.

Ergebnisliste

Werferabend des TuS Rotenburg in Rotenburg
Veranstaltungsnummer: 3 07 5441 2 03

24. April 2003

Schülerinnen A – W 14 / Kugel 3,000 kg 
1.  Schielke, Anja             89 TuS Alfstedt           9,41 m
2.  Ludwig, Carmen             89 TuS Rotenburg          8,27 m
3.  Kaiser, Marie-Christin     89 TuS Rotenburg          6,89 m    

Schülerinnen A – W 15 / Kugel 3,000 kg
1.  Mangels, Theresa           88 TuS Alfstedt           9,14 m
2.  von Richthofen, Alessa     88 TuS Rotenburg          8,55 m
3.  Emmerich, Maria            88 TuS Rotenburg          8,26 m
4.  Köster, Carina             88 LAV Zeven              7,28 m
5.  Jantos, Svenja             88 TuS Rotenburg          6,55 m
6.  Karrasch, Laura            88 TuS Rotenburg          6,42 m
7.  Schecker, Sandra           88 LAV Zeven              6,20 m

Schülerinnen A – W 14 / Diskus 1,000 kg
1.  Schielke, Anja             89 TuS Alfstedt          22,08 m

Schülerinnen A – W 15 / Diskus 1,000 kg
1.  Mangels, Theresa           88 TuS Alfstedt          27,15 m
2.  Köster, Carina             88 LAV Zeven             16,58 m

Schülerinnen A – W 14 / Speer 600 g
1.  Schielke, Anja             89 TuS Alfstedt          19,96 m

Schülerinnen A – W 15 / Speer 600 g
1.  Köster, Carina             88 LAV Zeven             21,62 m
2.  von Richthofen, Alessa     88 TuS Rotenburg         20,01 m

Schüler A – M 14 / Kugel 4,000 kg
1.  Zabel, Leon                89 LAV Zeven              9,50 m
2.  Lütje, Arne                89 TuS Alfstedt           8,48 m
3.  Fröhlich, Ingmar           89 LAV Zeven              8,19 m
4.  Kahrs, Jan                 89 TuS Alfstedt           6,61 m

Schüler A – M 15 / Kugel 4,000 kg
1.  Schulte, Martin            88 TuS Rotenburg         10,21 m
2.  Willert, Robin             88 LAV Zeven              9,13 m

Schüler A – M 14 / Diskus 1,000 kg
1.  Lütje, Arne                89 TuS Alfstedt          24,73 m
2.  Kahrs, Jan                 89 TuS Alfstedt          22,15 m
3.  Zabel, Leon                89 LAV Zeven             21,81 m
4.  Fröhlich, Ingmar           88 LAV Zeven             20,18 m

Schüler A – M 15 / Diskus 1,000 kg
1.  Schulte, Martin            88 TuS Rotenburg         31,40 m
2.  Willert, Robin             88 LAV Zeven             23,51 m

Schüler A – M 14 / Speer 600 g
1.  Kahrs, Jan                 89 TuS Alfstedt          29,35 m
2.  Fröhlich, Ingmar           89 LAV Zeven             28,44 m
3.  Zabel, Leon                89 LAV Zeven             24,09 m
4.  Lütje, Arne                89 TuS Alfstedt          18,93 m

Schüler A – M 15 / Speer 600 g
1.  Willert, Robin             88 LAV Zeven             36,86 m
2.  Schulte Martin             88 TuS Rotenburg         32,87 m

Weibliche Jugend B – Kugel 4,000 kg
1.  Smolka, Grit               86 TuS Rotenburg         11.01 m
2.  Kahrs, Anne Kathrin        87 TuS Alfstedt           8,64 m
3.  Köpe, Maren                86 TuS Rotenburg          8,40 m
4.  Zumbroich, Helen           86 LG Menden              7,84 m
5.  Fellenberg, Maren          86 LG Menden              7,77 m
6.  Link, Nathalie             86 TuS Rotenburg          7,72 m
7.  Zabel, Merle               87 LAV Zeven              6,86 m
8.  Müller, Berit              87 TuS Alfstedt           6,53 m
9.  Schmidtke, Sandra          87 TuS Rotenburg          6,45 m
10. Köster, Viola              87 TuS Rotenburg          5,80 m

Weibliche Jugend B – Diskus 1,000 kg
1.  Kahrs, Anne Kathrin        87 TuS Alfstedt          27,77 m
2.  Smolka, Grit               86 TuS Rotenburg         25,44 m
3.  Müller, Berit              87 TuS Alfstedt          20,85 m
4.  Zabel, Merle               87 LAV Zeven             19,16 m
5.  Köpe, Maren                86 TuS Rotenburg         18,85 m

Weibliche Jugend B – Speer 600 g
1.  Kahrs, Anne Kathrin        87 TuS Alfstedt          37,86 m
2.  Höppe, Julia               86 LG Menden             35,43 m
3.  Smolka, Grit               86 TuS Rotenburg         31,82 m
4.  Köpe, Maren                86 TuS Rotenburg         24,81 m
5.  Fellenberg, Maren          86 LG Menden             23,54 m
6.  Zabel, Merle               87 LAV Zeven             22,06 m
7.  Müller, Berit              87 TuS Alfstedt          15,98 m
8.  Schmidtke, Sandra          87 TuS Rotenburg         15,20 m

Männliche Jugend B – Kugel 5,000 kg
1.  Cordes, Sascha             87 TSV Wiepenkathen      12,22 m
2.  Zerbe, Christopher         87 TuS Rotenburg         11,12 m
3.  Motzkau, Julian            86 TuS Rotenburg         10,34 m
4.  Schlieker, Marwin          87 LG Menden              9,81 m
5.  Gummert, Paul              87 LAV Zeven              9,04 m

Männliche Jugend B – Diskus 1,500 kg
1.  Zerbe, Christopher         87 TuS Rotenburg         21,88 m
2.  Gummert, Paul              87 LAV Zeven             20,83 m

Männliche Jugend B – Speer 700 g
1.  Cordes, Sascha             87 TSV Wiepenkathen      52,05 m
2.  Gesing, Moritz             87 LG Menden             38,43 m
3.  Gummert, Paul              87 LAV Zeven             37,34 m

Weibliche Jugend A – Kugel 4,000 kg
1.  Winter, Katharina          85 LG Menden             11,19 m
2.  Ludwig, Mareike            85 TuS Rotenburg          7,69 m

Weibliche Jugend A – Diskus 1,000 kg
1.  Winter, Katharina          85 LG Menden             34,77 m

Weibliche Jugend A – Speer 600 g
1.  Ludwig, Mareike            85 TuS Rotenburg         25,18 m

Männliche Jugend A – Kugel 6,000 kg
1.  Gütersloh, Christoph       85 TuS Rotenburg         12,10 m
2.  Müller, Timm               84 LAV Zeven             11,96 m

Männliche Jugend A – Diskus 1,750 kg
1.  Müller, Timm               84 LAV Zeven             30,13 m

Männliche Jugend A – Speer 800 g
1.  Müller, Timm               84 LAV Zeven             46,88 m
2.  Gütersloh, Christoph       85 TuS Rotenburg         41,11 m

Frauen – Kugel 4,000 kg
1.  Krause, Sandra             78 LG Menden              9,99 m

Frauen – Diskus 1,000 kg
1.  Krause, Sandra             78 LG Menden             24,91 m

Frauen – Speer 600 g
1.  Krause, Sandra             78 LG Menden             23,79 m
2.  Bottenberg, Cathrin        80 LG Menden             19,63 m

Seniorinnen – W 50 / Kugel 3,000 kg
1.  Mertins, Barbara           52 TuS Rotenburg          9,94 m

Seniorinnen – W 50 / Diskus 1,000 kg
1.  Mertins, Barbara           52 TuS Rotenburg         25,71 m

Männer – Kugel  7,260 kg
1.  Oelmann, Tobias            83 LG Menden             10,81 m
2.  Detzner, Meik              80 LG Menden              7,47 m
3.  Ranke, Rene                78 LG Menden              5,90 m

Männer - Diskus 2,000 kg
1.  Oelmann, Tobias            83 LG Menden             29,16 m
2.  Detzner, Meik              80 LG Menden             18,82 m
3.  Ranke, Rene                78 LG Menden             16,57 m

Männer – Speer 800 g
1.  Wolf, Christian            81 LAV Zeven             48,53 m
2.  Ranke, Rene                78 LG Menden             22,38 m

Senioren M 40 – Kugel 7,260 kg
1.  von See, Thomas            61 TSV Bremervörde       10,94 m
2.  Hesse, Frank               63 LGK Verden             9,42 m

Senioren M 45 – Kugel 7,260 kg
1.  Bredehöft, Klaus           57 TuS Rotenburg         10,14 m
2.  von Richthofen, Siegfried  56 TuS Rotenburg          9,49 m
3.  Mertins, Jörg              54 TuS Rotenburg          8,76 m
4.  Hickisch, Joachim          55 LAV Zeven              8,28 m

Senioren M 55 – Kugel  6,000 kg
1.  Dröscher Heinz             46 LG Menden             10,27 m
2.  Schmidt, Volker            44 TV Sottrum            10,05 m

Senioren M 70 – Kugel 4,00 kg
1.  Vergin, Kurt               32 PSG Rotenburg          8,63 m

Senioren M 40 – Diskus 2,000 kg
1.  von See, Thomas            61 TSV Bremervörde       34,71 m
2.  Hesse, Frank               63 LGK Verden            23,18 m

Senioren M 45 – Diskus 2,000 kg
1.  Bredehöft, Klaus           57 TuS Rotenburg         28,42 m
2.  von Richthofen, Siegfried  56 TuS Rotenburg         25,05 m
3.  Hickisch, Joachim          55 LAV Zeven             24,75 m
4.  Mertins, Jörg              54 TuS Rotenburg         24,40 m

Senioren M 50 – Diskus 1,5000 kg
1.  Kotthoff, Peter            50 LG Menden             27,15 m

Senioren M 55 – Diskus 1,500 kg
1.  Dröscher, Heinz            46 LG Menden             31,90 m

Senioren M 70 – Diskus 1,000 kg
1.  Vergin, Kurt               32 PSG Rotenburg         20,24 m

Senioren M 75 – Diskus 1,000 kg
1.  Dittmer, Heinz             26 RSG Rotenburg         18,20 m

Senioren M 40 – Speer 800 g
1.  von See, Thomas            61 TSV Bremervörde       38,72 m
2.  Hesse, Frank               63 LGK Verden            30,64 m

Senioren M 45 – Speer 800 g
1.  Bredehöft, Klaus           57 TuS Rotenburg         36,23 m
2.  Hickisch, Joachim          55 LAV Zeven             31,19 m
3.  Mertins, Jörg              54 TuS Rotenburg         30,12 m
4.  von Richthofen, Siegfried  56 TuS Rotenburg         26,52 m

Die Veranstaltung wurde ordnungsgemäß angemeldet, stand unter amtlicher Aufsicht und wurde entsprechend den
Bestimmungen der Wettkampfordnung durchgeführt. Alle Ergebnisse können für die Bestenlisten gewertet werden.
F.d.R.:
gez. Erwin Will, TuS Rotenburg

Nach oben
Zurück zur vorherigen Seite
Zur Startseite