.

Vorläufige
Ergebnisliste

58. Waldkater-Crosslauf in Melchiorshausen
Syke-Weyher Cross-Serie 2/3

8. Februar 2004

Fehler / Korrekturen bitte an klau-mich@t-online.de
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Korrekturen vom 12.2.: 8200 Meter, Altersklassen M 20 und M 40 ab Platz 5, Mannschaftswertung Männer und M40/45

Männer / 8200 m

    1.

767

Horst Wittmershaus

68

SC Weyhe

30:05

35/1

    2.

519

Andreas Oberschilp

67

LG Bremen-Nord

30:49

35/2

    3.

818

Christian Siedlitzki

65

TvdB Bremen

31:31

35/3

    4.

870

Jan-Simon Neubauer

79

LC Hansa Stuhr

32:20

20/1

    5.

833

Thiemo Klein

87

LG Kreis Verden

32:28

20/2

    6.

515

Michael Trense

61

LG Kreis Verden

32:48

40/1

    7.

869

Christian Rettke

76

LC Hansa Stuhr

32:53

20/3

    8.

819

Lars-Henrik Haase

87

LG Kreis Verden

32:57

20/4

    9.

917

Henning Galitschkin

83

Polizei Bremen

32:59

20/5

  10.

916

Jörg Turbanisch

60

Polizei Bremen

33:05

40/2

  11.

908

Heiko Gode

53

ATS Buntentor

33:14

50/1

  12.

875

Andre Stübs

75

Rotweiß Cuxhaven

33:27

20/6

  13.

701

Frank Mömkes

63

SC Weyhe

33:39

40/3

  14.

907

Peter Sokoll

59

SC Weyhe

33:48

45/1

  15.

876

Frank Vogel

70

TvdB Bremen

34:35

30/1

  16.

646

Johann Masemann

52

LG Nienburg

35:29

50/2

  17.

943

Thomas Kleiner

76

Bremen

35:35

20/7

  18.

631

Olaf Meiners

67

SC Weyhe

36:15

35/4

  19.

517

Ralph Ploghöft

66

TCB Bremen

36:17

35/5

  20.

839

Bernhard  Barjenbruch

41

LC Hansa Stuhr

36:28

60/1

  21.

750

Günter Scharf

54

TvdB Bremen

37:08

50/3

  22.

559

Matthias Gilster

67

Schweringen

37:56

35/6

  23.

933

Eckehard Strehlau

47

Wagenfeld

38:20

55/1

  24.

806

Thomas Koch

61

TvdB Bremen

38:32

40/4

  25.

516

Alexander Schade

59

SG Diepholz

38:58

45/2

  26.

942

Knut Hansen

68

Transformas Bremen

39:17

35/7

  27.

881

Jens Bergfeld

67

Vegesacker Ruderverein

39:19

35/8

  28.

904

Jörn Michaelis

62

LG Kreis Verden

39:25

40/5

  29.

574

Heinz Neubauer

48

LC Hansa Stuhr

39:44

55/2

  30.

713

Roger Mathewes

60

LG Kreis Verden

39:49

40/6

  31.

690

Ronald Gerber

61

Uni Triathlöwen

39:51

40/7

  32.

523

Uwe Baltruschat

67

Osterholz-Scharmbeck

40:42

35/9

  33.

932

Heinfried Groß

56

LG Bremen-Nord

41:20

45/3

  34.

910

Jürgen Holzgreve

59

SC Weyhe

41:47

45/4

  35.

555

Ronald Wiegandt

53

Weyher Lauftreff

42:34

50/4

  36.

906

Holger Masuch

65

TCB Bremen

42:49

35/10

  37.

930

Alwin Zawacki

41

LC 93 Delmenhorst

42:53

60/2

  38.

844

Rolf Böttger

53

Weyher Lauftreff

43:09

50/5

  39.

689

Jörg Scheffler

60

BSG Sparkasse

43:10

40/8

  40.

619

Jürgen Puppe

47

Ottersberg

43:33

55/3

  41.

941

Jörg Hübel

67

Uni Triathlöwen

45:38

35/11

  42.

660

Marcus Sommerfeld

68

SC Weyhe

45 :40

35/12

  43.

639

Reiner Gorski

51

Bremen 1860

45:53

50/6

  44.

911

Dr. Björn Diering

63

LG Kreis Verden

47:25

40/9

  45.

755

Reiner Appeldorn

63

FLIB Bremen

47:35

40/10

  46.

937

Wolfgang Geschwandtner

49

TSV Achim

55:49

55/4

Frauen / 8200 m

    1.

912

Marie-Claire Hesselbath

77

Polizei Bremen

40 :58

20/1

    2.

802

Gertrud Ewen

62

LG Kreis Verden

41:58

40/1

    3.

938

Christine Fuchs

40

LG Bremen-Nord

44:43

60/1

    4.

939

Carmen Bötjer

73

Uni Triathlöwen

45 :37

30/1

    4.

940

Alexandra Nobis

68

Uni Triathlöwen

35 :37

35/1

    6.

675

Petra Polley

63

Weyher Lauftreff

47 :59

40/2

    7.

531

Waltraud Bernau

49

LAZ Bremen

49:18

50/1

Männer + männliche Jugend A / 4200 m

    1.

519

Andreas Oberschilp

67

LG Bremen-Nord

14:42

35/1

    2.

600

Gerrit Meyer

86

MTV Barnstorf

14:44

 A/1

    3.

929

Uwe Cordes

65

LG Kreis Verden

15:24

35/2

    4.

784

Jan Petermann

67

TvdB Bremen

15:33

35/3

    5.

928

Jan-Claas Westermann

85

LC Hansa Stuhr

15:50

 A/2

    6.

915

Jens Feye

77

Polizei Bremen

16:01

20/1

    7.

599

Bernhard Keller

54

MTV Barnstorf

16:17

50/1

    8.

511

Uwe Franke

61

SG Diepholz

16:23

40/1

    9.

588

Frank Ruhland

62

LC Hansa Stuhr

17:05

40/2

  10.

525

Matthias Möbeus

86

LG Bremen-Nord

17 :08

 A/3

  11.

698

Lutz Tappert

61

LC Hansa Stuhr

17:16

40/3

  12.

549

Olvier Poolke

71

LG Kreis Verden/Emt.

17:27

30/1

  13.

564

Karl-Heinz Gundermann

48

LC Hansa Stuhr

17:37

55/1

  14.

715

Remmert Grashoff

65

Weyhe

17:53

35/4

  15.

822

Werner Wendt

50

Weyher Lauftreff

18:16

50/2

  16.

927

Günter Schmidt

46

SG Diepholz

19:32

55/2

  17.

712

Roger Mathewes

60

LG Kreis Verden

19:52

40/4

  18.

580

Marcel Rösner

90

TSV Schwarme

19:57

 A/4

  19.

551

Hans-Georg Engler

36

Weyher Lauftreff

20:11

65/1

  20.

924

Gerhard Krumbholz

35

LG Bremen-Nord

20:12

65/2

  21.

569

Kai-Uwe Stüve

71

TSV Schwarme

20:23

30/2

  22.

513

Adolf Weigelt

39

LG  Bremen-Nord

21:16

65/3

  23.

604

Heinz Meyer

36

BTS Neustadt

21:37

65/4

  24.

801

Wolfgang Arbeiter

38

TSV Barrien

21:38

65/5

  25.

625

Ewald Rohde

55

LT Verden

21:51

45/1

Frauen + weibliche Jugend A / 4200 m

    1.

913

Meike Wöhrmann

77

Polizei Bremen

18:58

20/1

    2.

650

Uschi Siewert

54

LG Kreis Verden

20:04

50/1

    3.

606

Cäcilia Apel-Kranz

55

LG Kreis Verden

20:17

45/1

    4.

923

Waltraud Bayer

39

LG Bremen-Nord

20:24

65/1

    5.

817

Johanna Kulenkampff

85

TuS Huchting

20:30

 A/1

    6.

914

Lisa Brack

83

Polizei Bremen

20:33

20/2

    7.

802

Gertrud Ewen

62

LG Kreis Verden

20:57

40/1

    8.

589

Sigrid Bracht

52

LG Kreis Verden

21:21

50/2

    9.

529

Maike Buggel

86

LG Bremen-Nord

22:34

 A/2

Männliche Jugend B + Schüler A / 2800 m

    1.

835

Sven Niederkrome

87

LG Kreis Verden

10:46

 B/1

    2.

834

Jens Niederkrome

87

LG Kreis Verden

11:04

 B/2

    3.

922

Pascal Nobel

89

BLT Bremen

11:05

15/1

    4.

935

Marc Rohde

87

LG Kreis Verden

11:59

 B/3

    5.

507

Julian Franke

87

SG Diepholz

12:01

 B/4

    6.

920

Gerome Vogt

89

BTS Neustadt

12:24

15/2

    7.

921

Thorben Schall

89

BTS Neustadt

12:43

15/3

    8.

934

Sven Schöne

89

BTS Neustadt

12:51

15/4

Weibliche Jugend B + Schülerinnen A / 2400 m

    1.

918

Schoami Bieser

90

BTS Neustadt

  9:44

14/1

    2.

931

Tatjana Spanehl

90

LC Hansa Stuhr

10:19

14/2

    3.

530

Lara Tappert

90

LC Hansa Stuhr

10:30

14/3

    4.

925

Lara Kim Kirk

91

LC Hansa Stuhr

10:53

14/4

    5.

653

Antje Golenia

87

TSV Barrien

11:12

 B/1

    6.

926

Antje Cziommer

88

LC Hansa Stuhr

11:21

 B/2

    7.

936

Sandra Matschinsky

89

SC Twistringen

11:21

15/1

Katrin Schnür, 90, BTS Neustadt, aufgegeben

Schüler B / 2400 m

    1.

 

Sebastian Franke

91

SG Diepholz

  9:25

13/1

    2.

 

Björn Isensee

91

BTS Neustadt

  9:37

13/2

    3.

 

Jan-Niklas Mayer

92

LC Hansa Stuhr

10:46

12/1

    4.

 

Lukas Muthreich

91

BTS Neustadt

10:51

13/3

    5.

 

Jonas Diering

92

TSV Verden

13:10

12/2

Hermann Stabel, 92, MTV Barnstorf, aufgegeben

Schülerinnen B / 1400 m

    1.

 

Sarischa Bieser

92

BTS Neustadt

  5:50

12/1

    2.

 

Mira Just

91

LG Kreis Verden/Emt.

  6:39

13/1

    3.

 

Victoria Prokopp

91

SC Weyhe

  7:06

13/2

    4.

 

Widat Ommer

93

MTV Barnstorf

  7:17

12/2

    5.

 

Sabrina Steinbrink

91

BTS Neustadt

  7:33

13/3

    6.

 

Katharina Küpker

92

SC Twistringen

  8:14

12/3

    7.

 

Helena Meyer

91

LG Kreis Verden

  8:19

13/4

Schüler C / 1400 m

    1.

 

Mario Wellmann

93

SC Twistringen

  6:06

11/1

    2.

 

Matthias Müller

93

LG Kreis Verden

  6:08

11/2

    3.

 

Marcel Kramer

93

SC Twistringen

  6:10

11/3

    4.

 

Fabian Althaber

94

BTS Neustadt

  6:41

10/1

    5.

 

Simon Küpker

94

SC Twistringen

  8:04

10/2

Schülerinnen C / 1200 m

    1.

 

Henrike Prokopp

94

SC Weyhe

  5:04

10/1

    2.

 

Clara Borrmann

94

TSV Barrien

  5:12

10/2

    3.

 

Tabea Ruhland

93

LC Hansa Stuhr

  5:35

11/1

    4.

 

Britta Funke

93

SC Twistringen

  5:35

11/2

    5.

 

Sandra Meschke

94

MTV Barnstorf

  5:47

10/3

    6.

 

Wiebke Rollmann

94

BTS Neustadt

  5:48

10/4

    7.

 

Christina Menking

93

TSV Barrien

  6:18

11/3

    8.

 

Sabrina Bier

94

TSV Barrien

  6:28

10/5

Schüler D / 1200 m

    1.

 

Pascal Schorfmann

95

SC Weyhe

  5:11

 9/1

    2.

 

Florian Krüger

97

LC Hansa Stuhr

  5:16

 7/1

    3.

 

Jan Grashoff

95

SC Weyhe

  6:00

 9/2

    4.

 

Mathis Grashoff

97

SC Weyhe

  6:12

 7/2

    5.

 

Dario Ruhland

96

LC Hansa Stuhr

  6:15

 8/1

    6.

 

Marek Wiesner

96

LC Hansa Stuhr

  6:19

 8/2

    7.

 

Marvin Giegling

96

LC Hansa Stuhr

  6:21

 8/3

    8.

 

David Küpker

97

SC Twistringen

  6:30

 7/3

    9.

 

Tobias Menking

96

TSV Barrien

  6:31

 8/4

Schülerinnen D / 1200 m

    1.

 

Nele Grashoff

95

SC Weyhe

  5:33

 9/1

    2.

 

Jacqueline Hüneke

95

TuS Sudweyhe

  6:09

 9/2

    3.

 

Sonja  Mindermann

96

TSV Barrien

  6:21

 8/1

    4.

 

Tabea Althaber

97

BTS Neustadt

  7:57

 7/1

Mannschaften
Männer-Lang    : LG Kreis Verden  (Klein-Trense-Haase)                19
                 SC Weyhe         (Wittmershaus-Mömkes-Sokoll)        28
                
LC Hansa Stuhr   (Neubauer-Rettke-Barjenbruch)       31
                 TvdB Bremen      (Siedlitzki-Vogel-Scharf)           39
M 30/35        : SC Weyhe         (Wittmershaus-Meiners-Sommerfeld)   19
M 40/45        : LG Kreis Verden  (Trense-Michaelis-Mathewes)         16
                 SC Weyhe         (Mömkes-Sokoll-Holzgreve)           18
Frauen-Lang    : LG Kreis Verden  (Siewert-Apel-Kranz-Ewen)           11
Männer-Mittel  : LC Hansa Stuhr   (Ruhland-Tappert-Gundermann)        25
                 LG Kreis Verden  (Cordes-Poolke-Mathewes)            25
Männl. Jgd. B  : LG Kreis Verden  (S.Niederkrome-J.Niederkrome-Rohde)  6
Schüler A      : BTS Neustadt     (Vogt-Schall-Schöne)                 9
Schülerinnen A : LC Hansa Stuhr   (Spanehl-Tappert-Kirk)               9
Schüler C      : SC Twistringen   (Wellmann-Kramer-Küpker)            10
Schülerinnen C : TSV Barrien      (Borrmann-Menking-Bier)             17
Schüler D      : SC Weyhe         (Schorfmann-J. Grashoff-M.Grashoff)  8
                 LC Hansa Stuhr   (Krüger-Ruhland-Giegling)           13

Bedingungen: Anfangs schnell wegtauender Schnee, dann trocken und zum Schluss leichter Regen.
Teilweise Pfützen auf den Wegen.

Für die Richtigkeit.
Weyhe, im Februar 2004
SC Weyhe / Leichtathletik

Nach oben
Zurück zur vorherigen Seite
Zur Startseite