.

Bescheiden formatierte Datei. Webmaster hat keine Zeit, die vielen überflüssigen Leerzeilen zu entfernen.

LG Osterode Heinrich Niehus-Gedächtnissportfest am 6.09.2003 in Osterode - Jahnstadion



Ergebnisliste


Klassenübersicht
Männer Frauen Männliche Jugend A Weibliche Jugend A Männliche Jugend B Weibliche Jugend B Schüler A Schülerinnen A VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männer


  100 m Männer                                        6.09.2003
   Endlauf                         Wind   -0.4

  1.           Minah, Jacob            82 LC Paderborn              11,67
  2. TH        Bohnert, Markus         83 LV Nordhausen             11,82
  3. NI  26118 Wiehler, Johannes       82 TV Langen                 11,84
  4. NI  19046 Geile, Simon            83 LG Osterode               12,03
  5. NI  17674 Krysewski, Adrian       83 LG Osterode               12,09
  6. TH        Szybalski, Mike         67 LG Nordhausen             12,69
  7. NI  17811 Müller, Hans-Georg      56 LAV Zeven                 13,00
     NI        Decker, Carsten         69 TV Langen                  n.a.

  200 m Männer                                        6.09.2003
   Endlauf                         Wind    0.0
  1. TH        Bohnert, Markus         83 LV Nordhausen             23,41
  2. NI  20365 Schuster, Stefan        79 OTB Osnabrück             23,45
  3. NI  26118 Wiehler, Johannes       82 TV Langen                 23,57
  4. TH        Biedermann, Thomas      66 LG Nordhausen             23,63
  5. TH        Ziegler, Jörg           57 LG Nordhausen             25,79
  6. TH        Szybalski, Mike         67 LG Nordhausen             26,37

  400 m Männer                                        6.09.2003
   Endlauf
  1. TH        Biedermann, Thomas      66 LG Nordhausen             51,84
  2.           Minah, Jacob            82 LC Paderborn              52,72
  3. TH        Ziegler, Jörg           57 LG Nordhausen             57,00
  4. NI  17811 Müller, Hans-Georg      56 LAV Zeven                 57,38
  5. NI  20086 Neydek, Jürgen          61 SV GA Gebhardshagen       58,64
  6. NI        Herrling, Johann        83 LG Osterode               67,84
     NI   1547 Müller, Friedrich       52 LG Osterode               aufg.

  1000 m Männer                                       6.09.2003
   Endlauf
  1. NI   9400 Vollmer, Manfred        57 LG Einbeck              2:51,02
  2. NI  24744 Keller, Rouven          82 LG Solling              2:55,92
  3. NI  22622 Jesinghaus, Tim         74 LG Osterode             2:58,18
  4. NI  20417 Wüstefeld, Detlef       57 LG Weper                3:03,82
  5. NI   5866 Jettke, Michael         59 LG Weper                3:16,92

  5000 m Männer                                       6.09.2003
   Endlauf
  1. NI   3478 Grote, Dr. Karsten      68 TuS Ricklingen         16:26,81
  2. NI  13673 Pollmann, Tobias        74 LG Braunschweig        16:28,83
  3. NI   5998 Lippold, Harald         73 TK Jahn Sarstedt       17:25,53
  4. NI  22622 Jesinghaus, Tim         74 LG Osterode            17:35,4
  5. NI  12973 Raabe, Herbert          50 TSV Kirchdorf          17:35,93
  6. NI   9400 Vollmer, Manfred        57 LG Einbeck             17:41,15
  7. NI  15174 Lohrengel, Rolf         63 TV Germania Hattorf    18:04,29
  8. NI  24569 Bremer, Jörg            61 LG Solling             19:24,25
  9. NI  23033 Waschkewitz, Klaus      59 LLG Springe            19:33,49
 10. NI  22028 Junge, Iven             82 MTV Goslar             19:50,03
 11. NI  11061 Schüler, Martin         46 LG Solling             20:06,13
 12. NI  23317 Winkler, Siegfried      51 LG Braunschweig        20:13,21
 13. NI   4002 Lange, Andreas          58 LG Osterode            20:39,73
 14. NI  27135 Proksch, Ulrich         46 Läufer-Team Oker       20:58,63
     NI   3479 Macke, Jürgen           65 TuS Ricklingen            aufg.

  110 m Hürden Männer 1.067m                          6.09.2003
   Endlauf                         Wind   -0.7

  1.           Minah, Jacob            82 LC Paderborn              15,63
  2. NI  17674 Krysewski, Adrian       83 LG Osterode               16,61

  Hochsprung Männer                                   6.09.2003
   Entscheidung    Gruppe  1
  1.           Minah, Jacob            82 LC Paderborn               1,88
                    180 185 188 191

    -------------------------------

    Minah J.        o   o   o   xxx


  Weitsprung Männer                                   6.09.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1


  1. NI  26113 Serowinski, Jacek       83 TV Langen                  6,87
                  6,50    6,82    6,87    6,56    6,60    6,64

                   -0.9    +2.1    +2.7     0.0    -0.2     0.0
  2. NI  12173 Weber, Thomas-Sanjay    80 LG Edemissen/Peine         6,40
                     -       -       -       x       x     6,40

                                                            0.0





  Kugelstoss Männer 7.26 kg                           6.09.2003

   Vor-/Endkampf    Gruppe  1



  1.           Minah, Jacob            82 LC Paderborn              11,25

                   9,00   10,67   11,21   10,45   11,25      x

  2. TH        Bohnert, Markus         83 LV Nordhausen             10,73

                  10,25   10,73   10,59      x    10,06   10,17

  3. NI   1837 Schweidler, Dirk        65 LG Osterode               10,44

                   9,78    9,86      x    10,16   10,44      x

  4. NI  17811 Müller, Hans-Georg      56 LAV Zeven                  9,94

                   9,55    9,05    9,11    9,61    9,94    9,85





  Speerwurf Männer 800 g                              6.09.2003

   Vor-/Endkampf    Gruppe  1



  1. NI  12173 Weber, Thomas-Sanjay    80 LG Edemissen/Peine        57,36

                  53,02   51,16   55,20   51,88   57,36   53,15

  2. NI  12172 Weber, Shan-Sebastia    82 LG Edemissen/Peine        53,74

                  42,62   46,58   47,27   47,93   48,65   53,74

  3. NI   4564 Decker, Carsten         69 TV Langen                 52,80

                  52,80   49,04   49,95   47,57   51,25      x

  4. NI  17674 Krysewski, Adrian       83 LG Osterode               48,38

                  48,38   43,69      x       x    44,77      -

  5. NI  17597 Ebert, Gerrit           80 LG Edemissen/Peine        48,22

                  44,60   46,01   45,10   45,28   48,22   46,32

  6. NI  17811 Müller, Hans-Georg      56 LAV Zeven                 35,78

                  32,90      x    30,01      x    34,84   35,78







Anfang


Frauen


  100 m Frauen                                        6.09.2003

   Endlauf                         Wind   +0.3



  1. HE        Dort, Marlene           83 LG Baunatal               13,30

  2. NI   1548 Müller, Reinhild        58 LG Eichsfeld              15,80





  200 m Frauen                                        6.09.2003

   Endlauf                         Wind    0.0



  1. NI  17139 Peetz, Friederike       81 TSV Gronau                30,43

  2. NI  27071 Müller, Sabine          69 Läufer-Team Oker          35,37





  400 m Frauen                                        6.09.2003

   Endlauf



  1. HE        Dort, Marlene           83 LG Baunatal               62,64

  2. NI  17139 Peetz, Friederike       81 TSV Gronau                69,32

  3. NI   1548 Müller, Reinhild        58 LG Eichsfeld              74,66

  4. NI  27071 Müller, Sabine          69 Läufer-Team Oker          78,16





  1000 m Frauen                                       6.09.2003

   Endlauf



  1. NI  24129 Bolm, Bettina           79 LG Braunschweig         3:23,14

  2. NI  26624 Barke, Elke             58 TV Germania Hattorf     4:02,52





  5000 m Frauen                                       6.09.2003

   Endlauf



  1. NI   9726 Gebauer, Elisabeth      54 LG Eichsfeld           20:36,09

  2. NI  26629 Göhmann-Rusteberg, Birg 62 TV Germania Hattorf    22:09,19

  3. NI   2196 Schröder, Christa       53 TSV Kirchdorf          22:51,77





  Hochsprung Frauen                                   6.09.2003

   Entscheidung    Gruppe  1



  1. NI  15829 Behrens, Renate         57 Eintracht Hildeshei        1,38





                    130 135 138 141

    -------------------------------

    Behrens R.      o   o   o   xxx





  Weitsprung Frauen                                   6.09.2003

   Vor-/Endkampf    Gruppe  1



  1. NI  17683 Rordorf, Imke           83 LG Osterode                5,15

                   5,15    4,98      x     4,97      x     4,84

                   +1.5    +0.9             0.0            +0.2

  2. NI  15829 Behrens, Renate         57 Eintracht Hildeshei        5,07

                   4,87    4,88    4,90    4,98    5,07    4,96

                    0.0    +1.0    +2.0    +0.1     0.0     0.0

  3. NI  17732 Moldenhauer, Nicole     81 TV Langen                  4,33

                   4,33    4,21    4,29    4,28    4,15    4,29

                   +0.8    +1.2    +0.1    +0.6     0.0    +1.2





  Kugelstoss Frauen 4 kg                              6.09.2003

   Vor-/Endkampf    Gruppe  1



  1. NI  17683 Rordorf, Imke           83 LG Osterode                9,37

                   8,91    9,02    8,18    9,37    9,04      -

  2. NI  20087 Neydek, Elke            60 SV GA Gebhardshagen        8,98

                   8,37    8,65    8,98    8,86    8,76    8,44

  3. NI   9102 Ahfeldt, Karin          78 MTV Gittelde               6,98

                   6,70    6,86    6,94    6,98    6,78    6,90





  Diskuswurf Frauen 1 kg                              6.09.2003

   Vor-/Endkampf    Gruppe  1



  1. NI  20087 Neydek, Elke            60 SV GA Gebhardshagen       27,18

                  24,66      x    26,09      x    27,18      x

  2. NI   9102 Ahfeldt, Karin          78 MTV Gittelde              19,30

                     x    18,89   18,96   19,30      x       x





  Speerwurf Frauen 600 g                              6.09.2003

   Vor-/Endkampf    Gruppe  1



  1. NI  17683 Rordorf, Imke           83 LG Osterode               30,00

                  28,50   29,98   29,99   30,00      -       -

  2. NI  20087 Neydek, Elke            60 SV GA Gebhardshagen       22,48

                     x    20,15   22,48   21,60      x    21,60







Anfang


Männliche Jugend A


  100 m m J A                                         6.09.2003

   Endlauf                         Wind   -0.5



  1. NI  27188 Philipp, Steven-Benedi  85 LG Kreis Gifhorn          11,72

  1. NI  23656 Wylezich, Helge-Arne    85 MTV Goslar                11,72

  3. HE        Dort, Maximillian       85 LG Baunatal               11,86

  4. TH        Bosse, Felix            85 LV Nordhausen             11,96

  5. NI  24500 Baecker, Jens           84 TV Langen                 12,06

  6. NI  22305 Ahrberg, Lennart        85 TV Germania Hattorf       12,72





  200 m m J A                                         6.09.2003

   Endlauf                         Wind   -0.2



  1. NI  24500 Baecker, Jens           84 TV Langen                 23,95

  2. TH        Bosse, Felix            85 LV Nordhausen             24,29





  400 m m J A                                         6.09.2003

   Endlauf



  1. HE        Dort, Maximillian       85 LG Baunatal               51,94

  2. TH        Bauch, Martin           84 LV Nordhausen             53,54

  3. NI  27188 Philipp, Steven-Benedi  85 LG Kreis Gifhorn          53,94





  1000 m m J A                                        6.09.2003

   Endlauf



  1. NI  19722 Gering, Anton           84 TV Langen               2:37,36





  Hochsprung m J A                                    6.09.2003

   Entscheidung    Gruppe  1



  1. NI  20127 Szyja, Sebastian        85 TV Germania Hattorf        1,68





                    150 153 156 159 162 165 168 171

    -----------------------------------------------

    Szyja S.        x   -   xo  o   o   xo  xo  xxx





  Weitsprung m J A                                    6.09.2003

   Vor-/Endkampf    Gruppe  1



  1. NI  23656 Wylezich, Helge-Arne    85 MTV Goslar                 6,32

                     x       x       x       x     6,32    6,26

                                                   -1.1     0.0

  2. NI  20127 Szyja, Sebastian        85 TV Germania Hattorf        5,43

                   5,18    5,08    5,25    4,51    5,43    5,13

                    0.0    +1.1    -0.2    -0.6     0.0     0.0

  3. NI  22305 Ahrberg, Lennart        85 TV Germania Hattorf        5,43

                     x     4,74      x       x       x     5,43

                           +0.1                             0.0

     NI  20462 Schaper, Sebastian      85 SVG GW Bad Gandersh      o.g.V.

                     x       x       x       x       x       x







  Kugelstoss m J A 6 kg                               6.09.2003

   Vor-/Endkampf    Gruppe  1



  1. NI  27127 Blanke, Hagen-Amadeus   85 LG Osterode               10,83

                   9,07    9,77    9,80    9,98    9,53   10,83

  2. NI        Grammel, Lukas          85 LG Osterode               10,14

                  10,14    9,80      x     9,72    9,57      x

  3. NI  23656 Wylezich, Helge-Arne    85 MTV Goslar                10,06

                   9,03    9,69    9,19    9,96   10,06    9,97

  4. NI  20127 Szyja, Sebastian        85 TV Germania Hattorf        9,64

                   9,64      x     9,09    9,43    8,52      x





  Speerwurf m J A 800 g                               6.09.2003

   Vor-/Endkampf    Gruppe  1



  1. NI  27127 Blanke, Hagen-Amadeus   85 LG Osterode               42,01

                  33,77   35,58   39,59      x    42,01      x

  2. NI        Grammel, Lukas          85 LG Osterode               34,24

                  30,76   34,24      x    28,70   30,38      -







Anfang


Weibliche Jugend A


  200 m w J A                                         6.09.2003

   Endlauf                         Wind    0.0



  1. NI  18422 Finkeisen, Dora Elisabe 84 MTV Goslar                28,33





  400 m w J A                                         6.09.2003

   Endlauf



  1. NI  19591 Geese, Svenja           85 LG Göttingen              60,20





  1000 m w J A                                        6.09.2003

   Endlauf



  1. NI  24558 Cronjäger, Claudia      84 LG Osterode             3:27,78





  Weitsprung w J A                                    6.09.2003

   Vor-/Endkampf    Gruppe  1



  1. NI  18422 Finkeisen, Dora Elisabe 84 MTV Goslar                 4,68

                   4,48    4,53    4,49    4,62    4,68    4,59

                   +0.9    +1.0    +0.4    +0.2    +0.1    +0.4





  Kugelstoss w J A 4 kg                               6.09.2003

   Vor-/Endkampf    Gruppe  1



  1. NI  18422 Finkeisen, Dora Elisabe 84 MTV Goslar                 9,01

                   8,68    8,56    9,01    8,44    8,73    8,90







Anfang


Männliche Jugend B


  100 m m J B                                         6.09.2003

   Endlauf                         Wind   -0.1



  1. NI  22336 Exner, Hannes-Simon     86 TV Germania Hattorf       12,32

  2. NI  16071 Thürnau, Oliver         86 TV Lohnde                 12,58

  3. NI  22877 Düsing, Peter           86 LG Kreis Gifhorn          12,86

  4. NI  23393 Müller, Maximilian      86 LG Kreis Gifhorn          13,34





  200 m m J B                                         6.09.2003

   Endlauf                         Wind   -0.2



  1. NI  16071 Thürnau, Oliver         86 TV Lohnde                 24,67

  2. NI  24850 Knappke, Urs            87 LG Göttingen              24,69





  400 m m J B                                         6.09.2003

   Endlauf



  1. NI  23392 Knye, Christian         87 LG Kreis Gifhorn          55,28

  2. NI  22336 Exner, Hannes-Simon     86 TV Germania Hattorf       57,72

  3. NI  20486 Barke, Simon            86 TV Germania Hattorf       58,58





  1000 m m J B                                        6.09.2003

   Endlauf



  1. NI  22883 Raabe, Johannes         87 TSV Kirchdorf           2:32,60

  2. NI        Jehle, Nicolaus         87 LG Göttingen            2:51,28

  3. NI  20486 Barke, Simon            86 TV Germania Hattorf     2:58,94

  4. NI  27072 Champignon, Philip      88 LG Einbeck              2:59,94

     NI  23393 Müller, Maximilian      86 LG Kreis Gifhorn            ab.





  110 m Hürden m J B 0.914m                           6.09.2003

   Endlauf                         Wind   -0.7



  1. NI  24850 Knappke, Urs            87 LG Göttingen              16,53





  Hochsprung m J B                                    6.09.2003

   Entscheidung    Gruppe  1



  1. NI  23392 Knye, Christian         87 LG Kreis Gifhorn           1,67





                    141 144 147 150 153 156 159 162 165 167 169

    -----------------------------------------------------------

    Knye C.         o   o   o   o   o   o   o   o   xo  o   xxx





  Weitsprung m J B                                    6.09.2003

   Vor-/Endkampf    Gruppe  1



  1. NI  22877 Düsing, Peter           86 LG Kreis Gifhorn           5,53

                   5,22    5,10    5,46    5,43    5,36    5,53

                    0.0    -0.3    -0.1    -0.2     0.0     0.0

  2. NI  22336 Exner, Hannes-Simon     86 TV Germania Hattorf        5,49

                   5,28    5,49    5,36    5,49    5,32    5,40

                    0.0     0.0    +0.1    -0.5     0.0     0.0





  Kugelstoss m J B 5 kg                               6.09.2003

   Vor-/Endkampf    Gruppe  1



  1. NI  26577 Cyron, Stefan           87 LG Osterode                8,18

                   7,91    7,92    8,18    7,34    7,33    7,86





  Speerwurf m J B 700 g                               6.09.2003

   Vor-/Endkampf    Gruppe  1



  1. NI  27802 Bogdan, Oleg            87 LG Hannover               49,88

                  48,33   49,50      x       x       x    49,88







Anfang


Weibliche Jugend B


  100 m w J B                                         6.09.2003

   Endlauf                         Wind   +0.3



  1. NI  25805 Giebel, Nina            86 MTV Wolfenbüttel          12,34

  2. NI        Gauder, Natalie         86 TV Hörden                 14,32

  3. NI  23386 Meetz, Svenja           87 LG Osterode               14,64

  3. NI  23528 Keune, Yvonne           87 MTV Gittelde              14,64





  200 m w J B                                         6.09.2003

   Endlauf                         Wind   -0.3



  1. HE        Schütze, Jana           88 LG Baunatal               27,14

  2. NI  24682 Oldendorf, Elisa        87 LG Göttingen              27,76

  3. NI  24679 Haschke, Annika         87 LG Göttingen              27,90

  4. NI  23404 Bömeke, Pia             87 LG Göttingen              30,12

  5. NI  23528 Keune, Yvonne           87 MTV Gittelde              30,74





  100 m Hürden w J B 0.762m                           6.09.2003

   Endlauf                         Wind   -0.3



  1. NI  23528 Keune, Yvonne           87 MTV Gittelde              18,16





  Hochsprung w J B                                    6.09.2003

   Entscheidung    Gruppe  1



  1. NI  24773 Röhling, Amelie         86 LG Göttingen               1,47

  2. NI  27314 Mutig, Natalie          86 Eintracht Hildeshei        1,38

  3. NI        Gauder, Natalie         86 TV Hörden                  1,35





                    120 125 130 135 138 141 144 147 150

    ---------------------------------------------------

    Röhling A.      -   -   -   o   o   o   o   o   xxx

    Mutig N.        -   -   o   xo  o   xxx

    Gauder N.       o   o   xxo xxo xxx





  Weitsprung w J B                                    6.09.2003

   Vor-/Endkampf    Gruppe  1



  1. HE        Schütze, Jana           88 LG Baunatal                5,65

                   5,35    5,48    5,62    5,49    5,65      x

                   +0.2    +1.0    +1.4    +0.7    +0.8

  2. NI  27314 Mutig, Natalie          86 Eintracht Hildeshei        5,34

                   5,32    5,34    5,32    5,28    5,33    5,25

                   +1.1     0.0    +2.3    +0.9    +0.8    +1.0

  3. NI  25805 Giebel, Nina            86 MTV Wolfenbüttel           5,08

                   4,92      x     5,05    5,08    4,50    4,70

                   +0.2            +0.7    +0.7    +0.1    +1.1

  4. NI        Gauder, Natalie         86 TV Hörden                  4,17

                   3,67    4,16    4,17    4,16    4,16    4,15

                   +1.1    +0.6    +0.5    +1.9    +0.9    +1.1

  5. NI  23386 Meetz, Svenja           87 LG Osterode                4,15

                   4,15      x       x       -       -       -

                   +0.2





  Kugelstoss w J B 4 kg                               6.09.2003

   Vor-/Endkampf    Gruppe  1



  1. TH        Trillhose, Anne         87 LV Nordhausen              9,02

                   8,61    8,52    9,02    8,91    8,48      x

  2. NI  23439 Deutschländer, Rebecca  86 LG Seesen                  8,80

                   8,80    8,56    8,36    8,63    8,05    8,50





  Diskuswurf w J B 1 kg                               6.09.2003

   Vor-/Endkampf    Gruppe  1



  1. TH        Trillhose, Anne         87 LV Nordhausen             30,66

                     x    21,12   27,20   30,66   28,52   25,56

  2. NI  23528 Keune, Yvonne           87 MTV Gittelde              25,21

                  19,61   24,40   22,86   25,21   24,12   24,17





  Speerwurf w J B 600 g                               6.09.2003

   Vor-/Endkampf    Gruppe  1



  1. NI  23439 Deutschländer, Rebecca  86 LG Seesen                 30,94

                  28,73   28,70   29,09      x    30,62   30,94

  2. TH        Trillhose, Anne         87 LV Nordhausen             27,64

                  25,20   25,56   21,19   27,48   26,70   27,64







Anfang


Schüler A


  300 m Schü A                                        6.09.2003

   Endlauf



  1. NI  27555 Rohland, Jens           89 LG Eichsfeld              40,08

  2. HE        Hofmann, Marvin         89 LG Baunatal               40,42

  3. HE        Friedmann, Laszlo       89 LG Baunatal               42,08

  4. NI  27695 Grüning, Niclas         88 LG Eichsfeld              43,46

  5. NI  25908 Pardowitz, Johannes     89 LG Göttingen              44,00





  3 x 1000 m Staffel Schü A                           6.09.2003

   Endlauf



  1. NI        LG Einbeck I                                      10:03,12

      27072 Champignon, Philip  88 ; 25554 Dreyer, Daniel  89

      25560 Wenzig, David  89



  2. NI        TV Germania Hattorf                               10:25,90

      27557 Marschinke, Daniel  89 ; 25252 Barke, Gunnar  89

      25253 Marienfeld, Johann  89





  Hochsprung Schü A                                   6.09.2003

   Entscheidung    Gruppe  1



  1. NI  22306 Brakel, Robert          88 LG Osterode                1,62

  2. NI  27695 Grüning, Niclas         88 LG Eichsfeld               1,53

  3. NI  25908 Pardowitz, Johannes     89 LG Göttingen               1,25





                    120 125 130 135 138 141 144 147 150 153 156 159 162 165

    -----------------------------------------------------------------------

    Brakel R.       -   -   -   -   -   -   -   o   o   -   xo  xo  o   xxx

    Grüning N.      -   -   o   o   xo  o   o   o   xxo xxo xxx

    Pardowitz J.    o   xo  xxx





  Weitsprung Schü A                                   6.09.2003

   Vor-/Endkampf    Gruppe  1



  1. HE        Friedmann, Laszlo       89 LG Baunatal                5,62

                   5,48    5,62      x     4,74    5,27    5,33

  2. HE        Hofmann, Marvin         89 LG Baunatal                5,47

                     x     3,74    5,28      x     5,38    5,47

  3. NI  22306 Brakel, Robert          88 LG Osterode                5,11

                   4,99    5,11    5,10    4,90      -       -

  4. NI  25554 Dreyer, Daniel          89 LG Einbeck                 5,01

                   4,42    4,86    5,01    4,88    4,79    4,90

  5. NI  25908 Pardowitz, Johannes     89 LG Göttingen               4,92

                   4,80      x     4,90    4,92    4,72      x

  6. NI  25560 Wenzig, David           89 LG Einbeck                 4,88

                   3,09    4,71    4,88    3,74    4,78    4,83

  7. NI  16493 Thürnau, Julian         88 TV Lohnde                  4,80

                   4,80    4,75      -     4,51      -     4,51





  Kugelstoss Schü A 4 kg                              6.09.2003

   Vor-/Endkampf    Gruppe  1



  1. NI  25252 Barke, Gunnar           89 TV Germania Hattorf        9,84

                   9,69    9,25    9,35    9,84    9,73    9,69





  Diskuswurf Schü A 1 kg                              6.09.2003

   Vor-/Endkampf    Gruppe  1



  1. NI  25252 Barke, Gunnar           89 TV Germania Hattorf       27,32

                     x    27,32   25,82   26,57   26,97      x

     NI        Moser, Benjamin         88 LG Göttingen               n.a.

                   n.a.





  Speerwurf Schü A 600 g                              6.09.2003

   Vor-/Endkampf    Gruppe  1



  1. NI  22306 Brakel, Robert          88 LG Osterode               37,22

                  36,02   37,22      -       -       -       -

  2. NI  25560 Wenzig, David           89 LG Einbeck                24,50

                  24,50   22,61      x    24,45   24,40      x







Anfang


Schülerinnen A


  300 m Schi A                                        6.09.2003

   Endlauf



  1. NI  23917 Hartmann, Isabell       89 LG Eichsfeld              44,76

  2. HE        Walther, Viola          88 LG Baunatal               46,92

  3. NI  25725 Skotnik, Carina         88 LG Göttingen              48,16





  Hochsprung Schi A                                   6.09.2003

   Entscheidung    Gruppe  1



  1. NI  26555 Drogge, Daniela         89 LG Eichsfeld               1,50





                    135 138 141 144 147 150 153

    -------------------------------------------

    Drogge D.       o   xo  xo  xxo xo  xxo xxx





  Weitsprung Schi A                                   6.09.2003

   Vor-/Endkampf    Gruppe  1



  1. NI  27949 Braasch, Anneka         89 LG Osterode                4,87

                   4,71    4,87    4,80    4,83    4,77    4,70

  2. NI  23917 Hartmann, Isabell       89 LG Eichsfeld               4,61

                   4,42    4,61    4,45      -       -       -

  3. NI  26555 Drogge, Daniela         89 LG Eichsfeld               4,58

                   4,39    4,58      x       -       -       -

  4. NI  25556 Pytlik, Patricia        89 LG Einbeck                 4,53

                   4,36    4,23    4,38    4,53    4,35    4,25

  5. NI  23345 Kaisner, Lisa           88 LG Osterode                4,47

                   4,47    4,35      x       x     4,21      -

  6. NI  25904 Sreij, Ramsia           88 LG Eichsfeld               4,27

                   3,81    4,04    4,27      x     3,71      x

  7. NI  27529 Reynaud, Milena         88 LG Osterode                4,12

                   3,84    4,11    3,80      x     4,12    3,83





  Kugelstoss Schi A 3 kg                              6.09.2003

   Vor-/Endkampf    Gruppe  1



  1. NI  23345 Kaisner, Lisa           88 LG Osterode               10,09

                   9,50    8,60    9,20    9,03    9,55   10,09

  2. NI  25904 Sreij, Ramsia           88 LG Eichsfeld               8,64

                   8,64    8,22    8,42    7,67      x     7,04

  3. NI  25559 Dahms, Sandra           89 LG Einbeck                 8,52

                   8,22    7,97      x     8,52    8,34    8,26

  4. NI  27531 Dupp, Sina              88 LG Osterode                7,82

                   7,41    7,39    7,32    6,21    7,00    7,82

  5. NI  27754 Neydek, Sylvana         90 SV Borussia Salzgit        7,12

                   6,85    6,73    7,12    6,86    6,69    7,08





  Diskuswurf Schi A 1 kg                              6.09.2003

   Vor-/Endkampf    Gruppe  1



  1. NI  25559 Dahms, Sandra           89 LG Einbeck                24,51

                  20,73   21,83   19,56   19,80   22,76   24,51

  2. NI  27529 Reynaud, Milena         88 LG Osterode               19,43

                     x       x    17,25   13,69   17,90   19,43

  3. NI  27754 Neydek, Sylvana         90 SV Borussia Salzgit       19,38

                  19,38      x    16,67   17,13   19,20   18,60

  4. NI  27949 Braasch, Anneka         89 LG Osterode               18,44

                  15,49   16,42   16,55   17,32   18,44   17,79

  5. NI  25556 Pytlik, Patricia        89 LG Einbeck                17,04

                  16,68   16,29      x    17,04   15,97      x





  Speerwurf Schi A 600 g                              6.09.2003

   Vor-/Endkampf    Gruppe  1



  1. HE        Schütze, Jana           88 LG Baunatal               29,14

                  29,14   24,93   24,38   23,52      x       x

  2. NI  25559 Dahms, Sandra           89 LG Einbeck                24,52

                  23,51   23,44   24,52   23,38   23,41   22,88

  3. NI  25904 Sreij, Ramsia           88 LG Eichsfeld              23,09

                  23,09   21,64      x    19,01      x       x

  4. NI  27754 Neydek, Sylvana         90 SV Borussia Salzgit       19,33

                  19,27   19,33      x       x       x    18,39

  5. NI  26555 Drogge, Daniela         89 LG Eichsfeld              17,82

                     x    16,45   17,51   17,82      x    16,19







Anfang


VERANSTALTUNGS-BERICHT




      D L V      ¦ Veranstalter:                                          

 Veranstaltungs- ¦ LG Osterode               ¦ Datum :  6.09.2003         

     Bericht     ¦ Michael Töllner           ¦ Ort   : Osterode           

                 ¦ Alte Dorfstr. 29          ¦ Kreis : Osterode           

  Veranst.-Nr.   ¦ 37520 Osterode            ¦ Bezirk: Braunschweig       

 3 07 1704 4 14  ¦ Tel.: 05522/84148         ¦ Land  : Niedersachsen      

                 ¦ Fax :                     ¦                            

-----------------¦---------------------------¦----------------------------

Bez. der Veranst.: Heinrich Niehus-Gedächtnissportfest                    

Kategorie        : 4  = Landesoffene Veranstaltung                        

Ausrichter       : LG Osterode                                            

Wettkampfstätte  : Stadion                                                

                 : Jahnstadion                                            

--------------------------------------------------------------------------

Zeitmessung:              ¦Veranstaltungs-   ¦ Meldung   ¦ Teilnahme ¦ % ¦

                          ¦Statistik         ¦           ¦           ¦   ¦

 vollautom. elektronisch  ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦

 IMHOF        2000        ¦A. Vereine        ¦     34    ¦     34    ¦100¦

                          ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦

--------------------------¦B. Altersklassen  ¦  m  ¦  w  ¦  m  ¦  w  ¦   ¦

Windmessung:              ¦ Senioren         ¦   23¦     ¦   22¦     ¦ 96¦

                          ¦ Seniorinnen      ¦     ¦    8¦     ¦    8¦100¦

 Lauf  :      ja          ¦ Männer / Ju.     ¦   16¦     ¦   15¦     ¦ 94¦

 Windmaster   2000        ¦ Frauen / Jui.    ¦     ¦    6¦     ¦    6¦100¦

 Sprung:      ja          ¦ Männl. Jugend A  ¦   12¦     ¦   12¦     ¦100¦

 Windmaster   2000        ¦ Weibl. Jugend A  ¦     ¦    3¦     ¦    2¦ 67¦

                          ¦ Männl. Jugend B  ¦   13¦     ¦   12¦     ¦ 92¦

--------------------------¦ Weibl. Jugend B  ¦     ¦   14¦     ¦   13¦ 93¦

Gerätekontrolle:          ¦ Schüler A        ¦   14¦     ¦   14¦     ¦100¦

                          ¦ Schülerinnen A   ¦     ¦   12¦     ¦   12¦100¦

 Kontrollgerät            ¦ Schüler B        ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦

                          ¦ Schülerinnen B   ¦     ¦    1¦     ¦    1¦100¦

 Waage                    ¦ Schüler C        ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦

                          ¦ Schülerinnen C   ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦

                          ¦ Schüler D        ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦

--------------------------¦ Schülerinnen D   ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦

EDV-Wettkampfdaten-       ¦------------------¦-----¦-----¦-----¦-----¦---¦

Verarbeitung:             ¦Summe männlich    ¦   78¦     ¦   75¦     ¦ 96¦

                          ¦Summe Weiblich    ¦     ¦   44¦     ¦   42¦ 95¦

 Programm-System:         ¦Summe Teilnehmer  ¦    122    ¦    117    ¦ 96¦

 COSA-LEW  Vers. 5.31     ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦

                          ¦C. Mitarbeiter    ¦                           ¦

 Datentransfer per        ¦ Wettk.-Büro/EDV  ¦      2                    ¦

 Diskette in Besten-      ¦ Kampfrichter     ¦     14    Summe           ¦

 listen-System möglich    ¦ Helfer           ¦      9    Mitarb.    25   ¦

--------------------------¦------------------¦---------------------------¦

Wettkampf-Leiter:      Tel.:   05522/84148     Fax:                       

 Michael Töllner, Alte Dorfstr. 29, 37520 Osterode                        

--------------------------------------------------------------------------

Verbandsaufsicht:      Tel.:   05527/4316      Fax:                       

 Thomas Kaufmann, Questhöfen 15, 37534 Gittelde                           

--------------------------------------------------------------------------

Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                         

                                                                          

                                                                          

                                                                          

                                                                          

Anfang


Erstellt mit COSA-LEW 5.31-- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/

Nach oben
Zurück zur vorherigen Seite
Zur Startseite