.

Mehr Informationen, Berichte und Fotos von der Leichtathletik und vielen anderen Sportarten im Kreis Hameln-
Pyrmont gibt es
hier



NLV Kreis Hameln Pyrmont Einzelkreismeisterschaften Wurf und Langstaffeln am 14.09.2003 in Bad Pyrmont - Stadion Südstraße



Ergebnisliste


Klassenübersicht
Männer Frauen Weibliche Jugend A Männliche Jugend B Weibliche Jugend B Schülerinnen C Schüler C Schüler C M10 Schüler C M11 Schüler B M12 Schüler B M13 Schüler A Schüler A M14 Schüler A M15 Schülerinnen C W10 Schülerinnen C W11 Schülerinnen B Schülerinnen B W12 Schülerinnen B W13 Schülerinnen A Schülerinnen A W14 Schülerinnen A W15 Senioren M30 Seniorinnen W30 Senioren M35 Seniorinnen W35 Senioren M40 Seniorinnen W40 VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männer

  Kugelstoss Männer 7.26 kg                          14.09.2003
   Gemischter Wettbewerb

  1. NI        Schrell, Marko          75 TuS Bad Pyrmont           10,47
                  10,31      x    10,47    9,82   10,12    9,94
  2. NI   5248 Nowak, Stefan           73 TuS Bad Pyrmont            9,87
                   9,76    9,87    9,80    9,00    9,43      x
  3. NI   8502 Müller, Thorsten        77 TuS Bad Pyrmont            9,10
                   8,70    9,10    8,78    7,88    8,43    8,40
  4. NI        Krietemeier, Jürgen     59 MTSV Aerzen                9,07
                   9,07    9,00    8,80    8,91    8,22    8,93
     NI    129 Rode, Andrè             73 MTSV Aerzen                n.a.
                   n.a.


  Kugelstoss Männer 7.26 kg                          14.09.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI        Schrell, Marko          75 TuS Bad Pyrmont           10,47
                  10,31      x    10,47    9,82   10,12    9,94
  2. NI   8502 Müller, Thorsten        77 TuS Bad Pyrmont            9,10
                   8,70    9,10    8,78    7,88    8,43    8,40


  Diskuswurf Männer 2 kg                             14.09.2003
   Gemischter Wettbewerb

  1. NI  15923 Pilz, Ulf-Gerrit        80 MTV Messenkamp            35,60
                  35,60   34,30      x       -       -       -
  2. NI        Schrell, Marko          75 TuS Bad Pyrmont           27,55
                  22,18      x    24,85      x    27,55   26,70
  3. NI   8502 Müller, Thorsten        77 TuS Bad Pyrmont           26,30
                     x    20,75   26,30   21,80   24,33   25,48
  4. NI    334 König, Axel             70 LG Weserbergland          26,20
                  24,24   26,20      x    23,33   25,33      x
  5. NI   5248 Nowak, Stefan           73 TuS Bad Pyrmont           22,48
                  22,48      x    21,48      -       -       -
  6. NI        Krietemeier, Jürgen     59 MTSV Aerzen               22,42
                  22,40      x    22,42   21,30      x       x
     NI        Rode, Andrè             73 MTSV Aerzen                n.a.
                   n.a.


  Diskuswurf Männer 2 kg                             14.09.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI  15923 Pilz, Ulf-Gerrit        80 MTV Messenkamp            35,60
                  35,60   34,30      x       -       -       -
  2. NI        Schrell, Marko          75 TuS Bad Pyrmont           27,55
                  22,18      x    24,85      x    27,55   26,70
  3. NI   8502 Müller, Thorsten        77 TuS Bad Pyrmont           26,30
                     x    20,75   26,30   21,80   24,33   25,48


  Speerwurf Männer 800 g                             14.09.2003
   Gemischter Wettbewerb

  1. NI  15923 Pilz, Ulf-Gerrit        80 MTV Messenkamp            51,71
                  51,28      x    51,71   47,86   51,34      x
  2. NI   3163 Nolte, Klaus-Dieter     64 TuSpo Bad Münder          47,70
                  44,87   44,99   47,47   45,44   45,42   47,70
  3. NI   5248 Nowak, Stefan           73 TuS Bad Pyrmont           42,66
                  34,26   35,31   39,18   38,39   35,95   42,66
  4. NI        Schrell, Marko          75 TuS Bad Pyrmont           41,03
                     x    39,61   41,03   40,10      x    38,59
  5. NI   8502 Müller, Thorsten        77 TuS Bad Pyrmont           33,50
                  33,50   33,05      x    31,70   30,09      x
  6. NI        Krietemeier, Jürgen     59 MTSV Aerzen               27,28
                  27,28   24,97   24,67   26,47   27,00      x


  Speerwurf Männer 800 g                             14.09.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI  15923 Pilz, Ulf-Gerrit        80 MTV Messenkamp            51,71
                  51,28      x    51,71   47,86   51,34      x
  2. NI        Schrell, Marko          75 TuS Bad Pyrmont           41,03
                     x    39,61   41,03   40,10      x    38,59
  3. NI   8502 Müller, Thorsten        77 TuS Bad Pyrmont           33,50
                  33,50   33,05      x    31,70   30,09      x



Anfang


Frauen

  Kugelstoss Frauen 4 kg                             14.09.2003
   Gemischter Wettbewerb

  1. NI        Stawski, Astrid         72 TuSpo Bad Münder           8,06
                   7,23    7,82    7,63    7,75    8,06    7,57
  2. NI   8082 Strobel, Nicole         76 TuSpo Bad Münder           7,96
                   7,31    7,55    7,45    7,82    7,96    7,90
  3. NI  26165 Behrendt, Stefanie      65 TuSpo Bad Münder           7,42
                   6,81    7,42    6,82    6,73    7,01    7,03
  4. NI  24887 Pohl, Andrea            63 TuSpo Bad Münder           7,25
                   7,25    6,89    6,81    6,47    6,95    6,95


  Kugelstoss Frauen 4 kg                             14.09.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI   8082 Strobel, Nicole         76 TuSpo Bad Münder           7,96
                   7,31    7,55    7,45    7,82    7,96    7,90


  Diskuswurf Frauen 1 kg                             14.09.2003
   Gemischter Wettbewerb

  1. NI  24887 Pohl, Andrea            63 TuSpo Bad Münder          24,86
                  24,01   24,33   24,86   22,20   21,87   21,42
  2. NI  26165 Behrendt, Stefanie      65 TuSpo Bad Münder          20,30
                  16,40   18,48   15,82   17,60   20,30   19,34
  3. NI   8082 Strobel, Nicole         76 TuSpo Bad Münder          19,05
                  17,35      x    18,49   18,30   19,05   17,62

     außer Wertung
     NRW       Klepzig, Monique        78 LG Porta Westfalica        n.a.
                   n.a.


  Diskuswurf Frauen 1 kg                             14.09.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI   8082 Strobel, Nicole         76 TuSpo Bad Münder          19,05
                  17,35      x    18,49   18,30   19,05   17,62

     außer Wertung
     NRW       Klepzig, Monique        78 LG Porta Westfalica        n.a.
                   n.a.



Anfang


Weibliche Jugend A

  Kugelstoss w J A 4 kg                              14.09.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI  19684 Rauchberger, Silke      84 LG Weserbergland          10,15
                   9,81    9,81   10,00    9,41    9,47   10,15
  2. NI  20429 Becker, Anna-Louise     84 LG Weserbergland           8,69
                   8,23    8,68    8,23    8,02    8,35    8,69


  Diskuswurf w J A 1 kg                              14.09.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI  20429 Becker, Anna-Louise     84 LG Weserbergland          35,89
                  35,25   34,52   32,68   35,08   35,89   33,91


  Speerwurf w J A 600 g                              14.09.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI  20429 Becker, Anna-Louise     84 LG Weserbergland          31,03
                  27,89   28,34   31,03      -    29,49      -
  2. NI  19684 Rauchberger, Silke      84 LG Weserbergland          28,98
                  26,64   28,98   27,16   24,76      x       x



Anfang


Männliche Jugend B

  Kugelstoss m J B 5 kg                              14.09.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI  24890 Flaspöhler, Mischa      87 LG Weserbergland          11,30
                   9,67   10,93   10,92    9,74      x    11,30
  2. NI        Rode, Sebastian         86 MTSV Aerzen               10,40
                   9,72    9,61    9,21   10,40    9,91    9,89
  3. NI        Merle, Robin            87 MTSV Aerzen               10,07
                   9,05      x     8,95      x    10,07    8,63
  4. NI        Jermis, Sebastian       87 MTSV Aerzen                8,84
                     x     8,07      x     8,58    8,84    8,74
     NI     29 Veith, Hans-Christia    87 MTSV Aerzen                n.a.
                   n.a.


  Diskuswurf m J B 1.5  kg                           14.09.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI  24890 Flaspöhler, Mischa      87 LG Weserbergland          30,80
                  29,92   28,95      x       x    25,85   30,80
  2. NI        Merle, Robin            87 MTSV Aerzen               25,51
                  25,51   25,05      x    20,16   22,08      x
  3. NI        Jermis, Sebastian       87 MTSV Aerzen               19,47
                     x    15,25   16,40   15,83      x    19,47
  4. NI        Rode, Sebastian         86 MTSV Aerzen               18,75
                  18,30   17,30   18,65   17,13   18,75   18,40
     NI        Veith, Hans-Christia    87 MTSV Aerzen                n.a.
                   n.a.


  Speerwurf m J B 700 g                              14.09.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI  24890 Flaspöhler, Mischa      87 LG Weserbergland          37,41
                  29,85   35,15   35,08   37,41   33,00   36,41
  2. NI        Merle, Robin            87 MTSV Aerzen               31,80
                  24,73      x    24,76   29,37   31,80   29,07
  3. NI        Jermis, Sebastian       87 MTSV Aerzen               18,97
                     x    18,58      x    18,97   18,70   12,58
     NI        Veith, Hans-Christia    87 MTSV Aerzen                n.a.
                   n.a.



Anfang


Weibliche Jugend B

  Kugelstoss w J B 4 kg                              14.09.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI  23504 Evers, Sarah            87 LG Weserbergland           8,40
                     x     8,10    8,15    7,90    8,21    8,40
  2. NI  26658 Giering, Ina            87 LG Weserbergland           7,16
                   7,16    7,05    6,89    6,95      -       -


  Speerwurf w J B 600 g                              14.09.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI  23504 Evers, Sarah            87 LG Weserbergland          30,08
                  29,61   30,03   30,08      x    26,58   29,05
  2. NI  26658 Giering, Ina            87 LG Weserbergland          22,65
                     x    20,42      x    22,65   21,65   22,41



Anfang


Schülerinnen C

  3 x 800 m Staffel Schi C                           14.09.2003
   Endlauf

  1. NI        LG Weserbergland I                                  9:15,4
             Bartling, Alica  92 ; Stolte, Sara  92
             Schulze, Tabea  93

  2. NI        LG Weserbergland II                                10:22,6
             Helling, Clarissa  92 ; Gernikeitis, Kirst  93
             Kosok, Carina  92

  3. NI        TuSpo Bad Münder II                                10:40,9
             Kleiszmantat, Lara  93 ; Hundertmark, Nadin  93
             Herbst, Sarah  92

  4. NI        TuSpo Bad Münder I                                 10:44,6
             Kleiszmantat, Nina  92 ; Heine, Frederieke  93
             Burdorf, Dörte  92



Anfang


Schüler C

  3 x 1000 m Staffel Schü C                          14.09.2003
   Endlauf

  1. NI        LG Weserbergland I                                 11:31,5
             Dombert, Tobias  93 ; Schütz, Nico  93
             Grupe, Julian  92

  2. NI        LG Weserbergland II                                11:56,8
             Stolte, Dominik  94 ; Rüscher, Ramon  93
             Hölscher, Michael  92



Anfang


Schüler C M10

  Schlagball 80g Schü C M10                          14.09.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI        Schütz, Nico            93 LG Weserbergland          37,00
                  37,00   34,50   37,00   33,50   30,00   32,00
  2. NI        Dombert, Tobias         93 LG Weserbergland          36,00
                  32,00   31,50   26,00   35,50      x    36,00
  3. NI        Webner, Alexander       94 TuSpo Bad Münder          33,00
                  25,50   26,50   27,00   28,00   31,50   33,00
  4. NI        Requardt, Nils          95 MTV Friesen Bakede        28,00
                  22,50   25,00   20,50   27,00   23,00   28,00
  5. NI        Stolte, Dominik         94 LG Weserbergland          21,00
                  12,00   14,00   17,00   14,50   19,00   21,00
     NI        Rüscher, Ramon          93 LG Weserbergland           n.a.
                   n.a.

     außer Wertung
     NRW       Blume, Maximillian      93 Eintracht Minden           n.a.
                   n.a.



Anfang


Schüler C M11

  Schlagball 80g Schü C M11                          14.09.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI        Grupe, Julian           92 LG Weserbergland          42,50
                  42,50   39,00   38,00   40,50   36,50   36,50
  2. NI        Hölscher, Michael       92 LG Weserbergland          32,50
                  31,00   28,00   32,50   30,00   28,50   27,00



Anfang


Schüler B M12

  Kugelstoss Schü B M12 3 kg                         14.09.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI  27845 Rothmann, Steffen       91 LG Weserbergland           9,13
                   9,05    8,46    8,80    8,49    7,16    9,13
  2. NI        Kuhlmann, Michel        91 MTV Friesen Bakede         6,65
                     x     6,58    5,66    5,94    6,65    6,40
  3. NI        Nestroy, Niklas         91 MTSV Aerzen                6,46
                   5,94    6,19    6,25    6,46    6,39    5,94


  Diskuswurf Schü B M12 750 g                        14.09.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI  27845 Rothmann, Steffen       91 LG Weserbergland          24,52
                     x    21,92   24,52   20,53   24,37   22,61
  2. NI        Kuhlmann, Michel        91 MTV Friesen Bakede        19,29
                     x    17,70   17,59   18,10      x    19,29


  Speerwurf Schü B M12 400 g                         14.09.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI  27845 Rothmann, Steffen       91 LG Weserbergland          33,17
                  32,79   28,92   29,74   33,17   32,16   31,71
  2. NI        Nestroy, Niklas         91 MTSV Aerzen               24,61
                  20,06   24,61   18,64   23,32   23,89   21,82


  Ballwurf 200g Schü B M12                           14.09.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI  27845 Rothmann, Steffen       91 LG Weserbergland          52,00
                  41,00   44,00   48,50   46,50   52,00   44,50
  2. NI        Nestroy, Niklas         91 MTSV Aerzen               39,00
                  37,50   35,00   39,00   34,00   37,00   38,00
  3. NI        Kuhlmann, Michel        91 MTV Friesen Bakede        31,50
                  31,50      x    30,50   30,00   31,00   28,00



Anfang


Schüler B M13

  Kugelstoss Schü B M13 3 kg                         14.09.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1


     außer Wertung
     NRW       Blume, Felix            90 Eintracht Minden           n.a.
                   n.a.
     NRW       Blume, Maximillian      93 Eintracht Minden           n.a.
                   n.a.


  Diskuswurf Schü B M13 750 g                        14.09.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1


     außer Wertung
     NRW       Blume, Felix            90 Eintracht Minden           n.a.
                   n.a.


  Speerwurf Schü B M13 400 g                         14.09.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1


     außer Wertung
     NRW 24848 Blume, Felix            90 Eintracht Minden           n.a.
                   n.a.
     NRW       Blume, Maximillian      93 Eintracht Minden           n.a.
                   n.a.


  Ballwurf 200g Schü B M13                           14.09.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1


     außer Wertung
     NRW       Blume, Felix            90 Eintracht Minden           n.a.
                   n.a.



Anfang


Schüler A

  3 x 1000 m Staffel Schü A                          14.09.2003
   Endlauf

  1. NI        LG Weserbergland                                    9:06,8
      25125 Böhm, Frederik  88 ; 18142 Scharf, Christophe  88
      27154 Götze, Tobias  89



Anfang


Schüler A M14

  Kugelstoss Schü A M14 4 kg                         14.09.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1


     außer Wertung
     NRW       Bensiek, Kai            89 Eintracht Minden           n.a.
                   n.a.


  Diskuswurf Schü A M14 1 kg                         14.09.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1


     außer Wertung
     NRW       Bensiek, Kai            89 Eintracht Minden           n.a.
                   n.a.


  Speerwurf Schü A M14 600 g                         14.09.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1


     außer Wertung
     NRW       Bensiek, Kai            89 Eintracht Minden           n.a.
                   n.a.



Anfang


Schüler A M15

  Kugelstoss Schü A M15 4 kg                         14.09.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI  25466 Guthke, Nico            88 TuSpo Bad Münder          11,92
                  11,76   11,92   11,90   10,77   10,90   11,92
  2. NI  25125 Böhm, Frederik          88 LG Weserbergland          10,34
                   9,82    9,71    9,68    9,18   10,00   10,34
  3. NI  18142 Scharf, Christopher     88 LG Weserbergland           8,54
                   8,54    8,10    8,45    8,41      x     8,15

     außer Wertung
     NRW       Gössling, Maic          88 LG Kreis Lübbecke          n.a.
                   n.a.


  Diskuswurf Schü A M15 1 kg                         14.09.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI  25125 Böhm, Frederik          88 LG Weserbergland          32,44
                  25,34   32,44      x       x       x       x
  2. NI  25466 Guthke, Nico            88 TuSpo Bad Münder          29,26
                  29,26      x       x    28,06      x       x
  3. NI  18142 Scharf, Christopher     88 LG Weserbergland          23,86
                  21,00   21,48   18,54      x    23,86   23,06

     außer Wertung
     NRW       Gössling, Maic          88 LG Kreis Lübbecke          n.a.
                   n.a.


  Speerwurf Schü A M15 600 g                         14.09.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI  18142 Scharf, Christopher     88 LG Weserbergland          38,36
                  32,81   34,31   36,16   36,09   36,30   38,36
  2. NI  25125 Böhm, Frederik          88 LG Weserbergland          37,23
                  31,21   32,31   32,49   33,70   32,00   37,23
  3. NI  25466 Guthke, Nico            88 TuSpo Bad Münder          30,15
                  29,76   30,15   28,50      x       x       -



Anfang


Schülerinnen C W10

  Schlagball 80g Schi C W10                          14.09.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI        Kleiszmantat, Lara      93 TuSpo Bad Münder          34,00
                  26,50   29,00   33,00   34,00   24,00   29,00
  2. NI        Nowikow, Julia          93 MTSV Aerzen               28,00
                  24,50   28,00   27,00   25,50   25,00   28,00
  3. NI        Schulze, Tabea          93 LG Weserbergland          21,00
                  14,00   21,00   19,50   19,00   17,50   18,00
  4. NI        Heine, Frederieke       93 TuSpo Bad Münder          20,50
                  19,00   20,00   20,00   20,50   20,00   19,50
  5. NI        Hundertmark, Nadine     93 TuSpo Bad Münder          16,50
                  16,50   16,50   10,50   14,50   16,50   15,50
  6. NI        Pohl, Karina            93 TuSpo Bad Münder          16,00
                  15,50   15,50   15,50   15,00   16,00   16,00
  7. NI        Gernikeitis, Kirsten    93 LG Weserbergland          16,00
                  13,50   14,50   16,00    9,50   16,00   12,00



Anfang


Schülerinnen C W11

  Schlagball 80g Schi C W11                          14.09.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI        Helling, Clarissa       92 LG Weserbergland          31,50
                  31,50   31,00   31,50   28,00   31,00   29,00
  2. NI        Bartling, Alica         92 LG Weserbergland          26,50
                  20,00   21,00   23,00   26,50   20,50   21,00
  3. NI        Kleiszmantat, Nina      92 TuSpo Bad Münder          25,50
                  23,00   24,00   25,50   18,00   22,50   23,00
  4. NI        Herbst, Sarah           92 TuSpo Bad Münder          23,00
                  23,00   22,50   20,00   22,50   20,00   20,50
  5. NI        Stolte, Sara            92 LG Weserbergland          23,00
                  20,50   21,00   20,00   23,00   18,50   22,00
  6. NI        Requardt, Jana          92 MTV Friesen Bakede        21,50
                  21,00   21,00   20,00   18,50   20,50   21,50
  7. NI        Burdorf, Dörte          92 TuSpo Bad Münder          20,00
                  18,50   20,00   19,00   17,00   15,50   18,00
  8. NI        Kosok, Carina           92 LG Weserbergland          17,50
                  16,00   17,00   15,00   16,00   15,00   17,50



Anfang


Schülerinnen B

  3 x 800 m Staffel Schi B                           14.09.2003
   Endlauf

  1. NI        TuSpo Bad Münder                                    9:10,7
             Müller, Vicky  91 ; 27676 Grammes, Eva  91
      26346 Rostin, Sarah  90



Anfang


Schülerinnen B W12

  Kugelstoss Schi B W12 3 kg                         14.09.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI  28000 Roloff, Annika          91 MTV 49 Holzminden          8,10
                   8,10    7,45    7,86    7,38    7,80    6,90
  2. NI  27677 Pohl, Sina              91 TuSpo Bad Münder           5,77
                   5,75    5,31    5,21    5,10    5,77    5,29
  3. NI  27676 Grammes, Eva            91 TuSpo Bad Münder           5,38
                   4,61    5,37    5,36    5,18    5,38    5,26
  4. NI        Stöcker, Gianna         91 LG Weserbergland           5,32
                   5,32      x     5,00    4,83    4,83    5,32


  Diskuswurf Schi B W12 750 g                        14.09.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI  28000 Roloff, Annika          91 MTV 49 Holzminden         22,40
                  20,71   20,76      x    21,30   22,40   22,04
  2. NI  27677 Pohl, Sina              91 TuSpo Bad Münder          17,77
                  14,67   14,83   15,82   17,60   15,81   17,77
  3. NI  27676 Grammes, Eva            91 TuSpo Bad Münder          11,01
                  11,01    9,00   10,60   10,50    9,30   10,44


  Speerwurf Schi B W12 400 g                         14.09.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI  28000 Roloff, Annika          91 MTV 49 Holzminden         28,07
                  26,31   26,72   28,07      x    26,22      x


  Schlagball 80g Schi B W12                          14.09.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI        Stöcker, Gianna         91 LG Weserbergland          34,00
                  25,00   30,00   29,00   26,50   25,00   34,00
  2. NI        Müller, Vicky           91 TuSpo Bad Münder          27,50
                  26,00   27,50   25,00   24,50   27,00   26,00
  3. NI  27676 Grammes, Eva            91 TuSpo Bad Münder          27,50
                  23,00   27,50   25,00   26,00   21,00   23,00
  4. NI  27677 Pohl, Sina              91 TuSpo Bad Münder          26,00
                  26,00   24,50   24,00   22,50   23,00   22,50



Anfang


Schülerinnen B W13

  Kugelstoss Schi B W13 3 kg                         14.09.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI  26164 Behrendt, Lara          90 TuSpo Bad Münder           8,04
                   7,73    7,23    8,04    7,50    7,43    7,98
  2. NI        Eickhoff, Alena         90 LG Weserbergland           7,41
                   6,84    7,41    6,76    7,30    6,81    7,02
  3. NI        Frank, Julia            90 LG Weserbergland           6,46
                   5,75    5,80      x     6,46    5,20    5,88


  Diskuswurf Schi B W13 750 g                        14.09.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI        Frank, Julia            90 LG Weserbergland          17,59
                  15,10   14,83   14,88   14,01   17,32   17,59
  2. NI  26164 Behrendt, Lara          90 TuSpo Bad Münder          17,54
                  17,28   14,45   17,32      x    17,54   15,84


  Speerwurf Schi B W13 400 g                         14.09.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI  26164 Behrendt, Lara          90 TuSpo Bad Münder          19,30
                  19,30   13,50      x    11,67   15,65   15,14
  2. NI  26346 Rostin, Sarah           90 TuSpo Bad Münder          19,26
                  14,66      x    13,90   17,39   19,26      x


  Schlagball 80g Schi B W13                          14.09.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI        Frank, Julia            90 LG Weserbergland          36,00
                  35,00   31,50   29,00   32,00   36,00   30,00
  2. NI  26164 Behrendt, Lara          90 TuSpo Bad Münder          34,00
                     x    34,00   32,00   34,00   34,00   33,50
  3. NI  26346 Rostin, Sarah           90 TuSpo Bad Münder          33,50
                  32,00   21,00   32,00   29,50   33,50   30,00
  4. NI        Eickhoff, Alena         90 LG Weserbergland          29,00
                  26,00   21,00   29,00   28,00   26,50   26,00



Anfang


Schülerinnen A

  3 x 800 m Staffel Schi A                           14.09.2003
   Endlauf

  1. NI        MTSV Aerzen I                                       9:29,8
             Krietemeier, Jenny  91 ; Eggert, Jennifer  89
             Reinecke, Julia  88

  2. NI        MTSV Aerzen II                                      9:57,3
             Mestmäcker, Alina  88 ; Golhofer, Nastasia  89
             Pinkernell, Jennif  89



Anfang


Schülerinnen A W14

  Kugelstoss Schi A W14 3 kg                         14.09.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI  27074 Kiesewalter, Laura Isab 89 LG Weserbergland           6,50
                   5,77    6,13      x     6,50    5,58    5,85
  2. NI  27360 Dornfeld, Ronja         89 LG Weserbergland           5,93
                   5,20    5,76    5,47    5,93    5,93    5,63
  3. NI  27325 Krönig, Sabrina         89 LG Weserbergland           5,48
                   5,34    5,43    5,30    5,48    5,23      x
     NI     82 Cromwell, Sarah-Kathrin 89 LG Weserbergland           n.a.
                   n.a.


  Diskuswurf Schi A W14 1 kg                         14.09.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI  27325 Krönig, Sabrina         89 LG Weserbergland          18,58
                  16,48   17,50   18,58   16,72   16,90   17,58
     NI        Cromwell, Sarah-Kathrin 89 LG Weserbergland           n.a.
                   n.a.


  Speerwurf Schi A W14 600 g                         14.09.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI  27074 Kiesewalter, Laura Isab 89 LG Weserbergland          17,12
                  14,59   15,38   17,12   16,24   15,56   16,90
  2. NI  27325 Krönig, Sabrina         89 LG Weserbergland          15,47
                  15,47   12,74    9,64   10,59   12,05   12,57
  3. NI  27360 Dornfeld, Ronja         89 LG Weserbergland          14,75
                  13,30   14,75   13,25   13,78   12,91      x
     NI        Cromwell, Sarah-Kathrin 89 LG Weserbergland           n.a.
                   n.a.



Anfang


Schülerinnen A W15

  Kugelstoss Schi A W15 3 kg                         14.09.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI  25464 Behrendt, Jeannine      88 TuSpo Bad Münder           9,31
                   8,63    8,69    8,20    8,37    9,31      x
  2. NI  26860 Lindert, Lara           88 LG Weserbergland           7,89
                   7,59    7,65    6,54    7,53    7,61    7,89
  3. NI        Reinecke, Julia         88 MTSV Aerzen                7,39
                   6,83      x     7,39    7,33    7,09    7,24
  4. NI        Mestmäcker, Alina       88 MTSV Aerzen                5,98
                   5,92      x     5,78    5,98    5,37    5,70
     NI        Pohl, Michaela          88 TuSpo Bad Münder           n.a.
                   n.a.


  Diskuswurf Schi A W15 1 kg                         14.09.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI  25464 Behrendt, Jeannine      88 TuSpo Bad Münder          21,74
                  20,82      x    21,16   21,46      x    21,74


  Speerwurf Schi A W15 600 g                         14.09.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI  26860 Lindert, Lara           88 LG Weserbergland          20,45
                  16,64   17,52   18,24   20,45   18,88   18,19
  2. NI        Reinecke, Julia         88 MTSV Aerzen               16,53
                     x    14,17   12,86   16,53   10,48   12,89
  3. NI        Mestmäcker, Alina       88 MTSV Aerzen               14,12
                  13,44   14,12   12,28   13,43   10,76    9,13



Anfang


Senioren M30

  Kugelstoss Sen. M30 7.26kg                         14.09.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI   5248 Nowak, Stefan           73 TuS Bad Pyrmont            9,87
                   9,76    9,87    9,80    9,00    9,43      x
     NI        Rode, Andrè             73 MTSV Aerzen                n.a.
                   n.a.


  Diskuswurf Sen. M30 2 kg                           14.09.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI    334 König, Axel             70 LG Weserbergland          26,20
                  24,24   26,20      x    23,33   25,33      x
  2. NI   5248 Nowak, Stefan           73 TuS Bad Pyrmont           22,48
                  22,48      x    21,48      -       -       -
     NI        Rode, Andrè             73 MTSV Aerzen                n.a.
                   n.a.


  Speerwurf Sen. M30  800 g                          14.09.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI   5248 Nowak, Stefan           73 TuS Bad Pyrmont           42,66
                  34,26   35,31   39,18   38,39   35,95   42,66



Anfang


Seniorinnen W30

  Kugelstoss Sen. W30 4 kg                           14.09.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI        Stawski, Astrid         72 TuSpo Bad Münder           8,06
                   7,23    7,82    7,63    7,75    8,06    7,57



Anfang


Senioren M35

  Speerwurf Sen. M35  800 g                          14.09.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI   3163 Nolte, Klaus-Dieter     64 TuSpo Bad Münder          47,70
                  44,87   44,99   47,47   45,44   45,42   47,70



Anfang


Seniorinnen W35

  Kugelstoss Sen. W35 4 kg                           14.09.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI  26165 Behrendt, Stefanie      65 TuSpo Bad Münder           7,42
                   6,81    7,42    6,82    6,73    7,01    7,03


  Diskuswurf Sen. W35 1 kg                           14.09.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI  26165 Behrendt, Stefanie      65 TuSpo Bad Münder          20,30
                  16,40   18,48   15,82   17,60   20,30   19,34



Anfang


Senioren M40

  Kugelstoss Sen. M40 7.26kg                         14.09.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI        Krietemeier, Jürgen     59 MTSV Aerzen                9,07
                   9,07    9,00    8,80    8,91    8,22    8,93


  Diskuswurf Sen. M40 2 kg                           14.09.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI        Krietemeier, Jürgen     59 MTSV Aerzen               22,42
                  22,40      x    22,42   21,30      x       x


  Speerwurf Sen. M40  800 g                          14.09.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI        Krietemeier, Jürgen     59 MTSV Aerzen               27,28
                  27,28   24,97   24,67   26,47   27,00      x



Anfang


Seniorinnen W40

  Kugelstoss Sen. W40 4 kg                           14.09.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI  24887 Pohl, Andrea            63 TuSpo Bad Münder           7,25
                   7,25    6,89    6,81    6,47    6,95    6,95


  Diskuswurf Sen. W40 1 kg                           14.09.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI  24887 Pohl, Andrea            63 TuSpo Bad Münder          24,86
                  24,01   24,33   24,86   22,20   21,87   21,42



Anfang


VERANSTALTUNGS-BERICHT


      D L V      ¦ Veranstalter:                                          
 Veranstaltungs- ¦ TuS Bad Pyrmont           ¦ Datum : 14.09.2003         
     Bericht     ¦ Marko Schrell             ¦ Ort   : Bad Pyrmont        
                 ¦ Schulstraße 15            ¦ Kreis : Hameln Pyrmont     
  Veranst.-Nr.   ¦ 31812 Bad Pyrmont         ¦ Bezirk: Hannover           
 3 07 3206 3 15  ¦ Tel.: 05281 4912          ¦ Land  : Niedersachsen      
                 ¦ Fax :                     ¦                            
-----------------¦---------------------------¦----------------------------
Bez. der Veranst.: Kreismeisterschaften Wurf                              
Kategorie        : 3  = Bezirksoffene Veranstaltung                       
Ausrichter       : TuS Bad Pyrmont                                        
Wettkampfstätte  : Stadion                                                
                 : Stadion Südstraße                                      
--------------------------------------------------------------------------
Zeitmessung:              ¦Veranstaltungs-   ¦ Meldung   ¦ Teilnahme ¦ % ¦
                          ¦Statistik         ¦           ¦           ¦   ¦
 Handzeitnahme            ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
                          ¦A. Vereine        ¦     10    ¦      7    ¦ 70¦
                          ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
--------------------------¦B. Altersklassen  ¦  m  ¦  w  ¦  m  ¦  w  ¦   ¦
Windmessung:              ¦ Senioren         ¦    5¦     ¦    4¦     ¦ 80¦
                          ¦ Seniorinnen      ¦     ¦    3¦     ¦    3¦100¦
 Lauf  :                  ¦ Männer / Ju.     ¦    3¦     ¦    3¦     ¦100¦
                          ¦ Frauen / Jui.    ¦     ¦    2¦     ¦    1¦ 50¦
 Sprung:                  ¦ Männl. Jugend A  ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Weibl. Jugend A  ¦     ¦    2¦     ¦    2¦100¦
                          ¦ Männl. Jugend B  ¦    5¦     ¦    4¦     ¦ 80¦
--------------------------¦ Weibl. Jugend B  ¦     ¦    2¦     ¦    2¦100¦
Gerätekontrolle:          ¦ Schüler A        ¦    6¦     ¦    4¦     ¦ 67¦
                          ¦ Schülerinnen A   ¦     ¦   12¦     ¦   10¦ 83¦
 Kontrollgerät            ¦ Schüler B        ¦    4¦     ¦    3¦     ¦ 75¦
                          ¦ Schülerinnen B   ¦     ¦   10¦     ¦   10¦100¦
 Waage                    ¦ Schüler C        ¦    6¦     ¦    5¦     ¦ 83¦
                          ¦ Schülerinnen C   ¦     ¦   15¦     ¦   15¦100¦
                          ¦ Schüler D        ¦    3¦     ¦    3¦     ¦100¦
--------------------------¦ Schülerinnen D   ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
EDV-Wettkampfdaten-       ¦------------------¦-----¦-----¦-----¦-----¦---¦
Verarbeitung:             ¦Summe männlich    ¦   32¦     ¦   26¦     ¦ 81¦
                          ¦Summe Weiblich    ¦     ¦   46¦     ¦   43¦ 93¦
 Programm-System:         ¦Summe Teilnehmer  ¦     78    ¦     69    ¦ 88¦
 COSA-LEW  Vers. 5.31     ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
                          ¦C. Mitarbeiter    ¦                           ¦
 Datentransfer per        ¦ Wettk.-Büro/EDV  ¦      2                    ¦
 Diskette in Besten-      ¦ Kampfrichter     ¦     12    Summe           ¦
 listen-System möglich    ¦ Helfer           ¦      5    Mitarb.    19   ¦
--------------------------¦------------------¦---------------------------¦
Wettkampf-Leiter:      Tel.:   05151 88884     Fax:                       
 Manfred Schäfer Haddesserstraße 11 31840 Hess. Oldendorf                 
--------------------------------------------------------------------------
Verbandsaufsicht:      Tel.:                   Fax:                       
 S.O.                                                                     
--------------------------------------------------------------------------
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                         
                                                                          
                                                                          
                                                                          
                                                                          

Anfang


Erstellt mit COSA-LEW 5.31-- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/

Nach oben
Zurück zur vorherigen Seite
Zur Startseite