 SV Werder Bremen                  8,04 sec 
 2.Nobel, Pascal               89 Bremer LT / VfB Komet             8,08 sec 
 3.Mahn, Patrick               87 LG Bremen Nord                    8,19 sec 
 4.Hartmann, Matthias          87 TuS Huchting Bremen               8,28 sec 
 
8. Vorlauf                     Wind:       
 
 1.Diener, Vjaceslaw           88 TuS Huchting Bremen               7,81 sec q        
 2.Böhme, Marc                 89 TSV Altenwalde                    7,90 sec q        
 3.Kass, Paul                  87 LG Bremen Nord                    8,27 sec 
   Berger, Markus              87 LG Bremen Nord                  abgem. 
 
 
60 m Endläufe                                                   10.01.2004 
 
A-Endlauf                       
 
 1.Buschmann, Thomas           88 LG Bremen Nord                    7,32 sec 
 2.Geißhirt, Julian            87 Bremer LT / VfB Komet             7,37 sec 
 3.Rehn, Ben                   87 Bremer LT / VfB Komet             7,41 sec 
 4.Schweigel, Luca             88 SV Werder Bremen                  7,57 sec 
 5.Wisotzki, Eugen             88 Bremer LT / VfB Komet             7,58 sec 
 
B-Endlauf                       
 
 1.Wedekämper, Felix           88 BLT / BTS Neustadt                7,52 sec 
 2.Diener, Vjaceslaw           88 TuS Huchting Bremen               7,70 sec 
 3.Thomas, Christian           88 SV Werder Bremen                  7,74 sec 
 4.Böhme, Marc                 89 TSV Altenwalde                    7,93 sec 
 5.Schönfeld, Mathias          87 LG Alsternord Hamburg             7,94 sec 
 
 
60 m Hürden Endlauf                                             10.01.2004 
 
 1.Rehn, Ben                   87 Bremer LT / VfB Komet             8,39 sec 
 2.Wisotzki, Eugen             88 Bremer LT / VfB Komet             8,61 sec 
 3.Wedekämper, Felix           88 BLT / BTS Neustadt                9,15 sec 
 4.Kass, Paul                  87 LG Bremen Nord                    9,53 sec 
 
 
Hochsprung Vor-/Endkampf                                        10.01.2004 
 
 1.Wisotzki, Eugen             88 Bremer LT / VfB Komet             1,80 m   
 2.Roßberg, Marcel             89 LAV Hamburg Nord                  1,65 m   
 2.Brakel, Robert              88 LG Osterode                       1,65 m   
 4.Kass, Paul                  87 LG Bremen Nord                    1,65 m   
 5.Wedekämper, Felix           88 BLT / BTS Neustadt                1,60 m   
 6.Gette, Paul                 88 LG Bremen Nord                    1,55 m   
 
   1,55 1,60 1,65 1,68 1,71 1,74 1,77 1,80 1,83  
 1.-    -    -    -    o    -    xo   xo   xxx   
 2.-    o    xo   xxx                            
 2.o    o    xo   xxx                            
 4.-    xo   xo   xxx                            
 5.-    o    xxx                                 
 6.xxo  xxx                                      
 
 
Weitsprung Vor-/Endkampf                                        10.01.2004 
 
 1.Berger, Markus              87 LG Bremen Nord                    6,25 m         
            6,00   6,25   6,25   6,13   6,07 abgem.  
 2.Wisotzki, Eugen             88 Bremer LT / VfB Komet             6,21 m         
            5,97   6,01   6,01   6,17   6,18   6,21  
 3.Gerka, Philip               87 Bremer LT / VfB Komet             5,97 m         
            5,95   5,94   5,95   5,72 abgem.   5,97  
 4.Diener, Vjaceslaw           88 TuS Huchting Bremen               5,54 m         
            5,54   5,14   5,54   5,07    -     4,40  
 5.Böhme, Marc                 89 TSV Altenwalde                    5,49 m         
            5,27   5,21   5,34    -     5,49   5,37  
 6.Makowka, Bjarne             87 SV Werder Bremen                  5,40 m         
            5,04   4,94   5,40   5,36   4,79   4,86  
 7.Mahn, Patrick               87 LG Bremen Nord                    5,24 m         
            5,24    -     5,24    -     5,08    -    
 8.Meyer, Lutz                 89 TuS Huchting Bremen               5,16 m         
            4,66   5,16   5,16   4,78   4,69   4,79  
 9.Nobel, Pascal               89 Bremer LT / VfB Komet             5,11 m         
            5,10   5,11   5,11                       
10.Brakel, Robert              88 LG Osterode                       4,86 m         
            4,86   4,66   4,86                       
11.Younesse, Mario             89 TV Langen                         4,51 m         
            4,50   4,51   4,51                       
12.Stein, Janek                89 TV Langen                         4,42 m         
            4,42    -     4,42                       
13.Gette, Paul                 88 LG Bremen Nord                    4,42 m         
            4,10   4,04   4,42                       
14.Buschmann, Thomas           88 LG Bremen Nord                    4,35 m         
            4,35    -     4,35                       
15.Schaak, Fabian              87 Bookholzberger TB                 4,33 m         
            n.a.   4,33   4,33                       
 
 
Kugelstoß 5 kg Vor-/Endkampf                                    10.01.2004 
 
 1.Kastner, Tobias             87 LG Bremen Nord                   13,11 m   
           11,91  12,70  12,64  12,39  12,67  13,11  
 2.Schröder, Sven              88 SV Werder Bremen                 13,00 m   
           11,10  13,00  12,89    -    12,18  12,66  
 3.Brakel, Robert              88 LG Osterode                      11,47 m   
           10,03    -    10,38  10,44  11,47  10,56  
 4.Buschmann, Thomas           88 LG Bremen Nord                   10,75 m   
           10,04  10,37   9,34   9,20  10,75   8,94  
 5.True, Henning               88 LC Hansa Stuhr                   10,29 m   
            8,84  10,08   9,74   9,70  10,29  10,29  
 6.Mahn, Patrick               87 LG Bremen Nord                    8,17 m   
            6,91   8,10   8,17   7,39   6,63   7,97  
   Rehn, Ben                   87 Bremer LT / VfB Komet             n.a. 
            n.a.   n.a.   n.a.   n.a.   n.a.   n.a.  
 


weibliche Jugend A


 
60 m Vorläufe                                                   10.01.2004 
 
1. Vorlauf                      
 
 1.Jöhnk, Tatjana              86 LG Alsternord Hamburg             8,04 sec q        
 2.Eckeberg, Wiebke            86 LG Alsternord Hamburg             8,34 sec q        
 3.Schwamm, Margarethe         86 TuS Huchting Bremen               8,65 sec q        
 4.Kröger, Daniela             86 TV Langen                         8,99 sec 
 
2. Vorlauf                      
 
 1.Böttcher, Maike             86 LG Nord-West Hamburg              8,14 sec q        
 2.Christmann, Sina            85 LG Nord-West Hamburg              8,56 sec q        
 3.Voigt, Imke                 86 TV Hude                           9,40 sec 
 
 
60 m Endlauf                                                    10.01.2004 
 
 1.Jöhnk, Tatjana              86 LG Alsternord Hamburg             8,09 sec 
 2.Böttcher, Maike             86 LG Nord-West Hamburg              8,21 sec 
 3.Eckeberg, Wiebke            86 LG Alsternord Hamburg             8,27 sec 
 4.Christmann, Sina            85 LG Nord-West Hamburg              8,68 sec 
 5.Schwamm, Margarethe         86 TuS Huchting Bremen               8,74 sec 
 
 
60 m Hürden Endlauf                                             10.01.2004 
 
 1.Nytra, Carolin              85 LG HNF-Hamburg                    8,69 sec 
 2.Tokarska, Kaja              85 SV Werder Bremen                  8,89 sec 
 3.Reppin, Catharina           86 Bremer LT / VfB Komet             9,22 sec 
 4.Schwamm, Margarethe         86 TuS Huchting Bremen              10,16 sec 
 
 
Weitsprung Vor-/Endkampf                                        10.01.2004 
 
 1.Reppin, Catharina           86 Bremer LT / VfB Komet             5,82 m         
            5,79   5,68   5,82    -     4,33  aufg.  
 2.Böttcher, Maike             86 LG Nord-West Hamburg              5,19 m         
             -     4,98   5,19   5,08   5,12    -    
 3.Jöhnk, Tatjana              86 LG Alsternord Hamburg             4,64 m         
             -     4,64    -     4,62   4,43  aufg.  
 4.Christmann, Sina            85 LG Nord-West Hamburg              4,42 m         
            4,42    -     2,41   2,92   3,54   3,52  
 5.Schwamm, Margarethe         86 TuS Huchting Bremen               4,39 m         
            4,39   2,89   4,37   4,13   4,24   4,34  
 6.Kröger, Daniela             86 TV Langen                         4,36 m         
            4,15   4,23   4,36   4,23   4,21    -    
 7.Voigt, Imke                 86 TV Hude                           3,77 m         
            3,52   3,47   3,77  aufg.                
 


weibliche Jugend B


 
60 m Vorläufe                                                   10.01.2004 
 
1. Vorlauf                      
 
 1.Straus, Hanne               89 LG Wilhelmshaven                  8,04 sec q        
 2.Büssenschütt, Ronja         89 BLT / BTV                         8,78 sec 
 3.Schramm, Anna               88 LC Hansa Stuhr                    8,80 sec 
 4.Tümena, Lena                88 LC Hansa Stuhr                    9,03 sec 
 
2. Vorlauf                      
 
 1.Geils, Janina               87 SV Werder Bremen                  7,96 sec q        
 2.Groth, Lena                 89 TV Langen                         8,74 sec 
 3.Schorling, Katharina        88 LC Hansa Stuhr                    8,96 sec 
 4.Kaisner, Lisa               88 LG Osterode                       9,06 sec 
 
3. Vorlauf                      
 
 1.Neumann, Melanie            87 Rot-Weiss-Cuxhaven                8,19 sec q        
 2.Cziommer, Anja              88 LC Hansa Stuhr                    8,59 sec 
 3.Brandes, Birthe             88 LG Alsternord Hamburg             9,13 sec 
   Zarsteck, Jelka             89 SV Werder Bremen                abgem. 
 
4. Vorlauf                      
 
 1.Steen, Chantal              88 LG Nord-West Hamburg              8,10 sec q        
 2.Lohse, Hanna-Sophie         87 LG Alsternord Hamburg             8,43 sec q        
 3.Kremers, Antje              89 SV Werder Bremen                  8,95 sec 
 4.Rohse, Bianca               89 TuS Huchting Bremen               9,04 sec 
 
5. Vorlauf                      
 
 1.Klimek, Anna                88 LGK Nord-Stade                    8,15 sec q        
 2.Abendroth, Fenja            88 SV Werder Bremen                  8,25 sec q        
 3.Rommel, Lena                90 SV Werder Bremen                  8,46 sec 
 4.Chrobok, Lara               88 TuS Huchting Bremen               9,35 sec 
 
6. Vorlauf                      
 
 1.Hamann, Melanie             88 SV Werder Bremen                  8,45 sec q        
 2.Zwanzig, Stephanie          90 Rot-Weiss-Cuxhaven                8,46 sec 
 3.Geiß, Alina                 90 SV Werder Bremen                  8,80 sec 
 4.Janke, Imke                 88 LG Bremen Nord                    9,01 sec 
 
7. Vorlauf                      
 
 1.Neumann, Franziska          88 SV Werder Bremen                  8,49 sec 
 2.Wiechmann, Jelena           88 Bremer LT / VfB Komet             8,50 sec 
 3.Kahrs, Anne Kathrin         87 TuS Alfstedt                      8,75 sec 
 4.Neffe, Nicole               89 Rot-Weiss-Cuxhaven                8,83 sec 
 
8. Vorlauf                      
 
 1.Läpple, Mirja               89 SV Werder Bremen                  8,22 sec q        
 2.Klibert, Patricia           89 LG Wilhelmshaven                  8,60 sec 
 3.Blatt, Julia                88 Rot-Weiss-Cuxhaven                8,83 sec 
 4.Baumgarte, Inka             88 SV Werder Bremen                  9,22 sec 
 
9. Vorlauf                      
 
 1.Plinke, Myrna               89 SV Werder Bremen                  8,30 sec q        
 2.Preusche, Anne-Kathrin      87 Bremer LT / VfB Komet             8,79 sec 
 3.Bargmann, Jana              88 SV Werder Bremen                  8,87 sec 
 4.Gebauer, Maria              88 Rot-Weiss-Cuxhaven                9,20 sec 
 
 
60 m Endläufe                                                   10.01.2004 
 
A-Endlauf                       
 
 1.Geils, Janina               87 SV Werder Bremen                  7,92 sec 
 2.Klimek, Anna                88 LGK Nord-Stade                    8,12 sec 
 3.Straus, Hanne               89 LG Wilhelmshaven                  8,15 sec 
 4.Steen, Chantal              88 LG Nord-West Hamburg              8,20 sec 
 5.Neumann, Melanie            87 Rot-Weiss-Cuxhaven                8,21 sec 
 
B-Endlauf                       
 
 1.Abendroth, Fenja            88 SV Werder Bremen                  8,19 sec 
 2.Läpple, Mirja               89 SV Werder Bremen                  8,30 sec 
 2.Plinke, Myrna               89 SV Werder Bremen                  8,30 sec 
 4.Lohse, Hanna-Sophie         87 LG Alsternord Hamburg             8,33 sec 
 5.Hamann, Melanie             88 SV Werder Bremen                  8,50 sec 
 
 
60 m Hürden Endläufe                                            10.01.2004 
 
 1.Geils, Janina               87 SV Werder Bremen                  9,18 sec  1./I    
 2.Klimek, Anna                88 LGK Nord-Stade                    9,38 sec  1./II   
 3.Kahrs, Anne Kathrin         87 TuS Alfstedt                      9,72 sec  2./I    
 4.Cziommer, Anja              88 LC Hansa Stuhr                   10,74 sec  3./I    
   Abendroth, Fenja            88 SV Werder Bremen                 aufg. 
   Preusche, Anne-Kathrin      87 Bremer LT / VfB Komet            aufg. 
 
 
Weitsprung Vor-/Endkampf                                        10.01.2004 
 
 1.Rommel, Lena                90 SV Werder Bremen                  5,18 m         
            5,03   5,18   5,12   4,87    -     5,11  
 2.Klimek, Anna                88 LGK Nord-Stade                    5,18 m         
            5,00   5,01   5,05   4,18   5,18    -    
 3.Kahrs, Anne Kathrin         87 TuS Alfstedt                      4,97 m         
             -     4,77    -      -      -     4,97  
 4.Geiß, Alina                 90 SV Werder Bremen                  4,88 m         
            4,66   4,63   4,88   4,53    -     4,66  
 5.Läpple, Mirja               89 SV Werder Bremen                  4,84 m         
            4,84   4,52   4,72   4,61   4,72    -    
 6.Neumann, Franziska          88 SV Werder Bremen                  4,83 m         
            4,35   4,68   4,13   4,39   4,41   4,83  
 7.Büssenschütt, Ronja         89 BLT / BTV                         4,80 m         
             -      -     4,80    -      -     4,53  
 8.Cziommer, Anja              88 LC Hansa Stuhr                    4,59 m         
            4,40   4,59   4,38   4,35   4,31   4,54  
 9.Kaisner, Lisa               88 LG Osterode                       4,50 m         
            4,02   4,50   4,40                       
10.Zwanzig, Stephanie          90 Rot-Weiss-Cuxhaven                4,49 m         
            4,43    -     4,49                       
11.Bargmann, Jana              88 SV Werder Bremen                  4,37 m         
            3,36   4,37   4,28                       
12.Janke, Imke                 88 LG Bremen Nord                    4,29 m         
            4,15   4,29    -                         
13.Blatt, Julia                88 Rot-Weiss-Cuxhaven                4,21 m         
            4,02   4,21   4,10                       
14.Gebauer, Maria              88 Rot-Weiss-Cuxhaven                4,20 m         
            4,20   4,05   4,14                       
15.Baumgarte, Inka             88 SV Werder Bremen                  4,08 m         
            4,08   3,29   3,68                       
16.Tümena, Lena                88 LC Hansa Stuhr                    4,06 m         
            4,02   3,89   4,06                       
17.Rohse, Bianca               89 TuS Huchting Bremen               4,01 m         
            4,01   3,90   3,76                       
18.Neffe, Nicole               89 Rot-Weiss-Cuxhaven                3,83 m         
            3,83    -     3,80                       
19.Schramm, Anna               88 LC Hansa Stuhr                    3,61 m         
            3,61   3,50   2,63                       
   Preusche, Anne-Kathrin      87 Bremer LT / VfB Komet             n.a.       
            n.a.                                     
 
 
Kugelstoß 4 kg Vor-/Endkampf                                    10.01.2004 
 
 1.Nöh, Sarah                  89 BLT / BTS Neustadt               10,73 m   
            9,65   9,89   9,93  10,73  10,55    -    
 2.Schorling, Katharina        88 LC Hansa Stuhr                    9,21 m   
            9,07   9,11   9,21   9,21   7,76   8,84  
 3.Wiechmann, Jelena           88 Bremer LT / VfB Komet             9,01 m   
             -      -     9,01   8,08   8,47   7,75  
 4.Kaisner, Lisa               88 LG Osterode                       8,84 m   
            8,40   7,43   8,62   8,31   8,84   8,21  
 5.Janke, Imke                 88 LG Bremen Nord                    8,38 m   
            8,38   8,19   8,04   7,90   7,64   7,09  
 6.Gebauer, Maria              88 Rot-Weiss-Cuxhaven                7,95 m   
            7,95   7,47   7,76   7,43   7,94   7,78  
 


http://www.werder-la.de


Erstellt mit dem Programm STADION 2001 der Firma Rieping-Software, Herta-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de

Nach oben
Zurück zur vorherigen Seite
Zur Startseite