.

Ergebnisliste

3. Geestequellen-Werfertag des TuS Alfstedt in Oerel
Korrekturfassung vom 2.5. (Kugel M 50 + Diskus M 60)

30. April 2003

Ballwurf 80 g Schi D W 8 u.jünger
1. Neumann, Eileen           MTV Elm                 9,00 m

Ballwurf 80 g Schi C W11
1. Holst, Celine             MTV Elm                25,00 m
2. Witz, Sarah               MTV Elm                18,00 m

Kugelstoß 3 Kg Schi C W11
1. Holst, Celine             MTV Elm                 5,20 m
2. Witz, Sarah               MTV Elm                 3.85 m

Ballwurf 60 g Schi B W12
1. Peschau, Julika           LG Wesermünde          32,00 m
2. Burfeindt, Lara           MTV Elm                24,50 m

Kugelstoß 3 Kg Schi B W12
1. Peschau, Julika           LG Wesermünde           6,44 m
2. Burfeindt, Lara           MTV Elm                 5,35 m

Diskuswurf 0,75 kg Schi B W12
1. Perschau, Julika          LG Wesermünde          16,80 m
2. Burfeindt, Lara           MTV Elm                13,13 m

Speerwurf 400 g Schi B W12
1. Perschau, Julika          LG Wesermünde          15,06 m
2. Burfeindt, Lara           MTV Elm                13,01 m

Ballwurf 80 g Schi B W13
1. Hildebrandt, Anika        LG Wesermünde          40,00 m
2. Albers, Miriam            TuS Alfstedt           29,00 m
3. Hildebrandt, Nicki-Denise LG Wesermünde          24,50 m

Kugelstoß 3 kg Schi B W13
1. Hildebrandt, Anika        LG Wesermünde           8,32 m
2. Hildebrandt, Nicki-Denise LG Wesermünde           5,75 m
3. Albers, Miriam            TuS Alfstedt            5,52 m

Diskuwurf 0,75 kg Schi B W13 
1. Hildebrandt, Anika        LG Wesermünde           21,75 m
2. Hildebrandt, Nicki-Denise LG Wesermünde           15,42 m

Speerwurf 400 g Schi B W13 
1. Hildebrandt, Anika        LG Wesermünde           19,25 m
2. Albers, Miriam            TuS Alfstedt            15,06 m
3. Hildebrandt, Nicki-Denise LG Wesermünde           13,46 m

Ballwurf 200 g Schi A W14
1. Schielke, Anja            TuS Alfstedt           33,50 m
2. Schmidt, Janina           TuS Alfstedt           29,50 m
3. Pabst, Anja               LG Wesermünde          17,00 m

Kugelstoß 3 Kg Schi A W14
1. Schielke, Anja            TuS Alfstedt            9,50 m
2. Schmidt, Janina           TuS Alfstedt            8,30 m
3. Pabst, Anja               LG Wesermünde           5,40 m

Diskuswurf 1 kg Schi A W14 
1. Schmidt, Janina           TuS Alfstedt           22,21 m
2. Schielke, Anja            TuS Alfstedt           20,23 m
3. Pabst, Anja               LG Wesermünde          11,00 m

Speerwurf 600 g Schi A W14
1. Schielke, Anja            TuS Alfstedt           22,10 m
2. Schmidt, Janina           TuS Alfstedt           21,34 m
3. Pabst, Anja               LG Wesermünde          10,57 m

Ballwurf 200 g Schi A W15
1. Mangels, Theresa          TuS Alfstedt           29,00 m
2. Müller, Friederike        TuS Alfstedt           26,50 m
3. Berdel, Henrike           TuS Alfstedt           22,00 m
4. Pabst, Nina               LG Wesermünde          19,50 m

Kugelstoß 3 Kg Schi A W15
1. Mangels, Theresa          TuS Alfstedt            9,52 m
2. Pabst, Nina               LG Wesermünde           7,38 m
3. Köster, Carina            LAV Zeven               7,20 m
4. Müller, Friederike        TuS Alfstedt            7,18 m
5. Berdel, Henrike           TuS Alfstedt            6,63 m

Diskuswurf 1 kg Schi A W15
1. Mangels, Theresa          TuS Alfstedt           27,87 m
2. Köster, Carina            LAV Zeven              20,44 m
3. Pabst, Nina               LG Wesermünde          18,00 m

Speerwurf 600 g Schi A W15
1. Köster, Carina            LAV Zeven              24,04 m
2. Pabst, Nina               LG Wesermünde          17,15 m
3. Mangels Theresa           TuS Alfstedt           17,09 m
4. Müller, Friederike        TuS Alfstedt           16,22 m
5. Berdel, Henrike           TuS Alfstedt           13,50 m

Speerwurf 600 g WJB
1. Quell, Romina             TSV Wiepenkathen       34,89 m
2. Smolinski, Anika          LG Wesermünde          23,18 m
3. Müller, Berit             TuS Alfstedt           22,06 m
4. Zabel, Merle              LAV Zeven              19,66 m

Diskuswurf 1 Kg WJB
1. Smolka, Grit              TuS Rotenburg          25,45 m
2. Quell, Romina             TSV Wiepenkathen       24,10 m
3. Smolinski,Anika           LG Wesermünde          23,99 m
4. Müller, Berit             TuS Alfstedt           23,12 m
5. Zabel, Merle              LAV Zeven              17,13 m

Kugelstoß 4 Kg WJB
1. Smolka, Grit              TuS Rotenburg          10,76 m
2. Smolinski, Anika          LG Wesermünde           8,11 m
3. Zabel, Merle              LAV Zeven               7,35 m

Diskuswurf 1 kg WJA
1. Mangels, Catharina        TuS Alfstedt           38,78 m

Speerwurf 600 g WJA
1. Lürßen, Meike             LAV Zeven              40,26 m

Kugelstoß 4 Kg Seniorinnen W45
1. Hadeler, Gisela           TuS Alfstedt            7,10 m
2. Schmidt-Mangels, Elke     TuS Alfstedt            6,90 m

Ballwurf 200 g Schü B M12
1. Hildebrandt, Phillip      LG Wesermünde          34,00 m

Kugelstoß 3 kg Schü B M12
1. Hildebrandt, Phillip      LG Wesermünde           5,66 m

Diskuswurf 0,75 kg Schü B M12
1. Hildebrandt, Phillip      LG Wesermünde          15,24 m

Speerwurf 400g Schü B M12
1.Hildebrandt, Phillip       LG Wesermünde          17,46 m

Ballwurf 200 g Schü A M14
1. Lütje, Arne               TuS Alfstedt           48,00 m
2. Kahrs, Jan                TuS Alfstedt           45,00 m
3. Holz, Fabian              TuS Alfstedt           43,00 m

Diskuswurf 1 kg Schü A M14
1. Lütje, Arne               TuS Alfstedt           26,16 m
2. Fröhlich, Ingmar          LAV Zeven              22,88 m
3. Maxim , Hannes            LAV Zeven              21,49 m
4. Holz, Fabian              TuS Alfstedt           20,45 m
5. Kahrs, Jan                TuS Alfstedt           20,42 m
6. Zabel, Leon               LAV Zeven              19,03 m

Kugelstoß 4 kg Schü A M14
1. Zabel, Leon               LAV Zeven               8,96 m
2. Lütje, Arne               TuS Alfstedt            8,70 m
3. Maxin, Hannes             LAV Zeven               7,89 m
4. Fröhlich, Ingmar          LAV Zeven               7,85 m
5. Holz, Fabian              TuS Alfstedt            7,71 m
6. Kahrs, Jan                TuS Alfstedt            6,90 m

Speerwurf 600 g Schü A M14
1. Kahrs, Jan                TuS Alfstedt           31,55 m
2. Fröhlich, Ingmar          TuS Alfstedt           29,33 m
3. Lütje, Arne               TuS Alfstedt           27,40 m
4. Holz, Fabian              TuS Alfstedt           27,03 m
5. Maxin, Hannes             LAV Zeven              26,38 m
6. Zabel, Leon               LAV Zeven              20,72 m

Ballwurf 200 g Schü A M15
1. Michaelis, Christian      LG Wesermünde          45,50 m

Diskuswurf 1 Kg Schü A M15
1. Schulte, Martin           TuS Rotenburg          29,80 m
2. Michaelis, Christian      LG Wesermünde          25,74 m
3. Willert, Robin            LAV Zeven              23,55 m

Kugelstoß 4 kg Schü A M15
1. Schulte, Martin           TuS Rotenburg          10,40 m
2. Stinski, Sebastian        SC Hemmoor             10,34 m
3. Willert, Robin            LAV Zeven               8,78 m
4. Michaelis, Christian      LG Wesermünde           7,75 m

Speerwurf 600 g Schü A M15
1. Stinski, Sebastian        SC Hemmoor             42,10 m
2. Willert, Robin            LAV Zeven              37,11 m
3. Schulte Martin            TuS Rotenburg          26,69 m
4. Michaelis, Christian      LG Wesermünde          26,61 m

Speerwurf 700 g MJB
1. Cordes, Sascha            TSV Wiepenkathen       50,64 m
2. Poppe, Patrick            SG Osterholzer LA      35,92 m
3. Gummert, Paul             LAV Zeven              34,85 m

Kugelstoß 5 kg MJB
1. Cordes, Sascha            TSV Wiepenkathen       12,16 m
2. Blohm, Hannes             SC Hemmoor             11.62 m
3. Gummert, Paul             LAV Zeven              10,43 m

Diskuswurf 1,5 kg MJB
1. Cordes, Sascha            TSV Wiepenkathen       30,28 m
2. Poppe, Patrick            SG Osterholzer LA      25,96 m
3. Gummert, Paul             LAV Zeven              24,03 m

Kugelstoß 6 kg MJA
1. Müller, Timm              LAV Zeven              10,93 m

Speerwurf 800 g MJA
1. Müller, Timm              LAV Zeven              41,62 m

Diskuswurf 1,75 kg MJA
1. Müller, Timm              LAV Zeven              30,69 m

Speerwurf 800 g Männer
1. Wetzel, Carsten           TSV Wiepenkathen       46,07 m

Diskuswurf 2 kg Männer M30
1. Isenecker, Roland         TV Norden              50,02 m

Diskuswurf 2 kg Männer M45
1. Fischer, Henry            LG Wesermünde          29,61 m

Speerwurf 800 g Männer M45
1. Fischer, Henry            LG Wesermünde          38,09 m

Kugelstoß 6 kg Männer M50
1. Kleyer, Herbert           TuS Rotenburg           8,06 m

Diskuswurf 1,5 kg Männer M50
1. Lunk, Rudi                LG Wesermünde          35,82 m

Kugelstoß 5 Kg Männer M60
1. Schwieger, Wolfgang       TV Langen               9,72 m

Diskuswurf 1 kg Männer M60
1. Albers, Klaus             LG Wesermünde          51,83 m
2. Schwieger, Wolfgang       TV Langen              34,51 m
3. Neblung, Hans-Hermann     LAV Zeven              32,06 m

Kugelstoß 5 kg Männer M65
1. Heins, Hartwig            TSV Bremervörde         8,08 m

Diskuswurf 1 kg Männer M65
1. Psimadis, Evangelos       TSV Bremervörde        25,63 m
2. Heins, Hartwig            TSV Bremervörde        23,13 m

Kugelstoß 4 kg Männer M75
1. Schomburg, Egon           TV Langen               8,66 m

Diskuswurf 1 kg Männer M75
1. Schomburg, Egon           TV Langen              29,66 m


Nach oben
Zurück zur vorherigen Seite
Zur Startseite