.

----------------------------------------------------------------------
51. Hallensportfest von Eintracht Hildesheim 2003
----------------------------------------------------------------------

Ergebnisliste



Klassenübersicht

Schüler M15
Schüler M14
Schüler M13
Schüler M12
Schüler M11
Schüler M10
Schüler M9
Schüler M8
Schülerinnen W14
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12
Schülerinnen W11
Schülerinnen W10
Schülerinnen W9
Schülerinnen W8
Schülerinnen W15




Schüler M8


50 m Endlauf                                                    23.02.2003
 1.Kobsew, Tom                 95 SV Askania Bernburg               9,5  sec
 2.Fikowski, Max               95 TV Eintracht Algermissen          9,7  sec
 3.Rose, Jerome                96 TUS Gr.-W Himmelsthür e.V.        9,8  sec
 4.Lobe, Gideon                95 TSV Gronau                       10,1  sec
 5.Kreye, Kevin                95 MTV Eintracht Borsum             10,2  sec
 6.Donath, Sören               95 LG Salzdetfurth/Wehrstedt        10,3  sec
 7.Willerding, Jonas           95 Eintracht Hildesheim             10,4  sec
 7.Tolle, Christian            95 LG Salzdetfurth/Wehrstedt        10,4  sec
 9.Burgdorf, Fabian            95 TUS Gr.-W Himmelsthür e.V.       10,5  sec
 9.Führer, Swen                96 MTV Eintracht Borsum             10,5  sec
11.Stelzer, Julian             97 TUS Gr.-W Himmelsthür e.V.       10,6  sec
12.Ingelmann, Niko             97 TUS Gr.-W Himmelsthür e.V.       10,8  sec
13.Heller, Maximilian          97 MTV Eintracht Borsum             11,1  sec
14.Peters, Kevin               96 MTV Eintracht Borsum             12,6  sec
15.Kreye, Nils                 97 MTV Eintracht Borsum             13,2  sec


Zielwerfen  Vor-/Endkampf                                       23.02.2003

 1.Kobsew, Tom                 95 SV Askania Bernburg                 13 Pkt
 1.Kreye, Kevin                95 MTV Eintracht Borsum                13 Pkt
 3.Willerding, Jonas           95 Eintracht Hildesheim                11 Pkt
 4.Lobe, Gideon                95 TSV Gronau                           9 Pkt
 4.Peters, Kevin               96 MTV Eintracht Borsum                 9 Pkt
 6.Burgdorf, Fabian            95 TUS Gr.-W Himmelsthür e.V.           8 Pkt
 7.Rose, Jerome                96 TUS Gr.-W Himmelsthür e.V.           7 Pkt
 7.Kreye, Nils                 97 MTV Eintracht Borsum                 7 Pkt
 7.Ingelmann, Niko             97 TUS Gr.-W Himmelsthür e.V.           7 Pkt
10.Stelzer, Julian             97 TUS Gr.-W Himmelsthür e.V.           6 Pkt
11.Führer, Swen                96 MTV Eintracht Borsum                 5 Pkt
12.Heller, Maximilian          97 MTV Eintracht Borsum                 2 Pkt
   Müller, Marius              95 TSV Gronau                        n.a.
   Müller, Julian              97 TSV Gronau                        n.a.
   Trümper, Robin              96 TUS Gr.-W Himmelsthür e.V.        n.a.
   Fikowski, Max               95 TV Eintracht Algermissen          n.a.


Dreierhops  Vor-/Endkampf                                       23.02.2003

 1.Rose, Jerome                96 TUS Gr.-W Himmelsthür e.V.        4,80 m  
 2.Stelzer, Julian             97 TUS Gr.-W Himmelsthür e.V.        4,50 m  
 3.Kobsew, Tom                 95 SV Askania Bernburg               4,47 m  
 4.Burgdorf, Fabian            95 TUS Gr.-W Himmelsthür e.V.        4,43 m  
 5.Kreye, Kevin                95 MTV Eintracht Borsum              4,37 m  
 6.Willerding, Jonas           95 Eintracht Hildesheim              4,36 m  
 7.Führer, Swen                96 MTV Eintracht Borsum              4,30 m  
 8.Ingelmann, Niko             97 TUS Gr.-W Himmelsthür e.V.        4,24 m  
 9.Heller, Maximilian          97 MTV Eintracht Borsum              3,84 m  
10.Lobe, Gideon                95 TSV Gronau                        3,50 m  
11.Peters, Kevin               96 MTV Eintracht Borsum              3,25 m  
12.Kreye, Nils                 97 MTV Eintracht Borsum              3,07 m  
   Müller, Marius              95 TSV Gronau                            
   Müller, Julian              97 TSV Gronau                            
   Fikowski, Max               95 TV Eintracht Algermissen              
   Trümper, Robin              96 TUS Gr.-W Himmelsthür e.V.            


Schüler M9


50 m Endlauf                                                    23.02.2003

 1.Küster, Sascha              94 Eintracht Hildesheim              8,5  sec
 2.Möller, Jonas               94 Eintracht Hildesheim              8,6  sec
 3.Himstedt, Lukas             94 MTV Eintracht Borsum              8,8  sec
 3.Lotze, Kai                  94 TSV Gronau                        8,8  sec
 5.Braun, Luca                 94 Eintracht Hildesheim              9,8  sec
 6.Neumann, Björn              94 TUS Gr.-W Himmelsthür e.V.       10,2  sec
 6.Rerrer, Christopher         94 LG Salzdetfurth/Wehrstedt        10,2  sec


Zielwerfen  Vor-/Endkampf                                       23.02.2003

 1.Möller, Jonas               94 Eintracht Hildesheim                13 Pkt
 2.Lotze, Kai                  94 TSV Gronau                          11 Pkt
 2.Himstedt, Lukas             94 MTV Eintracht Borsum                11 Pkt
 4.Braun, Luca                 94 Eintracht Hildesheim                 9 Pkt
 4.Küster, Sascha              94 Eintracht Hildesheim                 9 Pkt
 6.Neumann, Björn              94 TUS Gr.-W Himmelsthür e.V.           7 Pkt
 6.Massafra, Jonas             94 TUS Gr.-W Himmelsthür e.V.           7 Pkt
   Thiele, Karl                94 SV Askania Bernburg               n.a.


Dreierhops  Vor-/Endkampf                                       23.02.2003

 1.Möller, Jonas               94 Eintracht Hildesheim              5,50 m  
 2.Küster, Sascha              94 Eintracht Hildesheim              5,20 m  
 3.Himstedt, Lukas             94 MTV Eintracht Borsum              5,15 m  
 4.Neumann, Björn              94 TUS Gr.-W Himmelsthür e.V.        4,80 m  
 5.Braun, Luca                 94 Eintracht Hildesheim              4,50 m  
 6.Lotze, Kai                  94 TSV Gronau                        4,45 m  
 7.Massafra, Jonas             94 TUS Gr.-W Himmelsthür e.V.        3,80 m  
   Thiele, Karl                94 SV Askania Bernburg               n.a.


4 X 1 Runde Endlauf                                             23.02.2003

 1.Eintracht Hildesheim                                          1:43,5  sec
    Möller, J 94 - Küster, S 94 - Willerding, J 95 - Braun, L 94
 2.TUS Gr.-W Himmelsthür e.V.                                    2:09,8  sec
    Stelzer, J 97 - Ingelmann, N 97 - Neumann, B 94 - Rose, J 96
 3.MTV Eintracht Borsum                                          2:11,8  sec
    Führer, S 96 - Heller, M 97 - Kreye, N 97 - Peters, K 96



Schüler M10


50 m Vorläufe                                                   23.02.2003

1. Vorlauf                     

 1.Bodet, Baptiste             93 LG Wennigsen / Egestorf           7,9  sec q       
 2.Böker, Markus               93 TV Eintracht Algermissen          8,5  sec q       
 3.Schneider, Malte            93 Eintracht Hildesheim              8,7  sec
 4.Scheffel, Sebastian         93 SV Askania Bernburg               9,1  sec
 5.Busse, Janek                93 LG Salzdetfurth/Wehrstedt         9,2  sec
 6.Lobe, Christopher           93 TSV Gronau                       10,00 sec

2. Vorlauf                     

 1.Sander, Florian             93 LG Wennigsen / Egestorf           7,5  sec q       
 2.Koch, Tobias                93 LG Salzdetfurth/Wehrstedt         8,3  sec q       
 3.Wecke, Fabian               93 MTV Eintracht Borsum              9,3  sec
 3.Böhning, Benjamin           93 VfV Hildesheim                    9,3  sec

3. Vorlauf                     

 1.Schrader, Jonas             93 Eintracht Hildesheim              8,2  sec q       
 2.Bollenbach, Lukas           93 Eintracht Hildesheim              8,6  sec
 3.Keil, Thorben               93 Eintracht Hildesheim              9,2  sec


50 m Endläufe                                                   23.02.2003

1. Endlauf                     

 1.Sander, Florian             93 LG Wennigsen / Egestorf           7,4  sec
 2.Bodet, Baptiste             93 LG Wennigsen / Egestorf           8,0  sec
 3.Koch, Tobias                93 LG Salzdetfurth/Wehrstedt         8,2  sec
 4.Schrader, Jonas             93 Eintracht Hildesheim              8,3  sec
 5.Böker, Markus               93 TV Eintracht Algermissen          8,5  sec

Hochsprung Vor-/Endkampf                                        23.02.2003

 1.Sander, Florian             93 LG Wennigsen / Egestorf           1,15 m  
 2.Bodet, Baptiste             93 LG Wennigsen / Egestorf           1,10 m  
 3.Scheffel, Sebastian         93 SV Askania Bernburg               1,10 m  
   Wecke, Fabian               93 MTV Eintracht Borsum            o.g.V.
   Keil, Thorben               93 Eintracht Hildesheim            o.g.V.
   Bollenbach, Lukas           93 Eintracht Hildesheim            o.g.V.
   Lobe, Christopher           93 TSV Gronau                      o.g.V.
   Schneider, Malte            93 Eintracht Hildesheim            o.g.V.
   Rehbein, Jannik             93 MTV Eintracht Borsum              n.a.


Schüler 11


50 m Vorläufe                                                   23.02.2003

1. Vorlauf                     

 1.Fischer, Johnny             92 SV Askania Bernburg               7,6  sec q       
 2.Hollatz, Gerrit             92 Eintracht Hildesheim              8,0  sec q       
 3.Niemann, Jens               92 Eintracht Hildesheim              8,4  sec
 4.Gottschalk, Torben          92 TSV Gronau                        8,5  sec
 4.Tafel, Jonas                92 MTV Eintracht Borsum              8,5  sec

2. Vorlauf                     

 1.Hedemann, Paul              92 LG Weserbergland                  8,1  sec q       
 2.Teuteberg, Alexander        92 Eintracht Hildesheim              8,2  sec q       
 2.Schmidt, René               92 FSV Sarstedt                      8,2  sec q       
 4.Heinze, Lennart             92 LG Weserbergland                  8,4  sec
 4.Schmeding, Jan              92 Eintracht Hildesheim              8,4  sec

50 m Endlauf                                                    23.02.2003

 1.Fischer, Johnny             92 SV Askania Bernburg               7,5  sec
 2.Hollatz, Gerrit             92 Eintracht Hildesheim              7,6  sec
 3.Hedemann, Paul              92 LG Weserbergland                  8,0  sec
 4.Teuteberg, Alexander        92 Eintracht Hildesheim              8,1  sec
 5.Schmidt, René               92 FSV Sarstedt                      8,3  sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        23.02.2003

 1.Fischer, Johnny             92 SV Askania Bernburg               1,23 m  
 2.Schmidt, René               92 FSV Sarstedt                      1,10 m  
 3.Gottschalk, Torben          92 TSV Gronau                        1,10 m  
 4.Niemann, Jens               92 Eintracht Hildesheim              1,05 m  
   Tafel, Jonas                92 MTV Eintracht Borsum            o.g.V.


1x4,1x3,1x2,1x1R Endlauf                                        23.02.2003

 1.Eintracht Hildesheim I                                        4:26,0  min
    Niemann, J 92 - Hollatz, G 92 - Schrader, J 93 - Schmeding, J 92
 2.MTV Eintracht Borsum                                          4:35,9  min
    Tafel, J 92 - Wecke, F 93 - Himstedt, L 94 - Kreye, K 95
 3.Eintracht Hildesheim II                                       4:38,7  min
    Schneider, M 93 - Keil, T 93 - Teuteberg, A 92 - Bollenbach, L 93
 4.TSV Gronau                                                    4:50,4  min
    Gottschalk, T 92 - Lotze, K 94 - Lobe, C 93 - Lobe, G 95


Schüler M12


50 m Vorlauf                                                    23.02.2003

 1.Becker, Tobias              91 MTV 48 Bockenem                   7,2  sec q       
 2.Stegemann, Christian        91 MTV 48 Bockenem                   7,5  sec q       
 3.Steindor, Friedrich         91 VfV Hildesheim                    7,6  sec q       
 4.Junker, Jonas               91 LG Weserbergland                  7,7  sec q       
 5.Befeldt, Nils               91 TV Eintracht Algermissen          7,9  sec q       
 6.Giese, Till                 91 TV Eintracht Algermissen          8,3  sec
 6.Loke, Christopher           91 TSV Arminia Vöhrum                8,3  sec
 6.Braumann, Arne              91 Eintracht Hildesheim              8,3  sec


50 m Endlauf                                                    23.02.2003

 1.Becker, Tobias              91 MTV 48 Bockenem                   7,3  sec
 2.Stegemann, Christian        91 MTV 48 Bockenem                   7,4  sec
 3.Junker, Jonas               91 LG Weserbergland                  7,7  sec
 4.Steindor, Friedrich         91 VfV Hildesheim                    7,8  sec
   Befeldt, Nils               91 TV Eintracht Algermissen          n.a.


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        23.02.2003

 1.Becker, Tobias              91 MTV 48 Bockenem                   1,25 m  
 2.Giese, Till                 91 TV Eintracht Algermissen          1,20 m  
 3.Befeldt, Nils               91 TV Eintracht Algermissen          1,20 m  
 4.Stegemann, Christian        91 MTV 48 Bockenem                   1,20 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        23.02.2003

 1.Stegemann, Christian        91 MTV 48 Bockenem                   4,13 m        
 2.Becker, Tobias              91 MTV 48 Bockenem                   4,07 m        
 3.Junker, Jonas               91 LG Weserbergland                  4,05 m        
 4.Fischer, Johnny             92 SV Askania Bernburg               4,05 m        
 5.Braumann, Arne              91 Eintracht Hildesheim              3,95 m        
 6.Giese, Till                 91 TV Eintracht Algermissen          3,93 m        
 7.Loke, Christopher           91 TSV Arminia Vöhrum                3,70 m        
 8.Heinze, Lennart             92 LG Weserbergland                  3,67 m        
 9.Hedemann, Paul              92 LG Weserbergland                  3,53 m        
   Hümpel, Jan                 91 TSV Gronau                        n.a.      
   Befeldt, Nils               91 TV Eintracht Algermissen          n.a.      
   Schrader, Lukas             91 Eintracht Hildesheim              n.a.      


Schüler M13


50 m Vorläufe                                                   23.02.2003

1. Vorlauf                     

 1.Polcar, Cedryk              90 VfV Hildesheim                    7,0  sec q       
 2.Wöhler, Janis               90 LG Wennigsen / Egestorf           7,1  sec q       
 3.Hartmann, Moritz            90 Eintracht Hildesheim              7,2  sec q       
 4.Meier, Florian              90 LG Wennigsen / Egestorf           7,3  sec
 5.Ihlenburg, Niels            90 TSV Arminia Vöhrum                7,5  sec

2. Vorlauf                     

 1.Steindor, Johann            90 VfV Hildesheim                    7,3  sec
 2.Rauterberg, Christoph       90 VfV Hildesheim                    7,4  sec
 3.Hollatz, Hendrik            90 Eintracht Hildesheim              8,0  sec
 4.Bleil, Gabriel              90 TSV Arminia Vöhrum                8,1  sec
 5.Linnemannstöns, Kai         90 TSV Arminia Vöhrum                9,0  sec

3. Vorlauf                     

 1.Teuteberg, Oliver           90 Eintracht Hildesheim              7,0  sec q       
 2.Kordex, Lennert             90 TUS Altwarmbüchen                 7,2  sec q       
 3.Wystemp, Theiss             90 TV Eintracht Algermissen          7,5  sec
 3.Rauer, Martin               90 MTV 48 Bockenem                   7,5  sec
 5.Voss, Alexander             90 TV Eintracht Algermissen          7,6  sec
 6.Hoppenheit, Christoph       90 MTV 48 Bockenem                   7,9  sec


50 m Endlauf                                                    23.02.2003

 1.Polcar, Cedryk              90 VfV Hildesheim                    6,8  sec
 2.Teuteberg, Oliver           90 Eintracht Hildesheim              7,0  sec
 3.Wöhler, Janis               90 LG Wennigsen / Egestorf           7,1  sec
 4.Hartmann, Moritz            90 Eintracht Hildesheim              7,3  sec
 5.Kordex, Lennert             90 TUS Altwarmbüchen                 7,4  sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        23.02.2003

 1.Kordex, Lennert             90 TUS Altwarmbüchen                 1,45 m  
 2.Rauer, Martin               90 MTV 48 Bockenem                   1,42 m  
 3.Hoppenheit, Christoph       90 MTV 48 Bockenem                   1,33 m  
 4.Teuteberg, Oliver           90 Eintracht Hildesheim              1,30 m  
 5.Wystemp, Theiss             90 TV Eintracht Algermissen          1,30 m  
 6.Voss, Alexander             90 TV Eintracht Algermissen          1,25 m  
   Jakubitz, Lars              90 SV Askania Bernburg               n.a.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        23.02.2003

 1.Wöhler, Janis               90 LG Wennigsen / Egestorf           5,02 m        
 2.Rauer, Martin               90 MTV 48 Bockenem                   4,73 m        
 3.Hartmann, Moritz            90 Eintracht Hildesheim              4,68 m        
 4.Kordex, Lennert             90 TUS Altwarmbüchen                 4,48 m        
 5.Meier, Florian              90 LG Wennigsen / Egestorf           4,30 m        
 6.Ihlenburg, Niels            90 TSV Arminia Vöhrum                4,30 m        
 7.Wystemp, Theiss             90 TV Eintracht Algermissen          4,21 m        
 8.Hollatz, Hendrik            90 Eintracht Hildesheim              4,20 m        
 9.Hoppenheit, Christoph       90 MTV 48 Bockenem                   4,14 m        
10.Voss, Alexander             90 TV Eintracht Algermissen          3,77 m        
11.Teuteberg, Oliver           90 Eintracht Hildesheim              3,58 m        
12.Bleil, Gabriel              90 TSV Arminia Vöhrum                3,41 m        
13.Linnemannstöns, Kai         90 TSV Arminia Vöhrum                3,37 m        
   Jakubitz, Lars              90 SV Askania Bernburg             o.g.V.      
   Steindor, Johann            90 VfV Hildesheim                    n.a.      
   Hohl, Marlon                90 TSV Arminia Vöhrum                n.a.      
   Rauterberg, Christoph       90 VfV Hildesheim                    n.a.      
   Polcar, Cedryk              90 VfV Hildesheim                    n.a.      


1x4,1x3,1x2,1x1R Endlauf                                        23.02.2003

 1.VfV Hildesheim                                                3:47,2  min
    Steindor, J 90 - Steindor, F 91 - Polcar, C 90 - Rauterberg, C 90
 2.Eintracht Hildesheim                                          3:51,8  min
    Hartmann, M 90 - Braumann, A 91 - Hollatz, H 90 - Teuteberg, O 90
 3.TSV Arminia Vöhrum                                            4:26,7  min
    Bleil, G 90 - Ihlenburg, N 90 - Loke, C 91 - Linnemannstöns, K 90


Schüler M14


50 m Vorläufe                                                   23.02.2003

1. Vorlauf                     

 1.Afram, Jamin                89 SV Alfeld                         6,6  sec q       
 2.Helmich, Andreas            89 MTV 48 Bockenem                   6,7  sec q       
 3.Hesse, Fabian               89 SV Alfeld                         6,8  sec q       
 4.Moser, Micha                89 TUS Altwarmbüchen                 7,5  sec
 5.Bode, Christian             89 MTV 48 Bockenem                   7,8  sec
 6.Matthies, Hajo              89 MTV 48 Bockenem                   8,4  sec

2. Vorlauf                     

 1.Strake, Maximilian          89 VfV Hildesheim                    7,0  sec q       
 1.Lenz, Hendrik               89 SV Alfeld                         7,0  sec q       
 3.Mietz, Manuel               89 MTV Eintracht Borsum              7,5  sec
 4.Geweke, Moritz              89 Eintracht Hildesheim              7,6  sec
 5.Redekop, Georg              89 Eintracht Hildesheim              8,4  sec

50 m Endlauf                                                    23.02.2003

 1.Afram, Jamin                89 SV Alfeld                         6,6  sec
 2.Hesse, Fabian               89 SV Alfeld                         6,7  sec
 3.Helmich, Andreas            89 MTV 48 Bockenem                   6,8  sec
 4.Strake, Maximilian          89 VfV Hildesheim                    7,0  sec
 5.Lenz, Hendrik               89 SV Alfeld                         7,2  sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        23.02.2003

 1.Afram, Jamin                89 SV Alfeld                         1,60 m  
 2.Helmich, Andreas            89 MTV 48 Bockenem                   1,54 m  
 3.Sander, Daniel              89 LG Wennigsen / Egestorf           1,48 m  
 4.Hesse, Fabian               89 SV Alfeld                         1,48 m  
 5.Lenz, Hendrik               89 SV Alfeld                         1,45 m  
 6.Matthies, Hajo              89 MTV 48 Bockenem                   1,36 m  
 7.Mietz, Manuel               89 MTV Eintracht Borsum              1,25 m  
   Ulbert, Julian              89 Eintracht Hildesheim              n.a.
   Kesemeyer, Steffen          89 Eintracht Hildesheim              n.a.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        23.02.2003

 1.Sander, Daniel              89 LG Wennigsen / Egestorf           4,45 m        
 2.Mietz, Manuel               89 MTV Eintracht Borsum              4,17 m        
 3.Bode, Christian             89 MTV 48 Bockenem                   4,05 m        
 4.Redekop, Georg              89 Eintracht Hildesheim              2,80 m        
   Helmich, Andreas            89 MTV 48 Bockenem                 o.g.V.      
   Geweke, Moritz              89 Eintracht Hildesheim            o.g.V.      
   Moser, Micha                89 TUS Altwarmbüchen               o.g.V.      
   Lenz, Hendrik               89 SV Alfeld                         n.a.      
   Matthies, Hajo              89 MTV 48 Bockenem                   n.a.      
   Kesemeyer, Steffen          89 Eintracht Hildesheim              n.a.      
   Hesse, Fabian               89 SV Alfeld                         n.a.      
   Ulbert, Julian              89 Eintracht Hildesheim              n.a.      
   Afram, Jamin                89 SV Alfeld                         n.a.      


Schüler M15


50 m Vorläufe                                                   23.02.2003

1. Vorlauf                     

 1.Kordex, Phil                88 TUS Altwarmbüchen                 6,8  sec q       
 2.Warnecke, Florian           88 TSV Gronau                        6,9  sec q       
 3.Haas, Jonathan              88 Eintracht Hildesheim              7,5  sec
 4.Graf, Benedikt              88 Eintracht Hildesheim              8,0  sec
 5.Schulze, Christoph          88 TSV Gronau                        8,3  sec

2. Vorlauf                     

 1.Lemm, Dennis                88 TSV Stelle                        6,5  sec q       
 2.Müllenmeister, Felix        88 TUS Altwarmbüchen                 6,9  sec q       
 3.Barton, Sebastian           88 TUS Altwarmbüchen                 7,0  sec q       

50 m Endlauf                                                    23.02.2003

 1.Lemm, Dennis                88 TSV Stelle                        6,5  sec
 2.Kordex, Phil                88 TUS Altwarmbüchen                 6,7  sec
 3.Warnecke, Florian           88 TSV Gronau                        6,8  sec
 4.Müllenmeister, Felix        88 TUS Altwarmbüchen                 6,9  sec
 5.Barton, Sebastian           88 TUS Altwarmbüchen                 7,2  sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        23.02.2003


 1.Papp, Attila                88 SV Askania Bernburg               1,54 m  
 2.Kordex, Phil                88 TUS Altwarmbüchen                 1,54 m  
 3.Scholz, Florian             88 TSV Stelle                        1,51 m  
 4.Müllenmeister, Felix        88 TUS Altwarmbüchen                 1,48 m  
 5.Barton, Sebastian           88 TUS Altwarmbüchen                 1,36 m  
 6.Mateschka, Sascha           88 TSV Gronau                        1,33 m  
   Wullenweber, Jannick        88 TSV Stelle                        n.a.
   Müller-Deile, Felix         88 TUS Altwarmbüchen                 n.a.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        23.02.2003

 1.Lemm, Dennis                88 TSV Stelle                        5,61 m        
 2.Scholz, Florian             88 TSV Stelle                        4,80 m        
 3.Müllenmeister, Felix        88 TUS Altwarmbüchen                 4,55 m        
 4.Kordex, Phil                88 TUS Altwarmbüchen                 4,45 m        
 5.Graf, Benedikt              88 Eintracht Hildesheim              4,00 m        
 6.Haas, Jonathan              88 Eintracht Hildesheim              3,94 m        
 7.Mateschka, Sascha           88 TSV Gronau                        3,77 m        
 8.Schulze, Christoph          88 TSV Gronau                        3,51 m        
   Müller-Deile, Felix         88 TUS Altwarmbüchen                 n.a.      
   Wullenweber, Jannick        88 TSV Stelle                        n.a.      
   Papp, Attila                88 SV Askania Bernburg               n.a.      
   Stefen, Knoblauch           88 Union Groß Ilsede                 n.a.      


1x4,1x3,1x2,1x1R Endlauf                                        23.02.2003

 1.TUS Altwarmbüchen                                             3:44,3  min
    Müllenmeister, F 88 - Barton, S 88 - Moser, M 89 - Kordex, P 88
 2.Eintracht Hildesheim                                          3:49,6  min
    Haas, J 88 - Graf, B 88 - Geweke, M 89 - Redekop, G 89
 3.MTV 48 Bockenem                                               3:55,7  min
    Helmich, A 89 - Bode, C 89 - Hoppenheit, C 90 - Matthies, H 89


Schülerinnen W8


50 m Endlauf                                                    23.02.2003

 1.Göppert, Laura-Ann          95 LG Salzdetfurth/Wehrstedt         9,1  sec
 2.Giese, Marit                95 TV Eintracht Algermissen          9,2  sec
 2.Machajewski, Sarah          95 SV Askania Bernburg               9,2  sec
 2.Hellmeier, Darina           95 LG Salzdetfurth/Wehrstedt         9,2  sec
 5.Tafel, Tabea                96 MTV Eintracht Borsum              9,4  sec
 5.Abramowski, Friederike      95 MTV Eintracht Borsum              9,4  sec
 7.Sadowski, Natalie           95 TV Eintracht Algermissen          9,5  sec
 7.Lux, Laurin                 95 TV Eintracht Algermissen          9,5  sec
 9.Gottschalk, Andrijana       95 TSV Gronau                        9,6  sec
10.Borges, Louisa              95 MTV Eintracht Borsum              9,7  sec
11.Hesse, Adriana              95 VfV Hildesheim                    9,9  sec
12.Rathmes, Jennifer           95 TSV Gronau                       10,1  sec
12.Knoppik, Jessica            95 Eintracht Hildesheim             10,1  sec
14.Lotze, Nina                 95 TSV Gronau                       10,4  sec
15.Hyz, Celina                 95 MTV Eintracht Borsum             10,5  sec
16.Borges, Antonia             97 MTV Eintracht Borsum             10,8  sec
17.König, Joana                97 MTV Eintracht Borsum             11,4  sec
18.Schrader, Carolin           97 MTV Eintracht Borsum             11,5  sec
19.Abramowski, Henriette       97 MTV Eintracht Borsum             12,2  sec


Zielwerfen  Vor-/Endkampf                                       23.02.2003

 1.Abramowski, Friederike      95 MTV Eintracht Borsum                 9 Pkt
 1.Hyz, Celina                 95 MTV Eintracht Borsum                 9 Pkt
 1.Borges, Antonia             97 MTV Eintracht Borsum                 9 Pkt
 1.Machajewski, Sarah          95 SV Askania Bernburg                  9 Pkt
 5.Sadowski, Natalie           95 TV Eintracht Algermissen             5 Pkt
 5.Tafel, Tabea                96 MTV Eintracht Borsum                 5 Pkt
 5.Giese, Marit                95 TV Eintracht Algermissen             5 Pkt
 5.Knoppik, Jessica            95 Eintracht Hildesheim                 5 Pkt
 5.König, Joana                97 MTV Eintracht Borsum                 5 Pkt
10.Schrader, Carolin           97 MTV Eintracht Borsum                 4 Pkt
10.Karmrodt, Francesca         95 Eintracht Hildesheim                 4 Pkt
12.Borges, Louisa              95 MTV Eintracht Borsum                 3 Pkt
12.Gottschalk, Andrijana       95 TSV Gronau                           3 Pkt
14.Abramowski, Henriette       97 MTV Eintracht Borsum                 2 Pkt
14.Rathmes, Jennifer           95 TSV Gronau                           2 Pkt
16.Springmann, Isabell         95 TUS Gr.-W Himmelsthür e.V.           1 Pkt
16.Lux, Laurin                 95 TV Eintracht Algermissen             1 Pkt
16.Lotze, Nina                 95 TSV Gronau                           1 Pkt


Dreierhops  Vor-/Endkampf                                       23.02.2003

 1.Giese, Marit                95 TV Eintracht Algermissen          4,90 m  
 2.Tafel, Tabea                96 MTV Eintracht Borsum              4,80 m  
 3.Gottschalk, Andrijana       95 TSV Gronau                        4,64 m  
 4.Lux, Laurin                 95 TV Eintracht Algermissen          4,62 m  
 5.Sadowski, Natalie           95 TV Eintracht Algermissen          4,43 m  
 6.Hesse, Adriana              95 VfV Hildesheim                    4,36 m  
 7.Rathmes, Jennifer           95 TSV Gronau                        4,31 m  
 8.Knoppik, Jessica            95 Eintracht Hildesheim              4,27 m  
 9.Karmrodt, Francesca         95 Eintracht Hildesheim              4,18 m  
10.Abramowski, Friederike      95 MTV Eintracht Borsum              4,17 m  
11.Schrader, Carolin           97 MTV Eintracht Borsum              4,01 m  
12.Borges, Louisa              95 MTV Eintracht Borsum              3,97 m  
12.Borges, Antonia             97 MTV Eintracht Borsum              3,97 m  
14.Hyz, Celina                 95 MTV Eintracht Borsum              3,95 m  
15.Lotze, Nina                 95 TSV Gronau                        3,62 m  
16.König, Joana                97 MTV Eintracht Borsum              3,40 m  
17.Abramowski, Henriette       97 MTV Eintracht Borsum              3,36 m  
18.Springmann, Isabell         95 TUS Gr.-W Himmelsthür e.V.        3,26 m  
   Machajewski, Sarah          95 SV Askania Bernburg               n.a.


Schülerinnen W9


50 m Endlauf                                                    23.02.2003

 1.Gees, Alina                 94 Eintracht Hildesheim              8,2  sec
 2.Böttcher, Sarah             94 SV Askania Bernburg               8,3  sec
 3.Ruhkopf, Clarissa           94 Eintracht Hildesheim              8,7  sec
 3.Schulze, Laura              94 Eintracht Hildesheim              8,7  sec
 5.Böhmer, Saskia              94 VfV Hildesheim                    8,8  sec
 5.Horske, Jessica             94 SV Askania Bernburg               8,8  sec
 5.Burandt, Bianca             94 LSV Elze                          8,8  sec
 5.Kieslich, Rebecca           94 TV Eintracht Algermissen          8,8  sec
 9.König, Pia                  94 MTV Eintracht Borsum              8,9  sec
 9.Günther, Lisa               94 SV Askania Bernburg               8,9  sec
11.Rusack, Madlen              94 MTV Eintracht Borsum              9,0  sec
12.Busche, Georgia             94 TV Eintracht Algermissen          9,1  sec
12.Becker, Eva-Maria           94 MTV 48 Bockenem                   9,1  sec
12.Mispagel, Ronja-Julie       94 Eintracht Hildesheim              9,1  sec
12.Stumpe, Jannika             94 Eintracht Hildesheim              9,1  sec
16.Heller, Sophie              94 MTV Eintracht Borsum              9,2  sec
17.Stegemann, Ulrike           94 MTV 48 Bockenem                   9,3  sec
18.Schaper, Alina              94 LG Salzdetfurth/Wehrstedt         9,7  sec
19.Kusch, Esther               94 MTV Eintracht Borsum              9,8  sec
20.Nelle, Linda                94 VfV Hildesheim                   10,1  sec
20.Stemwedel, Marleen          94 LG Wennigsen / Egestorf          10,1  sec
22.Schrader, Katharina         94 MTV Eintracht Borsum             11,3  sec
23.Kreth, Lana-Sophie          94 TSV Gronau                       11,6  sec


Zielwerfen  Vor-/Endkampf                                       23.02.2003

 1.Horske, Jessica             94 SV Askania Bernburg                 13 Pkt
 2.Günther, Lisa               94 SV Askania Bernburg                 11 Pkt
 2.Gees, Alina                 94 Eintracht Hildesheim                11 Pkt
 2.König, Pia                  94 MTV Eintracht Borsum                11 Pkt
 2.Mispagel, Ronja-Julie       94 Eintracht Hildesheim                11 Pkt
 6.Stumpe, Jannika             94 Eintracht Hildesheim                10 Pkt
 7.Kreth, Lana-Sophie          94 TSV Gronau                           9 Pkt
 7.Busche, Georgia             94 TV Eintracht Algermissen             9 Pkt
 7.Heller, Sophie              94 MTV Eintracht Borsum                 9 Pkt
 7.Kieslich, Rebecca           94 TV Eintracht Algermissen             9 Pkt
 7.Becker, Eva-Maria           94 MTV 48 Bockenem                      9 Pkt
 7.Böttcher, Sarah             94 SV Askania Bernburg                  9 Pkt
 7.Schrader, Katharina         94 MTV Eintracht Borsum                 9 Pkt
14.Schulze, Laura              94 Eintracht Hildesheim                 7 Pkt
14.Rusack, Madlen              94 MTV Eintracht Borsum                 7 Pkt
16.Stegemann, Ulrike           94 MTV 48 Bockenem                      5 Pkt
17.Kusch, Esther               94 MTV Eintracht Borsum                 3 Pkt
18.Ruhkopf, Clarissa           94 Eintracht Hildesheim                 2 Pkt


Dreierhops  Vor-/Endkampf                                       23.02.2003

 1.Gees, Alina                 94 Eintracht Hildesheim              5,55 m  

 2.Schulze, Laura              94 Eintracht Hildesheim              5,40 m  
 3.König, Pia                  94 MTV Eintracht Borsum              5,35 m  
 3.Kieslich, Rebecca           94 TV Eintracht Algermissen          5,35 m  
 5.Rusack, Madlen              94 MTV Eintracht Borsum              5,30 m  
 6.Böttcher, Sarah             94 SV Askania Bernburg               5,20 m  
 7.Horske, Jessica             94 SV Askania Bernburg               5,10 m  
 8.Günther, Lisa               94 SV Askania Bernburg               5,05 m  
 9.Mispagel, Ronja-Julie       94 Eintracht Hildesheim              5,00 m  
10.Ruhkopf, Clarissa           94 Eintracht Hildesheim              4,95 m  
11.Heller, Sophie              94 MTV Eintracht Borsum              4,85 m  
12.Becker, Eva-Maria           94 MTV 48 Bockenem                   4,80 m  
13.Stumpe, Jannika             94 Eintracht Hildesheim              4,75 m  
14.Busche, Georgia             94 TV Eintracht Algermissen          4,50 m  
14.Kesemeyer, Steffen          89 Eintracht Hildesheim              4,50 m  
14.Kusch, Esther               94 MTV Eintracht Borsum              4,50 m  
17.Stemwedel, Marleen          94 LG Wennigsen / Egestorf           4,45 m  
18.Stegemann, Ulrike           94 MTV 48 Bockenem                   4,40 m  
19.Schrader, Katharina         94 MTV Eintracht Borsum              4,15 m  
19.Kreth, Lana-Sophie          94 TSV Gronau                        4,15 m  


4 X 1 Runde Endlauf                                             23.02.2003

 1.SV Askania Bernburg                                           1:37,2  sec
    Horske, J 94 - Böttcher, S 94 - Machajewski, S 95 - Günther, L 94
 2.TV Eintracht Algermissen                                      1:40,3  sec
    Kieslich, R 94 - Busche, G 94 - Giese, M 95 - Lux, L 95
 3.MTV Eintracht Borsum I                                        1:40,5  sec
    Heller, S 94 - Tafel, T 96 - Rusack, M 94 - König, P 94
 4.Eintracht Hildesheim                                          1:41,0  sec
    Gees, A 94 - Mispagel, R 94 - Ruhkopf, C 94 - Karmrodt, F 95
 5.MTV Eintracht Borsum II                                       1:52,4  sec
    Kusch, E 94 - Borges, L 95 - Borges, A 97 - Hyz, C 95
 6.TSV Gronau                                                    2:01,5  sec
    Kreth, L 94 - Lotze, N 95 - Rathmes, J 95 - Gottschalk, T 92
 7.MTV Eintracht Borsum III                                      2:20,2  sec
    Abramowski, F 95 - Abramowski, H 97 - Schrader, K 94 - Schrader, C 97


Schülerinnen W10


50 m Vorlauf                                                    23.02.2003

 1.Steinisch, Lisa-Kristin     93 Eintracht Hildesheim              7,8  sec Q       
 2.Nierhoff, Kristin           93 TV Eintracht Algermissen          8,3  sec Q       
 3.Nitschke, Christin          93 LG Wennigsen / Egestorf           8,4  sec Q       
 4.Meier Sarah                 93 LG Wennigsen / Egestorf           8,7  sec Q       
 5.Sandtvos, Julia             93 Eintracht Hildesheim              8,8  sec Q       
 6.Dormieden, Jana             93 Eintracht Hildesheim              8,9  sec
 7.Richwald, Julia             93 SV Askania Bernburg               9,3  sec
 8.Böhning, Miriam             93 VfV Hildesheim                    9,4  sec
 9.Karmrodt, Francesca         95 Eintracht Hildesheim             10,0  sec q       


50 m Endlauf                                                    23.02.2003

 1.Steinisch, Lisa-Kristin     93 Eintracht Hildesheim              7,7  sec
 2.Nierhoff, Kristin           93 TV Eintracht Algermissen          8,1  sec
 3.Nitschke, Christin          93 LG Wennigsen / Egestorf           8,5  sec
 4.Sandtvos, Julia             93 Eintracht Hildesheim              8,6  sec
 5.Meier Sarah                 93 LG Wennigsen / Egestorf           8,6  sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        23.02.2003

 1.Richwald, Julia             93 SV Askania Bernburg               1,05 m  
   Nierhoff, Kristin           93 TV Eintracht Algermissen          n.a.
   Brauer, Isabel              93 SV Askania Bernburg               n.a.
   Hoßbach, Ulrike             93 SV Askania Bernburg               n.a.


Schülerinnen W11


50 m Vorlauf                                                    23.02.2003

 1.Wiens, Rosana               92 LG Wennigsen / Egestorf           7,7  sec q       
 2.Thöne, Johanna              92 LG Fallingbostel                  7,8  sec q       
 3.Schwarze, Bianca            92 LG Hannover                       7,9  sec q       
 4.Fragge, Beatrice            92 LG Wennigsen / Egestorf           8,0  sec q       
 4.Aigner, Marie               92 TV Eintracht Algermissen          8,0  sec q       
 6.Wiele, Rebecca              92 LG Wennigsen / Egestorf           8,2  sec
 6.König, Tabea                92 MTV Eintracht Borsum              8,2  sec
 6.Mierisch, Kim-Katharina     92 Eintracht Hildesheim              8,2  sec
 9.Eicker, Julia               92 TV Eintracht Algermissen          8,3  sec
 9.Zeck, Julia                 92 SV Alfeld                         8,3  sec
11.Mispagel, Kim-Yoko          92 Eintracht Hildesheim              8,4  sec
11.Jäger, Anne                 92 MTV Eintracht Borsum              8,4  sec
13.Schmidt, Melina             92 TSV Arminia Vöhrum                8,7  sec
13.Wulff-Tröger, Jana          92 Eintracht Hildesheim              8,7  sec
15.Rathmes, Denise             92 TSV Gronau                        9,0  sec


50 m Endlauf                                                    23.02.2003

 1.Wiens, Rosana               92 LG Wennigsen / Egestorf           7,6  sec
 2.Thöne, Johanna              92 LG Fallingbostel                  7,7  sec
 3.Aigner, Marie               92 TV Eintracht Algermissen          7,7  sec
 4.Fragge, Beatrice            92 LG Wennigsen / Egestorf           7,8  sec
 5.Schwarze, Bianca            92 LG Hannover                       7,9  sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        23.02.2003

 1.Aigner, Marie               92 TV Eintracht Algermissen          1,26 m  
 2.Schwarze, Bianca            92 LG Hannover                       1,23 m  
 3.Wiens, Rosana               92 LG Wennigsen / Egestorf           1,20 m  
 4.Jäger, Anne                 92 MTV Eintracht Borsum              1,15 m  
 5.Mierisch, Kim-Katharina     92 Eintracht Hildesheim              1,10 m  
 6.Mispagel, Kim-Yoko          92 Eintracht Hildesheim              1,10 m  
 7.König, Tabea                92 MTV Eintracht Borsum              1,10 m  
 8.Rathmes, Denise             92 TSV Gronau                        1,00 m  
   Eicker, Julia               92 TV Eintracht Algermissen          n.a.
   Zeck, Julia                 92 SV Alfeld                         n.a.


1x4,1x3,1x2,1x1R Endlauf                                        23.02.2003

 1.Eintracht Hildesheim II                                       4:28,0  min
    Mierisch, K 92 - Mispagel, K 92 - Dormieden, J 93 - Schulze, L 94
 2.Eintracht Hildesheim I                                        4:31,6  min
    Wulff-Tröger, J 92 - Sandtvos, J 93 - Steinisch, L 93 - Stumpe, J 94


Schülerinnen W12


50 m Vorläufe                                                   23.02.2003

1. Vorlauf                     

 1.Keil, Luisa                 91 Eintracht Hildesheim              7,4  sec q       
 2.Schwertfeger, Julia         91 VfV Hildesheim                    7,9  sec
 3.Blume, Denise               91 LG Hannover                       8,0  sec
 4.Knirsch, Miriam             91 LG Salzdetfurth/Wehrstedt         8,1  sec
 5.Blumtritt, Jana             91 Eintracht Hildesheim              8,3  sec

2. Vorlauf                     

 1.Schlemeyer, Tabea           91 TV Eintracht Algermissen          7,8  sec q       
 2.Bergmann, Jana              91 TV Eintracht Algermissen          8,4  sec
 3.Boldt, Franziska            91 Eintracht Hildesheim              8,6  sec
 3.Zafke, Ines                 91 TUS Altwarmbüchen                 8,6  sec
 5.Stibbe, Gina                91 Eintracht Hildesheim              8,9  sec

3. Vorlauf                     

 1.Frankenstein, Katrin        91 TUS Altwarmbüchen                 7,9  sec q       
 2.Stumpe, Alina               91 Eintracht Hildesheim              8,1  sec
 3.Bange, Madeline             91 TSV Arminia Vöhrum                8,3  sec
 4.Dormeden, Saskia            91 Eintracht Hildesheim              8,5  sec
 5.Zarkesh, Lale               91 Eintracht Hildesheim              8,8  sec

4. Vorlauf                     

 1.Ludwig, Annika              91 TSV Arminia Vöhrum                8,5  sec
 1.Lange, Laureen              91 TSV Gronau                        8,5  sec
 3.Baiermann, Carlotte         91 TV Eintracht Algermissen          9,0  sec
 4.Klamt, Christina            91 TV Eintracht Algermissen          9,1  sec
 5.Thielke, Francis            91 TSV Gronau                        9,2  sec

5. Vorlauf                     

 1.Hager, Denise               91 MTV Eintracht Braunschweig        7,5  sec q       
 2.Burandt, Carina             91 LSV Elze                          7,6  sec q       
 3.Wimmer, Julika              91 TUS Altwarmbüchen                 8,1  sec
 4.Heiligmann, Ann-Kristin     91 TSV Arminia Vöhrum                8,2  sec
 5.Klünder, Laura              91 TSV Arminia Vöhrum                8,8  sec

6. Vorlauf                     

 1.Schiermann, Michéle         91 Eintracht Hildesheim              8,0  sec
 2.Steckler, Janina            91 LG Weserbergland                  8,2  sec
 3.Hedemann, Lina              91 LG Weserbergland                  8,3  sec
 4.Fischer, Katrin             91 Eintracht Hildesheim              8,4  sec


50 m Endlauf                                                    23.02.2003


 1.Keil, Luisa                 91 Eintracht Hildesheim              7,4  sec
 2.Hager, Denise               91 MTV Eintracht Braunschweig        7,5  sec
 3.Burandt, Carina             91 LSV Elze                          7,6  sec
 4.Schlemeyer, Tabea           91 TV Eintracht Algermissen          7,7  sec
 5.Schwertfeger, Julia         91 VfV Hildesheim                    7,8  sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        23.02.2003

 1.Keil, Luisa                 91 Eintracht Hildesheim              1,25 m  
 1.Bergmann, Jana              91 TV Eintracht Algermissen          1,25 m  
 3.Hedemann, Lina              91 LG Weserbergland                  1,25 m  
 4.Zafke, Ines                 91 TUS Altwarmbüchen                 1,20 m  
 5.Schiermann, Michéle         91 Eintracht Hildesheim              1,20 m  
 6.Schlemeyer, Tabea           91 TV Eintracht Algermissen          1,15 m  
 7.Blume, Denise               91 LG Hannover                       1,10 m  
 7.Frankenstein, Katrin        91 TUS Altwarmbüchen                 1,10 m  
 7.Wimmer, Julika              91 TUS Altwarmbüchen                 1,10 m  
   Ludwig, Annika              91 TSV Arminia Vöhrum              o.g.V.
   Steckler, Janina            91 LG Weserbergland                o.g.V.
   Fischer, Katrin             91 Eintracht Hildesheim            o.g.V.
   Thielke, Francis            91 TSV Gronau                      o.g.V.
   Schellhase, Alisa           91 Eintracht Hildesheim              n.a.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        23.02.2003

 1.Blume, Denise               91 LG Hannover                       4,17 m        
 2.Schlemeyer, Tabea           91 TV Eintracht Algermissen          3,98 m        
 3.Thöne, Johanna              92 LG Fallingbostel                  3,95 m        
 4.Hager, Denise               91 MTV Eintracht Braunschweig        3,93 m        
 5.Hedemann, Lina              91 LG Weserbergland                  3,92 m        
 6.Schiermann, Michéle         91 Eintracht Hildesheim              3,87 m        
 7.Frankenstein, Katrin        91 TUS Altwarmbüchen                 3,86 m        
 8.Keil, Luisa                 91 Eintracht Hildesheim              3,84 m        
 9.Bergmann, Jana              91 TV Eintracht Algermissen          3,82 m        
10.Fragge Beatrice             92 LG Wennigsen / Egestorf           3,80 m        
11.Fischer, Katrin             91 Eintracht Hildesheim              3,72 m        
12.Bange, Madeline             91 TSV Arminia Vöhrum                3,70 m        
13.Heiligmann, Ann-Kristin     91 TSV Arminia Vöhrum                3,60 m        
14.Stumpe, Alina               91 Eintracht Hildesheim              3,55 m        
15.Blumtritt, Jana             91 Eintracht Hildesheim              3,52 m        
16.Zafke, Ines                 91 TUS Altwarmbüchen                 3,50 m        
17.Wimmer, Julika              91 TUS Altwarmbüchen                 3,48 m        
18.Zarkesh, Lale               91 Eintracht Hildesheim              3,40 m        
19.Steckler, Janina            91 LG Weserbergland                  3,36 m        
20.Dormeden, Saskia            91 Eintracht Hildesheim              3,33 m        
21.Klünder, Laura              91 TSV Arminia Vöhrum                3,32 m        
22.Schmidt, Melina             92 TSV Arminia Vöhrum                3,27 m        
23.Boldt, Franziska            91 Eintracht Hildesheim              3,13 m        
24.Stibbe, Gina                91 Eintracht Hildesheim              3,01 m        
25.Thielke, Francis            91 TSV Gronau                        3,00 m        
   Wiens, Rosana               92 LG Wennigsen / Egestorf           n.a.      
   Salten, Juliane             91 TSV Arminia Vöhrum                n.a.      
   Schellhase, Alisa           91 Eintracht Hildesheim              n.a.      
   Lange, Laureen              91 TSV Gronau                        n.a.      
   Bode, Gunda                 92 LG Weserbergland                  n.a.      
   Bublitz, Marleen            91 TSV Arminia Vöhrum                n.a.      


Schülerinnen W13



50 m Vorläufe                                                   23.02.2003

1. Vorlauf                     

 1.Kortegast, Viktoria         90 MTV Eintracht Braunschweig        7,1  sec q       
 2.Frank, Julia                90 LG Weserbergland                  7,6  sec
 3.Nierhoff, Anika             90 TV Eintracht Algermissen          7,7  sec
 4.Eickhoff, Alena             90 LG Weserbergland                  7,9  sec
 5.Kaiser, Nicole              90 LG Salzdetfurth/Wehrstedt         8,5  sec

2. Vorlauf                     

 1.Vietgen, Linda              90 FSV Sarstedt                      7,1  sec q       
 2.Böker, Alena                90 TV Eintracht Algermissen          7,6  sec
 3.Koch, Veronika              90 LG Salzdetfurth/Wehrstedt         7,8  sec
 4.Borch, Celina               90 TSV Arminia Vöhrum                8,0  sec
 5.Mateschka, Anita            90 TSV Gronau                        8,7  sec

3. Vorlauf                     

 1.Preul, Louisa               90 LSV Elze                          7,0  sec q       
 2.Römermann, Sinah            90 TSV Arminia Vöhrum                7,1  sec q       
 3.Hoffmann, Lisa              90 TSV Arminia Vöhrum                7,8  sec
 3.Hass, Marie-Lena            90 TSV Arminia Vöhrum                7,8  sec
 5.Huwald, Rabea               90 MTV Eintracht Borsum              8,4  sec

4. Vorlauf                     

 1.Bemmann, Pauline            90 LG Hannover                       7,1  sec q       
 2.Pfitzner, Katrin            90 TSV Arminia Vöhrum                7,4  sec
 3.Meyer Wiebke                90 MTV 48 Bockenem                   7,7  sec
 4.Rössner, Birte              90 VfV Hildesheim                    7,8  sec
 5.Fongler, Anne               90 LG Wennigsen / Egestorf           8,0  sec
 6.Zeck, Natascha              90 SV Alfeld                         8,3  sec

50 m Endlauf                                                    23.02.2003

 1.Vietgen, Linda              90 FSV Sarstedt                      6,9  sec
 2.Kortegast, Viktoria         90 MTV Eintracht Braunschweig        7,0  sec
 3.Römermann, Sinah            90 TSV Arminia Vöhrum                7,0  sec
 4.Bemmann, Pauline            90 LG Hannover                       7,2  sec
 5.Preul, Louisa               90 LSV Elze                          8,0  sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        23.02.2003

 1.Nierhoff, Anika             90 TV Eintracht Algermissen          1,42 m  
 2.Vietgen, Linda              90 FSV Sarstedt                      1,36 m  
 3.Pfitzner, Katrin            90 TSV Arminia Vöhrum                1,33 m  
 4.Hoffmann, Lisa              90 TSV Arminia Vöhrum                1,25 m  
 5.Borch, Celina               90 TSV Arminia Vöhrum                1,20 m  
 5.Bemmann, Pauline            90 LG Hannover                       1,20 m  
 7.Eickhoff, Alena             90 LG Weserbergland                  1,20 m  
 8.Hass, Marie-Lena            90 TSV Arminia Vöhrum                1,15 m  
 9.Frank, Julia                90 LG Weserbergland                  1,10 m  
   Rüsch, Lea                  90 FSV Sarstedt                      n.a.
   Kaiser, Nicole              90 LG Salzdetfurth/Wehrstedt         n.a.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        23.02.2003

 1.Kortegast, Viktoria         90 MTV Eintracht Braunschweig        4,62 m        
 2.Bemmann, Pauline            90 LG Hannover                       4,56 m        
 3.Frank, Julia                90 LG Weserbergland                  4,35 m        
 4.Eickhoff, Alena             90 LG Weserbergland                  4,28 m        
 5.Fongler, Anne               90 LG Wennigsen / Egestorf           4,23 m        
 6.Nierhoff, Anika             90 TV Eintracht Algermissen          4,22 m        
 7.Römermann, Sinah            90 TSV Arminia Vöhrum                4,16 m        
 8.Ludwig, Tabea               90 LSV Elze                          4,11 m        
 9.Meyer Wiebke                90 MTV 48 Bockenem                   4,03 m        
10.Böker, Alena                90 TV Eintracht Algermissen          4,01 m        
11.Kaiser, Nicole              90 LG Salzdetfurth/Wehrstedt         3,83 m        
12.Huwald, Rabea               90 MTV Eintracht Borsum              3,64 m        
   Hofmann, Nathalie           90 TSV Arminia Vöhrum                n.a.      
   Mateschka, Anita            90 TSV Gronau                        n.a.      
   Rüsch, Lea                  90 FSV Sarstedt                      n.a.      
   Zeck, Natascha              90 SV Alfeld                         n.a.      
   Vietgen, Linda              90 FSV Sarstedt                      n.a.      


1x4,1x3,1x2,1x1R Endlauf                                        23.02.2003

 1.TSV Arminia Vöhrum I                                          3:56,0  min
    Hass, M 90 - Pfitzner, K 90 - Römermann, S 90 - Borch, C 90
 2.LG Weserbergland                                              4:02,4  min
    Frank, J 90 - Eickhoff, A 90 - Steckler, J 91 - Hedemann, L 91
 3.Eintracht Hildesheim I                                        4:10,2  min
    Boldt, F 91 - Keil, L 91 - Schiermann, M 91 - Stumpe, A 91
 4.Eintracht Hildesheim II                                       4:14,7  min
    Stibbe, G 91 - Dormeden, S 91 - Fischer, K 91 - Blumtritt, J 91
 5.LSV Elze                                                      4:15,0  min
    Ludwig, T 90 - Burandt, C 91 - Burandt, B 94 - Preul, L 90
 6.TSV Arminia Vöhrum II                                         4:15,9  min
    Bange, M 91 - Heiligmann, A 91 - Hoffmann, L 90 - Schmidt, M 92
 7.TSV Gronau                                                    4:38,3  min
    Thielke, F 91 - Lange, L 91 - Rathmes, D 92 - Mateschka, S 88


Schülerinnen W14


50 m Vorläufe                                                   23.02.2003

1. Vorlauf                     

 1.Lender, Anna                89 SV Alfeld                         7,3  sec q       
 2.Miehe, Ann Kristin          89 TV Eintracht Algermissen          7,4  sec q       
 3.Schwarze, Julia             89 LG Hannover                       7,6  sec
 4.Hedemann, Oda               89 LG Weserbergland                  8,0  sec

2. Vorlauf                     

 1.Schwerdtner, Merle          89 LG Hannover                       7,2  sec q       
 2.Kellner, Ines               89 MTV 48 Bockenem                   7,3  sec q       
 3.Kiel, Katharina             89 VfV Hildesheim                    7,5  sec q       
 4.Quilitzsch, Anika           89 LG Salzdetfurth/Wehrstedt         7,6  sec


50 m Endlauf                                                    23.02.2003

 1.Schwerdtner, Merle          89 LG Hannover                       7,0  sec
 2.Lender, Anna                89 SV Alfeld                         7,1  sec
 3.Kiel, Katharina             89 VfV Hildesheim                    7,3  sec
 4.Miehe, Ann Kristin          89 TV Eintracht Algermissen          7,3  sec
 5.Kellner, Ines               89 MTV 48 Bockenem                   7,4  sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        23.02.2003

 1.Kiel, Katharina             89 VfV Hildesheim                    1,42 m  
 2.Schwarze, Julia             89 LG Hannover                       1,33 m  
 3.Schwerdtner, Merle          89 LG Hannover                       1,30 m  
 4.Kellner, Ines               89 MTV 48 Bockenem                   1,15 m  
 5.Lender, Anna                89 SV Alfeld                         1,10 m  
   Düvell, Beritt              89 TV Eintracht Algermissen          n.a.
   Hasse, Serafina             89 TSV Gronau                        n.a.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        23.02.2003

 1.Schwerdtner, Merle          89 LG Hannover                       4,79 m        
 2.Kellner, Ines               89 MTV 48 Bockenem                   4,51 m        
 3.Schwarze, Julia             89 LG Hannover                       4,31 m        
   Lender, Anna                89 SV Alfeld                         n.a.      
   Miehe, Ann Kristin          89 TV Eintracht Algermissen          n.a.      
   Dornfeld, Ronja             89 LG Weserbergland                  n.a.      
   Düvell, Beritt              89 TV Eintracht Algermissen          n.a.      
   Kroll, Claudia              89 MTV 48 Bockenem                   n.a.      
   Henzka, Alicia              89 TSV Gronau                        n.a.      
   Hasse, Serafina             89 TSV Gronau                        n.a.      


Schülerinnen W15


50 m Vorlauf                                                    23.02.2003

 1.Kunert, Elisabeth           88 LSV Elze                          7,1  sec q       
 2.Lindert, Lara               88 LG Weserbergland                  7,4  sec q       
 3.Kaiser, Yvonne              88 LG Salzdetfurth/Wehrstedt         7,7  sec q       
 4.Magarjan, Vanuhi            88 TUS Altwarmbüchen                 8,4  sec q       


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        23.02.2003

 1.Lindert, Lara               88 LG Weserbergland                  1,39 m  
 2.Kaiser, Yvonne              88 LG Salzdetfurth/Wehrstedt         1,25 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        23.02.2003

 1.Kunert, Elisabeth           88 LSV Elze                          4,81 m        
 2.Kaiser, Yvonne              88 LG Salzdetfurth/Wehrstedt         3,87 m        
   Magarjan, Vanuhi            88 TUS Altwarmbüchen                 n.a.      


1x4,1x3,1x2,1x1R Endlauf                                        23.02.2003

 1.LG Salzdetfurth/Wehrstedt I                                   3:57,1  min
    Sellmann, C 88 - Rerrer, D 89 - Quilitzsch, A 89 - von Lenthe, C 89
 2.LG Salzdetfurth/Wehrstedt II                                  4:12,4  min
    Koch, V 90 - Knirsch, M 91 - Kaiser, N 90 - Kaiser, Y 88
 3.TUS Altwarmbüchen                                             4:23,1  min
    Wimmer, J 91 - Zafke, I 91 - Magarjan, V 88 - Frankenstein, K 91


Ergebnis Pokalwertung Schülerklassen

Schüler und Schülerinnen D

Da es für die Disziplinen Zielwurf und Dreierhops keine Punktetabellen gibt, zählen in dieser Altersklasse

die Plazierungen. Je niedriger die Punktzahl desto besser. Bei Punktgleichheit entscheidet die Punktetabelle

des 50 m-Laufs.

M8/9

1. Möller, Jonas (94) Eintracht Hildesheim 4 Punkte

2. Kobsew, Tom (95) SV Askania Bernburg 5 Punkte

3. Küster, Sascha (94) Eintracht Hildesheim 7 Punkte

W8/9

1. Gees, Alina (94) Eintracht Hildesheim 4 Punkte

2. Giese, Marit (95) TV Eintracht Algermissen 8 Punkte

3. Tafel, Tabea (96) MTV Eintracht Borsum 12 Punkte

Pokalsieger/in: Gees, Alina (94) Eintracht Hildesheim 4 Punkte


Schüler und Schülerinnen C

M10/11

1. Fischer, Johnny (92) SV Askania Bernburg 721 Punkte

2. Sander Florian (93) LG Wennigsen/Egestorf 688 Punkte

3. Bodet, Baptiste (93) LG Wennigsen/Egestorf 599 Punkte

W10/11

1. Aigner, Marie (92) TV Eintracht Algermissen 756 Punkte

2. Wiens, Rosana (92) LG Wennigsen/Egestorf 728 Punkte

3. Schwarze, Bianca (92) LG Hannover 712 Punkte

Pokalsieger/in: Aigner, Marie (92) TV Eintracht Algermissen 756 Punkte


Schüler und Schülerinnen B

M12/13

1. Kordex, Lennert (90) TuS Altwarmbüchen 1.318 Punkte

2. Rauer, Martin (90) MTV Bockenem 1.291 Punkte

3. Wystemp, Theiss (90) TV Eintracht Algermissen 1.170 Punkte

W12/13

1. Nierhoff, Anika (90) TV Eintracht Algermissen 1.319 Punkte

2. Bemmann, Pauline (90) LG Hannover 1.294 Punkte

3. Keil, Luisa (91) Eintracht Hildesheim 1.203 Punkte

Pokalsieger/in: Nierhoff, Anika (90) TV Eintracht Algermissen 1.319 Punkte


Schüler und Schülerinnen A

M14/15

1. Kordex, Phil (88) TuS Altwarmbüchen 1.431 Punkte

2. Müllenmeister, Felix (88) TuS Altwarmbüchen 1.382 Punkte

3. Mietz, Manuel (88) MTV Eintracht Borsum 1.139 Punkte

W14/15

1. Schwerdtner, Merle (89) LG Hannover 1.400 Punkte

2. Schwarze Julia (89) LG Hannover 1.285 Punkte

3. Kellner, Ines (89) MTV Bockenem 1.228 Punkte

Pokalsieger/in: Kordex, Phil (88) TuS Altwarmbüchen 1.431 Punkte


Erstellt mit dem Programm STADION 2002.02 der Firma Rieping-Software, Herta-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizensiert für Eintracht Hildesheim, Serien-Nr. 0392.

Nach oben
Zur Startseite

Zurück zur vorherigen Seite