.

Ergebnisliste

Werfertag des TuS Huchting in Bremen

3. Oktober 2003

Männer

Hammerwurf

1. Sven Suhling

66

LG Kreis Verden

44,02 m

2. Jens Arkenau

64

TuS Huchting

37,00 m

3. Jörg Oswald

61

SV Werder Bremen

35,66 m

4. Uwe Helmbold

73

LG Bremen Nord

27,67 m

5. Andreas Haas

68

LG Bremen Nord

27,32 m

6. Matthias Thode

71

LG Bremen Nord

o. g. V.

Kugelstoßen

1. Jens Arkenau

64

TuS Huchting

13,20 m

2. Uwe Helmbold

73

LG Bremen Nord

12,61 m

3. Dominik Saathoff

80

DTV Oldenburg

12,34 m

4. Andreas Will

79

TuS Huchting

12,03 m

5.Sven Suhling

66

LG Kreis Verden

11,00 m

6.Jörg Oswald

61

SV Werder Bremen

10,19 m

7. Andreas Haas

68

LG Bremen Nord

9,51 m

8.Cord Walter

60

LG Bremen Nord

7,85 m

Diskuswerfen

1. Roland Isenecker

72

TV Norden

54,51 m

2. Jens Arkenau

64

TuS Huchting

38,79 m

3. Andreas Will

79

TuS Huchting

33,87 m

4. Sven Suhling

66

LG Kreis Verden

30,30 m

5. Dominik Saathoff

80

DTV Oldenburg

27,04 m

6. Andreas Haas

68

LG Bremen Nord

25,87 m

7.Cord Walter

60

LG Bremen Nord

20,21 m

8.Jörg Oswald

61

SV Werder Bremen

o.g.V.

Speerwerfen

1. Jens Arkenau

64

TuS Huchting

47,60 m

2. Dominik Saathoff

80

DTV Oldenburg

43,19 m

3. Andreas Will

79

TuS Huchting

39,47 m

4. Sven Suhling

66

LG Kreis Verden

38,89 m

5. Rainer Kück

56

LG Kreis Verden

35,25 m

6. Yeregn Chystyakov

83

TuS Huchting

33,19 m

7. Andreas Haas

68

LG Bremen Nord

32,83 m

8.Cord Walter

60

LG Bremen Nord

26,48 m

Werferdreikampf

1. Jens Arkenau

64

TuS Huchting

1872 Punkte

1. Andreas Will

79

TuS Huchting

1587 Punkte

3. Dominik Saathoff

80

DTV Oldenburg

1522 Punkte

4. Sven Suhling

66

LG Kreis Verden

1439 Punkte

5. Andreas Haas

68

LG Bremen Nord

1179 Punkte

6. Cord Walter

60

LG Bremen Nord

883 Punkte

Männer M 35

Werferfünfkampf Männer M 35

1. Jens Arkenau

64

TuS Huchting

2848 Punkte

(37,00 - 13,20 - 36,37 - 47,60 - 11,95)

2. Sven Suhling

67

LGK Verden

2553 Punkte

(43,14 - 11,00 - 30,30 - 38,89 - 11,74)

3. Andreas Haas

68

LG Bremen Nord

1725 Punkte

(27,32 - 9,51 - 25,82 - 32,51 - 6,22)

Männer M 50

Hammerwurf 6 kg

1.Hans-Jürgen Blume

50

SV Wacker Osterwald

49,65 m

Kugelstoßen 6 kg

1.Hans-Jürgen Blume

50

SV Wacker Osterwald

11,83 m

2. Wilfried Darmer

51

TuS Norderney

11,13 m

Diskuswerfen 1,5 kg

1.Hans-Jürgen Blume

50

SV Wacker Osterwald

43,74 m

2. Wilfried Darmer

51

TuS Norderney

28,30 m

Speerwerfen 700 gr

1.Hans-Jürgen Blume

50

SV Wacker Osterwald

39,24 m

2. Wilfried Darmer

51

TuS Norderney

38,36 m

Werferfünfkampf Männer M 50

1. Hans-Jürgen Blume

50

SV Wacker Osterwald

3206 Punkte

(49,65 - 11,72 - 43,74 - 39,24 - 15,78)

Männer M 55

Hammerwurf 6 kg

1. Gerhard Scholz

44

SV Brake

20,57 m

Kugelstoßen 6 kg

1. Gerhard Scholz

44

SV Brake

8,25 m

Diskuswerfen 1,5 kg

1. Gerhard Scholz

44

SV Brake

21,40 m

Speerwerfen 700 gr

1. Gerhard Scholz

44

SV Brake

o.g.V.

Männer M 60

Kugelstoßen 5 kg

1. Eugen Reinhardt

40

LG Fallingbostel

13,72 m

2. Klaus Kastner

41

LG Bremen Nord

8,56 m

Diskuswerfen 1 kg

1. Klaus Kastner

41

LG Bremen Nord

32,69 m

Speerwerfen 600 gr

1. Klaus Kastner

41

LG Bermen Nord

25,67 m

Männer M 65

Kugelstoßen 5 kg

1. Kurt Riep

38

TV Hude

11,31 m

2. Horst Spengler

37

DTV Oldenburg

9,13 m

3. Gerd Paul

36

TuS Huchting

8,16 m

Diskuswerfen 1,5 kg

1. Kurt Riep

38

TV Hude

44,89 m

2. Gerd Paul

36

TuS Huchting

27,57 m

3. Horst Spengler

37

DTV Oldenburg

25,18 m

Speerwerfen 600 gr

1. Kurt Riep

38

TV Hude

31,41 m

2. Horst Spengler

37

DTV Oldenburg

26,45 m

Männer M 70

Hammerwerfen 4 kg

1. Ernst Bielefeld

32

SV Brake

28,72 m

Kugelstoßen 4 kg

1. Dieter Watzlawick

30

LG Kreis Verden

10,44 m

2. Ernst Bielefeld

32

SV Brake

9,70 m

Diskuswerfen 1 kg

1. Dieter Watzlawick

30

LG Kreis Verden

36,94 m

2. Ernst Bielefeld

32

SV Brake

27,75 m

Werferdreikampf ab M 50

1.Hans-Jürgen Blume

50

SV Wacker Osterwald

1762 Punkte

2. Wilfried Darmer

51

TuS Norderney

1403 Punkte

3. Gerhard Scholz

44

SV Brake

561 Punkte

Werferdreikampf ab M 60

1. Kurt Riep

38

TV Hude

1650 Punkte

2. Klaus Kastner

41

LG Bermen Nord

1156 Punkte

3. Horst Spengler

37

DTV Oldenburg

1054 Punkte

Männliche Jugend A

Kugelstoßen

1. Daniel Lucka

84

Bookholzberger TB

12,81 m

2. Jonas Schoeneich

85

LG Bremen Nord

10,31 m

3. Philipp Kastner

85

LG Bremen Nord

9,94 m

4. Robert Meißner

85

LG Bremen Nord

9,76 m

5. Oliver Hartmann

85

TuS Huchting

9,29 m

Diskuswerfen

1. Daniel Lucka

84

Bookholzberger TB

30,36 m

2. Robert Meißner

85

LG Bremen Nord

26,51 m

3. Philipp Kastner

85

LG Bremen Nord

23,17 m

Speerwerfen

1. Jonas Schoeneich

85

LG Bremen Nord

40,09 m

2. Daniel Lucka

84

Bookholzberger TB

38,96 m

3. Robert Meißner

85

LG Bremen Nord

36,17 m

4. Philipp Kastner

85

LG Bremen Nord

32,15 m

Werferdreikampf

1. Daniel Lucka

84

Bookholzberger TB

1555 Punkte

2. Robert Meißner

85

LG Bremen Nord

1254 Punkte

3. Philipp Kastner

85

LG Bremen Nord

1143 Punkte

Männliche Jugend B

Hammerwurf

1. Maximilian Kammeyer

87

SV Werder Bremen

30,50 m

Kugelstoßen

1. Thorsten Husack

86

DTV Delmenhorst

13,47 m

2. Thorben Bock

86

TSV Kirchlinteln

13,36 m

3. Lasse Beckmann

86

TSV Kirchlinteln

13,12 m

4. Stefan Truhe

86

LC Hansa Stuhr

12,20 m

5. Maik Hägermann

86

LG Bremen Nord

11,78 m

6. Tobias Kastner

87

LG Bremen Nord

11,62 m

7. Konstantin Schieweck

86

TuS Huchting

9,62 m

8. Michael Liebetruth

86

TSV Kirchlinteln

9,38 m

9. Matthias Hartmann

87

TuS Huchting

8,49 m

8. Alexander Grazanna

86

TuS Huchting

8,27 m

Diskuswerfen

1. Thorsten Husack

86

DTV Delmenhorst

47,55 m

2. Thorben Bock

86

TSV Kirchlinteln

45,81 m

3. Lasse Beckmann

86

TSV Kirchlinteln

43,14 m

4. Tobias Kastner

87

LG Bremen Nord

31,99 m

5. Stefan Truhe

86

LC Hansa Stuhr

28,65 m

6. Michael Liebetruth

86

TSV Kirchlinteln

27,61 m

Speerwerfen

1. Lasse Beckmann

86

TSV Kirchlinteln

43,57 m

2. Tobias Kastner

87

LG Bremen Nord

43,09 m

3. Thorben Bock

86

TSV Kirchlinteln

41,66 m

4. Maik Hägermann

86

LG Bremen Nord

41,58 m

5. Stefan Truhe

86

LC Hansa Stuhr

37,67 m

6. Thorsten Husack

86

DTV Delmenhorst

35,50 m

7. Konstantin Schieweck

86

TuS Huchting

32,57 m

8. Alexander Grazanna

86

TuS Huchting

31,19 m

9. Maximilian Kammeyer

87

SV Werder Bremen

29,53 m

10. Michael Liebetruth

86

TSV Kirchlinteln

29,18 m

Werferdreikampf

1. Thorben Bock

86

TSV Kirchlinteln

1938 Punkte

2. Lasse Beckmann

86

TSV Kirchlinteln

1898 Punkte

3. Thorsten Husack

86

DTV Delmenhorst

1892 Punkte

4. Tobias Kastner

87

LG Bremen Nord

1574 Punkte

5. Stefan Truhe

86

LC Hansa Stuhr

1465 Punkte

6. Michael Liebetruth

86

TSV Kirchlinteln

1153 Punkte

Schüler M 15

Hammerwurf

1. Sven Schröder

88

SV Werder Bremen

27,67 m

Kugelstoßen

1. Jens Philipp Engelmann

88

SV Friedrichsfehn

14,66 m

2. Sven Schröder

88

SV Werder Bremen

13,33 m

3. Jan Hentel

88

SG Essen-Garthe

10,92 m

4. Henning Truhe

88

LC Hansa Stuhr

10,38 m

Diskuswerfen

1. Jens Philipp Engelmann

88

SV Friedrichsfehn

50,57 m

2. Sven Schröder

88

SV Werder Bremen

38,07 m

3. Jan Hentel

88

SG Essen-Garthe

27,89 m

4. Henning Truhe

88

LC Hansa Stuhr

25,59 m

Speerwerfen

1. Jens Philipp Engelmann

88

SV Friedrichsfehn

49,64 m

2. Sven Schröder

88

SV Werder Bremen

40,63 m

3. Jan Hentel

88

SG Essen-Garthe

38,42 m

4. Henning Truhe

88

LC Hansa Stuhr

26,44 m

5. Robin Jurk

88

SV Werder Bremen

21,27 m

Werferdreikampf

1. Jens Philipp Engelmann

88

SV Friedrichsfehn

2167 Punkte

2. Sven Schröder

88

SV Werder Bremen

1798 Punkte

3. Jan Hentel

88

SG Essen-Garthe

1485 Punkte

4. Henning Truhe

88

LC Hansa Stuhr

1318 Punkte

Schüler M 14

Kugelstoßen

1. Thorben Spranger

90

SV Werder Bremen

11,86 m

2. Theodor Gette

89

LG Bremen Nord

9,35 m

3. Daniel Ouvarovski

90

Delmenhorster TV

8,51 m

Diskuswerfen

1. Daniel Ouvarovski

90

Delmenhorster TV

30,33 m

2. Thorben Spranger

90

SV Werder Bremen

26,27 m

3. Theodor Gette

89

LG Bremen Nord

24,86 m

Speerwerfen

1. Theodor Gette

89

LG Bremen Nord

33,46 m

2. Thorben Spranger

90

SV Werder Bremen

23,91 m

3. Daniel Ouvarovski

90

Delmenhorster TV

21,76 m

Schüler M 13

Hammerwurf 3 kg

1. Thorben Spranger

90

SV Werder Bremen

34,12 m

Werferdreikampf

1. Thorben Spranger

90

SV Werder Bremen

1441 Punkte

2. Theodor Gette

89

LG Bremen Nord

1405 Punkte

3. Daniel Ouvarovski

90

Delmenhorster TV

1326 Punkte

Frauen

Hammerwerfen

1. Silke Meier

67

LG Kreis Verden

28,10 m

2. Urte Zinke

62

LG Bremen Nord

20,88 m

3. Nicole Rehbein

75

LG Bremen Nord

16,40 m

Kugelstoßen

1. Birgit Schwers

62

LG Kreis Verden

9,92 m

2. Wiebke Janke

83

LG Bremen Nord

9,91 m

3. Melanie Hartmann

83

TuS Huchting

8,50 m

4. Stefanie Coors

82

DTV Oldenburg

8,44 m

5. Jana Wolf

74

LG Kreis Verden

8,19 m

6. Inga Tietje

79

TuS Huchting

8,03 m

7. Silvia Janke

60

LG Bremen Nord

7,52 m

8. Silke Meier

67

LG Kreis Verden

7,37 m

9. Nicole Rehbein

75

LG Bremen Nord

7,08 m

10. Helma Kastner

56

LG Bremen Nord

5,42 m

11. Anke Walter

62

LG Bremen Nord

5,41 m

Diskuswerfen

1. Birgit Schwers

62

LG Kreis Verden

31,83 m

2. Wiebke Janke

83

LG Bremen Nord

28,70 m

3. Melanie Hartmann

83

TuS Huchting

25,64 m

4. Stefanie Coors

82

DTV Oldenburg

24,17 m

5. Jana Wolf

74

LG Kreis Verden

22,66 m

6. Silke Meier

67

LG Kreis Verden

21,80 m

7. Inga Tietje

79

TuS Huchting

20,69 m

8. Nicole Rehbein

75

LG Bremen Nord

17,85 m

9. Silvia Janke

60

LG Bremen Nord

14,56 m

Speerwerfen

1. Birgit Schwers

62

LG Kreis Verden

32,51 m

2. Stefanie Coors

82

DTV Oldenburg

29,53 m

3. Wiebke Janke

83

LG Bremen Nord

27,15 m

4. Inga Tietje

79

TuS Huchting

24,43 m

5. Jana Wolf

74

LG Kreis Verden

23,53 m

6. Silke Meier

67

LG Kreis Verden

21,03 m

7. Nicole Rehbein

75

LG Bremen Nord

21,03 m

8. Melanie Hartmann

83

TuS Huchting

20,41 m

9. Silvia Janke

60

LG Bremen Nord

14,62 m

Werferdreikampf

1. Birgit Schwers

62

LG Kreis Verden

1545 Punkte

2. Wiebke Janke

83

LG Bremen Nord

1385 Punkte

3. Stefanie Coors

82

DTV Oldenburg

1250 Punkte

4. Melanie Hartmann

83

TuS Huchting

1109 Punkte

5. Jana Wolf

74

LG Kreis Verden

1092 Punkte

6. Inga Tietje

79

TuS Huchting

1062 Punkte

7. Silke Meier

67

LG Kreis Verden

977 Punkte

8. Nicole Rehbein

75

LG Bremen Nord

887 Punkte

9. Silvia Janke

60

LG Bremen Nord

740 Punkte

Frauen W 50

Hammerwerfen

1. Inge de Groot

52

LGG Ganderkesee

34,33 m

Kugelstoßen 3 kg

1. Inge de Groot

52

LGG Ganderkesee

9,69 m

2. Ursula Schmidt

53

LG Kreis Verden

7,35 m

Diskuswerfen 1 kg

1. Inge de Groot

52

LGG Ganderkesee

29,34 m

2. Ursula Schmidt

53

LG Kreis Verden

21,43 m

Speerwerfen 500 gr

1. Inge de Groot

52

LGG Ganderkesee

24,65 m

Werferdreikampf

1. Inge de Groot

52

LGG Ganderkesee

1335 Punkte

Weibliche Jugend A

Kugelstoßen

1. Martina Will

84

TuS Huchting

9,01 m

2. Linda Hayn

85

TuS Huchting

6,40 m

3. Johanna Kulenkampff

85

TuS Huchting

6,31 m

Diskuswerfen

1. Martina Will

84

TuS Huchting

29,18 m

2. Linda Hayn

85

TuS Huchting

6,40 m

Speerwerfen

1. Linda Hayn

85

TuS Huchting

24,57 m

2. Martina Will

84

TuS Huchting

23,00 m

Werferdreikampf

1. Martina Will

84

TuS Huchting

1257 Punkte

2. Linda Hayn

85

TuS Huchting

908 Punkte

Weibliche Jugend B

Hammerwerfen

1. Ronja Brinkmann

86

SV Werder Bremen

23,22 m

Kugelstoßen

1. Franziska Bohlken

86

LGG Ganderkesee

10,22 m

2. Margarethe Schwamm

86

TuS Huchting

6,51 m

3. Julia Wegner

86

TuS Huchting

6,50 m

4. Ronja Brinkmann

86

SV Werder Bremen

6,50 m

Diskuswerfen

1. Franziska Bohlken

86

LGG Ganderkesee

31,60 m

2. Ronja Brinkmann

86

SV Werder Bremen

20,90 m

3. Julia Wegner

86

TuS Huchting

17,52 m

Speerwerfen

1. Franziska Bohlken

86

LGG Ganderkesee

34,59 m

2. Julia Wegner

86

TuS Huchting

23,38 m

2. Margarethe Schwamm

86

TuS Huchting

19,40 m

Werferdreikampf

1. Franziska Bohlken

86

LGG Ganderkesee

1601 Punkte

3. Julia Wegner

86

TuS Huchting

888 Punkte

Schülerinnen W 15

Kugelstoßen

1. Kira Haiduk

88

SG Essen-Garthe

11,48 m

2. Imke Janke

88

LG Bremen Nord

8,86 m

Diskuswerfen

1. Kira Haiduk

88

SG Essen-Garthe

27,94 m

2. Imke Janke

88

LG Bremen Nord

25,54 m

Speerwerfen

1. Katharina Schorling

88

LC Hansa Stuhr

31,53 m

2. Imke Janke

88

LG Bremen Nord

28,68 m

3. Kira Haiduk

88

SG Essen-Garthe

26,19 m

Werferdreikampf

1. Kira Haiduk

88

SG Essen-Garthe

1467 Punkte

2. Imke Janke

88

LG Bremen Nord

1362 Punkte

Schülerinnen W 14

Hammerwerfen

1. Inga Teiwes

89

LG Bremen Nord

22,69 m

Kugelstoßen

1. Denise Homeyer

89

LGG Ganderkesee

10,53 m

2. Inga Teiwes

89

LG Bremen Nord

8,74 m

3. Bianca Rohse

89

TuS Huchting

6,97 m

Diskuswerfen

1. Denise Homeyer

89

LGG Ganderkesee

23,93 m

2. Inga Teiwes

89

LG Bremen Nord

20,68 m

3. Bianca Rohse

89

TuS Huchting

17,74 m

Speerwerfen

1. Denise Homeyer

89

LGG Ganderkesee

26,89 m

2. Bianca Rohse

89

TuS Huchting

19,29 m

3. Inga Teiwes

89

LG Bremen Nord

18,18 m

Werferdreikampf

1. Denise Homeyer

89

LGG Ganderkesee

1394 Punkte

2. Inga Teiwes

89

LG Bremen Nord

1192 Punkte

3. Bianca Rohse

89

TuS Huchting

1088 Punkte

F.d.R.

Jens Arkenau

Nach oben
Zurück zur vorherigen Seite
Zur Startseite