.



NLV/REGION OSNABRÜCK/EMSLAND BEZIRKSMEISTERSCHAFTEN VIERKAMPF SCHÜLER/INNEN am 30.08.2003 in DÖRPEN - SPORTPARK DÖRPEN



Ergebnisliste


Klassenübersicht
Schüler A 4-Kampf Schüler B 4-Kampf Schülerinnen A 4-Kampf Schülerinnen B 4-Kampf VERANSTALTUNGS-BERICHT

Schüler A 4-Kampf

30.08.2003 Schüler A 4-Kampf M 14 -- 100 m, Weit, Hoch, Kugel (4 Kg) 1. und Bezirksmeister Kauffmann, Sven 89 VFL Lingen 2.130 12,95 - 5,14 - 1,68 - 12,05 2. Stolp, Moritz 89 OTB Osnabrück 2.031 12,94 - 5,16 - 1,48 - 11,95 3. Hensch, Richard 89 SV Germania Twist 1.912 12,75 - 4,54 - 1,52 - 9,75 4. Blodkamp, Daniel 89 LG Emstal 1.829 14,12 - 4,70 - 1,52 - 10,05 5. Feller, Sven 89 SV Quitt Ankum 1.792 13,44 - 4,69 - 1,44 - 8,95 6. Kilic, Christian 89 LG Osnabrück 1.772 12,77 - 4,53 - 1,44 - 7,65 7. Meyer, Alexander 89 LC Nordhorn 1.763 13,45 - 4,89 - 1,44 - 7,90 8. auf der Landwehr, Tim 89 LG Osnabrück 1.631 14,13 - 4,09 - 1,36 - 8,95 9. Stach, Jasper 89 OTB Osnabrück 1.509 14,13 - 3,85 - 1,36 - 7,00 10. Gieseking, Tobias 89 LG Osnabrück 1.494 14,43 - 4,56 - 1,28 - 6,45 11. Rosen, Chris 89 SV Sparta Werlte 1.469 15,61 - 4,15 - 1,32 - 7,95 12. Klus, Benedikt 89 LG Osnabrück 1.303 15,88 - 3,79 - 1,24 - 6,65 13. Stein, Torben 89 OTB Osnabrück 941 15,50 - 3,43 - o.g.V. - 6,60 30.08.2003 Schüler A 4-Kampf M 15 -- 100 m, Weit, Hoch, Kugel (4 Kg) 1. und Bezirksmeister Stevens, Hannes 88 LG Emstal 2.201 11,89 - 5,90 - 1,60 - 10,45 2. Nadjiri, Lukas 88 VFL Lingen 2.136 12,14 - 4,96 - 1,60 - 11,74 3. Flohr, Alwin 88 OTB Osnabrück 2.092 11,65 - 5,43 - 1,56 - 8,85 4. Rothe, Andre 88 TSG Dissen 2.078 12,53 - 5,31 - 1,56 - 10,85 5. Foitzik, Stephan 88 LG Osnabrück 1.979 13,19 - 5,25 - 1,60 - 9,55 6. Raschdorf, Jens 88 SV Union Meppen 1.926 13,60 - 5,04 - 1,60 - 9,62 7. Schüürmann, Stefan 88 Union Emlichheim 1.884 12,82 - 4,84 - 1,60 - 7,72 8. Plöger, Holger 88 LG Papenburg-Aschendorf 1.860 13,72 - 4,87 - 1,56 - 9,17 9. Niemann, Hendrik 88 OTB Osnabrück 1.816 13,19 - 4,51 - 1,56 - 8,10 10. Riepe, Matthias 88 SV Union Meppen 1.764 13,19 - 4,57 - 1,40 - 8,62 11. Bartsch, Christian 88 TSG Dissen 1.574 14,59 - 4,57 - 1,36 - 7,35 30.08.2003 Schüler A 4-Kampf -- 100 m, Weit, Hoch, Kugel (4 Kg) 1. und Bezirksmeister NI OTB Osnabrück 8.389 Flohr, Alwin 88 2.092 Stolp, Moritz 89 2.031 Niemann, Hendrik 88 1.816 Stach, Jasper 89 1.509 Stein, Torben 89 941 2. NI LG Osnabrück 8.179 Foitzik, Stephan 88 1.979 Kilic, Christian 89 1.772 auf der Landwehr, Tim 89 1.631 Gieseking, Tobias 89 1.494 Klus, Benedikt 89 1.303

Anfang


Schüler B 4-Kampf

30.08.2003 Schüler B 4-Kampf M 12 -- 75 m, Weit, Hoch, Ball (200 g) 1. und Bezirksmeister Egbers, Jannik 91 VFL Lingen 1.582 11,05 - 4,52 - 1,36 - 36,00 2. Tengen, Sebastian 91 TUS Haren 1.379 11,44 - 3,95 - 1,20 - 33,50 3. Bloemer, Mark 92 LG Papenburg-Aschendorf 1.359 11,68 - 3,94 - 1,24 - 30,50 4. Robker, Roman 92 OTB Osnabrück 1.304 11,60 - 3,66 - 1,08 - 40,00 5. Torliene, Lukas 91 OTB Osnabrück 1.200 12,28 - 3,87 - 1,08 - 29,00 6. Knispel, Kilian 92 OTB Osnabrück 1.171 12,21 - 3,85 - 1,08 - 25,00 7. Kirchhübel, Lukas 91 OTB Osnabrück 1.018 13,61 - 3,44 - 1,08 - 24,00 Schwarte, Pascal 91 TSG Dissen 0 11,79 - 3,94 - n.a. - 28,00 Stahlhöfer, Niklas 92 LG Emstal 0 n.a. - 4,29 - 1,12 - 30,50 Kleemann, Janek 91 LG Emstal 0 12,43 - 3,84 - n.a. - 26,00 Ellinghaus, Jens 91 OTB Osnabrück 0 n.a. - 3,49 - 1,16 - 19,00 Außer Wertung Bolhuis, Ralph 91 Blau-Weiß Borssum 1.190 12,46 - 3,74 - 1,20 - 22,50 30.08.2003 Schüler B 4-Kampf M 13 -- 75 m, Weit, Hoch, Ball (200 g) 1. und Bezirksmeister Höckner, Jonas 90 VFL Lingen 1.989 9,89 - 5,30 - 1,60 - 49,50 2. Jochmann, Patrick 90 LG Osnabrück 1.767 10,02 - 4,94 - 1,36 - 41,50 3. Warhus, Sebastian 90 LG Osnabrück 1.746 11,09 - 4,53 - 1,56 - 46,00 4. Kösters, Sven 90 LG Papenburg-Aschendorf 1.729 10,60 - 4,36 - 1,56 - 38,50 5. Schütt, Christian 90 LG Papenburg-Aschendorf 1.728 10,54 - 4,58 - 1,40 - 47,00 6. Jäckering, Malte 90 VFL Lingen 1.644 11,02 - 4,27 - 1,48 - 39,50 7. Dietz, Alexander 90 VFL Lingen 1.638 10,50 - 4,25 - 1,40 - 37,50 8. Maushake, Thomas 90 SV Union Meppen 1.593 11,25 - 4,46 - 1,40 - 38,00 9. Kösters, Jens 90 LG Papenburg-Aschendorf 1.567 11,35 - 3,98 - 1,44 - 40,50 10. Schmitz, Marcel 90 TUS Haren 1.469 11,03 - 3,76 - 1,28 - 38,00 11. Röwekamp, Christian 90 LG Osnabrück 1.466 11,00 - 4,36 - 1,16 - 37,00 12. Gerdes, Alexander 90 LG Osnabrück 1.465 10,90 - 4,07 - 1,20 - 37,00 13. Hölscher, David 90 SV Quitt Ankum 1.454 11,86 - 4,09 - 1,28 - 41,00 14. von Haugwitz, Philipp 90 VFL Lingen 1.412 10,79 - 4,03 - 1,28 - 23,00 15. Rademaker, Christian 90 LG Papenburg-Aschendorf 1.402 12,35 - 4,05 - 1,40 - 30,00 16. Hellmann, Christoph 90 OTB Osnabrück 1.384 10,99 - 3,66 - 1,16 - 36,50 17. Simke, Julian 90 VFL Lingen 1.297 11,67 - 3,75 - 1,08 - 38,00 18. Pahlmann, Carl 90 OTB Osnabrück 1.154 12,35 - 3,38 - 1,08 - 31,50 Außer Wertung Spormann, Steffen 90 Blau-Weiß Borssum 1.745 10,37 - 4,58 - 1,40 - 47,00 30.08.2003 Schüler B 4-Kampf -- 75 m, Weit, Hoch, Ball (200 g) 1. und Bezirksmeister NI VFL Lingen 8.265 Höckner, Jonas 90 1.989 Jäckering, Malte 90 1.644 Dietz, Alexander 90 1.638 Egbers, Jannik 91 1.582 von Haugwitz, Philipp 90 1.412 2. NI LG Papenburg-Aschendorf 7.785 Kösters, Sven 90 1.729 Schütt, Christian 90 1.728 Kösters, Jens 90 1.567 Rademaker, Christian 90 1.402 Bloemer, Mark 92 1.359 3. NI OTB Osnabrück 6.213 Hellmann, Christoph 90 1.384 Robker, Roman 92 1.304 Torliene, Lukas 91 1.200 Knispel, Kilian 92 1.171 Pahlmann, Carl 90 1.154

Anfang


Schülerinnen A 4-Kampf

30.08.2003 Schülerinnen A 4-Kampf W 14 -- 100 m, Weit, Hoch, Kugel (3 Kg) 1. und Bezirksmeisterin Linnenbaum, Eva 89 TUS Neuenhaus 2.111 13,42 - 5,44 - 1,60 - 8,86 2. Penning, Mareike 89 SC Osterbrock 1.916 13,47 - 5,01 - 1,40 - 8,31 3. Heddendorp, Anne 89 TUS Gildehaus 1.886 14,18 - 4,83 - 1,40 - 9,39 4. Voße, Jana 89 LG Papenburg-Aschendorf 1.789 14,53 - 4,62 - 1,52 - 6,67 5. Sentker, Kathrin 89 LG Papenburg-Aschendorf 1.780 14,39 - 4,43 - 1,32 - 9,49 6. Hunfeld, Karina 89 LG Emstal 1.769 13,19 - 4,06 - 1,40 - 6,88 7. Altevers, Julia 89 SC Osterbrock 1.721 13,81 - 4,42 - 1,32 - 7,13 8. Ermshaus, Anna-Sophie 89 OTB Osnabrück 1.519 14,61 - 4,14 - 1,16 - 7,08 9. Rosen, Vanessa 89 SV Sparta Werlte 1.458 15,01 - 4,07 - 1,28 - 5,03 10. Meentken, Maya 89 OTB Osnabrück 1.361 15,36 - 2,70 - 1,32 - 6,57 11. Warkentin, Anastina 89 SC Osterbrock 1.283 13,69 - o.g.V. - 1,32 - 7,96 12. Meyer, Kerstin 89 LG Papenburg-Aschendorf 1.133 15,11 - 3,86 - o.g.V. - 6,46 Gerdes, Carina 89 LG Papenburg-Aschendorf 0 16,74 - 3,16 - n.a. - 30.08.2003 Schülerinnen A 4-Kampf W 15 -- 100 m, Weit, Hoch, Kugel (3 Kg) 1. und Bezirksmeisterin Poll, Lena 88 SC Osterbrock 2.047 13,15 - 4,98 - 1,44 - 10,26 2. Litmeyer, Kristin 88 TUS Haren 1.880 14,17 - 4,36 - 1,52 - 8,71 3. Büter, Yvonne 88 SC Osterbrock 1.799 13,77 - 4,34 - 1,36 - 8,46 4. Stallkamp, Carolin 88 LG Osnabrück 1.782 13,89 - 4,55 - 1,32 - 8,32 5. Meyer, Veronika 88 LC Nordhorn 1.780 14,08 - 4,23 - 1,44 - 7,74 6. Palmowski, Jana 88 SV Quitt Ankum 1.776 14,28 - 4,48 - 1,44 - 7,36 7. Bolz, Caroline 88 OTB Osnabrück 1.689 14,20 - 4,33 - 1,32 - 7,34 8. Mäsker, Nadine 88 LG Emstal 1.669 15,64 - 3,98 - 1,40 - 8,94 9. Nee, Iris 88 LG Papenburg-Aschendorf 1.559 14,94 - 3,84 - 1,32 - 6,94 10. Klimova, Nastia 88 OTB Osnabrück 1.493 15,58 - 3,87 - 1,32 - 6,37 11. Peters, Stefanie 88 LG Papenburg-Aschendorf 1.345 16,26 - 3,57 - 1,20 - 6,56 12. Klimova, Katja 88 OTB Osnabrück 1.289 15,85 - 3,58 - 1,16 - 5,50 30.08.2003 Schülerinnen A 4-Kampf -- 100 m, Weit, Hoch, Kugel (3 Kg) 1. und Bezirksmeister NI SC Osterbrock 8.766 Poll, Lena 88 2.047 Penning, Mareike 89 1.916 Büter, Yvonne 88 1.799 Altevers, Julia 89 1.721 Warkentin, Anastina 89 1.283 2. NI LG Papenburg-Aschendorf 7.606 Voße, Jana 89 1.789 Sentker, Kathrin 89 1.780 Nee, Iris 88 1.559 Peters, Stefanie 88 1.345 Meyer, Kerstin 89 1.133 3. NI OTB Osnabrück 7.351 Bolz, Caroline 88 1.689 Ermshaus, Anna-Sophie 89 1.519 Klimova, Nastia 88 1.493 Meentken, Maya 89 1.361 Klimova, Katja 88 1.289

Anfang


Schülerinnen B 4-Kampf

30.08.2003 Schülerinnen B 4-Kampf W 12 -- 75 m, Weit, Hoch, Schlagball (80 g) 1. und Bezirksmeisterin Poll, Ann-Kristin 91 SC Osterbrock 1.711 10,86 - 4,70 - 1,40 - 22,50 2. Vinke, Wiebke 91 LG Osnabrück 1.686 11,14 - 4,10 - 1,24 - 39,00 3. Nögel, Judith 91 TUS Haren 1.648 10,99 - 4,60 - 1,24 - 28,00 3. Wellmann, Andrea 91 TSV Wallenhorst 1.648 11,10 - 4,24 - 1,32 - 28,00 5. Stockreiter, Farina 91 LG Osnabrück 1.574 11,11 - 4,34 - 1,24 - 25,00 6. Punke, Julia 91 LG Papenburg-Aschendorf 1.562 11,62 - 3,98 - 1,32 - 27,00 7. Pracht, Sina 92 OTB Osnabrück 1.537 11,46 - 4,12 - 1,28 - 24,50 8. Schmitz, Marina 91 LG Papenburg-Aschendorf 1.534 11,64 - 3,98 - 1,24 - 29,50 9. Achter, Sarah 91 LG Emstal 1.508 11,68 - 3,88 - 1,20 - 31,00 10. Jasper, Sarah 92 SV Sparta Werlte 1.503 11,25 - 4,07 - 1,20 - 25,00 11. Thiele, Stephanie 91 OTB Osnabrück 1.501 11,83 - 4,03 - 1,28 - 25,00 12. Sommer, Anna 91 TUS Haren 1.497 11,22 - 4,17 - 1,12 - 28,00 13. Wolters, Anne 91 TUS Neuenhaus 1.493 11,94 - 4,06 - 1,24 - 27,00 14. Janssen, Nina 91 SV Sparta Werlte 1.488 11,37 - 3,90 - 1,20 - 26,50 15. Hennig, Birte 91 LG Papenburg-Aschendorf 1.474 11,76 - 3,92 - 1,16 - 30,50 16. Weymann, Victoria 91 OTB Osnabrück 1.444 11,56 - 4,03 - 1,16 - 25,00 17. Eissing, Melanie 91 LG Papenburg-Aschendorf 1.410 12,04 - 3,50 - 1,20 - 29,00 18. Meiners, Maren 91 SV Sparta Werlte 1.366 11,66 - 4,14 - 1,24 - 14,50 19. Meyer, Kerstin 91 LG Emstal 1.362 11,79 - 4,06 - 1,04 - 26,50 20. Gerdes, Daniela 91 LG Papenburg-Aschendorf 1.348 12,76 - 3,60 - 1,20 - 27,00 21. Hensen, Cornelia 91 LG Papenburg-Aschendorf 1.345 12,23 - 3,63 - 1,20 - 23,00 22. Bretz, Sarah 92 LG Emstal 1.283 12,13 - 3,60 - 1,12 - 22,00 23. Heitker, Mareike 92 LG Emstal 1.246 12,61 - 3,48 - 1,16 - 21,00 24. Hahn, Tasja 92 OTB Osnabrück 1.237 11,87 - 3,60 - 1,08 - 19,00 25. Kröner, Leah 92 OTB Osnabrück 1.198 13,17 - 3,55 - 1,04 - 26,50 26. Jansen, Marina 92 LG Emstal 1.155 12,59 - 3,08 - 1,20 - 16,00 27. Hölschermann, Maren 91 OTB Osnabrück 1.131 11,65 - 3,03 - 1,08 - 15,50 28. Hunfeld, Judith 91 LG Emstal 960 11,62 - 3,55 - o.g.V. - 18,00 29. Gerdes, Christin 91 LG Papenburg-Aschendorf 864 13,27 - 3,02 - o.g.V. - 22,00 Außer Wertung Schade, Janina 91 Blau-Weiß Borssum 1.434 12,16 - 3,61 - 1,28 - 26,00 Janssen, Meike 91 Blau-Weiß Borssum 1.229 12,57 - 3,54 - 1,12 - 21,00 30.08.2003 Schülerinnen B 4-Kampf W 13 -- 75 m, Weit, Hoch, Schlagball (80 g) 1. und Bezirksmeisterin Kleemann, Kristin 90 LG Emstal 1.883 10,63 - 4,52 - 1,36 - 41,50 2. Romanowski, Katrin 90 SV Sparta Werlte 1.770 10,73 - 4,15 - 1,40 - 32,50 3. Raming-Freesen, Nicola 90 OTB Osnabrück 1.713 11,15 - 4,05 - 1,40 - 32,00 4. Korte, Katharina 90 LG Papenburg-Aschendorf 1.657 11,16 - 4,71 - 1,32 - 24,50 5. Grummert, Hanna 90 OTB Osnabrück 1.649 11,25 - 4,45 - 1,28 - 29,50 6. Warkentin, Katharina 90 SC Osterbrock 1.646 11,27 - 4,33 - 1,20 - 36,00 6. Kröner, Berit 90 OTB Osnabrück 1.646 11,84 - 4,03 - 1,32 - 36,50 8. Sandmann, Jessica 90 LG Emstal 1.572 11,37 - 4,38 - 1,24 - 26,50 9. Wesselmann, Svenja 90 LG Papenburg-Aschendorf 1.544 11,41 - 4,31 - 1,24 - 25,00 10. Warning, Lisa 90 VFL Lingen 1.537 11,56 - 4,08 - 1,24 - 28,00 11. Bloemer, Anke 90 LG Papenburg-Aschendorf 1.514 11,49 - 3,75 - 1,24 - 29,00 12. Berends, Lina 90 TUS Neuenhaus 1.499 12,40 - 3,64 - 1,16 - 42,00 13. Thyen, Christina 90 SV Quitt Ankum 1.477 11,37 - 4,04 - 1,20 - 24,00 14. Meyer, Anne 90 LG Emstal 1.466 12,33 - 3,84 - 1,20 - 32,50 15. Korves, Maren 90 VFL Lingen 1.425 11,84 - 3,75 - 1,20 - 26,00 16. Schimansky, Samantha 90 LG Papenburg-Aschendorf 1.320 12,08 - 3,49 - 1,20 - 21,50 Außer Wertung Müller, Anke 90 Blau-Weiß Borssum 1.374 11,61 - 3,71 - 1,12 - 25,00 Steenblock, Freya 90 Blau-Weiß Borssum 1.282 12,40 - 3,76 - 1,12 - 22,00 30.08.2003 Schülerinnen B 4-Kampf -- 75 m, Weit, Hoch, Schlagball (80 g) 1. und Bezirksmeister NI OTB Osnabrück 8.046 Raming-Freesen, Nicola 90 1.713 Grummert, Hanna 90 1.649 Kröner, Berit 90 1.646 Pracht, Sina 92 1.537 Thiele, Stephanie 91 1.501 2. NI LG Papenburg-Aschendorf I 7.811 Korte, Katharina 90 1.657 Punke, Julia 91 1.562 Wesselmann, Svenja 90 1.544 Schmitz, Marina 91 1.534 Bloemer, Anke 90 1.514 3. NI LG Emstal 7.791 Kleemann, Kristin 90 1.883 Sandmann, Jessica 90 1.572 Achter, Sarah 91 1.508 Meyer, Anne 90 1.466 Meyer, Kerstin 91 1.362 4. NI LG Papenburg-Aschendorf II 6.897 Hennig, Birte 91 1.474 Eissing, Melanie 91 1.410 Gerdes, Daniela 91 1.348 Hensen, Cornelia 91 1.345 Schimansky, Samantha 90 1.320

Anfang


VERANSTALTUNGS-BERICHT


      D L V      ¦ Veranstalter:                                          
 Veranstaltungs- ¦ LG Emstal Dörpen          ¦ Datum : 30.08.2003         
     Bericht     ¦ Johannes Gerdes           ¦ Ort   : DÖRPEN             
                 ¦ Karolinger Str. 12        ¦ Kreis : Emsland            
  Veranst.-Nr.   ¦ 27570 Bremerhaven         ¦ Bezirk: Weser-Ems          
 3 07 7739 3 15  ¦ Tel.: 0471 26674          ¦ Land  : Niedersachsen      
                 ¦ Fax : 0471 26674          ¦                            
-----------------¦---------------------------¦----------------------------
Bez. der Veranst.: BEZIRKSMEISTERSCHAFTEN                                 
Kategorie        : 3  = Bezirksoffene Veranstaltung                       
Ausrichter       : LG EMSTAL/DÖRPEN                                       
Wettkampfstätte  : Stadion                                                
                 : SPORTPARK DÖRPEN                                       
--------------------------------------------------------------------------
Zeitmessung:              ¦Veranstaltungs-   ¦ Meldung   ¦ Teilnahme ¦ % ¦
                          ¦Statistik         ¦           ¦           ¦   ¦
 vollautom. elektronisch  ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
 IMHOFF                   ¦A. Vereine        ¦     19    ¦     18    ¦ 95¦
                          ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
--------------------------¦B. Altersklassen  ¦  m  ¦  w  ¦  m  ¦  w  ¦   ¦
Windmessung:              ¦ Senioren         ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Seniorinnen      ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
 Lauf  :                  ¦ Männer / Ju.     ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Frauen / Jui.    ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
 Sprung:                  ¦ Männl. Jugend A  ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Weibl. Jugend A  ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Männl. Jugend B  ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
--------------------------¦ Weibl. Jugend B  ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
Gerätekontrolle:          ¦ Schüler A        ¦   28¦     ¦   24¦     ¦ 86¦
                          ¦ Schülerinnen A   ¦     ¦   30¦     ¦   25¦ 83¦
 Kontrollgerät            ¦ Schüler B        ¦   31¦     ¦   27¦     ¦ 87¦
                          ¦ Schülerinnen B   ¦     ¦   49¦     ¦   42¦ 86¦
 Waage                    ¦ Schüler C        ¦    6¦     ¦    4¦     ¦ 67¦
                          ¦ Schülerinnen C   ¦     ¦    8¦     ¦    7¦ 88¦
                          ¦ Schüler D        ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
--------------------------¦ Schülerinnen D   ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
EDV-Wettkampfdaten-       ¦------------------¦-----¦-----¦-----¦-----¦---¦
Verarbeitung:             ¦Summe männlich    ¦   65¦     ¦   55¦     ¦ 85¦
                          ¦Summe Weiblich    ¦     ¦   87¦     ¦   74¦ 85¦
 Programm-System:         ¦Summe Teilnehmer  ¦    152    ¦    129    ¦ 85¦
 COSA-LMK  Vers. 5.01     ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
                          ¦C. Mitarbeiter    ¦                           ¦
 Datentransfer per        ¦ Wettk.-Büro/EDV  ¦      5                    ¦
 Diskette in Besten-      ¦ Kampfrichter     ¦     25    Summe           ¦
 listen-System möglich    ¦ Helfer           ¦     10    Mitarb.    40   ¦
--------------------------¦------------------¦---------------------------¦
Wettkampf-Leiter:      Tel.:   0471 26774      Fax:   0471 26774          
 Johannes Gerdes s.o.                                                     
--------------------------------------------------------------------------
Verbandsaufsicht:      Tel.:   05931 3585      Fax:                       
 H.G. Bongartz Ketteler Str. 14   Meppen                                  
--------------------------------------------------------------------------
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                         
                                                                          
                                                                          
                                                                          
                                                                          

Anfang


Erstellt mit COSA-LMK 5.01-- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, 38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com --- Home-Page: http://www.cosa-software.de/

Nach oben
Zurück zur vorherigen Seite
Zur Startseite