© LM-Crosslauf (NLV+BLV) am 15. Februar 2004 in Hameln (Schüler-/innen A - Senioren) ©

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Ergebnisse              (Presse)-Berichte (Extra-Seite)                  Home-Page des NLV                  Home-Page des BLV                Zur Startseite
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Fotos von der LM gibt es bei www.emsland-leichtathletik.de (von Christian Kuhl) und www.solsport.de (von Manfred Scholz)


Niedersächsischer Leichtathletik-Verband
NLV-/BLV-Meisterschaften Crosslauf
am 15.02.2004 in Hameln - Klütberg / Finkenborn



Offizielle Ergebnis-Liste vom 16. Februar 2004


VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männer, Jun., M30/35 Mittelstrecke                  Männer
                       Auswertung:  NLV/BLV                            
          
   1.  und NLV / BLV Meister 2004
        56 Dietz, Oliver            77 LG Braunschweig               11:16
   2.  548 Moeller, Lars            80 LG Braunschweig               11:29
   3.  371 Paetzke, Christoph       83 DSC Oldenburg                 11:33
   4.    8 Puschmann, Moritz        84 Bremer LT                     11:39
   5.  152 Manning, Till            77 LG Göttingen                  11:43
   6.  237 Bergmann, Hannes         84 TSV Kirchdorf                 11:45
   7.  120 Kuhlen, Andreas          83 BV Garrel                     11:47
   8.  241 Pingpank, Markus         64 TSV Kirchdorf                 11:48
   9.  534 Diehr, Sascha            72 VfL Wolfsburg                 11:49
  10.  261 Geisemeyer, Ino          84 VfL Germania Leer             11:50
  11.  246 Reichert, Florian        82 TSV Kirchdorf                 11:50
  12.   19 Oude-Aost, Jan           79 SV Werder Bremen              11:52
  13.  410 Ciftci, Hikmet           77 SG Osterholzer LA             11:54
  14.  339 Gutzeit, Jan Martin      83 LG Nordheide                  11:59
  15.  418 Wienbreier, Daniel       79 LG Osterode                   12:11
  16.  355 Tomczak, Tim             82 LG Nordheide                  12:15
  17.   59 Gaus, Michael            83 LG Braunschweig               12:17
  18.  300 Raupach, Bernd           70 SG Misburg                    12:20
  19.  367 Hackl, Daniel            82 DSC Oldenburg                 12:21
  20.  370 Ihle, Norman             80 DSC Oldenburg                 12:30
  21.  265 Wolzen, Gerd             83 VfL Germania Leer             12:33
  22.  396 Scheiter, Sebastian      80 LG Osnabrück                  12:35
  23.  467 Jäkel, Kersten           84 LG PSV Uelzen/MTV Barum       12:36
  24.  466 Jahnke, Rainer           70 LG PSV Uelzen/MTV Barum       12:39
  25.  267 Dill, Torsten            69 TSV Lelm                      12:42
  26.  421 Grote, Dr. Karsten       68 TuS Ricklingen                12:50
  27.  351 Supplieth, Robert        82 LG Nordheide                  12:52
  28.   53 Chirkov, Maksym          83 LG Braunschweig               12:53
  29.  469 Meyer, Christoph         75 LG PSV Uelzen/MTV Barum       12:59
  30.  427 Macke, Jürgen            65 TuS Ricklingen                13:02
  31.  527 Wolling, Heiko           84 LG Weserbergland              13:03
  32.  287 Pabst, Timo              83 SC Melle 03                   13:04
  33.    1 Berg, Ivo                79 Bremer LT                     13:05
  34.  420 Ernst, Martin            70 TuS Ricklingen                13:13
  35.  285 Keil, Axel               82 SC Melle 03                   13:19
  36.  375 Schnurbus, Lars          84 DSC Oldenburg                 13:21
  37.   85 Pohl, Ulrich             66 OSC Damme                     13:26
  38.  274 Herbers, Gerrit          81 VfL Lingen                    13:28
  39.  263 Sjuts, Hanno             83 VfL Germania Leer             13:37
  40.  135 Weisgerber, Frank        68 SVG Groß Bülten               13:38
  41.  247 Rettstadt, Jan           86 TSV Kirchdorf                 13:43
  42.  134 Stille, Oliver           69 SVG Groß Bülten               13:53
  43.  423 Kolthof, Thomas          67 TuS Ricklingen                13:54
  44.  481 Litter, Jan-Felix        84 LG Kreis Verden               13:55
  45.  411 Ördek, Emin              73 SG Osterholzer LA             13:56
  46.  416 Lohberg, Daniel          84 LG Osterode                   13:57
  47.  127 Gruhn, Frank             65 SVG Groß Bülten               14:15
  48.  289 Schönwald, Michael       83 SC Melle 03                   14:25
  49.  303 Witha, Björn             81 SG Misburg                    14:46
  50.  406 Wallraven, Torsten       69 SC Osterbrock                 14:48
  51.  383 Frerichs, Henning        84 VfL Oldenburg                 14:57
  52.  299 Michel, Andreas          65 SG Misburg                    15:17
  53.  386 Hess, Adham              86 VfL Oldenburg                 15:34
  54.  422 Kellermann, Gero         72 TuS Ricklingen                15:49
  55.  298 Kotzerke, Gernot         67 SG Misburg                    15:56
          
   1.  und NLV / BLV Meister 2004
          LG Braunschweig                                         20  Pkt.
             56  Dietz, Oliver            77         1  Pkt.
            548  Moeller, Lars            80         2  Pkt. 
             59  Gaus, Michael            83        17  Pkt.

   2.     TSV Kirchdorf                                           25  Pkt.
            237  Bergmann, Hannes          84        6  Pkt.
            241  Pingpank, Markus          64        8  Pkt.
            246  Reichert, Florian         82       11  Pkt.

   3.     DSC Oldenburg                                           42  Pkt.
            371  Paetzke, Christoph        83        3  Pkt.
            367  Hackl, Daniel             82       19  Pkt.
            370  Ihle, Norman              80       20  Pkt.

   4.     LG Nordheide                                            57  Pkt.
            339  Gutzeit, Jan Martin       83       14  Pkt.
            355  Tomczak, Tim              82       16  Pkt.
            351  Supplieth, Robert         82       27  Pkt.

   5.     VfL Germania Leer                                       70  Pkt.
            261  Geisemeyer, Ino           84       10  Pkt.
            265  Wolzen, Gerd              83       21  Pkt.
            263  Sjuts, Hanno              83       39  Pkt.

   6.     LG PSV Uelzen/MTV Barum                                 76  Pkt.
            467 Jäkel, Kersten             84       23  Pkt.
            466 Jahnke, Rainer             70       24  Pkt.
            469 Meyer, Christoph           75       29  Pkt.

   7.     TuS Ricklingen                                          90  Pkt.
            421  Grote, Dr. Karsten        68       26  Pkt.
            427  Macke, Jürgen             65       30  Pkt.
            420  Ernst, Martin             70       34  Pkt.

   8.     SC Melle 03                                            115  Pkt.
            287  Pabst, Timo               83       32  Pkt.
            285  Keil, Axel                82       35  Pkt.
            289  Schönwald, Michael        83       48  Pkt.

   9.     SG Misburg                                             119  Pkt.
            300  Raupach, Bernd            70       18  Pkt.
            303  Witha, Björn              81       49  Pkt.
            299  Michel, Andreas           65       52  Pkt.

  10.     SVG Groß Bülten                                        129  Pkt.
            135  Weisgerber, Frank         68       40  Pkt.
            134  Stille, Oliver            69       42  Pkt.
            127  Gruhn, Frank              65       47  Pkt.


Männer, Jun., M30/35 Mittelstrecke                  Junioren
                       Auswertung:  NLV/BLV                            
          
   1. und NLV / BLV Junioren-Meister 2004
       371 Paetzke, Christoph       83 DSC Oldenburg                 11:33
   2.  237 Bergmann, Hannes         84 TSV Kirchdorf                 11:45
   3.  120 Kuhlen, Andreas          83 BV Garrel                     11:47
   4.  261 Geisemeyer, Ino          84 VfL Germania Leer             11:50
   5.  246 Reichert, Florian        82 TSV Kirchdorf                 11:50
   6.  339 Gutzeit, Jan Martin      83 LG Nordheide                  11:59
   7.  355 Tomczak, Tim             82 LG Nordheide                  12:15
   8.   59 Gaus, Michael            83 LG Braunschweig               12:17
   9.  367 Hackl, Daniel            82 DSC Oldenburg                 12:21
  10.  265 Wolzen, Gerd             83 VfL Germania Leer             12:33
  11.  467 Jäkel, Kersten           84 LG PSV Uelzen/MTV Barum       12:36
  12.  351 Supplieth, Robert        82 LG Nordheide                  12:52
  13.   53 Chirkov, Maksym          83 LG Braunschweig               12:53
  14.  287 Pabst, Timo              83 SC Melle 03                   13:04
  15.  285 Keil, Axel               82 SC Melle 03                   13:19
  16.  375 Schnurbus, Lars          84 DSC Oldenburg                 13:21
  17.  263 Sjuts, Hanno             83 VfL Germania Leer             13:37
  18.  247 Rettstadt, Jan           86 TSV Kirchdorf                 13:43
  19.  481 Litter, Jan-Felix        84 LG Kreis Verden               13:55
  20.  416 Lohberg, Daniel          84 LG Osterode                   13:57
  21.  289 Schönwald, Michael       83 SC Melle 03                   14:25
  22.  383 Frerichs, Henning        84 VfL Oldenburg                 14:57
  23.  386 Hess, Adham              86 VfL Oldenburg                 15:34
          
   1. und NLV / BLV Junioren-Meister 2004
          LG Nordheide                                            25  Pkt.
            339  Gutzeit, Jan Martin       83        6  Pkt.
            355  Tomczak, Tim              82        7  Pkt.
            351  Supplieth, Robert         82       12  Pkt.
          
   2.     TSV Kirchdorf                                           25  Pkt.
            237  Bergmann, Hannes          84        2  Pkt.
            246  Reichert, Florian         82        5  Pkt.
            247  Rettstadt, Jan            86       18  Pkt.
          
   3.     DSC Oldenburg                                           26  Pkt.
            371  Paetzke, Christoph        83        1  Pkt.
            367  Hackl, Daniel             82        9  Pkt.
            375  Schnurbus, Lars           84       16  Pkt.
          
   4.     VfL Germania Leer                                       31  Pkt.
            261  Geisemeyer, Ino           84        4  Pkt.
            265  Wolzen, Gerd              83       10  Pkt.
            263  Sjuts, Hanno              83       17  Pkt.
          
   5.     SC Melle 03                                             50  Pkt.
            287  Pabst, Timo               83       14  Pkt.
            285  Keil, Axel                82       15  Pkt.
            289  Schönwald, Michael        83       21  Pkt.
          

Männer, Jun., M30/35 Mittelstrecke                  Senioren M30
                       Auswertung:  NLV/BLV                            
          
   1. und NLV / BLV Senioren-Meister 2004
       534 Diehr, Sascha            72 VfL Wolfsburg                 11:49
   2.  300 Raupach, Bernd           70 SG Misburg                    12:20
   3.  466 Jahnke, Rainer           70 LG PSV Uelzen/MTV Barum       12:39
   4.  420 Ernst, Martin            70 TuS Ricklingen                13:13
   5.  135 Weisgerber, Frank        68 SVG Groß Bülten               13:38
   6.  422 Kellermann, Gero         72 TuS Ricklingen                15:49
          
Männer, Jun., M30/35 Mittelstrecke                  Senioren M35
                       Auswertung:  NLV/BLV                            
          
   1. und NLV / BLV Senioren-Meister 2004
       241 Pingpank, Markus         64 TSV Kirchdorf                 11:48
   2.  267 Dill, Torsten            69 TSV Lelm                      12:42
   3.  421 Grote, Dr. Karsten       68 TuS Ricklingen                12:50
   4.  427 Macke, Jürgen            65 TuS Ricklingen                13:02
   5.   85 Pohl, Ulrich             66 OSC Damme                     13:26
   6.  134 Stille, Oliver           69 SVG Groß Bülten               13:53
   7.  423 Kolthof, Thomas          67 TuS Ricklingen                13:54
   8.  127 Gruhn, Frank             65 SVG Groß Bülten               14:15
   9.  406 Wallraven, Torsten       69 SC Osterbrock                 14:48
  10.  299 Michel, Andreas          65 SG Misburg                    15:17
  11.  298 Kotzerke, Gernot         67 SG Misburg                    15:56
                  
Männer, Jun., M30/35 Mittelstrecke                  M30 - M35
                       Auswertung:  NLV/BLV                            
          
   1. und NLV / BLV Senioren-Meister 2004
          TuS Ricklingen                                          21  Pkt.
            421  Grote, Dr. Karsten        68        6  Pkt.
            427  Macke, Jürgen             65        7  Pkt.
            420  Ernst, Martin             70        8  Pkt.
          
   2.     SVG Groß Bülten                                         34  Pkt.
            135  Weisgerber, Frank         68       10  Pkt.
            134  Stille, Oliver            69       11  Pkt.
            127  Gruhn, Frank              65       13  Pkt.
          
   3.     SG Misburg                                              35  Pkt.
            300  Raupach, Bernd            70        3  Pkt.
            299  Michel, Andreas           65       15  Pkt.
            298  Kotzerke, Gernot          67       17  Pkt.
          
           
Männer, M30/35 Langstrecke                          Männer
                       Auswertung:  NLV/BLV                            
          
   1. und NLV / BLV Meister 2004
        57 Dietz, Oliver            77 LG Braunschweig               25:04
   2.  137 Austin-Kerl, Jürgen      70 LG Göttingen                  25:28
   3.   51 Burger, Mario            67 LG Braunschweig               25:49
   4.  249 Schwarzbach, Dirk        81 TSV Kirchdorf                 25:55
   5.  235 Bartholome, Thomas       69 TSV Kirchdorf                 26:56
   6.  436 Utermöhle, Johannes      84 LG Solling                    27:17
   7.    5 Krage, Jens-Uwe          65 Bremer LT                     27:26
   8.  283 Assmann, Ingo            79 SC Melle 03                   27:47
   9.  153 Narloch, Ulf             81 LG Göttingen                  27:58
  10.  306 Klages, Detlef           66 MTV Müden/Örtze               28:00
  11.  239 Colsmann, Frank          66 TSV Kirchdorf                 28:13
  12.  144 Giesler, Christian       77 LG Göttingen                  28:22
  13.  163 Wienecke, Thorsten       71 LG Göttingen                  28:58
  14.  236 Benne, Yarim             77 TSV Kirchdorf                 29:15
  15.  455 Neubauer, Jan Simon      79 LC Hansa Stuhr                29:31
  16.  517 König, Nils              74 LG Weserbergland              29:36
  17.  147 Hanelt, Sebastain        79 LG Göttingen                  29:40
  18.   40 Buhr, Hendrik            82 MTV Bispingen                 29:58
  19.  151 Lemke, Chris             82 LG Göttingen                  30:03
  20.  264 Taube, Ralf              69 VfL Germania Leer             30:13
  21.  160 von Gaza, Horst          59 LG Göttingen                  30:16
  22.  126 Bosle, Elgar             55 SVG Groß Bülten               30:36
  23.  434 Gundelach, Benjamin      79 LG Solling                    30:45
  24.  456 Rettke, Christian        76 LC Hansa Stuhr                31:01
  25.  309 Lübke, Thorsten          63 MTV Müden/Örtze               31:25
  26.  521 Müller, Arnold           78 LG Weserbergland              31:40
  27.  136 Weisgerber, Frank        68 SVG Groß Bülten               31:51
  28.  429 Schäfer, Wolfgang        67 TuS Ricklingen                31:55
  29.  448 Wilke, Ulrich            68 SC Spelle-Venhaus             32:38
  30.  310 Müller, Ralf             58 MTV Müden/Örtze               32:49
  31.  128 Gruhn, Frank             65 SVG Groß Bülten               32:55
  32.   88 Henze, Jürgen            70 SC Deckbergen-Schaumbg.       37:32
          
   1. und NLV / BLV Meister 2004
          TSV Kirchdorf                                           20  Pkt.
            249  Schwarzbach, Dirk         81        4  Pkt.
            235  Bartholome, Thomas        69        5  Pkt.
            239  Colsmann, Frank           66       11  Pkt.
          
   2.     LG Göttingen  I                                         23  Pkt.
            137  Austin-Kerl, Jürgen       70        2  Pkt.
            153  Narloch, Ulf              81        9  Pkt.
            144  Giesler, Christian        77       12  Pkt.
          
   3.     LG Göttingen  II                                        49  Pkt.
            163  Wienecke, Thorsten        71       13  Pkt.
            147  Hanelt, Sebastain         79       17  Pkt.
            151  Lemke, Chris              82       19  Pkt.
          
   4.     MTV Müden/Örtze                                         65  Pkt.
            306  Klages, Detlef            66       10  Pkt.
            309  Lübke, Thorsten           63       25  Pkt.
            310  Müller, Ralf              58       30  Pkt.
          
   5.     SVG Groß Bülten                                         80  Pkt.
            126  Bosle, Elgar              55       22  Pkt.
            136  Weisgerber, Frank         68       27  Pkt.
            128  Gruhn, Frank              65       31  Pkt.
          
          
Männer, M30/35 Langstrecke                          Senioren M30
                       Auswertung:  NLV/BLV                            
          
   1. und NLV / BLV Senioren-Meister 2004
       137 Austin-Kerl, Jürgen      70 LG Göttingen                  25:28
   2.  163 Wienecke, Thorsten       71 LG Göttingen                  28:58
   3.  517 König, Nils              74 LG Weserbergland              29:36
   4.  136 Weisgerber, Frank        68 SVG Groß Bülten               31:51
   5.   88 Henze, Jürgen            70 SC Deckbergen-Schaumbg.       37:32
          
          
Männer, M30/35 Langstrecke                          Senioren M35
                       Auswertung:  NLV/BLV                            
          
   1. und NLV / BLV Senioren-Meister 2004
       235 Bartholome, Thomas       69 TSV Kirchdorf                 26:56
   2.    5 Krage, Jens-Uwe          65 Bremer LT                     27:26
   3.  306 Klages, Detlef           66 MTV Müden/Örtze               28:00
   4.  239 Colsmann, Frank          66 TSV Kirchdorf                 28:13
   5.  264 Taube, Ralf              69 VfL Germania Leer             30:13
   6.  160 von Gaza, Horst          59 LG Göttingen                  30:16
   7.  126 Bosle, Elgar             55 SVG Groß Bülten               30:36
   8.  309 Lübke, Thorsten          63 MTV Müden/Örtze               31:25
   9.  429 Schäfer, Wolfgang        67 TuS Ricklingen                31:55
  10.  448 Wilke, Ulrich            68 SC Spelle-Venhaus             32:38
  11.  310 Müller, Ralf             58 MTV Müden/Örtze               32:49
  12.  128 Gruhn, Frank             65 SVG Groß Bülten               32:55
          
          
Männer, M30/35 Langstrecke                          M30 - M35
                       Auswertung:  NLV/BLV                            
          
   1. und NLV / BLV Senioren-Meister 2004
          LG Göttingen                                            16  Pkt.
            137  Austin-Kerl, Jürgen       70        1  Pkt.
            163  Wienecke, Thorsten        71        6  Pkt.
            160  von Gaza, Horst           59        9  Pkt.
          
   2.     MTV Müden/Örtze                                         30  Pkt.
            306  Klages, Detlef            66        4  Pkt.
            309  Lübke, Thorsten           63       11  Pkt.
            310  Müller, Ralf              58       15  Pkt.
          
   3.     SVG Groß Bülten                                         38  Pkt.
            126  Bosle, Elgar              55       10  Pkt.
            136  Weisgerber, Frank         68       12  Pkt.
            128  Gruhn, Frank              65       16  Pkt.
          

Senioren M40/45                                    Senioren M40
                       Auswertung:  NLV/BLV                            
          
   1. und NLV / BLV Senioren-Meister 2004
       424 Kordys, Michael          64 TuS Ricklingen                20:53
   2.  220 Helmboldt, Rolf          62 TSV Eintracht Hittfeld        21:01
   3.  522 Nothdurft, Helmut        60 LG Weserbergland              21:12
   4.  305 Klages, Hartmut          62 MTV Müden/Örtze               21:31
   5.  407 Pikutzki, Claus          60 OFV Ostercappeln              21:46
   6.  221 Peters, Detlef           62 TSV Eintracht Hittfeld        21:53
   7.  417 Schwerthelm, Frank       62 LG Osterode                   22:02
   8.   97 Sauthoff, Dietmar        64 TSV Jahn Dörrigsen            22:07
   9.   22 Muschiol, Andreas        62 LAV Alfeld                    22:18
  10.  419 Bressem, Jürgen          63 TuS Ricklingen                23:06
  11.  413 Barke, Frank             64 LG Osterode                   23:08
  12.  222 Plambeck, Lutz           61 TSV Eintracht Hittfeld        23:12
  13.  357 Braune, Albrecht         60 TG Northeim                   23:26
  14.  219 Eggert, Thomas           63 TSV Eintracht Hittfeld        23:29
  15.  311 Niemann, Friedrich-W.    63 MTV Müden/Örtze               23:41
  16.  226 Ebeling, Matthias        64 Post-SV Holzminden            23:58
  17.  164 Wrobel, Jörg             63 LG Göttingen                  25:18
  18.  180 Jeschonnek, Armin        60 LG Hannover                   27:06
  19.  208 Wedemeier, Frank         64 SV Germania Helstorf          27:53
          
          
Senioren M40/45                                   Senioren M45
                       Auswertung:  NLV/BLV                            
          
   1. und NLV / BLV Senioren-Meister 2004
       161 von Gaza, Horst          59 LG Göttingen                  21:28
   2.  414 Behrens, Rainer          57 LG Osterode                   22:45
   3.   86 Werner, Reinhard         57 OSC Damme                     22:52
   4.   54 Chirkov, Sergiy          57 LG Braunschweig               23:10
   5.  408 Schweer, Helmut          58 OFV Ostercappeln              23:16
   6.  140 Butterwegge, Volker      58 LG Göttingen                  23:37
   7.  426 Lorenz, Bernhard         58 TuS Ricklingen                24:10
   8.  314 Ull, Andreas             58 MTV Müden/Örtze               24:13
   9.   68 Weber, Ralf              56 LG Braunschweig               24:17
  10.  428 Schaper, Bernd           59 TuS Ricklingen                24:29
  11.  514 Jermis, Dieter           56 LG Weserbergland              24:56
          
          
Senioren M40/45                                     Senioren M40/45
                       Auswertung:  NLV/BLV                            
          
   1. und NLV / BLV Senioren-Meister 2004
          TSV Eintracht Hittfeld                                  25  Pkt.
            220  Helmboldt, Rolf           62        2  Pkt.
            221  Peters, Detlef            62        7  Pkt.
            222  Plambeck, Lutz            61       16  Pkt.
          
   2.     LG Osterode                                             33  Pkt.
            417  Schwerthelm, Frank        62        8  Pkt.
            414  Behrens, Rainer           57       11  Pkt.
            413  Barke, Frank              64       14  Pkt.
          
   3.     TuS Ricklingen                                          37  Pkt.
            424  Kordys, Michael           64        1  Pkt.
            419  Bressem, Jürgen           63       13  Pkt.
            426  Lorenz, Bernhard          58       23  Pkt.

   4.     MTV Müden/Örtze                                         50  Pkt.
            305  Klages, Hartmut           62        5  Pkt.
            311  Niemann, Friedrich-W.     63       21  Pkt.
            314  Ull, Andreas              58       24  Pkt.
          
   5.     LG Göttingen                                            52  Pkt.
            161  von Gaza, Horst           59        4  Pkt.
            140  Butterwegge, Volker       58       20  Pkt.
            164  Wrobel, Jörg              63       28  Pkt.
          

Senioren M50 u.ä.                                   Senioren M50
                       Auswertung:  NLV/BLV                            
          
   1. und NLV / BLV Senioren-Meister 2004
       442 Grabowsky, Klaus-Dieter  53 SC Spelle-Venhaus             19:56
   2.  248 Schander, Gerd-Peter     54 TSV Kirchdorf                 20:35
   3.  129 Heinrich, Klaus-Dieter   54 SVG Groß Bülten               20:42
   4.  245 Raabe, Herbert           50 TSV Kirchdorf                 20:58
   5.  130 Minnich, Klaus-Dieter    54 SVG Groß Bülten               21:28
   6.  141 Christmann, Andreas      54 LG Göttingen                  21:39
   7.   31 Keller, Bernhard         54 MTV Jahn Barnstorf            21:49
   8.  272 Gehling, Reinhard        54 VfL Lingen                    22:05
   9.  131 Schaffranek, Wolfgang    53 SVG Groß Bülten               22:14
  10.  361 Raabe, Volker            52 TuS Ofen                      22:28
  11.  447 Veldhuis, Alfred         54 SC Spelle-Venhaus             22:55
  12.  324 Masemann, Johann         52 LG Nienburg                   23:00
  13.   77 Köllner, Eckhard         54 LG Celle-Land                 23:10
  14.  392 Hagedorn, Hermann        51 LG Osnabrück                  23:37
  15.  440 Altehülsing, Laurenz     51 SC Spelle-Venhaus             23:55
  16.  275 Kampschulte, Bernhard    50 VfL Lingen                    24:09
          
          
Senioren M50 u.ä.                                   Senioren M55
                       Auswertung:  NLV/BLV                            
          
   1. und NLV / BLV Senioren-Meister 2004
       282 Cordes, Heinz-Dieter     45 LG Lüneburg Stadt-Land        20:53
   2.  185 Lutz, Wolfgang           49 LG Hannover                   21:17
   3.   75 Campbell, Colin          49 LG Celle-Land                 21:24
   4.  273 Grave, Georg             48 VfL Lingen                    22:06
   5.  296 Ortwig, Klaus            47 TV Meppen                     22:23
   6.  262 Onken, Gerhard           49 VfL Germania Leer             22:31
   7.   76 Deryck, Peter            48 LG Celle-Land                 22:35
   8.   78 Wendel, Nick             48 LG Celle-Land                 22:44
   9.  315 Steinmann, Manfred       47 TG Münden                     22:52
  10.  207 Schulz, Christian        49 SV Germania Helstorf          22:58
  11.  452 Gundermann, Karl-Heinz   48 LC Hansa Stuhr                23:34
  12.  234 Asche, Wolfgang          49 TSV Kirchdorf                 24:06
  13.  301 Schüler, Horst-Rainer    47 SG Misburg                    24:42
  14.  318 Ahrens, Heinrich         45 LG Nienburg                   24:49
  15.  240 Krolikowski, Siegfried   45 TSV Kirchdorf                 24:54
  16.  446 Schophuis, Bernhard      48 SC Spelle-Venhaus             25:23
  17.  232 Winter, Gerd             48 Post-SV Holzminden            25:29
  18.  509 Bradley, Terence         49 LG Weserbergland              26:12
  19.  523 Pinkenburg, Wolfgang     46 LG Weserbergland              26:17
  20.  323 Krößel, Erich            49 LG Nienburg                   26:22
  21.  516 Käse, Erwin              49 LG Weserbergland              27:10
  22.   74 Wockenfuss, Wolfgang     47 Post-SV Buxtehude             30:45
          
Senioren M50 u.ä.                                   M50 - M55
                       Auswertung:  NLV/BLV                            
          
   1. und NLV / BLV Senioren-Meister 2004
          SVG Groß Bülten                                         24  Pkt.
            129  Heinrich, Klaus-Dieter    54        3  Pkt.
            130  Minnich, Klaus-Dieter     54        8  Pkt.
            131  Schaffranek, Wolfgang     53       13  Pkt.
          
   2.     TSV Kirchdorf                                           34  Pkt.
            248  Schander, Gerd-Peter      54        2  Pkt.
            245  Raabe, Herbert            50        5  Pkt.
            234  Asche, Wolfgang           49       27  Pkt.
          
   3.     LG Celle-Land                                           42  Pkt.
             75  Campbell, Colin           49        7  Pkt.
             76  Deryck, Peter             48       17  Pkt.
             78  Wendel, Nick              48       18  Pkt.
                    
   4.     SC Spelle-Venhaus                                       47  Pkt.
            442  Grabowsky, Klaus-Dieter   53        1  Pkt.
            447  Veldhuis, Alfred          54       20  Pkt.
            440  Altehülsing, Laurenz      51       26  Pkt.
          
   5.     VfL Lingen                                              51  Pkt.
            272  Gehling, Reinhard         54       11  Pkt.
            273  Grave, Georg              48       12  Pkt.
            275  Kampschulte, Bernhard     50       28  Pkt.
          
   6.     LG Nienburg                                             88  Pkt.
            324  Masemann, Johann          52       22  Pkt.
            318  Ahrens, Heinrich          45       30  Pkt.
            323  Krößel, Erich             49       36  Pkt.
          
   7.     LG Weserbergland                                       106  Pkt.
            509  Bradley, Terence          49       34  Pkt.
            523  Pinkenburg, Wolfgang      46       35  Pkt.
            516  Käse, Erwin               49       37  Pkt.
                    
          
Senioren M50 u.ä.                                   Senioren M60
                       Auswertung:  NLV/BLV                            
          
   1. und NLV / BLV Senioren-Meister 2004
       266 Arms, Peter              43 TSV Lelm                      21:55
   2.   58 Flachowsky, Gerhard      44 LG Braunschweig               22:48
   3.  431 Dauzou, Michael          44 SV Union Salzgitter           23:17
   4.  449 Barjenbruch, Bernhard    41 LC Hansa Stuhr                23:36
   5.  317 Thomas, Carsten          44 SV Eintr. Neuenkirchen        23:50
   6.  252 Sieckmann, Wilfried      44 DJK Sparta Langenhagen        24:24
   7.  533 Poley, Dieter            40 MTV Wolfenbüttel              25:09
   8.  229 Schwager, Ralf           41 Post-SV Holzminden            25:38
   9.  496 Schröder, Heinrich       41 TSV Arminia Vöhrum            25:50
  10.  450 Buchwald, Berthold       42 LC Hansa Stuhr                26:38
  11.  518 Meeske, Hartmut          41 LG Weserbergland              30:33
          
          
Senioren M50 u.ä.                                   Senioren M65
                       Auswertung:  NLV/BLV                            
          
   1. und NLV / BLV Senioren-Meister 2004
       510 Bublitz, Manfred         39 LG Weserbergland              22:38
   2.   79 Papenfuß, Neithard       38 TuS Celle                     24:05
   3.   80 Schäfer, Dr. Herbert     36 TuS Celle                     24:47
   4.  260 Albers, Franz            38 VfL Germania Leer             25:01
   5.  211 Ritter, Siegfried        38 Eintracht Hildesheim          25:31
   6.  124 Peter, Wolfgang          38 LG Kreis Gifhorn              25:34
   7.   81 Skoda, Bernd             38 TuS Celle                     25:47
   8.  515 Kallikat, Horst          38 LG Weserbergland              26:03
   9.   14 Krumbholz, Gerhard       35 LG Bremen-Nord                26:33
  10.  228 Jäger, Rolf              39 Post-SV Holzminden            26:58
  11.  227 Ebeling, Rudolf          39 Post-SV Holzminden            27:51
  12.  223 Bettermann, Edgar        36 Post-SV Holzminden            28:17
  13.   20 Linnemann, Werner        39 SV Eintracht Afferde          29:32
  14.  444 Krause, Gerhard          37 SC Spelle-Venhaus             30:07
  15.  425 Kranzusch, Wilfried      37 TuS Ricklingen                31:21
          
          
Senioren M50 u.ä.                                 Senioren M70
                       Auswertung:  NLV/BLV                            
          
   1. und NLV / BLV Senioren-Meister 2004
       231 Wehrmann, Wilhelm        34 Post-SV Holzminden            26:42
   2.  489 Sievers, Helmut          34 LG Kreis Verden               26:53
   3.  511 Gernikeitis, Walter      29 LG Weserbergland              30:56
          
          
Senioren M50 u.ä.                                M60 und älter
                       Auswertung:  NLV/BLV                            
          
   1. und NLV / BLV Senioren-Meister 2004
          TuS Celle                                               31  Pkt.
             79  Papenfuß, Neithard        38        7  Pkt.
             80  Schäfer, Dr. Herbert      36        9  Pkt.
             81  Skoda, Bernd              38       15  Pkt.
          
   2.     LG Weserbergland                                        46  Pkt.
            510  Bublitz, Manfred          39        2  Pkt.
            515  Kallikat, Horst           38       17  Pkt.
            518  Meeske, Hartmut           41       27  Pkt.
          
   3.     Post-SV Holzminden                                      56  Pkt.
            229  Schwager, Ralf            41       14  Pkt.
            231  Wehrmann, Wilhelm         34       20  Pkt.
            228  Jäger, Rolf               39       22  Pkt.
          
          
Frauen, Seniorinnen                                 Frauen
                       Auswertung:  NLV/BLV                            
          
   1. und NLV / BLV Meisterin 2004
       168 Wallenhorst, Sandra      72 Hannover 96                   13:44
   2.  166 Nothdurft, Annette       67 Hannover 96                   13:54
   3.  169 Wessely, Tina            76 Hannover 96                   13:58
   4.  176 Dreißigacker, Ulrike     84 LG Hannover                   14:06
   5.  138 Berndt, Christine        82 LG Göttingen                  14:16
   6.  182 Kock, Julia              79 LG Hannover                   14:25
   7.   27 Wiegel, Pia              67 MTV Bad Bevensen              14:26
   8.  394 Jungnickel, Jana         79 LG Osnabrück                  14:29
   9.  156 Raabe, Maureen           82 LG Göttingen                  14:32
  10.   82 Fischer, Anne            55 ATS Cuxhaven                  14:38
  11.  537 Schreinecke, Ilka        81 VfL Wolfsburg                 14:47
  12.  487 Schwers, Birgit          62 LG Kreis Verden               14:53
  13.  187 Radtke, Franziska        84 LG Hannover                   14:54
  14.   61 Hentrich, Cora           80 LG Braunschweig               14:58
  15.   94 Koop, Annette            58 LG Emstal Dörpen              15:02
  16.  167 Schroeder, Annett        69 Hannover 96                   15:06
  17.  179 Hennig, Hjördis          77 LG Hannover                   15:16
  18.  398 Sollmann, Bianca         68 LG Osnabrück                  15:24
  19.  143 Czasch, Martina          71 LG Göttingen                  15:28
  20.   28 Zeutschner, Nicole       60 MTV Bad Bevensen              15:32
  21.  154 Nemecek, Tanja           73 LG Göttingen                  15:37
  22.  494 Hornbostel, Ulla         60 TSV Arminia Vöhrum            15:48
  23.  316 Pinke, Marion            69 SV Eintr. Neuenkirchen        15:49
  24.  159 von Gaza, Anke           71 LG Göttingen                  15:58
  25.  344 Ludolph, Birte           81 LG Nordheide                  16:03
  26.   26 Haverkamp-Roisch, Manuel 68 MTV Bad Bevensen              16:03
  27.  451 Golenia, Christiane      59 LC Hansa Stuhr                16:04
  28.  430 Heinrich, Karin          59 LG Salzgitter                 16:08
  29.   25 Barenscheer, Claudia     67 MTV Bad Bevensen              16:23
  30.  490 Siewert, Ursula          54 LG Kreis Verden               16:27
  31.  363 Brümmer, Claudia         64 Läufer-Team Oker              16:29
  32.  478 Heger, Ingrid            52 LG Kreis Verden               16:33
  33.  307 Koch, Friederike         59 MTV Müden/Örtze               16:45
  34.   23 Harmeling, Marita        55 SV Quitt Ankum                16:46
  35.  170 Albrecht, Sabine         64 LG Hannover                   16:50
  36.  204 Bauersfeld, Tanja        78 SV Germania Helstorf          16:55
  37.  525 Reckemeier, Silke        75 LG Weserbergland              16:59
  38.  205 Daun, Christiane         80 SV Germania Helstorf          17:01
  39.  139 Bezold, Hannelore        49 LG Göttingen                  17:04
  40.  519 Meyer, Sigrid            46 LG Weserbergland              17:12
  41.   12 Bayer, Waltraud          39 LG Bremen-Nord                17:14
  42.   96 Möhle, Wiebke            72 TSV Jahn Dörrigsen            17:18
  43.  224 Dorusch, Elke            54 Post-SV Holzminden            17:21
  44.  472 Apel-Kranz, Cäcilia      55 LG Kreis Verden               17:27
  45.  172 Bensch, Heidelore        42 LG Hannover                   17:30
  46.  313 Rissmann, Rosemarie      46 MTV Müden/Örtze               17:33
  47.  364 Krumpen-Müller, Sabine   69 Läufer-Team Oker              17:37
  48.  177 Dreyer, Monika           54 LG Hannover                   17:47
  49.  445 Laarmann, Martha         55 SC Spelle-Venhaus             17:50
  50.  474 Bracht, Sigrid           52 LG Kreis Verden               17:53
  51.  441 Dieckmännken, Maria      48 SC Spelle-Venhaus             18:18
  52.  206 Leppin, Manuela          76 SV Germania Helstorf          18:27
  53.   45 Haubenreißer, Birgitt    62 TSV Bokeloh                   18:33
  54.  532 Ohm, Monika              41 MTV Wolfenbüttel              20:25
  55.  495 Künnemann, Doris         56 TSV Arminia Vöhrum            20:48
  56.  302 Schüler, Monika          49 SG Misburg                    21:32
  57.  493 Bartoniek, Christa       55 TSV Arminia Vöhrum            24:03
                    
   1. und NLV / BLV Meisterinnen 2004
          Hannover 96                                              6  Pkt.
            168  Wallenhorst, Sandra       72        1  Pkt.
            166  Nothdurft, Annette        67        2  Pkt.
            169  Wessely, Tina             76        3  Pkt.
          
   2.     LG Hannover  I                                          23  Pkt.
            176  Dreißigacker, Ulrike      84        4  Pkt.
            182  Kock, Julia               79        6  Pkt.
            187  Radtke, Franziska         84       13  Pkt.
          
   3.     LG Göttingen  I                                         33  Pkt.
            138  Berndt, Christine         82        5  Pkt.
            156  Raabe, Maureen            82        9  Pkt.
            143  Czasch, Martina           71       19  Pkt.
          
   4.     MTV Bad Bevensen                                        53  Pkt.
             27  Wiegel, Pia               67        7  Pkt.
             28  Zeutschner, Nicole        60       20  Pkt.
             26  Haverkamp-Roisch, Manuela 68       26  Pkt.
          
   5.     LG Kreis Verden                                         74  Pkt.
            487  Schwers, Birgit           62       12  Pkt.
            490  Siewert, Ursula           54       30  Pkt.
            478  Heger, Ingrid             52       32  Pkt.
          
   6.     LG Göttingen  II                                        84  Pkt.
            154  Nemecek, Tanja            73       21  Pkt.
            159  von Gaza, Anke            71       24  Pkt.
            139  Bezold, Hannelore         49       39  Pkt.
          
   7.     LG Hannover  II                                         97  Pkt.
            179  Hennig, Hjördis           77       17  Pkt.
            170  Albrecht, Sabine          64       35  Pkt.
            172  Bensch, Heidelore         42       45  Pkt.
          
   8.     SV Germania Helstorf                                   126  Pkt.
            204  Bauersfeld, Tanja         78       36  Pkt.
            205  Daun, Christiane          80       38  Pkt.
            206  Leppin, Manuela           76       52  Pkt.
          
   9.     TSV Arminia Vöhrum                                     134  Pkt.
            494  Hornbostel, Ulla          60       22  Pkt.
            495  Künnemann, Doris          56       55  Pkt.
            493  Bartoniek, Christa        55       57  Pkt.
          
          
Frauen, Seniorinnen                                 Seniorinnen W30
                       Auswertung:  NLV/BLV                            
          
   1. und NLV / BLV Senioren-Meisterin 2004
       168 Wallenhorst, Sandra      72 Hannover 96                   13:44
   2.  143 Czasch, Martina          71 LG Göttingen                  15:28
   3.  154 Nemecek, Tanja           73 LG Göttingen                  15:37
   4.  159 von Gaza, Anke           71 LG Göttingen                  15:58
   5.   96 Möhle, Wiebke            72 TSV Jahn Dörrigsen            17:18
   6.  364 Krumpen-Müller, Sabine   69 Läufer-Team Oker              17:37
          
          
Frauen, Seniorinnen                                 Seniorinnen W35
                       Auswertung:  NLV/BLV                            
          
   1. und NLV / BLV Senioren-Meisterin 2004
       166 Nothdurft, Annette       67 Hannover 96                   13:54
   2.   27 Wiegel, Pia              67 MTV Bad Bevensen              14:26
   3.  167 Schroeder, Annett        69 Hannover 96                   15:06
   4.  398 Sollmann, Bianca         68 LG Osnabrück                  15:24
   5.  316 Pinke, Marion            69 SV Eintr. Neuenkirchen        15:49
   6.   26 Haverkamp-Roisch, Manuel 68 MTV Bad Bevensen              16:03
   7.   25 Barenscheer, Claudia     67 MTV Bad Bevensen              16:23
          
          
Frauen, Seniorinnen                                 Seniorinnen W40
                       Auswertung:  NLV/BLV                            
          
   1. und NLV / BLV Senioren-Meisterin 2004
       487 Schwers, Birgit          62 LG Kreis Verden               14:53
   2.   28 Zeutschner, Nicole       60 MTV Bad Bevensen              15:32
   3.  494 Hornbostel, Ulla         60 TSV Arminia Vöhrum            15:48
   4.  363 Brümmer, Claudia         64 Läufer-Team Oker              16:29
   5.  170 Albrecht, Sabine         64 LG Hannover                   16:50
   6.   45 Haubenreißer, Birgitt    62 TSV Bokeloh                   18:33
          
          
Frauen, Seniorinnen                                 Seniorinnen W45
                       Auswertung:  NLV/BLV                            
          
   1. und NLV / BLV Senioren-Meisterin 2004
        82 Fischer, Anne            55 ATS Cuxhaven                  14:38
   2.   94 Koop, Annette            58 LG Emstal Dörpen              15:02
   3.  451 Golenia, Christiane      59 LC Hansa Stuhr                16:04
   4.  430 Heinrich, Karin          59 LG Salzgitter                 16:08
   5.  307 Koch, Friederike         59 MTV Müden/Örtze               16:45
   6.   23 Harmeling, Marita        55 SV Quitt Ankum                16:46
   7.  472 Apel-Kranz, Cäcilia      55 LG Kreis Verden               17:27
   8.  445 Laarmann, Martha         55 SC Spelle-Venhaus             17:50
   9.  495 Künnemann, Doris         56 TSV Arminia Vöhrum            20:48
  10.  493 Bartoniek, Christa       55 TSV Arminia Vöhrum            24:03
          

Frauen, Seniorinnen                                 W30 - W45
                       Auswertung:  NLV/BLV                            
          
   1. und NLV / BLV Senioren-Meisterinnen 2004
          Hannover 96                                             10  Pkt.
            168  Wallenhorst, Sandra       72        1  Pkt.
            166  Nothdurft, Annette        67        2  Pkt.
            167  Schroeder, Annett         69        7  Pkt.
          
   2.     MTV Bad Bevensen                                        28  Pkt.
             27  Wiegel, Pia               67        3  Pkt.
             28  Zeutschner, Nicole        60       10  Pkt.
             26  Haverkamp-Roisch, Manuel  68       15  Pkt.
          
   3.     LG Göttingen                                            34  Pkt.
            143  Czasch, Martina           71        9  Pkt.
            154  Nemecek, Tanja            73       11  Pkt.
            159  von Gaza, Anke            71       14  Pkt.
          
   4.     TSV Arminia Vöhrum                                      69  Pkt.
            494  Hornbostel, Ulla          60       12  Pkt.
            495  Künnemann, Doris          56       28  Pkt.
            493  Bartoniek, Christa        55       29  Pkt.
          
          
Frauen, Seniorinnen                                 Seniorinnen W50
                       Auswertung:  NLV/BLV                            
          
   1. und NLV / BLV Senioren-Meisterin 2004
       490 Siewert, Ursula          54 LG Kreis Verden               16:27
   2.  478 Heger, Ingrid            52 LG Kreis Verden               16:33
   3.  224 Dorusch, Elke            54 Post-SV Holzminden            17:21
   4.  177 Dreyer, Monika           54 LG Hannover                   17:47
   5.  474 Bracht, Sigrid           52 LG Kreis Verden               17:53
          
          
Frauen, Seniorinnen                                 Seniorinnen W55
                       Auswertung:  NLV/BLV                            
          
   1. und NLV / BLV Senioren-Meisterin 2004
       139 Bezold, Hannelore        49 LG Göttingen                  17:04
   2.  519 Meyer, Sigrid            46 LG Weserbergland              17:12
   3.  313 Rissmann, Rosemarie      46 MTV Müden/Örtze               17:33
   4.  441 Dieckmännken, Maria      48 SC Spelle-Venhaus             18:18
   5.  302 Schüler, Monika          49 SG Misburg                    21:32
          
          
Frauen, Seniorinnen                                 Seniorinnen W60
                       Auswertung:  NLV/BLV                            
          
   1. und NLV / BLV Senioren-Meisterin 2004
        12 Bayer, Waltraud          39 LG Bremen-Nord                17:14
   2.  172 Bensch, Heidelore        42 LG Hannover                   17:30
   3.  532 Ohm, Monika              41 MTV Wolfenbüttel              20:25
          
          
          
Frauen, Seniorinnen                                 W50 und älter
                       Auswertung:  NLV/BLV                            
          
   1.     LG Kreis Verden                                         13  Pkt.
            490  Siewert, Ursula           54        1  Pkt.
            478  Heger, Ingrid             52        2  Pkt.
            474  Bracht, Sigrid            52       10  Pkt.
          

Männl. Jgd. A                                       Männl. Jugend A
                       Auswertung:  NLV/BLV                            
          
   1. und NLV / BLV Jugend-Meister 2004
       463 Fritze, Holger           85 LG PSV Uelzen/MTV Barum       12:04
   2.  377 Schumann, Timo           85 DSC Oldenburg                 12:12
   3.   30 Kindervater, Jonas       85 SVG GW Bad Gandersheim        12:28
   4.   32 Meyer, Gerrit            86 MTV Jahn Barnstorf            12:36
   5.  326 Neddersen, Tim           86 LG Nienburg                   12:38
   6.  304 Schwippel, Tobias        86 SV Munster                    12:39
   7.   63 Laue, Simon              86 LG Braunschweig               12:45
   8.  200 Wessels, Torsten         86 TuS Haren                     13:08
   9.  464 Heitmann, Torsten        86 LG PSV Uelzen/MTV Barum       13:13
  10.  459 Westermann, Jan Claas    85 LC Hansa Stuhr                13:20
  11.  471 Warnecke, Wabun          88 LG PSV Uelzen/MTV Barum       13:31
  12.  214 Jürjens, Jann-Erik       86 TuS Eintracht Hinte           13:41
  13.  327 Schneider, Florian       86 LG Nienburg                   13:44
  14.  366 Domeracki, Daniel        86 DSC Oldenburg                 13:48
  15.   72 Geib, Sebastian          85 TSV Brunkensen                13:51
  16.  322 Kaddatz, Julian          86 LG Nienburg                   13:51
  17.  196 Hüsers, Jens             87 TuS Haren                     14:21
  18.  114 Meyer, Alan              86 SG Essen-Garthe               14:27
  19.  197 Koop, Hermann            87 TuS Haren                     14:35
  20.  320 Hanz, Robert             86 LG Nienburg                   14:39
  21.  536 Lämmerhardt, Nico        86 VfL Wolfsburg                 14:43
  22.  297 Block, Gowin             85 SG Misburg                    15:05
  23.  468 Kowalk, Tobias           88 LG PSV Uelzen/MTV Barum       15:11
  24.   17 Möbeus, Matthias         86 LG Bremen-Nord                15:27
  25.  465 Hornig, Joscha           86 LG PSV Uelzen/MTV Barum       16:07
  26.  530 Sulkowski, Thomas        86 TV Germania Wiedelah          16:25
          

   1. und NLV / BLV Jugend-Meister 2004
          LG PSV Uelzen/MTV Barum                                 21  Pkt.
            463  Fritze, Holger            85        1  Pkt.
            464  Heitmann, Torsten         86        9  Pkt.
            471  Warnecke, Wabun           88       11  Pkt.
          
   2.     LG Nienburg                                             34  Pkt.
            326  Neddersen, Tim            86        5  Pkt.
            327  Schneider, Florian        86       13  Pkt.
            322  Kaddatz, Julian           86       16  Pkt.
          
   3.     TuS Haren                                               44  Pkt.
            200  Wessels, Torsten          86        8  Pkt.
            196  Hüsers, Jens              87       17  Pkt.
            197  Koop, Hermann             87       19  Pkt.
          
 
Männl. Jgd. B                                       Männl. Jugend B
                       Auswertung:  NLV/BLV                            
          
   1. und NLV / BLV Jugend-Meister 2004
       244 Raabe, Johannes          87 TSV Kirchdorf                 10:04
   2.  345 Ludolph, Sören           88 LG Nordheide                  10:12
   3.  109 Schneiders, Ingo         88 SV Concordia Emsbüren         10:13
   4.  110 Schneiders, Marcel       88 SV Concordia Emsbüren         10:17
   5.  492 von Wartburg, Geronimo   88 LG Kreis Verden               10:31
   6.  400 Dieckmann, Arno          87 OTB Osnabrück                 10:39
   7.  142 Christmann, Arne         87 LG Göttingen                  10:49
   8.  480 Klein, Thiemo            87 LG Kreis Verden               10:52
   9.  399 Butterwegge, Felix       88 OTB Osnabrück                 10:55
  10.  209 Haas, Jonathan           88 Eintracht Hildesheim          10:55
  11.  397 Schweer, Jannek          88 LG Osnabrück                  11:01
  12.  356 Tödter, Oliver           88 LG Nordheide                  11:06
  13.  146 Graeber, Steffen         88 LG Göttingen                  11:08
  14.  405 Stolp, Moritz            89 OTB Osnabrück                 11:13
  15.  461 Schmidt, Viktor          87 SV Sigiltra Sögel             11:20
  16.  497 Onken, Jan-Gerhard       88 SV Warsingsfehn               11:21
  17.  477 Haase, Lars-Henrik       87 LG Kreis Verden               11:22
  18.  348 Neubauer, Max            88 LG Nordheide                  11:25
  19.  498 Onken, Heinz-Helmut      87 SV Warsingsfehn               11:26
  20.  218 Lamschus, Marten         87 TuS Eintracht Hinte           11:26
  21.  150 Knappke, Urs             87 LG Göttingen                  11:27
  22.    3 Kollhoff, Jonas          87 Bremer LT                     11:42
  23.  328 Stolterfoth, Björn       87 LG Nienburg                   11:43
  24.  118 Mozin, Marc-Andre        87 Garbsener SC                  11:44
  25.   46 Kranz, Daniel            88 TSV Bokeloh                   11:48
  26.  437 Asche, Joost             88 MTV Soltau                    11:49
  27.  379 Bahlmann, Florian        87 VfL Oldenburg                 11:50
  28.    6 Lorenz, Malte            88 Bremer LT                     11:57
  29.    4 Kollhoff, Niclas         88 Bremer LT                     11:59
  30.  381 Caserta, Giuseppe        87 VfL Oldenburg                 12:01
  31.  349 Oksas, Nils              87 LG Nordheide                  12:03
  32.  460 Langen, Christof         88 SV Sigiltra Sögel             12:05
  33.  484 Niederkrome, Sven        87 LG Kreis Verden               12:11
  34.  380 Behrens, Stefan          87 VfL Oldenburg                 12:16
  35.  391 Grützmacher, Kai         88 LG Osnabrück                  12:28
  36.  462 Welling, Nils            89 SV Sigiltra Sögel             12:40
  37.  483 Niederkrome, Jens        87 LG Kreis Verden               13:03
          

   1. und NLV / BLV Jugend-Meister 2004
          OTB Osnabrück                                           29  Pkt.
            400  Dieckmann, Arno           87        6  Pkt.
            399  Butterwegge, Felix        88        9  Pkt.
            405  Stolp, Moritz             89       14  Pkt.
          
   2.     LG Kreis Verden                                         30  Pkt.
            492  von Wartburg, Geronimo    88        5  Pkt.
            480  Klein, Thiemo             87        8  Pkt.
            477  Haase, Lars-Henrik        87       17  Pkt.
          
   3.     LG Nordheide                                            32  Pkt.
            345  Ludolph, Sören            88        2  Pkt.
            356  Tödter, Oliver            88       12  Pkt.
            348  Neubauer, Max             88       18  Pkt.
          
   4.     LG Göttingen                                            41  Pkt.
            142  Christmann, Arne          87        7  Pkt.
            146  Graeber, Steffen          88       13  Pkt.
            150  Knappke, Urs              87       21  Pkt.
          
   5.     Bremer LT                                               79  Pkt.
              3  Kollhoff, Jonas           87       22  Pkt.
              6  Lorenz, Malte             88       28  Pkt.
              4  Kollhoff, Niclas          88       29  Pkt.
          
   6.     SV Sigiltra Sögel                                       83  Pkt.
            461  Schmidt, Viktor           87       15  Pkt.
            460  Langen, Christof          88       32  Pkt.
            462  Welling, Nils             89       36  Pkt.
          
   7.     VfL Oldenburg                                           91  Pkt.
            379  Bahlmann, Florian         87       27  Pkt.
            381  Caserta, Giuseppe         87       30  Pkt.
            380  Behrens, Stefan           87       34  Pkt.
          

Weibl. Jgd. A+B                                     Weibl. Jugend A
                       Auswertung:  NLV/BLV                            
          
   1. und NLV / BLV Jugend-Meisterin 2004
        83 Schmidt, Imke            85 ATS Cuxhaven                  11:28
   2.  277 Musekamp, Lea            86 VfL Lingen                    11:41
   3.   38 Muhlack, Annalena        86 TSV Bemerode                  12:11
   4.   34 Heye, Katharina          86 TSV Bemerode                  12:28
   5.  270 Friesen, Heike           86 VfL Lingen                    12:39
   6.  165 Haut, Dorothea           85 Hannover 96                   12:52
   7.  271 Friesen, Claudia         87 VfL Lingen                    13:01
   8.  346 Lütjens, Kim             86 LG Nordheide                  13:49
   9.  501 Spieß, Franziska         85 TV Jahn Welsede               14:32
  10.  343 Husmeier, Inka           86 LG Nordheide                  14:50
  11.  337 Costard, Kathrin         86 LG Nordheide                  14:50
  12.   13 Buggel, Maike            86 LG Bremen-Nord                15:37
          

   1. und NLV / BLV Jugend-Meisterinnen 2004
          VfL Lingen                                              14  Pkt.
            277  Musekamp, Lea             86        2  Pkt.
            270  Friesen, Heike            86        5  Pkt.
            271  Friesen, Claudia          87        7  Pkt.
          
   2.     LG Nordheide                                            29  Pkt.
            346  Lütjens, Kim              86        8  Pkt.
            343  Husmeier, Inka            86       10  Pkt.
            337  Costard, Kathrin          86       11  Pkt.


Weibl. Jgd. A+B                                     Weibl. Jugend B
                       Auswertung:  NLV/BLV                            
          
   1. und NLV / BLV Jugend-Meister 2004
       111 Schwennen, Cornelia      87 SV Concordia Emsbüren         11:37
   2.   73 Woyciechowski, Sarah     88 TSV Brunkensen                12:38
   3.  116 Seeger, Lisa             88 SG Essen-Garthe               12:43
   4.  342 Hinck, Corinna           87 LG Nordheide                  12:44
   5.  531 Barkhoff, Marina         88 Fortuna Wirdum                12:53
   6.  181 Kalinski, Kira           87 LG Hannover                   12:55
   7.  178 Heinrich, Anna           88 LG Hannover                   13:29
   8.  401 Glüsenkamp, Petra        88 OTB Osnabrück                 13:34
   9.  102 Peters, Annike           88 SV Emden-Harsweg              13:39
  10.  336 Buhr, Lorina             87 LG Nordheide                  13:46
  11.  212 Aden, Imke               87 TuS Eintracht Hinte           13:47
  12.  546 Schulz, Marleena         88 LAV Zeven                     13:49
  13.  106 Schmitz, Lena            88 SV Emden-Harsweg              14:10
  14.  105 Schilder, Claudia        88 SV Emden-Harsweg              14:43
  15.   24 Palmowski, Jana          88 SV Quitt Ankum                14:46
  16.  402 Heitmann, Hanna          88 OTB Osnabrück                 14:47
  17.  338 Costard, Kirsten         88 LG Nordheide                  15:08
  18.  403 Klimova, Katja           88 OTB Osnabrück                 16:06
  19.  404 Klimova, Nastja          88 OTB Osnabrück                 16:20
                    

   1. und NLV / BLV Jugend-Meisterinnen 2004
          LG Nordheide                                            31  Pkt.
            342  Hinck, Corinna            87        4  Pkt.
            336  Buhr, Lorina              87       10  Pkt.
            338  Costard, Kirsten          88       17  Pkt.
          
   2.     SV Emden-Harsweg                                        36  Pkt.
            102  Peters, Annike            88        9  Pkt.
            106  Schmitz, Lena             88       13  Pkt.
            105  Schilder, Claudia         88       14  Pkt.
          
   3.     OTB Osnabrück                                           42  Pkt.
            401  Glüsenkamp, Petra         88        8  Pkt.
            402  Heitmann, Hanna           88       16  Pkt.
            403  Klimova, Katja            88       18  Pkt.
          
          
Schüler M14/15                                      Schüler M14
                       Auswertung:  NLV/BLV                            
          
   1. und NLV / BLV Schüler-Meister 2004
        41 Eggers, Andreas          90 MTV Bispingen                  8:29
   2.  157 Reichert, Matthis        90 LG Göttingen                   8:37
   3.   90 Franke, Dominik          90 SG Diepholz                    8:41
   4.  321 Juretzko, Alexander      90 LG Nienburg                    8:42
   5.  335 van Heuveln, Sönke       90 TV Norden                      8:43
   6.  210 Höhne, Thomas            90 Eintracht Hildesheim           8:48
   7.   69 Weber, Malte             90 LG Braunschweig                8:53
   8.  393 Jochmann, Patrick        90 LG Osnabrück                   8:54
   9.  505 Mirsch, Niklas           90 LG Wennigsen/Egestorf          8:59
  10.  194 Ziplys, Arne             90 LG Hanst./Wellend/Wried        9:00
  11.  292 Kock, Tim                90 LAV Meppen                     9:05
  12.  362 Raabe, Lukas             90 TuS Ofen                       9:05
  13.  145 Graeber, Thomas          90 LG Göttingen                   9:10
  14.  333 Rückbrod, Christian      90 TV Norden                      9:19
  15.  539 Eckert, Robin            91 TuS Wunstorf                   9:32
  16.  329 Wiechers, Wilken         90 LG Nienburg                    9:36
  17.   47 Sagebiel, Jannes         90 TSV Bokeloh                    9:37
  18.   89 Franke, Sebastian        91 SG Diepholz                    9:44
  19.  359 Kluge, Martin            91 TuS Ofen                       9:51
  20.   50 Weber, Moritz            90 TSV Bokeloh                    9:54
  21.  192 Lindhorst, Nils Arved    91 LG Hanst./Wellend/Wried        9:57
  22.   48 Schröder, Eike           91 TSV Bokeloh                    9:59
  23.  193 Warnecke, Jaari          90 LG Hanst./Wellend/Wried       10:08
  24.  191 Giffhorn, Patrick        91 LG Hanst./Wellend/Wried       10:10
  25.  189 Bockelmann, Tom          90 LG Hanst./Wellend/Wried       10:17
  26.   43 Ebel, Nicolas            90 TSV Bokeloh                   10:27
  27.  358 Baron, Lennart           91 TuS Ofen                      11:07
  28.  319 Georgakis, Nicolas       90 LG Nienburg                   11:19
  29.   66 Traidl, Lukas            90 LG Braunschweig               11:19
          
          
Schüler M14/15                                       Schüler M15
                       Auswertung:  NLV/BLV                            
          
   1. und NLV / BLV Schüler-Meister 2004
        92 Klingenberg, Sadik       89 LG Emstal Dörpen               7:47
   2.  544 Gerschler, Kenneth       89 LAV Zeven                      7:59
   3.  512 Götze, Tobias            89 LG Weserbergland               8:05
   4.  107 Gruber, Daniel           89 SV Concordia Emsbüren          8:08
   5.  350 Rehr, Dennis             89 LG Nordheide                   8:23
   6.  117 Hilbert, Christopher     89 Garbsener SC                   8:34
   7.  213 Aden, Martin             89 TuS Eintracht Hinte            8:36
   8.  122 Nerkamp, Jens            89 BV Garrel                      8:38
   9.  543 Fröhlich, Ingmar         89 LAV Zeven                      8:46
  10.   62 Laue, Vincent            89 LG Braunschweig                8:52
  11.   70 Wenzel, Colin            89 LG Braunschweig                9:03
  12.  190 Buchholz, Michel         89 LG Hanst./Wellend/Wried        9:14
  13.  547 Zabel, Leon              89 LAV Zeven                      9:16
  14.    7 Nobel, Pascal            89 Bremer LT                      9:27
  15.  155 Pardowitz, Johannes      89 LG Göttingen                   9:37
  16.   98 Fiene, Sebastian         89 LG Edemissen/Peine            10:10
  17.  334 Scheutwinkel, Wilke      89 TV Norden                     10:14
  18.   39 Hollstein, Andreas       89 TuS Bersenbrück               10:25
  19.   11 Vogt, Gerome             89 Bremer LT                     10:26
  20.    9 Schall, Thorben          89 Bremer LT                     11:00
 
 
Schüler M14/15                                       Schüler M14/15
                       Auswertung:  NLV/BLV                            
          
   1. und NLV / BLV Schüler-Meister 2004
          LAV Zeven                                               42  Pkt.
            544  Gerschler, Kenneth        89        2  Pkt.
            543  Fröhlich, Ingmar          89       14  Pkt.
            547  Zabel, Leon               89       26  Pkt.
          
   2.     LG Braunschweig                                         54  Pkt.
             62  Laue, Vincent             89       16  Pkt.
             69  Weber, Malte              90       17  Pkt.
             70  Wenzel, Colin             89       21  Pkt.
          
   3.     LG Göttingen                                            65  Pkt.
            157  Reichert, Matthis         90        9  Pkt.
            145  Graeber, Thomas           90       24  Pkt.
            155  Pardowitz, Johannes       89       32  Pkt.
          
   4.     LG Hanst./Wellend/Wried  I                              81  Pkt.
            194  Ziplys, Arne              90       20  Pkt.
            190  Buchholz, Michel          89       25  Pkt.
            192  Lindhorst, Nils Arved     91       36  Pkt.
          
   5.     TV Norden                                               81  Pkt.
            335  van Heuveln, Sönke        90       13  Pkt.
            333  Rückbrod, Christian       90       27  Pkt.
            334  Scheutwinkel, Wilke       89       41  Pkt.
          
   6.     LG Nienburg                                             90  Pkt.
            321  Juretzko, Alexander       90       12  Pkt.
            329  Wiechers, Wilken          90       30  Pkt.
            319  Georgakis, Nicolas        90       48  Pkt.
          
   7.     TSV Bokeloh                                            103  Pkt.
             47  Sagebiel, Jannes          90       31  Pkt.
             50  Weber, Moritz             90       35  Pkt.
             48  Schröder, Eike            91       37  Pkt.
          
   8.     TuS Ofen                                               104  Pkt.
            362  Raabe, Lukas              90       23  Pkt.
            359  Kluge, Martin             91       34  Pkt.
            358  Baron, Lennart            91       47  Pkt.
          
   9.     Bremer LT                                              118  Pkt.
              7  Nobel, Pascal             89       28  Pkt.
             11  Vogt, Gerome              89       44  Pkt.
              9  Schall, Thorben           89       46  Pkt.
          
  10.     LG Hanst./Wellend/Wried  II                            120  Pkt.
            193  Warnecke, Jaari           90       38  Pkt.
            191  Giffhorn, Patrick         91       40  Pkt.
            189  Bockelmann, Tom           90       42  Pkt.
          
          

Schülerinnen W14/15                                 Schülerinnen W14
                       Auswertung:  NLV/BLV                            
          
   1. und NLV / BLV Schüler-Meisterin 2004
        93 Kock, Maren              90 LG Emstal Dörpen               8:54
   2.    2 Bieser, Schoami          90 Bremer LT                      8:58
   3.   87 Bartels, Jana            90 Dasseler SC                    9:18
   4.  473 Biene, Katharina         90 LG Kreis Verden                9:29
   5.  295 von Stumberg, Maximilian 90 LAV Meppen                     9:33
   6.  499 Onken, Griet-Mara        90 SV Warsingsfehn                9:37
   7.  500 Spieß, Kathy             91 TV Jahn Welsede                9:39
   8.  502 Forgber, Anne            90 LG Wennigsen/Egestorf          9:40
   9.  115 Ruhl, Julia              90 SG Essen-Garthe                9:47
  10.  352 Sussmann, Jana           90 LG Nordheide                   9:49
  11.  112 Hemme, Friederike        91 SG Essen-Garthe                9:50
  12.  104 Schatow, Katharina       90 SV Emden-Harsweg               9:52
  13.  113 Kortenbrock, Marina      90 SG Essen-Garthe                9:53
  14.   33 Dette, Daniela           91 TSV Bemerode                   9:59
  15.  508 Schwan, Miriam           91 LG Wennigsen/Egestorf         10:00
  16.  259 Yildirim, Hediye         90 SC Langenhagen                10:04
  17.  198 Lampen, Lena             91 TuS Haren                     10:09
  18.   37 Muhlack, Verena          91 TSV Bemerode                  10:10
  19.  101 Krallmann, Anna-Lena     91 SV Emden-Harsweg              10:12
  20.   44 Grages, Katharina        90 TSV Bokeloh                   10:15
  21.  254 Matherly, Lisa           90 SC Langenhagen                10:16
  22.  291 Auris, Judith            91 LAV Meppen                    10:17
  23.  276 Klus, Simone             90 VfL Lingen                    10:18
  24.  457 Spanehl, Tatjana         90 LC Hansa Stuhr                10:19
  25.  103 Raukuc, Anna             90 SV Emden-Harsweg              10:21
  26.  458 Tappert, Lara-Kristin    90 LC Hansa Stuhr                10:24
  27.  256 Parnitzke, Nomi          90 SC Langenhagen                10:24
  28.  294 Urbanski, Sibille        90 LAV Meppen                    10:26
  29.   49 Tegtmeier, Scarlett      91 TSV Bokeloh                   10:27
  30.  253 Butzke, Lena             90 SC Langenhagen                10:32
  31.   29 Gromatka, Viola          91 SVG GW Bad Gandersheim        10:38
  31.  330 Weber, Arwen             90 SV Nienhagen                  10:38
  33.  199 Weger, Natalie           91 TuS Haren                     10:40
  34.  354 Templin, Corinna         90 LG Nordheide                  10:44
  35.   35 Meßelken, Isabelle       91 TSV Bemerode                  10:49
  36.  454 Kirk, Lara-Kim           91 LC Hansa Stuhr                10:53
  37.  347 Meyer, Dana              91 LG Nordheide                  11:09
  38.  216 Kistemaker, Anna         90 TuS Eintracht Hinte           11:10
  39.  255 Mettin, Annika           90 SC Langenhagen                11:14
  40.  360 Lenk, Ann-Christin       91 TuS Ofen                      11:21
  41.  281 Warning, Lisa            90 VfL Lingen                    11:27
  42.   65 Rattunde, Maren          90 LG Braunschweig               11:33
  43.  507 Oelke, Ann-Sophie        90 LG Wennigsen/Egestorf         11:36
  44.  475 Cicharski, Janina        90 LG Kreis Verden               12:01
          
          
Schülerinnen W14/15                                 Schülerinnen W15
                       Auswertung:  NLV/BLV                            
          
   1. und NLV / BLV Schüler-Meisterin 2004
       540 Eckert, Nadine           89 TuS Wunstorf                   9:08
   2.  390 Birkemeyer, Sonja        89 LG Osnabrück                   9:31
   3.  293 Schröder, Lisa           89 LAV Meppen                     9:33
   4.  175 Dewitz, Carola           89 LG Hannover                    9:38
   5.   99 Müller, Christina        89 LG Eichsfeld                   9:45
   6.  195 Boven, Anja              89 TuS Haren                      9:53
   7.  439 Seißelberg, Maren        89 MTV Soltau                    10:00
   8.  217 Kruse, Feemke            89 TuS Eintracht Hinte           10:11
   9.  257 Pfarr, Bianca            89 SC Langenhagen                10:14
  10.   36 Muhlack, Clarissa        89 TSV Bemerode                  10:19
  11.  215 Jürjens, Imke            89 TuS Eintracht Hinte           10:35
  12.  529 Fulst, Julia             89 TV Germania Wiedelah          10:59
  13.  513 Hedemann, Oda            89 LG Weserbergland              11:03
  14.  269 Brink, Nehle             89 VfL Lingen                    11:17
          
          
Schülerinnen W14/15                                 Schülerinnen W14/15
                       Auswertung:  NLV/BLV                            
          
   1. und NLV / BLV Schüler-Meisterinnen 2004
          LAV Meppen                                              46  Pkt.
            295  von Stumberg, Maximiliane 90        7  Pkt.
            293  Schröder, Lisa            89        8  Pkt.
            291  Auris, Judith             91       31  Pkt.
          
   2.     SG Essen-Garthe                                         48  Pkt.
            115  Ruhl, Julia               90       14  Pkt.
            112  Hemme, Friederike         91       16  Pkt.
            113  Kortenbrock, Marina       90       18  Pkt.
          
   3.     TSV Bemerode                                            78  Pkt.
             33  Dette, Daniela            91       20  Pkt.
             37  Muhlack, Verena           91       25  Pkt.
             36  Muhlack, Clarissa         89       33  Pkt.
          
   4.     SV Emden-Harsweg                                        79  Pkt.
            104  Schatow, Katharina        90       17  Pkt.
            101  Krallmann, Anna-Lena      91       27  Pkt.
            103  Raukuc, Anna              90       35  Pkt.
          
   5.     SC Langenhagen  I                                       81  Pkt.
            259  Yildirim, Hediye          90       23  Pkt.
            257  Pfarr, Bianca             89       28  Pkt.
            254  Matherly, Lisa            90       30  Pkt.
          
   6.     TuS Haren                                               87  Pkt.
            195  Boven, Anja               89       19  Pkt.
            198  Lampen, Lena              91       24  Pkt.
            199  Weger, Natalie            91       44  Pkt.
          
   7.     LG Wennigsen/Egestorf                                   90  Pkt.
            502  Forgber, Anne             90       12  Pkt.
            508  Schwan, Miriam            91       21  Pkt.
            507  Oelke, Ann-Sophie         90       57  Pkt.
          
   8.     LG Nordheide                                           110  Pkt.
            352  Sussmann, Jana            90       15  Pkt.
            354  Templin, Corinna          90       45  Pkt.
            347  Meyer, Dana               91       50  Pkt.
          
   9.     LC Hansa Stuhr                                         117  Pkt.
            457  Spanehl, Tatjana          90       34  Pkt.
            458  Tappert, Lara-Kristin     90       36  Pkt.
            454  Kirk, Lara-Kim            91       47  Pkt.
          
  10.     TuS Eintracht Hinte                                    118  Pkt.
            217  Kruse, Feemke             89       26  Pkt.
            215  Jürjens, Imke             89       41  Pkt.
            216  Kistemaker, Anna          90       51  Pkt.
          
  11.     SC Langenhagen  II                                     129  Pkt.
            256  Parnitzke, Nomi           90       37  Pkt.
            253  Butzke, Lena              90       40  Pkt.
            255  Mettin, Annika            90       52  Pkt.
          
  12.     VfL Lingen                                             140  Pkt.
            276  Klus, Simone              90       32  Pkt.
            269  Brink, Nehle              89       53  Pkt.
            281  Warning, Lisa             90       55  Pkt.
          
 

VERANSTALTUNGS-BERICHT

      D L V      ! Veranstalter:                                              
 Veranstaltungs- ! Kreis Hameln-Pyrmont      ! Datum : 15.02.2004             
     Bericht     ! Manfred Schäfer           ! Ort   : Hameln                 
                 ! Haddesserstraße 11        ! Kreis : Hameln-Pyrmont         
  Veranst.-Nr.   ! 31840 Hess. Oldendorf     ! Bezirk: Hannover               
 4 07 3200 1 01  ! Tel.: 05151 88884         ! Land  : Niedersachsen          
                 ! Fax :                     !                                
-----------------!---------------------------!----------------------------    
Bez. der Veranst.: NLV-/BLV-Meisterschaften Crosslauf                         
Kategorie        : 1  = Landesoffene Veranstaltung                           
Ausrichter       : NLV-Kreis Hameln-Pyrmont                                   
Wettkampfstätte  : Klütberg / Finkenborn                                      
                 :                                                            
--------------------------------------------------------------------------    
Zeitmessung:              !Veranstaltungs-   ! Meldung   ! Teilnahme ! % !    
                          !Statistik         !           !           !   !    
                          !------------------!-----------!-----------!---!    
                          !A. Vereine        !    101    !     95    ! 94!    
                          !------------------!-----------!-----------!---!    
--------------------------!B. Altersklassen  !  m  !  w  !  m  !  w  !   !    
                          ! Senioren         !  171!     !  133!     ! 78!    
                          ! Seniorinnen      !     !   48!     !   42! 88!    
                          ! Männer / Ju.     !   53!     !   49!     ! 92!    
                          ! Frauen / Jui.    !     !   21!     !   15! 71!    
                          ! Männl. Jugend A  !   32!     !   24!     ! 75!    
                          ! Weibl. Jugend A  !     !   13!     !   11! 85!    
                          ! Männl. Jugend B  !   53!     !   39!     ! 74!    
--------------------------! Weibl. Jugend B  !     !   26!     !   20! 77!    
                          ! Schüler A        !   56!     !   44!     ! 79!    
                          ! Schülerinnen A   !     !   50!     !   43! 86!    
                          ! Schüler B        !    8!     !    7!     ! 88!    
                          ! Schülerinnen B   !     !   17!     !   15! 88!    
                          ! Schüler C        !     !     !     !     !   !    
                          ! Schülerinnen C   !     !     !     !     !   !    
                          ! Schüler D        !     !     !     !     !   !    
--------------------------! Schülerinnen D   !     !     !     !     !   !    
EDV-Wettkampfdaten-       !------------------!-----!-----!-----!-----!---!    
Verarbeitung:             !Summe männlich    !  373!     !  296!     ! 79!    
                          !Summe Weiblich    !     !  175!     !  146! 83!    
 Programm-System:         !Summe Teilnehmer  !    548    !    442    ! 81!    
 COSA-LAUF Vers. 2.11     !------------------!-----------!-----------!---!    
                          !C. Mitarbeiter    !                           !    
 Datentransfer per        ! Wettk.-Büro/EDV  !      4                    !    
 Diskette in Besten-      ! Kampfrichter     !     20    Summe           !    
 listen-Syst. nicht mögl. ! Helfer           !     10    Mitarb.    34   !    
--------------------------!------------------!---------------------------!    
Wettkampf-Leiter:      Tel.:   05181 2900      Fax:                           
 Wolfgang Rost, Pappelstraße 10, 31061 Alfeld                                  
--------------------------------------------------------------------------    
Verbandsaufsicht:      Tel.:                   Fax:                           
 Klaus Rainer Schütte, Leinestraße 64, 37547 Kreiensen
--------------------------------------------------------------------------    
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                             
                                                                              


Erstellt mit COSA-LAUF 2.11-- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/



----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Ergebnisse         (Presse)-Berichte (Extra-Seite)           Home-Page des NLV          Home-Page des BLV           Nach oben           Zur Startseite
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------