.



SV Nordenham 8. Seniorensportfest am 6.09.2003 in Nordenham - Stadion am Plaatweg



Ergebnisliste


Klassenübersicht
Männer Seniorinnen W30 Senioren M35 Seniorinnen W35 Senioren M40 Seniorinnen W40 Senioren M45 Seniorinnen W45 Senioren M50 Seniorinnen W50 Seniorinnen W55 Senioren M60 Seniorinnen W60 Senioren M65 Senioren M70 VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männer

  200 m Männer                                        6.09.2003
   Endlauf

  1. Tönjes, Manuel          83 SV Nordenham                        22,8


  110 m Hürden Männer 1.067m                          6.09.2003
   Endlauf

  1. Tönjes, Manuel          83 SV Nordenham                        15,5

Anfang


Seniorinnen W30

  100 m Sen. W30                                      6.09.2003
   Endlauf

  1. Garde, Diana            70 LGG Ganderkesee                     13,2


  200 m Sen. W30                                      6.09.2003
   Endlauf

  1. Garde, Diana            70 LGG Ganderkesee                     27,6


  Weitsprung Sen. W30                                 6.09.2003
   Vor-/Endkampf

  1. Garde, Diana            70 LGG Ganderkesee                     5,05
           x     4,04      x       x     4,68    5,05


  Kugelstoss Sen. W30 4 kg                            6.09.2003
   Vor-/Endkampf

  1. Garde, Diana            70 LGG Ganderkesee                     9,07
         8,65    8,51    8,62    8,27    9,07    8,99


  Speerwurf Sen. W30 600 g                            6.09.2003
   Vor-/Endkampf

  1. Garde, Diana            70 LGG Ganderkesee                    21,75

Anfang


Senioren M35

  100 m Sen. M35                                      6.09.2003
   Endlauf

  1. Garde, Ulrich           64 LGG Ganderkesee                     12,7


  Weitsprung Sen. M35                                 6.09.2003
   Vor-/Endkampf

  1. Garde, Ulrich           64 LGG Ganderkesee                     5,20
         5,01    4,88    5,20    5,06    5,20    5,11


  Kugelstoss Sen. M35 7.26 kg                         6.09.2003
   Vor-/Endkampf

  1. Garde, Ulrich           64 LGG Ganderkesee                    13,51
        13,51   13,34   13,16   13,31   13,32   13,31


  Diskuswurf Sen. M35 2 kg                            6.09.2003
   Vor-/Endkampf

  1. Garde, Ulrich           64 LGG Ganderkesee                    29,75


  Speerwurf Sen. M35 800 g                            6.09.2003
   Vor-/Endkampf

  1. Garde, Ulrich           64 LGG Ganderkesee                    40,83

Anfang


Seniorinnen W35

  100 m Sen. W35                                      6.09.2003
   Endlauf

  1. Fieger, Birgitta        64 Heidmühler FC                       13,3


  200 m Sen. W35                                      6.09.2003
   Endlauf

  1. Fieger, Birgitta        64 Heidmühler FC                       28,1


  5000 m Sen. W35                                     6.09.2003
   Endlauf

  1. Lindemann, Sabine       64 SV Nordenham                     25:13,9


  Kugelstoss Sen. W35 4 kg                            6.09.2003
   Vor-/Endkampf

  1. Sandersfeld, Kerstin    66 Elsflether TB                       8,08
         7,53    7,82    7,57    7,42    8,08    6,72


  Diskuswurf Sen. W35 1 kg                            6.09.2003
   Vor-/Endkampf

  1. Sandersfeld, Kerstin    66 Elsflether TB                      20,78


  Speerwurf Sen. W35 600 g                            6.09.2003
   Vor-/Endkampf

  1. Sandersfeld, Kerstin    66 Elsflether TB                      20,90

Anfang


Senioren M40

  100 m Sen. M40                                      6.09.2003
   Endlauf

  1. Nordmann, Harald        61 TuS Tossens                         12,5


  200 m Sen. M40                                      6.09.2003
   Endlauf

  1. Jeske, Jürgen           60 VfL Oldenburg                       26,4


  5000 m Sen. M40                                     6.09.2003
   Endlauf

  1. Kreuzer, Dieter         63 LC 93 Delmenhorst                17:52,3
  2. Lindemann, Norbert      61 SV Nordenham                     17:59,5
  3. Eilers, Dirk            61 SV Brake                         20:45,3


  Hochsprung Sen. M40                                 6.09.2003
   Entscheidung

  1. Nordmann, Harald        61 TuS Tossens                         1,62


  Weitsprung Sen. M40                                 6.09.2003
   Vor-/Endkampf

  1. Jeske, Jürgen           60 VfL Oldenburg                       4,79
           x     4,64    4,59    4,79    4,59      x


  Kugelstoss Sen. M40 7.26 kg                         6.09.2003
   Vor-/Endkampf

  1. Nordmann, Harald        61 TuS Tossens                        10,04
         9,30    9,90    9,43   10,04    9,72    9,92


  Diskuswurf Sen. M40 2 kg                            6.09.2003
   Vor-/Endkampf

  1. Nordmann, Harald        61 TuS Tossens                        25,40
  2. Jeske, Jürgen           60 VfL Oldenburg                      18,48


  Speerwurf Sen. M40 800 g                            6.09.2003
   Vor-/Endkampf

  1. Nordmann, Harald        61 TuS Tossens                        33,14

Anfang


Seniorinnen W40

  5000 m Sen. W40                                     6.09.2003
   Endlauf

  1. Eilers, Gudrun          62 SV Brake                         26:52,1

Anfang


Senioren M45

  100 m Sen. M45                                      6.09.2003
   Endlauf

  1. Kunze, Bernd            58 LG Kreis Verden                     12,2
  2. Fehrend, Hartwig        57 SV Friedrichsfehn                   12,8
  3. Remmers, Gerd           55 Heidmühler FC                       13,1


  200 m Sen. M45                                      6.09.2003
   Endlauf

  1. Kunze, Bernd            58 LG Kreis Verden                     24,8
  2. Remmers, Gerd           55 Heidmühler FC                       27,2
  3. Fehrend, Hartwig        57 SV Friedrichsfehn                   28,2


  5000 m Sen. M45                                     6.09.2003
   Endlauf

  1. Behrens, Hans-Hermann   55 VfL Oldenburg                    21:56,6


  Weitsprung Sen. M45                                 6.09.2003
   Vor-/Endkampf

  1. Ammerich, Ludger        55 VfL Löningen                        5,46
         5,45    5,46    5,46    5,44    5,38      x
  2. Fehrend, Hartwig        57 SV Friedrichsfehn                   5,00
         5,00      x       x     4,72      x       x
  3. Kunze, Bernd            58 LG Kreis Verden                     4,74
         4,74      x       -       -       -       -


  Diskuswurf Sen. M45 2 kg                            6.09.2003
   Vor-/Endkampf

  1. Remmers, Gerd           55 Heidmühler FC                      29,63


  Speerwurf Sen. M45 800 g                            6.09.2003
   Vor-/Endkampf

  1. Remmers, Gerd           55 Heidmühler FC                      28,27

Anfang


Seniorinnen W45

  100 m Sen. W45                                      6.09.2003
   Endlauf

  1. Wessels, Susanne        58 Elsflether TB                       15,8


  Weitsprung Sen. W45                                 6.09.2003
   Vor-/Endkampf

  1. Wessels, Susanne        58 Elsflether TB                       3,85
           x       x     3,85      x     3,82    3,84

Anfang


Senioren M50

  100 m Sen. M50                                      6.09.2003
   Endlauf

  1. Freese, Hans-Günther    51 Seefelder TV                        14,4


  Kugelstoss Sen. M50 6.25 kg                         6.09.2003
   Vor-/Endkampf

  1. Freese, Hans-Günther    51 Seefelder TV                        9,98
         9,98    9,42    9,42    9,36    9,85    9,43
  2. Fröhle, Udo             52 VfL Oldenburg                       7,66
         7,66      -       -       -       -       -


  Diskuswurf Sen. M50 1.5  kg                         6.09.2003
   Vor-/Endkampf

  1. Freese, Hans-Günther    51 Seefelder TV                       27,04
  2. Fröhle, Udo             52 VfL Oldenburg                      21,62


  Speerwurf Sen. M50 700 g                            6.09.2003
   Vor-/Endkampf

  1. Freese, Hans-Günther    51 Seefelder TV                       25,69

Anfang


Seniorinnen W50

  Weitsprung Sen. W50                                 6.09.2003
   Vor-/Endkampf

  1. Plewka, Doris           53 SV Nordenham                        3,81
         3,60      x     3,72    3,81      x     3,78


  Kugelstoss Sen. W50 3 kg                            6.09.2003
   Vor-/Endkampf

  1. Plewka, Doris           53 SV Nordenham                        8,69
         7,83    8,69      x     8,16      x     7,78

Anfang


Seniorinnen W55

  5000 m Sen. W55                                     6.09.2003
   Endlauf

  1. Schäfer, Ursel          47 SV Brake                         27:02,7

Anfang


Senioren M60

  100 m Sen. M60                                      6.09.2003
   Endlauf

  1. Albers, Klaus           40 LG Wesermünde                       13,9
  2. Gertjegerdes, Klaus     41 Seefelder TV                        16,8


  5000 m Sen. M60                                     6.09.2003
   Endlauf

  1. Sager, Bernhard         41 VfL Oldenburg                    21:54,2
  2. Jürgens, Günter         42 SV Nordenham                     33:48,1


  Kugelstoss Sen. M60 5 kg                            6.09.2003
   Vor-/Endkampf

  1. Albers, Klaus           40 LG Wesermünde                      12,18
        12,18   11,79   11,45      -       -       -
  2. Sprenger, Klaus         41 VfL Oldenburg                       9,68
         8,92    9,11    9,10    9,68    9,06      x
  3. Gertjegerdes, Klaus     41 Seefelder TV                        8,49
         8,16    8,19    8,29    8,29    8,49      x


  Diskuswurf Sen. M60 1 kg                            6.09.2003
   Vor-/Endkampf

  1. Albers, Klaus           40 LG Wesermünde                      53,38
  2. Sprenger, Klaus         41 VfL Oldenburg                      32,71
  3. Armgort, Werner         41 TuS Huchting                       27,90


  Speerwurf Sen. M60 600 g                            6.09.2003
   Vor-/Endkampf

  1. Sprenger, Klaus         41 VfL Oldenburg                      33,41
  2. Armgort, Werner         41 TuS Huchting                       33,05
  3. Gertjegerdes, Klaus     41 Seefelder TV                       23,76

Anfang


Seniorinnen W60

  100 m Sen. W60                                      6.09.2003
   Endlauf

  1. Seggermann, Ulla        39 Lemwerder TV                        17,8


  Kugelstoss Sen. W60 3 kg                            6.09.2003
   Vor-/Endkampf

  1. Seggermann, Ulla        39 Lemwerder TV                        6,22
         5,79    5,90    5,75    5,85    6,22    5,67

Anfang


Senioren M65

  100 m Sen. M65                                      6.09.2003
   Endlauf

  1. Böning, Reiner          36 Seefelder TV                        14,5
  2. Vollers, Alfred         36 LG Wesermünde                       15,5
  3. Foellger, Friedhelm     37 VfL Bad Zwischenahn                 15,9


  200 m Sen. M65                                      6.09.2003
   Endlauf

  1. Vollers, Alfred         36 LG Wesermünde                       33,3
  2. Minge, Helmut           38 SV Brake                            37,5


  800 m Sen. M65                                      6.09.2003
   Endlauf

  1. Minge, Helmut           38 SV Brake                          3:04,3


  Hochsprung Sen. M65                                 6.09.2003
   Entscheidung

  1. Spengler, Horst         37 DTV Oldenburg                       1,20
  2. Foellger, Friedhelm     37 VfL Bad Zwischenahn                 1,15


  Weitsprung Sen. M65                                 6.09.2003
   Vor-/Endkampf

  1. Foellger, Friedhelm     37 VfL Bad Zwischenahn                 3,90
           x     3,68      x     3,73      x     3,90


  Kugelstoss Sen. M65 5 kg                            6.09.2003
   Vor-/Endkampf

  1. Seifert, Jonny          36 TuS Huchting                       11,69
        11,05   11,33   11,26   11,57   11,69   11,42
  2. Russmann, Werner        38 TuS Huchting                        9,31
           x     9,31      -       -       -       -
  3. Spengler, Horst         37 DTV Oldenburg                       8,84
         8,09    8,42    8,84    8,80      x     8,67


  Diskuswurf Sen. M65 1 kg                            6.09.2003
   Vor-/Endkampf

  1. Seifert, Jonny          36 TuS Huchting                       40,19
  2. Russmann, Werner        38 TuS Huchting                       30,58
  3. Foellger, Friedhelm     37 VfL Bad Zwischenahn                25,24
  4. Spengler, Horst         37 DTV Oldenburg                      24,61


  Speerwurf Sen. M65 600 g                            6.09.2003
   Vor-/Endkampf

  1. Vollers, Alfred         36 LG Wesermünde                      35,48
  2. Spengler, Horst         37 DTV Oldenburg                      29,05

Anfang


Senioren M70

  100 m Sen. M70                                      6.09.2003
   Endlauf

  1. Thaden, Thade           33 ATV Rodenkirchen                    15,3


  Weitsprung Sen. M70                                 6.09.2003
   Vor-/Endkampf

  1. Thaden, Thade           33 ATV Rodenkirchen                    3,71
         3,71    3,36      x       -       -       -


  Kugelstoss Sen. M70 4 kg                            6.09.2003
   Vor-/Endkampf

  1. Bielefeld, Ernst        32 SV Brake                            9,84
         9,14    9,58    9,67    9,82    9,84      x
  2. Thaden, Thade           33 ATV Rodenkirchen                    9,06
         8,88    8,86    9,06    8,49      -       -


  Diskuswurf Sen. M70 1 kg                            6.09.2003
   Vor-/Endkampf

  1. Bielefeld, Ernst        32 SV Brake                           26,65
  2. Thaden, Thade           33 ATV Rodenkirchen                   24,29


  Speerwurf Sen. M70 600 g                            6.09.2003
   Vor-/Endkampf

  1. Bielefeld, Ernst        32 SV Brake                           20,07

Anfang


VERANSTALTUNGS-BERICHT


      D L V      ¦ Veranstalter:                                          
 Veranstaltungs- ¦ SV Nordenham              ¦ Datum :  6.09.2003         
     Bericht     ¦ Harald Peplau             ¦ Ort   : Nordenham          
                 ¦ Friedeburgstr. 19 a       ¦ Kreis : Wesermarsch        
  Veranst.-Nr.   ¦ 26954 Nordenham           ¦ Bezirk: Weser-Ems          
 2 07 6808 3 07  ¦ Tel.: 04731/4651          ¦ Land  : NI Niedersachsen   
                 ¦ Fax : 04731/247233        ¦                            
-----------------¦---------------------------¦----------------------------
Bez. der Veranst.: 8. Seniorensportfest                                   
Kategorie        : 3  = Bezirksoffene Veranstaltung                       
Ausrichter       : SV Nordenham                                           
Wettkampfstätte  : Stadion                                                
                 : Stadion am Plaatweg                                    
--------------------------------------------------------------------------
Zeitmessung:              ¦Veranstaltungs-   ¦ Meldung   ¦ Teilnahme ¦ % ¦
                          ¦Statistik         ¦           ¦           ¦   ¦
 Handzeitnahme            ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
                          ¦A. Vereine        ¦     39    ¦     18    ¦ 46¦
                          ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
--------------------------¦B. Altersklassen  ¦  m  ¦  w  ¦  m  ¦  w  ¦   ¦
Windmessung:              ¦ Senioren         ¦   28¦     ¦   28¦     ¦100¦
                          ¦ Seniorinnen      ¦     ¦    9¦     ¦    9¦100¦
 Lauf  :                  ¦ Männer / Ju.     ¦    1¦     ¦    1¦     ¦100¦
                          ¦ Frauen / Jui.    ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
 Sprung:                  ¦ Männl. Jugend A  ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Weibl. Jugend A  ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Männl. Jugend B  ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
--------------------------¦ Weibl. Jugend B  ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
Gerätekontrolle:          ¦ Schüler A        ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Schülerinnen A   ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
 Kontrollgerät            ¦ Schüler B        ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Schülerinnen B   ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
 Waage                    ¦ Schüler C        ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Schülerinnen C   ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Schüler D        ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
--------------------------¦ Schülerinnen D   ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
EDV-Wettkampfdaten-       ¦------------------¦-----¦-----¦-----¦-----¦---¦
Verarbeitung:             ¦Summe männlich    ¦   29¦     ¦   29¦     ¦100¦
                          ¦Summe Weiblich    ¦     ¦    9¦     ¦    9¦100¦
 Programm-System:         ¦Summe Teilnehmer  ¦     38    ¦     38    ¦100¦
 COSA-LEW  Vers. 5.3      ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
                          ¦C. Mitarbeiter    ¦                           ¦
 Datentransfer per        ¦ Wettk.-Büro/EDV  ¦      1                    ¦
 Diskette in Besten-      ¦ Kampfrichter     ¦     12    Summe           ¦
 listen-System möglich    ¦ Helfer           ¦      8    Mitarb.    21   ¦
--------------------------¦------------------¦---------------------------¦
Wettkampf-Leiter:      Tel.:   04731/7737      Fax:                       
 Heinz Renken, Haydnstr. 29, 26954 Nordenham                              
--------------------------------------------------------------------------
Verbandsaufsicht:      Tel.:   04736/1506      Fax:                       
 Jan-Wilhelm Hessenius, Poggendiek 8, 26969 Butjadingen                   
--------------------------------------------------------------------------
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                         
 Keine                                                                    
                                                                           

Anfang


Erstellt mit COSA-LEW 5.3 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/

Nach oben
Zurück zur vorherigen Seite
Zur Startseite