.



ISC Hildesheim
19. Internationaler EVI Geher Cup
am 13./14.09.2003 in Hildesheim - Marktplatz



Ergebnis-Liste


Wettbewerb-Übersicht

5-km Straßengehen Männer
5-km Straßengehen Frauen
Dt. Geherpokal 3-km männlich
Dt. Geherpokal 3-km weiblich
10-km Straßengehen Männer
3-km Straßengehen Frauen


5-km Straßengehen Männer

 
5-km Straßengehen Männer  
          
   1.   49 Trotsky, Ivan          75   Weißrußland           BLR     18:57
   2.   43 Tysse, Erik            80   Norwegen              NOR     19:01
   3.   42 Seaman, Tim            72   USA                   USA     19:09
   4.   37 Malysa, Jiri           66   Tschechien            CZE     19:18
   5.   36 Holusa, Milos          65   Tschechien            CZE     19:20
   6.   38 Babik, Zdeno           84   Slowakei              SVK     19:24
   7.   47 Makarow, Andrei        68   Weißrußland           BLR     19:30
   8.   48 Misiulia, Jewgeni      66 ISC Hildesheim          BLR     19:46
   9.   45 Ginko, Viktor          68   Weißrußland           BLR     19:52
  10.   35 Chaloupka, Jiri        85   Tschechien            CZE     20:08
          
        44 Höhne, Andre           78 SCC Berlin              GER     aufg.
        46 Chmelnizky, Mikhail    68   Weißrußland           BLR     aufg.

Anfang


5-km Straßengehen Frauen

 
5-km Straßengehen Frauen    
          
   1.   66 Plätzer-Tysse, Kjersti 72   Norwegen              NOR     20:08
   2.   65 Tsybulskaya, Valentina 68   Weißrußland           BLR     20:29
   3.   55 Nikolajewa, Jelena     66   Rußland               RUS     20:34
   4.   61 Seeger, Melanie        77 SC Potsdam              GER     20:38
   5.   54 Ginko, Elena           76   Weißrußland           BLR     20:55
   6.   57 Milusauskaite, Sonata  75   Litauen               LTU     21:14
   7.   58 Saltanovic, Kristina   76   Litauen               LTU     21:23
   8.   64 Kardopolzewa, Olga     67   Weißrußland           BLR     21:36
   9.   62 Misiulia, Natalia      68 ISC Hildesheim          BLR     22:06
  10.   51 Malikova, Zuzana       82   Slowakei              SVK     22:10
  11.   59 Boyde, Kathrin         70 LC Rothaus Breisgau     GER     23:12
  12.   56 Virbalyte, Brigita     82   Litauen               LTU     23:37
  13.   52 Zidkova, Lanka         81   Tschechien            CZE     23:45
          
        53 Dibelkova, Barbora     83   Tschechien            CZE     aufg.

Anfang


Dt. Geherpokal 3-km männlich

 
Dt. Geherpokal 3-km männlich    Schüler M13
          
   1.  140 Scharnowski, Stefan    90 SC Langenhagen          GER     18:47
          
          
Dt. Geherpokal 3-km männlich    Schüler M14
          
   1.  143 Tharann, Gerrit        89 SV Halle                GER     15:15
   2.  144 Wenzel, Kilian         89 SV Halle                GER     15:19
   3.  145 Groß, Max              89 SV Halle                GER     17:53
          
          
Dt. Geherpokal 3-km männlich    Männl. Jugend B
          
   1.  150 Tonat, Johannes        86 Team Erfurt             GER     12:43
   2.  149 Eberhardt, Johannes    86 Team Erfurt             GER     13:34
   3.  148 Reusse, Rene           87 Team Erfurt             GER     13:53
          
          
Dt. Geherpokal 3-km männlich    Männl. Jugend A
          
   1.  147 Mühlberger, Sascha     84 Team Erfurt             GER     17:18
          
          
Dt. Geherpokal 3-km männlich    Männer
          
   1.  142 Tust, Alexander        74 LVB Leipzig             GER     18:47
          
          
Dt. Geherpokal 3-km männlich    Senioren M35
          
   1.  128 Parecker, Christian    68 DJK BW Hildesheim       GER     19:49
          
          
Dt. Geherpokal 3-km männlich    Senioren M40
          
   1.  134 Gnauck, Dick           63 1.LAC Dessau            GER     13:59
   2.  131 Simon, Zdenek          60   Tschechien            CZE     14:45
          
          
Dt. Geherpokal 3-km männlich    Senioren M45
          
   1.  130 Eisfeller, Peter       55 Eintracht Frankfurt     GER     16:20
          
          
Dt. Geherpokal 3-km männlich    Senioren M50
          
   1.  136 Schaeffer, Udo         50 1.LAC Dessau            GER     14:12
   2.  132 Luedtke, Wolfgang      51 DJK Sparta Langenhagen  GER     15:23
          
          
Dt. Geherpokal 3-km männlich    Senioren M55
          
   1.  133 Luther, Bernd          44 DJK Sparta Langenhagen  GER     17:26
          
          
Dt. Geherpokal 3-km männlich    Senioren M60
          
   1.  141 Degener, Karl          43 TSC Dorste              GER     13:34
   2.  138 Damitz, Hans-Peter     43 DJK Sparta Langenhagen  GER     16:36
   3.  137 Bonneß, Hartmut        42 1.LAC Dessau            GER     16:50
   4.  129 Eikemeyer, Dagobert    43 LG Hannover             GER     19:47
          
          
Dt. Geherpokal 3-km männlich    Senioren M65
          
   1.  139 Knäringer, Frank       36 TSG Esslingen           GER     16:11

Anfang


Dt. Geherpokal 3-km weiblich

 
Dt. Geherpokal 3-km weiblich    Schülerinnen W13
          
   1.  199 Münchgesang, Sarah     90 Team Erfurt             GER     16:08
          
          
Dt. Geherpokal 3-km weiblich    Schülerinnen W14
          
   1.  195 Beau, Franziska        89 SV Halle                GER     17:05
   2.  196 Schmidt, Tina          89 SV Halle                GER     19:19
          
          
Dt. Geherpokal 3-km weiblich    Weibl. Jugend A
          
   1.  200 Poppe, Franziska       84 Team Erfurt             GER     15:09
          
          
Dt. Geherpokal 3-km weiblich    Frauen
          
   1.  191 Schulze, Kathrin       81 1.LAC Dessau            GER     14:14
   2.  192 Bonneß, Yvonne         78 1.LAC Dessau            GER     16:21
          
          
Dt. Geherpokal 3-km weiblich    Seniorinnen W50
          
   1.  194 Tust, Edith            53 LVB Leipzig             GER     21:10
          
          
Dt. Geherpokal 3-km weiblich    Seniorinnen W60
          
   1.  193 Knäringer, Traude      40 TSG Esslingen           GER     22:01

Anfang


10-km Straßengehen Männer

 
10-km Straßengehen Männer   
          
   1. 1050 Korzeniowski, Robert   68   Polen                 POL     38:44
   2. 1049 Trotsky, Ivan          75   Weißrußland           BLR     38:52
   3. 1043 Tysse, Erik            80   Norwegen              NOR     39:25
   4. 1048 Misiulia, Jewgeni      66 ISC Hildesheim          BLR     39:37
   5. 1047 Makarow, Andrei        68   Weißrußland           BLR     39:50
   6. 1042 Seaman, Tim            72   USA                   USA     39:59
   7. 1037 Malysa, Jiri           66   Tschechien            CZE     40:11
   8. 1036 Holusa, Milos          65   Tschechien            CZE     40:12
   9. 1039 Werner, Frank          81 Team Erfurt             GER     40:27
  10. 1045 Ginko, Viktor          68   Weißrußland           BLR     40:48
  11. 1041 Albrecht, Jan          81 Team Erfurt             GER     41:23
  12. 1044 Höhne, Andre           78 SCC Berlin              GER     41:49
  13. 1035 Chaloupka, Jiri        85   Tschechien            CZE     44:09
          
      1038 Babik, Zdeno           84   Slowakei              SVK     disq.

Anfang


3-km Straßengehen Frauen

 
3-km Straßengehen Frauen   
          
   1. 1066 Plätzer-Tysse, Kjersti 72   Norwegen              NOR     11:41
   2. 1055 Nikolajewa, Jelena     66   Rußland               RUS     11:50
   3. 1061 Seeger, Melanie        77 SC Potsdam              GER     11:52
   4. 1065 Tsybulskaya, Valentina 68   Weißrußland           BLR     12:02
   5. 1054 Grinko, Elena          76   Weißrußland           BLR     12:07
   6. 1057 Milusauskaite, Sonata  75   Litauen               LTU     12:23
   7. 1058 Saltanovic, Kristina   76   Litauen               LTU     12:27
   8. 1051 Malikova, Zuzana       82   Slowakei              SVK     12:27
   9. 1064 Kardopolzewa, Olga     67   Weißrußland           BLR     12:34
  10. 1053 Dibelkova, Barbora     83   Tschechien            CZE     12:37
  11. 1062 Misiulia, Natalia      68 ISC Hildesheim          BLR     12:47
  12. 1056 Virbalyte, Brigita     82   Litauen               LTU     13:10
  13. 1052 Zidkova, Lenka         81   Tschechien            CZE     13:31
  14. 1060 Landmann, Maja         82 SC Potsdam              GER     13:47

Anfang


Erstellt mit COSA-LAUF 2.11-- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/



Nach oben
Zurück zur vorherigen Seite
Zur Startseite