.

Ergebnisse
weiblich / männlich

17. LO Traditionssportfest des TSV Arminia Vöhrum
in Peine-Vöhrum

31. August 2003


TSV Arminia Vöhrum 17.LO Traditionssportfest am 31.08.03 in Peine-Vöhrum - Stadion am BBZ Vöhrum



Ergebnisliste


Klassenübersicht
Frauen Weibliche Jugend A Weibliche Jugend B Schülerinnen D W08 u.j. Schülerinnen D W09 Schülerinnen C W10 Schülerinnen C W11 Schülerinnen B W12 Schülerinnen B W13 Schülerinnen A W14 Schülerinnen A W15

Frauen

  100 m Frauen                                       31.08.2003
    1. Zeitlauf                    Wind   -2.6

  1. Nolte, Claudia          72 MTV Hanstedt                       13,48
  2. Cardinal v Widder, Katr 77 TSV Arminia Vöhrum                 13,91
     Künnemann, Doris        56 TSV Arminia Vöhrum                  n.a.


  100 m Frauen                                       31.08.2003
    2. Zeitlauf                    Wind   -1.1

  1. Thumann, Stephanie      81 LG Weserbergland                   12,14
  2. Marahrens, Nicole       77 LG Weserbergland                   12,58
  3. Freisen, Maren          82 TSV Bayer Leverkusen               12,62
  4. Köhring, Christina      79 LG Weserbergland                   13,03


  100 m Frauen                                       31.08.2003
   Rangfolge Zeitläufe

  1.     und Siegerin
     Thumann, Stephanie      81 LG Weserbergland                   12,14
  2. Marahrens, Nicole       77 LG Weserbergland                   12,58
  3. Freisen, Maren          82 TSV Bayer Leverkusen               12,62
  4. Köhring, Christina      79 LG Weserbergland                   13,03
  5. Nolte, Claudia          72 MTV Hanstedt                       13,48
  6. Cardinal v Widder, Katr 77 TSV Arminia Vöhrum                 13,91
     Künnemann, Doris        56 TSV Arminia Vöhrum                  n.a.


  200 m Frauen                                       31.08.2003
    1. Zeitlauf                    Wind   -1.6

  1. Thumann, Stephanie      81 LG Weserbergland                   24,91
  2. Nolte, Claudia          72 MTV Hanstedt                       27,26
  3. Cardinal v Widder, Katr 77 TSV Arminia Vöhrum                 28,82
     Köhring, Christina      79 LG Weserbergland                    n.a.
     Marahrens, Nicole       77 LG Weserbergland                    n.a.


  200 m Frauen                                       31.08.2003
   Rangfolge Zeitläufe

  1.     und Siegerin
     Thumann, Stephanie      81 LG Weserbergland                   24,91
  2. Nolte, Claudia          72 MTV Hanstedt                       27,26
  3. Cardinal v Widder, Katr 77 TSV Arminia Vöhrum                 28,82
     Köhring, Christina      79 LG Weserbergland                    n.a.
     Marahrens, Nicole       77 LG Weserbergland                    n.a.


  Hochsprung Frauen                                  31.08.2003
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. Cardinal v Widder, Katr 77 TSV Arminia Vöhrum                  1,45


                    125 130 135 140 145 150 153 156 159 162 165 168 171 174
    -----------------------------------------------------------------------
    Cardinal v Wi K.-   -   -   -   xo  xxx


  Weitsprung Frauen                                  31.08.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Siegerin
     Freisen, Maren          82 TSV Bayer Leverkusen                5,86
           -       -     5,86      -       -     5,81
                         +1.0                    +2.4
  2. Cardinal v Widder, Katr 77 TSV Arminia Vöhrum                  5,56
           -     5,56      -     5,48      -       -
                 +1.7            +1.7
  3. Behrens, Renate         57 Eintracht Hildesheim                5,23
           -     5,07    5,23      -     4,73    5,02
                 +0.1    +1.6            +1.0    +1.3
  4. Bartoniek, Christa      55 TSV Arminia Vöhrum                  3,69
         3,69      -     3,67      -       -     3,47
         +1.5            +0.6                    +1.7


  Kugelstoss Frauen 4 kg                             31.08.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Siegerin
     Cardinal v Widder, Katr 77 TSV Arminia Vöhrum                 10,12
         9,20   10,12    9,81    9,55      -       -
  2. Künnemann, Doris        56 TSV Arminia Vöhrum                  7,38
         7,33    7,20    7,16    6,85    7,20    7,38


  Diskuswurf Frauen 1 kg                             31.08.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Siegerin
     Mende, Andrea           70 MTV Schöningen                     33,27
        31,09   32,86   32,37   31,48   32,15   33,27
  2. Künnemann, Doris        56 TSV Arminia Vöhrum                 19,60
           -    19,17   19,60   19,41   18,50      -
     Planke-Balschuwei, Simo 71 TSV Helmstedt                       n.a.
         n.a.
     Cardinal v Widder, Katr 77 TSV Arminia Vöhrum                  n.a.
         n.a.



Anfang


Weibliche Jugend A

  100 m w J A                                        31.08.2003
    1. Zeitlauf                    Wind   -2.6

     Meyer, Imke             84 MTV Hanstedt                       aufg.
     Bublitz, Katharina      85 TSV Arminia Vöhrum                  n.a.


  100 m w J A                                        31.08.2003
   Rangfolge Zeitläufe

     Meyer, Imke             84 MTV Hanstedt                       aufg.
     Bublitz, Katharina      85 TSV Arminia Vöhrum                  n.a.


  200 m w J A                                        31.08.2003
    1. Zeitlauf                    Wind   -1.6

  1. Mutig, Natalie          86 Eintracht Hildesheim               27,36
  2. Bublitz, Katharina      85 TSV Arminia Vöhrum                 30,73
     Meyer, Imke             84 MTV Hanstedt                        n.a.


  200 m w J A                                        31.08.2003
   Rangfolge Zeitläufe

  1.     und Siegerin
     Mutig, Natalie          86 Eintracht Hildesheim               27,36
  2. Bublitz, Katharina      85 TSV Arminia Vöhrum                 30,73
     Meyer, Imke             84 MTV Hanstedt                        n.a.


  Hochsprung w J A                                   31.08.2003
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.     und Siegerin
     Jansen, Michaela        86 TSV Neustadt                        1,64
  2. Giebel, Nina            86 MTV Wolfenbüttel                    1,50
  3. Reineck, Elisabeth      87 LG Edemissen/Peine                  1,45


                    125 130 135 140 145 150 153 156 160 164 167 168 171 174
    -----------------------------------------------------------------------
    Jansen M.       -   -   -   -   -   -   -   o   o   xo  xxx
    Giebel N.       o   o   o   o   o   o   xxx
    Reineck E.      -   -   o   xo  o   xxx


  Weitsprung w J A                                   31.08.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Siegerin
     Mutig, Natalie          86 Eintracht Hildesheim                5,40
         5,27    5,24    5,34    5,25    5,16    5,40
         +2.5    +2.7    +4.4    +1.4    -0.3    +3.5
  2. Bublitz, Katharina      85 TSV Arminia Vöhrum                  4,50
           -     4,48      -       -     4,50      -
                 +2.5                    +3.6
  3. Kaune, Maren            85 TSV Arminia Vöhrum                  4,30
           -     4,30      -       -       -       -
                 +1.0
     Reineck, Elisabeth      87 LG Edemissen/Peine                  n.a.
         n.a.



  Kugelstoss w J A 4 kg                              31.08.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Siegerin
     Reineck, Elisabeth      87 LG Edemissen/Peine                  8,62
         8,41    8,43    8,36    8,43    7,88    8,62
  2. Bublitz, Katharina      85 TSV Arminia Vöhrum                  8,41
         7,96    8,41    8,10    8,30      -       -



Anfang


Weibliche Jugend B

  100 m w J B                                        31.08.2003
    1. Zeitlauf                    Wind   -1.6

  1. Giebel, Nina            86 MTV Wolfenbüttel                   12,39
  2. Gangnus, Jala           86 LG Nordheide                       13,07
  3. Alack, Katharina        87 TSV Wiepenkathen                   13,36
  4. Steinert, Nora-Li       86 TSV Arminia Vöhrum                 14,25
     Wenzel, Ann-Kristin     89 TSV Mehrum                          n.a.


  100 m w J B                                        31.08.2003
    2. Zeitlauf                    Wind   -0.6

  1. Fierenz, Ricarda        87 LG Weserbergland                   13,08
  2. Materne, Franziska      87 Garbsener SC                       13,33
  3. Klassen, Sabrina        87 TSV Neustadt                       14,33
     Hilbert, Henrike        87 Garbsener SC                        n.a.


  100 m w J B                                        31.08.2003
   Rangfolge Zeitläufe

  1.     und Siegerin
     Giebel, Nina            86 MTV Wolfenbüttel                   12,39
  2. Gangnus, Jala           86 LG Nordheide                       13,07
  3. Fierenz, Ricarda        87 LG Weserbergland                   13,08
  4. Materne, Franziska      87 Garbsener SC                       13,33
  5. Alack, Katharina        87 TSV Wiepenkathen                   13,36
  6. Steinert, Nora-Li       86 TSV Arminia Vöhrum                 14,25
  7. Klassen, Sabrina        87 TSV Neustadt                       14,33
     Wenzel, Ann-Kristin     89 TSV Mehrum                          n.a.
     Hilbert, Henrike        87 Garbsener SC                        n.a.


  200 m w J B                                        31.08.2003
    1. Zeitlauf                    Wind   -1.1

  1. Fierenz, Ricarda        87 LG Weserbergland                   26,28
  2. Gangnus, Jala           86 LG Nordheide                       26,58
  3. Klassen, Sabrina        87 TSV Neustadt                       30,11
     Hilbert, Henrike        87 Garbsener SC                        n.a.
     Steinert, Nora-Li       86 TSV Arminia Vöhrum                  n.a.


  200 m w J B                                        31.08.2003
   Rangfolge Zeitläufe

  1.     und Siegerin
     Fierenz, Ricarda        87 LG Weserbergland                   26,28
  2. Gangnus, Jala           86 LG Nordheide                       26,58
  3. Klassen, Sabrina        87 TSV Neustadt                       30,11
     Hilbert, Henrike        87 Garbsener SC                        n.a.
     Steinert, Nora-Li       86 TSV Arminia Vöhrum                  n.a.


  Weitsprung w J B                                   31.08.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Siegerin
     Alack, Katharina        87 TSV Wiepenkathen                    4,98
         4,96    4,98    4,71      -     4,83    4,72
         +0.1    +1.3    +0.6            +1.6    -0.8
  2. Materne, Franziska      87 Garbsener SC                        4,96
         4,95    4,86    4,77    4,91    4,96      -
         +2.3    +0.5    +1.4    -0.3    +0.4
  3. Klose, Ulrike           86 TSV Arminia Vöhrum                  4,16
           -     4,16    4,05    4,05      -       -
                 -0.8    +2.1    -1.0
  4. Steinert, Nora-Li       86 TSV Arminia Vöhrum                  3,94
           -       -     3,84    3,94      -       -
                         +2.8    +1.7
     Hilbert, Henrike        87 Garbsener SC                        n.a.
         n.a.



  Kugelstoss w J B 4 kg                              31.08.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Siegerin
     Giebel, Nina            86 MTV Wolfenbüttel                    8,60
         8,60      -     7,51    8,03    8,35    7,71
  2. Alack, Katharina        87 TSV Wiepenkathen                    8,43
         7,88    8,42    8,19    7,83    8,43    8,40
  3. Klose, Ulrike           86 TSV Arminia Vöhrum                  6,85
         6,85      -       -     6,68    6,10    6,70


  Diskuswurf w J B 1 kg                              31.08.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Materne, Franziska      87 Garbsener SC                       27,48
        26,69   25,87   26,72   26,30   26,94   27,48



Anfang


Schülerinnen D W08 u.j.

  50 m Schi D W 8                                    31.08.2003
    1. Zeitlauf

  1. Burgdorf, Nele          95 TSV Arminia Vöhrum                  9,59
  2. Schmidt, Tabea          96 TSV Arminia Vöhrum                 10,54
  3. Hörger, Pia             96 TSV Arminia Vöhrum                 10,66
  4. Stolte, Johanna         96 TSV Arminia Vöhrum                 11,09


  50 m Schi D W 8                                    31.08.2003
    2. Zeitlauf

  1. Rebischke, Anne         95 Garbsener SC                        9,81
  2. Gossler, Jana           96 Garbsener SC                        9,83
  3. Schote, Caroline        97 TSV Arminia Vöhrum                 10,47
     Kirsch, Bela            96 TSV Arminia Vöhrum                  n.a.


  50 m Schi D W 8                                    31.08.2003
   Rangfolge Zeitläufe

  1.     und Siegerin
     Burgdorf, Nele          95 TSV Arminia Vöhrum                  9,59
  2. Rebischke, Anne         95 Garbsener SC                        9,81
  3. Gossler, Jana           96 Garbsener SC                        9,83
  4. Schote, Caroline        97 TSV Arminia Vöhrum                 10,47
  5. Schmidt, Tabea          96 TSV Arminia Vöhrum                 10,54
  6. Hörger, Pia             96 TSV Arminia Vöhrum                 10,66
  7. Stolte, Johanna         96 TSV Arminia Vöhrum                 11,09
     Kirsch, Bela            96 TSV Arminia Vöhrum                  n.a.


  Weitsprung Schi D W 8                              31.08.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Siegerin
     Rebischke, Anne         95 Garbsener SC                        3,02
         2,73    2,83    2,69    2,50    3,02    2,80
  2. Gossler, Jana           96 Garbsener SC                        2,91
         1,98      -     2,79    2,91    2,53    2,57
  3. Schmidt, Tabea          96 TSV Arminia Vöhrum                  2,68
         2,00    2,36    2,45    2,47    2,52    2,68
  4. Burgdorf, Nele          95 TSV Arminia Vöhrum                  2,56
         2,50    2,45    2,56    2,46      -     2,36
  5. Stolte, Johanna         96 TSV Arminia Vöhrum                  2,36
         2,09    2,19    2,36    2,13    2,17    2,33
  6. Hörger, Pia             96 TSV Arminia Vöhrum                  2,30
         2,20    2,25    2,19    2,09    2,12    2,30
  7. Schote, Caroline        97 TSV Arminia Vöhrum                  2,06
         1,89    1,90    2,06      -     1,91    1,81
     Kirsch, Bela            96 TSV Arminia Vöhrum                  n.a.
         n.a.


  Schlagball 80g Schi D W 8                          31.08.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Siegerin
     Hörger, Pia             96 TSV Arminia Vöhrum                 17,50
        17,00   16,50   15,00   13,00   17,50   14,50
  2. Gossler, Jana           96 Garbsener SC                       15,00
        14,50   15,00   14,50   15,00   15,00   14,50
  3. Schmidt, Tabea          96 TSV Arminia Vöhrum                 14,00
        14,00   13,50   12,00   10,50   10,50    7,50
  4. Burgdorf, Nele          95 TSV Arminia Vöhrum                 13,50
        12,00    8,50   13,50   13,50   11,50   11,50
  5. Schote, Caroline        97 TSV Arminia Vöhrum                 11,00
         9,50   11,00    9,50    8,50    8,00    8,00
  6. Stolte, Johanna         96 TSV Arminia Vöhrum                 10,00
         7,00   10,00    8,50    6,50    7,00    7,50



Anfang


Schülerinnen D W09

  50 m Schi D W 9                                    31.08.2003
    1. Zeitlauf

  1. Vogtherr, Nina          94 TSV Arminia Vöhrum                  8,84
  2. Schmidt, Talitha        94 TSV Arminia Vöhrum                 10,27
  3. Köhler, Ricarda         94 TSV Arminia Vöhrum                 10,48


  50 m Schi D W 9                                    31.08.2003
   Rangfolge Zeitläufe

  1.     und Siegerin
     Vogtherr, Nina          94 TSV Arminia Vöhrum                  8,84
  2. Schmidt, Talitha        94 TSV Arminia Vöhrum                 10,27
  3. Köhler, Ricarda         94 TSV Arminia Vöhrum                 10,48


  Weitsprung Schi D W 9                              31.08.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Siegerin
     Vogtherr, Nina          94 TSV Arminia Vöhrum                  3,08
         2,91    3,02    2,98      -     3,08    3,03
  2. Köhler, Ricarda         94 TSV Arminia Vöhrum                  2,59
         2,53    2,33    2,33    2,44    2,39    2,59
  3. Schmidt, Talitha        94 TSV Arminia Vöhrum                  2,27
         2,11    2,12    2,17      -     2,27      -


  


  Schlagball 80g Schi D W 9                          31.08.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Siegerin
     Vogtherr, Nina          94 TSV Arminia Vöhrum                 16,50
           -    16,50   16,00   13,00   16,00   10,50
  2. Schmidt, Talitha        94 TSV Arminia Vöhrum                 16,50
         9,50    9,50   12,50   12,00   16,50    5,00
  3. Köhler, Ricarda         94 TSV Arminia Vöhrum                 14,50
        13,00   13,00   12,50   11,50   11,00   14,50



Anfang


Schülerinnen C W10

  50 m Schi C W10                                    31.08.2003
    1. Zeitlauf

  1. Schöde, Pia             93 TSV Arminia Vöhrum                  9,75
     Gerbing, Lisa           93 TSV Arminia Vöhrum                  n.a.


  50 m Schi C W10                                    31.08.2003
   Rangfolge Zeitläufe

  1.     und Siegerin
     Schöde, Pia             93 TSV Arminia Vöhrum                  9,75
     Gerbing, Lisa           93 TSV Arminia Vöhrum                  n.a.


  800 m Schi C W10                                   31.08.2003
    1. Zeitlauf

  1. Schöde, Pia             93 TSV Arminia Vöhrum               3:42,64
     


  800 m Schi C W10                                   31.08.2003
   Rangfolge Zeitläufe

  1.     und Siegerin
     Schöde, Pia             93 TSV Arminia Vöhrum               3:42,64
     


  Weitsprung Schi C W10                              31.08.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Siegerin
     Schöde, Pia             93 TSV Arminia Vöhrum                  3,05
         2,88    2,81    2,87    2,67    2,99    3,05
     Gerbing, Lisa           93 TSV Arminia Vöhrum                  n.a.
         n.a.


  Schlagball 80g Schi C W10                          31.08.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Siegerin
     Schöde, Pia             93 TSV Arminia Vöhrum                 22,00
        18,50   22,00   22,00   20,50   17,00   19,00
     Gerbing, Lisa           93 TSV Arminia Vöhrum                  n.a.
         n.a.



Anfang


Schülerinnen C W11

  50 m Schi C W11                                    31.08.2003
    1. Zeitlauf

  1. Paetzold, Lena          92 SV Union Groß Ilsede                8,33
  2. Hofmann, Maylien        92 TSV Arminia Vöhrum                  8,46
  3. Kunke, Lara-Marie       92 TSV Arminia Vöhrum                  8,76
  4. Schmidt, Melina         92 TSV Arminia Vöhrum                  8,85
     Habersack, Carolin      92 TSV Arminia Vöhrum                  n.a.


  50 m Schi C W11                                    31.08.2003
   Rangfolge Zeitläufe

  1.     und Siegerin
     Paetzold, Lena          92 SV Union Groß Ilsede                8,33
  2. Hofmann, Maylien        92 TSV Arminia Vöhrum                  8,46
  3. Kunke, Lara-Marie       92 TSV Arminia Vöhrum                  8,76
  4. Schmidt, Melina         92 TSV Arminia Vöhrum                  8,85
     Habersack, Carolin      92 TSV Arminia Vöhrum                  n.a.


  800 m Schi C W11                                   31.08.2003
    1. Zeitlauf

  1. Paetzold, Lena          92 SV Union Groß Ilsede             3:10,87
  2. Schmidt, Melina         92 TSV Arminia Vöhrum               3:22,62


  800 m Schi C W11                                   31.08.2003
   Rangfolge Zeitläufe

  1.     und Siegerin
     Paetzold, Lena          92 SV Union Groß Ilsede             3:10,87
  2. Schmidt, Melina         92 TSV Arminia Vöhrum               3:22,62


  Weitsprung Schi C W11                              31.08.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Siegerin
     Hofmann, Maylien        92 TSV Arminia Vöhrum                  3,63
         3,38    3,63    3,42    3,42    3,53    3,57
  2. Paetzold, Lena          92 SV Union Groß Ilsede                3,61
         3,50    3,50    3,44    3,58    3,61    3,48
  3. Kunke, Lara-Marie       92 TSV Arminia Vöhrum                  3,58
         3,50    3,33    3,50    3,58    3,44    3,46
  4. Schmidt, Melina         92 TSV Arminia Vöhrum                  3,41
         3,41      -     3,39      -     3,36      -
     Habersack, Carolin      92 TSV Arminia Vöhrum                  n.a.
         n.a.


  Schlagball 80g Schi C W11                          31.08.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Siegerin
     Schmidt, Melina         92 TSV Arminia Vöhrum                 27,50
        25,50   22,50   27,50   19,00   19,50   19,00
  2. Paetzold, Lena          92 SV Union Groß Ilsede               24,50
        20,00   19,00   21,50   19,00   24,50   21,00
  3. Hofmann, Maylien        92 TSV Arminia Vöhrum                 21,00
        19,50   17,50   19,50   21,00   19,50   19,50
  4. Kunke, Lara-Marie       92 TSV Arminia Vöhrum                 19,50
           -    18,50   18,00   19,50   15,50   16,50
     Habersack, Carolin      92 TSV Arminia Vöhrum                  n.a.
         n.a.



Anfang


Schülerinnen B W12

  75 m Schi B W12                                    31.08.2003
    1. Zeitlauf

  1. Sander, Vanessa         91 TSV Mehrum                         12,28
  2. Ludwig, Annika          91 TSV Arminia Vöhrum                 12,37
  3. Heiligmann, Ann-Kristin 91 TSV Arminia Vöhrum                 12,47
  4. Salten, Juliane         91 TSV Arminia Vöhrum                 12,67
  5. Sommer, Svenja          91 TSV Arminia Vöhrum                 13,04


  75 m Schi B W12                                    31.08.2003
   Rangfolge Zeitläufe

  1.     und Siegerin
     Sander, Vanessa         91 TSV Mehrum                         12,28
  2. Ludwig, Annika          91 TSV Arminia Vöhrum                 12,37
  3. Heiligmann, Ann-Kristin 91 TSV Arminia Vöhrum                 12,47
  4. Salten, Juliane         91 TSV Arminia Vöhrum                 12,67
  5. Sommer, Svenja          91 TSV Arminia Vöhrum                 13,04


  800 m Schi B W12                                   31.08.2003
    1. Zeitlauf

  1. Heiligmann, Ann-Kristin 91 TSV Arminia Vöhrum               3:15,22
  2. Salten, Juliane         91 TSV Arminia Vöhrum               3:23,58
  3. Sommer, Svenja          91 TSV Arminia Vöhrum               3:35,03
     Ludwig, Annika          91 TSV Arminia Vöhrum                  n.a.


  800 m Schi B W12                                   31.08.2003
   Rangfolge Zeitläufe

  1.     und Siegerin
     Heiligmann, Ann-Kristin 91 TSV Arminia Vöhrum               3:15,22
  2. Salten, Juliane         91 TSV Arminia Vöhrum               3:23,58
  3. Sommer, Svenja          91 TSV Arminia Vöhrum               3:35,03
     Ludwig, Annika          91 TSV Arminia Vöhrum                  n.a.


  Weitsprung Schi B W12                              31.08.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Siegerin
     Sander, Vanessa         91 TSV Mehrum                          3,88
         3,79    3,88    3,78    3,76    3,50      -
  2. Heiligmann, Ann-Kristin 91 TSV Arminia Vöhrum                  3,67
         3,42    3,67      -     3,63    3,57    3,58
  3. Ludwig, Annika          91 TSV Arminia Vöhrum                  3,37
           -       -       -     3,27    3,37    3,14
  4. Salten, Juliane         91 TSV Arminia Vöhrum                  3,36
           -       -       -     3,36      -     3,35
  5. Sommer, Svenja          91 TSV Arminia Vöhrum                  3,34
         3,18    3,21    3,12    3,34    3,33    3,21


  Kugelstoss Schi B W12 3 kg                         31.08.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Siegerin
     Sander, Vanessa         91 TSV Mehrum                          5,99
         5,74    5,31    5,90    5,99    5,18    4,98
  2. Salten, Juliane         91 TSV Arminia Vöhrum                  5,91
         5,91    4,70    5,50    4,57    5,58    5,61
  3. Ludwig, Annika          91 TSV Arminia Vöhrum                  5,50
         3,68      -     4,92    4,77    5,00    5,50
  4. Sommer, Svenja          91 TSV Arminia Vöhrum                  5,13
           -     5,00    4,98    5,06    5,13    4,05
  5. Heiligmann, Ann-Kristin 91 TSV Arminia Vöhrum                  5,00
         4,94      -     4,62    5,00    4,88    4,63



Anfang


Schülerinnen B W13

  75 m Schi B W13                                    31.08.2003
    1. Zeitlauf

  1. Römermann, Sinah        90 TSV Arminia Vöhrum                 11,06
  2. Hofmann, Nathalie       90 TSV Arminia Vöhrum                 11,51
  3. Borch, Celina           90 TSV Arminia Vöhrum                 11,75
  4. Hoffmann, Lisa          90 TSV Arminia Vöhrum                 12,11
  5. Jonscher, Christin      90 TSV Arminia Vöhrum                 12,44


  75 m Schi B W13                                    31.08.2003
    2. Zeitlauf

  1. Przibilla, Wiebke       90 Garbsener SC                       10,49
  2. Witzel, Jessica         90 Garbsener SC                       10,61
  3. Pfitzner, Katrin        90 TSV Arminia Vöhrum                 11,14
  4. Hass, Marie-Lena        90 TSV Arminia Vöhrum                 11,68
  5. Melerski, Dörte         90 TSV Arminia Vöhrum                 12,34
  6. Hänsel, Franziska       90 TSV Mehrum                         12,70


  75 m Schi B W13                                    31.08.2003
   Rangfolge Zeitläufe

  1.     und Siegerin
     Przibilla, Wiebke       90 Garbsener SC                       10,49
  2. Witzel, Jessica         90 Garbsener SC                       10,61
  3. Römermann, Sinah        90 TSV Arminia Vöhrum                 11,06
  4. Pfitzner, Katrin        90 TSV Arminia Vöhrum                 11,14
  5. Hofmann, Nathalie       90 TSV Arminia Vöhrum                 11,51
  6. Hass, Marie-Lena        90 TSV Arminia Vöhrum                 11,68
  7. Borch, Celina           90 TSV Arminia Vöhrum                 11,75
  8. Hoffmann, Lisa          90 TSV Arminia Vöhrum                 12,11
  9. Melerski, Dörte         90 TSV Arminia Vöhrum                 12,34
 10. Jonscher, Christin      90 TSV Arminia Vöhrum                 12,44
 11. Hänsel, Franziska       90 TSV Mehrum                         12,70


  800 m Schi B W13                                   31.08.2003
    1. Zeitlauf

  1. Hass, Marie-Lena        90 TSV Arminia Vöhrum               2:57,99
  2. Römermann, Sinah        90 TSV Arminia Vöhrum               3:02,95
  3. Pfitzner, Katrin        90 TSV Arminia Vöhrum               3:03,40
  4. Hänsel, Franziska       90 TSV Mehrum                       3:05,10
  5. Jonscher, Christin      90 TSV Arminia Vöhrum               3:08,86
  6. Hoffmann, Lisa          90 TSV Arminia Vöhrum               3:12,50
  7. Melerski, Dörte         90 TSV Arminia Vöhrum               3:13,80
  8. Hofmann, Nathalie       90 TSV Arminia Vöhrum               3:14,20
  9. Borch, Celina           90 TSV Arminia Vöhrum               3:16,44


  800 m Schi B W13                                   31.08.2003
   Rangfolge Zeitläufe

  1.     und Siegerin
     Hass, Marie-Lena        90 TSV Arminia Vöhrum               2:57,99
  2. Römermann, Sinah        90 TSV Arminia Vöhrum               3:02,95
  3. Pfitzner, Katrin        90 TSV Arminia Vöhrum               3:03,40
  4. Hänsel, Franziska       90 TSV Mehrum                       3:05,10
  5. Jonscher, Christin      90 TSV Arminia Vöhrum               3:08,86
  6. Hoffmann, Lisa          90 TSV Arminia Vöhrum               3:12,50
  7. Melerski, Dörte         90 TSV Arminia Vöhrum               3:13,80
  8. Hofmann, Nathalie       90 TSV Arminia Vöhrum               3:14,20
  9. Borch, Celina           90 TSV Arminia Vöhrum               3:16,44


  Weitsprung Schi B W13                              31.08.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Siegerin
     Römermann, Sinah        90 TSV Arminia Vöhrum                  4,75
         4,71    4,66    4,62    4,66    4,75    4,57
  2. Witzel, Jessica         90 Garbsener SC                        4,68
         3,86    4,46    4,58    4,55    4,53    4,68
  3. Pfitzner, Katrin        90 TSV Arminia Vöhrum                  4,28
         4,28    4,20    4,02    4,28      -     4,22
  4. Borch, Celina           90 TSV Arminia Vöhrum                  4,27
         4,07    4,07    4,27    4,27    4,18    4,14
  5. Hoffmann, Lisa          90 TSV Arminia Vöhrum                  4,14
         4,06    4,14      -     4,01    4,00    4,01
  6. Melerski, Dörte         90 TSV Arminia Vöhrum                  4,02
         3,84    3,90    4,02    3,85    3,91    3,92
  7. Hofmann, Nathalie       90 TSV Arminia Vöhrum                  3,94
         3,69    3,85    3,75    3,81    3,94    3,90
  8. Jonscher, Christin      90 TSV Arminia Vöhrum                  3,78
         3,58    3,76    3,76    3,76      -     3,78
  9. Hass, Marie-Lena        90 TSV Arminia Vöhrum                  3,74
         3,74      -       -
 10. Hänsel, Franziska       90 TSV Mehrum                          3,53
         3,53    3,00    3,44


  Kugelstoss Schi B W13 3 kg                         31.08.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Siegerin
     Römermann, Sinah        90 TSV Arminia Vöhrum                  8,25
         7,54    7,60    7,44    8,17    8,25    8,07
  2. Przibilla, Wiebke       90 Garbsener SC                        7,38
         6,31    6,02      -     6,75    7,23    7,38
  3. Pfitzner, Katrin        90 TSV Arminia Vöhrum                  6,95
         6,95    5,46      -     6,60    6,31    6,37
  4. Borch, Celina           90 TSV Arminia Vöhrum                  6,18
         5,56    6,18    5,95    5,74    5,60    5,41
  5. Jonscher, Christin      90 TSV Arminia Vöhrum                  6,15
         6,15    5,67    6,08      -     5,72    6,03
  6. Melerski, Dörte         90 TSV Arminia Vöhrum                  6,05
         6,05    5,54    5,63    5,97    5,77    5,77
  7. Hass, Marie-Lena        90 TSV Arminia Vöhrum                  5,94
         5,72    5,54    5,83    5,94    5,48    5,40
  8. Hoffmann, Lisa          90 TSV Arminia Vöhrum                  5,64
         5,64    4,70    4,83    5,51    5,11    5,22
  9. Hofmann, Nathalie       90 TSV Arminia Vöhrum                  5,52
         5,39    5,52    5,26
 10. Hänsel, Franziska       90 TSV Mehrum                          5,26
         5,26    5,05    4,93



Anfang


Schülerinnen A W14

  100 m Schi A W14                                   31.08.2003
    1. Zeitlauf                    Wind   -1.0

  1. Mitzinger, Madlen       89 TSV Mehrum                         14,26
  2. Kramme, Sabrina         89 TSV Arminia Vöhrum                 14,56
  3. Wenzel, Ann-Kristin     89 TSV Mehrum                         15,07


  100 m Schi A W14                                   31.08.2003
   Rangfolge Zeitläufe

  1.     und Siegerin
     Mitzinger, Madlen       89 TSV Mehrum                         14,26
  2. Kramme, Sabrina         89 TSV Arminia Vöhrum                 14,56
  3. Wenzel, Ann-Kristin     89 TSV Mehrum                         15,07


  Hochsprung Schi A W14                              31.08.2003
   Ausscheidung    Gruppe  1

     Kramme, Sabrina         89 TSV Arminia Vöhrum                  1,35
     Mitzinger, Madlen       89 TSV Mehrum                          1,30


                    110 115 120 125 130 135 138 141 144 147 150 153 156 159
    -----------------------------------------------------------------------
    Kramme S.       -   o   o   o   o   xxo xxx
    Mitzinger M.    -   o   o   o   o   xxx


  Hochsprung Schi A W14                              31.08.2003
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.     und Siegerin
     Kramme, Sabrina         89 TSV Arminia Vöhrum                  1,35
  2. Mitzinger, Madlen       89 TSV Mehrum                          1,30


                    110 115 120 125 130 135 138 141 144 147 150 153 156 159
    -----------------------------------------------------------------------
    Kramme S.       -   o   o   o   o   xxo xxx
    Mitzinger M.    -   o   o   o   o   xxx


  Weitsprung Schi A W14                              31.08.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Siegerin
     Mitzinger, Madlen       89 TSV Mehrum                          4,38
         4,38      -       -     3,96      -     4,33
         +0.3                    +2.8            +0.4
  2. Kramme, Sabrina         89 TSV Arminia Vöhrum                  4,34
         3,92    4,34    3,99    4,16    4,11      -
         -0.2    +2.0    +0.6    -0.4    +1.0
     Wenzel, Ann-Kristin     89 TSV Mehrum                        o.g.V.
           -       -       -       -       -       -



  Kugelstoss Schi A W14 3 kg                         31.08.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Siegerin
     Kramme, Sabrina         89 TSV Arminia Vöhrum                  6,98
         6,96    6,81    6,98      -       -     6,37
  2. Fichtner, Sarah         89 TSV Mehrum                          6,93
         6,25    6,68    6,93    6,34      -     6,37
  3. Mitzinger, Madlen       89 TSV Mehrum                          6,63
         5,18    6,27    6,40    6,09    6,14    6,63
  4. Wenzel, Ann-Kristin     89 TSV Mehrum                          5,62
         5,17    5,30    5,00    4,87    5,14    5,62

Anfang


Schülerinnen A W15

  100 m Schi A W15                                   31.08.2003
    1. Zeitlauf                    Wind   -1.0

  1. Roskowski, Agathe       88 SV Union Groß Ilsede               15,31


  100 m Schi A W15                                   31.08.2003
   Rangfolge Zeitläufe

  1. Roskowski, Agathe       88 SV Union Groß Ilsede               15,31


  Hochsprung Schi A W15                              31.08.2003
   Ausscheidung    Gruppe  1

     Roskowski, Agathe       88 SV Union Groß Ilsede                1,38


                    110 115 120 125 130 135 138 140 144 147 150 153 156 159
    -----------------------------------------------------------------------
    Roskowski A.    o   o   o   o   o   xxo o   xxx


  Hochsprung Schi A W15                              31.08.2003
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. Roskowski, Agathe       88 SV Union Groß Ilsede                1,38


                    110 115 120 125 130 135 138 141 144 147 150 153 156 159
    -----------------------------------------------------------------------
    Roskowski A.    o   o   o   o   o   xxo o   xxx


  Weitsprung Schi A W15                              31.08.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Siegerin
     Roskowski, Agathe       88 SV Union Groß Ilsede                4,31
         4,21      -     4,28      -     4,12    4,31
         +1.6            +0.2            +0.4    -0.2
     Prange, Carina          88 TSV Arminia Vöhrum                  n.a.
         n.a.

Anfang


Erstellt mit COSA-LEW 5.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/

Ergebnisse weiblich / männlich



TSV Arminia Vöhrum 17.LO Traditionssportfest am 31.08.2003 in Peine-Vöhrum - Stadion am BBZ Vöhrum



Ergebnisliste


Klassenübersicht
Männer Männliche Jugend A Männliche Jugend B Schüler D M08 u.j. Schüler D M09 Schüler C M10 Schüler C M11 Schüler B M12 Schüler B M13 Schüler A M14 Schüler A M15 VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männer

  100 m Männer                                       31.08.2003
    1. Zeitlauf                    Wind   -2.2

  1. Weimann, Matthias       80 TSV Neustadt                       11,45


  100 m Männer                                       31.08.2003
   Rangfolge Zeitläufe

  1. Weimann, Matthias       80 TSV Neustadt                       11,45


  200 m Männer                                       31.08.2003
    1. Zeitlauf                    Wind   -0.7

  1. Schlimme, Tobias        82 OSC Berlin                         22,38
  2. Weimann, Matthias       80 TSV Neustadt                       22,77


  200 m Männer                                       31.08.2003
   Rangfolge Zeitläufe

  1.     und Sieger
     Schlimme, Tobias        82 OSC Berlin                         22,38
  2. Weimann, Matthias       80 TSV Neustadt                       22,77


  800 m Männer                                       31.08.2003
    1. Zeitlauf

  1. Boelhauve, Patrick      84 SV Lemgow/Dangenstorf            1:57,09
  2. Gustedt, Christian      80 TSV Arminia Vöhrum               2:01,75
  3. Muschio, Andreas        62 LAV Alfeld                       2:09,55


  800 m Männer                                       31.08.2003
   Rangfolge Zeitläufe

  1.     und Sieger
     Boelhauve, Patrick      84 SV Lemgow/Dangenstorf            1:57,09
  2. Gustedt, Christian      80 TSV Arminia Vöhrum               2:01,75
  3. Muschio, Andreas        62 LAV Alfeld                       2:09,55


  Weitsprung Männer                                  31.08.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Sieger
     Farys, Oliver           80 Hannover 96                         6,73
         6,73      -       -       -       -       -
         +1.4
  2. Rudert, Jürgen          48 SG 95 Burgdorf                      5,10
           -     5,02    4,96      -       -     5,10
                 +1.3    +2.0                    +2.0


  Kugelstoss Männer 7.26 kg                          31.08.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Sieger
     Hengen, David           78 TuS Wettbergen                     12,97
        12,97   12,34   12,61   12,59   12,44   12,78
  2. Weber, Dr. Werner       47 LG Edemissen/Peine                 12,46
        12,09   12,28   12,26   11,80   12,46      -
  3. Probst, Heinz Joachim   46 LG Kreis Gifhorn                    9,61
         9,09    9,44    9,61    9,29    9,49    9,51


  Diskuswurf Männer 2 kg                             31.08.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Sieger
     Hauch, Christian        82 LG Edemissen/Peine                 32,83
        29,03   31,47   31,14   31,24   28,06   32,83
  2. Hengen, David           78 TuS Wettbergen                     31,71
        31,64   28,95   31,69   31,71      -       -
  3. Weber, Thomas Sanjay    80 LG Edemissen/Peine                 30,76
        26,30      -    28,27   30,76      -    28,26
  4. Weber, Dr. Werner       47 LG Edemissen/Peine                 28,37
        28,37   27,22   27,86   26,99   27,58      -



Anfang


Männliche Jugend A

  100 m m J A                                        31.08.2003
    1. Zeitlauf                    Wind   -2.2

  1. Löwens, Alexander       85 LG Weserbergland                   12,06


  100 m m J A                                        31.08.2003
   Rangfolge Zeitläufe

  1. Löwens, Alexander       85 LG Weserbergland                   12,06


  200 m m J A                                        31.08.2003
    1. Zeitlauf                    Wind   -0.7

  1. Löwens, Alexander       85 LG Weserbergland                   23,92


  200 m m J A                                        31.08.2003
   Rangfolge Zeitläufe

  1. Löwens, Alexander       85 LG Weserbergland                   23,92


  800 m m J A                                        31.08.2003
    1. Zeitlauf

  1. Wölfel, Sebastian       85 TSV Neustadt                     2:12,94


  800 m m J A                                        31.08.2003
   Rangfolge Zeitläufe

  1. Wölfel, Sebastian       85 TSV Neustadt                     2:12,94


  Weitsprung m J A                                   31.08.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Henneberg, Bastian      85 Hannover 96                         6,63
         6,45      -     6,25    6,63      -       -
         +1.4            +2.1    +0.3



Anfang


Männliche Jugend B

  100 m m J B                                        31.08.2003
    1. Zeitlauf                    Wind   -1.9

  1. Knoblauch, Steffen      88 SV Union Groß Ilsede               12,22
  2. Hölandt, Jan            86 LG Nordheide                       12,69
  3. Skolaut, Tim            87 TSV Arminia Vöhrum                 13,28
  4. Roth, Robin Christo     86 TSV Arminia Vöhrum                 13,74
  5. Fischer, Martin         86 TSV Arminia Vöhrum                 14,34


  100 m m J B                                        31.08.2003
    2. Zeitlauf                    Wind   -1.3

  1. Dittmer, Paul           87 MTV Hanstedt                       11,84
  2. Beckmann, Lasse         86 TSV Kirchlinteln                   11,99
  3. Felske, Massala-Danie   86 LG Braunschweig                    12,14
  4. Van Heyningen, Nick     86 TSV Kirchlinteln                   12,30
  5. Kwiatkowski, Timo       87 Garbsener SC                       12,31
  6. Liebetruth, Michael     86 TSV Kirchlinteln                   12,92


  100 m m J B                                        31.08.2003
   Rangfolge Zeitläufe

  1.     und Sieger
     Dittmer, Paul           87 MTV Hanstedt                       11,84
  2. Beckmann, Lasse         86 TSV Kirchlinteln                   11,99
  3. Felske, Massala-Danie   86 LG Braunschweig                    12,14
  4. Knoblauch, Steffen      88 SV Union Groß Ilsede               12,22
  5. Van Heyningen, Nick     86 TSV Kirchlinteln                   12,30
  6. Kwiatkowski, Timo       87 Garbsener SC                       12,31
  7. Hölandt, Jan            86 LG Nordheide                       12,69
  8. Liebetruth, Michael     86 TSV Kirchlinteln                   12,92
  9. Skolaut, Tim            87 TSV Arminia Vöhrum                 13,28
 10. Roth, Robin Christo     86 TSV Arminia Vöhrum                 13,74
 11. Fischer, Martin         86 TSV Arminia Vöhrum                 14,34


  200 m m J B                                        31.08.2003
    1. Zeitlauf                    Wind   -1.6

  1. Hölandt, Jan            86 LG Nordheide                       24,17
  2. Knoblauch, Steffen      88 SV Union Groß Ilsede               24,43
  3. Van Heyningen, Nick     86 TSV Kirchlinteln                   24,66
  4. Thierse, Jens           86 LG Edemissen/Peine                 24,79
  5. Klemme, Thomas          87 SV Lemgow/Dangenstorf              24,82
  6. Roth, Robin Christo     86 TSV Arminia Vöhrum                 26,95


  200 m m J B                                        31.08.2003
   Rangfolge Zeitläufe

  1.     und Sieger
     Hölandt, Jan            86 LG Nordheide                       24,17
  2. Knoblauch, Steffen      88 SV Union Groß Ilsede               24,43
  3. Van Heyningen, Nick     86 TSV Kirchlinteln                   24,66
  4. Thierse, Jens           86 LG Edemissen/Peine                 24,79
  5. Klemme, Thomas          87 SV Lemgow/Dangenstorf              24,82
  6. Roth, Robin Christo     86 TSV Arminia Vöhrum                 26,95


  800 m m J B                                        31.08.2003
    1. Zeitlauf

  1. Schwippel, Tobias       86 SV Munster                       2:02,81
  2. Hauch, André            86 LG Edemissen/Peine               2:08,75
  3. Liebetruth, Michael     86 TSV Kirchlinteln                 2:13,17
  4. Rutschke, Mattis        86 Garbsener SC                     2:17,00
  5. Mozin, Marc-Andre       87 Garbsener SC                     2:21,15
  6. Westmüller, Jonathan    87 LG Edemissen/Peine               2:22,42
  7. Kwiatkowski, Timo       87 Garbsener SC                     2:23,26
  8. Sebellek, Alexander     86 Garbsener SC                     2:24,96


  800 m m J B                                        31.08.2003
   Rangfolge Zeitläufe

  1.     und Sieger
     Schwippel, Tobias       86 SV Munster                       2:02,81
  2. Hauch, André            86 LG Edemissen/Peine               2:08,75
  3. Liebetruth, Michael     86 TSV Kirchlinteln                 2:13,17
  4. Rutschke, Mattis        86 Garbsener SC                     2:17,00
  5. Mozin, Marc-Andre       87 Garbsener SC                     2:21,15
  6. Westmüller, Jonathan    87 LG Edemissen/Peine               2:22,42
  7. Kwiatkowski, Timo       87 Garbsener SC                     2:23,26
  8. Sebellek, Alexander     86 Garbsener SC                     2:24,96


  Weitsprung m J B                                   31.08.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Sieger
     Dittmer, Paul           87 MTV Hanstedt                        6,77
         6,42    6,63    6,38      -     6,77    6,71
         +0.7    +1.4    -0.1            +0.3    +0.3
  2. Thierse, Jens           86 LG Edemissen/Peine                  6,38
         6,38    6,24      -     6,21      -       -
         +1.2    -0.2            +1.6
  3. Felske, Massala-Danie   86 LG Braunschweig                     6,28
         5,92    6,12      -       -     6,07    6,28
         +1.6    +0.1                    +1.5    +0.7
  4. Van Heyningen, Nick     86 TSV Kirchlinteln                    6,19
           -     6,19    5,95    6,02    6,09      -
                 +2.2    +0.6    -0.1    +0.1
  5. Skolaut, Tim            87 TSV Arminia Vöhrum                  5,53
           -       -     5,30    5,53      -       -
                         +1.5    +0.4
  6. Beckmann, Lasse         86 TSV Kirchlinteln                    5,37
         5,34      -     5,37      -       -       -
         +0.7            -0.1
  7. Roth, Robin Christo     86 TSV Arminia Vöhrum                  5,30
           -     5,30      -     4,36      -     4,54
                 +2.1            +1.6            +1.9
  8. Liebetruth, Michael     86 TSV Kirchlinteln                    5,05
         4,66    5,05    4,83    4,96      -       -
         +0.5    +0.8    +0.1    +1.3
  9. Fischer, Martin         86 TSV Arminia Vöhrum                  4,75
           -       -     4,75      -       -       -
                         +0.3


  Kugelstoss m J B 5 kg                              31.08.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Sieger
     Bock, Thorben           86 TSV Kirchlinteln                   14,68
        14,34   14,00   14,60   14,68   14,26   14,17
  2. Dittmer, Paul           87 MTV Hanstedt                       12,80
        12,40   12,80   12,12   12,26      -       -
  3. Skolaut, Tim            87 TSV Arminia Vöhrum                  9,80
         9,80    8,45    9,18    9,80    9,65    9,30
  4. Fischer, Martin         86 TSV Arminia Vöhrum                  9,71
         9,71      -     9,05    9,66    9,26    8,95
  5. Westmüller, Jonathan    87 LG Edemissen/Peine                  8,24
         7,31    7,63    7,82    8,24      -     7,95


  Diskuswurf m J B 1.5  kg                           31.08.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Sieger
     Bock, Thorben           86 TSV Kirchlinteln                   43,51
           -    43,21      -       -    43,51   38,65
  2. Beckmann, Lasse         86 TSV Kirchlinteln                   41,90
        41,08   34,18   41,90   39,14   37,84   40,20
  3. Thierse, Jens           86 LG Edemissen/Peine                 34,95
        33,65   34,95   29,67   30,66      -       -
  4. Dittmer, Paul           87 MTV Hanstedt                       34,83
        32,19      -    34,71   34,83      -       -
  5. Fischer, Martin         86 TSV Arminia Vöhrum                 28,83
        26,82   28,80   28,83   28,08   27,12      -
  6. Gößling, Maik           88 LG Lübecke                         28,18
        25,29   27,86      -       -    24,87   28,18
  7. Skolaut, Tim            87 TSV Arminia Vöhrum                 26,22
        26,22      -    26,19   26,14      -       -
  8. Liebetruth, Michael     86 TSV Kirchlinteln                   25,74
        23,72   25,74   25,46      -       -       -



Anfang


Schüler D M08 u.j.

  50 m Schü D M 8                                    31.08.2003
    1. Zeitlauf                    Wind

  1. Klünder, Niklas         95 TSV Arminia Vöhrum                  9,23
  2. Rebischke, Sebastian    95 Garbsener SC                        9,29
  3. Stachowiak, Felix       95 BSC Bülten                          9,50
  4. Schote, David           95 TSV Arminia Vöhrum                  9,51


  50 m Schü D M 8                                    31.08.2003
    2. Zeitlauf                    Wind

  1. Römermann, Jonas        95 TSV Arminia Vöhrum                  9,64
  2. Kirsch, Bela            96 TSV Arminia Vöhrum                 10,22
  3. Kunke, Jan-Niklas       95 TSV Arminia Vöhrum                 10,50


  50 m Schü D M 8                                    31.08.2003
   Rangfolge Zeitläufe

  1.     und Sieger
     Klünder, Niklas         95 TSV Arminia Vöhrum                  9,23
  2. Rebischke, Sebastian    95 Garbsener SC                        9,29
  3. Stachowiak, Felix       95 BSC Bülten                          9,50
  4. Schote, David           95 TSV Arminia Vöhrum                  9,51
  5. Römermann, Jonas        95 TSV Arminia Vöhrum                  9,64
  6. Kirsch, Bela            96 TSV Arminia Vöhrum                 10,22
  7. Kunke, Jan-Niklas       95 TSV Arminia Vöhrum                 10,50


  Weitsprung Schü D M 8                              31.08.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Sieger
     Schote, David           95 TSV Arminia Vöhrum                  3,06
         2,92    2,90    2,86    2,72    2,77    3,06
          0.0     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  2. Römermann, Jonas        95 TSV Arminia Vöhrum                  3,06
         2,90    2,62    2,89      -     3,06    2,78
          0.0     0.0     0.0             0.0     0.0
  3. Rebischke, Sebastian    95 Garbsener SC                        3,05
         2,69    2,88    2,96    2,89    3,05    2,91
          0.0     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  4. Klünder, Niklas         95 TSV Arminia Vöhrum                  3,02
         3,01    3,02    2,95    2,91    2,90    2,90
          0.0     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  5. Stachowiak, Felix       95 BSC Bülten                          2,98
         2,82    2,65    2,45    2,60    2,96    2,98
          0.0     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  6. Kirsch, Bela            96 TSV Arminia Vöhrum                  2,61
         2,51    2,47    2,57    2,45    2,57    2,61
          0.0     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  7. Kunke, Jan-Niklas       95 TSV Arminia Vöhrum                  2,53
         2,21    2,28    2,16    2,53    2,46    2,34
          0.0     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0


  


  Schlagball 80g Schü D M 8                          31.08.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Sieger
     Stachowiak, Felix       95 BSC Bülten                         32,50
        31,50   26,00   25,50   30,00   29,00   32,50
  2. Schote, David           95 TSV Arminia Vöhrum                 27,50
        27,50   26,50   27,50   21,00   26,50   20,50
  3. Rebischke, Sebastian    95 Garbsener SC                       24,50
        20,50   18,00   24,50   22,50   14,00   24,50
  4. Klünder, Niklas         95 TSV Arminia Vöhrum                 23,50
        23,50   18,00   20,50   20,50   15,00   15,00
  5. Römermann, Jonas        95 TSV Arminia Vöhrum                 17,50
        17,50   12,50   13,50   13,00   15,00   13,50
  6. Kunke, Jan-Niklas       95 TSV Arminia Vöhrum                 17,00
        17,00   16,00   16,00   13,50   11,00   16,00
  7. Kirsch, Bela            96 TSV Arminia Vöhrum                 14,50
        11,50   10,00    9,00   14,50   14,50   13,00



Anfang


Schüler D M09

  50 m Schü D M 9                                    31.08.2003
    1. Zeitlauf                    Wind    0.0

  1. Rees, Timothy           94 LG Edemissen/Peine                  8,83
  2. Gabor, Moritz           94 SV Union Groß Ilsede                8,86


  50 m Schü D M 9                                    31.08.2003
   Rangfolge Zeitläufe

  1.     und Sieger
     Rees, Timothy           94 LG Edemissen/Peine                  8,83
  2. Gabor, Moritz           94 SV Union Groß Ilsede                8,86


  Weitsprung Schü D M 9                              31.08.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Sieger
     Rees, Timothy           94 LG Edemissen/Peine                  3,52
         2,88    3,52    3,31    3,48    3,30    3,46
          0.0     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  2. Gabor, Moritz           94 SV Union Groß Ilsede                3,36
         3,12    3,26    2,66      -       -     3,36
          0.0     0.0     0.0                     0.0


  Schlagball 80g Schü D M 9                          31.08.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Sieger
     Gabor, Moritz           94 SV Union Groß Ilsede               34,50
        31,50   34,50   30,00   29,00   33,00   31,50
  2. Rees, Timothy           94 LG Edemissen/Peine                 33,50
        33,50   31,50   32,50   33,00   33,00   33,00



Anfang


Schüler C M10

  50 m Schü C M10                                    31.08.2003
    1. Zeitlauf

  1. Müller, Philipp         93 TSV Arminia Vöhrum                  8,56
  2. Schütte, Dominic        93 TSV Arminia Vöhrum                  9,77
  3. Rischke, Jerome         93 TSV Arminia Vöhrum                 10,55
     Hüsig, Léon             93 TSV Arminia Vöhrum                  n.a.


  50 m Schü C M10                                    31.08.2003
    2. Zeitlauf

  1. Krause, Alexander       93 LG Edemissen/Peine                  8,25
  2. Primer, Seyrin          93 TSV Helmstedt                       8,33
  3. Vogtherr, Timo          93 TSV Arminia Vöhrum                  8,81
     Herlich, Cedrik         93 TSV Helmstedt                       n.a.
     Tomalik, Jan            93 TSV Arminia Vöhrum                  n.a.


  50 m Schü C M10                                    31.08.2003
   Rangfolge Zeitläufe

  1.     und Sieger
     Krause, Alexander       93 LG Edemissen/Peine                  8,25
  2. Primer, Seyrin          93 TSV Helmstedt                       8,33
  3. Müller, Philipp         93 TSV Arminia Vöhrum                  8,56
  4. Vogtherr, Timo          93 TSV Arminia Vöhrum                  8,81
  5. Schütte, Dominic        93 TSV Arminia Vöhrum                  9,77
  6. Rischke, Jerome         93 TSV Arminia Vöhrum                 10,55
     Hüsig, Léon             93 TSV Arminia Vöhrum                  n.a.
     Herlich, Cedrik         93 TSV Helmstedt                       n.a.
     Tomalik, Jan            93 TSV Arminia Vöhrum                  n.a.


  1000 m Schü C M10                                  31.08.2003
    1. Zeitlauf

  1. Blume, Maximilian       93 Eintracht Minden                 3:42,53
  2. Primer, Severin         93 TSV Helmstedt                    4:20,34


  1000 m Schü C M10                                  31.08.2003
   Rangfolge Zeitläufe

  1.     und Sieger
     Blume, Maximilian       93 Eintracht Minden                 3:42,53
  2. Primer, Severin         93 TSV Helmstedt                    4:20,34


  Weitsprung Schü C M10                              31.08.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Sieger
     Primer, Seyrin          93 TSV Helmstedt                       4,09
         4,09    4,09    3,95    4,06    3,96      -
          0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  2. Müller, Philipp         93 TSV Arminia Vöhrum                  3,58
         3,52    3,58      -     3,47    3,42      -
          0.0     0.0             0.0     0.0
  3. Krause, Alexander       93 LG Edemissen/Peine                  3,53
         3,53      -       -       -       -     3,51
          0.0                                     0.0
  4. Vogtherr, Timo          93 TSV Arminia Vöhrum                  3,43
         3,13    3,43    3,34    3,37      -     3,20
          0.0     0.0     0.0     0.0             0.0
  5. Schütte, Dominic        93 TSV Arminia Vöhrum                  3,15
         3,15    2,98      -     2,98      -     3,00
          0.0     0.0             0.0             0.0
  6. Rischke, Jerome         93 TSV Arminia Vöhrum                  2,55
         2,55    2,55    2,42    2,54      -     2,49
          0.0     0.0     0.0     0.0             0.0
     Hüsig, Léon             93 TSV Arminia Vöhrum                  n.a.
         n.a.

     Herlich, Cedrik         93 TSV Helmstedt                       n.a.
         n.a.

     Tomalik, Jan            93 TSV Arminia Vöhrum                  n.a.
         n.a.



  Schlagball 80g Schü C M10                          31.08.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Sieger
     Blume, Maximilian       93 Eintracht Minden                   45,00
        37,00   45,00   40,00   37,00   35,50   39,00
  2. Krause, Alexander       93 LG Edemissen/Peine                 37,00
        35,00   36,50   37,00   32,00   35,50   37,00
  3. Vogtherr, Timo          93 TSV Arminia Vöhrum                 35,50
           -    31,00   35,50   27,50   33,00   35,00
  4. Müller, Philipp         93 TSV Arminia Vöhrum                 35,00
        35,00   34,50   34,00   32,50   33,00   26,00
  5. Primer, Severin         93 TSV Helmstedt                      33,50
        33,50      -    30,00      -    32,00   30,50
  6. Schütte, Dominic        93 TSV Arminia Vöhrum                 24,00
        23,50   24,00   20,50   21,00   17,50   23,50
  7. Rischke, Jerome         93 TSV Arminia Vöhrum                 21,50
        18,00   20,00      -    18,50   16,50   21,50
     Herlich, Cedrik         93 TSV Helmstedt                       n.a.
         n.a.
     Tomalik, Jan            93 TSV Arminia Vöhrum                  n.a.
         n.a.
     Hüsig, Léon             93 TSV Arminia Vöhrum                  n.a.
         n.a.



Anfang


Schüler C M11

  50 m Schü C M11                                    31.08.2003
    1. Zeitlauf

  1. Balschuweit, Leroy      92 TSV Helmstedt                       7,85
  2. Kosak, Frederik         92 SV Union Groß Ilsede                8,06
  3. Kühn, Alexander         92 TSV Arminia Vöhrum                  8,40
  4. Pfitzner, Thomas        92 TSV Arminia Vöhrum                  8,47
  5. Petermann, Marcel       92 TSV Arminia Vöhrum                  8,54
     Bauer, Patrick          92 TSV Helmstedt                       n.a.


  50 m Schü C M11                                    31.08.2003
   Rangfolge Zeitläufe

  1.     und Sieger
     Balschuweit, Leroy      92 TSV Helmstedt                       7,85
  2. Kosak, Frederik         92 SV Union Groß Ilsede                8,06
  3. Kühn, Alexander         92 TSV Arminia Vöhrum                  8,40
  4. Pfitzner, Thomas        92 TSV Arminia Vöhrum                  8,47
  5. Petermann, Marcel       92 TSV Arminia Vöhrum                  8,54
     Bauer, Patrick          92 TSV Helmstedt                       n.a.


  1000 m Schü C M11                                  31.08.2003
    1. Zeitlauf

  1. Balschuweit, Leroy      92 TSV Helmstedt                    3:53,52


  1000 m Schü C M11                                  31.08.2003
   Rangfolge Zeitläufe

  1. Balschuweit, Leroy      92 TSV Helmstedt                    3:53,52


  Weitsprung Schü C M11                              31.08.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Sieger
     Balschuweit, Leroy      92 TSV Helmstedt                       4,19
         4,19      -       -     4,05    3,97    4,07
          0.0                     0.0     0.0     0.0
  2. Kosak, Frederik         92 SV Union Groß Ilsede                4,04
         3,60    4,04    3,73    3,68    3,57      -
          0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  3. Pfitzner, Thomas        92 TSV Arminia Vöhrum                  3,73
         3,73    3,47      -     3,66    3,52      -
          0.0     0.0             0.0     0.0
  4. Kühn, Alexander         92 TSV Arminia Vöhrum                  3,71
           -     3,61    3,58    3,61    3,71    3,55
                  0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  5. Petermann, Marcel       92 TSV Arminia Vöhrum                  3,15
           -     3,15      -     3,07    2,78      -
                  0.0             0.0     0.0
     Bauer, Patrick          92 TSV Helmstedt                       n.a.
         n.a.



  Schlagball 80g Schü C M11                          31.08.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Sieger
     Balschuweit, Leroy      92 TSV Helmstedt                      53,00
        53,00   51,00   53,00      -    51,00      -
  2. Kosak, Frederik         92 SV Union Groß Ilsede               44,50
        40,50   40,00   44,50   37,00   36,00   39,00
  3. Kühn, Alexander         92 TSV Arminia Vöhrum                 40,00
        40,00   37,50   38,00   36,50   37,00   33,50
  4. Pfitzner, Thomas        92 TSV Arminia Vöhrum                 36,00
        19,00   36,00   34,00   32,50   35,00   35,00
  5. Petermann, Marcel       92 TSV Arminia Vöhrum                 35,00
        30,00   34,00   34,00   35,00   28,50   33,50
     Bauer, Patrick          92 TSV Helmstedt                       n.a.
         n.a.



Anfang


Schüler B M12

  75 m Schü B M12                                    31.08.2003
    1. Zeitlauf                    Wind   -1.2

  1. Wolf, Pascal            91 TSV Mehrum                         12,11
  2. Hahn, Tim               91 SV Union Groß Ilsede               12,25
  3. Bauer, Tim              91 TSV Helmstedt                      12,53
  4. Loke, Christopher       91 TSV Arminia Vöhrum                 12,62
  5. Schaper, Daniel         91 SG Ronnenberg                      13,44


  75 m Schü B M12                                    31.08.2003
   Rangfolge Zeitläufe

  1.     und Sieger
     Wolf, Pascal            91 TSV Mehrum                         12,11
  2. Hahn, Tim               91 SV Union Groß Ilsede               12,25
  3. Bauer, Tim              91 TSV Helmstedt                      12,53
  4. Loke, Christopher       91 TSV Arminia Vöhrum                 12,62
  5. Schaper, Daniel         91 SG Ronnenberg                      13,44


  1000 m Schü B M12                                  31.08.2003
    1. Zeitlauf

  1. Loke, Christopher       91 TSV Arminia Vöhrum               4:01,77
  2. Bauer, Tim              91 TSV Helmstedt                    4:08,44


  1000 m Schü B M12                                  31.08.2003
   Rangfolge Zeitläufe

  1.     und Sieger
     Loke, Christopher       91 TSV Arminia Vöhrum               4:01,77
  2. Bauer, Tim              91 TSV Helmstedt                    4:08,44


  Weitsprung Schü B M12                              31.08.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Sieger
     Bauer, Tim              91 TSV Helmstedt                       4,00
         4,00    3,73    3,84    3,74    3,89      -
          0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  2. Wolf, Pascal            91 TSV Mehrum                          4,00
         3,20    4,00    3,72    3,86    3,74    3,71
          0.0     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  3. Hahn, Tim               91 SV Union Groß Ilsede                3,99
         3,72    3,79    3,76    3,77    3,96    3,99
          0.0     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  4. Loke, Christopher       91 TSV Arminia Vöhrum                  3,74
         3,64    3,59    3,74    3,42    3,40    3,56
          0.0     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  5. Schaper, Daniel         91 SG Ronnenberg                       3,56
         3,25    3,26    3,25    2,63    3,56      -
          0.0     0.0     0.0     0.0     0.0


  Kugelstoss Schü B M12 3 kg                         31.08.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Sieger
     Wolf, Pascal            91 TSV Mehrum                          6,35
         5,92    5,23    6,35    5,74      -     6,14
  2. Hahn, Tim               91 SV Union Groß Ilsede                6,01
         5,48    5,35    5,63    5,43    5,52    6,01
  3. Bauer, Tim              91 TSV Helmstedt                       5,53
         5,53    5,08    5,38      -     5,01    5,25
  4. Loke, Christopher       91 TSV Arminia Vöhrum                  5,39
         4,80    4,95    5,39    4,66    4,69    5,31



Anfang


Schüler B M13

  75 m Schü B M13                                    31.08.2003
    1. Zeitlauf                    Wind   -2.1

  1. Walkling, Jan           90 TSV Mehrum                         10,61


  75 m Schü B M13                                    31.08.2003
   Rangfolge Zeitläufe

  1. Walkling, Jan           90 TSV Mehrum                         10,61


  1000 m Schü B M13                                  31.08.2003
    1. Zeitlauf

  1. Walkling, Jan           90 TSV Mehrum                       3:29,58


  1000 m Schü B M13                                  31.08.2003
   Rangfolge Zeitläufe

  1. Walkling, Jan           90 TSV Mehrum                       3:29,58


  Weitsprung Schü B M13                              31.08.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Walkling, Jan           90 TSV Mehrum                          5,02
         5,00    4,97    4,95    5,02    4,77      -
          0.0     0.0     0.0     0.0     0.0


  Kugelstoss Schü B M13 3 kg                         31.08.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Sieger
     Walkling, Jan           90 TSV Mehrum                          8,15
         7,92    8,15    7,70    7,49    7,76    7,18
  2. Blume, Felix            90 Eintracht Minden                    6,30
         5,96    5,99    5,51    6,30    5,43    5,66
     Herlich, Philip         90 TSV Helmstedt                       n.a.
         n.a.



Anfang


Schüler A M14

  100 m Schü A M14                                   31.08.2003
    1. Zeitlauf                    Wind    0.0

  1. Frie, Tobias            89 TSV Mehrum                         12,78
  2. Feddes, Jan             89 SG Ronnenberg                      13,82
  3. Bensiek, Kai            89 Eintracht Minden                   14,67
  4. Hilbert, Christopher    89 Garbsener SC                       15,14


  100 m Schü A M14                                   31.08.2003
   Rangfolge Zeitläufe

  1.     und Sieger
     Frie, Tobias            89 TSV Mehrum                         12,78
  2. Feddes, Jan             89 SG Ronnenberg                      13,82
  3. Bensiek, Kai            89 Eintracht Minden                   14,67
  4. Hilbert, Christopher    89 Garbsener SC                       15,14


  Hochsprung Schü A M14                              31.08.2003
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. Frie, Tobias            89 TSV Mehrum                          1,54


                    120 125 130 135 140 145 148 151 154 157 160 163 166 169
    -----------------------------------------------------------------------
    Frie T.         -   -   -   -   -   o   -   o   xo  xxx


  Weitsprung Schü A M14                              31.08.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Sieger
     Frie, Tobias            89 TSV Mehrum                          5,39
         4,83      -     4,95      -     5,39    5,00
         -1.8            -0.9            +1.3    -1.1
  2. Feddes, Jan             89 SG Ronnenberg                       4,90
         4,66    4,53    4,76    4,68    4,90    4,85
         -0.2    -2.0    -0.8    +0.3    -0.4    -0.7
  3. Bensiek, Kai            89 Eintracht Minden                    4,44
         4,11    4,28    4,44    4,23    4,27    4,15
         -0.2    -0.1    -1.5    +1.9    +1.3    -0.5


  Kugelstoss Schü A M14 4 kg                         31.08.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Sieger
     Frie, Tobias            89 TSV Mehrum                         11,54
        11,54   11,54   11,03   10,59   11,05   10,60
  2. Bensiek, Kai            89 Eintracht Minden                    8,35
         7,16    7,64    7,43    8,00    8,24    8,35
  3. Feddes, Jan             89 SG Ronnenberg                       6,67
         5,71    6,11    6,18    5,81    6,67    6,32
  4. Hilbert, Christopher    89 Garbsener SC                        6,20
         6,17    6,20    5,54    5,77    5,86    5,88



Anfang


Schüler A M15

  100 m Schü A M15                                   31.08.2003
    1. Zeitlauf                    Wind    0.0

  1. Walkling, Jens          88 TSV Mehrum                         12,74
  2. Paetzold, Thorsten      88 SV Union Groß Ilsede               12,81


  100 m Schü A M15                                   31.08.2003
   Rangfolge Zeitläufe

  1.     und Sieger
     Walkling, Jens          88 TSV Mehrum                         12,74
  2. Paetzold, Thorsten      88 SV Union Groß Ilsede               12,81


  Hochsprung Schü A M15                              31.08.2003
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. Walkling, Jens          88 TSV Mehrum                          1,63


                    120 125 130 135 140 145 148 151 154 157 160 163 166 169
    -----------------------------------------------------------------------
    Walkling J.     -   -   -   -   -   o   -   o   o   xo  xo  xo  xxx


  Weitsprung Schü A M15                              31.08.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Walkling, Jens          88 TSV Mehrum                          5,85
         5,74      -       -     5,74      -     5,85
         -1.2                    -0.2            +1.6


  Kugelstoss Schü A M15 4 kg                         31.08.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Sieger
     Walkling, Jens          88 TSV Mehrum                         12,48
        11,21   12,48      -    11,97   11,85   11,09
  2. Paetzold, Thorsten      88 SV Union Groß Ilsede               12,12
        11,21   10,76   11,91   12,12   11,52   11,03
  3. Gößling, Maik           88 LG Lübecke                         11,80
        10,99   10,97   10,90   11,34   11,80      -

Anfang


VERANSTALTUNGS-BERICHT


      D L V      ¦ Veranstalter:                                          
 Veranstaltungs- ¦ TSV Arminia Vöhrum        ¦ Datum : 31.08.2003         
     Bericht     ¦ Andreas Zindler           ¦ Ort   : Peine-Vöhrum       
                 ¦ Triftstr. 20              ¦ Kreis : Peine              
  Veranst.-Nr.   ¦ 31249 Hohenhameln         ¦ Bezirk: Braunschweig       
 2 07 1833 4 18  ¦ Tel.:                     ¦ Land  : Niedersachsen      
                 ¦ Fax :                     ¦                            
-----------------¦---------------------------¦----------------------------
Bez. der Veranst.: 17.LO Traditionssportfest                              
Kategorie        : 4  = Landesoffene Veranstaltung                        
Ausrichter       : TSV Arminia Vöhrum                                     
Wettkampfstätte  : Stadion                                                
                 : Stadion am BBZ Vöhrum                                  
--------------------------------------------------------------------------
Zeitmessung:              ¦Veranstaltungs-   ¦ Meldung   ¦ Teilnahme ¦ % ¦
                          ¦Statistik         ¦           ¦           ¦   ¦
 vollautom. elektronisch  ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
                          ¦A. Vereine        ¦     52    ¦     24    ¦ 46¦
                          ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
--------------------------¦B. Altersklassen  ¦  m  ¦  w  ¦  m  ¦  w  ¦   ¦
Windmessung:              ¦ Senioren         ¦    4¦     ¦    4¦     ¦100¦
                          ¦ Seniorinnen      ¦     ¦    6¦     ¦     ¦   ¦
 Lauf  :                  ¦ Männer / Ju.     ¦    7¦     ¦    7¦     ¦100¦
                          ¦ Frauen / Jui.    ¦     ¦    6¦     ¦     ¦   ¦
 Sprung:                  ¦ Männl. Jugend A  ¦    5¦     ¦    4¦     ¦ 80¦
                          ¦ Weibl. Jugend A  ¦     ¦    3¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Männl. Jugend B  ¦   19¦     ¦   19¦     ¦100¦
--------------------------¦ Weibl. Jugend B  ¦     ¦   10¦     ¦     ¦   ¦
Gerätekontrolle:          ¦ Schüler A        ¦    8¦     ¦    8¦     ¦100¦
                          ¦ Schülerinnen A   ¦     ¦    6¦     ¦     ¦   ¦
 Kontrollgerät            ¦ Schüler B        ¦    8¦     ¦    7¦     ¦ 88¦
                          ¦ Schülerinnen B   ¦     ¦   15¦     ¦     ¦   ¦
 Waage                    ¦ Schüler C        ¦   16¦     ¦   12¦     ¦ 75¦
                          ¦ Schülerinnen C   ¦     ¦    7¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Schüler D        ¦    8¦     ¦    8¦     ¦100¦
--------------------------¦ Schülerinnen D   ¦     ¦    5¦     ¦     ¦   ¦
EDV-Wettkampfdaten-       ¦------------------¦-----¦-----¦-----¦-----¦---¦
Verarbeitung:             ¦Summe männlich    ¦   75¦     ¦   69¦     ¦ 92¦
                          ¦Summe Weiblich    ¦     ¦   58¦     ¦     ¦   ¦
 Programm-System:         ¦Summe Teilnehmer  ¦    133    ¦     69    ¦ 52¦
 COSA-LEW  Vers. 5.31     ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
                          ¦C. Mitarbeiter    ¦                           ¦
 Datentransfer per        ¦ Wettk.-Büro/EDV  ¦                           ¦
 Diskette in Besten-      ¦ Kampfrichter     ¦           Summe           ¦
 listen-System möglich    ¦ Helfer           ¦           Mitarb.         ¦
--------------------------¦------------------¦---------------------------¦
Wettkampf-Leiter:      Tel.:                   Fax:                       
                                                                          
--------------------------------------------------------------------------
Verbandsaufsicht:      Tel.:                   Fax:                       
                                                                          
--------------------------------------------------------------------------
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                         
                                                                                                                                     

Anfang


Erstellt mit COSA-LEW 5.31-- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/

Ergebnisse weiblich / männlich
Nach oben
Zurück zur vorherigen Seite
Zur Startseite