.

Vorläufige
Ergebnisliste

97. Ellernbruch-Waldlauf in Kirchweyhe
Syke-Weyher Cross-Serie 1/3

25. Januar 2004

Fehler / Korrekturen bitte an klau-mich@t-online.de
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Männer / 8200 m

    1.

818

Christian Siedlitzki

65

TvdB Bremen

27:55

35/1

    2.

519

Andreas Oberschilp

67

LG Bremen-Nord

28:00

35/2

    3.

870

Jan-Simon Neubauer

79

LC Hansa Stuhr

29:06

20/1

    4.

861

Karsten Pzolla

68

Bremen

29:11

35/3

    5.

908

Heiko Gode

53

ATS Buntentor

29:45

50/1

    6.

855

Sven Jansen

74

LC Hansa Stuhr

29:47

30/1

    7.

515

Michael Trense

61

LG Kreis Verden

29:52

40/1

    8.

875

Andre Stübs

75

Rot-Weiß Cuxhaven

30:32

20/2

    9.

701

Frank Mömkes

63

SC Weyhe

31:06

40/2

  10.

907

Peter Sokoll

59

SC Weyhe

31:21

45/1

  11.

869

Christian Rettke

76

LC Hansa Stuhr

31:30

20/3

  12.

876

Frank Vogel

70

TvdB Bremen

31:34

30/2

  13.

685

Rudolf Huber

64

Weyher Lauftreff

31:51

40/3

  14.

646

Johann Masemann

52

LG Nienburg

32:05

50/2

  15.

517

Ralph Ploghöft

66

TCB Bremen

32:48

35/4

  16.

866

Klaus Kasimirs

53

LC Hansa Stuhr

33:16

50/3

  17.

631

Olaf Meiners

67

SC Weyhe

33:52

35/5

  18.

559

Matthias Gilster

67

Schweringen

33:53

35/6

  19.

839

Bernhard Barjenbruch

41

LC Hansa Stuhr

34:11

60/1

  20.

905

Jens Abramowsky

70

OT Bremen

34:15

30/3

  21.

881

Jens Bergfeld

67

Vegesacker Ruderverein

34:16

35/7

  22.

806

Thomas Koch

61

TvdB Bremen

35:07

40/4

  23.

851

Dieter Grimm

52

LT Verden

35:11

50/4

  24.

815

Mario Menschel

69

OT Bremen

35:49

35/8

  25.

587

Matthias Rösner

57

Weyher Lauftreff

35:59

45/2

  26.

690

Ronald Gerber

61

UniTriathlöwen

36:27

40/5

  27.

867

Karl-W. Baumgarten

52

SC Weyhe

36:29

50/5

  28.

904

Jörn Michaelis

62

LG Kreis Verden

36:38

40/6

  29.

713

Roger Mathews

60

LG Kreis Verden

36:54

40/7

  30.

523

Uwe Baltruschat

67

Osterholz-Scharmbeck

37:12

35/9

  31.

553

Harald Dannemann

70

Weyher Lauftreff

37:36

30/4

  32.

555

Ronald Wiegandt

53

Weyher Lauftreff

38:02

50/6

  33.

574

Heinz Neubauer

48

LC Hansa Stuhr

38:17

55/1

  34.

910

Jürgen Holzgreve

59

SC Weyhe

38:47

45/3

  35.

844

Rolf Böttger

53

Weyher LT

39:05

50/7

  36.

689

Jörg Scheffler

60

BSG Sparkasse

39:12

40/8

  37.

906

Holger Masuch

65

TCB Bremen

39:20

35/10

  38.

598

Moritz Schürmann

88

TuS Hoya

39:24

20/4

  38.

594

Florian Götz

87

TuS Hoya

39:24

20/4

  38.

596

Gerrit Stadler

89

TuS Hoya

39:24

20/4

  41.

619

Jürgen Puppe

47

Ottersberg

39:44

55/2

  42.

909

Günter Harting

38

LTB  Bremen

41:03

65/1

  43.

660

Marcus Sommerfeld

68

SC Weyhe

41:23

35/11

  44.

655

Dirk Dahme

70

Weyher Lauftreff

41:49

30/5

  45.

854

Jürgen Schwenteck

50

LT Vahr

41:54

50/8

  46.

566

Herbert Bode

56

Triathlonfreunde Syke

42:12

45/4

  47.

639

Reiner Gorski

51

Bremen 1860

43:48

50/9

  48.

702

Olaf Lampe

65

Weyhe

45:34

35/12

Manfred Sich, 55, LG Kreis Verden, aufgegeben

Frauen / 8200 m

    1.

802

Gertrud Ewen

62

LG Kreis Verden

38:19

40/1

    2.

675

Petra Polley

63

Weyher Lauftreff

40:29

40/2

    3.

531

Waltraud Bernau

49

LAZ Bremen

45:34

55/1

Männer + Männliche Jugend A / 4000 m

    1.

519

Andreas Oberschilp

67

LG Bremen-Nord

14:14

35/1

    2.

600

Gerrit Meyer

86

MTV Barnstorf

14:21

 A/1

    3.

784

Jan Petermann

67

TvdB Bremen

14:37

35/2

    4.

599

Bernhard Keller

54

MTV Barnstorf

15:14

50/1

    5.

752

Jan-Claas Westermann

85

LC Hansa Stuhr

15:17

 A/2

    6.

511

Uwe Franke

61

SG Diepholz

15:44

40/1

    7.

549

Oliver Poolke

71

LG Kreis Verden/Emt.

16:11

30/1

    8.

649

Torben Eils

84

SG Diepholz

16:15

20/1

    9.

588

Frank Ruhland

62

LC Hansa Stuhr

16:18

40/2

  10.

698

Lutz Tappert

61

LC Hansa Stuhr

16:21

40/3

  11.

712

Jürgen Schulze

56

LG Kreis Verden

16:45

45/1

  12.

715

Remmert Grashoff

65

Weyhe

17:05

35/3

  13.

822

Werner Wendt

50

Weyher Lauftreff

17:18

50/2

  14.

580

Marcel Rösner

90

TSV Schwarme

18:31

 A/3

  15.

550

Hanfried Bargmann

65

LG Kreis Verden/Emt.

18:42

35/4

  16.

717

Dirk-Peter Jäger

46

LG Kreis Verden

18:57

55/1

  17.

569

Kai-Uwe Stüve

71

TSV Schwarme

19:05

30/2

  18.

713

Roger Mathews

60

LG Kreis Verden

19:23

40/4

  19.

602

Harald Gellermann

36

Post-SV Bremen

19:43

65/1

  20.

612

Manfred Schreiber

54

Weyhe

19:45

45/2

  21.

513

Adolf Weigelt

39

LG Bremen-Nord

20:02

65/2

  22.

625

Ewald Rohde

55

LT Verden

20:58

45/3

  23.

604

Heinz Meyer

36

BTS Neustadt

21:01

65/3

Frauen + Weibliche Jugend A / 4000 m

    1.

850

Uschi Siewert

54

LG Kreis Verden

18:14

50/1

    2.

589

Sigrid Bracht

52

LG Kreis Verden

19:51

50/2

    3.

651

Ilse Röth

57

LT Schönebeck

21:14

45/1

    4.

576

Silke Wittmershaus

82

TSV Barrien

21:31

20/1

    5.

529

Maike Buggel

86

LG Bremen-Nord

21:58

 A/1

Männliche Jugend A + Schüler A / 3000 m

    1.

819

Lars-Henrik Haase

87

LG Kreis Verden

11:33

 B/1

    2.

595

Björn Stolterfoth

87

TuS Hoya

11:35

 B/2

    3.

507

Julian Franke

87

SG Diepholz

13:02

 B/3

    4.

554

Stefan Wolf

88

TuS Huchting

13:05

15/1

Weibliche Jugend B + Schülerinnen A / 2000 m

    1. 

584

Katharina Biene

90

LG Kreis Verden

 8:37

14/1

    2.

530

Lara Tappert

90

LC Hansa Stuhr

 9:01

14/2

    3.

585

Marion Schulz

90

LG Kreis Verden

 9:20

14/3

    4.

653

Antje Golenia

87

TSV Barrien

 9:24

 B/1

    5.

741

Karin Helmig

89

TuS Hoya

 9:25

15/1

    6.

583

Luisa Kockisch

88

LG Kreis Verden

 9:30

14/4

Schüler B / 2000 m

    1.

 

Jan-Niklas Mayer

92

LC Hansa Stuhr

 9:19

12/1

    2.

 

Niklas Schreiber

91

SC Weyhe

 9:24

13/1

    3.

 

Hermann Stabel

92

MTV Barnstorf

 9:38

12/2

Schülerinnen B / 1250 m

    1.

 

Claudia Bontjes v. Beek

92

LG Kreis Verden

 5:30

12/1

    2.

 

Mira Just

91

LG Kreis Verden

 5:52

13/1

    3.

 

Widat Ommer

93

MTV Barnstorf

 6:37

12/2

    4.

 

Helena Meyer

91

LG Kreis Verden

 7:43

13/2

Schüler C / 1250 m

    1.

 

Marcel Kramer

93

SC Twistringen

 5:27

 11/1

    2.

 

Mario Wellmann

93

SC Twistringen

 5:32

 11/2

    3.

 

Sönke Duch

94

SC Weyhe

 6:15

 10/1

    4.

 

Luca Schmidt

94

SC Weyhe

 6:34

 10/2

    5.

 

Lars Töbelmann

94

SC Weyhe

 7:41

 10/3

Tim-Gerrit Rodekohr, 94, TuS Hoya, aufgegeben

Schülerinnen C / 1000 m

    1.

 

Clara Borrmann

94

TSV Barrien

 4:11

 10/1

    2.

 

Henrieke Prokopp

94

SC Weyhe

 4:16

 10/2

    3.

 

Britta Funke

93

SC Twistringen

 4:43

 11/1

    4.

 

Tabea  Ruhland

93

LC Hansa Stuhr

 4:44

 11/2

    5.

 

Carolin Kehlenbeck

94

TuS Sudweyhe

 4:55

 10/3

    6.

 

Sabrina Bier

94

TSV Barrien

 4:55

 10/4

    7.

 

Sandra Meschke

94

MTV Barnstorf

 5:07

 10/5

Schüler D / 1000 m

    1.

 

Pascal Schorfmann

95

SC Weyhe

 4:28

  9/1

    2.

 

Philias Borrmann

96

TSV Barrien

 4:45

  8/1

    3.

 

Jan Grashoff

96

SC Weyhe

 4:47

  8/2

    4.

 

Jannis Dietrichs

96

SC Twistringen

 4:55

  8/3

    5.

 

Mathis Grashoff

97

SC Weyhe

 5:01

  7/1

    6.

 

Dario Ruhland

96

LC Hansa Stuhr

 5:01

  8/4

    7.

 

Marek Wiesner

96

LC Hansa Stuhr

 5:02

 8/5

    8.

 

Marvin  Giegling

96

LC Hansa Stuhr

 5:15

 8/6

    9.

 

Kersten Nordbruch

95

LC Hansa Stuhr

 5:24

 9/2

  10.

 

Fabian Haedge

97

SC Weyhe

 5:25

 7/2

Schülerinnen D / 1000 m

    1.

 

Nele Grashoff

95

SC Weyhe

 5:02

 9/1

    2.

 

Sonja Mindermann

96

TSV Barrien

 5:22

 8/1

    3.

 

Jacqueline Hüneke

95

TuS Sudweyhe

 5:32

 9/2

    4.

 

Finja Schreiber

95

SC Weyhe

 5:51

 9/3

    5.

 

Nora Borrmann

98

TSV Barrien

 6:53

 7/1

Bedingungen:
Überwiegend trocken, kaum Wind, Temperaturen um 4 Grad Celsius plus. Wege bis auf einige
kleine Matschstellen gut zu belaufen.
Für die Richtigkeit
Weyhe, im Januar 2004
SC Weyhe / Leichtathletik

Nach oben
Zurück zur vorherigen Seite
Zur Startseite