Offene KM-Halle (NLV-Kreis Harburg-Land) Schüler-/innen B-D in Buchholz am 9. März 2003
Bericht /
Ergebnisliste

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Presseinformation vom 11. März 2003 (Von Markus Steinbrück)
Sprungfloh sorgte für das Highlight
Buchholz. Eine organisatorische Meisterleistung legten die Leichtathletikabteilungen des MTV Tostedt und TSV Hittfeld
jetzt anlässlich der bezirksoffenen Kreishallenmeisterschaften der Schülerklassen B bis D im Buchholzer Schulzentrum ‘Am
Kattenberge’ hin. Ziemlich genau 250 acht- bis 13-jährige Nachwuchsathleten aus dem Winsener und Lüneburger Kreis-
gebiet sowie aus Celle hatten ihre Meldung für zusammen mehr als 700 Einzelstarts abgegeben.
Vor dem Hintergrund dieses Rekord-Meldeergebnisses war es schon sehr erstaunlich, dass der lange im Vorfeld festgelegte
Zeitplan fast minutiös eingehalten werden konnte. Die klare Abgrenzung der einzelnen Disziplinbereiche innerhalb der beiden
Sporthallen, hohe Einsatzbereitschaft von Kampfrichtern und anwesenden Eltern sowie zeitliche Trennung in B- und D-
Schüler (vormittags) sowie C-Schüler (nachmittags) trugen ihr Übriges zum guten Gelingen der Veranstaltung bei.
Bei den Leistungen sorgte ganz sicher ein junger Mann aus Celle für das Highlight. Der M-13-Schüler Finn Baumann über-
wand im Hochsprung die persönliche Bestmarke von 1,55 m und blieb damit satte 30 Zentimeter vor dem Zweitplatzierten
Sören Lübbing (TSV Hittfeld). Da Finn kaum länger als die von ihm überwundene Höhe ist, kam dem unbedarften Betrach-
ter spontan die Bezeichnung ”Sprungfloh” in den Sinn.
Von den Startern des Winsener Kreisgebiets sicherte sich Alina Schmalfeldt von der LG Nordheide bei vier Starts auch vier
Titel. Das zwölfjährige Vereinsmitglied des TuS Schwinde siegte über 60 Meter, mit der LG-Sprintstaffel, im Hochsprung
und gefiel mit neuem Hausrekord von 8,40 m im Kugelstoßen (3 kg). Jeweils drei Kreismeistertitel heimsten die beiden LG-
Nordheide-Starterinnen Alisa Juhre (W 10/MTV Borstel-Sangenstedt) und Jarina Meinhold (W 12/TSV Winsen) ein.
Alle weiteren Doppelmeister von Buchholz im Überblick:
Schülerinnen W 11: Kim-Corinna Konrad (LG Nordheide/TSV Winsen); W 9: Antonia von Wnuck; W 8: Sophia Machill.
Schüler M 13: Sören Lübbing (alle TSV Hittfeld); M 12: Jan-Felix Evert (MTV Hanstedt); M 11: Marven Wullenweber
(TSV Stelle); M 10: Dennis Ethienne (MTV Hanstedt); M 9: Alexander Radwe (LG Nordheide/MTV Borstel-Sangenstedt)
 

Korrekturfassung vom 19. März 2003


NLV Kreis Harburg-Land Hallenkreismeisterschaften Schüler und Schülerinnen B, C, D am 9.03.2003 in Buchholz - Sporthallen am Kattenberg



Ergebnisliste


Klassenübersicht
Schülerinnen C Schüler D Schüler D M08 u.j. Schüler D M09 Schüler C Schüler C M10 Schüler C M11 Schüler B Schüler B M12 Schüler B M13 Schülerinnen D W08 u.j. Schülerinnen D W09 Schülerinnen C W10 Schülerinnen C W11 Schülerinnen B W12 Schülerinnen B W13 VERANSTALTUNGS-BERICHT

Schülerinnen C

  4 x 50 m Staffel Schi C                             9.03.2003
    1. Zeitlauf

  1. VfL Bleckede                                                1:11,27
         Grothe, Florian  92 ; Rudzinski, Santana  92
         Sieder, Wilko  92 ; Hölscher, Caroline  92
  2. LG Lüneburg I                                               1:13,16
         Münzenberg, Jannik  92 ; Schneider, Kristin  92
         Schneider, Kathari  92 ; Trenker, Timo  92
  3. TSV Stelle I                                                1:14,98
         Wullenweber, Marvi  92 ; Jobmann, Karolin  93
         Benecke, Dorlis  92 ; Heidrich, Marius  92
  4. Tvv Neu Wulmstorf                                           1:17,80
         Hartmann, Max  92 ; Schütz, Liana  93
         Jender, Irina  92 ; Lühmann, Sandra  92
  5. TSV Eintracht Hittfeld                                      1:22,99
         Kirwald, Mareike  94 ; Fitschen, Maike  93
         Schuchart, Carolin  93 ; Meyer-Ranke, Carlo  93


  4 x 50 m Staffel Schi C                             9.03.2003
    2. Zeitlauf

  1. LG Lüneburg III                                             1:14,61
         Kieseleit, Swantje  93 ; Richter, Alina  93
         Teßmann, Celine  93 ; Hagenbrock, Kimber  94
  2. MTV Tostedt                                                 1:15,21
         Warner, Isabelle  92 ; Bohling, Niclas  93
         Röthke, Daniel  92 ; Pottbacker, Jan  92
  3. LG Nordheide                                                1:15,62
         Juhre, Alisa  93 ; Metzmacher, Jasmin  93
         Stelter, Verona  93

  4. MTV Hanstedt                                                1:18,86
         Homann, Laura  93 ; Müller, Isabell  93
         Mencke, Luisa  92 ; Roloff, Natalie  95
  5. SC Klecken                                                  1:19,62
         Brust, Christoph  93 ; Habel, Laura  93
         Otto, Daniel  92 ; Faust, Torben  93

     Hinweis:  männl./weibl. Teiln. in einer Staffel


  4 x 50 m Staffel Schi C                             9.03.2003
    3. Zeitlauf

  1. LG Lüneburg II                                              1:15,30
         Mamerow, Merle  92 ; Nickel, Laurenz  93
         Grade, Julia  92 ; Hungerecker, Pia  92
  2. TSV Stelle II                                               1:21,25
         Fiske, Katja  92 ; Clausen, Svea  93
         Scholz, Sheila  93 ; Domroes, Timo  93
  3. LG Nordheide                                                1:21,26
         Krüger, Nadine  93 ; Brackelmann, Franz  94
         Treminski, Gina  94

  4. MTV Amelinghausen                                           1:25,04
         Bresgen, Daniel  92 ; FISCHER, Miklas  93
         Dreier, Nicole  92 ; Baumgarten, Lorenz  94

     Hinweis:  männl./weibl. Teiln. in einer Staffel


  4 x 50 m Staffel Schi C                             9.03.2003
   Rangfolge Zeitläufe

  1.     und Kreismeister 2003
     VfL Bleckede                                                1:11,27
         Grothe, Florian  92 ; Rudzinski, Santana  92
         Sieder, Wilko  92 ; Hölscher, Caroline  92
  2. LG Lüneburg I                                               1:13,16
         Münzenberg, Jannik  92 ; Schneider, Kristin  92
         Schneider, Kathari  92 ; Trenker, Timo  92
  3. LG Lüneburg III                                             1:14,61
         Kieseleit, Swantje  93 ; Richter, Alina  93
         Teßmann, Celine  93 ; Hagenbrock, Kimber  94
  4. TSV Stelle I                                                1:14,98
         Wullenweber, Marvi  92 ; Jobmann, Karolin  93
         Benecke, Dorlis  92 ; Heidrich, Marius  92
  5. MTV Tostedt                                                 1:15,21
         Warner, Isabelle  92 ; Bohling, Niclas  93
         Röthke, Daniel  92 ; Pottbacker, Jan  92
  6. LG Lüneburg II                                              1:15,30
         Mamerow, Merle  92 ; Nickel, Laurenz  93
         Grade, Julia  92 ; Hungerecker, Pia  92
  7. LG Nordheide                                                1:15,62
         Juhre, Alisa  93 ; Metzmacher, Jasmin  93
         Stelter, Verona  93

  8. Tvv Neu Wulmstorf                                           1:17,80
         Hartmann, Max  92 ; Schütz, Liana  93
         Jender, Irina  92 ; Lühmann, Sandra  92
  9. MTV Hanstedt                                                1:18,86
         Homann, Laura  93 ; Müller, Isabell  93
         Mencke, Luisa  92 ; Roloff, Natalie  95
 10. SC Klecken                                                  1:19,62
         Brust, Christoph  93 ; Habel, Laura  93
         Otto, Daniel  92 ; Faust, Torben  93
 11. TSV Stelle II                                               1:21,25
         Fiske, Katja  92 ; Clausen, Svea  93
         Scholz, Sheila  93 ; Domroes, Timo  93
 12. LG Nordheide                                                1:21,26
         Krüger, Nadine  93 ; Brackelmann, Franz  94
         Treminski, Gina  94

 13. TSV Eintracht Hittfeld                                      1:22,99
         Kirwald, Mareike  94 ; Fitschen, Maike  93
         Schuchart, Carolin  93 ; Meyer-Ranke, Carlo  93
 14. MTV Amelinghausen                                           1:25,04
         Bresgen, Daniel  92 ; FISCHER, Miklas  93
         Dreier, Nicole  92 ; Baumgarten, Lorenz  94

     Hinweis:  männl./weibl. Teiln. in einer Staffel



Anfang


Schüler D

  4 x 50 m Staffel Schü D                             9.03.2003
    1. Zeitlauf

  1. LG Lüneburg I                                               1:23,87
         Schwiemann, Nilws  94 ; Pufahl, Fabian  94
         Trenker, Tobias  94 ; Hungerecker, Phil  94
  2. VfL Bleckede I                                              1:27,59
         Heuchert, Finn  94 ; Neumann, Mary-Ann  94
         Lausberg, Felix  94 ; Breese, Denise  94
  3. MTV Hanstedt                                                1:28,05
         Gram, Niels  94 ; Reucher, Gunnar  94
         Eutert, Florian  94 ; Papageorgiou, Kons  94
  4. MTV Amelinghausen                                           1:45,02
         Fischer, Alea  95 ; Fischer, Dajana  95
         Schrick, Lena  94 ; Tiedemann, Julia  96

     Hinweis:  männl./weibl. Teiln. in einer Staffel
     Hinweis:  männl./weibl. Teiln. in einer Staffel


  4 x 50 m Staffel Schü D                             9.03.2003
    2. Zeitlauf

  1. TSV Eintracht Hittfeld                                      1:22,87
         Schuchart, Larissa  95 ; Meyer-Ranke, Henri  95
         von Wnuck, Antonia  94 ; Machill, Sophia  95
  2. LG Nordheide                                                1:24,63
         Radwe, Alexander  94 ; Porth, Stefhen  94
         Porth, Juliane  94 ; Andag, Anne  95
  3. LG Lüneburg                                                 1:26,70
         Heyen, Paul  95 ; Peterson, Katharin  94
         Jürgens, Inga  95 ; Petersen, Janna  95
  4. LG Lüneburg II                                              1:28,33
         Pufahl, Fabian  94 ; Zipser, Till  94
         Müller, Inken  96 ; Franck, Maximilian  95

     Hinweis:  männl./weibl. Teiln. in einer Staffel
     Hinweis:  männl./weibl. Teiln. in einer Staffel


  4 x 50 m Staffel Schü D                             9.03.2003
   Rangfolge Zeitläufe

  1.     und Kreismeister 2003
     TSV Eintracht Hittfeld                                      1:22,87
         Schuchart, Larissa  95 ; Meyer-Ranke, Henri  95
         von Wnuck, Antonia  94 ; Machill, Sophia  95
  2. LG Lüneburg I                                               1:23,87
         Schwiemann, Nilws  94 ; Pufahl, Fabian  94
         Trenker, Tobias  94 ; Hungerecker, Phil  94
  3. LG Nordheide                                                1:24,63
         Radwe, Alexander  94 ; Porth, Stefhen  94
         Porth, Juliane  94 ; Andag, Anne  95
  4. LG Lüneburg                                                 1:26,70
         Heyen, Paul  95 ; Peterson, Katharin  94
         Jürgens, Inga  95 ; Petersen, Janna  95
  5. VfL Bleckede I                                              1:27,59
         Heuchert, Finn  94 ; Neumann, Mary-Ann  94
         Lausberg, Felix  94 ; Breese, Denise  94
  6. MTV Hanstedt                                                1:28,05
         Gram, Niels  94 ; Reucher, Gunnar  94
         Eutert, Florian  94 ; Papageorgiou, Kons  94
  7. LG Lüneburg II                                              1:28,33
         Pufahl, Fabian  94 ; Zipser, Till  94
         Müller, Inken  96 ; Franck, Maximilian  95
  8. MTV Amelinghausen                                           1:45,02
         Fischer, Alea  95 ; Fischer, Dajana  95
         Schrick, Lena  94 ; Tiedemann, Julia  96

     Hinweis:  männl./weibl. Teiln. in einer Staffel



Anfang


Schüler D M08 u.j.

  50 m Schü D M 8                                     9.03.2003
    1. Zeitvorlauf

  1.  516 Piette, Yannick         95 TSV Eintracht Hittfeld         9,27 q
  1.  501 Narjes, Sören           95 TSV Eintracht Hittfeld         9,27 q
  3.  561 Stuck, Alexander        96 Blau-Weiss Buchholz           11,38
      535 Frahm, Mika             97 VfL Bleckede                   n.a.


  50 m Schü D M 8                                     9.03.2003
    2. Zeitvorlauf

  1.  209 Amberge, Nicolas        95 LG Lüneburg                    8,47 q
  2.  558 Dudek, Cedrik           95 SC Klecken                     8,50 q
  3.  208 Heyen, Paul             95 LG Lüneburg                    9,94 q
  4.  914 Franck, Maximilian      95 LG Lüneburg                    9,97
  5.  508 Brettner, Patrick       95 TSV Eintracht Hittfeld        10,15


  50 m Schü D M 8                                     9.03.2003
   Rangfolge Zeitläufe



  50 m Schü D M 8                                     9.03.2003
   Endlauf A

  1.     und Kreismeister 2003
      209 Amberge, Nicolas        95 LG Lüneburg                    8,58
  2.  558 Dudek, Cedrik           95 SC Klecken                     9,04
  3.  516 Piette, Yannick         95 TSV Eintracht Hittfeld         9,42
  4.  501 Narjes, Sören           95 TSV Eintracht Hittfeld         9,45
  5.  208 Heyen, Paul             95 LG Lüneburg                    9,64


  Schlagball 80g Schü D M 8                           9.03.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Kreismeister 2003
      209 Amberge, Nicolas        95 LG Lüneburg                   19,50
        15,00   19,50    8,00   14,50   15,00   16,00
  2.  208 Heyen, Paul             95 LG Lüneburg                   18,50
        17,50   17,00   14,00   18,50      x    17,00
  3.  914 Franck, Maximilian      95 LG Lüneburg                   18,00
        18,00   16,00   15,50   17,00   14,00   17,50
  4.  558 Dudek, Cedrik           95 SC Klecken                    17,50
        13,50   17,50   14,50   17,00   15,00   13,00
  5.  516 Piette, Yannick         95 TSV Eintracht Hittfeld        15,00
        15,00    9,50   15,00   13,00   11,50   10,50
  6.  561 Stuck, Alexander        96 Blau-Weiss Buchholz           14,00
        13,00   10,00   14,00      x    14,00      x
  7.  501 Narjes, Sören           95 TSV Eintracht Hittfeld        12,00
        12,00    9,50    9,00   10,00   11,50   10,50
  8.  508 Brettner, Patrick       95 TSV Eintracht Hittfeld        12,00
         9,50   12,00      x    10,00   11,00   10,50
      535 Frahm, Mika             97 VfL Bleckede                   n.a.
         n.a.



Anfang


Schüler D M09

  50 m Schü D M 9                                     9.03.2003
    1. Zeitvorlauf

  1.  481 Schwiemann, Nilws       94 LG Lüneburg                    8,55 A
  2.  480 Hungerecker, Phil       94 LG Lüneburg                    9,04 A
  3.  486 Thiel, Robin            94 LG Lüneburg                    9,90
  4.  889 Porth, Stefhen          94 LG Nordheide                  10,12


  50 m Schü D M 9                                     9.03.2003
    2. Zeitvorlauf

  1.  518 Gram, Niels             94 MTV Hanstedt                   9,48 B
  2.  515 Reucher, Gunnar         94 MTV Hanstedt                   9,89
      231 Mergat, Alexander       94 Tvv Neu Wulmstorf              n.a.


  50 m Schü D M 9                                     9.03.2003
    3. Zeitvorlauf

  1.  912 Blum, Thomas            94 LG Lüneburg                    8,42 A
  2.  505 Faust, Lennard          94 SC Klecken                     9,04 A
  3.  479 Trenker, Tobias         94 LG Lüneburg                    9,36 B
  4.  308 de Jelski, Feliks       94 TSV Eintracht Hittfeld         9,37 B
  5.  519 Papageorgiou, Konstanti 94 MTV Hanstedt                   9,99


  50 m Schü D M 9                                     9.03.2003
    4. Zeitvorlauf

  1.  887 Radwe, Alexander        94 LG Nordheide                   8,79 A
  2.  218 Heuchert, Finn          94 VfL Bleckede                   9,70
  3.  514 Eutert, Florian         94 MTV Hanstedt                  10,06
  4.  913 Zipser, Till            94 LG Lüneburg                   10,25
  5.  571 Lausberg, Felix         94 VfL Bleckede                  10,27


  50 m Schü D M 9                                     9.03.2003
    5. Zeitvorlauf

  1.  222 Neubert, ANDREAS        94 Tvv Neu Wulmstorf              9,41 B
  2.  921 Baumgarten, Lorenz      94 MTV Amelinghausen              9,62 B
  3.  485 Pufahl, Fabian          94 LG Lüneburg                   10,06
  4.  214 Fiske, Erik             94 TSV Stelle                    10,13
      217 Gödecke, Christian      94 VfL Bleckede                   n.a.


  50 m Schü D M 9                                     9.03.2003
   Endlauf A

  1.     und Kreismeister 2003
      912 Blum, Thomas            94 LG Lüneburg                    8,45
  2.  481 Schwiemann, Nilws       94 LG Lüneburg                    8,46
  3.  887 Radwe, Alexander        94 LG Nordheide                   8,78
  4.  480 Hungerecker, Phil       94 LG Lüneburg                    9,01
  5.  505 Faust, Lennard          94 SC Klecken                    10,78


  50 m Schü D M 9                                     9.03.2003
   Endlauf B

  1.  479 Trenker, Tobias         94 LG Lüneburg                    8,73
  2.  222 Neubert, ANDREAS        94 Tvv Neu Wulmstorf              8,99
  3.  308 de Jelski, Feliks       94 TSV Eintracht Hittfeld         9,16
  4.  518 Gram, Niels             94 MTV Hanstedt                   9,50
  5.  921 Baumgarten, Lorenz      94 MTV Amelinghausen              9,68


  Schlagball 80g Schü D M 9                           9.03.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Kreismeister 2003
      887 Radwe, Alexander        94 LG Nordheide                  34,50
        34,50   33,00   33,00   29,50   10,50   28,00
  2.  912 Blum, Thomas            94 LG Lüneburg                   26,00
        26,00   25,50   11,50   18,00   24,50   10,00
  3.  480 Hungerecker, Phil       94 LG Lüneburg                   26,00
        20,50   23,50   24,00   26,00   22,00   22,50
  4.  214 Fiske, Erik             94 TSV Stelle                    24,00
           -    21,00   23,00   23,50   24,00      -
  5.  485 Pufahl, Fabian          94 LG Lüneburg                   23,00
        23,00   19,00      -    20,00   20,00   22,00
  6.  481 Schwiemann, Nilws       94 LG Lüneburg                   23,00
        22,00   18,00   05,50   20,00   23,00   09,00
  7.  308 de Jelski, Feliks       94 TSV Eintracht Hittfeld        22,00
        21,00   21,50   22,00   20,00      -    20,00
  8.  518 Gram, Niels             94 MTV Hanstedt                  21,50
        21,50   20,00   21,00   21,50   19,50   21,00
  9.  921 Baumgarten, Lorenz      94 MTV Amelinghausen             21,00
        19,00   21,00   18,00
 10.  479 Trenker, Tobias         94 LG Lüneburg                   19,50
        19,00   18,50   19,50
 11.  519 Papageorgiou, Konstanti 94 MTV Hanstedt                  19,00
        19,00   17,50   17,50
 12.  486 Thiel, Robin            94 LG Lüneburg                   19,00
        19,00   12,50   17,50
 13.  218 Heuchert, Finn          94 VfL Bleckede                  17,50
        17,50   15,50   16,50
 14.  222 Neubert, ANDREAS        94 Tvv Neu Wulmstorf             17,00
        07,00   17,00   09,50
 15.  505 Faust, Lennard          94 SC Klecken                    16,50
        15,00   16,50   11,50
 16.  514 Eutert, Florian         94 MTV Hanstedt                  16,50
        16,50   08,50   06,50
 17.  889 Porth, Stefhen          94 LG Nordheide                  16,00
        14,50   16,00   12,50
 18.  515 Reucher, Gunnar         94 MTV Hanstedt                  15,50
        11,50   15,50   13,00
 19.  571 Lausberg, Felix         94 VfL Bleckede                  14,50
        13,00   12,50   14,50
 20.  913 Zipser, Till            94 LG Lüneburg                    8,50
         8,00    8,00    8,50
      217 Gödecke, Christian      94 VfL Bleckede                   n.a.
         n.a.
      231 Mergat, Alexander       94 Tvv Neu Wulmstorf              n.a.
         n.a.



Anfang


Schüler C

  4 x 50 m Staffel Schü C                             9.03.2003
    1. Zeitlauf

  1. MTV Hanstedt                                                1:14,89
         Bargmann, Tom  93 ; Ethienne, Dennis  93
         Peters, Nino  93 ; Kunst, Friedrich  92
  2. LG Nordheide                                                1:15,26
         Biller, Paul  92 ; Hussmann, Rene  92
  3. Blau-Weiss Buchholz                                         1:21,04
         Christiansen, Björ  92 ; Dresel, Markus  92
         Dresel, Patrick  92 ; Müller, AndrŠ  92
  4. TSV Eintracht Hittfeld                                      1:25,13
         Narjes, Sören  95 ; Plambeck, Lars  92
         Piette, Yannick  95 ; de Jelski, Feliks  94


  4 x 50 m Staffel Schü C                             9.03.2003
   Rangfolge Zeitläufe

  1.     und Kreismeister 2003
     MTV Hanstedt                                                1:14,89
         Bargmann, Tom  93 ; Ethienne, Dennis  93
         Peters, Nino  93 ; Kunst, Friedrich  92
  2. LG Nordheide                                                1:15,26
         Biller, Paul  92 ; Hussmann, Rene  92
  3. Blau-Weiss Buchholz                                         1:21,04
         Christiansen, Björ  92 ; Dresel, Markus  92
         Dresel, Patrick  92 ; Müller, AndrŠ  92
  4. TSV Eintracht Hittfeld                                      1:25,13
         Narjes, Sören  95 ; Plambeck, Lars  92
         Piette, Yannick  95 ; de Jelski, Feliks  94

     Hinweis:  männl./weibl. Teiln. in einer Staffel



Anfang


Schüler C M10

  50 m Schü C M10                                     9.03.2003
    1. Zeitvorlauf

  1.  853 Wagener, Philipp        93 LG Lüneburg                    8,57 A
  2.  546 Brust, Christoph        93 SC Klecken                     8,90 B
  3.  204 Bergmann, Fabian        93 LG Lüneburg                    8,92 B


  50 m Schü C M10                                     9.03.2003
    2. Zeitvorlauf

  1.  478 Nickel, Laurenz         93 LG Lüneburg                    8,57 A
  2.  469 Behrens, Daniel         93 TSV Eintracht Hittfeld         8,80 B
  3.  927 FISCHER, Miklas         93 MTV Amelinghausen              9,09
  4.  520 Domroes, Timo           93 TSV Stelle                     9,17


  50 m Schü C M10                                     9.03.2003
    3. Zeitvorlauf

  1.  236 Ethienne, Dennis        93 MTV Hanstedt                   7,91 A
  2.  235 Bargmann, Tom           93 MTV Hanstedt                   8,23 A
  3.  470 Schlechtweg, Marcel     93 TSV Eintracht Hittfeld         8,25 A
  4.  239 Peters, Fabio           93 MTV Hanstedt                   9,78
      926 Dietz, Felix            93 MTV Amelinghausen              n.a.


  50 m Schü C M10                                     9.03.2003
    4. Zeitvorlauf

  1.  576 Faust, Torben           93 SC Klecken                     8,65 B
  2.  828 Stegen, Nils            93 LG Lüneburg                    8,92 B
  3.  237 Peters, Nino            93 MTV Hanstedt                   9,22
  4.  543 Bohling, Niclas         93 MTV Tostedt                    9,42
      536 Heinz, Dennis           93 SC Klecken                     n.a.


  50 m Schü C M10                                     9.03.2003
   Endlauf A

  1.     und Kreismeister 2003
      236 Ethienne, Dennis        93 MTV Hanstedt                   7,89
  2.  235 Bargmann, Tom           93 MTV Hanstedt                   8,10
  3.  470 Schlechtweg, Marcel     93 TSV Eintracht Hittfeld         8,69
  4.  478 Nickel, Laurenz         93 LG Lüneburg                    8,79
  5.  853 Wagener, Philipp        93 LG Lüneburg                    8,80


  50 m Schü C M10                                     9.03.2003
   Endlauf B

  1.  576 Faust, Torben           93 SC Klecken                     8,54
  2.  469 Behrens, Daniel         93 TSV Eintracht Hittfeld         8,89
  3.  204 Bergmann, Fabian        93 LG Lüneburg                    9,00
  4.  546 Brust, Christoph        93 SC Klecken                     9,02
  5.  828 Stegen, Nils            93 LG Lüneburg                    9,09


  Hochsprung Schü C M10                               9.03.2003
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.     und Kreismeister 2003
      576 Faust, Torben           93 SC Klecken                     1,13
  2.  478 Nickel, Laurenz         93 LG Lüneburg                    1,00
  3.  828 Stegen, Nils            93 LG Lüneburg                    1,00
  4.  853 Wagener, Philipp        93 LG Lüneburg                    0,95
  5.  927 FISCHER, Miklas         93 MTV Amelinghausen              0,90
  6.  546 Brust, Christoph        93 SC Klecken                     0,85


                    080 085 090 095 100 105 110 113 116 119 122 125 128 131
    -----------------------------------------------------------------------
    Faust T.        o   o   xo  o   o   o   xo  o   xxx
    Nickel L.       o   o   o   o   o   xxx
    Stegen N.       o   o   xo  xxo o   xxx
    Wagener P.      o   o   xxo xo  xxx
    FISCHER M.      o   o   o   xxx
    Brust C.        o   xo  xxx
    Nickel L.       o   o   o   o   o   xxx
    Dietz F.        gel


  Ballwurf 200g Schü C M10                            9.03.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Kreismeister 2003
      469 Behrens, Daniel         93 TSV Eintracht Hittfeld        31,00
        19,50   24,50   18,50   25,00   24,50   31,00
  2.  236 Ethienne, Dennis        93 MTV Hanstedt                  28,50
        27,50      -    26,50   27,00   28,50   12,50
  3.  853 Wagener, Philipp        93 LG Lüneburg                   27,00
        25,50      -    25,00   23,00   25,50   27,00
  4.  470 Schlechtweg, Marcel     93 TSV Eintracht Hittfeld        26,50
        04,50   23,50   22,00   20,00   26,50   25,00
  5.  546 Brust, Christoph        93 SC Klecken                    26,00
        20,00   23,00   23,00   26,00   19,00   26,00
  6.  520 Domroes, Timo           93 TSV Stelle                    24,00
        16,00   23,50   18,00   24,00   22,00   04,50
  7.  478 Nickel, Laurenz         93 LG Lüneburg                   23,00
        23,00      -    21,00   20,00   18,50   20,50
  8.  239 Peters, Fabio           93 MTV Hanstedt                  22,00
        22,00   21,50   22,00   21,00   19,00   20,00
  9.  576 Faust, Torben           93 SC Klecken                    22,00
        21,50   22,00   19,00
 10.  235 Bargmann, Tom           93 MTV Hanstedt                  21,00
        21,00   18,00   19,50
 11.  204 Bergmann, Fabian        93 LG Lüneburg                   20,00
        04,50   20,00   12,00
 12.  237 Peters, Nino            93 MTV Hanstedt                  19,00
        19,00   18,50   19,00
 13.  543 Bohling, Niclas         93 MTV Tostedt                   17,50
        17,50   13,00   15,00
 14.  927 FISCHER, Miklas         93 MTV Amelinghausen             17,00
        11,00   16,00   17,00
      589 Poppe, Marcel           93 MTV Hanstedt                   n.a.
         n.a.
      926 Dietz, Felix            93 MTV Amelinghausen              n.a.
         n.a.
      536 Heinz, Dennis           93 SC Klecken                     n.a.
         n.a.



Anfang


Schüler C M11

  50 m Schü C M11                                     9.03.2003
    1. Zeitvorlauf

  1.  241 Kunst, Friedrich        92 MTV Hanstedt                   7,91 A
  2.  489 Trenker, Timo           92 LG Lüneburg                    8,39 B
  3.  104 Templin, Christoph      92 LG Lüneburg                    8,50 C
  4.  521 Otto, Daniel            92 SC Klecken                     8,61 C
  5.  107 Reinholz, Nico          92 LG Lüneburg                    9,35
      929 Meyer, Reemt            92 MTV Amelinghausen              n.a.


  50 m Schü C M11                                     9.03.2003
    2. Zeitvorlauf

  1.  594 Grothe, Florian         92 VfL Bleckede                   8,36 B
  2.  490 Münzenberg, Jannik      92 LG Lüneburg                    8,37 B
  3.  891 Biller, Paul            92 LG Nordheide                   8,40 B
  4.  892 Hussmann, Rene          92 LG Nordheide                   9,04


  50 m Schü C M11                                     9.03.2003
    3. Zeitvorlauf

  1.  243 Müller, AndrŠ           92 Blau-Weiss Buchholz            7,90 A
  2.  525 Wullenweber, Marvin     92 TSV Stelle                     7,98 A
  3.  234 Röthke, Daniel          92 MTV Tostedt                    8,17 A
  4.  312 Meyer, Timo             92 LG Lüneburg                    8,64 C


  50 m Schü C M11                                     9.03.2003
    4. Zeitvorlauf

  1.  522 Beyer, Lars             92 LG HNF                         8,41 B
  2.  531 Pottbacker, Jan         92 MTV Tostedt                    8,52 C
  3.  517 Heidrich, Marius        92 TSV Stelle                     8,93
  4.  293 Dresel, Markus          92 Blau-Weiss Buchholz            9,62
      930 Manecke, Björn          92 MTV Amelinghausen              n.a.


  50 m Schü C M11                                     9.03.2003
    5. Zeitvorlauf

  1.  595 Sieder, Wilko           92 VfL Bleckede                   8,14 A
  2.  826 Pfeiffer, Sebastian     92 LG Lüneburg                    8,59 C
  3.  570 Hartmann, Max           92 Tvv Neu Wulmstorf              9,01
      919 Oppor, Philip           92 LG Lüneburg                    n.a.
      203 Vortmüller, Niclas      92 LG Lüneburg                    n.a.


  50 m Schü C M11                                     9.03.2003
    6. Zeitvorlauf

  1.  504 Leib, Joshua            92 Tvv Neu Wulmstorf              8,92
  2.  473 Lübbing, Nils           92 TSV Eintracht Hittfeld         9,00
  3.  928 Bresgen, Daniel         92 MTV Amelinghausen              9,03
  3.  280 Christiansen, Björn     92 Blau-Weiss Buchholz            9,03
  5.  292 Dresel, Patrick         92 Blau-Weiss Buchholz            9,53


  50 m Schü C M11                                     9.03.2003
   Rangfolge Zeitläufe



  50 m Schü C M11                                     9.03.2003
   Endlauf A

  1.     und Kreismeister 2003
      243 Müller, AndrŠ           92 Blau-Weiss Buchholz            7,75
  2.  241 Kunst, Friedrich        92 MTV Hanstedt                   7,77
  3.  525 Wullenweber, Marvin     92 TSV Stelle                     8,37
  4.  234 Röthke, Daniel          92 MTV Tostedt                    8,47
  5.  595 Sieder, Wilko           92 VfL Bleckede                   8,49


  50 m Schü C M11                                     9.03.2003
   Endlauf B

  1.  594 Grothe, Florian         92 VfL Bleckede                   8,12
  2.  522 Beyer, Lars             92 LG HNF                         8,41
  3.  490 Münzenberg, Jannik      92 LG Lüneburg                    8,46
  4.  891 Biller, Paul            92 LG Nordheide                   8,69
  5.  489 Trenker, Timo           92 LG Lüneburg                    8,70
      919 Oppor, Philip           92 LG Lüneburg                     ab.


  50 m Schü C M11                                     9.03.2003
   Endlauf C

  1.  104 Templin, Christoph      92 LG Lüneburg                    8,48
  2.  531 Pottbacker, Jan         92 MTV Tostedt                    8,51
  3.  826 Pfeiffer, Sebastian     92 LG Lüneburg                    8,63
  4.  521 Otto, Daniel            92 SC Klecken                     8,75
  5.  312 Meyer, Timo             92 LG Lüneburg                    8,88


  Hochsprung Schü C M11                               9.03.2003
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.     und Kreismeister 2003
      104 Templin, Christoph      92 LG Lüneburg                    1,25
  2.  312 Meyer, Timo             92 LG Lüneburg                    1,22
  3.  595 Sieder, Wilko           92 VfL Bleckede                   1,16
  4.  525 Wullenweber, Marvin     92 TSV Stelle                     1,13
  5.  826 Pfeiffer, Sebastian     92 LG Lüneburg                    1,10
  6.  489 Trenker, Timo           92 LG Lüneburg                    1,10
  7.  490 Münzenberg, Jannik      92 LG Lüneburg                    1,05
  8.  891 Biller, Paul            92 LG Nordheide                   1,05
  9.  241 Kunst, Friedrich        92 MTV Hanstedt                   1,00
 10.  107 Reinholz, Nico          92 LG Lüneburg                    1,00
 11.  892 Hussmann, Rene          92 LG Nordheide                   0,95
 12.  928 Bresgen, Daniel         92 MTV Amelinghausen              0,80


                    080 085 090 095 100 105 110 113 116 119 122 125 128 131
    -----------------------------------------------------------------------
    Templin C.      o   o   o   o   o   o   xo  xo  o   o   o   xxo xxx
    Meyer T.        o   o   o   o   o   o   o   o   xo  xo  xo  xxx
    Sieder W.       o   o   o   o   o   o   xo  o   xo  xxx
    Wullenweber M.  o   o   xo  o   o   o   o   xo  xxx
    Pfeiffer S.     o   -   xo  o   o   o   xo  xxx
    Trenker T.      o   o   o   o   o   xo  xxo xxx
    Münzenberg J.   o   o   o   o   xo  o   xxx
    Biller P.       o   o   o   o   xo  xo  xxx
    Kunst F.        -   -   -   -   o   xxx
    Reinholz N.     o   xo  o   xo  xxo xxx
    Hussmann R.     o   xxo o   o   xxx
    Bresgen D.      o   xxx
    Hussmann R.     o   xxo o   o   xxx
    Pfeiffer S.     o   -   xo  o   o   o   xo  xxx
    Meyer T.        o   o   o   o   o   o   o   o   xo  xo  xo  xxx
    Reinholz N.     o   xo  o   xo  xxo xxx


  Ballwurf 200g Schü C M11                            9.03.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Kreismeister 2003
      595 Sieder, Wilko           92 VfL Bleckede                  34,00
        33,50   34,00   33,50   28,00   18,00   29,50
  2.  525 Wullenweber, Marvin     92 TSV Stelle                    33,50
        19,50   28,50   33,50   29,00   33,50   31,50
  3.  594 Grothe, Florian         92 VfL Bleckede                  33,50
        31,50   31,50   22,00   33,00   33,50   32,50
  4.  241 Kunst, Friedrich        92 MTV Hanstedt                  33,50
           -    26,50   28,50   33,00   32,00   33,50
  5.  892 Hussmann, Rene          92 LG Nordheide                  31,50
        31,00   26,50   31,50   30,00   30,50   29,50
  6.  522 Beyer, Lars             92 LG HNF                        30,50
        30,00   26,00   29,00   29,50   30,50   28,00
  7.  312 Meyer, Timo             92 LG Lüneburg                   29,50
         5,00   27,00   25,00   23,00   29,50   26,00
  8.  570 Hartmann, Max           92 Tvv Neu Wulmstorf             28,50
        28,00   24,00   28,50   19,00   27,50   28,50
  9.  104 Templin, Christoph      92 LG Lüneburg                   25,50
        25,50   24,50   23,50
 10.  107 Reinholz, Nico          92 LG Lüneburg                   25,00
        24,50   25,00   23,50
 11.  517 Heidrich, Marius        92 TSV Stelle                    24,50
        24,50   22,50   22,00
 12.  504 Leib, Joshua            92 Tvv Neu Wulmstorf             23,50
        13,50   23,50   23,00
 13.  826 Pfeiffer, Sebastian     92 LG Lüneburg                   22,50
        22,50   21,50   21,50
 14.  531 Pottbacker, Jan         92 MTV Tostedt                   22,00
        17,50   19,50   22,00
 15.  473 Lübbing, Nils           92 TSV Eintracht Hittfeld        21,50
        19,50   21,50   21,00
 16.  490 Münzenberg, Jannik      92 LG Lüneburg                   21,00
        19,00   21,00   20,50
 17.  891 Biller, Paul            92 LG Nordheide                  21,00
        21,00   19,00      -
 18.  489 Trenker, Timo           92 LG Lüneburg                   20,50
        18,50   20,50   17,00
 19.  521 Otto, Daniel            92 SC Klecken                    18,00
        18,00   18,00   18,00
 20.  234 Röthke, Daniel          92 MTV Tostedt                   17,50
        17,50   17,00   15,50
      928 Bresgen, Daniel         92 MTV Amelinghausen              n.a.
         n.a.
      203 Vortmüller, Niclas      92 LG Lüneburg                    n.a.
         n.a.
      541 Lipphard, Frederik      92 Tvv Neu Wulmstorf              n.a.
         n.a.
      919 Oppor, Philip           92 LG Lüneburg                    n.a.
         n.a.
      930 Manecke, Björn          92 MTV Amelinghausen              n.a.
         n.a.
      929 Meyer, Reemt            92 MTV Amelinghausen              n.a.
         n.a.



Anfang


Schüler B

  4 x 50 m Staffel Schü B                             9.03.2003
    1. Zeitlauf

  1. LAZ Celle                                                   1:09,04
         Ekinic, Zara  90 ; Schiano, Liza  91
         Schäfer, Magdalena  90 ; Almeloo, Marilou  91
  2. LG Nordheide I                                              1:09,14
         Schmedemann, Sinja  90 ; Heins, Jennifer  90
         Schmalfeldt, Alina  90

  3. MTV Amelinghausen                                           1:18,33
         Ogrzal, Yonne  91 ; Gerber, Lara  91
         Buthmann, Annika  91 ; Thielke, Natalie  90
  4. Tvv Neu Wulmstorf                                           1:19,51
         Kohn, Sonja  91 ; Threimer, Nathalie  91
         Lühmann, Sandra  92 ; Schütz, Bianka  93

     Hinweis:  männl./weibl. Teiln. in einer Staffel


  4 x 50 m Staffel Schü B                             9.03.2003
    2. Zeitlauf

  1. MTV Amelinghausen I                                         1:10,44
         Schrick, Sebastian  91 ; Alak, Emre  90
         Goldbach, Manuel  90 ; Tödter, Malte  90
  2. LAZ Celle II                                                1:11,91
         Williams, Lenard  90 ; Haack, Julian  90
         Steffen, Julius  90 ; Baumann, Finn  90
  3. MTV Hanstedt                                                1:12,03
         Bohn, Nick  90 ; Affolderbach, Jona  90
         Jacobsen, Ole  90 ; Evert, Jan-Felix  91


  4 x 50 m Staffel Schü B                             9.03.2003
   Rangfolge Zeitläufe

  1.     und Kreismeister 2003
     LAZ Celle                                                   1:09,04
         Ekinic, Zara  90 ; Schiano, Liza  91
         Schäfer, Magdalena  90 ; Almeloo, Marilou  91
  2. LG Nordheide I                                              1:09,14
         Schmedemann, Sinja  90 ; Heins, Jennifer  90
         Schmalfeldt, Alina  90

  3. MTV Amelinghausen I                                         1:10,44
         Schrick, Sebastian  91 ; Alak, Emre  90
         Goldbach, Manuel  90 ; Tödter, Malte  90
  4. LAZ Celle II                                                1:11,91
         Williams, Lenard  90 ; Haack, Julian  90
         Steffen, Julius  90 ; Baumann, Finn  90
  5. MTV Hanstedt                                                1:12,03
         Bohn, Nick  90 ; Affolderbach, Jona  90
         Jacobsen, Ole  90 ; Evert, Jan-Felix  91
  6. MTV Amelinghausen                                           1:18,33
         Ogrzal, Yonne  91 ; Gerber, Lara  91
         Buthmann, Annika  91 ; Thielke, Natalie  90
  7. Tvv Neu Wulmstorf                                           1:19,51
         Kohn, Sonja  91 ; Threimer, Nathalie  91
         Lühmann, Sandra  92 ; Schütz, Bianka  93

     Hinweis:  männl./weibl. Teiln. in einer Staffel



Anfang


Schüler B M12

  60 m Schü B M12                                     9.03.2003
    1. Zeitvorlauf

  1.  583 Maiwald, Philipp        91 MTV Hanstedt                  10,22 B
  2.  530 Schirner, Christian     91 MTV Tostedt                   10,76
      575 Harnisch, Michel        91 VfL Bleckede                   n.a.
      566 Tegtmeyer, Nils         91 VfL Bleckede                   n.a.


  60 m Schü B M12                                     9.03.2003
    2. Zeitvorlauf

  1.  309 Schäfer, Tim            91 LG Lüneburg                    9,65 A
  2.  804 Makkei, Marcel          91 LG Lüneburg                    9,95 A
  3.  805 Schmidt, Kristian       91 LG Lüneburg                   10,15 B
  4.  101 Gnanachandra, Thamisvar 91 LG Lüneburg                   10,35 B
      503 Krüger, Timo            91 Tvv Neu Wulmstorf              n.a.


  60 m Schü B M12                                     9.03.2003
    3. Zeitvorlauf

  1.  933 Schrick, Sebastian      91 MTV Amelinghausen              8,33 A
  2.  807 Tuczynski, Jakob        91 LG Lüneburg                    8,69 A
      598 Mertz, Sebastian        91 VfL Bleckede                   n.a.
      498 Kieseleit, Nils         91 LG Lüneburg                    n.a.
      596 Fischer, Gioy           91 VfL Bleckede                   n.a.
      934 Brockhöft, Max          91 MTV Amelinghausen              n.a.


  60 m Schü B M12                                     9.03.2003
   962

  1.  806 Jonsson, Henrik         91 LG Lüneburg                    9,62 A
  2.  808 Kesslau, Moritz         91 LG Lüneburg                   10,42 B
  3.  809 Radoske, Thomas         91 LG Lüneburg                   10,72 B
  4.  542 Neumann, Pascal         91 MTV Tostedt                   11,28


  60 m Schü B M12                                     9.03.2003
   Endlauf A

  1.     und Kreismeister 2003
      933 Schrick, Sebastian      91 MTV Amelinghausen              8,79
  2.  807 Tuczynski, Jakob        91 LG Lüneburg                    8,83
  3.  806 Jonsson, Henrik         91 LG Lüneburg                    9,61
  4.  309 Schäfer, Tim            91 LG Lüneburg                    9,96
  5.  804 Makkei, Marcel          91 LG Lüneburg                   10,33


  60 m Schü B M12                                     9.03.2003
   Endlauf B

  1.  805 Schmidt, Kristian       91 LG Lüneburg                    9,98
  2.  583 Maiwald, Philipp        91 MTV Hanstedt                  10,17
  3.  808 Kesslau, Moritz         91 LG Lüneburg                   10,43
  4.  809 Radoske, Thomas         91 LG Lüneburg                   10,64
      101 Gnanachandra, Thamisvar 91 LG Lüneburg                    n.a.


  60 m Hürden Schü B M12 0.762m                       9.03.2003
   Rangfolge Zeitläufe



  Hochsprung Schü B M12                               9.03.2003
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.     und Kreismeister 2003
      577 Evert, Jan-Felix        91 MTV Hanstedt                   1,36
  2.  807 Tuczynski, Jakob        91 LG Lüneburg                    1,20
  3.  805 Schmidt, Kristian       91 LG Lüneburg                    1,20
  4.  933 Schrick, Sebastian      91 MTV Amelinghausen              1,15
  5.  806 Jonsson, Henrik         91 LG Lüneburg                    1,05
  5.  101 Gnanachandra, Thamisvar 91 LG Lüneburg                    1,05
  5.  808 Kesslau, Moritz         91 LG Lüneburg                    1,05
  8.  809 Radoske, Thomas         91 LG Lüneburg                    1,05
  8.  804 Makkei, Marcel          91 LG Lüneburg                    1,05
 10.  309 Schäfer, Tim            91 LG Lüneburg                    1,00


                    100 105 110 115 120 125 130 133 136 139 142 145 148 151
    -----------------------------------------------------------------------
    Evert J.        o   o   o   xo  o   o   xo  o   xo  xxx
    Tuczynski J.    o   o   o   o   o   xxx
    Schmidt K.      o   o   o   o   xxo xxx
    Schrick S.      o   o   o   o   xxx
    Jonsson H.      o   o   xxx
    Gnanachandra T. o   o   xxx
    Kesslau M.      o   o   xxx
    Radoske T.      o   xxo xxx
    Makkei M.       o   xxo xxx
    Schäfer T.      o   xxx
    Kieseleit N.    gel
    Harnisch M.     gel
    Makkei M.       o   xxo xxx


  Kugelstoss Schü B M12 3 kg                          9.03.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Kreismeister 2003
      309 Schäfer, Tim            91 LG Lüneburg                    7,16
         6,92    6,76    6,86    7,05    7,16    6,27
  2.  577 Evert, Jan-Felix        91 MTV Hanstedt                   7,02
           -     6,50    6,68    6,10    6,74    7,02
  3.  933 Schrick, Sebastian      91 MTV Amelinghausen              6,77
         6,56    6,77      -     6,61      -     6,63
  4.  583 Maiwald, Philipp        91 MTV Hanstedt                   6,32
         4,96    5,84    5,71    5,20    5,50    6,32
  5.  805 Schmidt, Kristian       91 LG Lüneburg                    6,27
         6,15    6,27    5,40    5,65    5,49    3,98
  6.  806 Jonsson, Henrik         91 LG Lüneburg                    5,97
         5,97    4,33    5,22    5,22    5,15    5,65
  7.  807 Tuczynski, Jakob        91 LG Lüneburg                    5,81
         5,81      -     5,28    5,20    5,03    5,41
  8.  804 Makkei, Marcel          91 LG Lüneburg                    5,29
         5,29    4,64    4,92    4,63    4,73    5,18
  9.  808 Kesslau, Moritz         91 LG Lüneburg                    5,14
         5,14      -     4,48
 10.  530 Schirner, Christian     91 MTV Tostedt                    4,81
         4,78    4,51    4,81
 11.  101 Gnanachandra, Thamisvar 91 LG Lüneburg                    4,81
         4,81      -     4,14
 12.  542 Neumann, Pascal         91 MTV Tostedt                    4,75
         4,75    4,63    4,35
 13.  809 Radoske, Thomas         91 LG Lüneburg                    4,46
         4,46    3,41    4,40
      566 Tegtmeyer, Nils         91 VfL Bleckede                   n.a.
         n.a.
      575 Harnisch, Michel        91 VfL Bleckede                   n.a.
         n.a.
      934 Brockhöft, Max          91 MTV Amelinghausen              n.a.
         n.a.
      503 Krüger, Timo            91 Tvv Neu Wulmstorf              n.a.
         n.a.
      596 Fischer, Gioy           91 VfL Bleckede                   n.a.
         n.a.
      598 Mertz, Sebastian        91 VfL Bleckede                   n.a.
         n.a.
      498 Kieseleit, Nils         91 LG Lüneburg                    n.a.
         n.a.



Anfang


Schüler B M13

  60 m Schü B M13                                     9.03.2003
   Endlauf A

  1.     und Kreismeister 2003
      545 Hölscher, Tiemo         90 VfL Bleckede                   8,62
  2.  859 Tödter, Malte           90 MTV Amelinghausen              8,88
  3.  553 Baumann, Finn           90 LAZ Celle                      9,20
  4.  560 Steffen, Julius         90 LAZ Celle                      9,37
  5.  550 Williams, Lenard        90 LAZ Celle                      9,38


  60 m Schü B M13                                     9.03.2003
   Endlauf B

  1.  476 Lübbing, Sören          90 TSV Eintracht Hittfeld         9,27
  2.  885 Alak, Emre              90 MTV Amelinghausen              9,30
  3.  578 Jacobsen, Ole           90 MTV Hanstedt                   9,54
  4.  529 Warner, Norman          90 MTV Tostedt                    9,56
  5.  863 Goldbach, Manuel        90 MTV Amelinghausen              9,57


  60 m Hürden Schü B M13 0.762m                       9.03.2003
    1. Zeitlauf

  1.  545 Hölscher, Tiemo         90 VfL Bleckede                  11,04
  2.  552 Haack, Julian           90 LAZ Celle                     12,15
      860 Gondert, Daniel         90 MTV Amelinghausen              n.a.


  60 m Hürden Schü B M13 0.762m                       9.03.2003
    2. Zeitlauf

  1.  553 Baumann, Finn           90 LAZ Celle                     10,40
  2.  859 Tödter, Malte           90 MTV Amelinghausen             11,30
  3.  550 Williams, Lenard        90 LAZ Celle                     11,72
  4.  884 Thielke, Christopher    90 MTV Amelinghausen             13,19


  60 m Hürden Schü B M13 0.762m                       9.03.2003
    3. Zeitlauf

  1.  863 Goldbach, Manuel        90 MTV Amelinghausen             13,24
  2.  885 Alak, Emre              90 MTV Amelinghausen             13,31
      210 Falke, Timo             90 LG Lüneburg                    n.a.
      886 May, Christoph          90 MTV Amelinghausen              n.a.


  60 m Hürden Schü B M13 0.762m                       9.03.2003
   Rangfolge Zeitläufe

  1.     und Kreismeister 2003
      553 Baumann, Finn           90 LAZ Celle                     10,40
  2.  545 Hölscher, Tiemo         90 VfL Bleckede                  11,04
  3.  859 Tödter, Malte           90 MTV Amelinghausen             11,30
  4.  550 Williams, Lenard        90 LAZ Celle                     11,72
  5.  552 Haack, Julian           90 LAZ Celle                     12,15
  6.  884 Thielke, Christopher    90 MTV Amelinghausen             13,19
  7.  863 Goldbach, Manuel        90 MTV Amelinghausen             13,24
  8.  885 Alak, Emre              90 MTV Amelinghausen             13,31
      860 Gondert, Daniel         90 MTV Amelinghausen              n.a.
      210 Falke, Timo             90 LG Lüneburg                    n.a.
      886 May, Christoph          90 MTV Amelinghausen              n.a.


  Hochsprung Schü B M13                               9.03.2003
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.     und Kreismeister 2003
      553 Baumann, Finn           90 LAZ Celle                      1,55
  2.  476 Lübbing, Sören          90 TSV Eintracht Hittfeld         1,25
  3.  552 Haack, Julian           90 LAZ Celle                      1,25
  4.  560 Steffen, Julius         90 LAZ Celle                      1,25
  5.  545 Hölscher, Tiemo         90 VfL Bleckede                   1,25
  6.  524 Bohn, Nick              90 MTV Hanstedt                   1,25
  7.  859 Tödter, Malte           90 MTV Amelinghausen              1,20
  8.  579 Affolderbach, Jonas     90 MTV Hanstedt                   1,20
  9.  884 Thielke, Christopher    90 MTV Amelinghausen              1,15
 10.  863 Goldbach, Manuel        90 MTV Amelinghausen              1,15
 11.  885 Alak, Emre              90 MTV Amelinghausen              1,15
 12.  550 Williams, Lenard        90 LAZ Celle                      1,10


                    100 105 110 115 120 125 130 140 145 150 155 160 165 170
    -----------------------------------------------------------------------
    Baumann F.      -   -   -   -   -   o   o   o   xo  o   xo  xxx
    Lübbing S.      o   o   o   o   o   o   xxx
    Haack J.        -   -   o   o   o   xo  xxx
    Steffen J.      -   -   o   o   xo  xo  xxx
    Hölscher T.     -   o   o   o   o   xxo xxx
    Bohn N.         o   o   o   xo  o   xxo xxx
    Tödter M.       o   o   o   o   o   xxx
    Affolderbach J. o   o   o   o   xxo xxx
    Thielke C.      o   o   o   o   xxx
    Goldbach M.     o   xo  xo  o   xxx
    Alak E.         o   o   xxo xo  xxx
    Williams L.     o   o   o   xxx


  Kugelstoss Schü B M13 3 kg                          9.03.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Kreismeister 2003
      524 Bohn, Nick              90 MTV Hanstedt                   8,42
         8,21    8,42    8,31    8,11    6,45    8,26
  2.  560 Steffen, Julius         90 LAZ Celle                      8,13
         6,89    7,47    7,38    7,24    7,84    8,13
  3.  859 Tödter, Malte           90 MTV Amelinghausen              7,99
         7,98    7,54    7,42    7,99      -     7,99
  4.  476 Lübbing, Sören          90 TSV Eintracht Hittfeld         7,08
         6,96    7,04    6,67    6,79    6,74    7,08
  5.  578 Jacobsen, Ole           90 MTV Hanstedt                   6,85
         6,85    6,36    6,66    6,43    6,12    6,37
  6.  529 Warner, Norman          90 MTV Tostedt                    6,80
         6,33    6,49    6,26      -     5,72    6,80
  7.  884 Thielke, Christopher    90 MTV Amelinghausen              6,06
         5,55    6,03    6,06    5,44    5,35    5,65
  8.  545 Hölscher, Tiemo         90 VfL Bleckede                   5,92
         5,92    5,40    5,59    5,22    5,55    5,81
  9.  885 Alak, Emre              90 MTV Amelinghausen              5,65
         5,47    5,13    5,65
 10.  863 Goldbach, Manuel        90 MTV Amelinghausen              5,37
         4,76    5,37    5,31
      886 May, Christoph          90 MTV Amelinghausen              n.a.
         n.a.
      860 Gondert, Daniel         90 MTV Amelinghausen              n.a.
         n.a.
      210 Falke, Timo             90 LG Lüneburg                    n.a.
         n.a.
      533 Zuromski, Julian        90 LAZ Celle                      n.a.
         n.a.



Anfang


Schülerinnen D W08 u.j.

  50 m Schi D W 8                                     9.03.2003
    1. Zeitvorlauf

  1.  584 Prueter, Tatyana        95 MTV Hanstedt                   9,17 A
  2.  482 Jürgens, Inga           95 LG Lüneburg                    9,75 B
  3.  212 Meier, Carolin          95 TSV Stelle                    10,20 B
  4.  922 Tiedemann, Julia        96 MTV Amelinghausen             11,40
      506 Harnisch, Dominique     95 VfL Bleckede                   n.a.


  50 m Schi D W 8                                     9.03.2003
    2. Zeitvorlauf

  1.  201 Petersen, Janna         95 LG Lüneburg                    9,23 B
  2.  890 Andag, Anne             95 LG Nordheide                  10,29 B
  3.  917 Müller, Inken           96 LG Lüneburg                   10,70 B
      547 Frahm, Feline           97 VfL Bleckede                   n.a.


  50 m Schi D W 8                                     9.03.2003
    3. Zeitvorlauf

  1.  477 Machill, Sophia         95 TSV Eintracht Hittfeld         8,53 A
  2.  523 Meyer-Ranke, Henrietta  95 TSV Eintracht Hittfeld         9,02 A
  3.  924 Fischer, Dajana         95 MTV Amelinghausen             10,92
  4.  923 Fischer, Alea           95 MTV Amelinghausen             10,97


  50 m Schi D W 8                                     9.03.2003
    4. Zeitvorlauf

  1.  534 Roloff, Natalie         95 MTV Hanstedt                   8,80 A
  2.  294 Schuchart, Larissa      95 TSV Eintracht Hittfeld         9,10 A
  3.  224 Gast, Vivian            96 VfL Bleckede                  10,86
      200 Petersen, Marie-Sophie  95 LG Lüneburg                    n.a.


  50 m Schi D W 8                                     9.03.2003
   Endlauf A

  1.     und Kreismeisterin 2003
      477 Machill, Sophia         95 TSV Eintracht Hittfeld         8,68
  2.  534 Roloff, Natalie         95 MTV Hanstedt                   8,88
  3.  584 Prueter, Tatyana        95 MTV Hanstedt                   9,08
  4.  523 Meyer-Ranke, Henrietta  95 TSV Eintracht Hittfeld         9,16
  5.  294 Schuchart, Larissa      95 TSV Eintracht Hittfeld         9,30


  50 m Schi D W 8                                     9.03.2003
   Endlauf B

  1.  201 Petersen, Janna         95 LG Lüneburg                    9,17
  2.  482 Jürgens, Inga           95 LG Lüneburg                    9,42
  3.  212 Meier, Carolin          95 TSV Stelle                    10,12
  4.  890 Andag, Anne             95 LG Nordheide                  10,26
  5.  917 Müller, Inken           96 LG Lüneburg                   10,49



Anfang


Schülerinnen D W09

  50 m Schi D W 9                                     9.03.2003
    1. Zeitvorlauf

  1.  499 Hagenbrock, Kimberly    94 LG Lüneburg                    8,55 q
  2.  106 Konrad, Alina           94 LG Lüneburg                    8,97 q
  3.  569 von Wnuck, Antonia      94 TSV Eintracht Hittfeld         9,26
  4.  925 Schrick, Lena           94 MTV Amelinghausen              9,27


  50 m Schi D W 9                                     9.03.2003
    2. Zeitvorlauf

  1.  888 Porth, Juliane          94 LG Nordheide                   8,68 q
  2.  875 Brackelmann, Franziska  94 LG Nordheide                   9,10 q
  3.  574 Schuldt, Caroline       94 TSV Stelle                     9,47
  4.  484 Peterson, Katharina     94 LG Lüneburg                   11,46


  50 m Schi D W 9                                     9.03.2003
    3. Zeitvorlauf

  1.  219 Breese, Denise          94 VfL Bleckede                   8,78 q
  2.  315 Kirwald, Mareike        94 TSV Eintracht Hittfeld         9,22
  3.  874 Treminski, Gina         94 LG Nordheide                   9,75
  4.  215 Neumann, Mary-Ann       94 VfL Bleckede                   9,76
      915 Dremsisov, Slaea        94 LG Lüneburg                    n.a.


  50 m Schi D W 9                                     9.03.2003
   Endlauf A

  1.     und Kreismeisterin 2003
      499 Hagenbrock, Kimberly    94 LG Lüneburg                    8,41
  2.  888 Porth, Juliane          94 LG Nordheide                   8,73
  3.  219 Breese, Denise          94 VfL Bleckede                   8,76
  4.  106 Konrad, Alina           94 LG Lüneburg                    9,05
  5.  875 Brackelmann, Franziska  94 LG Nordheide                   9,06


  Schlagball 80g Schi D W 9                           9.03.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Kreismeisterin 2003
      499 Hagenbrock, Kimberly    94 LG Lüneburg                   21,00
        17,00   16,00   15,00   14,50   21,00   18,00
  2.  569 von Wnuck, Antonia      94 TSV Eintracht Hittfeld        18,50
        07,00   18,50   04,00   17,00   18,00   14,50
  3.  106 Konrad, Alina           94 LG Lüneburg                   17,00
        09,50   13,50   12,50   15,50   10,00   17,00
  4.  888 Porth, Juliane          94 LG Nordheide                  16,00
        16,00   11,50   13,00   15,50   16,00   16,00
  5.  925 Schrick, Lena           94 MTV Amelinghausen             15,00
        12,50   15,00   14,00   15,00   11,50   14,50
  6.  219 Breese, Denise          94 VfL Bleckede                  14,00
        13,50   11,50   13,00   14,00   12,00   12,00
  7.  875 Brackelmann, Franziska  94 LG Nordheide                  13,50
        12,50   13,50   07,00   02,00   05,00   07,00
  8.  484 Peterson, Katharina     94 LG Lüneburg                   12,50
        12,50   10,00   11,50   11,00   10,50   11,00
  9.  315 Kirwald, Mareike        94 TSV Eintracht Hittfeld        11,50
        11,50   11,50   04,50      -       -       -
 10.  574 Schuldt, Caroline       94 TSV Stelle                    11,00
        11,00   10,50   05,50      -       -       -
 11.  874 Treminski, Gina         94 LG Nordheide                  09,50
        09,50   09,50   08,00      -       -       -
 12.  215 Neumann, Mary-Ann       94 VfL Bleckede                  09,00
         0,00   09,00   06,50      -       -       -
      915 Dremsisov, Slaea        94 LG Lüneburg                    n.a.
         n.a.



Anfang


Schülerinnen C W10

  50 m Schi C W10                                     9.03.2003
    1. Zeitvorlauf

  1.  873 Krüger, Nadine          93 LG Nordheide                   8,47 A
  2.  564 Schütz, Bianka          93 Tvv Neu Wulmstorf              8,78
  3.  812 Schell, Nele Sophie     93 LG Lüneburg                    9,01
  4.  813 Kesslau, Katharina      93 LG Lüneburg                    9,64


  50 m Schi C W10                                     9.03.2003
    2. Zeitvorlauf

  1.  895 Juhre, Alisa            93 LG Nordheide                   8,18 A
  2.  207 Richter, Alina          93 LG Lüneburg                    8,82
  3.  216 Clausen, Svea           93 TSV Stelle                     9,49
  4.  466 Fitschen, Maike         93 TSV Eintracht Hittfeld         9,51


  50 m Schi C W10                                     9.03.2003
    3. Zeitvorlauf

  1.  591 Müller, Isabell         93 MTV Hanstedt                   8,62 B
  2.  573 Habel, Laura            93 SC Klecken                     8,66 B
  3.  593 Jafke, Sarah            93 VfL Bleckede                   8,76 B
  4.  468 Koch, Änni              93 TSV Eintracht Hittfeld         9,01
  5.  872 Zick, Sophie            93 LG Nordheide                   9,25


  50 m Schi C W10                                     9.03.2003
    4. Zeitvorlauf

  1.  206 Kieseleit, Swantje      93 LG Lüneburg                    8,05 A
  2.  467 Meyer-Ranke, Carlotta   93 TSV Eintracht Hittfeld         8,61 B
  3.  544 Bohling, Lucy           93 MTV Tostedt                    8,95
      823 Gerdes, Anika           93 LG Lüneburg                    n.a.
      565 Schütz, Liana           93 Tvv Neu Wulmstorf              n.a.


  50 m Schi C W10                                     9.03.2003
    5. Zeitvorlauf

  1.  205 Teßmann, Celine         93 LG Lüneburg                    8,38 A
  2.  894 Stelter, Verona         93 LG Nordheide                   8,50 A
  3.  816 Behnke, Isabell         93 LG Lüneburg                    8,72 B
  4.  342 Schuchart, Carolin      93 TSV Eintracht Hittfeld         9,34
      810 Ottsen, Ann Katrin      93 LG Lüneburg                    n.a.


  50 m Schi C W10                                     9.03.2003
    6. Zeitvorlauf

  1.  817 Cohrs, Merle            93 LG Lüneburg                    8,93
  2.  893 Metzmacher, Jasmin      93 LG Nordheide                   9,03
  3.  600 Scholz, Sheila          93 TSV Stelle                     9,38
      587 Homann, Laura           93 MTV Hanstedt                   n.a.
      211 Jobmann, Karolin        93 TSV Stelle                     n.a.


  50 m Schi C W10                                     9.03.2003
   Rangfolge Zeitläufe



  50 m Schi C W10                                     9.03.2003
   Endlauf A

  1.     und Kreismeisterin 2003
      206 Kieseleit, Swantje      93 LG Lüneburg                    7,77
  2.  895 Juhre, Alisa            93 LG Nordheide                   7,91
  3.  205 Teßmann, Celine         93 LG Lüneburg                    8,63
  4.  894 Stelter, Verona         93 LG Nordheide                   8,65
  5.  873 Krüger, Nadine          93 LG Nordheide                   8,66


  50 m Schi C W10                                     9.03.2003
   Endlauf B

  1.  467 Meyer-Ranke, Carlotta   93 TSV Eintracht Hittfeld         8,67
  2.  591 Müller, Isabell         93 MTV Hanstedt                   8,68
  3.  573 Habel, Laura            93 SC Klecken                     8,90
  4.  816 Behnke, Isabell         93 LG Lüneburg                    9,01
  5.  593 Jafke, Sarah            93 VfL Bleckede                   9,02


  Hochsprung Schi C W10                               9.03.2003
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.     und Kreismeisterin 2003
      895 Juhre, Alisa            93 LG Nordheide                   1,13
  2.  816 Behnke, Isabell         93 LG Lüneburg                    1,10
  3.  893 Metzmacher, Jasmin      93 LG Nordheide                   1,00
  4.  813 Kesslau, Katharina      93 LG Lüneburg                    0,95
  4.  812 Schell, Nele Sophie     93 LG Lüneburg                    0,95
  4.  205 Teßmann, Celine         93 LG Lüneburg                    0,95
  7.  894 Stelter, Verona         93 LG Nordheide                   0,95
  8.  206 Kieseleit, Swantje      93 LG Lüneburg                    0,95
  8.  920 Schäfer, Hanni          92 LG Lüneburg                    0,95
 10.  211 Jobmann, Karolin        93 TSV Stelle                     0,95
 10.  817 Cohrs, Merle            93 LG Lüneburg                    0,95
 12.  216 Clausen, Svea           93 TSV Stelle                     0,95


                    080 085 090 095 100 105 110 113 116 119 122 125 128 131
    -----------------------------------------------------------------------
    Juhre A.        o   o   o   o   o   o   xo  xxo xxx
    Behnke I.       o   o   xo  o   o   o   xo  xxx
    Metzmacher J.   o   xo  o   o   xo  xxx
    Kesslau K.      o   o   o   o   xxx
    Schell N.       o   o   o   o   xxx
    Teßmann C.      o   o   o   o   xxx
    Stelter V.      o   xo  xo  o   xxx
    Kieseleit S.    o   o   o   xo  xxx
    Schäfer H.      o   o   o   xo  xxx
    Jobmann K.      o   o   xo  xo  xxx
    Cohrs M.        o   xo  o   xo  xxx
    Clausen S.      o   o   o   xxo xxx
    Juhre A.        o   o   o   o   o   o   xo  xxo xxx


  Ballwurf 200g Schi C W10                            9.03.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Kreismeisterin 2003
      817 Cohrs, Merle            93 LG Lüneburg                   21,50
        18,00   19,50   16,00   16,00   21,50   17,00
  2.  895 Juhre, Alisa            93 LG Nordheide                  21,00
        18,50   19,00   20,50   19,00   16,00   21,00
  3.  873 Krüger, Nadine          93 LG Nordheide                  20,50
        17,50   16,50   18,00   18,00   16,50   20,50
  4.  211 Jobmann, Karolin        93 TSV Stelle                    19,50
        16,00   16,00   18,50   18,00   19,50   19,00
  5.  816 Behnke, Isabell         93 LG Lüneburg                   18,50
        08,50   18,50   03,00      -    13,00   16,00
  6.  872 Zick, Sophie            93 LG Nordheide                  17,50
        15,50   15,50   17,50   17,00   16,50   17,50
  7.  205 Teßmann, Celine         93 LG Lüneburg                   17,50
        17,00   16,50   16,50   16,50   17,50      -
  8.  206 Kieseleit, Swantje      93 LG Lüneburg                   17,00
        14,00   16,00   17,00   16,00   14,50   16,00
  9.  920 Schäfer, Hanni          92 LG Lüneburg                   16,50
        15,50   13,00   16,50
 10.  467 Meyer-Ranke, Carlotta   93 TSV Eintracht Hittfeld        15,50
        12,00   15,50   14,00
 11.  894 Stelter, Verona         93 LG Nordheide                  15,50
        14,00      -    15,50
 12.  573 Habel, Laura            93 SC Klecken                    15,00
        12,50   13,00   15,00
 13.  593 Jafke, Sarah            93 VfL Bleckede                  14,00
        14,00     ,10   11,50
 14.  591 Müller, Isabell         93 MTV Hanstedt                  13,50
        13,50   13,50   13,00
 15.  893 Metzmacher, Jasmin      93 LG Nordheide                  13,50
        07,50   13,50   12,50
 16.  600 Scholz, Sheila          93 TSV Stelle                    13,50
           -    13,50      -
 17.  812 Schell, Nele Sophie     93 LG Lüneburg                   12,50
        11,00   12,50   12,50
 18.  544 Bohling, Lucy           93 MTV Tostedt                   12,50
        12,00   12,50   06,50
 19.  207 Richter, Alina          93 LG Lüneburg                   11,50
        11,50   11,50   11,50
 20.  466 Fitschen, Maike         93 TSV Eintracht Hittfeld        11,50
        11,50   11,50   11,00
 21.  216 Clausen, Svea           93 TSV Stelle                    11,50
        10,00   11,50   10,50
 22.  813 Kesslau, Katharina      93 LG Lüneburg                   11,50
        10,00   10,00   11,50
 23.  565 Schütz, Liana           93 Tvv Neu Wulmstorf             11,50
        09,00   08,50   11,50
 24.  342 Schuchart, Carolin      93 TSV Eintracht Hittfeld        11,00
        10,00      -    11,00
 25.  468 Koch, Änni              93 TSV Eintracht Hittfeld        10,50
        10,00   10,00   10,50
      823 Gerdes, Anika           93 LG Lüneburg                    n.a.
         n.a.
      810 Ottsen, Ann Katrin      93 LG Lüneburg                    n.a.
         n.a.



Anfang


Schülerinnen C W11

  50 m Schi C W11                                     9.03.2003
    1. Zeitvorlauf

  1.  492 Schneider, Katharina    92 LG Lüneburg                    8,13 B
  2.  102 Konrad, Kim-Corinna     92 LG Nordheide                   8,18 B
  3.  920 Schäfer, Hanni          92 LG Lüneburg                    9,38
      554 Gerson, Inga            92 VfL Bleckede                   n.a.
      496 Gabbert, Laura          92 LG Lüneburg                    n.a.
      559 Drave, Imke             92 Blau-Weiss Buchholz            n.a.


  50 m Schi C W11                                     9.03.2003
    2. Zeitvorlauf

  1.  597 Rudzinski, Santana      92 VfL Bleckede                   7,85 A
  2.  494 Hungerecker, Pia        92 LG Lüneburg                    8,15 B
  3.  590 Mencke, Luisa           92 MTV Hanstedt                   9,11
      472 la Baume, Noemi         92 TSV Eintracht Hittfeld         n.a.


  50 m Schi C W11                                     9.03.2003
    3. Zeitvorlauf

  1.  528 Warner, Isabelle        92 MTV Tostedt                    8,10 A
  2.  599 Hölscher, Caroline      92 VfL Bleckede                   8,11 A
  3.  493 Mamerow, Merle          92 LG Lüneburg                    8,14 B
      931 Fehrmann, Alena         92 MTV Amelinghausen              n.a.


  50 m Schi C W11                                     9.03.2003
    4. Zeitvorlauf

  1.  562 Lühmann, Sandra         92 Tvv Neu Wulmstorf              7,97 A
  2.  491 Schneider, Kristina     92 LG Lüneburg                    8,11 A
  3.  527 Fiske, Katja            92 TSV Stelle                     9,02
  4.  513 Evert, Annabrit         92 MTV Hanstedt                   9,10
  5.  495 Grade, Julia            92 LG Lüneburg                    9,21


  50 m Schi C W11                                     9.03.2003
    5. Zeitvorlauf

  1.  585 Benecke, Dorlis         92 TSV Stelle                     8,48 B
  2.  211 Jobmann, Karolin        93 TSV Stelle                     8,67
  3.  587 Homann, Laura           93 MTV Hanstedt                   8,69
  4.  592 Vormann, Alina          92 VfL Bleckede                   8,97
  5.  567 Jender, Irina           92 Tvv Neu Wulmstorf              9,26
  6.  932 Dreier, Nicole          92 MTV Amelinghausen              9,55
      920 Schäfer, Hanni          92 LG Lüneburg                    n.a.


  50 m Schi C W11                                     9.03.2003
   Rangfolge Zeitläufe



  50 m Schi C W11                                     9.03.2003
   Endlauf A

  1.     und Kreismeisterin 2003
      597 Rudzinski, Santana      92 VfL Bleckede                   7,81
  2.  491 Schneider, Kristina     92 LG Lüneburg                    8,19
  3.  562 Lühmann, Sandra         92 Tvv Neu Wulmstorf              8,37
  4.  528 Warner, Isabelle        92 MTV Tostedt                    8,39
  5.  599 Hölscher, Caroline      92 VfL Bleckede                   8,41


  50 m Schi C W11                                     9.03.2003
   Endlauf B

  1.  492 Schneider, Katharina    92 LG Lüneburg                    8,22
  2.  102 Konrad, Kim-Corinna     92 LG Nordheide                   8,33
  3.  494 Hungerecker, Pia        92 LG Lüneburg                    8,44
  4.  493 Mamerow, Merle          92 LG Lüneburg                    8,63
  5.  585 Benecke, Dorlis         92 TSV Stelle                     8,73


  Hochsprung Schi C W11                               9.03.2003
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.     und Kreismeisterin 2003
      599 Hölscher, Caroline      92 VfL Bleckede                   1,21
  2.  102 Konrad, Kim-Corinna     92 LG Lüneburg                    1,16
  3.  494 Hungerecker, Pia        92 LG Lüneburg                    1,10
  4.  495 Grade, Julia            92 LG Lüneburg                    1,05
  5.  493 Mamerow, Merle          92 LG Lüneburg                    1,05
  6.  491 Schneider, Kristina     92 LG Lüneburg                    1,05
  7.  492 Schneider, Katharina    92 LG Lüneburg                    1,05
  8.  823 Gerdes, Anika           93 LG Lüneburg                    1,00
  9.  597 Rudzinski, Santana      92 VfL Bleckede                   1,00
  9.  585 Benecke, Dorlis         92 TSV Stelle                     1,00
 11.  932 Dreier, Nicole          92 MTV Amelinghausen              0,95


                    080 085 090 095 100 105 110 113 116 119 121 123 128 131
    -----------------------------------------------------------------------
    Hölscher C.     -   -   -   o   o   o   xo  o   o   o   xo  xxx
    Konrad K.       o   o   o   o   o   o   xo  xo  o   xxx
    Hungerecker P.  -   -   o   o   o   o   o   xxx
    Grade J.        -   -   o   o   o   o   xxx
    Mamerow M.      -   -   o   o   xo  o   xxx
    Schneider K.    -   -   o   o   o   xxo xxx
    Schneider K.    -   -   xo  o   xo  xxo xxx
    Gerdes A.       o   o   o   xxo o   xxx
    Rudzinski S.    -   -   -   o   xxo xxx
    Benecke D.      o   o   o   o   xxo xxx
    Dreier N.       o   o   o   xo  xxx
    Schneider K.    -   -   xo  o   xo  xxo xxx
    Gabbert L.      gel
    Drave I.        gel
    Schneider K.    -   -   o   o   o   xxo xxx
    Konrad K.       o   o   o   o   o   o   xo  xo  o   xxx


  Ballwurf 200g Schi C W11                            9.03.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Kreismeisterin 2003
      102 Konrad, Kim-Corinna     92 LG Lüneburg                   25,00
        22,00   20,50   21,50   23,50   19,50   25,00
  2.  599 Hölscher, Caroline      92 VfL Bleckede                  24,50
        23,00   21,50   20,50   05,00   17,00   24,50
  3.  528 Warner, Isabelle        92 MTV Tostedt                   22,00
        20,00   19,00   22,00   18,50   18,50   20,50
  4.  590 Mencke, Luisa           92 MTV Hanstedt                  21,50
        20,50      -    15,00   20,50   15,00   21,50
  5.  492 Schneider, Katharina    92 LG Lüneburg                   21,00
        17,00   20,50   19,50   18,00   16,50   21,00
  6.  562 Lühmann, Sandra         92 Tvv Neu Wulmstorf             21,00
        19,00      -    19,00   17,50   21,00      -
  7.  588 Dittmer, Jacqueline     92 MTV Hanstedt                  19,50
        17,50   17,50   19,50   18,00   18,50   19,00
  8.  495 Grade, Julia            92 LG Lüneburg                   19,00
        16,50   17,00   19,00   16,50   16,50   19,00
  9.  585 Benecke, Dorlis         92 TSV Stelle                    17,50
        17,50   16,50   17,50
 10.  491 Schneider, Kristina     92 LG Lüneburg                   16,50
        16,50   16,00   14,50
 11.  567 Jender, Irina           92 Tvv Neu Wulmstorf             16,50
        16,50   12,00   15,50
 12.  494 Hungerecker, Pia        92 LG Lüneburg                   16,50
        13,50   14,50   16,50
 13.  597 Rudzinski, Santana      92 VfL Bleckede                  15,50
        15,00      -    15,50
 14.  932 Dreier, Nicole          92 MTV Amelinghausen             15,00
        08,00   15,00   10,00
 15.  513 Evert, Annabrit         92 MTV Hanstedt                  14,00
        14,00   11,50   11,50
 16.  493 Mamerow, Merle          92 LG Lüneburg                   11,50
        10,50   08,50   11,50
 17.  527 Fiske, Katja            92 TSV Stelle                    11,00
        10,50   11,00   10,50
 18.  823 Gerdes, Anika           93 LG Lüneburg                   09,50
        08,00   09,50   08,50
      920 Schäfer, Hanni          92 LG Lüneburg                    n.a.
         n.a.
      931 Fehrmann, Alena         92 MTV Amelinghausen              n.a.
         n.a.
      592 Vormann, Alina          92 VfL Bleckede                   n.a.
         n.a.
      496 Gabbert, Laura          92 LG Lüneburg                    n.a.
         n.a.
      472 la Baume, Noemi         92 TSV Eintracht Hittfeld         n.a.
         n.a.
      554 Gerson, Inga            92 VfL Bleckede                   n.a.
         n.a.



Anfang


Schülerinnen B W12

  60 m Schi B W12                                     9.03.2003
    1. Zeitvorlauf

  1.  540 Meinhold, Jarina        91 LG Lüneburg                    9,01 A
  2.  801 Franck, Lisa Marie      91 LG Lüneburg                    9,77 B
  3.  487 Höft, Corinna           91 LG Lüneburg                   10,36
  4.  825 Eggert, Lea             91 LG Lüneburg                   10,53
  5.  240 Pohrt, Jana             91 LG Nordheide                  10,75
      539 Schiano, Liza           91 LAZ Celle                      n.a.
      864 Bisanz, Joana           91 MTV Amelinghausen              n.a.


  60 m Schi B W12                                     9.03.2003
    2. Zeitvorlauf

  1.  202 Hemmert, Nora           91 LG Lüneburg                    9,12 A
  2.  539 Schiano, Liza           91 LAZ Celle                      9,26 A
  3.  474 Piontek, Svenja         91 TSV Eintracht Hittfeld         9,40 A
  4.  803 Picuch, Pia             91 LG Lüneburg                   10,40
  5.  818 Zipser, Elena           91 LG Lüneburg                   10,53
  6.  582 Kirchenwitz, Marleen    91 MTV Hanstedt                  10,58


  60 m Schi B W12                                     9.03.2003
    3. Zeitvorlauf

  1.  233 Dörner, Linda           91 LG HNF                         9,43 B
  2.  475 Buchtenkirch, Mareike   91 TSV Eintracht Hittfeld         9,50 B
  3.  586 Bierstedt, Lisa         91 TSV Stelle                    10,10
  4.  868 Gerber, Lara            91 MTV Amelinghausen             10,79
      538 Baltus, Vivienne        91 Blau-Weiss Buchholz            n.a.


  60 m Schi B W12                                     9.03.2003
    4. Zeitvorlauf

  1.  555 Almeloo, Marilou        91 LAZ Celle                      9,26 A
  2.  802 Lütjohann, Neele        91 LG Lüneburg                    9,44 B
  3.  580 Böckmann, Mareike       91 TSV Stelle                    10,59
  4.  564 Schütz, Bianka          93 Tvv Neu Wulmstorf             11,97
      563 Gerson, Ann-Kathrin     91 VfL Bleckede                   n.a.
      824 Schubert, Miriam        91 LG Lüneburg                    n.a.


  60 m Schi B W12                                     9.03.2003
    5. Zeitvorlauf

  1.  537 Stöckemann, Nina        91 LAZ Celle                      9,60 B
  2.  862 Ogrzal, Yonne           91 MTV Amelinghausen             10,26
  3.  502 Threimer, Nathalie      91 Tvv Neu Wulmstorf             10,50
  4.  865 Schmidt, Franziska      91 MTV Amelinghausen             10,58
      861 Karp, Allin             91 MTV Amelinghausen              n.a.


  Hochsprung Schi B W12                               9.03.2003
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.     und Kreismeisterin 2003
      555 Almeloo, Marilou        91 LAZ Celle                      1,33
  2.  803 Picuch, Pia             91 LG Lüneburg                    1,26
  3.  537 Stöckemann, Nina        91 LAZ Celle                      1,23
  4.  526 Rohde, Katharina        91 LAZ Celle                      1,20
  5.  802 Lütjohann, Neele        91 LG Lüneburg                    1,15
  5.  540 Meinhold, Jarina        91 LG Lüneburg                    1,15
  7.  861 Karp, Allin             91 MTV Amelinghausen              1,15
  8.  801 Franck, Lisa Marie      91 LG Lüneburg                    1,10
  9.  539 Schiano, Liza           91 LAZ Celle                      1,10
 10.  202 Hemmert, Nora           91 LG Lüneburg                    1,05
 11.  868 Gerber, Lara            91 MTV Amelinghausen              1,05
 12.  586 Bierstedt, Lisa         91 TSV Stelle                     1,05
 13.  866 Buthmann, Annika        91 MTV Amelinghausen              1,00
 14.  862 Ogrzal, Yonne           91 MTV Amelinghausen              1,00
 15.  818 Zipser, Elena           91 LG Lüneburg                    1,00
 16.  825 Eggert, Lea             91 LG Lüneburg                    0,95
 16.  487 Höft, Corinna           91 LG Lüneburg                    0,95


                    090 095 100 105 110 115 120 123 126 129 131 133 135 137
    -----------------------------------------------------------------------
    Almeloo M.      -   -   -   -   -   o   o   o   o   xo  -   xo  -   xxx
    Picuch P.       o   o   o   o   xo  o   o   xo  xo  xxx
    Stöckemann N.   -   -   o   o   o   o   xo  xo  xxx
    Rohde K.        -   -   o   o   o   o   xo  xxx
    Lütjohann N.    -   -   o   o   o   o   xxx
    Meinhold J.     o   o   o   o   o   o   xxx
    Karp A.         o   o   o   xo  xxo o   xxx
    Franck L.       -   -   xo  o   o   xxx
    Schiano L.      -   o   o   o   xo  xxx
    Hemmert N.      o   o   o   o   xxx
    Gerber L.       o   o   xxo xo  xxx
    Bierstedt L.    o   o   xxo xxo xxx
    Buthmann A.     o   o   o
    Ogrzal Y.       o   xo  o   xxx
    Zipser E.       o   o   xxo xxx
    Eggert L.       xo  o   xxx
    Höft C.         xo  o   xxx
    Franck L.       -   -   xo  o   o   xxx
    Karp A.         o   o   o   xo  xxo o   xxx
    Höft C.         xo  o   xxx
    Meinhold J.     o   o   o   o   o   o   xxx


  Kugelstoss Schi B W12 3 kg                          9.03.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Kreismeisterin 2003
      802 Lütjohann, Neele        91 LG Lüneburg                    6,43
         6,08    5,99    6,34    5,05    6,43    6,10
  2.  526 Rohde, Katharina        91 LAZ Celle                      6,20
         5,61    5,97    6,01    5,80    5,57    6,20
  3.  868 Gerber, Lara            91 MTV Amelinghausen              5,91
         4,39    5,62    5,91    5,21    5,52    5,31
  4.  861 Karp, Allin             91 MTV Amelinghausen              5,81
         4,89    5,44    5,37    5,81    5,48    5,23
  5.  233 Dörner, Linda           91 LG HNF                         5,54
         5,54    5,19      x     4,63    5,40      x
  6.  240 Pohrt, Jana             91 LG Nordheide                   5,47
         5,47    5,36    4,76    5,17    3,91    5,11
  7.  582 Kirchenwitz, Marleen    91 MTV Hanstedt                   5,13
         4,67    4,40    5,13    4,84    4,26    4,50
  8.  540 Meinhold, Jarina        91 LG Lüneburg                    5,10
         4,87    5,10      x
  9.  202 Hemmert, Nora           91 LG Lüneburg                    5,06
         5,06    4,88    3,88
 10.  801 Franck, Lisa Marie      91 LG Lüneburg                    4,64
         4,31    4,64    3,99
 11.  474 Piontek, Svenja         91 TSV Eintracht Hittfeld         4,30
         4,12    4,30    4,10
 12.  803 Picuch, Pia             91 LG Lüneburg                    4,13
         4,13      x     4,00
 13.  487 Höft, Corinna           91 LG Lüneburg                    4,05
         3,54    4,05    3,89
 14.  502 Threimer, Nathalie      91 Tvv Neu Wulmstorf              4,05
         4,05    3,32    3,73
 15.  818 Zipser, Elena           91 LG Lüneburg                    3,94
         3,94    3,80    3,77
 16.  475 Buchtenkirch, Mareike   91 TSV Eintracht Hittfeld         3,75
         3,70    3,75    3,21
 17.  825 Eggert, Lea             91 LG Lüneburg                    3,59
         3,02    3,59    3,58
 18.  862 Ogrzal, Yonne           91 MTV Amelinghausen              3,50
         3,01    3,50    3,41
      563 Gerson, Ann-Kathrin     91 VfL Bleckede                   n.a.
         n.a.
      865 Schmidt, Franziska      91 MTV Amelinghausen              n.a.
         n.a.
      824 Schubert, Miriam        91 LG Lüneburg                    n.a.
         n.a.
      864 Bisanz, Joana           91 MTV Amelinghausen              n.a.
         n.a.



Anfang


Schülerinnen B W13

  60 m Schi B W13                                     9.03.2003
    1. Zeitvorlauf

  1.  870 Schmalfeldt, Alina      90 LG Nordheide                   8,88 q
  2.  867 Thielke, Natalie        90 MTV Amelinghausen              9,90
      551 Franzki, Regina         90 LAZ Celle                      n.a.
      572 Soetbeer, Sarah         90 VfL Bleckede                   n.a.


  60 m Schi B W13                                     9.03.2003
    2. Zeitvorlauf

  1.  488 Mamerow, Laura          90 LG Lüneburg                    9,33 q
  2.  866 Buthmann, Annika        90 MTV Amelinghausen              9,69
  3.  800 Pleß, Helena            90 LG Lüneburg                    9,81
      568 Rudzinski, Elisa-Maria  90 VfL Bleckede                   n.a.


  60 m Schi B W13                                     9.03.2003
    3. Zeitvorlauf

  1.  556 Ekinic, Zara            90 LAZ Celle                      8,65 q
  2.  698 Heins, Jennifer         90 LG Nordheide                   8,69 q
  3.  581 Koeplin, Zanja          90 MTV Hanstedt                   9,49 q
  4.  871 Schmedemann, Sinja      90 LG Nordheide                  10,19


  60 m Schi B W13                                     9.03.2003
   Endlauf A

  1.     und Kreismeisterin 2003
      556 Ekinic, Zara            90 LAZ Celle                      8,54
  2.  870 Schmalfeldt, Alina      90 LG Nordheide                   8,57
  3.  698 Heins, Jennifer         90 LG Nordheide                   9,16
  4.  488 Mamerow, Laura          90 LG Lüneburg                    9,41
  5.  581 Koeplin, Zanja          90 MTV Hanstedt                   9,56


  Hochsprung Schi B W13                               9.03.2003
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.     und Kreismeisterin 2003
      870 Schmalfeldt, Alina      90 LG Nordheide                   1,35
  2.  488 Mamerow, Laura          90 LG Lüneburg                    1,35
  3.  549 Schäfer, Magdalena      90 LAZ Celle                      1,32
  4.  698 Heins, Jennifer         90 LG Nordheide                   1,26
  5.  556 Ekinic, Zara            90 LAZ Celle                      1,26
  6.  867 Thielke, Natalie        90 MTV Amelinghausen              1,15
  7.  871 Schmedemann, Sinja      90 LG Nordheide                   1,15
  8.  800 Pleß, Helena            90 LG Lüneburg                    1,05


                    090 095 100 105 110 115 120 123 126 129 132 135 138 141
    -----------------------------------------------------------------------
    Schmalfeldt A.  -   -   -   -   -   -   o   o   o   o   o   o   xxx
    Mamerow L.      -   o   o   xo  o   o   o   o   xo  xxo xxo xo  xxx
    Schäfer M.      -   -   -   -   o   o   o   o   o   o   xo  xxx
    Heins J.        -   -   -   -   o   o   o   o   xo  xxx
    Ekinic Z.       -   -   -   -   o   xo  xxo o   xo  xxx
    Thielke N.      -   -   o   o   o   xo  xxx
    Schmedemann S.  -   o   o   o   o   xxo xxx
    Pleß H.         o   o   o   o   xxx
    Ekinic Z.       -   -   -   -   o   xo  xxo o   xo  xxx


  Kugelstoss Schi B W13 3 kg                          9.03.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Kreismeisterin 2003
      870 Schmalfeldt, Alina      90 LG Nordheide                   8,40
         7,21    7,66    7,97    8,40    8,04    8,03
  2.  549 Schäfer, Magdalena      90 LAZ Celle                      7,56
         6,81    6,43    7,56    7,29    7,29    7,12
  3.  698 Heins, Jennifer         90 LG Nordheide                   6,69
           x     6,44    6,46    6,69    6,17    5,91
  4.  867 Thielke, Natalie        90 MTV Amelinghausen              6,48
         4,64    4,99    5,60    6,32    6,48    6,10
  5.  488 Mamerow, Laura          90 LG Lüneburg                    5,06
         4,06    4,57      x     4,94    5,06    5,03
  6.  581 Koeplin, Zanja          90 MTV Hanstedt                   5,01
         5,01    4,95    4,49    4,20    5,01    4,53
  7.  800 Pleß, Helena            90 LG Lüneburg                    4,34
         3,72    3,81    4,34    3,64    3,94    4,14
      572 Soetbeer, Sarah         90 VfL Bleckede                   n.a.
         n.a.
      871 Schmedemann, Sinja      90 LG Nordheide                   n.a.
         n.a.
      866 Buthmann, Annika        90 MTV Amelinghausen              n.a.
         n.a.
      568 Rudzinski, Elisa-Maria  90 VfL Bleckede                   n.a.
         n.a.



Anfang


VERANSTALTUNGS-BERICHT


      D L V      ¦ Veranstalter:                                          
 Veranstaltungs- ¦ NLV Harburg-Land          ¦ Datum :  9.03.2003         
     Bericht     ¦ Jürgen Pannek             ¦ Ort   : Buchholz           
                 ¦                           ¦ Kreis : Harburg- Land      
  Veranst.-Nr.   ¦                           ¦ Bezirk: Lüneburg           
 3 07 4200 3 04  ¦ Tel.:                     ¦ Land  : Niedersachsen      
                 ¦ Fax :                     ¦                            
-----------------¦---------------------------¦----------------------------
Bez. der Veranst.: KM Halle Schüler / Schülerinnen                        
Kategorie        : 3  = Bezirksoffene Veranstaltung                       
Ausrichter       : MTV Tostedt / TSVE Hittfeld                            
Wettkampfstätte  : Halle                                                  
                 : Sporthallen am Kattenberg                              
--------------------------------------------------------------------------
Zeitmessung:              ¦Veranstaltungs-   ¦ Meldung   ¦ Teilnahme ¦ % ¦
                          ¦Statistik         ¦           ¦           ¦   ¦
 vollautom. elektronisch  ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
                          ¦A. Vereine        ¦     13    ¦     13    ¦100¦
                          ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
--------------------------¦B. Altersklassen  ¦  m  ¦  w  ¦  m  ¦  w  ¦   ¦
Windmessung:              ¦ Senioren         ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Seniorinnen      ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
 Lauf  :                  ¦ Männer / Ju.     ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Frauen / Jui.    ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
 Sprung:                  ¦ Männl. Jugend A  ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Weibl. Jugend A  ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Männl. Jugend B  ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
--------------------------¦ Weibl. Jugend B  ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
Gerätekontrolle:          ¦ Schüler A        ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Schülerinnen A   ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
 Kontrollgerät            ¦ Schüler B        ¦   38¦     ¦   38¦     ¦100¦
                          ¦ Schülerinnen B   ¦     ¦   41¦     ¦   41¦100¦
 Waage                    ¦ Schüler C        ¦   49¦     ¦   49¦     ¦100¦
                          ¦ Schülerinnen C   ¦     ¦   53¦     ¦   53¦100¦
                          ¦ Schüler D        ¦   29¦     ¦   29¦     ¦100¦
--------------------------¦ Schülerinnen D   ¦     ¦   26¦     ¦   26¦100¦
EDV-Wettkampfdaten-       ¦------------------¦-----¦-----¦-----¦-----¦---¦
Verarbeitung:             ¦Summe männlich    ¦  116¦     ¦  116¦     ¦100¦
                          ¦Summe Weiblich    ¦     ¦  120¦     ¦  120¦100¦
 Programm-System:         ¦Summe Teilnehmer  ¦    236    ¦    236    ¦100¦
 COSA-LEW  Vers. 5.21     ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
                          ¦C. Mitarbeiter    ¦                           ¦
 Datentransfer per        ¦ Wettk.-Büro/EDV  ¦      5                    ¦
 Diskette in Besten-      ¦ Kampfrichter     ¦     48    Summe           ¦
 listen-System möglich    ¦ Helfer           ¦     10    Mitarb.    63   ¦
--------------------------¦------------------¦---------------------------¦
Wettkampf-Leiter:      Tel.:   04182/2918572   Fax:   04182/22597         
 Sascha Tölle                                                             
--------------------------------------------------------------------------
Verbandsaufsicht:      Tel.:                   Fax:                       
 Jürgen Pannek                                                            
--------------------------------------------------------------------------
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                         
                                                                          
                                                                          
                                                                          
                                                                          

Anfang


Erstellt mit COSA-LEW 5.21-- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/

Nach oben
Zurück zur vorherigen Seite
Zur Startseite