.

Volkslauf "Rund um die Wingst" am 6. September 2003
Endstand Cuxland-Cup 2003

800 Meter
Diese Ergebnisse stehen nach Computer-Abstürzen (bedingt durch mehrere Stromausfälle) nicht mehr zur Verfügung !

5 Kilometer (Sortiert nach Gesamteinlauf)

Nachname

Vorname

Jg.

AK

Verein

Platz
Ges.

Platz
AK

Zeit

Ciftci

Hikmet

1977

Männer

TvdB Bremen

1

1

18:02,5

Prill

Nico

1976

Männer

TSV Altenbruch

2

2

18:50,9

Brunkhorst

Holger

1969

M30

TSV Ahrenswohlde

3

1

19:02,7

Stinski

Sebastian

1988

Schüler A

SC Hemmoor

4

1

19:15,9

Lührs

Jannek

1992

Schüler C

TUS Alfstedt

5

1

21:25,9

Michalski

Klaus

1948

M55

TSV Bremervörde

6

1

21:45,0

Huljus

Lennard

1993

Schüler C

TSV Bederkesa

7

2

22:14,2

Breuer

Erik

1987

männl. Jugend B

8

1

23:46,0

Dehnenkamp

Nele

1989

Schülerinnen A

LAV Bokel

9

1

23:54,8

Heisig

Lorenz

1991

Schüler B

VFL Wingst

10

1

24:07,0

Schnakenberg

Claus

1963

M40

TSV Otterndorf

11

1

25:50,2

Söhl

Friedhelm

1952

M50

VFL Wingst

12

1

25:53,8

Lindemann

Frank

1962

M40

SV Lilienthal

13

2

27:07,3

Tiedke

Udo

1949

M50

SC Stade Altes Land

14

2

27:15,8

Wesselhöft

Martina

1967

W35

TUS Grünendeich-Steink.

15

1

27:20,2

Meyer

Peter

1959

M40

TG Osterholz

16

3

28:49,6

Meyer

Tobias

1989

Schüler A

VFL Wingst

17

2

29:28,1

Engelmann

Werner

1931

M70

TSV Sievern

18

1

29:35,2

Böcker

Willi

1957

M 45

19

1

29:58,0

Kuck

Sebastian

1989

Schüler A

VFL Wingst

20

3

30:46,8

Just

Hans

1949

M50

TG Osterholz

21

3

30:59,1

Bolland

Jetty

1967

W 35

22

2

31:50,4

Bolland

Dirk

1960

M 40

23

4

31:50,4

Bitcher

Wolfgang

1957

M45

TG Osterholz

24

2

32:02,3

Bitcher

Birgit

1959

W40

TG Osterholz

25

1

32:02,3

Koppe

Carina

1994

Schülerinnen D

OSC Bremerhaven

26

1

32:24,9


10 Kilometer
(Sortiert nach Altersklassen)

Nachname

Vorname

Jg.

AK

Verein

PLatz
AK

Platz
Ges.

Zeit

Koppe

Jens

1992

Schüler C

OSC Bremerhaven

1

32

51:46,0

Umland

Jan

1989

Schüler A

TSG Nordholz

1

26

48:43,7

Holtz

Rudolph

1987

m. Jgd B

TSG Nordholz

1

37

53:20,8

Lühr

Stephan

1979

Männer

MTV Lüdingworth

1

10

43:50,7

Petschulat

Lars

1980

Männer

TSV Otterndorf

2

15

45:55,0

Böhme

Timo

1978

Männer

Schwarz Weiß Cuxhaven

3

44

56:55,8

Wermter

Kerstin

1980

Frauen

1

35

52:42,0

Schröder

Thomas

1969

M30

TSV Otterndorf

1

9

43:42,4

Huhn

Erik

1972

M30

TSV Germania Cadenberge

2

14

45:36,8

Meyer

Manolito

1971

M30

3

16

45:58,0

Hargus

Thomas

1968

M35

TSV Otterndorf

1

2

38:04,9

Mertens

Uwe

1966

M35

TSG Nordholz

2

4

39:13,1

Nickel

Jens

1964

M35

Tus Bützfleth

3

6

42:19,8

Kibscholl

Mark

1968

M35

4

29

49:43,0

Nischler

Frank

1962

M40

FC Bremerhaven

1

3

38:44,4

Wiechert

Bernd

1963

M40

SC Hemmoor

2

7

43:09,9

Rohfeld

Jörg

1963

M40

VfL Wingst

3

17

45:58,5

Schmidt

Uwe

1959

M40

4

18

46:55,0

Knorr

Thomas

1963

M40

TSV Ihlienworth

5

22

48:14,4

Henkel

Ralf

1963

M40

6

39

53:38,5

Schmeelke

Herbert

1961

M40

7

47

1:03:37,8

Extra-Harms

Eva

1959

W40

Tus Bützfleth

1

20

47:42,0

Frauenpreiß

Frauke

1961

W40

ATSC Cuxhaven

2

38

53:38,4

Dorin

Susanne

1961

W40

3

40

54:46,8

Hahn

Ingrid

1960

W40

TSV Germania Cadenberge

4

43

56:55,4

Tietje

Michael

1956

M45

TSV Wanna

1

1

37:37,0

Eisner

Josef

1954

M45

TV Mundelsheim

2

21

47:43,5

Lopez

Manuel

1957

M45

TSG Nordholz

3

28

48:51,7

Lewerenz

Rolf

1955

M45

DRK

4

33

51:54,1

Schindler

Thomas

1955

M45

LAV Bokel

5

34

52:40,0

Nienwkoop

Wilhelm

1955

M45

6

45

58:04,1

Freund

Patricia

1957

W45

Hamburg

1

46

1:02:48,5

Mücke

Kerstin

1958

W45

Stade

2

48

1:09:15,4

Hübner

Wolfgang

1951

M50

SG Airbus Nordenham

1

13

45:28,2

Umland

Manfred

1951

M50

TSG Nordholz

2

24

48:21,2

Müller

Hans-W.

1951

M50

TV Scheeßel

3

25

48:35,2

Richter

Fresia

1952

W50

1

41

55:18,9

Hoops

Andrea

1950

W50

2

42

55:20,0

Schmitt

Reinhard

1947

M55

Cadenberge

1

8

43:37,4

Kriebel

Regina

1945

W55

1

49

1:11:35,1

Salih

Farook

1943

M60

Otterndorf

1

5

40:48,2

Stüder

Karl

1941

M60

2

11

44:57,1

Rüsch

Werner

1943

M60

Cuxhaven

3

12

44:58,4

Probst

Michael

1943

M60

Rot-Weiss Cuxhaven

4

19

46:57,2

Wonschik

Albert

1939

M60

DJK grün-weiß Stade

5

23

48:16,5

Itgen

Fritz

1941

M60

6

27

48:48,3

Tretrop

Manfred

1940

M60

TSV Wanna

7

30

51:06,8

Berft

Klaus

1941

M60

OSC Bremerhaven

8

31

51:25,8

Frenser

Heiner

1931

M70

ATSC Cuxhaven

1

36

52:47,9


Halbmarathon (Sortiert nach Gesamteinlauf)

Nachname

Vorname

Jg.

AK

Verein

Platz
Ges.

Platz
AK

Zeit

Schwanemann

Maik

1970

M30

MTV Lüdingworth

1

1

1:16:20,1

Ast

Markus

1974

Männer

Fishtown Runners

2

1

1:17:35,9

Schwiemann

Mario

1970

M30

MTV Lüdingworth

3

2

1:20:40,1

Pingel

Lars

1975

Männer

TSV Großenwörden

4

2

1:21:12,4

Scharf

Georg

1962

M40

MTV Lüdingworth

5

1

1:23:52,8

Helmers

Detlef

1963

M40

MTV Lüdingworth

6

2

1:24:38,1

Probst

Benjamin

1977

Männer

Rot-Weiss Cuxhaven

7

3

1:26:38,4

Fischer

Dirk

1968

M 35

8

1

1:27:33,0

Dock

Klaus

1968

M 35

9

2

1:27:47,2

Wilhelms

Ralf

1955

M 45

10

1

1:27:47,2

Methulski

Bratislav

1970

M30

OSC Bremerhaven

11

3

1:27:47,2

Detjen

Hans-Peter

1965

M35

MTV Wohnste

12

3

1:28:24,8

Kulla

Günther

1953

M50

TUS Grünendeich-Steink.

13

1

1:28:30,0

Höck

Michael

1964

M35

SC Hemmoor

14

4

1:29:23,2

Brandt

Gerd

1954

M 45

15

2

1:30:10,5

Scheidt

Andre

1970

M30

OSC Bremerhaven

16

4

1:30:12,9

Seiler

Lars

1978

Männer

RG Hamburg

17

4

1:30:18,1

Hagelweide

Jörg

1962

M 40

18

3

1:30:21,0

Engelmann

Kurt

1963

M40

TSV Sievern

19

4

1:31:17,0

Holtz

Norbert

1957

M45

TSG Nordholz

20

3

1:31:32,0

Schubert

Franz

1971

M30

BSG SSK Cuxhaven

21

5

1:33:57,2

Richters

Dirk

1967

M35

TV Wischhafen

22

5

1:34:00,0

Krix

Peter

1966

M35

TSG Nordholz

23

6

1:34:12,8

Lührs

Bernd

1959

M40

TUS Alfstedt

24

5

1:34:44,6

Fischer

Josef

1953

M50

TSV Sellstedt

25

2

1:34:48,2

Oppermann

Fred

1959

M40

BSG Feuerwehr Hamburg

26

6

1:35:09,5

Brauns

Uwe

1957

M45

OSC Bremerhaven

27

4

1:35:39,5

Eberlein

Hans-Georg

1936

M65

TSV Wanna

28

1

1:35:43,1

Oestmann

Harald

1958

M45

TSV Imsum

29

5

1:36:28,4

Tiedemann

Günter

1949

M50

TSV Hollen

30

3

1:36:45,1

Biallas

Tilman

1986

männl. Jugend B

TSV Altenwalde

31

1

1:37:13,6

Beuße

Martina

1970

W30

TUS Grünendeich-Steink.

32

1

1:37:28,9

Zint

Gerhard

1961

M 40

33

7

1:37:36,1

Pinkenburg

Wofgang

1946

M55

LG Weserbergland

34

1

1:37:50,4

Hamann

Jörn

1968

M35

MTV Hesedorf

35

7

1:38:09,9

Gronau

Siegfried

1935

M65

TSV Wanna

36

2

1:38:44,7

Freund

Karl

1952

M 50

37

4

1:39:00,0

Hoop

Gerd

1972

M30

TSV Osten

38

6

1:39:34,6

Steringer

Josef

1949

M50

TSV Wehdel

39

5

1:39:37,5

Haan

Anton

1960

M40

TSV Germ. Cadenberge

40

8

1:39:39,5

Protmann

Ingrid

1954

W45

VFL Wingst

41

1

1:39:43,6

Hoyer

Hans-Jürgen

1959

M40

Fishtown Runners

42

9

1:41:34,7

Rausch

Martin

1965

M 35

43

8

1:42:46,9

Söhl

Herbert

1946

M55

TSV Ebersdorf

44

2

1:43:06,0

Heinemeyer

Jürgen

1956

M 45

45

6

1:43:56,1

Kühn

Helmut

1937

M 65

46

3

1:44:29,9

Huljus

Uwe

1958

M45

TSV Bederkesa

47

7

1:45:11,8

Beckmann

Kai

1970

M30

BSG SSK Cuxhaven

48

7

1:45:34,6

Schulz

Manfred

1954

M45

VFL Kutenholz

49

8

1:46:19,6

Jansen

Peter

1939

M60

TSV Osten

50

1

1:46:20,0

Bernhard

Rolf

1961

M40

TSV Wanna

51

10

1:46:29,9

Griffiths

Joseph

1974

Männer

52

5

1:46:38,9

van der Meer

Jos

1961

M 40

53

11

1:47:17,4

Pahlke

Thomas

1974

Männer

Fishtown Runners

54

6

1:47:53,4

Heger

Andreas

1969

M 30

55

8

1:47:59,1

Frauenpreiß

Jörn

1964

M35

BSG SSK Cuxhaven

56

9

1:48:08,9

Quadt

Andreas

1959

M40

TUS Grünendeich-Steink.

57

12

1:48:09,9

Weinert

Wilfried

1952

M50

TSV Wanna

58

6

1:48:12,9

Jantzen

Thomas

1960

M40

VFL Wingst

59

13

1:48:14,3

Scharpen

Petra

1960

W40

TSV Osten

60

1

1:48:24,6

Wolf

Dierk

1967

M 35

61

10

1:48:26,2

Köpke

Manfred

1960

M40

TSV Otterndorf

62

14

1:48:27,4

Schröder

Marita

1974

Frauen

TSV Otterndorf

63

1

1:48:28,1

Behrens

Wilfried

1953

M50

TSG Nordholz

64

7

1:48:53,0

Treichel

Ekkehard

1957

M 45

65

9

1:49:38,4

Mücke

Wolfgang

1955

M 45

66

10

1:50:59,6

Betke

Bernd

1960

M40

TSV Otterndorf

67

15

1:52:04,0

Reimers

Shanti

1958

W 45

68

2

1:52:22,2

Lay-Cordes

Ursula

1955

W 45

69

3

1:53:29,2

Sadatzki

Norbert

1957

M45

TSV Otterndorf

70

11

1:55:21,2

Gruhn

Bernd

1959

M40

TSV Wanna

71

16

1:55:23,0

Köllner

Rainer

1965

M35

VFL Wingst

72

11

1:55:44,1

Lucht

Karl-Heinz

1959

M40

TuSG Ritterhude

73

17

1:56:13,5

Höfelmeier

Dr. Richard

1953

M50

TAD Pharma GmbH

74

8

1:56:13,9

Schuster

Regina

1955

W45

Fishtown Runners

75

4

1:56:33,4

Hildebrandt

Bernd

1966

M35

SV Armstorf

76

12

1:56:42,0

Vogt

Petra

1968

W35

BSV FA Blankenese

77

1

1:58:08,1

Kammerer

Klaus

1933

M70

Tura Hechthausen

78

1

1:58:51,0

Brüning

Horst

1960

M40

TuSG Ritterhude

79

18

1:59:56,2

Mohrmann

Dierk

1941

M60

SV Wischhafen

80

2

2:00:44,1

Holst

Hein-Peter

1957

M 45

81

12

2:01:26,6

Gräbner

Wolf-Peter

1944

M55

TUS Eiche-Stinstedt

82

3

2:02:12,6

Starck

Detlef

1962

M 40

83

19

2:03:24,4

Huljus

Ingeborg

1962

W40

TSV Bederkesa

84

2

2:06:40,9

Geritzke

Alexander

1975

Männer

85

7

2:06:50,4

Ruiz Souza

Miguel Angel

1966

M 35

86

13

2:06:57,1

Altenburg

Ute

1969

W30

TSV Kührstedt

87

2

2:07:33,1


Endstand Cuxland-Cup 2003

Nachname

Vorname

Jg.

AK

Verein

Platz
Ges.

Platz
AK

Zeit

Schwanemann

Maik

1970

M30

MTV Lüdingworth

1

1

2:48:21,1

Ast

Markus

1974

Männer

Fishtown Runners

2

1

2:51:26,9

Schwiemann

Mario

1970

M30

MTV Lüdingworth

3

2

2:57:39,1

Pingel

Lars

1975

Männer

TSV Großenwörden

4

2

2:58:06,4

Scharf

Georg

1962

M40

MTV Lüdingworth

5

1

3:02:41,8

Helmers

Detlef

1963

M40

MTV Lüdingworth

6

2

3:06:14,1

Dock

Klaus

1968

M 35

7

1

3:14:08,2

Höck

Michael

1964

M35

SC Hemmoor

8

2

3:14:33,2

Brauns

Uwe

1957

M45

OSC Bremerhaven

9

1

3:15:50,5

Engelmann

Kurt

1963

M40

TSV Sievern

10

3

3:18:31,0

Brandt

Gerd

1954

M 45

11

2

3:19:22,5

Biallas

Tilman

1986

männl. Jugend B

TSV Altenwalde

12

1

3:20:00,6

Fischer

Josef

1953

M50

TSV Sellstedt

13

1

3:23:27,2

Holtz

Norbert

1957

M45

TSG Nordholz

14

3

3:26:35,0

Lührs

Bernd

1959

M40

TUS Alfstedt

15

4

3:26:42,6

Haan

Anton

1960

M40

TSV Germ. Cadenberge

16

5

3:29:15,5

Eberlein

Hans-Georg

1936

M65

TSV Wanna

17

1

3:29:57,1

Tiedemann

Günter

1949

M50

TSV Hollen

18

2

3:33:01,1

Protmann

Ingrid

1954

W45

VFL Wingst

19

1

3:37:28,6

Steringer

Josef

1949

M50

TSV Wehdel

20

3

3:37:42,5

Hoyer

Hans-J.

1959

M40

Fishtown Runners

21

6

3:41:47,7

Kühn

Helmut

1937

M 65

22

2

3:43:52,9

Heinemeyer

Jürgen

1956

M 45

23

4

3:47:42,1

Köpke

Manfred

1960

M40

TSV Otterndorf

24

7

3:52:08,4

Treichel

Ekkehard

1957

M 45

25

5

3:53:42,4

Scharpen

Petra

1960

W40

TSV Osten

26

1

3:57:13,6

Sadatzki

Norbert

1957

M45

TSV Otterndorf

27

6

3:57:51,2

Schröder

Marita

1974

Frauen

TSV Otterndorf

28

1

3:58:59,1

Behrens

Wilfried

1953

M50

TSG Nordholz

29

4

4:02:39,0

Nach oben
Zurück zur vorherigen Seite
Zur Startseite