.

32. landesoffener Langstrecken-Läuferabend und Kreismeisterschaften
für die Kreise Celle und Soltau-Fall. Veranstaltungs-Nr. 307 4112 403
am 01. Oktober 2003 in Unterlüß

Ergebnisliste




Klassenübersicht

Männer
männliche Jugend A
männliche Jugend B
Schüler M15
Schüler M14
Schüler M13
Schüler M12
Schüler M11
Schüler M10
Frauen
weibliche Jugend A
weibliche Jugend B
Schülerinnen W14
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12
Schülerinnen W11
Schülerinnen W10
Schülerinnen W15

Veranstaltungsbericht



Männer


5000 m Endlauf                                                  01.10.2003
 1.Köhler, Klaus               55 LG Celle-Land                 17:57,2  min
 2.Waschkewitz, Klaus          59 LLG Springe                   19:31,3  min
 3.Schlagowski, Helmuth        53 LG PSV Uelzen/MTV Barum       19:35,7  min


10000 m Endlauf                                                 01.10.2003

 1.Colsmann, Frank             66 MTV Müden/Ö.                  32:44,7  min
 2.Bädermann, Stefan           67 LG Celle-Land                 33:02,8  min
 3.Jahnke, Rainer              70 LG PSV Uelzen/MTV Barum       33:13,4  min
 4.Klages, Detlef              66 MTV Müden/Ö.                  34:09,6  min
 5.Wrieden, Jürgen             52 SG Osterholzer Leichtathleten 36:05,7  min
 6.Niemann, Friedrich-Wilhelm  63 TSV Wietzendorf               36:48,8  min
 7.Röper, Hans                 55 LG Celle-Land                 36:56,9  min
 8.Bürgener, Axel              70 LG Lüneburg Stadt u. Land     38:04,8  min
 9.Kiewitt, Norbert            56 MTV Soltau                    38:50,6  min
10.Liedke, Horst               57 LG Celle-Land                 39:26,6  min
11.Peter, Wolfgang             38 LG Kreis Gifhorn              40:57,9  min
12.Kwapinski, Ronald           54 SG Osterholzer Leichtathleten 41:55,4  min
13.Van de Craen, Uwe           42 LG PSV Uelzen/MTV Barum       44:20,8  min
14.Poley, Dieter               40 MTV Wolfenbüttel              49:31,6  min
15.Colsmann, Heinz             19 TuS Celle                     64:52,9  min




männliche Jugend A


5000 m Endlauf                                                  01.10.2003

 1.Lauterschlag, Dennis        85 TV 1860 Neuhaus/Elbe          17:31,0  min
 2.Rybizki, Jan                85 LG Celle-Land                 17:53,7  min




männliche Jugend B


3000 m Endlauf                                                  01.10.2003

 1.Schlagowski, Paul           86 LG PSV Uelzen/MTV Barum       10:42,8  min
 2.Ahrens, Thies               86 LG Celle-Land                 11:36,1  min
 3.Pannicke, Benjamin          87 LG Celle-Land                 11:37,3  min




Schüler M15


3000 m Endlauf                                                  01.10.2003

 1.Warnecke, Wabun             88 LG Hanstedt/W.                10:20,8  min
 2.Niemeyer, Jan               88 LG Celle-Land                 11:02,1  min
 3.von Hörsten, Malte          88 LG Celle-Land                 11:08,7  min
 4.Jost, Alex                  88 LG Celle-Land                 12:02,5  min




Schüler M14


3000 m Endlauf                                                  01.10.2003

 1.Liedke, Marcel              89 LG Celle-Land                 11:03,7  min
 2.Heiland, Alex               89 LG Celle-Land                 12:01,1  min




Schüler M13


2000 m Endlauf                                                  01.10.2003

 1.Warnecke, Jaari             90 LG Hanstedt/W.                 6:58,9  min
 2.Gehrau, Maximilian          90 LG Kreis Verden                7:06,2  min
 3.Dreißigacker, Timo          90 TuS Bothfeld                   7:07,8  min
 4.Köhler, Patrick             90 LG Celle-Land                  7:19,4  min




Schüler M12


2000 m Endlauf                                                  01.10.2003

 1.Lindhorst, Nils Arved       91 LG Hanstedt/W.                 7:16,5  min
 2.Scheiba, Fabian             91 LG Celle-Land                  8:12,2  min
 3.Pannicke, Sebastian         91 LG Celle-Land                  8:22,9  min




Schüler M11


2000 m Endlauf                                                  01.10.2003

 1.Wreh, Jan                   92 LG Celle-Land                  7:45,3  min
 2.Warnecke, Yeshe Kilian      92 LG Hanstedt/W.                 7:52,6  min
 3.Tarasenko, Andreas          92 SV Lemgow/Dangensdorf          9:05,8  min




Schüler M10


2000 m Endlauf                                                  01.10.2003

 1.Grünhagen, Kilian           94 MTV Oldenddorf                 7:46,0  min
 2.Harnack, Felix              93 LG Celle-Land                  8:54,2  min
 3.Höbel, Jannik               93 LG Celle-Land                  9:06,3  min




Frauen


5000 m Endlauf                                                  01.10.2003

 1.Zeutschner, Nicole          60 MTV Himbergen                 19:36,4  min


10000 m Endlauf                                                 01.10.2003

 1.Wiegel, Pia                 67 MTV Bad Bevensen              40:52,4  min
 2.Winkler, Monika             67 LG PSV Uelzen/MTV Barum       43:17,5  min
 3.Barenscheer, Clauda         67 MTV Bad Bevensen              45:00,9  min
 4.Alvermann-Buhr, Ingrid      54 MTV Bispingen                 45:47,6  min
 5.Rissmann, Rosi              46 MTV Müden/Ö.                  46:54,9  min
 6.Ohm, Monika                 41 MTV Wolfenbüttel              49:31,9  min
 7.Husmeier, Ursula            53 LG Lüneburg Stadt u. Land     51:33,9  min




weibliche Jugend A


3000 m Endlauf                                                  01.10.2003

 1.Schlagowski, Isabel         85 LG PSV Uelzen/MTV Barum       11:44,2  min




weibliche Jugend B


3000 m Endlauf                                                  01.10.2003

 1.Liedke, Carolin             87 LG Celle-Land                 12:18,2  min




Schülerinnen W15


2000 m Endlauf                                                  01.10.2003

 1.Ahrens, Katharina           88 LG Celle-Land                  8:43,3  min
 2.Rybizki, Steffi             88 LG Celle-Land                  9:12,7  min




Schülerinnen W14


2000 m Endlauf                                                  01.10.2003

 1.Pfarr, Bianca               89 SC Langenhagen                 7:44,0  min




Schülerinnen W13


2000 m Endlauf                                                  01.10.2003

 1.Butzke, Lena                90 SC Langenhagen                 7:43,7  min
 2.Weber, Arwen                90 SV Nienhagen                   7:49,5  min
 3.Baumgarten, Fenja           90 LG Celle-Land                  9:01,0  min




Schülerinnen W12


2000 m Endlauf                                                  01.10.2003

 1.Stakemann, Josefine         91 SC Langenhagen                 7:44,6  min
 2.Höbel, Franziska            91 LG Celle-Land                 10:12,6  min




Schülerinnen W10


2000 m Endlauf                                                  01.10.2003

 1.Warnecke, Guendalina        94 LG Hanstedt/W.                 8:09,0  min




Veranstaltungsbericht


Veranstaltungsbericht   Veranstaltung Nr. 307 4112 403

Veranstaltender Verein :                
     TuS Unterlüß                       Datum der Veranstaltung : 01.10.2003
     Winfried Marowski                  Veranstaltungsort :       Unterlüß
     Turnerstr. 19 c                    Kreis :                   Celle
     29320 Hermannsburg                 Bezirk :                  Lüneburg
     Tel 05052/2797                     Landesverband :           Niedersachsen
     Fax 05052/2797                     

Veranstaltung : 32. Landsoff. Langstrecken-Läuferabend

Zahl der angetretenen Teilnehmer Männer männl.Jgd. Schüler Senioren Summe 18 5 19 0 42 Frauen weibl.Jgd. Schülerinnen Seniorinnen Summe 8 2 9 0 19 Gesamtsumme: 61 Anzahl Vereine: 23
Zahl der eingesetzten Mitarbeiter Wettkampfbüro/EDV: 3 Lizensierte Kampfrichter: 9 Helfer: 5 SUMME: 17
Zeitmessung: Handzeitnahme 1/10 sec. Windmessung mit DLV-zugelassenem Messgerät - Lauf: Nein Weit/Drei: Nein Gerätekontrolle Kontrollgerät Fabrikat: Waage Fabrikat:
Wettkampfleiter: Winfried Marowski, Turnerstr. 19c 29320 Hermannsburg, 05052/2797 Verbandsaufsicht: Fridrich-Karl Schlote, In den Äckern 4 29351 Eldingen, 05145/1590 Die beigefügte Ergebnisliste hat 4 Seiten. Bemerkungen: Alle Ergebnisse können für die Bestenliste gewertet werden Der Wettkampfleiter und die Verbandsaufsicht bestätigen für diese Veranstaltung die ordnungsgemäße Anmeldung, die Einhaltung der Wettkampfbestimmungen (IWB) und die Bestimmungen der LDLV-Veranstaltungsordnung (VAO) sowie die Richtigkeit und Vollständigkeit der im Veranstaltungsbericht und der Ergebnisliste gemachten Angaben.

Erstellt mit dem Programm STADION 2003.2 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizensiert für Tus Unterlüß, Serien-Nr. 0264.

Nach oben
Zurück zur vorherigen Seite
Zur Startseite