.



MTV Soltau 16. Soltauer Herbstwettkämpfe am 27.09.2003 in 29614 Soltau - Hindenburg-Stadion



Ergebnisliste


Klassenübersicht
Männer Frauen Männliche Jugend A Weibliche Jugend A Männliche Jugend B Weibliche Jugend B Schüler B M12 Schüler B M13 Schüler A M14 Schüler A M15 Schülerinnen B W12 Schülerinnen B W13 Schülerinnen A Schülerinnen A W14 Schülerinnen A W15 VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männer

  100 m Männer                                       27.09.2003
    1. Zeitlauf                    Wind    0.0

  1. Dittmer, Lars           80 MTV Hanstedt                       11,79
  2. Salmin, Dietrich        83 TuS Harsefeld                      12,53
  3. Brümmerhoff, Arndt      68 MTV Soltau                         12,57
  3. Raß, Björn              82 SSV Lichtenrade                    12,57
  5. Bardoux, Andre          73 VFL Lüneburg                       13,00
  6. Kugler, Matthias        83 SSV Lichtenrade                    13,07
  7. Dölle, Rene             83 FSV Sarstedt                       13,70


  200 m Männer                                       27.09.2003
    1. Zeitlauf                    Wind    0.0

  1. Spier, Oliver           80 LAV Hamburg-Nord                   26,66
  2. Peter, Wolfgang         38 LGK Gifhorn                        32,94


  400 m Männer                                       27.09.2003
    1. Zeitlauf

  1. Zecchino, Jean-Marco    72 LG Braunschweig                    55,80


  1000 m Männer                                      27.09.2003
   Endlauf

  1. Pollmann, Tobias        74 LG Braunschweig                  2:47,15
  2. Spier, Oliver           80 LAV Hamburg-Nord                 3:01,42
  3. Adelmann, Clemens       65 LG PSV Uelzen/MTV Barum          3:04,12
  4. Reimers, Jürgen         60 LGK Verden                       3:04,67
  5. Hoheisel, Thorsten      75 LAV Hamburg-Nord                 3:15,82
  6. Peter, Frank            71 TV Jahn Schneverdingen           3:28,68
  7. Peter, Wolfgang         38 LGK Gifhorn                      3:42,39


  5000 m Männer                                      27.09.2003
   Endlauf

  1. Jahnke, Rainer          70 LG PSV Uelzen/MTV Barum         16:10,88
  2. Klages, Detlef          66 MTV Mueden/Oertze               16:18,33
  3. Klages, Hartmut         62 MTV Mueden/Oertze               16:18,36
  4. Spöttel, Michael        56 LGK Verden                      16:48,09
  5. Kiewitt, Norbert        56 MTV Soltau                      18:47,13
  6. Reiter, Florian         82 SG Bomlitz                      19:53,23
  7. Preine, Gerrit          62 LG Fallingbostel                21:03,13


  Hochsprung Männer                                  27.09.2003
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. Brümmerhoff, Arndt      68 MTV Soltau                          1,81
  2. Raß, Björn              82 SSV Lichtenrade                     1,78


                    150 155 160 165 170 175 178 181 184
    ---------------------------------------------------
    Brümmerhoff A.  -   -   -   o   xxo o   xo  xxo xxx
    Raß B.          -   -   -   o   o   xo  o   xxx


  Weitsprung Männer                                  27.09.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Dittmer, Lars           80 MTV Hanstedt                        6,11
         5,79    6,11    6,11      -     5,79    6,08
          0.0     0.0     0.0             0.0     0.0
  2. Raß, Björn              82 SSV Lichtenrade                     6,00
         5,44    6,00    5,63    5,78    5,61      -
          0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  3. Salmin, Dietrich        83 TuS Harsefeld                       5,91
         5,74    5,66    5,44    5,32    5,91    5,74
          0.0     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  4. Kugler, Matthias        83 SSV Lichtenrade                     5,34
           -     5,15    5,19      -       -     5,34
                  0.0     0.0                     0.0
  5. Brümmerhoff, Arndt      68 MTV Soltau                          5,29
           -     5,29      -
                  0.0
  6. Dölle, Rene             83 FSV Sarstedt                        4,33
         4,33      -       -       -       -     4,20
          0.0                                     0.0


  Speerwurf Männer 800 g                             27.09.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Salmin, Dietrich        83 TuS Harsefeld                      38,52
           -    38,52   32,82   35,69      -    28,95
  2. Dölle, Rene             83 FSV Sarstedt                       33,75
        31,83   32,82   29,39   30,08   33,75      -
  3. Hoheisel, Thorsten      75 LAV Hamburg-Nord                   32,63
        30,03   32,63   30,96      -    30,90   32,08
  4. Kugler, Matthias        83 SSV Lichtenrade                    31,60
        27,73   27,51   29,74   31,60   28,71   29,46



Anfang


Frauen

  100 m Frauen                                       27.09.2003
    1. Zeitlauf                    Wind    0.0

  1. Spier, Gisela           49 LAV Hamburg-Nord                   17,46


  400 m Frauen                                       27.09.2003
    1. Zeitlauf

  1. Pappenberg, Yvonne      77 LG Hammer Park Hamburg             67,13


  5000 m Frauen                                      27.09.2003
   Endlauf

  1. Alvermann-Buhr, Ingrid  54 MTV Bispingen                   21:49,72


  Weitsprung Frauen                                  27.09.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Jedamzik, Heike         73 FSV Sarstedt                        3,74
         3,50    3,46    3,62    3,74    3,69    3,58
          0.0     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  2. Spier, Gisela           49 LAV Hamburg-Nord                    3,28
         2,93    2,94    3,17    3,12    3,13    3,28
          0.0     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0


  Dreisprung Frauen                                  27.09.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Wagner, Michaela        81 SV Munster                          9,35
         9,10    9,22    9,22    9,13    9,11    9,35
          0.0     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0


  Speerwurf Frauen 600 g                             27.09.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Wagner, Michaela        81 SV Munster                         41,50
        41,50      -    38,35   40,12      -       -
  2. Jedamzik, Heike         73 FSV Sarstedt                       18,43
           -    18,43   16,28   16,14   17,71   17,25



Anfang


Männliche Jugend A

  100 m m J A                                        27.09.2003
    1. Zeitlauf                    Wind   -0.2

  1. Henneberg, Bastian      85 Hannover 96                        11,67
  2. Rathje, Raphael         85 TuS Soltendieck                    11,82
  3. Schoeneich, Jonas       85 LG Bremen Nord                     11,88
  4. Jensen, Lars            85 TuS Harsefeld                      12,34
  5. Sartison, Waldemar      85 LG Fallingbostel                   12,53
  6. Steinberg, Clemens      84 SSV Lichtenrade                    12,89


  200 m m J A                                        27.09.2003
    1. Zeitlauf                    Wind    0.0

  1. Rathje, Raphael         85 TuS Soltendieck                    23,73
  2. Gründel, Christian      84 SSV Lichtenrade                    23,86
  3. Schoeneich, Jonas       85 LG Bremen Nord                     24,09
  4. Dahlke, Alexander       84 SSV Lichtenrade                    24,10
  5. Sartison, Waldemar      85 LG Fallingbostel                   25,38


  400 m m J A                                        27.09.2003
    1. Zeitlauf

  1. Bernau, Christian       86 SV Blau Weiss Buchholz             53,58
  2. Dehnbostel, Sören       86 MTV Soltau                         56,41
  3. Belz, Enrico            87 MTV Soltau                         58,40


  1000 m m J A                                       27.09.2003
   Endlauf

  1. Heitmann, Torsten       86 LG PSV Uelzen/MTV Barum          2:38,87
  2. Kokot, Christopher      85 Sportclub Hemmoor                2:41,55
  3. Rybizki, Jan            85 LG Celle-Land                    2:41,59
  4. Petersen, Henrik        85 LG Lüneburg Stadt und Land       2:56,14


  5000 m m J A                                       27.09.2003
   Endlauf

  1. Fritze, Holger          85 LG PSV Uelzen/MTV Barum         16:02,85


  Hochsprung m J A                                   27.09.2003
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. Steinberg, Clemens      84 SSV Lichtenrade                     1,84
  2. Graas, Alexander        87 LG Fallingbostel                    1,60
  3. Rose, Philipp           87 LG Fallingbostel                    1,55


                    150 155 160 165 170 175 178 181 184 187
    -------------------------------------------------------
    Steinberg C.    -   -   -   -   o   -   o   -   xo  xxx
    Graas A.        o   o   xo  xxx
    Rose P.         o   xxo xxx


  Weitsprung m J A                                   27.09.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Henneberg, Bastian      85 Hannover 96                         6,74
         6,74    6,52    6,52      -       -     6,50
          0.0     0.0     0.0                     0.0
  2. Jensen, Lars            85 TuS Harsefeld                       5,66
         5,66    5,39    5,47    5,42    5,27      -
          0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  3. Steinberg, Clemens      84 SSV Lichtenrade                     5,58
           -     5,46    5,11    5,43    5,15    5,58
                  0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  4. Sartison, Waldemar      85 LG Fallingbostel                    5,24
           -       -       -       -       -     5,24
                                                  0.0
  5. Petersen, Henrik        85 LG Lüneburg Stadt und Land          5,09
         5,09    4,85    4,81      -       -       -
          0.0     0.0     0.0


  Speerwurf m J A 800 g                              27.09.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Schoeneich, Jonas       85 LG Bremen Nord                     44,08
        43,65   44,08   43,28   43,26      -       -
  2. Dahlke, Alexander       84 SSV Lichtenrade                    42,37
        42,37      -    38,22      -       -       -
  3. Gründel, Christian      84 SSV Lichtenrade                    40,37
        40,37      -       -       -       -       -
  4. Petersen, Henrik        85 LG Lüneburg Stadt und Land         21,70
        21,70   20,27   21,50      -       -    20,52



Anfang


Weibliche Jugend A

  100 m w J A                                        27.09.2003
    1. Zeitlauf                    Wind    0.0

  1. Meyer, Imke             84 MTV Hanstedt                       13,65
  2. Urban, Julia von        84 LAV Hamburg-Nord                   13,79


  200 m w J A                                        27.09.2003
    1. Zeitlauf                    Wind    0.0

  1. Ludwig, Mareike         85 TuS Rotenburg                      28,56


  400 m w J A                                        27.09.2003
    1. Zeitlauf

  1. Saathoff, Beeke         86 LBV Phönix Lübeck                  62,87
  2. Witt, Stefanie          86 LG Hammer Park Hamburg             64,60
  3. Hohmeyer, Miriam        86 LG Fallingbostel                   70,35


  4 x 100 m Staffel w J A                            27.09.2003
    1. Zeitlauf

  1. LAV Hamburg-Nord I                                            53,93
         Giering, Antonia  87 ; Roßberg, Nadine  87
         Nakielski, Anna  87 ; Urban, Julia von  84


  Weitsprung w J A                                   27.09.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Ludwig, Mareike         85 TuS Rotenburg                       4,90
         4,66    4,57    4,90    4,64    4,77    4,89
          0.0     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  2. Urban, Julia von        84 LAV Hamburg-Nord                    4,71
         4,45    4,71    4,59    4,13    4,68    4,34
          0.0     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  3. Ottens, Manuela         85 LG Fallingbostel                    4,57
         4,41    4,36    4,55    4,57    4,55    4,52
          0.0     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  4. Meyer, Imke             84 MTV Hanstedt                        4,48
         4,48    4,36    4,34    4,39      -     4,22
          0.0     0.0     0.0     0.0             0.0
  5. Gstalter, Nicole        84 LG Lüneburg Stadt und Land          4,00
           -     3,88      -     3,94      -     4,00
                  0.0             0.0             0.0


  Dreisprung w J A                                   27.09.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Ottens, Manuela         85 LG Fallingbostel                    9,55
           x       x     8,99    8,71    9,44    9,55
                          0.0     0.0     0.0     0.0


  Speerwurf w J A 600 g                              27.09.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Ludwig, Mareike         85 TuS Rotenburg                      26,25
        25,81   22,43   26,07   25,18   24,76   26,25
  2. Gstalter, Nicole        84 LG Lüneburg Stadt und Land         15,61
        14,84   15,32   15,00   13,37   14,32   15,61



Anfang


Männliche Jugend B

  100 m m J B                                        27.09.2003
    1. Zeitlauf                    Wind    0.0

  1. Dittmer, Paul           87 MTV Hanstedt                       11,51
  2. Eschen, Daniel          86 LAV Hamburg-Nord                   11,79
  3. Beckmann, Lasse         86 TSV Kirchlinteln                   11,95
  4. Van Heyningen, Nick     86 TSV Kirchlinteln                   12,16
  5. Rathje, Rio             87 TuS Soltendieck                    13,11


  100 m m J B                                        27.09.2003
    2. Zeitlauf                    Wind    0.0

  1. Hennigs, Sascha         87 SV Munster                         12,58
  2. Rose, Philipp           87 LG Fallingbostel                   13,02
  3. Fraesdof, Henning       86 SSV Lichtenrade                    14,16
     Schwippel, Tobias       86 SV Munster                          n.a.
     Laufer, Viktor          86 SV Munster                          n.a.


  100 m m J B                                        27.09.2003
    3. Zeitlauf                    Wind    0.0

  1. Gärtner, Bruno          87 TuS Rotenburg                      12,12
  2. Tykhokhod, Slava        87 TV Jahn Schneverdingen             13,00
  3. Deitermann, Andreas     86 SSV Lichtenrade                    13,11
  4. Hinz, Thimo             86 TSV Neuenkirchen                   13,69
  5. Illgen, Nathanel        87 TSV Neuenkirchen                   14,11


  100 m m J B                                        27.09.2003
   Rangfolge Zeitläufe

  1. Dittmer, Paul           87 MTV Hanstedt                       11,51
  2. Eschen, Daniel          86 LAV Hamburg-Nord                   11,79
  3. Beckmann, Lasse         86 TSV Kirchlinteln                   11,95
  4. Gärtner, Bruno          87 TuS Rotenburg                      12,12
  5. Van Heyningen, Nick     86 TSV Kirchlinteln                   12,16
  6. Hennigs, Sascha         87 SV Munster                         12,58
  7. Tykhokhod, Slava        87 TV Jahn Schneverdingen             13,00
  8. Rose, Philipp           87 LG Fallingbostel                   13,02
  9. Rathje, Rio             87 TuS Soltendieck                    13,11
  9. Deitermann, Andreas     86 SSV Lichtenrade                    13,11
 11. Hinz, Thimo             86 TSV Neuenkirchen                   13,69
 12. Illgen, Nathanel        87 TSV Neuenkirchen                   14,11
 13. Fraesdof, Henning       86 SSV Lichtenrade                    14,16
     Laufer, Viktor          86 SV Munster                          n.a.
     Schwippel, Tobias       86 SV Munster                          n.a.


  200 m m J B                                        27.09.2003
    1. Zeitlauf                    Wind   -0.5

  1. Schwippel, Tobias       86 SV Munster                         24,85
  2. Lellmann, Malte         87 LAV Hamburg-Nord                   25,30
  3. Hennigs, Sascha         87 SV Munster                         25,62
  4. Selter, Martin          88 SV Munster                         29,14


  1000 m m J B                                       27.09.2003
   Endlauf

  1. Klein, Thiemo           87 LGK Verden                       2:44,83
  2. Hamann, Jan-Simon       86 SV Blau Weiss Buchholz           2:48,50
  3. Rathje, Rio             87 TuS Soltendieck                  2:53,07
  4. Niederkrome, Jens       87 LGK Verden                       2:56,96
  5. Niederkrome, Sven       87 LGK Verden                       2:58,78
  6. Rittmeister, Bastian    87 LAV Hamburg-Nord                 3:09,31
  7. Hohmeyer, Sebastian     87 LG Fallingbostel                 3:10,26
  8. Tykhokhod, Slava        87 TV Jahn Schneverdingen           3:19,89


  5000 m m J B                                       27.09.2003
   Endlauf

  1. Laue, Simon             86 LG Braunschweig                 15:56,72
  2. Dreißigacker, Thomas    87 FSV Sarstedt                    17:25,62
  3. Biallas, Tilman         86 TSV Altenwalde                  18:20,67
  4. Weber, Benjamin         87 FSV Sarstedt                    19:30,23
  5. Hornig, Joscha          86 LG PSV Uelzen/MTV Barum         20:05,60


  4 x 100 m Staffel m J B                            27.09.2003
    1. Zeitlauf

  1. LAV Hamburg-Nord I                                            47,89
         Rittmeister, Basti  87 ; Eschen, Daniel  86
         Roßberg, Marcel  89 ; Lellmann, Malte  87


  Weitsprung m J B                                   27.09.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Van Heyningen, Nick     86 TSV Kirchlinteln                    6,19
         6,19    5,92      -       -       -     6,09
          0.0     0.0                             0.0
  2. Eschen, Daniel          86 LAV Hamburg-Nord                    6,16
         5,91    6,16      -     6,06    5,90      -
          0.0     0.0             0.0     0.0
  3. Gärtner, Bruno          87 TuS Rotenburg                       5,85
         5,85    5,55    5,54    5,45    5,47    5,59
          0.0     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  4. Beckmann, Lasse         86 TSV Kirchlinteln                    5,70
         5,70      -       -     5,70      -       -
          0.0                     0.0
  5. Schwippel, Tobias       86 SV Munster                          5,45
         5,43    5,23    5,41    5,25    5,44    5,45
          0.0     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  6. Hennigs, Sascha         87 SV Munster                          5,42
         5,21    5,11    5,16    5,42    5,06    4,93
          0.0     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  7. Rose, Philipp           87 LG Fallingbostel                    5,34
         5,01      -     5,25    5,34    5,10    4,72
          0.0             0.0     0.0     0.0     0.0
  8. Fraesdof, Henning       86 SSV Lichtenrade                     4,69
           -     4,51    4,46    4,47    4,34    4,69
                  0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  9. Deitermann, Andreas     86 SSV Lichtenrade                     4,34
         4,34    4,08    3,99
          0.0     0.0     0.0
 10. Hinz, Thimo             86 TSV Neuenkirchen                    4,26
         3,84    3,95    4,26
          0.0     0.0     0.0


  Dreisprung m J B                                   27.09.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Dittmer, Paul           87 MTV Hanstedt                       13,99
        13,24   13,79   13,79   13,91   13,99   13,88
          0.0     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0


  Speerwurf m J B 700 g                              27.09.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Belz, Enrico            87 MTV Soltau                         50,68
        42,59   50,68   48,29      -    46,88   43,89
  2. Dehnbostel, Sören       86 MTV Soltau                         50,08
        50,08   43,55      -       -       -       -
  3. Beckmann, Lasse         86 TSV Kirchlinteln                   43,12
        41,41   41,05      -    43,12   40,07      -
  4. Eschen, Daniel          86 LAV Hamburg-Nord                   39,15
           -       -       -    39,15   38,74      -
  5. Deitermann, Andreas     86 SSV Lichtenrade                    26,55
        25,24   24,37   23,35   24,76   25,96   26,55
  6. Fraesdof, Henning       86 SSV Lichtenrade                    25,64
           -       -       -    25,64   24,26   23,96



Anfang


Weibliche Jugend B

  100 m w J B                                        27.09.2003
    1. Zeitlauf                    Wind    0.0

  1. Giering, Antonia        87 LAV Hamburg-Nord                   13,77
  2. Brüning, Monika         86 MTV Soltau                         14,02
  3. Vahl, Denise            86 LAC Meckelfeld                     14,36
  4. Lippert, Anika          86 SV Munster                         14,57
  5. Wolff, Diana            87 LG Fallingbostel                   15,25


  100 m w J B                                        27.09.2003
    2. Zeitlauf                    Wind   -0.3

  1. Meyer, Desiree          87 LAV Hamburg-Nord                   12,93
  2. Roßberg, Nadine         87 LAV Hamburg-Nord                   13,62
  3. Löppmann, Anna          87 LG Fallingbostel                   13,89
  4. Frerck, Anna            86 LG Lüneburg Stadt und Land         13,92
  5. Nakielski, Anna         87 LAV Hamburg-Nord                   15,22
     Resch, Birke            87 LAC Meckelfeld                      n.a.


  100 m w J B                                        27.09.2003
   Rangfolge Zeitläufe

  1. Meyer, Desiree          87 LAV Hamburg-Nord                   12,93
  2. Roßberg, Nadine         87 LAV Hamburg-Nord                   13,62
  3. Giering, Antonia        87 LAV Hamburg-Nord                   13,77
  4. Löppmann, Anna          87 LG Fallingbostel                   13,89
  5. Frerck, Anna            86 LG Lüneburg Stadt und Land         13,92
  6. Brüning, Monika         86 MTV Soltau                         14,02
  7. Vahl, Denise            86 LAC Meckelfeld                     14,36
  8. Lippert, Anika          86 SV Munster                         14,57
  9. Nakielski, Anna         87 LAV Hamburg-Nord                   15,22
 10. Wolff, Diana            87 LG Fallingbostel                   15,25
     Resch, Birke            87 LAC Meckelfeld                      n.a.


  200 m w J B                                        27.09.2003
    1. Zeitlauf                    Wind    0.0

  1. Quell, Romina           87 TSV Wiepenkathen                   26,74
  2. Beyer, Julia            88 LAV Hamburg-Nord                   28,74
  3. Löppmann, Anna          87 LG Fallingbostel                   28,85
  4. Berg, Marina            88 SV Munster                         29,37
     Resch, Birke            87 LAC Meckelfeld                     aufg.


  200 m w J B                                        27.09.2003
    2. Zeitlauf                    Wind   +0.1

  1. Hollmann, Stine         87 TuS Rotenburg                      28,01
  2. Lippert, Anika          86 SV Munster                         31,35
  3. Barth, Stefanie         87 LAC Meckelfeld                     31,62
  4. Schwippel, Deborah      88 SV Munster                         32,21
     Erdmann, Jessica        88 SV Munster                          n.a.


  200 m w J B                                        27.09.2003
   Rangfolge Zeitläufe

  1. Quell, Romina           87 TSV Wiepenkathen                   26,74
  2. Hollmann, Stine         87 TuS Rotenburg                      28,01
  3. Beyer, Julia            88 LAV Hamburg-Nord                   28,74
  4. Löppmann, Anna          87 LG Fallingbostel                   28,85
  5. Berg, Marina            88 SV Munster                         29,37
  6. Lippert, Anika          86 SV Munster                         31,35
  7. Barth, Stefanie         87 LAC Meckelfeld                     31,62
  8. Schwippel, Deborah      88 SV Munster                         32,21
     Resch, Birke            87 LAC Meckelfeld                     aufg.
     Erdmann, Jessica        88 SV Munster                          n.a.


  800 m w J B                                        27.09.2003
   Endlauf

  1. Voigt, Caroline         86 LG Braunschweig                  2:47,96


  Weitsprung w J B                                   27.09.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Meyer, Desiree          87 LAV Hamburg-Nord                    5,05
         4,82    5,01    5,02    5,05    5,05    4,87
          0.0     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  2. Hollmann, Stine         87 TuS Rotenburg                       5,03
         5,03      -       -     4,60    4,81    4,69
          0.0                     0.0     0.0     0.0
  3. Wendt, Inga             87 LAC Meckelfeld                      4,94
         4,79    4,84    4,87    4,81    4,94      -
          0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  4. Brüning, Monika         86 MTV Soltau                          4,68
           -     4,68      -     3,97      -     4,65
                  0.0             0.0             0.0
  5. Roßberg, Nadine         87 LAV Hamburg-Nord                    4,60
         4,48    4,60      -
          0.0     0.0
  6. Sartison, Irina         87 LG Fallingbostel                    4,39
         4,30    4,39    3,40    4,30    3,85    4,08
          0.0     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  7. Vahl, Denise            86 LAC Meckelfeld                      4,28
         4,22    4,22    4,26    4,15    4,28      -
          0.0     0.0     0.0    0.0     0.0
  8. Giering, Antonia        87 LAV Hamburg-Nord                    4,11
         3,85    3,64    4,11
          0.0     0.0     0.0
  9. Barth, Stefanie         87 LAC Meckelfeld                      3,81
           -     3,64    3,81
                  0.0     0.0
 10. Wolff, Diana            87 LG Fallingbostel                    3,72
           -       -     3,72
                          0.0


  Dreisprung w J B                                   27.09.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Quell, Romina           87 TSV Wiepenkathen                   10,46
        10,34   10,46   10,33    9,99   10,12   10,44
          0.0     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  2. Brüning, Monika         86 MTV Soltau                          9,45
           x     9,09    9,28      x       x     9,45
                  0.0     0.0                     0.0
  3. Wendt, Inga             87 LAC Meckelfeld                      8,98
         8,98    8,83      x       x       x       x
          0.0     0.0


  Speerwurf w J B 600 g                              27.09.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Quell, Romina           87 TSV Wiepenkathen                   40,00
        39,36   38,56   39,05      -       -    40,00
  2. Wendt, Inga             87 LAC Meckelfeld                     30,53
        28,63   28,75   29,65   27,51      -    30,53
  3. Nakielski, Anna         87 LAV Hamburg-Nord                   24,78
        21,22   21,51   24,78      -    24,09   23,90
  4. Warnecke, Britta        86 LG Lüneburg Stadt und Land         22,68
        21,26   21,65   22,68      -    19,70   21,74
  5. Frerck, Anna            86 LG Lüneburg Stadt und Land         20,29
        18,40   18,52      -    19,03   20,29   19,02
  6. Hollmann, Stine         87 TuS Rotenburg                      18,98
        15,90   14,09   18,98      -    18,67      -



Anfang


Schüler B M12

  75 m Schü B M12                                    27.09.2003
    1. Zeitlauf                    Wind    0.0

  1. Seidel, Tobias          91 LG Bremen Nord                     10,77
  2. Baron, Steve            90 LG Fallingbostel                   10,81
  3. Sartison, Georg         91 LG Fallingbostel                   10,98
  4. Wegener, Lasse          91 LG Fallingbostel                   11,68


  1000 m Schü B M12                                  27.09.2003
   Endlauf

  1. Piecha, Martin          91 MTV Soltau                       3:33,55
  2. Bulitz, Matthias        91 MTV Soltau                       3:42,26
  3. Sartison, Georg         91 LG Fallingbostel                 3:47,70


  Weitsprung Schü B M12                              27.09.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Seidel, Tobias          91 LG Bremen Nord                      4,73
         4,73    4,72    4,67    4,65    4,45      -
          0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  2. Sartison, Georg         91 LG Fallingbostel                    4,59
         4,59    4,21    4,29    4,27    4,17    4,25
          0.0     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  3. Wegener, Lasse          91 LG Fallingbostel                    4,02
         3,82    3,92    3,95    3,88    4,02    3,97
          0.0     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0



Anfang


Schüler B M13

  75 m Schü B M13                                    27.09.2003
    1. Zeitlauf                    Wind

  1. Rohleder, Nico          90 MTV Soltau                          9,84
  2. Bannikov, Alexander     90 MTV Soltau                          9,90
  3. Etmer, Sebastian        90 LG Bremen Nord                     10,45
  4. Schlund, Mogens         90 LG Bremen Nord                     12,15


  75 m Schü B M13                                    27.09.2003
    2. Zeitlauf                    Wind



  75 m Schü B M13                                    27.09.2003
   Rangfolge Zeitläufe

  1. Rohleder, Nico          90 MTV Soltau                          9,84
  2. Bannikov, Alexander     90 MTV Soltau                          9,90
  3. Etmer, Sebastian        90 LG Bremen Nord                     10,45
  4. Schlund, Mogens         90 LG Bremen Nord                     12,15


  1000 m Schü B M13                                  27.09.2003
   Endlauf

  1. Baron, Steve            90 LG Fallingbostel                 3:29,79


  Weitsprung Schü B M13                              27.09.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Rohleder, Nico          90 MTV Soltau                          5,71
           -     5,66    5,71    5,57    5,44    5,46
                  0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  2. Bannikov, Alexander     90 MTV Soltau                          5,04
         4,63      -     4,98    4,91    5,04      -
          0.0             0.0     0.0     0.0
  3. Baron, Steve            90 LG Fallingbostel                    4,73
         4,39    4,62    4,73    4,61    4,53    4,48
          0.0     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  4. Etmer, Sebastian        90 LG Bremen Nord                      4,63
         4,63    4,35    4,54    4,47      -       -
          0.0     0.0     0.0     0.0
  5. Schlund, Mogens         90 LG Bremen Nord                      3,96
         3,74    3,96    3,88    3,92    3,83      -
          0.0     0.0     0.0     0.0     0.0


  Speerwurf Schü B M13 400 g                         27.09.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Schlund, Mogens         90 LG Bremen Nord                     34,60
        29,27      x    30,67   34,60   32,25      x
  2. Bannikov, Alexander     90 MTV Soltau                         30,39
        24,24   25,20   28,85   26,32   30,39   28,62
  3. Rohleder, Nico          90 MTV Soltau                         29,14
        27,07   23,10   23,26   27,38   29,14   26,19
  4. Etmer, Sebastian        90 LG Bremen Nord                     27,12
        27,12   18,27   17,58   19,75   22,39   23,61



Anfang


Schüler A M14

  100 m Schü A M14                                   27.09.2003
    1. Zeitlauf                    Wind    0.0

  1. Roßberg, Marcel         89 LAV Hamburg-Nord                   13,19
  2. Behnke, Steffen         89 LG Bremen Nord                     13,43
  3. Fischer, Felix          89 LG Fallingbostel                   15,45


  1000 m Schü A M14                                  27.09.2003
   Endlauf

  1. Behnke, Steffen         89 LG Bremen Nord                   3:25,56
     Gette, Theodor          89 LG Bremen Nord                      n.a.


  Weitsprung Schü A M14                              27.09.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Behnke, Steffen         89 LG Bremen Nord                      4,87
           -       -     4,72    4,82    4,87      -
                          0.0     0.0     0.0
  2. Finke, Philipp          89 LG Fallingbostel                    4,27
         3,92    4,27    3,82    3,68    3,42    4,18
          0.0     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  3. Gette, Theodor          89 LG Bremen Nord                      4,08
         3,97    3,83      -     3,98    2,86    4,08
          0.0     0.0             0.0     0.0     0.0
  4. Fischer, Felix          89 LG Fallingbostel                    4,04
         3,97      -     4,04      -       -       -
          0.0             0.0


  Speerwurf Schü A M14 600 g                         27.09.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Gette, Theodor          89 LG Bremen Nord                     34,51
        34,51   31,10   28,84   26,83      x    31,96
  2. Roßberg, Marcel         89 LAV Hamburg-Nord                   33,28
        33,28   31,79   27,59      x    30,98   30,74
  3. Finke, Philipp          89 LG Fallingbostel                   19,74
        18,89   17,94   17,26   19,24   19,74   17,91
     Czopka, Daniel          89 SSV Lichtenrade                     n.a.
         n.a.



Anfang


Schüler A M15

  100 m Schü A M15                                   27.09.2003
    1. Zeitlauf                    Wind    0.0

  1. Siemens, Heinrich       88 TuS Rotenburg                      12,69
  2. Poulios, Theo           88 TSV Kirchlinteln                   13,00
  3. Gette, Paul             88 LG Bremen Nord                     13,40
  4. Hermann, Nils Tobias    88 LG Bremen Nord                     13,53


  100 m Schü A M15                                   27.09.2003
    2. Zeitlauf                    Wind   +0.1

  1. Abraham, Hannes         88 FSV Sarstedt                       12,18
  2. Blütling, Daniel        88 TSV Kirchlinteln                   12,27
  2. Fester, Dominik         88 LG Fallingbostel                   12,27
  4. Selter, Martin          88 SV Munster                         13,60


  100 m Schü A M15                                   27.09.2003
   Rangfolge Zeitläufe

  1. Abraham, Hannes         88 FSV Sarstedt                       12,18
  2. Blütling, Daniel        88 TSV Kirchlinteln                   12,27
  2. Fester, Dominik         88 LG Fallingbostel                   12,27
  4. Siemens, Heinrich       88 TuS Rotenburg                      12,69
  5. Poulios, Theo           88 TSV Kirchlinteln                   13,00
  6. Gette, Paul             88 LG Bremen Nord                     13,40
  7. Hermann, Nils Tobias    88 LG Bremen Nord                     13,53
  8. Selter, Martin          88 SV Munster                         13,60


  1000 m Schü A M15                                  27.09.2003
   Endlauf

  1. Giering, Markus         88 LAV Hamburg-Nord                 2:59,19
  2. Asche, Joost            88 MTV Soltau                       3:00,20
  3. Warnecke, Wabun         88 LG Hanstedt                      3:06,20
  4. Poulios, Theo           88 TSV Kirchlinteln                 3:16,35
  5. Jost, Alex              88 LG Celle-Land                    3:17,53
     Gette, Paul             88 LG Bremen Nord                      n.a.


  Weitsprung Schü A M15                              27.09.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Fester, Dominik         88 LG Fallingbostel                    5,85
         5,85    3,47    5,57    5,49    5,26      -
          0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  2. Abraham, Hannes         88 FSV Sarstedt                        5,80
         5,74    5,67    5,80    5,57    5,75    5,54
          0.0     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  3. Lippel, Philipp         88 FSV Sarstedt                        5,72
         5,56    5,46    5,58    5,72    5,62    5,63
          0.0     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  4. Blütling, Daniel        88 TSV Kirchlinteln                    5,72
         5,72      -       -     5,37    5,16    5,35
          0.0                     0.0     0.0     0.0
  5. Siemens, Heinrich       88 TuS Rotenburg                       5,44
         5,44    5,08    4,63    5,12    5,26    5,16
          0.0     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  6. Hermann, Nils Tobias    88 LG Bremen Nord                      4,91
         4,68    3,80    4,59    4,91    4,50    4,69
          0.0     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  7. Selter, Martin          88 SV Munster                          4,62
         4,60    4,62    4,44      -     4,32    4,50
          0.0     0.0     0.0             0.0     0.0
  8. Gette, Paul             88 LG Bremen Nord                      4,50
           -     4,34    4,23    4,50    4,27    2,98
                  0.0     0.0     0.0     0.0     0.0


  Dreisprung Schü A M15                              27.09.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Hermann, Nils Tobias    88 LG Bremen Nord                      9,45
         9,34    8,03    9,25    8,91    9,10    9,45
          0.0     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0


  Speerwurf Schü A M15 600 g                         27.09.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Lippel, Philipp         88 FSV Sarstedt                       39,93
        39,79   39,02   39,93   39,44   37,71   36,44
  2. Worthmann, Bastian      88 TV Jahn Schneverdingen             27,13
        27,13   24,87   26,27   25,39      x       x



Anfang


Schülerinnen B W12

  75 m Schi B W12                                    27.09.2003
    1. Zeitlauf                    Wind

  1. Kunkel, Jennifer        91 LAV Hamburg-Nord                   11,04
  2. Vorjohann, Verena       91 LAV Hamburg-Nord                   11,33
  3. Lendroth, Jennifer      91 LG Bremen Nord                     11,36
  4. Sadlowski, Lisa         91 LG Fallingbostel                   11,57
  5. Böttcher, Lisa          91 LG Fallingbostel                   11,60
  6. Herholz, Vanessa        91 LAV Hamburg-Nord                   11,80


  75 m Schi B W12                                    27.09.2003
    2. Zeitlauf                    Wind

  1. Belz, Tabea             91 MTV Soltau                         11,31
  2. Ziehm, Miriam           91 LG Fallingbostel                   11,74
  3. Lasius, Janne           91 ASV Ihlpohl                        11,85
  4. Walkling, Svenja        92 LG Fallingbostel                   12,35
  5. Bode, Alina             92 LG Fallingbostel                   12,80
  6. Fischer, Leonie         93 LG Fallingbostel                   13,54


  75 m Schi B W12                                    27.09.2003
   Rangfolge Zeitläufe

  1. Kunkel, Jennifer        91 LAV Hamburg-Nord                   11,04
  2. Belz, Tabea             91 MTV Soltau                         11,31
  3. Vorjohann, Verena       91 LAV Hamburg-Nord                   11,33
  4. Lendroth, Jennifer      91 LG Bremen Nord                     11,36
  5. Sadlowski, Lisa         91 LG Fallingbostel                   11,57
  6. Böttcher, Lisa          91 LG Fallingbostel                   11,60
  7. Ziehm, Miriam           91 LG Fallingbostel                   11,74
  8. Herholz, Vanessa        91 LAV Hamburg-Nord                   11,80
  9. Lasius, Janne           91 ASV Ihlpohl                        11,85
 10. Walkling, Svenja        92 LG Fallingbostel                   12,35
 11. Bode, Alina             92 LG Fallingbostel                   12,80
 12. Fischer, Leonie         93 LG Fallingbostel                   13,54


  800 m Schi B W12                                   27.09.2003
   Endlauf

  1. Dette, Daniela          91 TSV Bemerode                     2:45,61
  2. Muhlack, Verena         91 TSV Bemerode                     2:46,21
  3. Meßelken, Isabelle      91 TSV Bemerode                     2:47,22
  4. Böttcher, Lisa          91 LG Fallingbostel                 2:53,74
  5. Sadlowski, Lisa         91 LG Fallingbostel                 3:07,80
  6. Lendroth, Jennifer      91 LG Bremen Nord                   3:09,39
  7. Bode, Alina             92 LG Fallingbostel                 3:13,37
  8. Lasius, Janne           91 ASV Ihlpohl                      3:13,54
  9. Fischer, Leonie         93 LG Fallingbostel                 3:14,06
 10. Weikardt, Sarah         91 LG Bremen Nord                   3:20,28
 11. Walkling, Svenja        92 LG Fallingbostel                 3:33,85
     Herholz, Vanessa        91 LAV Hamburg-Nord                    n.a.


  Weitsprung Schi B W12                              27.09.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Kunkel, Jennifer        91 LAV Hamburg-Nord                    4,51
         4,47    4,40    4,26    4,51    4,42    4,24
          0.0     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  2. Belz, Tabea             91 MTV Soltau                          4,32
           -     4,32    4,20      -     4,30    4,30
                  0.0     0.0             0.0     0.0
  3. Vorjohann, Verena       91 LAV Hamburg-Nord                    4,22
         4,22    3,96    4,21    4,02    4,15    3,30
          0.0     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  4. Lasius, Janne           91 ASV Ihlpohl                         4,02
         4,02    3,78    3,67    3,93      -       -
          0.0     0.0     0.0     0.0
  5. Lendroth, Jennifer      91 LG Bremen Nord                      3,90
         3,80    3,82    3,90    3,81    3,68    3,75
          0.0     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  6. Sadlowski, Lisa         91 LG Fallingbostel                    3,86
         3,82    3,76    3,86    3,82    3,85    3,72
          0.0     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  7. Böttcher, Lisa          91 LG Fallingbostel                    3,84
         3,60    3,50    3,28    3,60    3,84    3,81
          0.0     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  8. Herholz, Vanessa        91 LAV Hamburg-Nord                    3,76
         3,76      -     3,52    3,59    3,48    3,70
          0.0             0.0     0.0     0.0     0.0
  9. Walkling, Svenja        92 LG Fallingbostel                    3,37
         3,30    3,37    3,13
          0.0     0.0     0.0
 10. Bode, Alina             92 LG Fallingbostel                    3,21
         2,94    3,21    2,97
          0.0     0.0     0.0
 11. Fischer, Leonie         93 LG Fallingbostel                    3,02
         3,02    2,84      -
          0.0     0.0
     Ziehm, Miriam           91 LG Fallingbostel                     ab.
        ab.




Anfang


Schülerinnen B W13

  75 m Schi B W13                                    27.09.2003
    1. Zeitlauf                    Wind

  1. Schöl, Caroline         90 LAV Hamburg-Nord                   10,64
  2. Klatt, Kristina         90 LAV Hamburg-Nord                   10,73
  3. Alex, Sarah             90 LG Bremen Nord                     11,15
  4. Kolbe, Verena           90 LAV Hamburg-Nord                   11,18
  5. Meyer, Isabella         90 LAV Hamburg-Nord                   11,19
  6. Weikardt, Sarah         90 LG Bremen Nord                     11,36
  7. Hucke, Verena           90 TSV Neuenkirchen                   11,67


  800 m Schi B W13                                   27.09.2003
   Endlauf

  1. Kolbe, Verena           90 LAV Hamburg-Nord                 2:53,09
  2. Schöl, Caroline         90 LAV Hamburg-Nord                 2:53,10
  3. Arning, Frauke          90 TSV Neuenkirchen                 3:00,39
  4. Reinhardt, Alena        90 TSV Neuenkirchen                 3:07,57
  5. Alex, Sarah             90 LG Bremen Nord                   3:34,44


  Weitsprung Schi B W13                              27.09.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Schöl, Caroline         90 LAV Hamburg-Nord                    4,81
         4,78    4,57    4,68    4,81    4,78    4,70
          0.0     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  2. Alex, Sarah             90 LG Bremen Nord                      4,61
         4,61    4,55    4,42    4,30      -       -
          0.0     0.0     0.0     0.0
  3. Klatt, Kristina         90 LAV Hamburg-Nord                    4,55
         4,55    4,38    4,36    4,18    4,08      -
          0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  4. Kolbe, Verena           90 LAV Hamburg-Nord                    4,40
         4,40    4,36    4,26    4,22    4,08      -
          0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  5. Meyer, Isabella         90 LAV Hamburg-Nord                    4,38
         4,22    4,38    4,32    4,34    4,36      -
          0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  6. Arning, Frauke          90 TSV Neuenkirchen                    4,29
         4,20      -       -     4,00      -     4,29
          0.0                     0.0             0.0
  7. Röder, Fritzie          90 LG Fallingbostel                    4,14
         4,03    4,10    3,96    4,04    4,08    4,14
          0.0     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  8. Klutentreter, Martina   90 MTV Soltau                          3,95
         3,95    3,78    3,80    3,77    3,95    3,80
          0.0     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  9. Reinhardt, Alena        90 TSV Neuenkirchen                    3,87
         3,87    3,65    3,76
          0.0     0.0     0.0
 10. Weikardt, Sarah         91 LG Bremen Nord                      3,74
         3,74    3,64      -
          0.0     0.0
 11. Hucke, Verena           90 TSV Neuenkirchen                    3,72
         3,72    3,67    3,45
          0.0     0.0     0.0


  Speerwurf Schi B W13 400 g                         27.09.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Klutentreter, Martina   90 MTV Soltau                         23,08
        17,32   21,57   23,08   20,34   17,01   19,51



Anfang


Schülerinnen A

  4 x 100 m Staffel Schi A                           27.09.2003
    1. Zeitlauf

  1. LAV Hamburg-Nord I                                            54,81
         Klatt, Kristina  90 ; Mahler, Carolin  88
         Möhring, Stefanie  88 ; Beyer, Julia  88



Anfang


Schülerinnen A W14

  100 m Schi A W14                                   27.09.2003
    1. Zeitlauf                    Wind   -0.7

  1. Knust, Friederike       89 TSV Neuenkirchen                   13,97
  2. Bussat, Birte           89 TV Jahn Schneverdingen             14,57
  3. Dieckmann, Silvia       89 MTV Soltau                         15,41
  4. Schomburg, Greta        89 MTV Soltau                         15,42


  100 m Schi A W14                                   27.09.2003
    2. Zeitlauf                    Wind   -0.1

  1. Kreie, Siri             89 SSV Lichtenrade                    13,25
  2. Meyer-Dierßen, Insa     89 LG Munster                         13,78
  3. Oertzen-Hagemann, Vanes 89 MTV Hanstedt                       14,48
  4. Teiwes, Inga            89 LG Bremen Nord                     15,00
  5. Schumacher, Maike       89 TV Jahn Schneverdingen             16,04


  100 m Schi A W14                                   27.09.2003
   Rangfolge Zeitläufe

  1. Kreie, Siri             89 SSV Lichtenrade                    13,25
  2. Meyer-Dierßen, Insa     89 LG Munster                         13,78
  3. Knust, Friederike       89 TSV Neuenkirchen                   13,97
  4. Oertzen-Hagemann, Vanes 89 MTV Hanstedt                       14,48
  5. Bussat, Birte           89 TV Jahn Schneverdingen             14,57
  6. Teiwes, Inga            89 LG Bremen Nord                     15,00
  7. Dieckmann, Silvia       89 MTV Soltau                         15,41
  8. Schomburg, Greta        89 MTV Soltau                         15,42
  9. Schumacher, Maike       89 TV Jahn Schneverdingen             16,04


  800 m Schi A W14                                   27.09.2003
   Endlauf

  1. Merk, Kristin           89 LAV Hamburg-Nord                 2:47,94
  2. Kling, Ines             89 TSV Neuenkirchen                 2:52,60


  Weitsprung Schi A W14                              27.09.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Schulz, Tanja           89 SSV Lichtenrade                     4,74
           -     4,64    4,74    4,64    4,59    4,73
                  0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  2. Knust, Friederike       89 TSV Neuenkirchen                    4,74
         4,63    4,45      -     4,64    4,74    4,66
          0.0     0.0             0.0     0.0     0.0
  3. Oertzen-Hagemann, Vanes 89 MTV Hanstedt                        4,50
           -     4,34      -     4,34      -     4,50
                  0.0             0.0             0.0
  4. Ludwig, Carmen          89 TuS Rotenburg                       4,39
         4,11    4,27    4,25    4,21    4,35    4,39
          0.0     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  5. Bussat, Birte           89 TV Jahn Schneverdingen              4,31
         4,17    4,31    4,06    4,14      -     3,89
          0.0     0.0     0.0     0.0             0.0
  6. Teiwes, Inga            89 LG Bremen Nord                      4,26
         4,11    4,02    3,42    3,87    4,25    4,26
          0.0     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  7. Meyer-Dierßen, Insa     89 LG Munster                          4,08
           -     4,08      -     3,97      -     3,90
                  0.0             0.0             0.0
  8. Hamm, Lea-Marie         89 MTV Soltau                          4,01
         3,94    4,01    3,93    3,95    3,59      -
          0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  9. Schomburg, Greta        89 MTV Soltau                          3,96
         3,85    3,96    3,79
          0.0     0.0     0.0
 10. Dieckmann, Silvia       89 MTV Soltau                          3,77
         3,77      -       -
          0.0
 11. Schumacher, Maike       89 TV Jahn Schneverdingen              3,76
         3,76      -     3,25
          0.0             0.0


  Speerwurf Schi A W14 600 g                         27.09.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Merk, Kristin           89 LAV Hamburg-Nord                   29,73
        29,73   27,77   28,91   28,09   26,61   26,61
  2. Schomburg, Greta        89 MTV Soltau                         24,45
        23,93   22,45   23,51   22,80   24,16   24,45
  3. Gerbitz, Elisa          89 TSV Neuenkirchen                   23,02
        21,69   23,02      x       x       x       x
  4. Ludwig, Carmen          89 TuS Rotenburg                      21,81
        21,24   19,36   21,81   21,34   21,16   18,76
  5. Dieckmann, Silvia       89 MTV Soltau                         13,78
        13,78      x       x       x       x       x
     Schulz, Tanja           89 SSV Lichtenrade                     n.a.
         n.a.
     Kreie, Siri             89 SSV Lichtenrade                     n.a.
         n.a.



Anfang


Schülerinnen A W15

  100 m Schi A W15                                   27.09.2003
    1. Zeitlauf                    Wind   -0.6

  1. Erdmann, Jessica        88 SV Munster                         14,53
  2. Schwippel, Deborah      88 SV Munster                         15,00
  3. Möhring, Stefanie       88 LAV Hamburg-Nord                   15,05
  4. Kortus, Marrike         88 SSV Lichtenrade                    15,21
     Loest, Franziska        88 MTV Hanstedt                       aufg.


  100 m Schi A W15                                   27.09.2003
    2. Zeitlauf                    Wind    0.0

  1. Härtel, Carolin         88 SSV Lichtenrade                    13,71
  2. Beyer, Julia            88 LAV Hamburg-Nord                   13,81
  3. Wegner, Julia           88 SSV Lichtenrade                    14,09
  4. Berg, Marina            88 SV Munster                         14,17
  5. Mahler, Carolin         88 LAV Hamburg-Nord                   14,48


  100 m Schi A W15                                   27.09.2003
   Rangfolge Zeitläufe

  1. Härtel, Carolin         88 SSV Lichtenrade                    13,71
  2. Beyer, Julia            88 LAV Hamburg-Nord                   13,81
  3. Wegner, Julia           88 SSV Lichtenrade                    14,09
  4. Berg, Marina            88 SV Munster                         14,17
  5. Mahler, Carolin         88 LAV Hamburg-Nord                   14,48
  6. Erdmann, Jessica        88 SV Munster                         14,53
  7. Schwippel, Deborah      88 SV Munster                         15,00
  8. Möhring, Stefanie       88 LAV Hamburg-Nord                   15,05
  9. Kortus, Marrike         88 SSV Lichtenrade                    15,21
     Loest, Franziska        88 MTV Hanstedt                       aufg.


  800 m Schi A W15                                   27.09.2003
   Endlauf

  1. Wegner, Julia           88 SSV Lichtenrade                  2:45,10
  2. Möhring, Stefanie       88 LAV Hamburg-Nord                 2:46,53
  3. Kortus, Marrike         88 SSV Lichtenrade                  2:58,52


  Weitsprung Schi A W15                              27.09.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Mahler, Carolin         88 LAV Hamburg-Nord                    4,84
         4,45      -       -     4,84      -       -
          0.0                     0.0
  2. Härtel, Carolin         88 SSV Lichtenrade                     4,77
           -       -     3,31    4,77    4,38    3,45
                          0.0     0.0     0.0     0.0
  3. Brandes, Nadine         88 MTV Soltau                          4,49
         4,14    4,49      -     4,29      -       -
          0.0     0.0             0.0
  4. Erdmann, Jessica        88 SV Munster                          4,31
         4,08    4,12    4,31      -     4,18    4,11
          0.0     0.0     0.0             0.0     0.0
  5. Berg, Marina            88 SV Munster                          4,30
         4,08    3,94    4,30    3,83    3,94      -
          0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  6. Schwippel, Deborah      88 SV Munster                          3,93
           -     3,64      -     3,93      -     3,59
                  0.0             0.0             0.0


  Dreisprung Schi A W15                              27.09.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Schladebusch, Carmen    88 LG Wennigsen-Egestorf              10,88
           x       x    10,88   10,16   10,49   10,38
                          0.0     0.0     0.0     0.0
  2. Härtel, Carolin         88 SSV Lichtenrade                    10,61
           x       x    10,23   10,55   10,52   10,61
                          0.0     0.0     0.0     0.0
  3. Brandes, Nadine         88 MTV Soltau                          9,64
         9,58    9,53    9,09    9,32    9,43    9,64
          0.0     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  4. Knust, Friederike       89 TSV Neuenkirchen                    9,48
         9,10    9,18    8,84    8,75    9,15    9,48
          0.0     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  5. Schulz, Tanja           89 SSV Lichtenrade                     9,34
           x     9,34    9,03    9,09      x       x
                  0.0     0.0     0.0
  6. Teiwes, Inga            89 LG Bremen Nord                      9,11
         8,80    8,59    8,92    8,99    8,88    9,11
          0.0     0.0    0.0     0.0     0.0     0.0
  7. Loest, Franziska        88 MTV Hanstedt                        9,01
         8,94    9,01    8,53    8,92      x       x
          0.0     0.0     0.0     0.0



Anfang


VERANSTALTUNGS-BERICHT


      D L V      ¦ Veranstalter:                                          
 Veranstaltungs- ¦ MTV Soltau                ¦ Datum : 27.09.2003         
     Bericht     ¦ Rudi Mayer                ¦ Ort   : 29614 Soltau       
                 ¦ Danziger Straße 18        ¦ Kreis : Soltau-Fallingboste
  Veranst.-Nr.   ¦ 29614 Soltau              ¦ Bezirk: Lüneburg           
 3 07 4513 4 02  ¦ Tel.: 05191-18354         ¦ Land  : NI Niedersachsen   
                 ¦ Fax : 05191-977125        ¦                            
-----------------¦---------------------------¦----------------------------
Bez. der Veranst.: 16. Soltauer Herbstwettkämpfe                          
Kategorie        : 4  = Landesoffene Veranstaltung                        
Ausrichter       : MTV Soltau                                             
Wettkampfstätte  : Stadion                                                
                 : Hindenburg-Stadion                                     
--------------------------------------------------------------------------
Zeitmessung:              ¦Veranstaltungs-   ¦ Meldung   ¦ Teilnahme ¦ % ¦
                          ¦Statistik         ¦           ¦           ¦   ¦
 vollautom. elektronisch  ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
                          ¦A. Vereine        ¦     43    ¦     41    ¦ 95¦
                          ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
--------------------------¦B. Altersklassen  ¦  m  ¦  w  ¦  m  ¦  w  ¦   ¦
Windmessung:              ¦ Senioren         ¦   14¦     ¦   13¦     ¦ 93¦
                          ¦ Seniorinnen      ¦     ¦    4¦     ¦    4¦100¦
 Lauf  :                  ¦ Männer / Ju.     ¦   12¦     ¦   11¦     ¦ 92¦
                          ¦ Frauen / Jui.    ¦     ¦    3¦     ¦    3¦100¦
 Sprung:                  ¦ Männl. Jugend A  ¦   12¦     ¦   12¦     ¦100¦
                          ¦ Weibl. Jugend A  ¦     ¦    5¦     ¦    5¦100¦
                          ¦ Männl. Jugend B  ¦   34¦     ¦   34¦     ¦100¦
--------------------------¦ Weibl. Jugend B  ¦     ¦   25¦     ¦   24¦ 96¦
Gerätekontrolle:          ¦ Schüler A        ¦   23¦     ¦   23¦     ¦100¦
                          ¦ Schülerinnen A   ¦     ¦   28¦     ¦   27¦ 96¦
 Kontrollgerät            ¦ Schüler B        ¦   15¦     ¦   15¦     ¦100¦
                          ¦ Schülerinnen B   ¦     ¦   23¦     ¦   23¦100¦
 Waage                    ¦ Schüler C        ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Schülerinnen C   ¦     ¦    3¦     ¦    3¦100¦
                          ¦ Schüler D        ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
--------------------------¦ Schülerinnen D   ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
EDV-Wettkampfdaten-       ¦------------------¦-----¦-----¦-----¦-----¦---¦
Verarbeitung:             ¦Summe männlich    ¦  110¦     ¦  108¦     ¦ 98¦
                          ¦Summe Weiblich    ¦     ¦   91¦     ¦   89¦ 98¦
 Programm-System:         ¦Summe Teilnehmer  ¦    201    ¦    197    ¦ 98¦
 COSA-LEW  Vers. 5.3      ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
                          ¦C. Mitarbeiter    ¦                           ¦
 Datentransfer per        ¦ Wettk.-Büro/EDV  ¦      5                    ¦
 Diskette in Besten-      ¦ Kampfrichter     ¦     11    Summe           ¦
 listen-System möglich    ¦ Helfer           ¦     17    Mitarb.    33   ¦
--------------------------¦------------------¦---------------------------¦
Wettkampf-Leiter:      Tel.:   05191-18354     Fax:   05191-977125        
 Rudi Mayer, Danziger Straße 18, 29614 Soltau                             
--------------------------------------------------------------------------
Verbandsaufsicht:      Tel.:   05191-3568      Fax:   05191-979544        
 Jupp Mayer, Breslauer Straße 3, 29614 Soltau                             
--------------------------------------------------------------------------
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                         
 Alle Ergebnisse wurden unter einwandfreien Bedingungen erzielt und       
 können für die Bestenlisten gewertet werden.                             
                                                                          
                                                                          

Anfang


Erstellt mit COSA-LEW 5.3 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/

Nach oben
Zurück zur vorherigen Seite
Zur Startseite