.

Vorläufige
Ergebnisliste

24. Country-Lauf Syke-Weyhe-Syke
Syke-Weyher Cross-Fünfer 5/5

21. Dezember 2003

Fehler / Korrekturen bitte an klau-mich@t-online.de
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

21,1 km / Männer

    1.

317

Thomas Bartholome

69

TSV Kirchdorf

1:15:00

30/1

    2.

849

Andre Schrödter

71

LG Würm Athletik

1:15:06

30/2

    3.

767

Horst Wittmershaus

68

SC Weyhe

1:17:51

35/1

    4.

622

Andre Stelljes

75

LG Bremen-Nord

1:20:57

20/1

    5.

508

Tobias Bünte

82

SG Diepholz

1:21:22

20/2

    6.

696

Jan-Simon Neubauer

79

LC Hansa Stuhr

1:22:29

20/3

    7.

528

Henrik Endl

80

TuS Eversten

1:22:30

20/4

    8.

738

Jürgen Hold

52

LG Kreis Verden

1:22:43

50/1

    9.

  82

Heinz Koslowski

57

Tria Heidekreis

1:23:03

45/1

  10.

978

Norman Ihle

80

DSC Oldenburg

1:23:41

20/5

  11.

974

Ivo Berg

79

Bremer LT

1:24:13

20/6

  12.

882

Frank Peters

65

1. TC Oldenburg

1:24:31

35/2

  13.

654

Heiko Gode

53

ATS Buntentor

1:26:35

50/2

  14.

701

Frank Mömkes

63

SC Weyhe

1:27:02

40/1

  15.

515

Michael Trense

61

LG Kreis Verden

1:27:12

40/2

  16.

509

Johannes Daniels

51

SG Diepholz

1:27:17

50/3

  17.

760

Peter Sokoll

59

SC Weyhe

1:27:49

40/3

  18.

460

Jost von Scheven

68

Lemke

1:28:24

35/3

  19.

459

Rolf Stamereilers

62

TuS Eversten

1:28:31

40/4

  20.

406

Hans-Wilhelm Herfurth

53

TuSV Stellichte

1:28:35

50/4

  21.

883

Hermann Helmers

70

Ganderkesee

1:28:48

30/3

  22.

893

Ewald Timmermann

55

LT Twistringen

1:28:53

45/2

  23.

898

Franz Decker

55

Stuhr

1:29:55

45/3

  24.

  90

Fritz Ruegsegger

50

LR Wohlan

1:29:57

50/5

  25.

527

Sven Wajemann

74

LT Bothel

1:30:03

20/7

  26.

887

Dieter Tjaden

69

LC Hansa Stuhr

1:30:50

30/4

  27.

853

Dr. Jörg Neumann

66

Bremen

1:31:01

35/4

  28.

  77

Björn Grommisch

72

Langwedel

1:31:07

30/4

  29.

563

Tobias Scheele

81

TCB Bremen

1:31:16

20/8

  30.

965

Christian Rettke

76

LC Hansa Stuhr

1:31:49

20/9

  31.

601

Klaus Kasimirs

53

LC Hansa Stuhr

1:31:50

50/6

  32.

399

Thomas Glanert

63

TuSV Stellichte

1:32:08

40/5

  33.

549

Oliver Poolke

71

LG Kreis Verden/Emt.

1:32:19

30/5

  34.

575

Bashar Jadallah

67

LC Hansa Stuhr

1:32:41

35/5

  35.

458

Günther  Schütt

53

TuS Eversten

1:32:42

50/7

  36.

526

Sascha Wächter

70

TCB Bremen

1:32:46

30/6

  37.

646

Johann Masemann

52

LG Nienburg

1:32:50

50/8

  38.

522

Klaus Laumann

57

SOL Osterholz

1:33:06

45/4

  39.

215

Florian Martin

70

Oldenburg

1:33:32

30/7

  40.

631

Olaf Meiners

67

SC Weyhe

1:33:32

35/6

  41.

839

Bernhard Barjenbruch

41

LC Hansa Stuhr

1:33:51

60/1

  42.

756

Jörg Petersen

61

Tri Syke

1:33:57

40/6

  43.

700

Lars Wüstehube

66

LG Kreis Verden

1:34:22

35/7

  44.

213

Oliver Schmidt

72

Weyher LT

1:34:33

30/8

  45.

511

Uwe Franke

61

SG Diepholz

1:34:51

40/7

  46.

692

Thomas Pfeiffer

62

LG Kreis Verden

1:35:24

40/8

  47.

750

Günter Scharf

54

BLT Bremen/TvdB

1:35:50

45/5

  48.

753

Ferdinand Hornke

49

TSG Hatten-Sandkrug

1:36:48

50/9

  49.

862

Eckehard Strehlau

47

Wagenfeld

1:37:26

55/1

  50.

517

Ralph Ploghöft

66

TCB Bremen

1:38:01

35/8

  51.

679

Harm-Jürgen Willenbrock

52

LG Kreis Verden

1:38:19

50/10

  52.

634

Ingo Manz

55

OT Bremen

1:38:33

45/6

  53.

177

Michael Krüger

56

LG Bremen-Nord

1:38:36

45/7

  54.

816

Hans Endl

51

SC Weyhe

1:38:37

50/11

  55.

564

Karl-Heinz Gundermann

48

LC Hansa Stuhr

1:38:38

55/2

  56.

969

Helmut Reichert

56

Bremen

1:38:42

45/8

  57.

579

Olaf Behrens

69

Br.-Vilsen

1:38:51

30/9

  58.

877

Herbert Kleyer

50

TuS Rotenburg

1:39:01

50/12

  59.

681

Matthias Windolf

62

LG Kreis Verden

1:39:36

40/9

  60.

570

Michele Fabozzi

58

LC Hansa Stuhr

1:40:11

45/9

  61.

463

Christian Aichinger

68

Diepholz

1:40:47

35/9

  62.

886

Olaf Frerksen

55

LF Mannheim

1:41:00

45/10

  63.

618

Werner Wendt

50

Weyher LT

1:41:08

50/13

  64.

766

Mike Baake

67

LC Hansa Stuhr

1:42:00

35/10

  65.

656

Ewald Theel

56

LC Hansa Stuhr

1:42:05

45/11

  66.

852

Detlef Meinert

69

Bassum

1:42:22

30/10

  67.

605

Ralf Blauhut

69

LC 93 Delmenhorst

1:42:46

30/11

  68.

574

Heinz Neubauer

48

LC Hansa Stuhr

1:43:18

55/3

  69.

214

Thies Brauns

67

Weyher LT

1:43:28

35/11

  70.

556

Jörn Michaelis

62

LG Kreis Verden

1:43:36

40/10

  71.

704

Günter Borchers

46

SC Weyhe

1:43:40

55/4

  72.

868

Stefan Liborius

68

LC Hansa Stuhr

1:43:41

35/12

  73.

663

Hans-Dieter Ennen

73

LG Kreis Verden

1:43:44

30/12

  74.

815

Mario Menschel

69

OT Bremen

1:43:44

30/13

  75.

982

Jörg Hübel

67

Uni Triathlöwen

1:43:46

35/13

  76.

900

Arnd Fäthke

60

Böhme

1:43:47

40/11

  77.

462

Bernhard Heinze

48

TSG Hatten-Sandkrug

1:44:21

55/5

  78.

648

Gerhard Paul

48

Syke

1:44:26

55/6

  79.

858

Willi Sprick

42

VfL Oldenburg

1:44:35

60/2

  80.

975

Anton Bartling

53

TSV Martfeld

1:44:50

50/14

  81.

902

Ludwig Rosik

71

Uni Triathlöwen

1:45:19

30/14

  82.

885

Joachim Bleckwehl

50

LTB Bremen

1:46:44

50/15

  83.

  48

Heiner  Kuhlmann

48

Weyher LT

1:46:57

55/7

  84.

842

Siegbert Oertelt

48

TvdB Bremen

1:47:05

55/8

  85.

856

Bernhard Sager

41

VfL Oldenburg

1:47:14

60/3

  86.

676

Nikolai Balde

58

Barrien

1:47:21

45/12

  87.

859

Hans-Hermann Behrens

55

VfL Oldenburg

1:47:22

45/13

  88.

860

Jürgen Jeske

60

VfL Oldenburg

1:47:28

40/12

  89.

523

Uwe Baltruschat

67

Osterholz-Sch.

1:47:36

35/14

  90.

627

Axel Böhmert

51

Uni Triathlöwen

1:48:33

50/15

  91.

273

Frank Broksiepe

64

Ritterhude

1:48:34

35/15

  92.

274

Ernst-Peter  Bartholome

47

Syke

1:48:38

55/9

  93.

  17

Gerhard Wolken

65

BEC

1:48:44

35/16

  94.

389

Michael Zimmermann

66

TSR Wilhelmshaven

1:48:57

35/17

  95.

358

Thomas Ahrens

71

TSR Wilhelmshaven

1:48:58

40/13

  96.

665

Carsten Höhn

60

LG Kreis Verden

1:48:58

40/14

  97.

647

Kai Fischer

65

LT Br.-Vilsen

1:49:10

35/18

  98.

694

Michael Franke

65

TuS Syke

1:49:55

35/19

  99.

884

Jochen Eberhard

45

OT Bremen

1:51:12

55/10

100.

  39

Fadel Dawoud

39

LC 93 Delmenhorst

1:51:21

60/4

101.

874

Arne Meyer

66

Rotenburg

1:51:38

35/20

102.

356

Sven-Erik Westenberger

68

LT Br.-Vilsen

1:52:01

35/21

103.

  43

Heinrich Groß

56

Bremen

1:52:11

45/14

104.

578

Harald Klüsing

48

Weyher LT

1:53:46

55/11

105.

846

Rudi Schmidtke

63

Wildeshausen

1:54:40

40/15

106.

976

Kai Heidorn

59

RSC Stuhr

1:54:52

40/16

107.

977

Michael König

70

SSC Hamm

1:54:53

30/15

108.

971

Lothar Kunde

54

Weyher LT

1:54:57

45/15

109.

844

Rolf Böttger

53

Weyher LT

1:55:01

50/16

110.

903

Ulrich Knaack

66

Hannover

1:55:07

35/22

111.

899

Ralf Spalthoff

64

Barrien

1:55:35

35/23

111.

786

Andreas Neufeld

60

Barrien

1:55:35

40/17

113.

619

Jürgen Puppe

47

Ottersberg

1:56:15

55/12

114.

  93

Harald Schneider

46

LC 93 Delmenhorst

1:56:25

55/13

115.

521

Siegfried Horn

52

SOL Osterholz

1:57:16

50/17

116.

972

Uwe Hahslbauer

56

Weyher LT

1:57:21

45/16

117.

555

Ronald Wiegandt

53

Weyher LT

1:57:29

50/18

118.

689

Jörg Scheffler

60

BSG Sparkasse

1:58:20

40/18

119.

754

Manfred Wehkamp

51

TSG Hatten-Sandkrug

1:58:58

50/19

120.

615

Volker Schorstein-Reiche

50

Bremen

1:59:26

50/20

121.

644

Siegfried Rademacher

55

Weyher LT

2:01:02

45/17

122.

848

Christoph Pelka

59

TV Jahn Delmenhorst

2:01:03

40/19

123.

880

Wilfried Böttcher

56

LG Bremen-Nord

2:02:09

45/18

124.

897

Horst Hoinke

38

TuS Varrel

2:02:25

65/1

125.

879

Klaus Quebe

48

Diepholz

2:03:25

55/14

126.

865

Michael Osmers

65

LG Kreis Verden//Emt.

2:04:11

35/24

127.

551

Hans-Georg Engler

36

Weyher LT

2:04:28

65/2

128.

678

Reinhold Pollex

36

TuS Varrel

2:05:08

65/3

129.

176

Rainer Krieger

37

Weyher LT

2:05:17

65/4

130.

636

Karl-Heinz Riekers

44

TuS Varrel

2:06:09

55/15

131.

  54

Hans-Joachim Thiele

49

Neerstedt

2:08:01

50/21

132.

499

Herbert Vahrmann

60

Bremen

2:08:05

40/20

133.

588

Frank Ruhland

62

LC Hansa Stuhr

2:08:05

40/21

134.

968

Michael Jathe

63

Bremen

2:11:02

40/22

135.

639

Reiner Gorski

51

Bremen 1860

2:16:37

50/22

136.

407

Kurt Meffert

45

Weyher LT

2:18:33

55/16

137.

409

Klaus Richter

37

Weyher LT

2:18:41

65/5

138.

901

Ralf Bothe

65

LC Hansa Stuhr

2:18:42

35/25

139.

980

Thorben Fuchs

83

Gessel

2:24:11

20/10

140.

890

Ralf Borcherding

68

LT Br.-Vilsen

2:25:37

30/16

140.

891

Matthias Klausing

60

LT Br.-Vilsen

2:25:37

40/23

142.

878

Bernd Kolberg

36

Bremen

2:28:35

65/6

143.

981

Claas Ulbrich

80

Asendorf

2:38:28

20/11

Christian Bard, 41, SOL Osterholz (645) aufgegeben

21,1 km / Frauen

    1.

966

Vanessa Schlemmer

82

LG Kreis Verden

1:40:46

20/1

    2.

590

Uschi Siewert

54

LG Kreis Verden

1:41:08

45/1

    3.

814

Alexandra Nobis

68

Uni Triathlöwen

1:45:18

35/1

    4.

889

Elke Peter

70

TV Hassendorf

1:46:42

30/1

    5.

628

Uschi Kunert

51

Uni Triathlöwen

1:48:35

50/1

    6.

781

Sigrid Kuchinke

59

Weyher LT

1:49:15

40/1

    7.

805

Irmgard Damaschke-Wohnig

49

TSG Hatten-Sandkrug

1:50:06

50/2

    8.

736

Jutta Fiehlberg

45

LC 93 Delmenhorst

1:50:07

55/1

    9.

582

Karin Werwoll

52

TuS Rotenburg

1:50:41

50/3

  10.

637

Angelika Stratmann

53

TuS Varrel

1:52:08

50/4

  11.

  92

Selma Schneider

47

LC 93 Delmenhorst

1:52:29

55/2

  12.

659

Elsa Jischa-Wolf

68

FLIB Bremen

1:54:12

35/2

  13.

589

Sigrid Bracht

52

LG Kreis Verden

1:55:30

50/5

  14.

888

Brigitte Weidenfeller

55

Weyher LT

1:56:04

45/2

  15.

675

Petra Polley

63

Weyher LT

1:57:23

40/2

  16.

461

Birgit Fiedler

67

TSG Hatten-Sandkrug

1:58:58

35/3

  17.

896

Gisela Meffert

46

TuS Sudweyhe

2:01:19

55/3

  18.

894

Mildred Kleehaas

55

Weyher LT

2:02:59

45/3

  19.

847

Andrea Pelka

61

TV Jahn Delmenhorst

2:03:47

40/3

  20.

763

Sabine Schneidewind

59

Weyher LT

2:06:13

40/4

  21.

817

Johanna Kulenkampff

85

TuS Huchting

2:07:28

20/2

  22.

970

Roswitha Kunde

57

Weyher LT

2:11:08

45/4

  22.

426

Sandra Richter

69

Weyher LT

2:11:08

30/2

  22.

408

Lisa Richter

38

Weyher LT

2:11:08

65/1

  25.

973

Birgit Hahslbauer

59

Weyher LT

2:13:31

40/5

  26.

895

Heide Meyer

53

Weyher LT

2:18:32

50/6

Lena Nessler, LG Kreis Verden (864) aufgegeben

5,5 Kilometer / Männer

    1.

740

Jan Oude-Aost

79

LG Bremen-Nord

   18:47

20/1

    2.

705

Volker Lux

78

Eintracht Delmenhorst

   20:14

20/2

    3.

608

Michael Reich

66

LG Bremen-Nord

   20:22

35/1

    4.

706

Marc Sauerbier

78

Eintracht Delmenhorst

   20:23

20/3

    5.

609

Emin Oerdek

73

SOL Osterholz

   21:11

30/1

    6.

591

Hans-Ludger Gerdes

58

LG Kreis Verden

   21:42

45/1

    7.

798

Martin Ruthe

71

TV Scheeßel

   23:02

30/1

    8.

623

Dieter Rippe

51

LG Kreis Verden

   23:38

50/1

    9.

715

Remmert Grashoff

65

Weyhe

   24:08

35/2

  10.

577

Heiko Wittmershaus

80

TSV Barrien

   24:33

20/4

  11.

553

Harald Dannemann

70

Weyher LT

   24:51

30/2

  12.

524

Thomas Schelske

60

SV Taaken

   24:55

40/1

  13.

873

Stefan Hehr

 

Dünsen

   25:48

 

  14.

552

Olaf Engler

70

Weyher LT

   25:52

30/3

  15.

603

Günter Meyer

54

MTV Barnstorf

   26:41

45/2

  16.

607

Helmut Sievers

34

LG Kreis Verden

   26:46

65/1

  17.

872

Gerhard Schröder

51

LT Scheeßel-Jeersdorf

   27:01

50/2

  18.

616

Günter Gehrau

59

LG Kreis Verden

   27:04

40/2

  19.

698

Lutz Tappert

61

LC Hansa Stuhr

   27:30

40/3

  20.

801

Wolfgang Arbeiter

38

TSV Barrien

   27:39

65/2

  21.

604

Heinz Meyer

36

BTS Neustadt

   28:05

65/3

  22.

742

Waldemar Miske

42

FTSV Jahn Brinkum

   28:10

60/1

  23.

602

Harald Gellermann

36

Post-SV Bremen

   28:21

65/4

  24.

625

Ewald Rohde

55

LT Verden

   28:46

45/3

  25.

967

Heribert Kuchinke

47

SV Kirchweyhe

   29:42

55/1

  26.

892

Lothar Reich

51

Bremen

   29:52

50/3

5,5 km / Frauen

    1.

506

Kirsten Fränzel

69

SG Diepholz

   25:58

30/1

    2.

606

Cäcilia Apel-Kranz

55

LG Kreis Verden

   26:22

45/1

    3.

398

Madlen Carow

82

JU Berlin-Mitte

   27:16

20/2

    4.

576

Silke Wittmershaus

82

TSV Barrien

   27:26

20/3

    5.

737

Carmen Paul

48

Syke

   27:54

55/1

    6.

979

Mariola Michalek

69

Bremen

   31:27

30/2

    7.

520

Heidrun Müller

46

SOL Bremen

   31:32

55/2

    8.

586

Ingrid Häfker

38

LC 93  Delmenhorst

   34:28

65/1

    9.

613

Aike-Doris Schmidt

52

TV Mahndorf

   43:15

50/1

5,5 km / Männliche Jugend

    1.

600

Gerrit Meyer

86

MTV Barnstorf

    19:48

 B/1

    2.

705

Jan-Claas Westermann

85

LC Hansa Stuhr

    21:17

 A/1

    3.

595

Björn Stolterfoth

87

TuS Hoya

    22:20

 B/2

5,5 km / Schüler

    1.

 

Sebastian Franke

91

SG Diepholz

    23:24

12/1

    2.

881

Hannes Maxin

89

LAV Zeven

    23:37

14/1

    3.

 

Tobias Kortas

90

LC Hansa Stuhr

    23:49

13/1

    4.

 

Tim Kosmata

91

LAV Zeven

    24:45

12/2

    5.

 

Alexander Götzinger

91

SC Weyhe

    26:52

12/3

    6.

596

Gerrit Stadler

89

TuS Hoya

    27:25

14/2

    6.

598

Moritz Schürmann

88

TuS Hoya

    27:25

15/1

    8.

613

Jan Schmidt

89

LG Bremen-Nord

    29:26

14/3

    9.

 

Christopher Kuchinke

93

LC Hansa Stuhr

    29:42

10/1

5,5 km / Schülerinnen

    1.

 

LaraTappert

90

LC Hansa Stuhr

    27:27

13/1

    2.

 

Janina Rimkus

91

LAV Zeven

    28:58

12/1

0,9 km / Schüler

    1.

 

Dominik Franke

90

SG Diepholz

      3:49

13/1

    2.

 

Jan-Niklas Mayer

92

LC Hansa Stuhr

      3:56

11/1

    3.

 

Nils Diedrichs

92

SC Twistringen

      3:57

11/2

    4.

 

Mario Wellmann

93

SC Twistringen

      4:07

10/1

    5.

 

Marcel Kramer

93

Sc Twistringen

      4:10

10/2

    6.

 

Pascal Schorfmann

95

SC Weyhe

      4:29

  8/1

    7.

 

Fynn Hehr

96

SC Dünsen

      4:33

  7/1

    8.

 

Kevin  Götzinger

96

SC Weyhe

      4:47

  7/2

    9.

 

Jannis Diedrichs

96

SC Twistringen

      4:58

  7/3

  10.

 

Nico Büther

95

SC Weyhe

      5:02

  8/2

  11.

 

Jan Grashoff

95

SC Weyhe

      5:04

  8/3

  12.

 

Christoph Gerdes

96

LG Kreis Verden

      5:04

  7/4

  13.

 

Simon Küpker

94

SC Twistringen

      5:06

  9/1

  14.

 

Mathis Grashoff

97

SC Weyhe

      5:09

  7/5

  15.

 

Martin Schorfmann

95

SC Weyhe

      5:10

  8/4

  16.

 

David Küpker

97

SC Twistringen

      5:42

  7/6

  17.

 

Jan-Malte Gerdes

98

LG Kreis Verden

      6:01

  7/7

  18.

 

Mathis Wellmann

99

SC Twistringen

   o. Zeit

  7/8

0,9 km / Schülerinnen

    1.

 

Felicia Fehrentz

93

SC Twistringen

      4:16

 10/1

    2.

 

Henrike Prokopp

94

SC Weyhe

      4:18

   9/1

    3.

 

Victoria Prokopp

91

SC Weyhe

      4:42

 12/1

    4.

 

Nele Grashoff

95

SC Weyhe

      4:44

   8/1

    5.

 

Britta Funke

93

SC Twistringen

      4:45

 10/2

    6.

 

Patricia Fehrentz

94

SC Twistringen

      4:45

   9/2

    7.

 

Jana Schmidt

91

LG Bremen-Nord

      4:52

 12/2

    8.

 

Antonia Hehr

96

SC Dünsen

      5:08

   7/1

    9.

 

Kassandra Michalek

95

SGO Bremen

      5:18

   8/2

  10.

 

Jacqueline  Hüneke

95

TuS Sudweyhe

      5:20

   8/3

  11.

 

Malina Wellmann

96

SC Twistringen

      5:24

   7/2

  12.

 

Katharina Küpker

92

SC Twistringen

      5:26

 11/1

  13.

 

Carolin Kehlenbeck

94

TuS Sudweyhe

      5:31

   9/3

Mannschaften
21,1 km Männer    : SC Weyhe            (Wittmershaus-Mömkes-Sokoll          34 Punkte
                    LG Kreis Verden     (Hold-Trense-Poolke)                 55
                    LC Hansa Stuhr      (Neubauer-Tjaden-Rettke)             62
                    TuS Eversten        (Endl-Stamereilers-Schütt)           62
                    SG Diepholz         (Bünte-Daniels-Franke)               66
M 30/35           : LC Hansa Stuhr      (Tjaden-Jadallah-Baake               36
                    LG Kreis Verden     (Poolke-Wüstehube-Ennen)             47
M 40/45           : LG Kreis Verden     (Trense-Pfeiffer-Windolf)            32
                    Weyher LT           (Kunde-Hahslbauer-Rademacher)        99
M 50/55           : LC Hansa Stuhr      (Kasimirs-Gundermann-Neubauer)       35
                    TSG Hatten-Sandkrug (Hornke-Heinze-Wehkamp)              59
                    Weyher LT           (Wendt-Kuhlmann-Klüsing)             63
M 60/65           : Weyher LT           (Engler-Krieger-Richter)             20
Frauen            : LG Kreis Verden     (Schlemmer-Siewert-Bracht)           16
                    Weyher LT           (Kuchinke-Weidenfeller-Polley)       35
                    Weyher LT           (Kleehaas-Schneidewind-Kunde)        60
                    Weyher LT           (S.Richter-L.Richter-Hahslbauer)     67
W 40/45           : Weyher LT           (Kuchinke-Weidenfeller-Polley)        9
                    Weyher LT           (Kleehaas-Schneidewind-Kunde)        20
5,5 km Männer     : LG Kreis Verden     (Gerdes-Rippe-Sievers)               30
0,9 km Schüler C  : SC Twistringen      (Diedrichs-Wellmann-Kramer)           9
Schülerinnen C    : SC Twistringen      (Fehrentz-Funje-Küpker)               6
Schüler D         : SC Weyhe            (P.Schorfmann-Götzinger-Büther)       9
                    SC Twistringen      (Diedrichs-S.Küpker-D.Küpker)        23
                    SC Weyhe            (J.Grashoff-M.Grashoff-M.Schorfmann) 25

Serienwertung
Männer-Lang   : Mannschaft   : SG Diepholz
                Einzel       : Tobias Bünte         21
                               Jan-Simon Neubauer   28
                               Henrik Endl          29
Männer-Mittel : Einzel       : Michael Reich        17
                               Emin Oerdek          24
                               Hans-Ludger Gerdes   38
Frauen-Lang   : Einzel       : Uschi Kunert         19
                               Sigrid Kuchinke      30
                               Karin Werwoll        37
Frauen-Mittel : Einzel       : Kirsten Fränzel      10
                               Cäcilia Apel-Kranz   29
                               Heidrun Müller       49

Bedingungen: Weitgehend trocken, aber stürmischer Nordwestwind und teils tiefer Boden.
Temperaturen um 6 Grad Celsius plus.
Für die Richtigkeit
Weyhe, im Dezember 2003
SC Weyhe / Leichtathletik

27. Syke-Weyher Cross-Serie 2004
25. Januar  : Ellernbruch-Waldlauf in Kirchweyhe
08. Februar : Waldkater-Crosslauf in Melchiorshausen
15. Februar : Friedeholz-Crosslauf in Syke
Ergänzung zur bisherigen Ausschreibung:
Vereine, die in den Schüler- und Jugendklassen bei jeder Veranstaltung mindestens sechs Läufer-/innen ins Ziel bringen,
erhalten zusätzlich zu den Einzel- und Mannschaftsauszeichnungen einen Sonderpreis.

Zur Ausschreibung

Nach oben
Zurück zur vorherigen Seite
Zur Startseite