.

Vorläufige
Ergebnisliste

96. Ellernbruch-Waldlauf in Kirchweyhe
Syke-Weyher Cross-Fünfer 1/5

2. November 2003

Fehler / Korrekturen bitte an klau-mich@t-online.de
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Korrekturfassung vom 6. November 2003
Korrigiert wurden:
Frauen 4000 Meter: Platz 4 (Jahrgang und Altersklassen-Platzierung)
Männer 8200 Meter: Platzierungen der M 35 ab Platz 36 / Platzierungen der M 40 ab Platz 35.

Männer / 8200 m

   1.

652

Christian Siedlitzki

65

TvdB Bremen

28:03

35/1

   2.

696

Jan-Simon Neubauer

79

LC Hansa Stuhr

28:54

20/1

   3.

508

Tobias Bünte

82

SG Diepholz

28:56

20/2

   4.

654

Heiko Gode

53

ATS Buntentor

29:04

50/1

   5.

528

Henrik Endl

80

TuS Eversten

29:21

20/3

   6

563

Tobias Scheele

81

TCB Bremen

29:44

20/4

   7.

677

Michael Willner

65

Roadrunners Bremen

30:08

35/2

   8.

509

Johannes Daniels

51

SG Diepholz

30:55

50/2

   9.

685

Rudolf Huber

64

LT Weyhe

31:13

35/3

  10.

664

Mike Weston

59

LT Achim

31:23

40/1

  11.

527

Sven Wajemann

74

LT Bothel

31:33

20/5

  12.

649

Torben Eils

84

BV Garrel

31:41

20/6

  13.

699

Matthias Becker

53

Roadrunners Bremen

32:04

50/3

  14.

517

Ralph Ploghöft

66

TCB Bremen

32:06

35/4

  15.

575

Bashar Jadallah

67

LC Hansa Stuhr

32:16

35/5

  16.

526

Sascha Wächter

70

TCB Bremen

32:18

30/1

  17.

692

Thomas Pfeiffer

62

LG Kreis Verden

32:24

40/2

  18.

635

Ulrich Dehmel

55

TSV Lesum

32:31

45/1

  19.

695

Ewald Hammann

60

LT Twistringen

32:39

40/3

  20.

666

Manfred Sich

55

LG Kreis Verden

32:56

45/2

  21.

688

Jörg  Petersen

61

Tri Syke

32:57

40/4

  22.

631

Olaf Meiners

67

SC Weyhe

33:01

35/6

  23.

701

Frank Mömkes

63

SC Weyhe

33:02

40/5

  24.

646

Johann Masemann

52

LG Nienburg

33:03

50/4

  25.

642

Hartmut Selz

48

LC Hansa Stuhr

33:06

55/1

  26.

522

Klaus Laumann

57

SOL Osterholz

33:07

45/3

  27.

651

Björn Leidreiter

79

Weyher LT

33:12

20/7

  28.

698

Lutz Tappert

61

LC Hansa Stuhr

33:16

40/6

  29.

559

Matthias Gilster

67

Schweringen

33:17

35/7

  30.

629

Knut Hansen

68

Transformas Bremen

33:21

35/8

  31.

700

Lars Wüstehube

66

LG Kreis Verden

33:24

35/9

  32.

601

Klaus Kasimirs

53

LC Hansa Stuhr

33:45

50/5

  33.

510

Alexander Schade

59

SG Diepholz

33:49

40/7

  34.

662

Lüder Kruse

67

TCB Bremen

33:51

35/10

  35.

511

Uwe Franke

61

SG Diepholz

33:54

40/8

  36.

694

Michael Franke

65

TuS Syke

33:56

35/11

  37.

645

Christian Bard

41

SOL Osterholz

34:00

60/1

  38.

668

Torsten Ehlert

68

Syke

34:15

35/12

  39.

512

Torsten Stelloh

74

SG Diepholz

34:23

20/8

  40.

679

Harm-Jürgen Willenbrock

52

LG Kreis Verden

34:35

50/6

  41.

663

Hans-Dieter Ennen

73

LG Kreis Verden

34:35

30/2

  42.

670

Manfred Neubert

52

LG Endspurt

34:41

50/7

  43.

574

Heinz Neubauer

48

LC Hansa Stuhr

34:52

55/2

  44.

667

Peter Bödecker

45

SC Weyhe

35:07

55/3

  45.

681

Matthias Windolf

62

LG Kreis Verden

35:15

40/9

  46.

682

Jörg Müller

65

LC Hansa Stuhr

35:20

35/13

  47.

587

Matthias Rösner

57

Weyher LT

35:21

45/4

  48.

579

Olaf Behrens

69

Br.-Vilsen

35:27

30/3

  49.

665

Carsten Höhn

60

LG Kreis Verden

35:45

40/10

  50.

556

Jörg Michaelis

62

LG Kreis Verden

36:07

40/11

  51.

686

Lars-Ole Ansteeg

75

TuS Sudweyhe

36:13

20/9

  52.

567

Björn Wohlfromm

78

Tri Syke

36:15

20/10

  53.

687

Lutz Schierenbeck

61

Tri Syke

36:16

40/12

  54.

656

Ewald Theel

56

LC Hansa Stuhr

36:20

45/5

  55.

683

Ralf Felkl

67

Tri Syke

36:20

35/14

  56.

605

Rolf Blauhut

40

LC 93 Delmenhorst

36:22

60/2

  57.

704

Günter Borchers

46

SC Weyhe

36:35

55/4

  58.

617

Peter  Allmendinger

67

Bremen 1860

36:37

35/15

  59.

553

Harald  Dannemann

70

Weyher LT

36:44

30/4

  60.

627

Axel Böhmer

51

UniTri Bremen

36:47

50/8

  61.

672

Peter Will

52

LG Endspurt

36:55

50/9

  62.

648

Gerhard Paul

47

Syke

36:59

55/5

  63.

  48

Heiner Kuhlmann

48

Weyher LT

37:02

55/6

  64.

533

Gerhard Prübusch

47

LC Hansa Stuhr

37:02

55/7

  65.

551

Hans-Georg Engler

36

Weyher LT

37:07

65/1

  66.

673

Kay  Brennecke

58

Bremen

37:18

45/6

  67.

676

Nikolai Balde

58

Barrien

37:25

45/7

  68.

671

Jürgen Weber

49

LG Endspurt

37:33

50/10

  69.

552

Olaf Engler

70

Weyher LT

37:34

30/5

  70.

647

Kai Fischer

65

LT Br.-Vilsen

37:38

35/16

  71.

523

Uwe Baltruschat

67

Osterholz-Sch.

37:38

35/17

  72.

597

Ralf Helmig

85

TuS Hoya

37:42

20/11

  73.

594

Florian  Götz

87

TuS Hoya

37:45

20/12

  74.

638

Jörg Wöhrmann

66

Tura Bremen

37:47

35/18

  75.

691

Rudolf Lippke

54

Weyher LT

38:12

50/11

  76.

555

Ronald Wiegandt

53

Weyher LT

38:16

50/12

  77.

693

Jens Radloff

59

TuS Syke

38:17

40/13

  78.

690

Ronald Gerber

61

UniTri Bremen

38:24

40/14

  79.

578

Harald Klüsing

48

Weyher LT

39:00

55/8

  80.

661

Thomas Schmelzer

59

SC Weyhe

39:00

40/15

  81.

621

Claus Göhler

50

SV Motor Sonnewitz

39:22

50/13

  82.

655

Dirk Dahme

70

SC Weyhe

39:45

30/6

  83.

680

Heinz Schumacher

47

LG Kreis Verden

39:50

55/9

  84.

626

Horst Seefing

36

BSG Sparkasse Bremen

39:52

65/2

  85.

689

Jörg Scheffler

60

BSG Sparkasse Bremen

40:00

40/16

  86.

615

Volker Schorstein-Reiche

50

Bremen

40:08

50/14

  87.

557

Mario Kredel

65

Weyhe

40:23

35/19

  88.

521

Siegfried Horn

52

SOL Osterholz

40:31

50/15

  89.

636

Karl-Heinz Riekers

44

TuS Varrel

40:38

55/10

  90.

619

Jürgen Puppe

47

Ottersberg

40:56

55/11

  91.

630

Thomas Matzke

72

Transformas Bremen

40:58

30/7

  92.

684

Michael Heinje

64

Bremen

41:17

35/20

  93.

620

Kurt Klamm

38

Ottersberg

41:38

65/3

  94.

639

Reiner Gorski

51

Bremen 1860

41:45

50/16

  95.

565

Jürgen Schwenteck

50

LT Vahr

41:58

50/17

  96.

566

Herbert Bode

56

Tri Syke

42:03

45/8

  97.

703

Yildiren Metin

68

Stuhr

42:19

35/21

  98.

702

Olaf Lampe

65

Weyhe

42:38

35/22

  99.

660

Marcus Sommerfeld

68

SC Weyhe

42:42

35/23

100.

669

Timo Wohlfromm

77

Tri Syke

44:09

20/13

101.

678

Reinhold Pollex

36

TuS Varrel

44:52

65/4

Männer / 4000 m

    1.

611

Moritz Höft

80

LG Nike Berlin

13:32

20/1

    2.

622

Andre Stelljes

75

LG Bremen-Nord

14:00

20/2

    3.

608

Michael Reich

66

LG Bremen-Nord

14:27

35/1

    4.

609

Emin Oerdek

73

SOL Osterholz

15:00

30/1

    5.

547

Jörg Schmidt

57

Bremen 1860

15:07

45/1

    6.

599

Bernhard Keller

54

MTV Barnstorf

15:25

45/2

    7.

592

Dirk Siech

67

BLT Bremen

15:31

35/2

    8.

549

Oliver Poolke

71

LG Kreis Verden/Emt.

15:42

30/2

    9.

591

Hans-Ludger Gerdes

58

LG Kreis Verden

15:49

45/3

  10.

575

Bashar Jadallah

67

LC Hansa Stuhr

16:26

35/3

  11.

641

Heiko Schwarzer

79

Bremer Squash-Club

16:32

20/3

  12.

588

Frank Ruhland

62

LC Hansa Stuhr

16:34

40/1

  13.

564

Karl-Heinz Gundermann

48

LC Hansa Stuhr

16:40

55/1

  14.

601

Klaus Kasimirs

53

LC Hansa Stuhr

16:51

50/1

  15.

634

Ingo Manz

55

OT Bremen

16:57

45/4

  16.

618

Werner Wendt

50

Weyher LT

16:58

50/2

  17.

550

Hanfried Bargmann

65

LG Kreis Verden/Emt.

17:06

35/4

  18.

524

Thomas Schelske

60

SV Taaken

17:09

40/2

  19.

623

Dieter Rippe

51

LG Kreis Verden

17:38

50/3

  20.

518

Bernd Plate

48

TSV Neubruchhausen

18:17

55/2

  21.

603

Günter Meyer

54

MTV Barnstorf

19:02

45/5

  22.

607

Helmut Sievers

34

LG Kreis Verden

19:05

65/1

  23.

602

Harald Gellermann

36

Post-SV Bremen

19:35

65/2

  24.

616

Günter Gehrau

59

LG Kreis Verden

19:52

40/3

  25.

612

Manfred Schreiber

59

Weyhe

19:53

40/4

  26.

513

Adolf Weigelt

39

LG Bremen-Nord

20:05

60/1

  27.

625

Ewald Rohde

55

LT Verden

21:05

45/6

  28.

644

Siegfried Rademacher

55

Weyher LT

21:20

45/7

  29.

604

Heinz Meyer

36

BTS Neustadt

21:41

65/3

  30.

639

Reiner Gorski

51

Bremen 1860

23:25

50/4

Frauen / 8200 m

    1.

643

Angela Welp

60

SG Diepholz

33:19

40/1

    2.

573

Dörte Drücker

71

LC Hansa Stuhr

34:58

30/1

    3.

516

Silvia Kettel

60

MTV Liebenau

34:59

40/2

    4.

697

Karin Haake

64

TSV Lemke

35:01

35/1

    5.

628

Uschi Kunert

51

UniTri Bremen

36:49

50/1

    6.

581

Sigrid Kuchinke

59

Weyher LT

37:02

40/3

    7.

674

Liane Prehn

51

Weyher LT

37:22

50/2

    8.

543

Gabriele Rost

46

LG Bremen-Nord

37:54

55/1

    9.

659

Elsa Jischa Wolf

68

FLIB Bremen

38:25

35/2

  10.

582

Karin Werwoll

52

TuS Rotenburg

38:49

50/3

  11.

637

Angelika Stratmann

53

TuS Varrel

39:08

50/4

  12.

675

Petra Polley

63

Weyher LT

40:15

40/4

  13.

576

Silke Wittmershaus

82

TSV Barrien

40:41

20/1

  14.

606

Cäcilia Apel-Kranz

55

LG Kreis Verden

41:00

45/1

  15.

568

Wibke Bruer

82

Tri Syke

41:23

20/2

  16.

532

Viola Hansper

62

LAZ Bremen

44:01

40/5

  17.

531

Waltraud Bernau

49

LAZ Bremen

44:12

50/5

  18.

650

Elfriede Leidreiter

53

Weyher LT

44:17

50/6

  19.

560

Kati Eickhorst

32

LG Bremen-Nord

46:59

70/1

  20.

658

Karin Noetzel

66

FLIB  Bremen

48:41

35/3

Ursula Pesch, 52, FLIB Bremen, aufgegeben

Frauen + weibliche Jugend / 4000 m

    1.

534

Jessica Lohmann

81

Werder Bremen

16:37

20/1

    2.

590

Uschi Siewert

54

LG Kreis Verden

18:02

45/1

    3.

624

Heike Rippe

63

LG Kreis Verden

18:10

40/1

    4.

506

Kirsten Fränzel

66

SG  Diepholz

18:31

35/1

    5.

593

Irmela Knuetter

70

Bremen

18:59

30/2

    6.

610

Nora Bruns

84

Werder Bremen

19:23

 A/1

    7.

589

Sigrid Bracht

52

LG Kreis Verden

19:50

50/1

    8.

546

Sarah Schmidt

83

Bremen 1860

20:11

20/2

    9.

606

Cäcilia Apel-Kranz

55

LG Kreis Verden

20:14

45/2

  10. 

545

Heike Schmidt

59

Bremen 1860

20:48

40/2

  11.

632

Marina Meiners

60

TSV Okel

22:52

40/3

  12.

520

Heidrun Müller

46

SOL Osterholz

23:08

55/1

  13.

640

Kim Riekeit

80

Bremen

23:17

20/3

  14.

586

Ingrid Häfker

38

LC 93 Delmenhorst

25:26

65/1

  15.

614

Aike-Doris Schmidt

52

TV Mahndorf

31:24

50/2

Männliche Jugend / 4000 m

1.

 

Till Meiners

92

TSV Barrien

20:02

 

Männliche Jugend + Schüler A / 3000 m

    1.

600

Gerrit Meyer

86

MTV Barnstorf

10:36

 B/1

    2.

633

Julian Geißhirt

87

Bremer LT

11:31

 B/2

    3.

595

Björn Stolterfoth

87

TuS Hoya

11:32

 B/3

    4.

538

Dirk Schmidt

86

Werder Bremen

12:12

 B/4

    5.

541

Jörg Weit

86

Werder Bremen

12:18

 B/5

    6.

540

Tobias Uth

88

Werder Bremen

12 :25

15/1

    7.

539

Marian Skalecki

87

Werder Bremen

12:32

 B/6

    8.

507

Julian Franke

87

SG Diepholz

12:45

 B/7

    9.

596

Gerrit Stadler

89

TuS Hoya

12:49

14/1

  10.

598

Moritz Lange

88

TuS Hoya

13:14

15/2

  11.

613

Jan Schmidt

89

LG Bremen-Nord

14:37

14/2

Weibliche Jugend B + Schülerinnen A / 2000 m

    1.

535

Natalie Steinemann

87

Werder Bremen

 8:07

 B/1

    2.

537

Jelka Zarsteck

89

Werder Bremen

 8:45

14/1

    3.

536

Marlene Böttcher

86

Werder Bremen

 8:47

 B/2

    4.

653

Antje Golenia

87

TSV Barrien

10:15

 B/3

Schüler B / 2000 m

    1.

 

Dominik Franke

90

SG Diepholz

 7:51

13/1

    2.

 

Sebastian Franke

91

SG Diepholz

 8:11

12/1

    3.

 

Maximilian Gehrau

90

LG Kreis Verden

 8:29

13/2

    4.

 

Alexander Götzinger

91

SC Weyhe

 9:13

12/2

Schülerinnen B / 1250 m

    1.

 

Schoami Bieser

90

Bremer LT

 4:52

13/1

    2.

 

Tatjana Spanehl

90

LC Hansa Stuhr

 5:14

13/2

    3.

 

Maren Kettel

91

MTV Liebenau

 5:55

12/1

    4.

 

Jana Schmidt

91

LG Bremen-Nord

 5:59

12/2

Schüler C / 1250 m

    1.

 

Steffen Kettel

92

MTV Liebenau

 4:59

11/1

    2.

 

Nils Diedrichs

92

SC Twistringen

 5:00

11/2

    3.

 

Sami Jadallah

93

TSV Barrien

 5:13

10/1

    4.

 

Janis Neufeld

92

TSV Barrien

 5:19

11/3

    5.

 

Mirco Gebhardt

93

TSV  Barrien

 5:20

10/2

    6.

 

Mario Wellmann

93

SC Twistringen

 5:21

10/3

    7.

 

Marcel Kramer

93

SC Twistringen

 5:21

10/4

    8.

 

Jörn Dinter

93

TSV Barrien

 5:27

10/5

    9.

 

Jan-Niklas Mayer

92

LC Hansa Stuhr

 5:38

11/4

  10.

 

Mustafa Bassem

93

SC Twistringen

 5:39

10/6

  11.

 

Christopher Kuchinke

93

LC Hansa Stuhr

 5:39

10/7

  12.

 

Jannick Heye

93

TuS Hoya

 5:56

10/8

Schülerinnen C / 1000 m

    1.

 

Sarischa Bieser

92

Bremer LT

 3:59

11/1

    2.

 

Bettina Lindhof

92

TuS Hoya

 4:13

11/2

    3.

 

Jana Förster

92

TSV Barrien

 4:32

11/3

    4.

 

Laura Backhaus

93

TSV Barrien

 4:33

10/1

    5.

 

Britta Funke

93

SC Twistringen

 4:34

10/2

    6.

 

Tabea Ruhland

93

LC Hansa Stuhr

 4:37

10/3

    7.

 

Simone Cordes

93

SC Weyhe

 4:46

10/4

    8.

 

Alyssa Oppermann

92

TSV Barrien

 4:47

11/4

    9.

 

Katharine Küpker

92

SC Twistringen

 5:07

11/5

Schüler D / 1000 m

    1.

 

Pascal Schorfmann

95

SC Weyhe

 4:25

 8/1

    2.

 

Kevin Götzinger

96

SC Weyhe

 4:39

 7/1

    3.

 

Nico Büther

95

SC Weyhe

 4:40

 8/2

    4.

 

Dario Ruhland

96

LC Hansa Stuhr

 4:42

 7/2

    5.

 

Sönke Duch

94

SC Weyhe

 4:49

 9/1

    6.

 

Simon Küpker

94

SC Twistringen

 4:51

 9/2

    7.

 

Lennard Schwerdtfeger

95

TuS Sudweyhe

 4:52

 8/3

    8.

 

Christoph Gerdes

96

LG Kreis Verden

 4:52

 7/3

    9.

 

Jannes Diedrichs

96

SC Twistringen

 4:56

 7/4

  10.

 

Janis Dinter

96

TSV Barrien

 4:59

 7/5

  11.

 

Jan Grashoff

95

SC Weyhe

 5:03

 8/4

  12.

 

Mathis Grashoff

97

SC Weyhe

 5:10

 7/6

  13.

 

Tom Bauer

95

SC Weyhe

 5:11

 8/5

  14.

 

Marvin Giegling

96

LC Hansa Stuhr

 5:12

 7/7

  15.

 

Martin Schorfmann

95

SC Weyhe

 5:16

 8/6

  16.

 

David Küpker

97

SC Twistringen

 5:21

 7/8

  17.

 

Kersten Nordbruch

95

LC Hansa Stuhr

 5:52

 8/7

  18.

 

Clemens Backhaus

97

TSV Barrien

 5:59

 7/9

  19.

 

Fabian Grimsehl

96

LC Hansa Stuhr

 6:04

 7/10

  20.

 

Jan-Malte Gerdes

98

LG Kreis Verden

 6:21

 7/11

Schülerinnen D / 1000 m

    1.

 

Clara Borrmann

94

TSV Barrien

 4:13

 9/1

    2.

 

Henrike Prokopp

94

SC Weyhe

 4:26

 9/2

    3.

 

Nele Grashoff

95

SC Weyhe

 4:32

 8/1

    4.

 

Friederike Schwerdtfeger

94

TuS Sudweyhe

 4:33

 9/3

    5.

 

Sandra Meschke

94

MTV Barnstorf

 5:03

 9/4

    6.

 

Carolin Kehlenbeck

94

TuS Sudweyhe

 5:09

 9/5

    7.

 

Jaqueline Hüneke

95

TuS Sudweyhe

 5:10

 8/2

    8.

 

Kristin Neufeld

95

TSV Barrien

 5:18

 8/3

    9.

 

Hala Jadallah

96

TSV Barrrien

 5:20

 7/1

  10.

 

Finja Schreiber

95

SC Weyhe

 5:37

 8/4

Marlena Wellmann, SC Twistringen, aufgegeben

Mannschaften
Männer-Lang     : TCB Bremen       (Scheele-Ploghöft-Wächter)         36 Punkte
                  LC Hansa Stuhr   (Neubauer-Jadallah-Selz)           42
                  SG Diepholz      (Bünte-Daniels-Schade)             44
                  LG Kreis Verden  (Pfeiffer-Sich-Wüstehube)          68
M 30/35         : TCB Bremen       (Ploghöft-Wächter-Kruse)           25
M 40/45         : LGK Verden       (Pfeiffer-Sich-Windolf)            18
Männer-Mittel   : LG Bremen-Nord   (Stelljes-Reich-Weigelt)           31
                  LG Kreis Verden  (Poolke-Gerdes-Bargmann)           34
                  LC Hansa Stuhr   (Jadallah-Ruhland-Gundermann)      35
Frauen-Lang     : Weyher Lauftreff (Kuchinke-Prehn-Polley)            25
Frauen-Mittel   : LG Kreis Verden  (Siewert-Rippe-Bracht)             11
Männl. Jgd. B   : Werder Bremen    (Schmidt-Weit-Skalecki)            15
Schüler C       : TSV Barrien      (Jadallah-Neufeld-Gebhardt)        12
                  SC Twistringen   (Diedrichs-Wellmann-Kramer)        15
Schülerinnen C  : TSV Barrien      (Förster-Backhaus-Oppermann)       15
Schüler D       : SC Weyhe         (Schorfmann-Götzinger-Büther)       6
                  SC Weyhe II      (Duch-J.Grashoff-M.Grashoff)       28
                  SC Twistringen   (S.Küpker-Diedrichs-D.Küpker)      30
                  LC Hansa Stuhr   (Ruhland-Giegling-Grimsehl)        35
Schülerinnen D  : SC Weyhe         (Prokopp-Grashoff-Schreiber)       15
                  TuS Sudweyhe     (Schwerdtfeger-Kehlenbeck-Hüneke)  17
                  TSV Barrien      (Borrmann-Neufeld-Jadallah)        18

Bedingungen: Sonnig, trocken, Temperaturen um 12 Grad Celsius. Wege gut zu belaufen.
Für die Richtigkeit
Weyhe, im November 2003    
SC Weyhe, Leichtathletik

Nach oben
Zurück zur vorherigen Seite
Zur Startseite