.

Ergebnislisten
Dreikampf / Einzel

15. LO Herbstsportfest in Unterlüß

27. September 2003

15. landesoffenes Herbstsportfest für Schüler und Schülerinnen
am 27. Sept. 2003 in Unterlüß Veranstaltungs-Nr. 307 4112 405

Ergebnisliste




Klassenübersicht

Schüler M9
Schüler M8
Schüler M7
Schüler M6
Schülerinnen W9
Schülerinnen W8
Schülerinnen W7
Schülerinnen W6

Veranstaltungsbericht



Schüler M6


Dreikampf                                                                   27.09.2003

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Weber, Jan                   97 SV Nienhagen                     599 Punkte 
         9,66       -    2,62       -   23,5 
  2. Wendt, Gunnar                97 LAZ Celle                        291 Punkte 
        11,62       -    2,04       -   14,5 
  3. Jackmann, Cedric             97 SV Union 1920 Salzgitter         265 Punkte 
        11,81       -    2,05       -   13,0 



Schüler M7


Dreikampf                                                                   27.09.2003

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Martin, Daniel               96 LG Celle-Land                    579 Punkte 
         9,45       -    2,79       -   17,5 
  2. Banning, Lars                96 LAZ Celle                        488 Punkte 
        10,03       -    2,53       -   16,5 
  3. Nvijten, Nando               96 SV Nienhagen                     432 Punkte 
        10,01       -    2,30       -   14,5 
  4. Vogel, Jonas                 96 SV Union 1920 Salzgitter         418 Punkte 
        10,36       -    2,37       -   14,5 
  5. Rafter, John                 96 LG Celle-Land                    345 Punkte 
         9,78       -    2,15       -    8,5 



Schüler M8


Dreikampf                                                                   27.09.2003

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Zimmermann, Bastian          95 LG Celle-Land                    706 Punkte G
         8,67       -    2,88       -   22,0 
  2. Schusdzarra, Kevin           95 TSV Wriedel                      681 Punkte G
         8,96       -    3,00       -   20,5 
  3. Berg, Niklas                 95 LAZ Celle                        607 Punkte G
        10,01       -    2,80       -   24,5 
  4. Raffalski, Georg             95 LAZ Celle                        422 Punkte S
        10,38       -    2,41       -   14,5 
  5. Hustedt, Jan-Henrik          95 SV Nienhagen                     306 Punkte B
        10,68       -    2,16       -   10,0 



Schüler M9


Dreikampf                                                                   27.09.2003

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Seiler, Jan-Hendrick         94 SV Nienhagen                    1023 Punkte G
         8,12       -    3,82       -   39,0 
  2. Lange, Laurin                94 TV Uelzen                        916 Punkte G
         8,58       -    3,28       -   40,0 
  3. Schwiemann, Nils             94 LG Lüneburg                      825 Punkte G
         8,72       -    3,49       -   27,0 
  4. Schöckel, Lennart            94 TSV Wriedel                      809 Punkte G
         8,85       -    3,25       -   30,0 
  5. Krüger, Chris-Joel           94 TSV Wriedel                      757 Punkte G
         9,05       -    2,89       -   31,5 
  6. Forchert, Lukas              94 SSV Lichtenrade Berlin           752 Punkte G
         9,48       -    3,10       -   32,0 
  7. Raffalski, Hans              94 LAZ Celle                        751 Punkte G
         8,52       -    2,96       -   24,0 
  8. Trenker, Tobias              94 LG Lüneburg                      719 Punkte G
         9,03       -    2,81       -   28,0 
  9. Grünhagen, Kilian            94 MTV Oldendorf                    717 Punkte G
         9,02       -    3,17       -   22,5 
 10. Neumann, Kevin               94 TuS Lachendorf                   714 Punkte G
         9,52       -    3,09       -   28,0 
 11. Dannehl, Marco               94 TuS Lachendorf                   710 Punkte G
         9,27       -    3,10       -   25,0 
 12. Gram, Niels                  94 MTV Hanstedt                     701 Punkte G
         9,32       -    2,93       -   27,0 
 13. Witte, Christopher           94 MTV Oldendorf                    697 Punkte S
         9,42       -    3,07       -   25,5 
 14. Falkenau, Daniel             94 SSV Lichtenrade Berlin           696 Punkte S
         9,44       -    2,87       -   28,5 
 15. Rethmeyer, Helge             94 SV Nienhagen                     680 Punkte S
         8,83       -    3,18       -   17,0 
 16. Borchmann, Stefan            94 TSV Wriedel                      665 Punkte S
         9,62       -    2,85       -   27,0 
 17. Seehafer, Lukas              94 SV Nienhagen                     652 Punkte S
         9,46       -    3,00       -   22,0 
 18. Voigt, Hagen-Till            94 LAZ Celle                        649 Punkte S
         9,22       -    3,09       -   18,5 
 19. Heuchert, Fin                94 VfL Bleckede                     648 Punkte S
         9,33       -    2,81       -   23,0 
 20. Dellemann, Phillip           94 TuS Lachendorf                   634 Punkte S
         9,45       -    3,08       -   19,0 
 21. Schaper, Jörn                94 SV Nienhagen                     629 Punkte S
         9,53       -    2,83       -   22,5 
 22. Höft, Henning                94 LG Lüneburg                      621 Punkte S
         9,69       -    2,44       -   29,0 
 23. Aring, Moritz                94 LAZ Celle                        605 Punkte S
         9,62       -    2,81       -   21,0 
 24. Pufahl, Fabian               94 LG Lüneburg                      605 Punkte S
         9,73       -    2,53       -   26,0 
 25. Jüttner, Fabian              94 SV Union 1920 Salzgitter         603 Punkte S
         9,95       -    2,77       -   24,0 
 26. Dohmke, Phillip              94 VfL Bleckede                     599 Punkte S
         9,78       -    2,86       -   21,0 
 27. Goetz, Matteo                94 SSV Lichtenrade Berlin           595 Punkte S
         9,70       -    2,51       -   25,0 
 28. Brandt, Vincent              94 LAZ Celle                        595 Punkte S
         9,82       -    2,71       -   23,0 
 29. Schuster, Simon              94 LAZ Celle                        589 Punkte S
         9,76       -    2,84       -   20,0 
 30. Hallberg, Marcel             94 TSV Wriedel                      583 Punkte S
         9,21       -    2,71       -   17,0 
 31. König, Manuel                94 LG Celle-Land                    560 Punkte S
         9,59       -    2,77       -   17,0 
 32. Quast, Malte                 94 LG Celle-Land                    498 Punkte S
        11,23       -    2,55       -   25,0 
 33. Marwede, Maximilian          94 LG Celle-Land                     95 Punkte 
        12,73       -    1,48       -   11,0 

Mannschaftswertung  - Dreikampf                                             27.09.2003

  1. SV Nienhagen                                                    3583 Punkte
        Seiler, Jan-Hendrick (94) 1023 - Rethmeyer, Helge (94) 680
        Seehafer, Lukas (94) 652 - Schaper, Jörn (94) 629
        Weber, Jan (97) 599
  2. TSV Wriedel                                                     3495 Punkte
        Schöckel, Lennart (94) 809 - Krüger, Chris-Joel (94) 757
        Schusdzarra, Kevin (95) 681 - Borchmann, Stefan (94) 665
        Hallberg, Marcel (94) 583
  3. LAZ Celle                                                       3207 Punkte
        Raffalski, Hans (94) 751 - Voigt, Hagen-Till (94) 649
        Berg, Niklas (95) 607 - Aring, Moritz (94) 605
        Brandt, Vincent (94) 595
  4. LG Celle-Land                                                   2688 Punkte
        Zimmermann, Bastian (95) 706 - Martin, Daniel (96) 579
        König, Manuel (94) 560 - Quast, Malte (94) 498
        Rafter, John (96) 345


Schülerinnen W6


Dreikampf                                                                   27.09.2003

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Aring, Nele-Sophie           97 LAZ Celle                        528 Punkte 
        10,25       -    2,36       -   10,0 
  2. Pufahl, Sarah                97 LG Lüneburg                      468 Punkte 
        10,50       -    2,40       -    7,5 
  3. Reimers, Janna               97 SV Union 1920 Salzgitter         246 Punkte 
        11,86       -    1,76       -    6,0 



Schülerinnen W7


Dreikampf                                                                   27.09.2003

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Trenker, Tanja               96 LG Lüneburg                      688 Punkte 
         9,90       -    2,81       -   14,00
  2. Lindo, Sarah                 96 SSV Lichtenrade Berlin           612 Punkte 
         9,85       -    2,54       -   11,50
  3. Schult, Melissa              96 TSV Wriedel                      597 Punkte 
         9,70       -    2,42       -   11,00
  4. Lehmann, Bianca              96 SSV Lichtenrade Berlin           560 Punkte 
        10,64       -    2,41       -   13,00
  5. Reichert, Alina              96 SV Nienhagen                     555 Punkte 
        10,43       -    2,45       -   11,50
  6. Ebeling, Lara                96 SSV Lichtenrade Berlin           549 Punkte 
        10,65       -    2,51       -   11,50
  7. Thomas, Theresa              96 SV Union 1920 Salzgitter         355 Punkte 
        11,43       -    1,94       -    8,50



Schülerinnen W8


Dreikampf                                                                   27.09.2003

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Winter, Laura                95 SSV Lichtenrade Berlin          1127 Punkte G
         8,49       -    3,42       -   33,0 
  2. Hansel, Annika               95 LAZ Celle                        982 Punkte G
         9,83       -    3,69       -   27,5 
  3. Frohms, Merle                95 LAZ Celle                        948 Punkte G
         9,13       -    3,26       -   24,0 
  4. Prüter, Tatyana              95 MTV Hanstedt                     890 Punkte G
         9,16       -    3,17       -   20,5 
  5. Giesemann, Antonia           95 SSV Lichtenrade Berlin           872 Punkte G
         8,74       -    3,19       -   16,0 
  6. Meinecke, Mirja              95 MTV Oldendorf                    837 Punkte G
         8,96       -    3,20       -   15,0 
  7. Breese, Ronja                95 LG Lüneburg                      731 Punkte G
         9,30       -    3,00       -   12,0 
  8. Roloff, Natalie              95 MTV Hanstedt                     699 Punkte G
        10,19       -    3,05       -   14,0 
  9. Goedejohann, Marie-Luise     95 SV Nienhagen                     696 Punkte G
         9,97       -    2,75       -   15,5 
 10. Wegert, Louisa               95 SV Nienhagen                     657 Punkte G
         9,75       -    2,91       -   10,5 
 11. Cassel, Lysan                95 SV Union 1920 Salzgitter         615 Punkte G
         8,96       -    2,62       -    7,0 
 12. Schröder, Alina              95 SV Nienhagen                     598 Punkte G
         8,39       -    2,14       -    7,0 
 13. Bargmann, Jenny              95 TSV Wriedel                      594 Punkte G
        10,33       -    2,61       -   12,0 
 14. Mette, Johanna               95 MTV Oldendorf                    541 Punkte S
        10,10       -    2,37       -   10,0 
 15. Harnack, Anna                95 LG Celle-Land                    530 Punkte S
        10,88       -    2,32       -   13,0 
 16. Helms, Verena                95 TSV Wriedel                      473 Punkte S
                    -    2,79       -   14,0 
 17. Sternbiel, Jeannette         95 SV Nienhagen                     397 Punkte B
        10,67       -    2,16       -    6,5 



Schülerinnen W9


Dreikampf                                                                   27.09.2003

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Ebeling, Maya                94 SSV Lichtenrade Berlin           999 Punkte G
         8,71       -    3,31       -   24,50
  2. Börger, Aline                94 SSV Lichtenrade Berlin           973 Punkte G
         8,61       -    3,35       -   21,00
  3. Rodemann, Jessica            94 LG Celle-Land                    971 Punkte G
         9,19       -    3,19       -   27,50
  4. Radünz, Myriam               94 TuS Lachendorf                   961 Punkte G
         8,35       -    3,30       -   18,5 
  5. Riese, Victoria              94 SSV Lichtenrade Berlin           947 Punkte G
         8,68       -    3,35       -   19,50
  6. Buchholz, Lea                94 TuS Lachendorf                   945 Punkte G
         8,41       -    3,43       -   16,5 
  7. Wenzel, Nathalie             94 SSV Lichtenrade Berlin           932 Punkte G
         8,85       -    3,41       -   19,00
  8. Rohr, Veronika               94 LAZ Celle                        918 Punkte G
         8,42       -    3,40       -   15,0 
  9. Kuhn, Merle                  94 SV Nienhagen                     893 Punkte G
         8,86       -    3,03       -   20,00
 10. Petty, Emily                 94 LG Celle-Land                    890 Punkte G
         8,88       -    3,32       -   17,00
 11. Höppner, Lisa                94 LAZ Celle                        851 Punkte G
         9,08       -    3,39       -   15,0 
 12. Kohrs, Nadine                94 TuS Lachendorf                   848 Punkte G
         8,81       -    3,12       -   15,5 
 13. Jackmann, Chiara             94 SV Union 1920 Salzgitter         842 Punkte G
         9,05       -    2,89       -   19,00
 14. Breese, Denise               94 VfL Bleckede                     840 Punkte G
         8,92       -    3,48       -   12,5 
 15. Lehmann, Jasmin              94 SSV Lichtenrade Berlin           826 Punkte G
         9,60       -    2,94       -   21,00
 16. Schwarzmüller, Julia         94 LAZ Celle                        801 Punkte G
         9,28       -    3,10       -   15,5 
 17. Liedke, Stefanie             94 LG Celle-Land                    789 Punkte G
         9,21       -    3,13       -   14,00
 18. Krakowski, Francine          94 SSV Lichtenrade Berlin           772 Punkte G
         9,40       -    3,12       -   14,0 
 19. Methner, Anna                94 SSV Lichtenrade Berlin           769 Punkte G
         9,07       -    3,18       -   11,5 
 20. Trebuth, Laura-Nicole        94 SSV Lichtenrade Berlin           767 Punkte G
         9,43       -    2,89       -   16,0 
 21. Dersch, Jule                 94 LAZ Celle                        750 Punkte G
         9,32       -    2,91       -   14,0 
 22. Neumann, Mary Ann            94 VfL Bleckede                     744 Punkte G
         9,52       -    3,10       -   13,0 
 23. Moewes, Linda-Jo             94 SSV Lichtenrade Berlin           733 Punkte G
         9,27       -    2,71       -   14,5 
 24. Herbold, Sophie              94 LAZ Celle                        682 Punkte G
         9,91       -    2,88       -   13,0 
 25. Gloger, Liesa-Marie          94 SSV Lichtenrade Berlin           677 Punkte G
         9,46       -    2,88       -   10,5 
 26. Wagner, Laura                94 SSV Lichtenrade Berlin           669 Punkte G
         9,53       -    3,00       -    9,5 
 27. Linstädt, Maxime             94 SSV Lichtenrade Berlin           631 Punkte S
         9,57       -    2,89       -    8,5 
 28. Templin, Martina             94 SSV Lichtenrade Berlin           618 Punkte S
         9,58       -    2,87       -    8,0 
 29. Krakowski, Kim               94 SSV Lichtenrade Berlin           586 Punkte S
        10,19       -    2,60       -   11,0 
 30. Spittler, Inga               94 SV Union 1920 Salzgitter         580 Punkte S
        10,41       -    2,60       -   11,50

Mannschaftswertung  - Dreikampf                                             27.09.2003

  1. SSV Lichtenrade Berlin                                          4978 Punkte
        Winter, Laura (95) 1127 - Ebeling, Maya (94) 999
        Börger, Aline (94) 973 - Riese, Victoria (94) 947
        Wenzel, Nathalie (94) 932
  2. LAZ Celle                                                       4500 Punkte
        Hansel, Annika (95) 982 - Frohms, Merle (95) 948
        Rohr, Veronika (94) 918 - Höppner, Lisa (94) 851
        Schwarzmüller, Julia (94) 801
  3. SSV Lichtenrade Berlin                                          4006 Punkte
        Giesemann, Antonia (95) 872 - Lehmann, Jasmin (94) 826
        Krakowski, Francine (94) 772 - Methner, Anna (94) 769
        Trebuth, Laura-Nicole (94) 767
  4. SV Nienhagen                                                    3399 Punkte
        Kuhn, Merle (94) 893 - Goedejohann, Marie-Luise (95) 696
        Wegert, Louisa (95) 657 - Schröder, Alina (95) 598
        Reichert, Alina (96) 555
  5. SSV Lichtenrade Berlin                                          3328 Punkte
        Moewes, Linda-Jo (94) 733 - Gloger, Liesa-Marie (94) 677
        Wagner, Laura (94) 669 - Linstädt, Maxime (94) 631
        Templin, Martina (94) 618
  6. SV Union 1920 Salzgitter                                        2638 Punkte
        Jackmann, Chiara (94) 842 - Cassel, Lysan (95) 615
        Spittler, Inga (94) 580 - Thomas, Theresa (96) 355
        Reimers, Janna (97) 246


Veranstaltungsbericht


Veranstaltungsbericht   Veranstaltung Nr. 307 4112 405

Veranstaltender Verein :                
     TuS Unterlüß                       Datum der Veranstaltung : 27.09.2003
     Winfried Marowski                  Veranstaltungsort :       Unterlüß
     Turnerstr. 19 c                    Kreis :                   Celle
     29320 Hermannsburg                 Bezirk :                  Lüneburg
     Tel 05052/2797                     Landesverband :           Niedersachsen
     Fax 05052/2797                     

Veranstaltung : 15. landesoffenes Herbstsportfest Schüler/innen

Zahl der angetretenen Teilnehmer Männer männl.Jgd. Schüler Senioren Summe 0 0 46 0 46 Frauen weibl.Jgd. Schülerinnen Seniorinnen Summe 0 0 57 0 57 Gesamtsumme: 103 Anzahl Vereine: 12
Zahl der eingesetzten Mitarbeiter Wettkampfbüro/EDV: 2 Lizensierte Kampfrichter: 42 Helfer: 12 SUMME: 56
Zeitmessung: Vollautomatische elektronische Zeitnahme mit DLV-Zulassung Fabrikat: Imhoff 2000 S Windmessung mit DLV-zugelassenem Messgerät - Lauf: Nein Weit/Drei: Nein Gerätekontrolle Kontrollgerät Fabrikat: nein Waage Fabrikat: nein
Wettkampfleiter: Winfried Marowski, Turnerstr. 19 c 29320 Hermannsburg, 05052/2797 Verbandsaufsicht: Sigurd Hopp, Danziger Str. 2 B 29348 Eschede, 05142/2261 Die beigefügte Ergebnisliste hat 7 Seiten. Bemerkungen: Alle Ergebnisse können für die Bestenliste gewertet werden. Der Wettkampfleiter und die Verbandsaufsicht bestätigen für diese Veranstaltung die ordnungsgemäße Anmeldung, die Einhaltung der Wettkampfbestimmungen (IWB) und die Bestimmungen der LDLV-Veranstaltungsordnung (VAO) sowie die Richtigkeit und Vollständigkeit der im Veranstaltungsbericht und der Ergebnisliste gemachten Angaben.

Erstellt mit dem Programm MEHRKAMPF 2003.2 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizensiert für Tus Unterlüß, Serien-Nr. 0264.

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Dreikampf        Einzel         Nach oben
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

15. landesoffenes Herbstsportfest für Schüler und Schülerinnen D bis B
am 27. Sept. 2003 in Unterlüß Veranstaltungs-Nr. 307 4112 405

Ergebnisliste




Klassenübersicht

Schüler M13
Schüler M12
Schüler M11
Schüler M10
Schüler M9.
Schüler M8.
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12
Schülerinnen W11
Schülerinnen W10
Schülerinnen W9.
Schülerinnen W8.

Veranstaltungsbericht.



Schüler M13


75 m Vorläufe                                                   27.09.2003

1. Vorlauf                     
 1.Weyland, Steven             90 SSV Lichtenrade Berlin           10,41 sec Q       
 2.Lindemann, Fabian           90 SSV Lichtenrade Berlin           10,69 sec q       
 3.Schulz, Oliver              90 SSV Lichtenrade Berlin           10,96 sec q       
 4.Jensen, David               90 SSV Lichtenrade Berlin           11,02 sec
 5.Schmidt, Lennard            90 SSV Lichtenrade Berlin           11,43 sec

2. Vorlauf                     

 1.Kellner, Sascha             90 SSV Lichtenrade Berlin           10,24 sec Q       
 2.Hölscher, Tiemo             90 VfL Bleckede                     10,60 sec q       
 3.Wystemp, Theis              90 TVE Algermissen                  10,86 sec q       
 4.Voss, Alexander             90 TVE Algermissen                  11,66 sec
 5.Berlinicke, Daniel          90 SSV Lichtenrade Berlin           12,90 sec


75 m Endlauf                                                    27.09.2003

 1.Kellner, Sascha             90 SSV Lichtenrade Berlin           10,14 sec
 2.Weyland, Steven             90 SSV Lichtenrade Berlin           10,19 sec
 3.Lindemann, Fabian           90 SSV Lichtenrade Berlin           10,63 sec
 4.Hölscher, Tiemo             90 VfL Bleckede                     10,68 sec
 5.Wystemp, Theis              90 TVE Algermissen                  10,87 sec
 6.Schulz, Oliver              90 SSV Lichtenrade Berlin           10,96 sec


1000 m Endlauf                                                  27.09.2003

 1.Weyland, Steven             90 SSV Lichtenrade Berlin         3:31,32 min
 2.Lindemann, Fabian           90 SSV Lichtenrade Berlin         3:31,35 min
 3.Hölscher, Tiemo             90 VfL Bleckede                   3:33,06 min
 4.Berlinicke, Daniel          90 SSV Lichtenrade Berlin         3:36,80 min


4 x 75 m Endlauf                                                27.09.2003

 1.SSV Lichtenrade Berlin I                                        39,42 sec
    Lindemann, F 90 - Kellner, S 90 - Schulz, O 90 - Weyland, S 90
 2.SSV Lichtenrade Berlin II                                       41,31 sec
    Jensen, D 90 - Martin, D 91 - Minkus, M 91 - Kaiser, M 91
 3.SSV Lichtenrade Berlin III                                      43,80 sec
    Kellner, R 91 - Koswich, M 91 - Gellert, R 91 - Schmidt, L 90


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        27.09.2003

 1.Schulz, Oliver              90 SSV Lichtenrade Berlin            1,45 m  
 2.Lindemann, Fabian           90 SSV Lichtenrade Berlin            1,42 m  
 3.Zuromski, Julian            90 LAZ Celle                         1,42 m  
 4.Wystemp, Theis              90 TVE Algermissen                   1,39 m  
 5.Weyland, Steven             90 SSV Lichtenrade Berlin            1,36 m  
 6.Hölscher, Tiemo             90 VfL Bleckede                      1,30 m  
 7.Jensen, David               90 SSV Lichtenrade Berlin            1,25 m  
 8.Schmidt, Lennard            90 SSV Lichtenrade Berlin            1,20 m  
 9.Nilsson, Benjamin           90 LAZ Celle                         1,20 m  
10.Berlinicke, Daniel          90 SSV Lichtenrade Berlin            1,20 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        27.09.2003

 1.Kellner, Sascha             90 SSV Lichtenrade Berlin            5,16 m        
 2.Weyland, Steven             90 SSV Lichtenrade Berlin            5,00 m        
 3.Lindemann, Fabian           90 SSV Lichtenrade Berlin            4,85 m        
 4.Schmidt, Lennard            90 SSV Lichtenrade Berlin            4,67 m        
 5.Jensen, David               90 SSV Lichtenrade Berlin            4,59 m        
 6.Hölscher, Tiemo             90 VfL Bleckede                      4,48 m        
 7.Schulz, Oliver              90 SSV Lichtenrade Berlin            4,13 m        
 8.Zuromski, Julian            90 LAZ Celle                         4,10 m        
 9.Jacobsen, Ole               90 MTV Hanstedt                      3,94 m        
10.Nilsson, Benjamin           90 LAZ Celle                         3,69 m        
11.Berlinicke, Daniel          90 SSV Lichtenrade Berlin            3,63 m        


Kugelstoß 3 kg Vor-/Endkampf                                    27.09.2003

 1.Weyland, Steven             90 SSV Lichtenrade Berlin           10,52 m  
 2.Kellner, Sascha             90 SSV Lichtenrade Berlin            9,85 m  
 3.Bohn, Nick                  90 MTV Hanstedt                      9,74 m  
 4.Zuromski, Julian            90 LAZ Celle                         9,67 m  
 5.Lindemann, Fabian           90 SSV Lichtenrade Berlin            9,35 m  
 6.Jensen, David               90 SSV Lichtenrade Berlin            9,23 m  
 7.Wystemp, Theis              90 TVE Algermissen                   8,23 m  
 8.Schmidt, Lennard            90 SSV Lichtenrade Berlin            7,83 m  


Speerwurf 400 g Vor-/Endkampf                                   27.09.2003

 1.Weyland, Steven             90 SSV Lichtenrade Berlin           35,44 m  
 1.Jensen, David               90 SSV Lichtenrade Berlin           35,44 m  
 3.Lindemann, Fabian           90 SSV Lichtenrade Berlin           29,17 m  
 4.Zuromski, Julian            90 LAZ Celle                        25,60 m  
 5.Bohn, Nick                  90 MTV Hanstedt                     22,95 m  
 6.Jacobsen, Ole               90 MTV Hanstedt                     20,78 m  
 7.Nilsson, Benjamin           90 LAZ Celle                        20,57 m  
 8.Schulz, Oliver              90 SSV Lichtenrade Berlin           20,11 m  
 9.Kellner, Sascha             90 SSV Lichtenrade Berlin           18,55 m  
10.Schmidt, Lennard            90 SSV Lichtenrade Berlin           15,33 m  




Schüler M12


75 m Vorläufe                                                   27.09.2003

1. Vorlauf                     

 1.Gellert, Roland             91 SSV Lichtenrade Berlin           11,07 sec Q       
 2.Wietfeldt, Pascal           91 TuS Lachendorf                   11,16 sec q       
 3.Koswich, Mark               91 SSV Lichtenrade Berlin           11,56 sec
 4.Münstermann, Marvin         91 LAZ Celle                        11,77 sec
 5.Fuhrmann, Benjamin          91 SSV Lichtenrade Berlin           11,89 sec

2. Vorlauf                     

 1.Kaiser, Marco               91 SSV Lichtenrade Berlin           10,61 sec Q       
 2.Minkus, Marvin              91 SSV Lichtenrade Berlin           10,65 sec q       
 3.Martin, David               91 SSV Lichtenrade Berlin           11,15 sec q       
 4.Kellner, Rene               91 SSV Lichtenrade Berlin           11,34 sec q       
 5.Harnack, Dennnis            91 LG Celle-Land                    12,06 sec


75 m Endlauf                                                    27.09.2003

 1.Kaiser, Marco               91 SSV Lichtenrade Berlin           10,76 sec
 2.Minkus, Marvin              91 SSV Lichtenrade Berlin           10,88 sec
 3.Wietfeldt, Pascal           91 TuS Lachendorf                   11,29 sec
 4.Martin, David               91 SSV Lichtenrade Berlin           11,34 sec
 5.Gellert, Roland             91 SSV Lichtenrade Berlin           11,56 sec
 6.Kellner, Rene               91 SSV Lichtenrade Berlin           11,94 sec


1000 m Endlauf                                                  27.09.2003

 1.Kaiser, Marco               91 SSV Lichtenrade Berlin         3:01,20 min
 2.Fuhrmann, Benjamin          91 SSV Lichtenrade Berlin         3:35,09 min


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        27.09.2003

 1.Gellert, Roland             91 SSV Lichtenrade Berlin            1,45 m  
 2.Wietfeldt, Pascal           91 TuS Lachendorf                    1,42 m  
 3.Martin, David               91 SSV Lichtenrade Berlin            1,39 m  
 4.Evert, Jan Felix            91 MTV Hanstedt                      1,33 m  
 5.Münstermann, Marvin         91 LAZ Celle                         1,30 m  
 6.Koswich, Mark               91 SSV Lichtenrade Berlin            1,30 m  
 7.Minkus, Marvin              91 SSV Lichtenrade Berlin            1,25 m  
 8.Kellner, Rene               91 SSV Lichtenrade Berlin            1,25 m  
 9.Kaiser, Marco               91 SSV Lichtenrade Berlin            1,15 m  
   Fuhrmann, Benjamin          91 SSV Lichtenrade Berlin          o.g.V.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        27.09.2003

 1.Kaiser, Marco               91 SSV Lichtenrade Berlin            4,68 m        
 2.Gellert, Roland             91 SSV Lichtenrade Berlin            4,63 m        
 3.Minkus, Marvin              91 SSV Lichtenrade Berlin            4,49 m        
 4.Martin, David               91 SSV Lichtenrade Berlin            4,40 m        
 5.Kellner, Rene               91 SSV Lichtenrade Berlin            4,20 m        
 6.Koswich, Mark               91 SSV Lichtenrade Berlin            4,13 m        
 7.Wietfeldt, Pascal           91 TuS Lachendorf                    4,06 m        
 8.Münstermann, Marvin         91 LAZ Celle                         3,88 m        
 9.Harnack, Dennnis            91 LG Celle-Land                     3,56 m        
10.Fuhrmann, Benjamin          91 SSV Lichtenrade Berlin            3,52 m        


Kugelstoß 3 kg Vor-/Endkampf                                    27.09.2003

 1.Lieder, Christian           91 TV Uelzen                         8,45 m  
 2.Martin, David               91 SSV Lichtenrade Berlin            8,44 m  
 3.Minkus, Marvin              91 SSV Lichtenrade Berlin            8,41 m  
 4.Koswich, Mark               91 SSV Lichtenrade Berlin            7,58 m  
 5.Harnack, Dennnis            91 LG Celle-Land                     7,44 m  
 6.Kellner, Rene               91 SSV Lichtenrade Berlin            7,37 m  


Speerwurf 400 g Vor-/Endkampf                                   27.09.2003

 1.Wietfeldt, Pascal           91 TuS Lachendorf                   28,47 m  
 2.Harnack, Dennnis            91 LG Celle-Land                    25,61 m  
 3.Evert, Jan Felix            91 MTV Hanstedt                     25,28 m  
 4.Kaiser, Marco               91 SSV Lichtenrade Berlin           24,45 m  
 5.Münstermann, Marvin         91 LAZ Celle                        22,31 m  
 6.Minkus, Marvin              91 SSV Lichtenrade Berlin           22,02 m  
 7.Gellert, Roland             91 SSV Lichtenrade Berlin           18,17 m  
 8.Kellner, Rene               91 SSV Lichtenrade Berlin           14,31 m  

Christian Lieder (TV Uelzen) warf außer Konkurrenz 19,17 m




Schüler M11


50 m Vorläufe                                                   27.09.2003

1. Vorlauf                     

 1.Flebbe, Justin              92 SSV Lichtenrade Berlin            7,68 sec Q       
 2.Kunst, Friedrich            92 MTV Hanstedt                      7,70 sec q       
 3.Liehr, Jens                 92 SSV Lichtenrade Berlin            8,19 sec q       
 4.Gehlken, Fabian             92 TV Uelzen                         8,23 sec
 5.Stöckemann, Jannik          92 LAZ Celle                         8,84 sec

2. Vorlauf                     

 1.Kuhn, Tobias                92 SV Nienhagen                      8,44 sec Q       
 2.Müller, Steffen             92 LG Celle-Land                     9,12 sec
 3.Horn, Joshua                92 LAZ Celle                         9,15 sec
 4.Barg, Francis               92 LG Celle-Land                     9,44 sec

3. Vorlauf                     

 1.Gilbert, Felix              92 MTV Hanstedt                      7,90 sec Q       
 2.Münzenberg, Jannik          92 LG Lüneburg                       8,20 sec q       
 3.Sieder, Wilko               92 VfL Bleckede                      8,21 sec


50 m Endlauf                                                    27.09.2003

 1.Flebbe, Justin              92 SSV Lichtenrade Berlin            7,48 sec
 2.Kunst, Friedrich            92 MTV Hanstedt                      7,80 sec
 3.Gilbert, Felix              92 MTV Hanstedt                      7,81 sec
 4.Liehr, Jens                 92 SSV Lichtenrade Berlin            8,13 sec
 5.Münzenberg, Jannik          92 LG Lüneburg                       8,27 sec
 6.Kuhn, Tobias                92 SV Nienhagen                      8,38 sec


1000 m Endlauf                                                  27.09.2003

 1.Sieder, Wilko               92 VfL Bleckede                   3:39,11 min
 2.Münzenberg, Jannik          92 LG Lüneburg                    3:48,48 min
 3.Kunst, Friedrich            92 MTV Hanstedt                   4:15,99 min
 4.Müller, Steffen             92 LG Celle-Land                  4:26,63 min
 5.Barg, Francis               92 LG Celle-Land                  4:30,58 min


4 x 50 m Endläufe                                               27.09.2003

 1.SSV Lichtenrade Berlin I                                        30,41 sec  1./I   
    Flebbe, J 92 - Liehr, J 92 - Hoffmann, N 92 - Lindo, F 93
 2.MTV Hanstedt                                                    30,73 sec  2./I   
    Gilbert, F 92 - Ethienne, D 93 - Kunst, F 92 - Bargmann, T 93
 3.LG Celle-Land                                                   32,71 sec  1./II  
    Harnack, F 93 - Höbel, J 93 - Baumgarten, J 93 - Zimmermann, N 93
 4.SSV Lichtenrade Berlin II                                       34,98 sec  2./II  
    Kortus, G 93 - Kaiser, F 93 - Repmann, J 93 - Wandscheer, N 93
   LAZ Celle                                                       disq.
    Stöckemann, J 92 - Lennartz, P 93 - Horn, J 92 - Schrader, M 93


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        27.09.2003

 1.Kunst, Friedrich            92 MTV Hanstedt                      4,21 m        
 2.Liehr, Jens                 92 SSV Lichtenrade Berlin            4,13 m        
 3.Sieder, Wilko               92 VfL Bleckede                      4,10 m        
 4.Flebbe, Justin              92 SSV Lichtenrade Berlin            4,06 m        
 5.Gilbert, Felix              92 MTV Hanstedt                      4,02 m        
 6.Kuhn, Tobias                92 SV Nienhagen                      3,86 m        
 7.Münzenberg, Jannik          92 LG Lüneburg                       3,53 m        
 8.Stöckemann, Jannik          92 LAZ Celle                         3,52 m        
 9.Horn, Joshua                92 LAZ Celle                         3,27 m        
10.Müller, Steffen             92 LG Celle-Land                     3,25 m        
11.Barg, Francis               92 LG Celle-Land                     3,00 m        


Kugelstoß 3 kg Vor-/Endkampf                                    27.09.2003

 1.Horn, Joshua                92 LAZ Celle                         6,01 m  
 2.Münzenberg, Jannik          92 LG Lüneburg                       5,28 m  
 3.Stöckemann, Jannik          92 LAZ Celle                         5,20 m  
 4.Müller, Steffen             92 LG Celle-Land                     4,65 m  
 5.Barg, Francis               92 LG Celle-Land                     4,40 m  


Schlagballwurf 80 g Vor-/Endkampf                               27.09.2003

 1.Sieder, Wilko               92 VfL Bleckede                     45,00 m  
 2.Kuhn, Tobias                92 SV Nienhagen                     44,50 m  
 3.Flebbe, Justin              92 SSV Lichtenrade Berlin           43,50 m  
 4.Gehlken, Fabian             92 TV Uelzen                        41,50 m  
 5.Stöckemann, Jannik          92 LAZ Celle                        39,50 m  
 6.Liehr, Jens                 92 SSV Lichtenrade Berlin           35,00 m  
 7.Horn, Joshua                92 LAZ Celle                        33,00 m  
 8.Gilbert, Felix              92 MTV Hanstedt                     31,50 m  
 9.Müller, Steffen             92 LG Celle-Land                    29,00 m  
10.Barg, Francis               92 LG Celle-Land                    25,00 m  




Schüler M10


50 m Vorläufe                                                   27.09.2003

1. Vorlauf                     

 1.Baumgarten, Jan-Eric        93 LG Celle-Land                     8,07 sec Q       
 2.Schrader, Max               93 LAZ Celle                         8,25 sec
 3.Almstadt, Jannik            93 MTV Oldendorf                     8,39 sec
 4.Heuer, Daniel               93 MTV Oldendorf                     9,01 sec
 5.Höbel, Jannik               93 LG Celle-Land                     9,14 sec

2. Vorlauf                     

 1.Lindo, Felix                93 SSV Lichtenrade Berlin            8,10 sec Q       
 2.Wandscheer, Niklas          93 SSV Lichtenrade Berlin            8,50 sec
 3.Lennartz, Philip            93 LAZ Celle                         8,71 sec
 4.Clasing, Florian            93 LAZ Celle                         8,72 sec
 5.Harnack, Felix              93 LG Celle-Land                     8,97 sec

3. Vorlauf                     

 1.Zimmermann, Niklas          93 LG Celle-Land                     7,83 sec Q       
 2.Bargmann, Tom               93 MTV Hanstedt                      8,24 sec q       
 3.Ethienne, Dennis            93 MTV Hanstedt                      8,38 sec
 4.Repmann, Jonas              93 SSV Lichtenrade Berlin            9,04 sec
 5.Kortus, Gerrit              93 SSV Lichtenrade Berlin           10,35 sec

4. Vorlauf                     

 1.Hoffmann, Nico              93 SSV Lichtenrade Berlin            7,85 sec Q       
 2.Brandes, Sascha             93 TVE Algermissen                   8,14 sec q       
 3.Nierath, Eike-Christian     93 TV Uelzen                         8,43 sec
 4.Kaiser, Fabian              93 SSV Lichtenrade Berlin            8,76 sec
 5.Bertram, Alexander          93 SSV Lichtenrade Berlin            9,17 sec
 6.von Wrede, Maximilian       93 LG Celle-Land                     9,46 sec


50 m Endlauf                                                    27.09.2003

 1.Zimmermann, Niklas          93 LG Celle-Land                     7,78 sec
 2.Hoffmann, Nico              93 SSV Lichtenrade Berlin            7,90 sec
 3.Brandes, Sascha             93 TVE Algermissen                   8,01 sec
 4.Baumgarten, Jan-Eric        93 LG Celle-Land                     8,02 sec
 5.Bargmann, Tom               93 MTV Hanstedt                      8,26 sec
 6.Lindo, Felix                93 SSV Lichtenrade Berlin            8,32 sec


1000 m Endlauf                                                  27.09.2003

 1.Kaiser, Fabian              93 SSV Lichtenrade Berlin         3:42,76 min
 2.Bargmann, Tom               93 MTV Hanstedt                   3:53,91 min
 3.Baumgarten, Jan-Eric        93 LG Celle-Land                  3:54,94 min
 4.Repmann, Jonas              93 SSV Lichtenrade Berlin         4:01,47 min
 5.Schrader, Max               93 LAZ Celle                      4:03,35 min
 6.Lindo, Felix                93 SSV Lichtenrade Berlin         4:07,24 min
 7.Heuer, Daniel               93 MTV Oldendorf                  4:07,73 min


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        27.09.2003

 1.Zimmermann, Niklas          93 LG Celle-Land                     4,01 m        
 2.Brandes, Sascha             93 TVE Algermissen                   3,93 m        
 3.Bargmann, Tom               93 MTV Hanstedt                      3,73 m        
 4.Schrader, Max               93 LAZ Celle                         3,71 m        
 5.Kortus, Gerrit              93 SSV Lichtenrade Berlin            3,69 m        
 6.Lindo, Felix                93 SSV Lichtenrade Berlin            3,66 m        
 7.Hoffmann, Nico              93 SSV Lichtenrade Berlin            3,58 m        
 8.Almstadt, Jannik            93 MTV Oldendorf                     3,55 m        
 9.Nierath, Eike-Christian     93 TV Uelzen                         3,46 m        
10.Baumgarten, Jan-Eric        93 LG Celle-Land                     3,41 m        
11.Lennartz, Philip            93 LAZ Celle                         3,35 m        
12.Wandscheer, Niklas          93 SSV Lichtenrade Berlin            3,31 m        
13.Kaiser, Fabian              93 SSV Lichtenrade Berlin            3,22 m        
14.Höbel, Jannik               93 LG Celle-Land                     3,18 m        
15.Harnack, Felix              93 LG Celle-Land                     3,13 m        
16.Clasing, Florian            93 LAZ Celle                         3,07 m        
17.Heuer, Daniel               93 MTV Oldendorf                     2,95 m        
18.Knoll, Alexander            93 TuS Lachendorf                    2,91 m        
19.von Wrede, Maximilian       93 LG Celle-Land                     2,89 m        
20.Repmann, Jonas              93 SSV Lichtenrade Berlin            2,88 m        


Kugelstoß 3 kg Vor-/Endkampf                                    27.09.2003

 1.Lennartz, Philip            93 LAZ Celle                         6,65 m  
 2.Schrader, Max               93 LAZ Celle                         6,57 m  
 3.Zimmermann, Niklas          93 LG Celle-Land                     6,41 m  
 4.Harnack, Felix              93 LG Celle-Land                     5,18 m  
 5.von Wrede, Maximilian       93 LG Celle-Land                     4,74 m  
 6.Knoll, Alexander            93 TuS Lachendorf                    4,67 m  
 7.Höbel, Jannik               93 LG Celle-Land                     4,38 m  


Schlagballwurf 80 g Vor-/Endkampf                               27.09.2003

 1.Brandes, Sascha             93 TVE Algermissen                  41,50 m  
 2.Schrader, Max               93 LAZ Celle                        39,00 m  
 3.Nierath, Eike-Christian     93 TV Uelzen                        38,00 m  
 4.Ethienne, Dennis            93 MTV Hanstedt                     38,00 m  
 5.Zimmermann, Niklas          93 LG Celle-Land                    34,50 m  
 6.Lennartz, Philip            93 LAZ Celle                        33,50 m  
 7.Kaiser, Fabian              93 SSV Lichtenrade Berlin           32,00 m  
 8.Wandscheer, Niklas          93 SSV Lichtenrade Berlin           28,50 m  
 9.von Wrede, Maximilian       93 LG Celle-Land                    28,00 m  
10.Hoffmann, Nico              93 SSV Lichtenrade Berlin           27,50 m  
11.Heuer, Daniel               93 MTV Oldendorf                    27,00 m  
12.Höbel, Jannik               93 LG Celle-Land                    26,00 m  
13.Lindo, Felix                93 SSV Lichtenrade Berlin           26,00 m  
14.Almstadt, Jannik            93 MTV Oldendorf                    25,50 m  
15.Harnack, Felix              93 LG Celle-Land                    24,00 m  
16.Knoll, Alexander            93 TuS Lachendorf                   24,00 m  
17.Repmann, Jonas              93 SSV Lichtenrade Berlin           19,50 m  
18.Clasing, Florian            93 LAZ Celle                        17,50 m  




Schüler M9.


1000 m Endlauf                                                  27.09.2003

 1.Grünhagen, Kilian           94 MTV Oldendorf                  3:47,50 min
 2.Witte, Christopher          94 MTV Oldendorf                  3:52,59 min
 3.Krüger, Chris-Joel          94 TSV Wriedel                    3:54,97 min
 4.Rethmeyer, Helge            94 SV Nienhagen                   3:56,76 min
 5.Heuchert, Fin               94 VfL Bleckede                   4:08,32 min
 6.Schaper, Jörn               94 SV Nienhagen                   4:22,63 min
 7.Schöckel, Lennart           94 TSV Wriedel                    4:22,69 min
 8.Seehafer, Lukas             94 SV Nienhagen                   4:30,81 min
 9.Brandt, Vincent             94 LAZ Celle                      4:33,94 min
10.Dohmke, Phillip             94 VfL Bleckede                   4:39,51 min
11.König, Manuel               94 LG Celle-Land                  4:51,16 min
12.Hallberg, Marcel            94 TSV Wriedel                    4:58,82 min
13.Borchmann, Stefan           94 TSV Wriedel                    5:07,00 min


4 x 50 m Endlauf                                                27.09.2003

 1.TSV Wriedel                                                     34,15 sec
    Krüger, C 94 - Hallberg, M 94 - Schusdzarra, K 95 - Schöckel, L 94
 2.SV Nienhagen                                                    34,76 sec
    Seiler, J 94 - Seehafer, L 94 - Schaper, J 94 - Rethmeyer, H 94
 3.LG Lüneburg                                                     35,79 sec
    Schwiemann, N 94 - Trenker, T 94 - Höft, H 94 - Pufahl, F 94
 4.LAZ Celle I                                                     37,25 sec
    Voigt, H 94 - Aring, M 94 - Schuster, S 94 - Raffalski, G 95
 5.LAZ Celle II                                                    37,32 sec
    Raffalski, H 94 - Berg, N 95 - Banning, L 96 - Brandt, V 94




Schüler M8.


1000 m Endlauf                                                  27.09.2003

 1.Schusdzarra, Kevin          95 TSV Wriedel                    4:02,59 min
 2.Martin, Daniel              96 LG Celle-Land                  4:21,50 min
 3.Weber, Jan                  97 SV Nienhagen                   4:32,90 min




Schülerinnen W13


75 m Vorläufe                                                   27.09.2003

1. Vorlauf                     

 1.Linstädt, Antonia           90 SSV Lichtenrade Berlin           10,19 sec Q       
 2.Kühne, Julia                90 SSV Lichtenrade Berlin           10,73 sec
 3.Hermann, Jennifer           90 SSV Lichtenrade Berlin           11,22 sec
 4.Rudzinski, Elisa-Maria      90 VfL Bleckede                     11,53 sec
 5.Spyra, Stephanie            90 SSV Lichtenrade Berlin           11,81 sec
 6.Soetbeer, Sarah             90 VfL Bleckede                     11,93 sec

2. Vorlauf                     

 1.Ekinci, Zara                90 LAZ Celle                        10,64 sec Q       
 2.Wandscheer, Pia             90 SSV Lichtenrade Berlin           10,67 sec q       
 3.Cordes, Finja               90 SV Nienhagen                     10,91 sec
 4.Nierhoff, Anika             90 TVE Algermissen                  11,29 sec
 5.Baumgarten, Fenja           90 LG Celle-Land                    11,33 sec
 6.Härtel, Katrin              90 SSV Lichtenrade Berlin           11,34 sec

3. Vorlauf                     

 1.Franzki, Regina             90 LAZ Celle                        10,97 sec Q       
 2.Bögershausen, Salina        90 TVE Algermissen                  11,32 sec
 3.Weber, Arwen                90 SV Nienhagen                     11,47 sec
 4.Bresemann, Vivien           90 SSV Lichtenrade Berlin           11,81 sec
 5.Schröder, Rebecca           90 SSV Lichtenrade Berlin           11,88 sec

4. Vorlauf                     

 1.Muxfeldt, Annika            90 LG Lüneburg                      10,29 sec Q       
 2.Niemann, Constance          90 SSV Lichtenrade Berlin           10,67 sec q       
 3.Czarnecki, Lisa             90 SSV Lichtenrade Berlin           11,38 sec
 4.Fink, Vivien                90 SSV Lichtenrade Berlin           11,97 sec


75 m Endlauf                                                    27.09.2003

 1.Linstädt, Antonia           90 SSV Lichtenrade Berlin           10,46 sec
 2.Niemann, Constance          90 SSV Lichtenrade Berlin           10,51 sec
 3.Muxfeldt, Annika            90 LG Lüneburg                      10,79 sec
 4.Ekinci, Zara                90 LAZ Celle                        10,88 sec
 5.Wandscheer, Pia             90 SSV Lichtenrade Berlin           10,90 sec
 6.Franzki, Regina             90 LAZ Celle                        11,01 sec


800 m Endlauf                                                   27.09.2003

 1.Fink, Vivien                90 SSV Lichtenrade Berlin         2:43,48 min
 2.Czarnecki, Lisa             90 SSV Lichtenrade Berlin         2:43,62 min
 3.Härtel, Katrin              90 SSV Lichtenrade Berlin         2:48,34 min
 4.Rudzinski, Elisa-Maria      90 VfL Bleckede                   2:56,36 min
 5.Baumgarten, Fenja           90 LG Celle-Land                  3:08,33 min
 6.Eyssen, Julia               90 SV Union 1920 Salzgitter       3:18,52 min


4 x 75 m Endläufe                                               27.09.2003

 1.SSV Lichtenrade Berlin I                                        39,43 sec  1./I   
    Linstädt, A 90 - Kühne, J 90 - Wandscheer, P 90 - Niemann, C 90
 2.LAZ Celle                                                       40,24 sec  2./I   
    Ekinci, Z 90 - Schäfer, M 90 - Almeloo, M 91 - Franzki, R 90
 3.SV Nienhagen                                                    42,20 sec  1./III 
    Cordes, F 90 - Cordes, N 92 - Weber, A 90 - Thies, J 91
 3.SSV Lichtenrade Berlin II                                       42,20 sec  1./II  
    Becker, E 91 - Czarnecki, L 90 - Härtel, K 90 - Hermann, J 90
 5.TuS Lachendorf                                                  43,90 sec  2./II  
    Drögemüller, F 91 - Stopp, D 91 - Hoffmann, P 91 - Homann, M 91
 6.SSV Lichtenrade Berlin IV                                       44,23 sec  2./III 
    Arend, M 91 - Kubitzki, J 91 - Bork, S 91 - Spyra, S 90
 7.SSV Lichtenrade Berlin III                                      44,25 sec  3./III 
    Eckert, A 91 - Grieszat, K 91 - Bresemann, V 90 - Schröder, R 90
 8.SV Union 1920 Salzgitter                                        49,22 sec  3./II  
    Eyssen, J 90 - Thomas, S 91 - Jüttner, S 91 - Vogel, V 91


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        27.09.2003

 1.Weber, Arwen                90 SV Nienhagen                      1,43 m  
 2.Schäfer, Magdalena          90 LAZ Celle                         1,40 m  
 3.Nierhoff, Anika             90 TVE Algermissen                   1,40 m  
 4.Cordes, Finja               90 SV Nienhagen                      1,37 m  
 5.Niemann, Constance          90 SSV Lichtenrade Berlin            1,34 m  
 6.Linstädt, Antonia           90 SSV Lichtenrade Berlin            1,34 m  
 7.Hermann, Jennifer           90 SSV Lichtenrade Berlin            1,34 m  
 8.Mamerow, Laura              90 LG Lüneburg                       1,34 m  
 9.Ekinci, Zara                90 LAZ Celle                         1,34 m  
10.Franzki, Regina             90 LAZ Celle                         1,34 m  
11.Bögershausen, Salina        90 TVE Algermissen                   1,25 m  
12.Schlote, Anna-Lena          90 TuS Lachendorf                    1,20 m  
12.Wandscheer, Pia             90 SSV Lichtenrade Berlin            1,20 m  
14.Soetbeer, Sarah             90 VfL Bleckede                      1,20 m  
15.Bresemann, Vivien           90 SSV Lichtenrade Berlin            1,15 m  
   Schröder, Rebecca           90 SSV Lichtenrade Berlin          o.g.V.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        27.09.2003

 1.Ekinci, Zara                90 LAZ Celle                         4,80 m        
 2.Niemann, Constance          90 SSV Lichtenrade Berlin            4,72 m        
 3.Schäfer, Magdalena          90 LAZ Celle                         4,64 m        
 4.Linstädt, Antonia           90 SSV Lichtenrade Berlin            4,57 m        
 5.Franzki, Regina             90 LAZ Celle                         4,43 m        
 6.Rudzinski, Elisa-Maria      90 VfL Bleckede                      4,41 m        
 7.Kühne, Julia                90 SSV Lichtenrade Berlin            4,34 m        
 8.Wandscheer, Pia             90 SSV Lichtenrade Berlin            4,31 m        
 9.Hermann, Jennifer           90 SSV Lichtenrade Berlin            4,28 m        
10.Mamerow, Laura              90 LG Lüneburg                       4,16 m        
11.Cordes, Finja               90 SV Nienhagen                      4,15 m        
12.Weber, Arwen                90 SV Nienhagen                      4,14 m        
13.Bögershausen, Salina        90 TVE Algermissen                   4,09 m        
14.Härtel, Katrin              90 SSV Lichtenrade Berlin            4,07 m        
15.Nierhoff, Anika             90 TVE Algermissen                   3,93 m        
16.Fink, Vivien                90 SSV Lichtenrade Berlin            3,80 m        
17.Baumgarten, Fenja           90 LG Celle-Land                     3,80 m        
18.Schröder, Rebecca           90 SSV Lichtenrade Berlin            3,79 m        
19.Muxfeldt, Annika            90 LG Lüneburg                       3,75 m        
20.Soetbeer, Sarah             90 VfL Bleckede                      3,50 m        
21.Bresemann, Vivien           90 SSV Lichtenrade Berlin            3,48 m        


Kugelstoß 3 kg Vor-/Endkampf                                    27.09.2003

 1.Ekinci, Zara                90 LAZ Celle                         7,95 m  
 2.Schäfer, Magdalena          90 LAZ Celle                         7,86 m  
 3.Muxfeldt, Annika            90 LG Lüneburg                       7,47 m  
 4.Schlote, Anna-Lena          90 TuS Lachendorf                    7,26 m  
 5.Kühne, Julia                90 SSV Lichtenrade Berlin            7,16 m  
 6.Linstädt, Antonia           90 SSV Lichtenrade Berlin            7,15 m  
 6.Eyssen, Julia               90 SV Union 1920 Salzgitter          7,15 m  
 8.Czarnecki, Lisa             90 SSV Lichtenrade Berlin            7,04 m  
 9.Spyra, Stephanie            90 SSV Lichtenrade Berlin            6,73 m  
10.Niemann, Constance          90 SSV Lichtenrade Berlin            6,60 m  
11.Schröder, Rebecca           90 SSV Lichtenrade Berlin            5,83 m  


Speerwurf 400 g Vor-/Endkampf                                   27.09.2003

 1.Schäfer, Magdalena          90 LAZ Celle                        32,75 m  
 2.Kühne, Julia                90 SSV Lichtenrade Berlin           27,35 m  
 3.Härtel, Katrin              90 SSV Lichtenrade Berlin           25,30 m  
 4.Hermann, Jennifer           90 SSV Lichtenrade Berlin           23,30 m  
 5.Czarnecki, Lisa             90 SSV Lichtenrade Berlin           21,31 m  
 6.Mamerow, Laura              90 LG Lüneburg                      17,55 m  
 7.Schlote, Anna-Lena          90 TuS Lachendorf                   16,84 m  
 8.Spyra, Stephanie            90 SSV Lichtenrade Berlin           15,30 m  
 9.Muxfeldt, Annika            90 LG Lüneburg                       9,35 m  




Schülerinnen W12


75 m Vorläufe                                                   27.09.2003

1. Vorlauf                     

 1.Hoffmann, Priska            91 TuS Lachendorf                   11,07 sec Q       
 2.Rohde, Katharina            91 LAZ Celle                        11,30 sec q       
 3.Eckert, Alessa              91 SSV Lichtenrade Berlin           11,89 sec
 4.Kösel, Laura                91 TV Uelzen                        11,98 sec
 5.Vogel, Vanessa              91 SV Union 1920 Salzgitter         12,23 sec

2. Vorlauf                     

 1.Almeloo, Marilu             91 LAZ Celle                        10,78 sec Q       
 2.Thies, Jana                 91 SV Nienhagen                     11,15 sec q       
 3.Stöckemann, Nina            91 LAZ Celle                        11,90 sec
 4.Homann, Marieke             91 TuS Lachendorf                   12,22 sec
 5.Lauschmann, Christin        91 LG Celle-Land                    12,88 sec
 6.Thomas, Sophie              91 SV Union 1920 Salzgitter         13,61 sec

3. Vorlauf                     

 1.Stopp, Denise               91 TuS Lachendorf                   11,01 sec Q       
 2.Bork, Sonja                 91 SSV Lichtenrade Berlin           11,73 sec q       
 3.Arend, Mareike              91 SSV Lichtenrade Berlin           11,79 sec
 4.Kubitzki, Jessica           91 SSV Lichtenrade Berlin           11,80 sec
 5.Höbel, Franziska            91 LG Celle-Land                    12,48 sec
 6.Jüttner, Sina               91 SV Union 1920 Salzgitter         13,25 sec


75 m Endlauf                                                    27.09.2003

 1.Almeloo, Marilu             91 LAZ Celle                        10,67 sec
 2.Hoffmann, Priska            91 TuS Lachendorf                   11,02 sec
 3.Stopp, Denise               91 TuS Lachendorf                   11,16 sec
 4.Thies, Jana                 91 SV Nienhagen                     11,18 sec
 5.Rohde, Katharina            91 LAZ Celle                        11,35 sec
 6.Bork, Sonja                 91 SSV Lichtenrade Berlin           11,53 sec


800 m Endlauf                                                   27.09.2003

 1.Grieszat, Kim               91 SSV Lichtenrade Berlin         2:41,41 min
 2.Becker, Emily               91 SSV Lichtenrade Berlin         2:42,84 min
 3.Bork, Sonja                 91 SSV Lichtenrade Berlin         2:57,46 min
 4.Kubitzki, Jessica           91 SSV Lichtenrade Berlin         2:57,62 min
 5.Eckert, Alessa              91 SSV Lichtenrade Berlin         3:04,68 min
 6.Mengelkamp, Esther          91 LG Lüneburg                    3:11,74 min
 7.Arend, Mareike              91 SSV Lichtenrade Berlin         3:17,25 min
 8.Jüttner, Sina               91 SV Union 1920 Salzgitter       3:18,88 min
 9.Thomas, Sophie              91 SV Union 1920 Salzgitter       3:39,14 min


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        27.09.2003

 1.Grieszat, Kim               91 SSV Lichtenrade Berlin            1,43 m  
 2.Almeloo, Marilu             91 LAZ Celle                         1,43 m  
 3.Stopp, Denise               91 TuS Lachendorf                    1,40 m  
 3.Thies, Jana                 91 SV Nienhagen                      1,40 m  
 5.Becker, Emily               91 SSV Lichtenrade Berlin            1,37 m  
 6.Rohde, Katharina            91 LAZ Celle                         1,34 m  
 7.Drögemüller, Frauke         91 TuS Lachendorf                    1,34 m  
 8.Bergmann, Jana              91 TVE Algermissen                   1,28 m  
 9.Stöckemann, Nina            91 LAZ Celle                         1,20 m  
10.Mengelkamp, Esther          91 LG Lüneburg                       1,20 m  
11.Vogel, Vanessa              91 SV Union 1920 Salzgitter          1,20 m  
12.Eckert, Alessa              91 SSV Lichtenrade Berlin            1,20 m  
13.Bork, Sonja                 91 SSV Lichtenrade Berlin            1,15 m  
14.Kösel, Laura                91 TV Uelzen                         1,05 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        27.09.2003

 1.Becker, Emily               91 SSV Lichtenrade Berlin            4,61 m        
 2.Almeloo, Marilu             91 LAZ Celle                         4,49 m        
 3.Thies, Jana                 91 SV Nienhagen                      4,28 m        
 4.Rohde, Katharina            91 LAZ Celle                         4,21 m        
 5.Kösel, Laura                91 TV Uelzen                         4,12 m        
 6.Eckert, Alessa              91 SSV Lichtenrade Berlin            4,05 m        
 7.Bergmann, Jana              91 TVE Algermissen                   4,02 m        
 8.Bork, Sonja                 91 SSV Lichtenrade Berlin            4,00 m        
 9.Kubitzki, Jessica           91 SSV Lichtenrade Berlin            3,86 m        
10.Stopp, Denise               91 TuS Lachendorf                    3,83 m        
11.Arend, Mareike              91 SSV Lichtenrade Berlin            3,73 m        
12.Stöckemann, Nina            91 LAZ Celle                         3,66 m        
13.Homann, Marieke             91 TuS Lachendorf                    3,54 m        
14.Vogel, Vanessa              91 SV Union 1920 Salzgitter          3,45 m        
15.Jüttner, Sina               91 SV Union 1920 Salzgitter          3,33 m        
16.Höbel, Franziska            91 LG Celle-Land                     3,26 m        
17.Thomas, Sophie              91 SV Union 1920 Salzgitter          2,90 m        


Kugelstoß 3 kg Vor-/Endkampf                                    27.09.2003

 1.Lauschmann, Christin        91 LG Celle-Land                     8,34 m  
 2.Rohde, Katharina            91 LAZ Celle                         7,17 m  
 3.Vogel, Vanessa              91 SV Union 1920 Salzgitter          6,55 m  
 4.Grieszat, Kim               91 SSV Lichtenrade Berlin            6,14 m  
 5.Mengelkamp, Esther          91 LG Lüneburg                       6,09 m  
 6.Höbel, Franziska            91 LG Celle-Land                     5,08 m  


Speerwurf 400 g Vor-/Endkampf                                   27.09.2003

 1.Becker, Emily               91 SSV Lichtenrade Berlin           23,40 m  
 2.Drögemüller, Frauke         91 TuS Lachendorf                   23,00 m  
 3.Almeloo, Marilu             91 LAZ Celle                        20,51 m  
 4.Grieszat, Kim               91 SSV Lichtenrade Berlin           19,32 m  
 5.Vogel, Vanessa              91 SV Union 1920 Salzgitter         18,96 m  
 6.Lauschmann, Christin        91 LG Celle-Land                    18,10 m  
 7.Mengelkamp, Esther          91 LG Lüneburg                      17,81 m  
 8.Rohde, Katharina            91 LAZ Celle                        16,83 m  
 9.Höbel, Franziska            91 LG Celle-Land                    15,73 m  




Schülerinnen W11


50 m Vorläufe                                                   27.09.2003

1. Vorlauf                     

 1.Rautmann, Michelle          92 SV Union 1920 Salzgitter          8,10 sec q       
 2.Buhle, Lara                 92 MTV Oldendorf                     8,29 sec
 3.Borchmann, Vanessa          92 TSV Wriedel                       8,70 sec
 4.Brühl, Kim Alina            92 TSV Wriedel                       8,93 sec
 5.Cassel, Sarina              92 SV Union 1920 Salzgitter          9,00 sec

2. Vorlauf                     

 1.Thöne, Johanna              92 LG Fallingbostel                  8,00 sec q       
 2.Mamerow, Merle              92 LG Lüneburg                       8,37 sec
 3.Riß, Janine                 92 SV Union 1920 Salzgitter          9,20 sec
 4.Dittmer, Jacqueline         92 MTV Hanstedt                      9,38 sec

3. Vorlauf                     

 1.Froelian, Cynthia           92 SSV Lichtenrade Berlin            7,65 sec q       
 2.Feinbube, Janine            92 SCC Berlin                        8,12 sec
 3.Schneider, Katharina        92 LG Lüneburg                       8,18 sec
 4.Hartung, Carina             92 TSV Wriedel                       8,33 sec
 5.Gerberding, Lara            92 SV Nienhagen                      9,46 sec

4. Vorlauf                     

 1.Schiller, Bianca            92 SSV Lichtenrade Berlin            7,84 sec q       
 2.Schneider, Kristina         92 LG Lüneburg                       8,15 sec
 3.Schmidt-Russnack, Laura     92 TSV Wriedel                       8,86 sec
 4.Bresse, Janina              92 LG Lüneburg                       8,90 sec
 5.Lehmann, Jessica            92 SSV Lichtenrade Berlin            9,12 sec

5. Vorlauf                     

 1.Bremermann, Fiona           92 LG Lüneburg                       8,33 sec
 2.Hohensee, Elena             92 TSV Wriedel                       8,35 sec
 3.Jurkat, Mirjam              92 TuS Lachendorf                    8,48 sec
 4.Hötzel, Annika              92 SV Union 1920 Salzgitter          9,06 sec
 5.Reinecke, Imke              92 LAZ Celle                         9,36 sec

6. Vorlauf                     Wind:      

 1.Weyland, Joana              92 SSV Lichtenrade Berlin            7,83 sec q       
 2.Fulst, Melissa              92 SV Union 1920 Salzgitter          7,87 sec q       
 3.Schiano, Liza               92 LAZ Celle                         8,14 sec
 4.Hölscher, Caroline          92 VfL Bleckede                      8,37 sec
 5.Cordes, Nele                92 SV Nienhagen                      8,40 sec
 6.Vormann, Alina              92 VfL Bleckede                      8,60 sec


50 m Endlauf                                                    27.09.2003

 1.Froelian, Cynthia           92 SSV Lichtenrade Berlin            7,68 sec
 2.Schiller, Bianca            92 SSV Lichtenrade Berlin            7,76 sec
 3.Thöne, Johanna              92 LG Fallingbostel                  7,89 sec
 4.Fulst, Melissa              92 SV Union 1920 Salzgitter          8,00 sec
 5.Rautmann, Michelle          92 SV Union 1920 Salzgitter          8,03 sec
   Weyland, Joana              92 SSV Lichtenrade Berlin          abgem.


800 m Endlauf                                                   27.09.2003

 1.Hölscher, Caroline          92 VfL Bleckede                   2:46,57 min
 2.Schiller, Bianca            92 SSV Lichtenrade Berlin         2:53,06 min
 3.Feinbube, Janine            92 SCC Berlin                     2:59,12 min
 4.Cassel, Sarina              92 SV Union 1920 Salzgitter       3:01,66 min
 5.Hartung, Carina             92 TSV Wriedel                    3:04,62 min
 6.Schmidt-Russnack, Laura     92 TSV Wriedel                    3:09,10 min
 7.Brühl, Kim Alina            92 TSV Wriedel                    3:23,40 min
 8.Lehmann, Jessica            92 SSV Lichtenrade Berlin         3:29,86 min
 9.Hohensee, Elena             92 TSV Wriedel                    3:36,67 min
10.Borchmann, Vanessa          92 TSV Wriedel                    3:36,99 min


4 x 50 m Endläufe                                               27.09.2003

 1.LG Lüneburg                                                     31,03 sec  1./I   
    Schneider, K 92 - Schneider, K 92 - Bresse, J 92 - Bremermann, F 92
 2.LAZ Celle                                                       31,47 sec  2./I   
    Zimmermann, W 93 - Burneleit, J 93 - Bombek, J 93 - Berg, S 93
 3.SV Union 1920 Salzgitter                                        31,57 sec  3./I   
    Riß, J 92 - Fulst, M 92 - Cassel, S 92 - Rautmann, M 92
 4.SSV Lichtenrade Berlin I                                        31,67 sec  4./I   
    Lehmann, J 92 - Matysik, K 93 - Hirschfeld, S 93 - Wanner, S 93
 5.TuS Lachendorf                                                  31,77 sec  1./II  
    Kohrs, N 94 - Buchholz, L 94 - Radünz, M 94 - Kisser, B 93
 6.TSV Wriedel                                                     32,70 sec  2./II  
    Schmidt-Russnack, L 92 - Borchmann, V 92 - Hartung, C 92 - Hohensee, E 92
 7.SSV Lichtenrade Berlin II                                       36,10 sec  3./II  
    Wohlfahrt, S 93 - Baumgarten, L 93 - Wichmann, N 93 - Lederer, N 93
   SSV Lichtenrade Berlin I                                       o.g.V.
    

Staffel SSV Lichtenrade wird nur außer Konkurrenz gewertet, da sie 
als eine gemeinsame Staffel mit Läuferinnen des SCC Berlin zusammengestellt
ist.(Staffelzeit 29:41)


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        27.09.2003

 1.Froelian, Cynthia           92 SSV Lichtenrade Berlin            4,22 m        
 2.Weyland, Joana              92 SSV Lichtenrade Berlin            4,20 m        
 3.Schiano, Liza               92 LAZ Celle                         4,12 m        
 4.Schiller, Bianca            92 SSV Lichtenrade Berlin            4,12 m        
 5.Fulst, Melissa              92 SV Union 1920 Salzgitter          3,98 m        
 6.Thöne, Johanna              92 LG Fallingbostel                  3,91 m        
 7.Rudzinski, Santana          92 VfL Bleckede                      3,91 m        
 8.Buhle, Lara                 92 MTV Oldendorf                     3,85 m        
 9.Hohensee, Elena             92 TSV Wriedel                       3,79 m        
10.Rautmann, Michelle          92 SV Union 1920 Salzgitter          3,78 m        
11.Bremermann, Fiona           92 LG Lüneburg                       3,72 m        
12.Hartung, Carina             92 TSV Wriedel                       3,70 m        
13.Hötzel, Annika              92 SV Union 1920 Salzgitter          3,70 m        
14.Jurkat, Mirjam              92 TuS Lachendorf                    3,67 m        
15.Cordes, Nele                92 SV Nienhagen                      3,66 m        
16.Schneider, Katharina        92 LG Lüneburg                       3,64 m        
17.Schneider, Kristina         92 LG Lüneburg                       3,61 m        
18.Hölscher, Caroline          92 VfL Bleckede                      3,58 m        
19.Feinbube, Janine            92 SCC Berlin                        3,57 m        
20.Riß, Janine                 92 SV Union 1920 Salzgitter          3,57 m        
21.Vormann, Alina              92 VfL Bleckede                      3,56 m        
22.Schmidt-Russnack, Laura     92 TSV Wriedel                       3,51 m        
23.Bresse, Janina              92 LG Lüneburg                       3,50 m        
24.Borchmann, Vanessa          92 TSV Wriedel                       3,46 m        
25.Cassel, Sarina              92 SV Union 1920 Salzgitter          3,29 m        
26.Gerberding, Lara            92 SV Nienhagen                      3,24 m        
27.Lehmann, Jessica            92 SSV Lichtenrade Berlin            3,23 m        
28.Brühl, Kim Alina            92 TSV Wriedel                       3,22 m        
29.Mamerow, Merle              92 LG Lüneburg                       3,22 m        
30.Reinecke, Imke              92 LAZ Celle                         3,09 m        

Elena Hohensee erzielte im Endkampf 3,90 m, wurde aber nicht gewertet,
da sie sich nicht für den Endkampf qualifiziert hat.


Kugelstoß 3 kg Vor-/Endkampf                                    27.09.2003

 1.Hartung, Carina             92 TSV Wriedel                       5,68 m  
 2.Schiller, Bianca            92 SSV Lichtenrade Berlin            5,51 m  
 3.Feinbube, Janine            92 SCC Berlin                        5,13 m  
 4.Weyland, Joana              92 SSV Lichtenrade Berlin            4,98 m  
 5.Hohensee, Elena             92 TSV Wriedel                       4,46 m  


Schlagballwurf 80 g Vor-/Endkampf                               27.09.2003

 1.Feinbube, Janine            92 SCC Berlin                       39,00 m  
 2.Rautmann, Michelle          92 SV Union 1920 Salzgitter         38,50 m  
 3.Weyland, Joana              92 SSV Lichtenrade Berlin           35,00 m  
 4.Schiller, Bianca            92 SSV Lichtenrade Berlin           31,50 m  
 5.Schmidt-Russnack, Laura     92 TSV Wriedel                      31,00 m  
 6.Fulst, Melissa              92 SV Union 1920 Salzgitter         30,50 m  
 7.Froelian, Cynthia           92 SSV Lichtenrade Berlin           29,00 m  
 8.Hohensee, Elena             92 TSV Wriedel                      28,00 m  
 9.Schiano, Liza               92 LAZ Celle                        27,50 m  
10.Schneider, Kristina         92 LG Lüneburg                      26,00 m  
11.Hartung, Carina             92 TSV Wriedel                      25,00 m  
12.Schneider, Katharina        92 LG Lüneburg                      25,00 m  
13.Hölscher, Caroline          92 VfL Bleckede                     24,50 m  
14.Lehmann, Jessica            92 SSV Lichtenrade Berlin           23,50 m  
15.Gerberding, Lara            92 SV Nienhagen                     23,00 m  
16.Buhle, Lara                 92 MTV Oldendorf                    22,00 m  
17.Brühl, Kim Alina            92 TSV Wriedel                      21,00 m  
18.Dittmer, Jacqueline         92 MTV Hanstedt                     21,00 m  
19.Vormann, Alina              92 VfL Bleckede                     21,00 m  
20.Cordes, Nele                92 SV Nienhagen                     20,00 m  
21.Reinecke, Imke              92 LAZ Celle                        20,00 m  
22.Rudzinski, Santana          92 VfL Bleckede                     20,00 m  
23.Jurkat, Mirjam              92 TuS Lachendorf                   19,00 m  
24.Borchmann, Vanessa          92 TSV Wriedel                      17,00 m  




Schülerinnen W10


50 m Vorläufe                                                   27.09.2003

1. Vorlauf                     

 1.Wendt, Annika               93 LAZ Celle                         8,32 sec Q       
 2.Wohlfahrt, Sophia           93 SSV Lichtenrade Berlin            8,34 sec q       
 3.Kisser, Birte               93 TuS Lachendorf                    8,39 sec
 4.Hirschfeld, Sarah           93 SSV Lichtenrade Berlin            8,44 sec
 5.Muthmann, Jamila            93 SV Nienhagen                      9,57 sec
 6.Alex, Nicole                93 SV Union 1920 Salzgitter          9,58 sec

2. Vorlauf                     

 1.Kruse, Laura                93 LAZ Celle                         8,00 sec Q       
 2.Bombek, Janna Marie         93 LAZ Celle                         8,33 sec q       
 3.Nierhoff, Kristin           93 TVE Algermissen                   8,36 sec
 4.Homann, Laura               93 MTV Hanstedt                      8,49 sec
 5.Berg, Svenja                93 LAZ Celle                         8,61 sec

3. Vorlauf                     

 1.Matysik, Kim                93 SSV Lichtenrade Berlin            8,17 sec Q       
 2.Burneleit, Jana             93 LAZ Celle                         8,49 sec
 3.Müller, Isabell             93 MTV Hanstedt                      8,57 sec
 4.Wichmann, Nina              93 SSV Lichtenrade Berlin            9,58 sec
 5.Winter, Lisa                93 SSV Lichtenrade Berlin           10,71 sec

4. Vorlauf                     

 1.Wanner, Svenja              93 SSV Lichtenrade Berlin            8,17 sec Q       
 2.Zimmermann, Wiebke          93 LAZ Celle                         8,51 sec
 3.Mette, Miriam               93 MTV Oldendorf                     9,31 sec
 4.Lederer, Nele               93 SSV Lichtenrade Berlin            9,46 sec
 5.Baumgarten, Lilith          93 SSV Lichtenrade Berlin            9,62 sec


50 m Endlauf                                                    27.09.2003

 1.Wanner, Svenja              93 SSV Lichtenrade Berlin            8,11 sec
 2.Matysik, Kim                93 SSV Lichtenrade Berlin            8,19 sec
 3.Kruse, Laura                93 LAZ Celle                         8,22 sec
 4.Wendt, Annika               93 LAZ Celle                         8,44 sec
 5.Bombek, Janna Marie         93 LAZ Celle                         8,54 sec
 6.Wohlfahrt, Sophia           93 SSV Lichtenrade Berlin            8,88 sec


800 m Endlauf                                                   27.09.2003

 1.Matysik, Kim                93 SSV Lichtenrade Berlin         2:46,83 min
 2.Hirschfeld, Sarah           93 SSV Lichtenrade Berlin         3:01,77 min
 3.Zimmermann, Wiebke          93 LAZ Celle                      3:10,00 min
 4.Witte, Catharina            93 MTV Oldendorf                  3:10,50 min
 5.Wendt, Annika               93 LAZ Celle                      3:18,37 min
 6.Mette, Miriam               93 MTV Oldendorf                  3:20,73 min
 7.Berg, Svenja                93 LAZ Celle                      3:20,86 min
 8.Muthmann, Jamila            93 SV Nienhagen                   3:21,30 min


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        27.09.2003

 1.Wanner, Svenja              93 SSV Lichtenrade Berlin            3,98 m        
 2.Hirschfeld, Sarah           93 SSV Lichtenrade Berlin            3,91 m        
 3.Nierhoff, Kristin           93 TVE Algermissen                   3,72 m        
 4.Kruse, Laura                93 LAZ Celle                         3,68 m        
 5.Zimmermann, Wiebke          93 LAZ Celle                         3,55 m        
 6.Burneleit, Jana             93 LAZ Celle                         3,55 m        
 7.Berg, Svenja                93 LAZ Celle                         3,55 m        
 8.Wendt, Annika               93 LAZ Celle                         3,49 m        
 9.Kisser, Birte               93 TuS Lachendorf                    3,46 m        
10.Bombek, Janna Marie         93 LAZ Celle                         3,45 m        
11.Müller, Isabell             93 MTV Hanstedt                      3,36 m        
12.Matysik, Kim                93 SSV Lichtenrade Berlin            3,34 m        
13.Wohlfahrt, Sophia           93 SSV Lichtenrade Berlin            3,29 m        
14.Homann, Laura               93 MTV Hanstedt                      3,25 m        
15.Witte, Catharina            93 MTV Oldendorf                     3,15 m        
16.Alex, Nicole                93 SV Union 1920 Salzgitter          2,98 m        
17.Muthmann, Jamila            93 SV Nienhagen                      2,92 m        
18.Lederer, Nele               93 SSV Lichtenrade Berlin            2,83 m        
19.Wichmann, Nina              93 SSV Lichtenrade Berlin            2,75 m        
20.Baumgarten, Lilith          93 SSV Lichtenrade Berlin            2,74 m        
21.Winter, Lisa                93 SSV Lichtenrade Berlin            2,22 m        


Kugelstoß 3 kg Vor-/Endkampf                                    27.09.2003

 1.Lederer, Nele               93 SSV Lichtenrade Berlin            6,17 m  
 2.Burneleit, Jana             93 LAZ Celle                         5,20 m  
 3.Bombek, Janna Marie         93 LAZ Celle                         4,37 m  


Schlagballwurf 80 g Vor-/Endkampf                               27.09.2003

 1.Hirschfeld, Sarah           93 SSV Lichtenrade Berlin           46,00 m  
 2.Wanner, Svenja              93 SSV Lichtenrade Berlin           29,00 m  
 2.Lederer, Nele               93 SSV Lichtenrade Berlin           29,00 m  
 4.Burneleit, Jana             93 LAZ Celle                        28,50 m  
 5.Matysik, Kim                93 SSV Lichtenrade Berlin           27,50 m  
 6.Bombek, Janna Marie         93 LAZ Celle                        26,00 m  
 7.Kruse, Laura                93 LAZ Celle                        22,50 m  
 8.Kisser, Birte               93 TuS Lachendorf                   22,00 m  
 9.Berg, Svenja                93 LAZ Celle                        21,50 m  
10.Müller, Isabell             93 MTV Hanstedt                     21,50 m  
11.Muthmann, Jamila            93 SV Nienhagen                     20,50 m  
12.Wohlfahrt, Sophia           93 SSV Lichtenrade Berlin           20,00 m  
13.Alex, Nicole                93 SV Union 1920 Salzgitter         19,50 m  
14.Wendt, Annika               93 LAZ Celle                        19,00 m  
15.Homann, Laura               93 MTV Hanstedt                     18,50 m  
16.Zimmermann, Wiebke          93 LAZ Celle                        18,50 m  
17.Winter, Lisa                93 SSV Lichtenrade Berlin           17,00 m  
18.Nierhoff, Kristin           93 TVE Algermissen                  17,00 m  
19.Baumgarten, Lilith          93 SSV Lichtenrade Berlin           16,00 m  
20.Wichmann, Nina              93 SSV Lichtenrade Berlin           14,00 m  




Schülerinnen W9.


800 m Endläufe                                                  27.09.2003

 1.Kuhn, Merle                 94 SV Nienhagen                   3:08,73 min  1./I   
 2.Liedke, Stefanie            94 LG Celle-Land                  3:11,67 min  1./II  
 3.Trebuth, Laura.Nicole       94 SSV Lichtenrade Berlin         3:12,64 min  2./II  
 4.Riese, Victoria             94 SSV Lichtenrade Berlin         3:15,42 min  3./II  
 5.Rodemann, Jessica           94 LG Celle-Land                  3:23,48 min  2./I   
 6.Ebeling, Naya               94 SSV Lichtenrade Berlin         3:25,92 min  4./II  
 7.Neumann, Mary Ann           94 VfL Bleckede                   3:26,70 min  5./II  
 8.Börger, Aline               94 SSV Lichtenrade Berlin         3:28,20 min  3./I   
 9.Gloger, Liesa-Marie         94 SSV Lichtenrade Berlin         3:35,17 min  6./II  
10.Templin, Martina            94 SSV Lichtenrade Berlin         3:38,60 min  4./I   
11.Moewes, Linda-Jo            94 SSV Lichtenrade Berlin         3:41,73 min  5./I   
12.Linstädt, Maxime            94 SSV Lichtenrade Berlin         3:48,92 min  7./II  
13.Krakowski, Francine         94 SSV Lichtenrade Berlin         3:52,10 min  8./II  
14.Krakowski, Kim              94 SSV Lichtenrade Berlin         3:53,39 min  6./I   
15.Lehmann, Jasmin             94 SSV Lichtenrade Berlin         3:55,10 min  7./I   
16.Methner, Anna               94 SSV Lichtenrade Berlin         3:57,51 min  8./I   
   Breese, Denise              94 VfL Bleckede                     aufg.


4 x 50 m Endläufe                                               27.09.2003

 1.SSV Lichtenrade Berlin I                                        33,09 sec  1./I   
    Ebeling, N 94 - Riese, V 94 - Börger, A 94 - Winter, L 95
 2.LAZ Celle                                                       34,89 sec  2./II  
    Rohr, V 94 - Herbold, S 94 - Dersch, J 94 - Hansel, A 95
 3.SSV Lichtenrade Berlin II                                       35,01 sec  3./II  
    Moewes, L 94 - Lehmann, J 94 - Wenzel, N 94 - Wagner, L 94
 4.SV Nienhagen                                                    38,46 sec  2./I   
    Goedejohann, M 95 - Schröder, A 95 - Wegert, L 95 - Kuhn, M 94
 5.SV Union 1920 Salzgitter                                        40,55 sec  3./I   
    Spittler, I 94 - Thomas, T 96 - Cassel, L 95 - Jackmann, C 94




Schülerinnen W8.


800 m Endlauf                                                   27.09.2003

 1.Winter, Laura               95 SSV Lichtenrade Berlin         3:16,67 min
 2.Goedejohann, Marie-Luise    95 SV Nienhagen                   3:33,70 min
 3.Cassel, Lysan               95 SV Union 1920 Salzgitter       3:34,42 min
 4.Giesemann, Antonia          95 SSV Lichtenrade Berlin         3:47,85 min
 5.Ebeling, Lara               96 SSV Lichtenrade Berlin         3:56,55 min
 6.Lindo, Sarah                96 SSV Lichtenrade Berlin         4:07,85 min
 7.Lehmann, Bianca             96 SSV Lichtenrade Berlin         4:30,13 min




Veranstaltungsbericht.


Veranstaltungsbericht   Veranstaltung Nr. 307 4112 405

Veranstaltender Verein :                
     TuS Unterlüß                       Datum der Veranstaltung : 27. September 2003
     Winfried Marowski                  Veranstaltungsort :       Unterlüß
     Turnerstr. 19 c                    Kreis :                   Celle
     29320 Hermannsburg                 Bezirk :                  Lüneburg
     Tel 05052/2797                     Landesverband :           Niedersachsen
     Fax 05052/2797                     

Veranstaltung : 15.landesoffenes Herbstsportfest Schüler/innen B-D

Zahl der angetretenen Teilnehmer Männer männl.Jgd. Schüler Senioren Summe 0 0 128 0 128 Frauen weibl.Jgd. Schülerinnen Seniorinnen Summe 0 0 180 0 180 Gesamtsumme: 308 Anzahl Vereine: 15
Zahl der eingesetzten Mitarbeiter Wettkampfbüro/EDV: 2 Lizensierte Kampfrichter: 42 Helfer: 12 SUMME: 56
Zeitmessung: Vollautomatische elektronische Zeitnahme mit DLV-Zulassung Fabrikat: Imhoff 2000 S Windmessung mit DLV-zugelassenem Messgerät - Lauf: Nein Weit/Drei: Nein Gerätekontrolle Kontrollgerät Fabrikat: nein Waage Fabrikat: nein
Wettkampfleiter: Winfried Marowski, Turnerstr. 19 c 29320 Hermannsburg, 05052/2797 Verbandsaufsicht: Sigurd Hopp, Danziger Str. 2 B 29348 Eschede, 05142/2261 Die beigefügte Ergebnisliste hat 24 Seiten. Bemerkungen: Alle Ergebnisse können für die Bestenliste gewertet werden. Der Wettkampfleiter und die Verbandsaufsicht bestätigen für diese Veranstaltung die ordnungsgemäße Anmeldung, die Einhaltung der Wettkampfbestimmungen (IWB) und die Bestimmungen der LDLV-Veranstaltungsordnung (VAO) sowie die Richtigkeit und Vollständigkeit der im Veranstaltungsbericht und der Ergebnisliste gemachten Angaben.

Erstellt mit dem Programm STADION 2003.2 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizensiert für Tus Unterlüß, Serien-Nr. 0264.

Nach oben
Zurück zur vorherigen Seite
Zur Startseite