LM-Fünfkampf (M/F/Sen) und LM-Langstaffeln (Schüler-/innen A) in Langen am 28.9.2003

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Ergebnisse Langstaffeln        Ergebnisse Fünfkampf          (Presse)-Berichte (Extra-Seite)          Home-Page des NLV           Zur Startseite
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



Niedersächsischer Leichtathletik-Verband NLV-/BLV-Meisterschaften Langstaffeln Schüler /-innen A am 28.09.2003 in Langen - Sportzentrum Nordeschweg



Ergebnisliste


Klassenübersicht
Schüler A Schülerinnen A VERANSTALTUNGS-BERICHT

Schüler A

  3 x 1000 m Staffel Schü A                          28.09.2003
   Endlauf

  1. LG Nordheide                                                 8:41,7
         Neubauer, Max  88 ; Tödter, Oliver  88
         Ludolph, Sören  88

  2. SV Germania Helstorf                                         9:01,2
         Tute, Max  88 ; Gunga, Florian  88
         Wolters, Hendrik  90

  3. Bremer LT                                                    9:21,3
         Thyme, Alexander  88 ; Lorenz, Malte  88
         Nobel, Pascal  89



Anfang


Schülerinnen A

  3 x 800 m Staffel Schi A                           28.09.2003
   Endlauf

  1. SV Emden-Harsweg                                             7:32,4
         Schmitz, Lena  88 ; Peters, Annike  88
         Raukuc, Anna  90

  2. LG Nordheide                                                 7:39,0
         Sussmann, Jana  90 ; Templin, Corinna  90
         Sussmann, Kim Elis  90

  3. SV Germania Helstorf                                         7:59,1
         Paul, Jennifer  88 ; Gondesen, Marlena  89
         Krüger, Lisa  88

  4. Fortuna Wirdum                                               8:18,4
         Janßen, Angelina  89 ; Bohlken, Lena  90
         Barkhoff, Marina  88

  5. LG Wesermünde I                                              8:26,3
         Hildebrandt, Nicki  90 ; Pabst, Nina  88
         Holz, Jana  90

  6. LG Wesermünde II                                             8:35,8
         Adden, Corinna  89 ; Hildebrandt, Anika  90
         Brunke, Stefanie  89



Anfang


VERANSTALTUNGS-BERICHT


      D L V      ¦ Veranstalter:                                          
 Veranstaltungs- ¦ TV Langen                 ¦ Datum : 28.09.2003         
     Bericht     ¦ Lothar Moldenhauer        ¦ Ort   : Langen             
                 ¦ Stieglitzweg 5b           ¦ Kreis : NLV-Kreis Cuxhaven 
  Veranst.-Nr.   ¦ 27607 Langen              ¦ Bezirk: Lüneburg           
 3 07 5722 4 06  ¦ Tel.: 04743/5691          ¦ Land  : Niedersachsen      
                 ¦ Fax :                     ¦                            
-----------------¦---------------------------¦----------------------------
Bez. der Veranst.: NLV-/BLV-Meisterschaften Langstaffeln                  
Kategorie        : 4  = Landesoffene Veranstaltung                        
Ausrichter       : NLV-Kreis Cuxhaven / TV Langen                         
Wettkampfstätte  : Stadion                                                
                 : Sportzentrum Nordeschweg                               
--------------------------------------------------------------------------
Zeitmessung:              ¦Veranstaltungs-   ¦ Meldung   ¦ Teilnahme ¦ % ¦
                          ¦Statistik         ¦           ¦           ¦   ¦
 Handzeitnahme            ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
                          ¦A. Vereine        ¦      9    ¦      6    ¦ 67¦
                          ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
--------------------------¦B. Altersklassen  ¦  m  ¦  w  ¦  m  ¦  w  ¦   ¦
Windmessung:              ¦ Senioren         ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Seniorinnen      ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
 Lauf  :                  ¦ Männer / Ju.     ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Frauen / Jui.    ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
 Sprung:                  ¦ Männl. Jugend A  ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Weibl. Jugend A  ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Männl. Jugend B  ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
--------------------------¦ Weibl. Jugend B  ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
Gerätekontrolle:          ¦ Schüler A        ¦   13¦     ¦    8¦     ¦ 62¦
                          ¦ Schülerinnen A   ¦     ¦   16¦     ¦   10¦ 63¦
 Kontrollgerät            ¦ Schüler B        ¦    2¦     ¦    1¦     ¦ 50¦
                          ¦ Schülerinnen B   ¦     ¦    9¦     ¦    8¦ 89¦
 Waage                    ¦ Schüler C        ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Schülerinnen C   ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Schüler D        ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
--------------------------¦ Schülerinnen D   ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
EDV-Wettkampfdaten-       ¦------------------¦-----¦-----¦-----¦-----¦---¦
Verarbeitung:             ¦Summe männlich    ¦   15¦     ¦    9¦     ¦ 60¦
                          ¦Summe Weiblich    ¦     ¦   25¦     ¦   18¦ 72¦
 Programm-System:         ¦Summe Teilnehmer  ¦     40    ¦     27    ¦ 68¦
 COSA-LEW  Vers. 5.31     ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
                          ¦C. Mitarbeiter    ¦                           ¦
 Datentransfer per        ¦ Wettk.-Büro/EDV  ¦      5                    ¦
 Diskette in Besten-      ¦ Kampfrichter     ¦     28    Summe           ¦
 listen-System möglich    ¦ Helfer           ¦     20    Mitarb.    53   ¦
--------------------------¦------------------¦---------------------------¦
Wettkampf-Leiter:      Tel.:   04202/3638      Fax:                       
 Helmut Behrmann, Gerh.-v.-d.-Poll-Str.19, 28832 Achim                    
--------------------------------------------------------------------------
Verbandsaufsicht:      Tel.:   04271/951110    Fax:                       
 Wilhelm Köster, Erlenstr. 12, 27232 Sulingen                             
--------------------------------------------------------------------------
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                         
                                                                          
                                                                          
                                                                          
                                                                          

Anfang


Erstellt mit COSA-LEW 5.31-- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Ergebnisse Langstaffeln      Ergebnisse Fünfkampf        (Presse)-Berichte (Extra-Seite)      Home-Page des NLV      Nach oben      Zur Startseite
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



Niedersächsischer Leichtathletik-Verband NLV-/BLV-Meisterschaften Fünfkampf Langstaffeln Schüler /-innen A am 28.09.2003 in Langen - Sportzentrum Nordeschweg



Ergebnisliste


Klassenübersicht
Männer 5-Kampf Frauen 5-Kampf VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männer 5-Kampf

28.09.2003 Männer 5-Kampf -- Weit, Speer, 200 m, Diskus, 1500 m 1. 19394 Küter, Stefan 85 Hannover 96 3.477 6,68 - 52,81 - 23,57 - 40,01 - 4:35,13 -0.0 W. -0.3 W. 2. 8789 Pfingsten, Patrick 78 TV Norden 3.229 6,71 - 53,18 - 23,70 - 40,88 - 5:20,89 -0.5 W. -0.3 W. 3. 4564 Decker, Carsten 69 TV Langen 3.107 6,02 - 52,92 - 24,58 - 33,70 - 4:36,24 -0.1 W. +0.2 W. 4. 17277 Pasenau, Maximilian 84 Hannover 96 3.049 5,81 - 50,48 - 23,50 - 34,62 - 4:51,16 -0.3 W. -0.3 W. 5. 23372 Laudenberg, Rainer 77 TSV Kirchdorf 3.040 6,16 - 41,32 - 24,53 - 28,03 - 4:09,28 +0.0 W. +1.0 W. 6. 21936 Sonnenberg, Sergej 84 OTB Osnabrück 3.022 6,10 - 46,24 - 25,16 - 35,07 - 4:33,32 -0.4 W. +0.0 W. 7. 12173 Weber, Thomas-Sanjay 80 LG Edemissen/Peine 2.998 6,23 - 51,86 - 24,36 - 31,07 - 4:53,43 +0.0 W. +1.0 W. 8. 26113 Serowinski, Jacek 83 TV Langen 2.921 6,55 - 45,46 - 23,53 - 30,15 - 5:12,95 -0.6 W. +0.1 W. 9. 15782 Küter, Thomas 82 Hannover 96 2.846 6,08 - 50,25 - 25,21 - 32,40 - 5:01,61 +0.0 W. -0.3 W. 10. 24996 Crämer, Bela 79 TV Langen 2.821 6,60 - 38,44 - 23,99 - 24,76 - 4:48,93 +0.0 W. +1.0 W. 11.170009 Damke, Jan-Erik 78 TuS Huchting Bremen 2.798 6,03 - 40,98 - 23,80 - 29,20 - 4:54,94 -0.4 W. -0.2 W. 12. 6500 Gerlee, Sascha 75 OTB Osnabrück 2.790 5,52 - 41,73 - 23,69 - 27,13 - 4:35,48 -0.0 W. +0.0 W. 13. 28249 Lutskin, Eugen 82 VfL Oldenburg 2.772 6,29 - 41,35 - 23,16 - 23,99 - 5:03,13 -0.4 W. +0.1 W. 14.170035 Hartwich, Sebastian 80 TuS Huchting Bremen 2.690 5,85 - 36,00 - 24,01 - 27,24 - 4:44,94 -0.2 W. -0.2 W. 15. 27248 Salih, Ralf 81 TV Langen 2.629 5,94 - 25,85 - 24,05 - 18,34 - 4:09,61 +0.0 W. +0.2 W. 16. 17597 Ebert, Gerrit 80 LG Edemissen/Peine 2.629 5,78 - 50,16 - 25,32 - 25,16 - 5:01,95 -0.5 W. +0.1 W. 17. 16043 Hauch, Christian 82 LG Edemissen/Peine 2.575 5,53 - 39,94 - 24,24 - 30,44 - 5:10,21 +0.0 W. +1.0 W. 18.170150 Hiller, Manfred 60 TuS Huchting Bremen 2.477 5,32 - 38,23 - 24,18 - 24,87 - 4:57,73 -0.5 W. -0.2 W. 19. 15089 Warfsmann, Jens 80 TV Norden 2.372 5,56 - 41,78 - 25,27 - 26,55 - 5:23,98 -0.0 W. +0.2 W. 20. 19722 Gering, Anton 84 TV Langen 2.298 5,10 - 31,49 - 25,18 - 16,84 - 4:25,79 +0.0 W. +0.2 W. 21.170056 Wiltschko, Jörg 78 TuS Huchting Bremen 1.965 5,38 - 26,10 - 26,10 - 18,37 - 5:09,80 -0.8 W. -0.2 W. Außer Wertung Hoffmann, Jan Eike 81 Husum 1875 0 4,30 - n.a. - - - -1.0 W. 28.09.2003 Senioren M 30 5-Kampf -- Weit, Speer, 200 m, Diskus, 1500 m 1. 21827 Blecher, Volkmar 72 LG Lüneburg Stadt-Land 2.646 5,66 - 37,25 - 24,31 - 31,53 - 4:58,31 +0.0 W. +0.3 W. 2. 6099 Dohrmann, Jens 73 LAV Zeven 2.625 5,80 - 42,63 - 24,81 - 29,25 - 5:05,32 +0.0 W. -0.2 W. 3. 2340 Neblung, Ulf 71 LAV Zeven 2.268 4,60 - 62,84 - 26,37 - 33,22 - 6:29,75 -0.1 W. -0.9 W. 4. 2773 Gellink, Holger 70 OTB Osnabrück 2.239 4,88 - 43,16 - 26,63 - 30,85 - 5:22,97 -0.4 W. -0.2 W. 28.09.2003 Senioren M 35 5-Kampf -- Weit, Speer, 200 m, Diskus, 1500 m 1. 24888 Deppe, Gert 64 OTB Osnabrück 2.465 5,45 - 35,39 - 24,59 - 24,76 - 4:50,56 -0.6 W. -0.9 W. 2. Münkel, Karsten 65 Garbsener SC 2.428 5,29 - 39,88 - 24,76 - 26,82 - 5:06,78 -0.6 W. +1.9 W. 3. 2328 Bredehöft, Bernd 66 LAV Zeven 2.336 5,18 - 37,16 - 26,16 - 27,96 - 4:56,11 -0.8 W. +0.3 W. 4. 27850 Müller, Christoph 64 OTB Osnabrück 2.246 5,62 - 38,91 - 25,70 - 26,50 - 5:35,98 +0.0 W. +1.9 W. 5. 27824 Strüber, Heiko 66 OTB Osnabrück 2.214 5,28 - 37,71 - 27,61 - 22,92 - 4:47,04 -1.4 W. +1.9 W. 6. 26952 Giesselmann, Bernd 68 Fortuna Wirdum 2.179 5,19 - 38,02 - 26,21 - 25,89 - 5:19,27 +0.0 W. +0.3 W. 7. 2329 Bredehöft, Detlef 68 LAV Zeven 2.146 4,99 - 40,94 - 28,11 - 27,15 - 5:04,89 -0.1 W. -0.9 W. 8. 2332 Dohrmann, Rainer 67 LAV Zeven 2.097 5,26 - 31,15 - 26,18 - 30,16 - 5:35,79 +0.0 W. -0.2 W. 9. 11642 Olschewski, Joerg 65 VfL Stade 2.060 5,05 - 29,61 - 25,84 - 23,08 - 5:09,30 -0.1 W. -0.9 W. 28.09.2003 Senioren M 40 5-Kampf -- Weit, Speer, 200 m, Diskus, 1500 m 1. 20119 Tute, Heiko 61 SV Germania Helstorf 2.437 5,96 - 30,71 - 24,28 - 18,34 - 4:46,35 +0.0 W. +0.6 W. 2. Romaneessen, Gerd 63 MTV Aurich 1.812 5,11 - 29,45 - 26,33 - 19,63 - 5:39,41 -0.2 W. -0.8 W. 3. 23535 Harms, Axel 59 LG Wesermünde 1.673 4,30 - 32,26 - 27,13 - 26,84 - 6:04,62 -0.2 W. -0.6 W. 4. 20764 Jeske, Jürgen 60 VfL Oldenburg 1.579 4,71 - 22,28 - 26,93 - 18,24 - 5:36,63 -0.1 W. -0.6 W. 5. 27563 Hesse, Frank 63 LG Kreis Verden 1.563 4,30 - 30,35 - 28,34 - 23,79 - 5:50,07 +0.0 W. -0.6 W. 28.09.2003 Senioren M 45 5-Kampf -- Weit, Speer, 200 m, Diskus, 1500 m 1. 6115 Hickisch, Joachim 55 LAV Zeven 2.201 5,13 - 32,26 - 26,66 - 27,37 - 4:56,99 -0.8 W. +0.6 W. 2. 17811 Müller, Hans-Georg 56 LAV Zeven 2.168 5,06 - 33,49 - 26,40 - 24,84 - 4:58,53 +0.0 W. -0.6 W. 3. Kaun, Ingo 55 MTV Aurich 2.115 5,03 - 38,89 - 26,05 - 25,43 - 5:28,60 -1.9 W. +0.6 W. 4. 5366 Fischer, Henry 54 LG Wesermünde 1.845 5,06 - 42,40 - 27,08 - 28,65 - 6:51,13 -0.2 W. -0.8 W. 5. 2342 Umann, Jürgen 54 LAV Zeven 1.617 4,18 - 23,22 - 25,64 - 21,95 - 5:47,97 -0.6 W. -0.8 W. 6. Remmers, Gerd 55 Heidmühler FC 1.588 4,33 - 27,21 - 27,86 - 27,09 - 5:57,83 -0.8 W. +0.6 W. 28.09.2003 Senioren M 50 5-Kampf -- Weit, Speer, 200 m, Diskus, 1500 m 1. 9240 Zaiß, Dr. Ulrich 49 MTV Wolfenbüttel 1.719 4,35 - 30,76 - 28,98 - 32,27 - 5:45,93 +0.0 W. -0.5 W. 2. 25681 Hubert, Hans-Dieter 49 LG Wesermünde 1.660 4,71 - 28,32 - 27,03 - 20,72 - 5:45,97 +0.0 W. +0.5 W. 3. Meier, Helmut 51 LAV Zeven 1.649 4,73 - 22,03 - 26,19 - 21,53 - 5:47,45 -0.1 W. -0.5 W. 4. 6480 Seibt, Horst 49 LG Wesermünde 1.284 4,45 - 24,29 - 28,90 - 24,69 - 6:47,29 +0.0 W. -0.5 W. 5. 4787 Schreiber, Wolfgang 51 SV Wacker Osterwald 1.062 3,47 - 31,31 - 35,76 - 29,62 - 6:36,08 +0.0 W. -0.5 W. 6. 24748 Murawski, Peter 50 Elsflether TB 1.044 4,30 - 24,25 - 30,02 - 22,52 - 8:10,07 +0.3 W. -0.5 W. 28.09.2003 Senioren M 55 5-Kampf -- Weit, Speer, 200 m, Diskus, 1500 m 1. 26102 Flachowsky, Gerhard 44 LG Braunschweig 1.851 4,50 - 30,19 - 29,68 - 30,20 - 5:06,75 +0.0 W. +0.5 W. 2. 5256 Hanke, Herbert 47 MTV Dannenberg 1.653 4,55 - 36,96 - 29,27 - 30,15 - 6:18,31 -0.1 W. +0.5 W. 3. 1283 Leopold, Alfred 48 SV Wacker Osterwald 1.623 5,08 - 30,69 - 28,38 - 27,07 - 6:28,89 +0.0 W. -0.5 W. 4. 13480 Salzmann, Rolf 47 SV Wacker Osterwald 1.480 3,93 - 28,17 - 30,12 - 20,63 - 5:13,95 +0.0 W. -0.5 W. 5. 4143 Brüggemann, Kurt 46 ATV Rodenkirchen 1.362 4,08 - 31,44 - 31,22 - 29,02 - 6:19,00 +0.0 W. -0.5 W. 6. 26487 Borchers, Enno 44 FC Rastede 1.331 4,73 - 24,47 - 29,49 - 21,99 - 6:20,54 +0.0 W. -0.5 W. 7. 23524 Hollmann, Erich 44 LG Wesermünde 986 4,31 - 17,95 - 31,41 - 21,84 - 6:44,62 +0.0 W. -0.5 W. 28.09.2003 Senioren M 60 5-Kampf -- Weit, Speer, 200 m, Diskus, 1500 m 1. 7920 Schäfer, Horst 40 VT Rinteln 1.741 4,34 - 35,75 - 30,11 - 38,41 - 6:10,93 +1.5 W. +1.8 W. 2. 6940 Grüning, Helmut 43 OTB Osnabrück 1.573 4,22 - 40,26 - 31,85 - 36,54 - 6:36,61 +0.4 W. +1.6 W. 3. 26701 Keck, Heinz 41 OTB Osnabrück 1.426 4,11 - 25,75 - 29,84 - 34,71 - 6:33,94 +0.5 W. +1.8 W. 4. 14314 Brombach, Holger 43 SV Wacker Osterwald 1.303 4,23 - 32,97 - 31,28 - 33,56 - aufg. +0.9 W. +0.5 W. 5. 5963 Kind, Wolf-Gerhard 41 Eintracht Hildesheim 1.143 3,51 - 28,21 - 31,89 - 22,25 - 5:59,02 +0.4 W. +0.5 W. 6. 8128 Hoyer, Jürgen 39 Eintracht Hildesheim 1.096 3,83 - 21,09 - 30,75 - 18,35 - 5:53,72 +0.2 W. +0.5 W. 7. 5363 Gerdes, Gerd 43 LG Wesermünde 1.049 4,18 - 20,93 - 29,05 - 21,37 - 7:19,83 -0.2 W. +1.3 W. 8. 7168 Wolterink, Johann 42 Fortuna Wirdum 997 4,14 - 24,24 - 31,36 - 23,57 - 7:22,59 -0.2 W. +0.5 W. 28.09.2003 Senioren M 65 5-Kampf -- Weit, Speer, 200 m, Diskus, 1500 m 1. 3517 Scheide, Karl 37 Eintracht Hildesheim 1.509 4,35 - 28,27 - 30,48 - 29,18 - 5:52,16 +0.4 W. +1.8 W. 2. 1752 Weitemeier, Horst 36 LG Göttingen 1.478 4,69 - 37,18 - 29,30 - 27,40 - 7:12,87 +0.5 W. +1.3 W. 3. 5171 Lange, Dieter 37 LG Fallingbostel 1.176 4,02 - 31,27 - 32,02 - 26,62 - 6:47,23 +2.2 W. +1.3 W. 4. 5365 Vollers, Alfred 36 LG Wesermünde 1.173 3,44 - 36,00 - 33,54 - 31,27 - 6:52,57 +1.2 W. +1.8 W. 5. 9154 Karnitzki, Herbert 37 LG Fallingbostel 900 3,58 - 26,42 - 34,07 - 26,24 - 7:11,31 +1.1 W. +1.6 W. 6. 5362 Mertens, Reinhold 37 LG Wesermünde 894 3,79 - 26,58 - 32,70 - 20,54 - 7:01,74 +0.9 W. +1.3 W. Außer Wertung Weitzmann, John 35 Der Club an der Alster 861 3,35 - 23,82 - 33,95 - 29,54 - 7:39,06 +0.4 W. +1.6 W. 28.09.2003 Senioren M 70 5-Kampf -- Weit, Speer, 200 m, Diskus, 1500 m 1. 4286 Eisfeld, Siegfried 31 LG Fallingbostel 1.021 3,63 - 22,71 - 34,19 - 25,20 - 6:06,44 +0.2 W. +1.9 W. 2. 26718 Klusmann, Klaus 32 LG Fallingbostel 528 2,69 - 19,11 - 36,77 - 20,84 - 7:11,18 -0.2 W. +1.9 W. 28.09.2003 Männer 5-Kampf -- Weit, Speer, 200 m, Diskus, 1500 m 1. NI Hannover 96 9.372 19394 Küter, Stefan 85 3.477 17277 Pasenau, Maximilian 84 3.049 15782 Küter, Thomas 82 2.846 2. NI TV Langen 8.849 4564 Decker, Carsten 69 3.107 26113 Serowinski, Jacek 83 2.921 24996 Crämer, Bela 79 2.821 3. NI LG Edemissen/Peine 8.202 12173 Weber, Thomas-Sanjay 80 2.998 17597 Ebert, Gerrit 80 2.629 16043 Hauch, Christian 82 2.575 4. BR TuS Huchting Bremen 7.965 170009 Damke, Jan-Erik 78 2.798 170035 Hartwich, Sebastian 80 2.690 170150 Hiller, Manfred 60 2.477 28.09.2003 Senioren M 30 / M 35 5-Kampf -- Weit, Speer, 200 m, Diskus, 1500 m 1. NI LAV Zeven 7.229 6099 Dohrmann, Jens 73 2.625 2328 Bredehöft, Bernd 66 2.336 2340 Neblung, Ulf 71 2.268 2. NI OTB Osnabrück 6.950 24888 Deppe, Gert 64 2.465 27850 Müller, Christoph 64 2.246 2773 Gellink, Holger 70 2.239 28.09.2003 Senioren M 40 / M 45 5-Kampf -- Weit, Speer, 200 m, Diskus, 1500 m 1. NI LAV Zeven 5.986 6115 Hickisch, Joachim 55 2.201 17811 Müller, Hans-Georg 56 2.168 2342 Umann, Jürgen 54 1.617 28.09.2003 Senioren M 50 / M 55 5-Kampf -- Weit, Speer, 200 m, Diskus, 1500 m 1. NI SV Wacker Osterwald 4.165 1283 Leopold, Alfred 48 1.623 13480 Salzmann, Rolf 47 1.480 4787 Schreiber, Wolfgang 51 1.062 2. NI LG Wesermünde 3.930 25681 Hubert, Hans-Dieter 49 1.660 6480 Seibt, Horst 49 1.284 23524 Hollmann, Erich 44 986 28.09.2003 Senioren M 60 / M 65 5-Kampf -- Weit, Speer, 200 m, Diskus, 1500 m 1. NI Eintracht Hildesheim 3.748 3517 Scheide, Karl 37 1.509 5963 Kind, Wolf-Gerhard 41 1.143 8128 Hoyer, Jürgen 39 1.096 2. NI LG Wesermünde 3.116 5365 Vollers, Alfred 36 1.173 5363 Gerdes, Gerd 43 1.049 5362 Mertens, Reinhold 37 894

Anfang


Frauen 5-Kampf

28.09.2003 Frauen 5-Kampf -- 100 m, Hoch, Kugel, Weit, 800 m 1. 20701 Schwerdtner, Maren 85 LG Hannover 3.767 12,61 - 1,76 - 11,70 - 5,67 - 2:36,92 +0.3 W. +0.0 W. 2. 14693 Witt, Mareike 79 TuS Syke 3.396 13,23 - 1,64 - 11,19 - 5,02 - 2:28,62 +0.9 W. -0.1 W. 3. 26116 Tonn, Simone 81 OTB Osnabrück 3.365 13,18 - 1,56 - 11,21 - 5,19 - 2:28,12 +1.3 W. +0.0 W. 4. 7676 Cardinal v Widder, Katrin 77 TSV Arminia Vöhrum 3.039 13,64 - 1,56 - 11,60 - 5,13 - 2:50,45 +0.9 W. -0.9 W. 5. 24859 Böert, Lena 85 OTB Osnabrück 2.976 13,13 - 1,48 - 8,07 - 5,33 - 2:39,83 +1.3 W. +0.0 W. 6. 21990 Bruning, Meike 84 OTB Osnabrück 2.701 12,97 - 1,32 - 7,60 - 4,71 - 2:34,21 +1.3 W. +0.0 W. 7. 18629 Klapper, Jessica 82 LG Kreis Gifhorn 2.590 14,02 - 1,44 - 8,73 - 4,60 - 2:43,51 +0.3 W. +0.0 W. 8. 20392 Matros, Jasmin 82 LG Kreis Gifhorn 2.563 14,49 - 1,60 - 7,40 - 4,32 - 2:41,87 +0.3 W. -0.7 W. 9. 17989 Sopha, Inken 84 LG Wesermünde 2.327 13,90 - 1,40 - 9,11 - 4,45 - 3:06,37 +0.3 W. -0.2 W. 10. 18630 Handelmann, Birte 82 LG Kreis Gifhorn 2.227 14,25 - 1,40 - 7,77 - 4,15 - 2:54,19 +0.3 W. -0.3 W. 11. 13750 Daun, Christiane 80 SV Germania Helstorf 2.192 14,51 - 1,56 - 7,55 - o.g.V. - 2:37,19 +1.3 W. 12. 16905 Habedank, Esther-Marie 82 TuS Syke 2.186 14,02 - 1,28 - 7,47 - 4,59 - 2:58,46 +0.9 W. +0.0 W. 13. 7069 Klingbeil, Melanie 75 LG Ganderkesee 2.128 14,79 - 1,32 - 8,62 - 4,10 - 2:52,12 +1.3 W. -1.0 W. 22041 Timke, Natascha 84 TuS Syke 0 15,18 - n.a. - - - +0.9 W. 28.09.2003 Seniorinnen W 30 5-Kampf -- 100 m, Hoch, Kugel, Weit, 800 m 1. 20839 Garde, Diana 70 LG Ganderkesee 2.505 13,59 - 1,36 - 8,65 - 4,90 - 2:57,17 +0.6 W. -0.4 W. 2. 12185 Bauernfeind, Gabi 70 Lehrter SV 2.423 13,84 - 1,32 - 8,66 - 4,97 - 2:59,26 +0.6 W. -0.4 W. 28.09.2003 Seniorinnen W 35 5-Kampf -- 100 m, Hoch, Kugel, Weit, 800 m 1. 1104 Köhler, Helene 66 Lehrter SV 2.285 14,50 - 1,40 - 9,31 - 4,60 - 3:06,55 +0.6 W. +0.0 W. 28.09.2003 Seniorinnen W 40 5-Kampf -- 100 m, Hoch, Kugel, Weit, 800 m 1. 4416 Schwers, Birgit 62 LG Kreis Verden 2.690 14,79 - 1,40 - 10,03 - 4,52 - 2:27,25 +1.5 W. +0.0 W. 2. 24375 von Salzen, Doris 60 LG Kreis Verden 1.442 15,36 - 1,16 - 6,81 - 3,90 - 3:27,61 +1.5 W. +0.0 W. 28.09.2003 Seniorinnen W 45 5-Kampf -- 100 m, Hoch, Kugel, Weit, 800 m 1. 13194 Parchmann, Marion 57 LG Kreis Verden 1.845 14,87 - 1,28 - 9,00 - 4,27 - 3:28,58 +1.1 W. +0.0 W. 2. 23039 Göstemeyer, Katrin 57 LG Kreis Verden 1.645 14,70 - 1,32 - 6,27 - 4,09 - 3:36,82 +1.1 W. +0.0 W. 3. 13376 Senkler, Martina 58 LG Kreis Verden 1.349 15,31 - 1,28 - 5,67 - 3,64 - 3:44,03 +1.1 W. -0.2 W. 4. 18030 Grummert, Karin 56 OTB Osnabrück 1.296 15,31 - 1,12 - 6,55 - 4,12 - aufg. +1.5 W. +0.0 W. 5. 14526 Wagneter, Ingrid 54 LG Kreis Verden 1.102 16,12 - 1,00 - 6,34 - 3,40 - 3:24,15 +1.5 W. +0.0 W. 28.09.2003 Seniorinnen W 50 5-Kampf -- 100 m, Hoch, Kugel, Weit, 800 m 1. 13413 Sopha, Elke 52 LG Wesermünde 1.026 16,97 - 1,16 - 9,33 - 2,57 - 4:12,83 +0.5 W. +0.0 W. 2. 24581 Stölting, Ingrid 32 MTV Wolfenbüttel 494 20,69 - 1,00 - 6,15 - 2,77 - 4:57,41 +0.5 W. -0.1 W. Außer Wertung Krühs, Käthe 52 Büdelsdorfer TSV 0 15,09 - 1,32 - n.a. - - +0.5 W. 28.09.2003 Frauen 5-Kampf -- 100 m, Hoch, Kugel, Weit, 800 m 1. NI OTB Osnabrück 9.042 26116 Tonn, Simone 81 3.365 24859 Böert, Lena 85 2.976 21990 Bruning, Meike 84 2.701 2. NI LG Kreis Gifhorn 7.380 18629 Klapper, Jessica 82 2.590 20392 Matros, Jasmin 82 2.563 18630 Handelmann, Birte 82 2.227 28.09.2003 Seniorinnen W 30 / W 45 5-Kampf -- 100 m, Hoch, Kugel, Weit, 800 m 1. NI LG Kreis Verden I 6.180 4416 Schwers, Birgit 62 2.690 13194 Parchmann, Marion 57 1.845 23039 Göstemeyer, Katrin 57 1.645 2. NI LG Kreis Verden II 3.893 24375 von Salzen, Doris 60 1.442 13376 Senkler, Martina 58 1.349 14526 Wagneter, Ingrid 54 1.102

Anfang


VERANSTALTUNGS-BERICHT


      D L V      ¦ Veranstalter:                                          
 Veranstaltungs- ¦ TV Langen                 ¦ Datum : 28.09.2003         
     Bericht     ¦ Lothar Moldenhauer        ¦ Ort   : Langen             
                 ¦ Stieglitzweg 5b           ¦ Kreis : NLV-Kreis Cuxhaven 
  Veranst.-Nr.   ¦ 27607 Langen              ¦ Bezirk: Lüneburg           
 3 07 5722 4 06  ¦ Tel.: 04743/5691          ¦ Land  : Niedersachsen      
                 ¦ Fax :                     ¦                            
-----------------¦---------------------------¦----------------------------
Bez. der Veranst.: NLV-/BLV-Meisterschaften Fünfkampf                     
Kategorie        : 4  = Landesoffene Veranstaltung                        
Ausrichter       : NLV-Kreis Cuxhaven / TV Langen                         
Wettkampfstätte  : Stadion                                                
                 : Sportzentrum Nordeschweg                               
--------------------------------------------------------------------------
Zeitmessung:              ¦Veranstaltungs-   ¦ Meldung   ¦ Teilnahme ¦ % ¦
                          ¦Statistik         ¦           ¦           ¦   ¦
 vollautom. elektronisch  ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
                          ¦A. Vereine        ¦     41    ¦     38    ¦ 93¦
                          ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
--------------------------¦B. Altersklassen  ¦  m  ¦  w  ¦  m  ¦  w  ¦   ¦
Windmessung:              ¦ Senioren         ¦   57¦     ¦   57¦     ¦100¦
                          ¦ Seniorinnen      ¦     ¦   13¦     ¦   13¦100¦
 Lauf  :                  ¦ Männer / Ju.     ¦   16¦     ¦   16¦     ¦100¦
                          ¦ Frauen / Jui.    ¦     ¦    9¦     ¦    9¦100¦
 Sprung:                  ¦ Männl. Jugend A  ¦    4¦     ¦    4¦     ¦100¦
                          ¦ Weibl. Jugend A  ¦     ¦    5¦     ¦    5¦100¦
                          ¦ Männl. Jugend B  ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
--------------------------¦ Weibl. Jugend B  ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
Gerätekontrolle:          ¦ Schüler A        ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Schülerinnen A   ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
 Kontrollgerät            ¦ Schüler B        ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Schülerinnen B   ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
 Waage                    ¦ Schüler C        ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Schülerinnen C   ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Schüler D        ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
--------------------------¦ Schülerinnen D   ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
EDV-Wettkampfdaten-       ¦------------------¦-----¦-----¦-----¦-----¦---¦
Verarbeitung:             ¦Summe männlich    ¦   77¦     ¦   77¦     ¦100¦
                          ¦Summe Weiblich    ¦     ¦   27¦     ¦   27¦100¦
 Programm-System:         ¦Summe Teilnehmer  ¦    104    ¦    104    ¦100¦
 COSA-LMK  Vers. 5.01     ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
                          ¦C. Mitarbeiter    ¦                           ¦
 Datentransfer per        ¦ Wettk.-Büro/EDV  ¦      5                    ¦
 Diskette in Besten-      ¦ Kampfrichter     ¦     28    Summe           ¦
 listen-System möglich    ¦ Helfer           ¦     20    Mitarb.    53   ¦
--------------------------¦------------------¦---------------------------¦
Wettkampf-Leiter:      Tel.:   04202/3638      Fax:                       
 Helmut Behrmann, Ger.-v.-d.-Poll-Str.19, 28832 Achim                     
--------------------------------------------------------------------------
Verbandsaufsicht:      Tel.:   04271/951110    Fax:                       
 Wilhelm Köster, Erlenstr. 12, 27232 Sulingen                             
--------------------------------------------------------------------------
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                         
                                                                          
                                                                          
                                                                          
                                                                          

Anfang


Erstellt mit COSA-LMK 5.01-- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, 38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com --- Home-Page: http://www.cosa-software.de/

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Ergebnisse Langstaffeln      Ergebnisse Fünfkampf        (Presse)-Berichte (Extra-Seite)      Home-Page des NLV      Nach oben      Zur Startseite
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------