.

Vorläufige
Ergebnisliste

57. Friedeholz-Crosslauf in Syke
Syke-Weyher Cross-Serie 3/3

15. Februar 2004

Fehler / Korrekturen bitte an klau-mich@t-online.de
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Männer / 9600 m

    1.

767

Horst Wittmershaus

68

SC Weyhe

34:55

35/1

    2.

519

Andreas Oberschilp

67

LG Bremen-Nord

35:29

35/2

    3.

946

Nils Trimpe

83

Bremen

36:05

20/1

    4.

875

Andre Stübs

75

Rotweiß Cuxhaven

38:11

20/2

    5.

515

Michael Trense

61

LG Kreis Verden

38:15

40/1

    6.

809

Ingo Genoux

66

BLT/TvdB Bremen

38:16

35/3

    7.

908

Heiko Gode

53

ATS Buntentor

38:42

50/1

    8.

947

Ingo Schurbert

74

SC Twistringen

39:08

30/1

    9.

907

Peter Sokoll

59

SC Weyhe

40:07

40/2

  10.

517

Ralph Ploghöft

66

TCB Bremen

40:40

35/4

  11.

876

Frank Vogel

70

TvdB Bremen

41:00

30/2

  12.

527

Sven Wajemann

74

LT Bothel

41:01

30/3

  13.

944

Timo Schöpp

72

TV Norden

41:39

30/4

  14.

692

Thomas Pfeiffer

62

LG Kreis Verden

42:15

40/3

  15.

750

Günter Scharf

54

BLT/TvdB Bremen

43:01

50/2

  16.

631

Olaf Meiners

67

SC Weyhe

43:39

35/5

  17.

866

Klaus Kasimirs

53

LC Hansa Stuhr

43:56

50/3

  18.

559

Matthias Gilster

67

Schweringen

44:29

35/6

  19.

713

Roger Mathewes

60

LG Kreis Verden

44:34

40/4

  20.

943

Thomas Kleiner

76

Bremen

45:46

20/3

  21.

942

Knut Hansen

68

Transformas Bremen

46:16

35/7

  22.

904

Jörn Michaelis

62

LG Kreis Verden

46:39

40/5

  23.

676

Nikolai Balde

58

Barrien

46:55

45/1

  24.

656

Ewald Theel

56

LC Hansa Stuhr

47:11

45/2

  25.

690

Ronald Gerber

61

Uni Triathlöwen

48:29

40/6

  26.

555

Ronald Wiegandt

53

Weyher Lauftreff

48:38

50/4

  27.

932

Heinfried Groß

56

LG Bremen-Nord

48:45

45/3

  28.

930

Alwin Zawacki

41

LC 93 Delmenhorst

49:29

60/1

  29.

948

Manfred Otto

48

TSV Barrien

50:05

55/1

  30.

906

Holger Masuch

65

TCB Bremen

50:28

35/8

  31.

619

Jürgen Puppe

47

Ottersberg

50:29

55/2

  32.

844

Rolf Böttger

53

Weyher Lauftreff

51:13

50/5

  33.

689

Jörg Scheffler

60

BSG Sparkasse

51:46

40/7

  34.

655

Dirk Dahme

70

Weyher Lauftreff

52:44

30/5

  35.

909

Günter Harting

38

LTB Bremen

52:48

65/1

  36.

660

Marcus Sommerfeld

68

SC Weyhe

54:50

35/9

  37.

566

Herbert Bode

56

Triathlonfreunde Syke

55:14

45/4

Frank Mömkes, 701, SC Weyhe, aufgegeben

Frauen / 9600 m

    1.

802

Gertrud Ewen

62

LG Kreis Verden

48:56

40/1

    2.

675

Petra Polley

63

Weyher Lauftreff

54:28

40/2

    3.

531

Waltraud Bernau

49

LAZ Bremen

56:02

55/1

Männer + Männliche Jugend A / 4200 m

    1.

519

Andreas Oberschilp

67

LG Bremen-Nord

15:38

35/1

    2.

784

Jan Petermann

67

TvdB Bremen

15:51

35/2

    3.

508

Tobias Bünte

82

SG Diepholz

16:13

20/1

    4.

511

Uwe Franke

61

SG Diepholz

16:44

40/1

    5.

944

Timo Schipp

72

TV Norden

17:01

30/1

    6.

698

Lutz Tappert

61

LC Hansa Stuhr

17:37

40/2

    7.

945

Ronald Kwapinski

54

SOL Osterholz

17:44

50/1

    8.

715

Remmert Grashoff

65

Weyhe

18:16

35/3

    9.

717

Dirk-Peter Jäger

46

LG Kreis Verden

20:31

55/1

  10.

569

Kai-Uwe Stüve

71

TSV Schwarme

21:17

30/2

  11.

718

Walter Plugge

38

Diepholz

21:26

65/1

  12.

801

Wolfgang Arbeiter

38

TSV Barrien

21:29

65/2

  13.

602

Harald Gellermann

36

Post-SV Bremen

21:33

65/3

  14.

513

Adolf Weigelt

39

LG Bremen-Nord

21:52

65/4

  15.

625

Ewald Rohde

55

LT Verden

21:52

45/1

  16.

604

Heinz Meyer

36

BTS Neustadt

22:48

65/5

Frauen + Weibliche Jugend A / 4200 m

    1.

817

Johanna Kulenkampff

85

TuS Huchting

21:22

 A/1

    2.

576

Silke Wittmershaus

82

TSV Barrien

22:09

20/1

    3.

651

Ilse Röth

57

LT Schönebeck

22:48

45/1

Männliche Jugend B + Schüler A / 3900 m

    1.

507

Julian Franke

87

SG Diepholz

17:41

 B/1

    2.

935

Marc Rohde

87

LG Kreis Verden

18:44

 B/2

    3.

613

Jan Schmidt

89

LG Bremen-Nord

21:42

15/1

Weibliche Jugend B / 2000 m

    1.

653

Antje Golenia

87

TSV Barrien

  9:49

 B/1

Schüler B / 2000 m

    1.

 

Nils Diedrichs

92

SC Twistringen

  8:38

12/1

    2.

 

Jan-Niklas Mayer

92

LC Hansa Stuhr

  8:41

12/2

    3.

 

Alexander Götzinger

91

SC Weyhe

  9:06

13/1

Schülerinnen B / 2000 m

    1.

 

Catalina Grobe-Fernandes

92

DTV Oldenburg

 10:05

12/1

    2.

 

Jana Schmidt

91

LG Bremen-Nord

 10:46

13/1

    3.

 

Wanessa Derda

92

DTV Oldenburg

 12:34

12/2

Schüler C / 1250 m

    1.

 

Mario Wellmann

93

SC Twistringen

  6:16

11/1

    2.

 

Luca Schmidt

94

SC Weyhe

  7:11

10/1

    3.

 

Sönke Duch

94

SC Weyhe

  7:31

10/2

Schülerinnen C / 1250 m

    1.

 

Henrike Prokopp

94

SC Weyhe

   6:21

10/1

    2.

 

Britta Funke

93

SC Twistringen

   7:09

11/1

    3.

 

Patricia Fehrentz

94

SC Twistringen

   7:20

10/2

Schüler D / 1250 m

    1.

 

Pascal Schorfmann

95

SC Weyhe

   5:11

 9/1

    2.

 

Kevin Götzinger

96

SC Weyhe

   5:33

 8/1

    3.

 

Jan Grashoff

95

SC Weyhe

   5:39

 9/2

    4.

 

Jannis Diedrichs

96

SC Twistringen

   5:47

 8/2

    5.

 

Mathis Grashoff

97

SC Weyhe

   6:13

 7/1

    6.

 

David Küpker

97

SC Twistringen

   6:44

 7/2

    7.

 

Matthias Wellmann

99

SC Twistringen

   8:54

 7/3

Schülerinnen D / 1250 m

    1.

 

Nele Grashoff

95

SC Weyhe

    5:27

 9/1

    2.

 

Finja Schreiber

95

SC Weyhe

    7:22

 9/2

Mannschaften
Männer-Lang   :  SC Weyhe         (Wittmershaus-Sokoll-Meiners)       26
                 TvdB Bremen      (Genoux-Vogel-Scharf)               32
                 LG Kreis Verden  (Trense-Pfeiffer-Mathewes)          38
M 40/45       :  LG Kreis Verden  (Trense-Pfeiffer-Mathewes)           8
Schüler D     :  SC Weyhe         (Schorfmann-J.Grashoff-M.Grashoff)  10
                 SC Twistringen   (Diedrichs-Küpker-Wellmann)         17
Serien-Wertung:
Männer-Lang         :  SC Weyhe 90 / TvdB Bremen 106 /LG Kreis Verden 111
Männer-Lang         :  Andreas Oberschilp
Männer-Mittel       :  Andreas Oberschilp (Pokal an Jan Petermann)
Frauen              :  Gertrud Ewen,
Schüler-Jugend-Cup  :  SC Weyhe
Schüler/Jugendliche :  Julian Franke, Antje Golenia, Jan-Niklas Mayer,
                       Mario Wellmann, Britta Funke, Henrike Prokopp,
                       Pascal Schorfmann, Mathis Grashoff, Nele Grashoff

Bedingungen: Trocken, mild. Temperaturen um 7 Grad plus, Wege in sehr gutem Zustand.
Für die Richtigkeit.
Weyhe, im Februar 2004
SC Weyhe / Leichtathletik

Nach oben
Zurück zur vorherigen Seite
Zur Startseite