.

Vorläufige
Ergebnisliste

© 56. Friedeholz-Crosslauf in Syke
Syke-Weyher Cross-Fünfer 4/5

14. Dezember 2003

Fehler / Korrekturen bitte an klau-mich@t-online.de
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Männer / 8600 m

   1.

826

Christoph Paetzke

83

DSC Oldenburg

28:53

20/1

   2.

767

Horst Wittmershaus

68

SC Weyhe

30:17

35/1

   3.

828

Norman Ihle

80

DSC  Oldenburg

31:19

20/2

   4.

829

Stefan Oppenborn

78

DSC Oldenburg

31:39

20/3

   5.

508

Tobias Bünte

82

SG Diepholz

31:44

20/4

   6.

528

Henrik Endl

80

TuS Eversten

32:40

20/5

   7.

654

Heiko Gode

53

ATS Buntentor

33:03

50/1

   8.

696

Jan-Simon Neubauer

79

LC Hansa Stuhr

33:25

20/6

   9.

515

Michael Trense

61

LG Kreis Verden

33:38

40/1

 10.

809

Ingo Genoux

66

BLT Bremen/TvdB

33:46

35/2

 11.

509

Johannes Daniels

51

SG Diepholz

33:58

50/2

 12.

527

Sven Wajemann

74

LT Bothel

34:22

20/7

 13.

563

Tobias Scheele

81

TCB Bremen

34:38

20/8

 14.

701

Frank Mömkes

63

SC Weyhe

34:49

40/2

 15.

692

Thomas Pfeiffer

62

LG Kreis Verden

35:11

40/3

 16.

511

Uwe Franke

61

SG Diepholz

35:14

40/4

 17.

807

Horst Frense

41

VfL Oldenburg

35:19

60/1

 18.

760

Peter Sokoll

59

SC Weyhe

35:31

40/5

 19.

838

Detlef  Bleiker

53

LC 93 Delmenhorst

35:38

50/3

 20.

764

Thomas Kleiner

76

Tri Bremen

35:49

20/9

 21.

517

Ralph Ploghöft

66

TCB Bremen

35:57

35/3

 22.

646

Johann Masemann

52

LG Nienburg

35:58

50/4

 23.

836

Theo Boerboom

56

Ottersberg

36:09

45/1

 24.

839

Bernhard Barjenbruch

41

LC Hansa Stuhr

36:35

60/2

 25.

510

Alexander Schade

59

SG Diepholz

36:36

40/6

 26.

750

Günter Scharf

54

BTL Bremen/TvdB

36:46

45/2

 27.

522

Klaus Laumann

57

SOL Osterholz

36:50

45/3

 28.

526

Sascha Wächter

70

TCB Bremen

37:02

30/1

 29.

579

Olaf Behrens

69

Br.-Vilsen

37:29

30/2

 30.

700

Lars Wüstehube

66

LG Kreis Verden

37:37

35/4

 31.

601

Klaus Kasimirs

53

LC Hansa Stuhr

38:05

50/5

 32.

815

Mario Menschel

69

OT Bremen

38:07

30/3

 33.

662

Lüder Kruse

67

TCB Bremen

38:09

35/5

 34.

758

Udo Bischoff

68

LC Hansa Stuhr

38:13

35/6

 35.

605

Ralf Blauhut

69

LC 93 Delmenhorst

38:25

30/4

 36.

681

Matthias Windolf

62

LG Kreis Verden

38:28

40/7

 37.

679

Harm-Jürgen Willenbrock

52

LG Kreis Verden

38:40

50/6

 38.

575

Bashar Jadallah

67

LC Hansa Stuhr

38:48

35/7

 39.

656

Ewald Theel

56

LC Hansa Stuhr

38:50

45/4

 40.

663

Hans-Dieter  Ennen

73

LG Kreis Verden

38:54

30/5

 41.

567

Björn Wohlfromm

78

Tri Syke

39:13

20/10

 42.

627

Axel Böhmer

51

Uni Triathlöwen Bremen

39:35

50/7

 43

556

Jörn Michaelis

62

LGK Verden

39:50

40/8

 44.

587

Matthias  Rösner

57

Weyher LT

39:59

45/5

 45.

665

Carsten Höhn

60

LG Kreis Verden

40:16

40/9

 46.

842

Siegbert Oertelt

48

TvdB Bremen

40:26

55/1

 47.

676

Nikolai Balde

58

Barrien

40:30

45/6

 48.

830

Dieter Grimm

52

LT Verden

40:45

50/8

 49.

843

Thorsten Kammeier

61

Uni Triathlöwen Bremen

40 :46

40/10

 50.

574

Heinz  Neubauer

48

LC Hansa Stuhr

40:53

55/2

 51.

553

Harald Dannemann

70

Weyher LT

40:54

30/6

 52

672

Peter Will

52

LG Endspurt

40:56

50/9

 53.

629

Knut Hansen

68

Transformas Bremen

41:04

35/8

 54.

523

Uwe Baltruschat

67

Osterholz-Scharmbeck

41:07

35/9

 55.

648

Gerhard Paul

47

Syke

41:07

55/3

 56.

690

Ronald Gerber

61

Uni Triathlöwen Bremen

41 :23

40/11

 57.

673

Kay Brennecke

58

Bremen

41 :31

45/7

 58.

704

Günter Borchers

46

SC Weyhe

42:14

55/4

 59.

845

Jürgen Weber

49

Roadrunners Bremen

42:44

50/10

 60.

751

Hans-Jürgen Oertelt

50

BLT Bremen/TvdB

42:59

50/11

 61.

837

Moritz Daniels

83

SG Diepholz

43:09

20/11

 62.

844

Rolf Böttger

53

Weyher LT

43:22

50/12

 63.

615

Volker Schorstein-Reiche

50

Bremen

44:06

50/13

 64.

619

Jürgen  Puppe

47

Ottersberg

44:40

55/5

 65.

552

Olaf Engler

70

Weyher LT

44:42

30/7

 66.

689

Jörg Scheffler

60

BSG Sparkasse

44:55

40/12

 67.

521

Siegfried Horn

52

SOL Osterholz

45:11

50/14

 68.

841

Stefan Knobloch

61

TSV Eystrup

45:11

40/13

 69.

846

Rudi Schmidtke

63

Wildeshausen

45:21

40/14

 70.

636

Karl-Heinz Riekers

44

TuS Varrel

45:36

55/6

 71.

660

Marcus Sommerfeld

68

SC Weyhe

47:12

35/10

 72.

639

Reiner Gorski

51

Bremen 1860

47:47

50/15

 73.

678

Reinhold Pollex

36

TuS Varrel

48:43

65/1

 74.

840

Hartmut Wolf

61

RSC Rot-Gold Bremen

49:24

40/15

 75.

571

Werner Wohlfromm

54

Tri Syke

50:40

45/8

 76.

562

Herbert Schreiber

32

Delmenhorst

53:59

70/1

Thomas Matzke (630), 72, Transformas Bremen, aufgegeben

Männer + Männliche Jugend A / 3900m

   1.

729

Timo Schumann

85

DSC Oldenburg

13:16

 A/1

   2.

825

Jörg Brunkhorst

69

SV Nordenham

14:01

30/1

   3.

705

Volker Lux

78

Eintracht Delmenhorst

14:05

20/1

   4.

706

Marc Sauerbier

78

Eintracht Delmenhorst

14:06

20/2

   5.

608

Michael Reich

66

LG Bremen-Nord

14:29

35/1

   6.

609

Emin Oerdek

73

SOL Osterholz

14:46

20/3

   7.

752

Jan-Claas Westermann

85

LC Hansa Stuhr

14:47

 A/2

   8.

591

Hans-Ludger Gerdes

58

LG Kreis Verden

14:53

45/1

   9.

831

Helmut Walter

60

BTS Neustadt

15:03

40/1

  10.

549

Oliver Poolke

71

LG Kreis Verden/Emt.

15:12

30/2

  11.

588

Frank Ruhland

62

LC Hansa Stuhr

15:20

40/2

  12.

798

Martin Ruthe

71

TV Scheeßel

16:00

30/3

  13.

698

Lutz Tappert

61

LC Hansa Stuhr

16:06

40/3

  14.

634

Ingo Manz

55

OT Bremen

16:18

45/2

  15.

564

Karl-Heinz Gundermann

48

LC Hansa Stuhr

16:30

55/1

  16.

524

Thomas Schelske

60

SV Taaken

17:04

40/4

  17.

550

Hanfried Bargmann

65

LG Kreis Verden/Emt.

17:12

35/2

  18.

548

Torsten Johanningmeier

70

LG Kreis Verden/Emt.

17:25

30/4

  19.

577

Heiko Wittmershaus

80

TSV Barrien

17:29

20/4

  20.

823

Michael Tietjen

74

Scheeßel

17:50

20/5

  21.

715

Remmert Grashoff

65

Weyhe

17:58

35/3

  22.

551

Hans-Georg Engler

36

Weyher LT

18:27

65/1

  23.

717

Dirk-Peter Jäger

46

LG Kreis Verden

18:30

55/1

  24.

607

Helmut Sievers

34

LG Kreis Verden

18:40

65/2

  25.

603

Günter Meyer

54

MTV Barnstorf

18:52

45/3

  26.

742

Waldemar Miske

42

FTSV Jahn Brinkum

18:53

60/1

  27.

616

Günter Gehrau

59

LG Kreis Verden

18:59

40/5

  28.

513

Adolf Weigelt

39

LG  Bremen-Nord

19:19

60/2

  29.

801

Wolfgang Arbeiter

38

TSV Barrien

19:29

65/3

  30.

625

Ewald Rohde

55

LT Verden

19:37

45/4

  31.

602

Harald Gellermann

36

Post-SV Bremen

19:39

65/4

  32.

604

Heinz Meyer

36

BTS Neustadt

19:39

65/5

  33.

613

Jan Schmidt

89

LG Bremen-Nord

20:04

 A/3

  34.

514

Uwe Osterloh

39

LG Bremen-Nord

20:05

60/3

  35.

824

Rainer Ruthe

72

TV Scheeßel

20:16

30/5

  36.

644

Siegfried Rademacher

55

Weyher LT

20:43

45/5

  37.

 

Gerhard Werner

32

LG Kreis Verden

30:37

70/1

Frauen / 8600 m

    1.

827

Kathrin Hoffmann

85

DSC Oldenburg

38:51

20/1

    2.

628

Uschi Kunert

51

Uni Triathlöwen Bremen

39:57

50/1

    3.

590

Uschi Siewert

54

LG Kreis Verden

40:40

45/1

    4.

814

Alexandra Nobis

68

Uni Triathlöwen Bremen

41 :41

35/1

    5.

582

Karin Werwoll

52

TuS Rotenburg

41:58

50/2

    6.

637

Angelika Stratmann

53

TuS Varrel

42:15

50/3

    7.

743

Angelika Hartwig

56

TCB Bremen

42:16

45/2

    8.

781

Sigrid Kuchinke

59

Weyher LT

42:45

40/1

    9.

659

Elsa Jischa Wolf

68

FLIB Bremen

43:44

35/2

  10.

589

Sigrid Bracht

52

LG Kreis Verden

43:49

50/4

  11.

606

Cäcilia Apel-Kranz

55

LG Kreis Verden

45:30

45/3

  12.

675

Petra Polley

63

Weyher LT

45:31

40/2

  13.

769

Carmen Bötjer

73

Uni Triathlöwen Bremen

46:16

30/1

  14.

779

Ina Malinowski

64

TuS Varrel

47:34

35/3

  15. 

817

Johanna Kulenkampff

85

TuS Huchting

49:46

20/2

  16.

531

Waltraud Bernau

49

LAZ Bremen

50:34

50/5

Kati Eickhorst, 32, LG Bremen-Nord, aufgegeben.

Frauen + Weibliche Jugend A / 3900 m

    1.

506

Kirsten Fränzel

66

SG Diepholz

17:34

35/1

    2.

593

Irmela Knuetter

70

Bremen

17:36

30/1

    3.

792

Stephanie Beyer

79

DSC Oldenburg

18:21

20/1

    4.

606

Cäcilia Apel-Kranz

55

LG Kreis Verden

18:42

45/1

    5.

817

Johanna Kulenkampff

85

TuS Huchting

19:20

 A/1

    6.

737

Carmen Paul

48

Syke

19:36

55/1

    7.

545

Heike Schmidt

59

Bremen 1860

19:48

40/1

    8.

576

Silke Wittmershaus

82

TSV Barrien

19:53

20/2

    9.

788

Sonja Schwarze

68

LT Sport Ziel

20:49

35/2

  10.

520

Heidrun Müller

46

SOL Osterholz

22:15

55/2

  11.

586

Ingrid Häfker

38

LC 93 Delmenhorst

25:41

65/1

  12.

614

Aike-Doris Schmidt

52

TV Mahndorf

30:50

50/1

Männliche Jugend B + Schüler A / 3600 m

    1.

600

Gerrit Meyer

86

MTV Barnstorf

12:48

 B/1

    2.

833

Thiemo Klein

87

LG Kreis Verden

13:01

 B/2

    3.

820

Tim Schwarzmeier

86

TSV Bremervörde

13:37

 B/3

    4.

821

Alan Meyer

86

SG Essen-Garthe

13:45

 B/4

    5.

595

Björn Stolterfoth

87

TuS Hoya

14:24

 B/5

    6.

539

Marian Skalecki

87

Werder Bremen

14:30

 B/6

    7.

834

Jens Niederkrome

87

LG Kreis Verden

14:36

 B/7

    8.

538

Dirk Schmidt

86

Werder Bremen

15:08

 B/8

    9.

832

Christian Müller

87

LG Kreis Verden

15:52

 B/9

  10.

598

Moritz Schürmann

88

TuS Hoya

17:08

15/1

  11.

596

Gerrit Stadler

89

TuS Hoya

17:12

14/1

Weibliche Jugend B + Schülerinnen A / 2000 m

    1.

535

Natalie Steinemann

87

Werder Bremen

  8:06

  B/1

    2.

653

Antje Golenia

87

TSV Barrien

  9:19

  B/2

    3.

741

Karin Helmig

89

TuS Hoya

  9:27

15/1

Schüler B / 2000 m

    1.

 

Tobias Kortas

90

LC Hansa Stuhr

  8:20

13/1

    2.

 

Alexander Götzinger

91

SC Weyhe

  8:53

12/1

    3.

 

Malte Lohöfer

90

LC Hansa Stuhr

  8:54

13/2

    4.

 

Nikolaus Hafen

90

LC Hansa Stuhr

  8:55

13/3

Schülerinnen B / 1200 m

    1.

 

Tatjana Spanehl

90

LC Hansa Stuhr

  5:28

13/1

    2.

 

Lara Kirk

91

LC Hansa Stuhr

  5:31

12/1

    3.

 

Janna Meyer

90

SG Essen-Garthe

  5:47

13/2

    4.

 

Victoria Prokopp

91

SC Weyhe

  6:42

12/2

    5.

 

Jana  Schmidt

91

LG Bremen-Nord

  7:08

12/3

Schüler C / 1200 m

    1.

 

Jan-Niklas Mayer

92

LC Hansa Stuhr

  5:37

11/1

    2.

 

Mario Wellmann

93

SC Twistringen

  5:41

10/1

    3.

 

Marcel Kramer

93

SC Twistringen

  5:47

10/2

    4.

 

Nils Diedrichs

92

SC Twistringen

  5:55

11/2

    5.

 

Yannik Iven

92

DTV Oldenburg

  5:58

11/3

    6.

 

Mustafa Bassem

93

SC Twistringen

  5:58

10/3

Schülerinnen C / 900 m

    1.

 

Catalina Grobe Fernandes

92

DTV Oldenburg

  4:19

11/1

    2.

 

Felcia Fehrentz

93

SC Twistringen

  4:30

10/1

    3.

 

Bettina Lindhof

92

TuS Hoya

  4:45

11/2

    4.

 

Britta Funke

93

SC Twistringen

  4:48

10/2

    5.

 

Tabea Ruhland

93

LC Hansa Stuhr

  5:03

11/3

    6.

 

Vidat Ommer

93

MTV Barnstorf

  5:27

10/3

    7.

 

Katharina Küpker

92

SC Twistringen

  5:35

11/4

Schüler D / 900 m

    1.

 

Pascal Schorfmann

95

SC Weyhe

  4:39

 8/1

    2.

 

Kevin Götzinger

96

SC Weyhe

  4:51

 7/1

    3.

 

Nico Büther

95

SC Weyhe

  4:54

 8/2

    4.

 

Julian Müller

94

TuS Hoya

  4:57

 9/1

    5.

 

Tim Gerrit Rodekohr

94

TuS Hoya

  5:00

 9/2

    6.

 

Jan Grashoff

95

SC Weyhe

  5:10

 8/3

    7.

 

Jannis Diedrichs

96

SC Twistringen

  5:15

 7/2

    8.

 

Dario Ruhland

96

LC Hansa Stuhr

  5:16

 7/3

    9.

 

Simon Küpker

94

SC Twistringen

  5:23

 9/3

  10.

 

Martin Schorfmann

95

SC Weyhe

  5:24

 8/4

  11.

 

Christoph Gerdes

96

LG Kreis Verden

  5:30

 7/3

  12.

 

Marvin Giegling

96

LC Hansa Stuhr

  5:38

 7/4

  13.

 

Kersten Nordbruch

95

LC Hansa Stuhr

  5:54

 8/5

  14.

 

Fabian Grinsel

96

LC Hansa Stuhr

  6:18

 7/5

  15.

 

Johannes Ehlers

97

TSV Barrien

  6:23

 7/6

Schülerinnen D / 900 m

    1.

 

Henrike Prokopp

94

SC Weyhe

  4:37

 9/1

    2.

 

Nele Grashoff

95

SC Weyhe

  4:51

 8/2

    3.

 

Patricia Fehrentz

94

SC Twistringen

  4:52

 9/2

    4.

 

Luka-Sophier Kastens

94

TSV Barrien

  5:31

 9/3

    5.

 

Carolin Kehlenbeck

94

TuS Sudweyhe

  5:46

 9/4

    6.

 

Jacqueline Hüneke

95

TuS Sudweyhe

  5:50

 8/3

Mannschaften
Männer – Lang    : DSC Oldenburg   (Paetzke-Ihle-Oppenborn)          7  Punkte
                   SG Diepholz     (Bünte-Daniels-Franke)           32
                   SC Weyhe        (Wittmershaus-Mömkes-Sokoll)     34
                   LG Kreis Verden (Trense-Pfeiffer-Wüstehube)      52
                   TCB Bremen      (Scheele-Ploghöft-Wächter)       57
                   LC Hansa Stuhr  (Neubauer-Barjenbruch-Kasimirs)  61
M 30/35          : TCB Bremen      (Ploghöft-Wächter-Kruse)         15
M 40/45          : LG Kreis Verden (Trense-Pfeiffer-Windolf)        14
Männer-Mittel    : LG Kreis Verden (Gerdes-Poolke-Bargmann)         35
                   LC Hansa Stuhr  (Ruhland-Tappert-Gundermann)     39
                   LG Bremen-Nord  (Reich-Weigelt-Osterloh)         62
M 30/35          : LG Kreis Verden (Poolke-Bargmann-Johannigmeier)  14
Frauen-Lang      : Uni Triathlöwen (Kunert-Nobis-Bötjer)            17
                   LG Kreis Verden (Siewert/Bracht/Apel-Kranz)      24
Schüler B        : LC Hansa Stuhr  (Kortas-Lohöfer-Hafen)            8
Schüler C        : SC Twistringen  (Wellmann-Kramer-Diedrichs)       9
Schülerinnen C   : SC Twistringen  (Fehrentz-Funke-Küpker)          13
Schüler D        : SC Weyhe        (Schorfmann-Götzinger-Büther)     6
                   LC Hansa Stuhr  (Ruhland-Giegling-Nordbruch)     31

Bedingungen: Anfangs regnerisch, später trocken und sonnig. Wege teilweise  matschig.
Wegen der widrigen Bodenverhältnisse wurden die Strecken leicht verkürzt.
Für die Richtigkeit
Weyhe, im Dezember 2003
SC Weyhe / Leichtathletik

Cross-Termine 2004
25. Januar  : Ellernbruch-Waldlauf in Kirchweyhe
08. Februar : Waldkater-Crosslauf in Melchiorshausen
15. Februar : Friedeholz-Crosslauf in Syke
Zur Ausschreibung

Nach oben
Zurück zur vorherigen Seite
Zur Startseite