.


LG HNF Hamburg Sportfest der LG HNF Hamburg am 4.09.03 in Opferberg - Opferberg



Ergebnisliste


Klassenübersicht
Männer Frauen Männliche Jugend A Weibliche Jugend A Männliche Jugend B Weibliche Jugend B Senioren M30 Seniorinnen W30 Senioren M35 Seniorinnen W35 Senioren M40 Senioren M45 Senioren M50 Senioren M55 Senioren M65 Seniorinnen W65 Senioren M70 Senioren M75

Männer

  400 m Männer                                        4.09.2003
   Endlauf

  1. Löwenstrom, Jacob       81 LG Wedel Pinneberg                  51,9


  800 m Männer                                        4.09.2003
   Endlauf

  1. Tuchner, Till Ulrik     82 LG Wedel Pinneberg                2:00,2
  2. Fischer, Marko          76 SV Scharnebeck                    2:12,2
  3. Lachner, Patrick        83 BSV Buxtehude                     2:23,2
  4. Bürgener, Axel          70 SV Scharnebeck                    2:23,6
     Löwenstrom, Jacob       81 LG Wedel Pinneberg                 aufg.


  1500 m Männer                                       4.09.2003
   Endlauf

  1. Rambow, Patrick         82 LG Alsternord                     4:09,9


  3000 m Männer                                       4.09.2003
   Endlauf

  1. Warncke, Ronald         79 Hamburg                          10:44,7
  2. Rathje, Jan             74 SV Friedrichsort                 10:46,5


  5000 m Männer                                       4.09.2003
   Endlauf

  1. Albrecht, Konstantin    83 LG Wedel Pinneberg               15:36,3
  2. Schütz, Carsten         75 TV Wattenscheid                  16:04,3
  3. Braig, Michael          78 LG Reinbek Ohe                   18:06,6
  4. Bürgener, Axel          70 SV Scharnebeck                   18:17,7
  5. Torkel, Martin-Oliver   76 LG Urania Wandsbek               23:30,2
     Mettke, Danny           81 Möllner SV                         aufg.


  Hochsprung Männer                                   4.09.2003
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. Karstaedt, Bastian      83 BSV Buxtehude                       1,74



Anfang


Frauen

  100 m Frauen                                        4.09.2003
   Endlauf

  1. Bock, Antje             82 LG Göttingen                        12,9


  400 m Frauen                                        4.09.2003
   Endlauf

  1. Bock, Antje             82 LG Göttingen                        60,1


  5000 m Frauen                                       4.09.2003
   Endlauf

  1. Bultmann, Birte         74 LG Braunschweig                  16:04,7


  Kugelstoss Frauen 4 kg                              4.09.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Bock, Antje             82 LG Göttingen                        9,04
         9,04



Anfang


Männliche Jugend A

  100 m m J A                                         4.09.2003
   Endlauf

  1. Gautzsch, Tobias        84 BSV Buxtehude                       11,7


  Hochsprung m J A                                    4.09.2003
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. Gautzsch, Tobias        84 BSV Buxtehude                       1,70


  Kugelstoss m J A 6.25 kg                            4.09.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Ebener, Till            85 BSV Buxtehude                      11,82
        11,82



Anfang


Weibliche Jugend A

  100 m w J A                                         4.09.2003
   Endlauf

  1. Nytra, Carolin          85 LG HNF Hamburg                      12,4



Anfang


Männliche Jugend B

  100 m m J B                                         4.09.2003
   Endlauf

  1. Gote, Nils              86 LG HNF Hamburg                      11,5
  2. Kyrmanidis, Alexandros  88 LG HNF Hamburg                      12,2
  3. Oprotkowitz, Jonas      86 VfL Horneburg                       12,3
  4. Richters, Timo          88 LG HNF Hamburg                      12,6
  5. Lewitzki, Frederik      88 LG HNF Hamburg                      13,3
  6. Zarth, Ulrich           88 LG HNF Hamburg                      14,0
  7. Neidhold, Timon         88 LG HNF Hamburg                      14,5


  400 m m J B                                         4.09.2003
   Endlauf

  1. Oprotkowitz, Jonas      86 VfL Horneburg                       57,1
  2. Nudelmann, Alexander    87 BSV Buxtehude                       62,1
     Kyrmanidis, Alexandros  88 LG HNF Hamburg                     aufg.
     Kucharczik, Stephan     87 BSV Buxtehude                      aufg.


  800 m m J B                                         4.09.2003
   Endlauf

  1. Romptzyk, Simon         86 TSG Bergedorf                     2:12,7


  3000 m m J B                                        4.09.2003
   Endlauf

  1. Mettke, Thorbjörn       91 Möllner SV                       12:08,1


  5000 m m J B                                        4.09.2003
   Endlauf

  1. Ritter, Nils            87 VfL Horneburg                    18:56,5
  2. Petrausch, Janek        88 LG HNF Hamburg                   19:49,0


  Hochsprung m J B                                    4.09.2003
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. Kucharczik, Stephan     87 BSV Buxtehude                       1,78
  2. Dölling, Jan-Niclas     89 VfL Horneburg                       1,62
  3. Schmidt, Christoph      88 LG HNF Hamburg                      1,58



Anfang


Weibliche Jugend B

  100 m w J B                                         4.09.2003
   Endlauf

  1. Lancker, Ronja          86 LG HNF Hamburg                      12,8
  2. Quell, Romina           87 TSV Wiepenkathen                    13,2
  3. Fast, Johanna           86 LG HNF Hamburg                      14,0
  4. Schmidt, Bianca         87 LG HNF Hamburg                      14,4
  5. Hadzel, Isabelle        89 LG HNF Hamburg                      14,6
  6. Schäfersbirken, Nadine  89 VfL Horneburg                       14,9
  7. Winter, Desir‚e         87 LG HNF Hamburg                      15,0
  8. Damaschke, Monique      89 LG HNF Hamburg                      15,4
  9. Hartel, Sarah           89 LG HNF Hamburg                      15,5
 10. Muntean, Maria          89 LG HNF Hamburg                      15,8


  Hochsprung w J B                                    4.09.2003
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. Widegreen, Svenja       86 BSV Buxtehude                       1,62
  2. Quell, Romina           87 TSV Wiepenkathen                    1,50
  3. Giese, Ann-Christin     87 MTV Hanstedt                        1,46
  4. Alack, Katharina        87 TSV Wiepenkathen                    1,38


  Kugelstoss w J B 4 kg                               4.09.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Quell, Romina           87 TSV Wiepenkathen                   10,80
        10,80
  2. Alack, Katharina        87 TSV Wiepenkathen                    8,52
         8,52



Anfang


Senioren M30

  100 m Sen. M30                                      4.09.2003
   Endlauf

  1. Priebe, Frank           69 LG Elmshorn                         11,4
  2. Sparbier, Jens          71 LG HNF Hamburg                      12,4
  3. Konetzni, Martin        70 Kieler TB                           13,0


  800 m Sen. M30                                      4.09.2003
   Endlauf

  1. Moritz, Jan             72 Kieler TB                         2:13,2


  5000 m Sen. M30                                     4.09.2003
   Endlauf

  1. Studt, Oliver           69 LT Tostedt                       17:33,2


  Kugelstoss Sen. M30 7.26 kg                         4.09.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Kröck, Marcus           80 LG HNF Hamburg                     12,06
        12,06
  2. Priebe, Frank           69 LG Elmshorn                        11,79
        11,79
  3. Karstaedt, Bastian      83 BSV Buxtehude                      10,33
        10,33



Anfang


Seniorinnen W30

  100 m Sen. W30                                      4.09.2003
   Endlauf

  1. Nolte, Claudia          72 MTV Hanstedt                        12,8



Anfang


Senioren M35

  100 m Sen. M35                                      4.09.2003
   Endlauf

  1. Wardeck, Matthias       64 LG Schleswig-Fahrdorf               12,2


  5000 m Sen. M35                                     4.09.2003
   Endlauf

  1. Hüttner, Peter          64 TuS Germania Schnelsen           18:02,3
     Wicht, Raymond          65 LG HNF Hamburg                     aufg.


  Hochsprung Sen. M35                                 4.09.2003
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. Olschewski, Jörg        65 VfL Stade                           1,62


  Kugelstoss Sen. M35 7.26 kg                         4.09.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Olschewski, Jörg        65 VfL Stade                           8,66
         8,66



Anfang


Seniorinnen W35

  5000 m Sen. W35                                     4.09.2003
   Endlauf

  1. Kroß, Stephanie         68 LG HNF Hamburg                   19:12,8



Anfang


Senioren M40

  5000 m Sen. M40                                     4.09.2003
   Endlauf

  1. Neitzke, Michael        61 LG HNF Hamburg                   17:11,3
  2. Schneider, Bernd        59 TVV Neu Wulmstorf                20:10,1



Anfang


Senioren M45

  3000 m Sen. M45                                     4.09.2003
   Endlauf

  1. Heuer, Michael          57 LAV Hamburg Nord                 10:16,4


  5000 m Sen. M45                                     4.09.2003
   Endlauf

  1. Bahr, Gebhard           55 LG Alsternord                    18:22,0


  Hochsprung Sen. M45                                 4.09.2003
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. Kriedel, Holger         55 Ahrensburger TSV                    1,58


  Kugelstoss Sen. M45 7.26 kg                         4.09.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Kriedel, Holger         55 Ahrensburger TSV                   11,32
        11,32



Anfang


Senioren M50

  1500 m Sen. M50                                     4.09.2003
   Endlauf

  1. Wrieden, Jürgen         52 SOL Osterholz                     4:49,5


  3000 m Sen. M50                                     4.09.2003
   Endlauf

  1. Dr. Cordes, Godehard    50 LG HNF Hamburg                   11:29,5


  5000 m Sen. M50                                     4.09.2003
   Endlauf

  1. König, Dietmar          52 Harburger SC                     18:39,1


  Hochsprung Sen. M50                                 4.09.2003
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. Hampel, Horst           53 LG Olympia Dortmund                 1,54


  Kugelstoss Sen. M50 6.25 kg                         4.09.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Hampel, Horst           53 LG Olympia Dortmund                 8,11
         8,11



Anfang


Senioren M55

  5000 m Sen. M55                                     4.09.2003
   Endlauf

  1. Reiske, Gerd            47 SV Polizei Hamburg               19:27,7



Anfang


Senioren M65

  Hochsprung Sen. M65                                 4.09.2003
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. Schüller, Volker        38 TSV Wiepenkathen                    1,30


  Kugelstoss Sen. M65 5 kg                            4.09.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Flachskamp, Helmut      37 TSC Viktoria Wbg.                  10,65
        10,65
  2. Schüller, Volker        38 TSV Wiepenkathen                    9,84
         9,84



Anfang


Seniorinnen W65

  Kugelstoss Sen. W65 3 kg                            4.09.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Abshagen, Kirsten       38 LG HNF Hamburg                      7,47
         7,47



Anfang


Senioren M70

  Hochsprung Sen. M70                                 4.09.2003
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. Vaut, Günter            32 LG HNF Hamburg                      1,10


  Kugelstoss Sen. M70 4 kg                            4.09.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Hardt, Dieter           31 LG Hammer Park                     11,69
        11,69
  2. Vaut, Günter            32 LG HNF Hamburg                      7,79
         7,79



Anfang


Senioren M75

  Hochsprung Sen. M75                                 4.09.2003
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. Windolf, Gerhard        24 LG HNF Hamburg                      1,14
  2. Langer, Klaus           16 LG HNF Hamburg                      1,06


  Kugelstoss Sen. M75 4 kg                            4.09.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Windolf, Gerhard        24 LG HNF Hamburg                      8,16
         8,16
  2. Ackermann, Carl-Ernst   24 LG HNF Hamburg                      7,87
         7,87
  3. Langer, Klaus           16 LG HNF Hamburg                      7,07
         7,07



Anfang


Erstellt mit COSA-LEW 5.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/

Nach oben
Zurück zur vorherigen Seite
Zur Startseite