.



Blexer TB 2. Werfertag am 4.10.2003 in Nordenham - Sportzentrum Am Luisenhof



Ergebnisliste


Klassenübersicht
Männliche Jugend B Weibliche Jugend B Schülerinnen A W14 Seniorinnen W30 Senioren M35 Seniorinnen W45 Senioren M50 Seniorinnen W60 Senioren M65 Senioren M70 VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männliche Jugend B

  Kugelstoss m J B 5 kg                               4.10.2003
   Vor-/Endkampf

  1. Kunz, Sören             87 SV Brake                           10,51
         9,99   10,07   10,16   10,51   10,32      x
  2. Kunz, Malte             87 SV Brake                            8,09
         7,86      x     8,09      x     7,75    8,03


  Hammerwurf m J B 5 kg                               4.10.2003
   Vor-/Endkampf

  1. Kunz, Sören             87 SV Brake                           25,80
        24,54   24,84   25,80      x    24,09   24,94
  2. Kunz, Malte             87 SV Brake                           22,61
        22,11      x    21,80      x       x    22,61



Anfang


Weibliche Jugend B

  Kugelstoss w J B 4 kg                               4.10.2003
   Vor-/Endkampf

  1. Picker, Jessica         87 TSV Midlum                          9,06
         8,50      x     9,01    8,70    8,64    9,06


  Hammerwurf w J B 4 kg                               4.10.2003
   Vor-/Endkampf

  1. Picker, Jessica         87 TSV Midlum                         26,69
           x    26,69      x       x    24,97      x



Anfang


Schülerinnen A W14

  Kugelstoss Schi A W14 3 kg                          4.10.2003
   Vor-/Endkampf

  1. Bielefeld, Jessica      89 SV Brake                            6,71
         6,26    6,19    6,62    6,66    6,71      x



Anfang


Seniorinnen W30

  Kugelstoss Sen. W30 4 kg                            4.10.2003
   Vor-/Endkampf

  1. Nagel, Andrea           70 Blexer TB                           8,77
         8,71      x     8,77    8,53    8,50    8,72



Anfang


Senioren M35

  Hammerwurf Sen. M35 7.26 kg                         4.10.2003
   Vor-/Endkampf

  1. Nagel, Uwe              66 Blexer TB                          36,01
        35,10      x    33,61   34,11   34,61   36,01



Anfang


Seniorinnen W45

  Kugelstoss Sen. W45 4 kg                            4.10.2003
   Vor-/Endkampf

  1. Bokeloh, Johanna        56 LG Wesermünde                       8,22
         8,20    8,14      x     8,12    8,22    8,16


  Hammerwurf Sen. W45 4 kg                            4.10.2003
   Vor-/Endkampf

  1. Bokeloh, Johanna        56 LG Wesermünde                      28,53
        27,39      x    28,53      x    26,62      x



Anfang


Senioren M50

  Kugelstoss Sen. M50 6 kg                            4.10.2003
   Vor-/Endkampf

  1. Husmann, Karl-Heinz     53 TV Waddens                          8,63
         7,88    7,58    8,18    8,21    8,63    8,59
  2. Focken, Helmuth         50 SV Holtland                         7,56
         7,15    7,36    7,45    7,21    7,56    7,25


  Hammerwurf Sen. M50 6 kg                            4.10.2003
   Vor-/Endkampf

  1. Husmann, Karl-Heinz     53 TV Waddens                         26,19
           x    22,85   24,81   25,85   25,31   26,19
  2. Focken, Helmuth         50 SV Holtland                        20,90
        19,10   20,90      x    18,69   19,22   20,02



Anfang


Seniorinnen W60

  Kugelstoss Sen. W60 3 kg                            4.10.2003
   Vor-/Endkampf

  1. Stolle, Heide           43 SV Brake                            7,87
         7,40    7,30    7,49    7,87    7,25    7,68



Anfang


Senioren M65

  Kugelstoss Sen. M65 5 kg                            4.10.2003
   Vor-/Endkampf

  1. Renken, Heinz           38 SV Nordenham                        7,11
         6,63    6,91    6,95    7,11    7,05    7,04


  Hammerwurf Sen. M65 5 kg                            4.10.2003
   Vor-/Endkampf

  1. Renken, Heinz           38 SV Nordenham                       18,73
           x       x       x    18,73   17,10      x



Anfang


Senioren M70

  Kugelstoss Sen. M70 4 kg                            4.10.2003
   Vor-/Endkampf

  1. Sauerbaum, Ernst        30 SV Nordenham                       11,83
        11,52   11,83   10,65      -       -       -
  2. Bielefeld, Ernst        32 SV Brake                            9,87
         9,07    9,29      x     9,50    9,87    9,48


  Hammerwurf Sen. M70 4 kg                            4.10.2003
   Vor-/Endkampf

  1. Bielefeld, Ernst        32 SV Brake                           29,60
        27,77   29,11   29,60   28,36   29,21   28,53



Anfang


VERANSTALTUNGS-BERICHT


      D L V      ¦ Veranstalter:                                          
 Veranstaltungs- ¦ Blexer TB                 ¦ Datum :  4.10.2003         
     Bericht     ¦ Hans-Joachim Nagel        ¦ Ort   : Nordenham          
                 ¦ Leher Str. 27             ¦ Kreis : Wesermarsch        
  Veranst.-Nr.   ¦ 26954 Nordenham           ¦ Bezirk: Weser-Ems          
 3 07 6803 2 13  ¦ Tel.: 04731/38103         ¦ Land  : NI Niedersachsen   
                 ¦ Fax :                     ¦                            
-----------------¦---------------------------¦----------------------------
Bez. der Veranst.: 2. Werfertag                                           
Kategorie        : 2  = Kreisoffene Veranstaltung                         
Ausrichter       : Blexer TB                                              
Wettkampfstätte  : Stadion                                                
                 : Sportzentrum Am Luisenhof                              
--------------------------------------------------------------------------
Zeitmessung:              ¦Veranstaltungs-   ¦ Meldung   ¦ Teilnahme ¦ % ¦
                          ¦Statistik         ¦           ¦           ¦   ¦
 Handzeitnahme            ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
                          ¦A. Vereine        ¦      7    ¦      7    ¦100¦
                          ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
--------------------------¦B. Altersklassen  ¦  m  ¦  w  ¦  m  ¦  w  ¦   ¦
Windmessung:              ¦ Senioren         ¦    6¦     ¦    6¦     ¦100¦
                          ¦ Seniorinnen      ¦     ¦    3¦     ¦    3¦100¦
 Lauf  :                  ¦ Männer / Ju.     ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Frauen / Jui.    ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
 Sprung:                  ¦ Männl. Jugend A  ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Weibl. Jugend A  ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Männl. Jugend B  ¦    2¦     ¦    2¦     ¦100¦
--------------------------¦ Weibl. Jugend B  ¦     ¦    1¦     ¦    1¦100¦
Gerätekontrolle:          ¦ Schüler A        ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Schülerinnen A   ¦     ¦    1¦     ¦    1¦100¦
 Kontrollgerät            ¦ Schüler B        ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Schülerinnen B   ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
 Waage                    ¦ Schüler C        ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Schülerinnen C   ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Schüler D        ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
--------------------------¦ Schülerinnen D   ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
EDV-Wettkampfdaten-       ¦------------------¦-----¦-----¦-----¦-----¦---¦
Verarbeitung:             ¦Summe männlich    ¦    8¦     ¦    8¦     ¦100¦
                          ¦Summe Weiblich    ¦     ¦    5¦     ¦    5¦100¦
 Programm-System:         ¦Summe Teilnehmer  ¦     13    ¦     13    ¦100¦
 COSA-LEW  Vers. 5.3      ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
                          ¦C. Mitarbeiter    ¦                           ¦
 Datentransfer per        ¦ Wettk.-Büro/EDV  ¦      1                    ¦
 Diskette in Besten-      ¦ Kampfrichter     ¦      6    Summe           ¦
 listen-System möglich    ¦ Helfer           ¦      4    Mitarb.    11   ¦
--------------------------¦------------------¦---------------------------¦
Wettkampf-Leiter:      Tel.:   04731/38103     Fax:                       
 Hans-Joachim Nagel, Leher Str. 27, 26954 Nordenham                       
--------------------------------------------------------------------------
Verbandsaufsicht:      Tel.:   04731/7737      Fax:                       
 Heinz Renken, Haydnstr. 29, 26954 Nordenham                              
--------------------------------------------------------------------------
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                         
 Keine                                                                    
                                                                          
                                                                          
                                                                          

Anfang


Erstellt mit COSA-LEW 5.3 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/

Nach oben
Zurück zur vorherigen Seite
Zur Startseite