BM-Crosslauf (NLV-Bezirk Hannover) in Hameln am 2. März 2003
Bericht /
Ergebnisliste

Presseinformation vom 2. März 2003 (Von Manfred Scholz)
Bezirksmeisterschaften im Crosslauf für Schüler und Senioren
Ex Hamelner Michael Kordys siegt bei den Männern
Meyer, Götze, Kruse und Bublitz werden Bezirksmeister
Hameln (olz). Den Sonnenschein vom Samstag hätten Manfred Schäfer vom NLV Kreis Hameln-Pyrmont und Manfred
Scholz vom gastgebenden ESV Eintracht Hameln gern gehabt bei den Bezirksmeisterschaften im Crosslauf für Schüler und
Senioren auf dem Hamelner Finkenborn. Jedoch regnete es aus allen Knopflöchern zum Beginn der Veranstaltung, was den
Erwachsenen nicht so schadete, da es zum Beginn ihrer Rennen trocken wurde.
Auf tiefen, allerdings gut laufbaren Waldwegen gingen ca. 200 Läuferinnen und Läufer auf die Stecken zwischen 2600 und
4600 Metern. Dabei mussten pro Runde 61 Höhenmeter überwunden werden, aber auch den Läufern aus dem “Hannover-
schen Flachland” gefiel die Strecke im Weser”berg”land.
Bei den Männern dominierte erwartungsgemäß die Altersklasse M35 mit dem Ex-Hamelner Michael Kordys vom TuS
Ricklingen, der schon in der ersten Runde das Feld anführte und in 14:52 Minuten mit dann deutlichem Vorsprung vor
Andreas Pfeifer, Tuspo Bad Münder 15:09 Minuten, und seinem Vereinskameraden Matthias Finn vom TuS Ricklingen,
15:09 Minuten, ins Ziel kam. Die Alterklassen M 40 und M 45 sahen Thomas Ruminski vom SV Eintracht Hiddestorf
(15:25 Minuten) und Christoph Unger von DJK Sparta Langenhagen als Sieger. Den zweiten Lauf der Altersklassen M50
bis M70 gewann Günter Kruse vom VfL Hess. Oldendorf sehr deutlich in 16:09 Minuten.
Die weiteren Sieger: In der AK M55 Wilfried Siekmann DJK Sparta Langenhagen, AK M 60 Manfred Bublitz, 17:47
Minuten, LG Weserbergland, M 65 Karl Schmidt, 18:07 Minuten, DJK Sparta Langenhagen und AK M70 Joachim
Lopatta LG Weserbergland.
Etwas dünn waren die Altersklassen der Frauen auf der 2600 Meter langen Strecke besetzt. Hier waren insgesamt nur 11
Frauen am Start. Schnellste Frau war Hannelore Lyda, AK W45, vom TuS Bothfeld in 10:40 Minuten vor Ulla Köppen,
AK W45 vom VfL Hess. Oldendorf, 10:45 Minuten und Angelika Asche von der LG Weserbergland Hannover, AK W50,
die in 10:56 Minuten auch ihre Altersklasse gewann. In der AK W55 siegte Lokalmatadorin Sigrid Meyer von der LG
Weserbergland in 11:21 Minuten, die AK W60 war für Helga Maaß (13:34 Minuten von der LLG Springe ebenso eine
klare Sache, wie für Frauke Albrecht (11:26 Minuten) von SV Germania Helstorf.
Bezirksmeister bei den A-Schülerinnen W14 wurde Nadine Eckert, TuS Wunstorf sowie ihre Vereinskameradin Nadine
Lofski bei der AK W 15. Bei den Jungen hießen die Sieger Tobias Götze, M14, von der LG Weserbergland  und Kilian
Theil vom TSV Kirchdorf.
Bei den im Rahmenprogramm durchgeführten Crossläufen der 10 bis 13 jährigen Schülerinnen und Schülern gab es erwar-
tete Siege für Tabea Schulze, Sara Stolte, Tobias Dombert und zweite Plätze für Lina Hedemann, Lisa Bauer und Julian
Gruppe, die alle für die LG Weserbergland am Start waren.
In Erstaunen versetzte der Veranstalter die Athleten und ihre Betreuer mit der schnellen Siegerehrung, die für alle Wettbe-
werbe schon ca. 30 Minuten nach dem Zieldurchlauf durchgeführt wurde. Das waren viele Athleten aus dem Bezirk Hann-
over nicht gewohnt und so mussten sie Kuchen und Bratwurst erst mal aus der Hand legen, waren aber dann froh, dass sie
so schnell die Heimreise antreten konnten.


ESV Eintracht Hameln Bezirksmeisterschften Cross Senioren Seniorinnen Schüler Schülerinnen am 2.03.2003 in Hameln - Finkenborn Rundkurs



Ergebnis-Liste


Wettbewerb-Übersicht
1.350 Schülerinnen W10 1.350 Schülerinnen W12 1.350 Schüler M10 1.350 Schüler M12 2.600 Schülerinnen W14 2.600 Schüler M14 2.600 Seniorinnen W30 4.600 Senioren M30-M45 4.600 Senioren M50-M70

1.350 Schülerinnen W10

WETTBEWERB: 1.350 Schülerinnen W11 Schülerinnen W10 1. 721 Schulz, Tabea 93 LG Weserbergland 5:44 2. 891 Nowikow, Julia 93 Aerzen 5:52 3. 890 Nowikow, Vera 93 Aerzen 5:53 4. 703 Lange, Insa 93 LG Weserbergland 5:56 5. 715 Mork, Katharina 93 LG Weserbergland 6:08 6. 784 Pytel, Laura 93 TK Jahn Sarstedt 6:19 7. 748 Gernikeitis, Kirsten 93 LG Weserbergland 6:30 8. 702 Stege, Linda 93 LG Weserbergland 6:33 9. 994 Janning, Carina 94 LG Weserbergland 6:40 10. 892 Schmidt, Maria 93 Aerzen 7:33 WETTBEWERB: 1.350 Schülerinnen W11 Schülerinnen W11 1. 704 Stolte, Sara 92 LG Weserbergland 6:31 2. 720 Helling, Clarissa 92 LG Weserbergland 7:08 3. 731 Kronke, Katrin 92 LG Weserbergland 7:57 WETTBEWERB: 1.350 Schülerinnen W11 W10 - W11 1. LG Weserbergland 1. 10 Pkt. 721 Schulz, Tabea 93 1 Pkt. 703 Lange, Insa 93 4 Pkt. 715 Mork, Katharina 93 5 Pkt. 2. Aerzen 17 Pkt. 891 Nowikow, Julia 93 2 Pkt. 890 Nowikow, Vera 93 3 Pkt. 892 Schmidt, Maria 93 12 Pkt. 3. LG Weserbergland 2. 24 Pkt. 748 Gernikeitis, Kirsten 93 7 Pkt. 704 Stolte, Sara 92 8 Pkt. 702 Stege, Linda 93 9 Pkt. 4. LG Weserbergland 3. 34 Pkt. 994 Janning, Carina 94 10 Pkt. 720 Helling, Clarissa 92 11 Pkt. 731 Kronke, Katrin 92 13 Pkt.

Anfang



1.350 Schülerinnen W12

WETTBEWERB: 1.350 Schülerinnen W13 Schülerinnen W12 1. 817 Stakemann, Josefine 91 SC Langenhagen 5:12 2. 719 Hedemann, Lina 91 LG Weserbergland 5:13 3. 787 Spieß, Kathy 91 TV Jahn Welsede 5:20 4. 728 Steckler, Janina 91 LG Weserbergland 5:42 5. 705 Adamczik, Anna 91 LG Weserbergland 5:49 6. 783 Mende, Laura Isabel 91 TK Jahn Sarstedt 5:54 7. 895 Krietemeier, Jenny 91 Aerzen 6:04 8. 727 Stöcker, Gianna 91 LG Weserbergland 7:14 9. 782 Pytel, Lisa 91 TK Jahn Sarstedt 7:37 WETTBEWERB: 1.350 Schülerinnen W13 Schülerinnen W13 1. 819 Matherly, Lisa 90 SC Langenhagen 5:00 2. 718 Bauer, Lisa 90 LG Weserbergland 5:12 3. 818 Butzke, Lena 90 SC Langenhagen 5:14 4. 821 Parnitzke, Nomi 90 SC Langenhagen 5:23 5. 820 Mettin, Annika 90 SC Langenhagen 5:45 6. 713 Eickhoff, Alena 90 LG Weserbergland 5:47 7. 717 Lilienthal, Ineke 90 LG Weserbergland 7:40 WETTBEWERB: 1.350 Schülerinnen W13 W12 - W13 1. SC Langenhagen 9 Pkt. 819 Matherly, Lisa 90 1 Pkt. 817 Stakemann, Josefine 91 3 Pkt. 818 Butzke, Lena 90 5 Pkt. 2. LG Weserbergland 1. 14 Pkt. 718 Bauer, Lisa 90 2 Pkt. 719 Hedemann, Lina 91 4 Pkt. 728 Steckler, Janina 91 8 Pkt. 3. LG Weserbergland 2. 35 Pkt. 713 Eickhoff, Alena 90 10 Pkt. 705 Adamczik, Anna 91 11 Pkt. 727 Stöcker, Gianna 91 14 Pkt.

Anfang



1.350 Schüler M10

WETTBEWERB: 1.350 Schüler M11 Schüler M10 1. 897 Dombert, Tobias 93 LG Weserbergland 5:38 2. 856 Koschoreck, Fabian 93 TSV Kirchdorf 5:42 3. 708 Nasse, Timon 94 LG Weserbergland 6:04 4. 864 Stock, Tamer 94 TSV Kirchdorf 6:04 5. 788 Spieß, Andy 94 TV Jahn Welsede 6:08 6. 706 Stolte, Dominik 94 LG Weserbergland 6:20 7. 712 Helling, Dominik 94 LG Weserbergland 6:28 8. 855 Dörner, Gregor 93 TSV Kirchdorf 7:04 WETTBEWERB: 1.350 Schüler M11 Schüler M11 1. 827 Stümpel, Maurice 92 Garbsener SC 5:05 2. 711 Grupe, Julian 92 LG Weserbergland 5:20 3. 726 Hedemann, Paul 92 LG Weserbergland 5:25 4. 732 Nowak, Christoph 92 LG Weserbergland 5:52 5. 725 Lilienthal, Konstantin 92 LG Weserbergland 6:00 6. 785 Waites, Steven 92 TK Jahn Sarstedt 6:07 WETTBEWERB: 1.350 Schüler M11 M10 - M11 1. LG Weserbergland 1. 9 Pkt. 711 Grupe, Julian 92 2 Pkt. 726 Hedemann, Paul 92 3 Pkt. 897 Dombert, Tobias 93 4 Pkt. 2. LG Weserbergland 2. 21 Pkt. 732 Nowak, Christoph 92 6 Pkt. 725 Lilienthal, Konstantin 92 7 Pkt. 708 Nasse, Timon 94 8 Pkt. 3. TSV Kirchdorf 28 Pkt. 856 Koschoreck, Fabian 93 5 Pkt. 864 Stock, Tamer 94 9 Pkt. 855 Dörner, Gregor 93 14 Pkt.

Anfang



1.350 Schüler M12

WETTBEWERB: 1.350 Schüler M13 Schüler M12 1. 833 Kuckuck, Gage 91 SG Rodenberg 4:53 2. 826 Kann, Niels 91 Garbsener SC 5:06 3. 896 Dombert, Alexander 91 LG Weserbergland 5:10 4. 870 Braumann, Arne 91 Eintracht Hildesheim 5:16 5. 998 Junker, Jonas 91 LG Weserbergland 5:19 6. 894 Nestroy, Niklas 91 Aerzen 5:20 7. 773 Ulrich, Robin 91 SV Wacker Osterwald 5:22 8. 772 Lange, Stefan 91 SV Wacker Osterwald 6:01 9. 710 Mork, Jonas 91 LG Weserbergland 6:31 730 Krönke, Alexander 91 LG Weserbergland aufg. WETTBEWERB: 1.350 Schüler M13 Schüler M13 1. 868 Höhne, Thomas 90 Eintracht Hildesheim 4:41 2. 857 Bromann, Felix 90 TSV Kirchdorf 4:43 3. 767 Bley, Alexander 90 SV Wacker Osterwald 4:59 4. 869 Hartmann, Moritz 90 Eintracht Hildesheim 5:02 5. 770 Rademacher, James 90 SV Wacker Osterwald 5:33 6. 858 Heitmüller, Felix 90 TSV Kirchdorf 5:48 7. 722 Schütte, Sebastian 90 LG Weserbergland 5:51 WETTBEWERB: 1.350 Schüler M13 M12 - M13 1. Eintracht Hildesheim 14 Pkt. 868 Höhne, Thomas 90 1 Pkt. 869 Hartmann, Moritz 90 5 Pkt. 870 Braumann, Arne 91 8 Pkt. 2. SV Wacker Osterwald 27 Pkt. 767 Bley, Alexander 90 4 Pkt. 773 Ulrich, Robin 91 11 Pkt. 770 Rademacher, James 90 12 Pkt. 3. LG Weserbergland 30 Pkt. 896 Dombert, Alexander 91 7 Pkt. 998 Junker, Jonas 91 9 Pkt. 722 Schütte, Sebastian 90 14 Pkt.

Anfang



2.600 Schülerinnen W14

WETTBEWERB: 2.600 Schülerinnen W15 Schülerinnen W14 1. 792 Eckert, Nadine 89 TuS Wunstorf 9:44 2. 822 Pfarr, Bianca 89 SC Langenhagen 10:30 3. 716 Hedemann, Oda 89 LG Weserbergland 11:01 4. 835 Kloas, Viola 89 TuS Bothfeld 11:11 5. 836 Plein, Johanna 89 TuS Bothfeld 11:41 6. 733 Dornfeld, Ronja 89 LG Weserbergland 12:00 7. 754 Webner, Lara 89 TuSpo Bad Münder 13:14 8. 755 Rostin, Sarah 90 TuSpo Bad Münder 14:12 807 Gondesen, Marlena 89 SV Germania Helstorf aufg. WETTBEWERB: 2.600 Schülerinnen W15 Schülerinnen W15 1. 793 Lofski, Nadine 88 TuS Wunstorf 10:33 2. 753 Heine, Dorothea 88 TuSpo Bad Münder 10:36 3. 823 Von Janta, Jessica 88 SC Langenhagen 11:26 4. 734 Lindert, Lara 88 LG Weserbergland 11:56 5. 735 Kiesewalter, Laura 88 LG Weserbergland 12:27 6. 752 Messner, Berith 88 TuSpo Bad Münder 14:13 WETTBEWERB: 2.600 Schülerinnen W15 W14 - W15 1. LG Weserbergland 24 Pkt. 716 Hedemann, Oda 89 5 Pkt. 734 Lindert, Lara 88 9 Pkt. 733 Dornfeld, Ronja 89 10 Pkt. 2. TuSpo Bad Münder 29 Pkt. 753 Heine, Dorothea 88 4 Pkt. 754 Webner, Lara 89 12 Pkt. 755 Rostin, Sarah 90 13 Pkt.

Anfang



2.600 Schüler M14

WETTBEWERB: 2.600 Schüler M15 Schüler M14 1. 729 Götze, Tobias 89 LG Weserbergland 9:16 2. 825 Hilbert, Cristopher 89 Garbsener SC 9:25 3. 790 Mallwitz, Thorben 89 TuS Wunstorf 9:27 4. 808 Wolters, Hendrik 90 SV Germania Helstorf 9:34 5. 824 Beer, Christian 89 SC Langenhagen 10:00 6. 766 Kunze, Philipp 89 SV Wacker Osterwald 10:08 7. 859 Kuban, Hauke 89 TSV Kirchdorf 10:20 8. 893 Krietemeier, Kim 89 Aerzen 10:21 9. 757 Hohlweck, Felix 89 TuSpo Bad Münder 10:22 10. 837 Grzeschik, Julius 89 TuS Bothfeld 10:35 11. 758 Reiss, Aljoscha 90 TuSpo Bad Münder 10:53 12. 860 Rettstadt, Fabian 89 TSV Kirchdorf 11:05 13. 866 Geweke, Moritz 89 Eintracht Hildesheim 11:25 14. 867 Ulbert, Julian 89 Eintracht Hildesheim 11:26 WETTBEWERB: 2.600 Schüler M15 Schüler M15 1. 861 Theil, Kilian 88 TSV Kirchdorf 9:02 2. 834 Pielsticker, Stefan 88 TuS Bothfeld 9:21 3. 865 Haas, Jonathan 88 Eintracht Hildesheim 9:22 4. 810 Tute, Max 88 SV Germania Helstorf 9:23 5. 809 Gunga, Florian 88 SV Germania Helstorf 9:26 6. 762 Kropp, Maximilian 88 MTV Mellendorf 9:56 7. 756 Guthke, Nico 88 TuSpo Bad Münder 10:31 8. 786 Rydz, Christian 88 TV Jahn Welsede 10:34 9. 781 Maatz, Matthias 88 TK Jahn Sarstedt 10:36 10. 709 Mork, Maximilian 88 LG Weserbergland 10:38 WETTBEWERB: 2.600 Schüler M15 M14 - M15 1. SV Germania Helstorf 21 Pkt. 810 Tute, Max 88 5 Pkt. 809 Gunga, Florian 88 7 Pkt. 808 Wolters, Hendrik 90 9 Pkt. 2. TSV Kirchdorf 36 Pkt. 861 Theil, Kilian 88 1 Pkt. 859 Kuban, Hauke 89 13 Pkt. 860 Rettstadt, Fabian 89 22 Pkt. 3. Eintracht Hildesheim 51 Pkt. 865 Haas, Jonathan 88 4 Pkt. 866 Geweke, Moritz 89 23 Pkt. 867 Ulbert, Julian 89 24 Pkt. 4. TuSpo Bad Münder 52 Pkt. 757 Hohlweck, Felix 89 15 Pkt. 756 Guthke, Nico 88 16 Pkt. 758 Reiss, Aljoscha 90 21 Pkt.

Anfang



2.600 Seniorinnen W30

WETTBEWERB: 2.600 Seniorinnen W60 Seniorinnen W35 1. 812 Albrecht, Frauke 68 SV Germania Helstorf 11:26 2. 811 Thomalla, Melanie 68 SV Germania Helstorf 12:17 3. 813 Pittau, Meike 66 SV Germania Helstorf 12:26 WETTBEWERB: 2.600 Seniorinnen W60 Seniorinnen W45 1. 840 Lyda, Hannelore 58 TuS Bothfeld 10:40 2. 910 Köppen, Ulla 56 VfL Hessisch Oldendorf 10:45 3. 750 Müller, Marion 55 LG Weserbergland 12:10 WETTBEWERB: 2.600 Seniorinnen W60 Seniorinnen W50 1. 799 Asche, Angelika 52 LG Hannover 10:56 2. 778 Prystawek, Dagmar 50 SG Misburg 14:16 WETTBEWERB: 2.600 Seniorinnen W60 Seniorinnen W55 1. 751 Meyer, Sigrid 46 LG Weserbergland 11:21 WETTBEWERB: 2.600 Seniorinnen W60 Seniorinnen W60 1. 806 Maaß, Helga 41 LLG Springe 13:34 2. 780 Schlecht, Edith 40 SG Misburg 15:18 WETTBEWERB: 2.600 Seniorinnen W60 Weibliche Teiln. 1. SV Germania Helstorf 20 Pkt. 812 Albrecht, Frauke 68 5 Pkt. 811 Thomalla, Melanie 68 7 Pkt. 813 Pittau, Meike 66 8 Pkt.

Anfang



4.600 Senioren M30-M45

WETTBEWERB:  4.600 Senioren M45              Senioren M30
          
   1.  874 Kellermann, Gero         72 TuS Ricklingen                18:35
          
          
WETTBEWERB:  4.600 Senioren M45              Senioren M35
          
   1.  879 Kordys, Michael          64 TuS Ricklingen                14:52
   2.  759 Pfeiffer, Andreas        64 TuSpo Bad Münder              15:09
   3.  876 Finn, Matthias           67 TuS Ricklingen                15:09
   4.  880 Macke, Jürgen            65 TuS Ricklingen                15:21
   5.  764 Peters, Volker           68 MTV Eintracht Borsum          15:58
   6.  878 Kolthof, Thomas          67 TuS Ricklingen                16:33
   7.  847 Ebeling, Matthias        64 Post-SV Holzminden            17:01
   8.  831 Majoni, Christian        67 TSV Victoria Linden           17:33
   9.  846 Dachs, Manfred           66 LG Nienburg                   18:31
          
          
WETTBEWERB:  4.600 Senioren M45              Senioren M40
          
   1.  765 Ruminski, Thomas         60 SV Eintracht Hiddestorf       15:25
   2.  763 Muschiol, Andreas        62 LAV Alfeld                    16:07
   3.  814 Tute, Heiko              61 SV Germania Helstorf          16:30
   4.  828 Lechtenfeld, Olaf        59 TSV Victoria Linden           16:37
   5.  791 Eckert, Thorsten         62 TuS Wunstorf                  16:44
   6.  749 Pätzold, Horst-Udo       62 LG Weserbergland              17:02
   7.  830 Freitag, Thomas          63 TSV Victoria Linden           17:16
   8.  797 Jeschonnek, Armin        60 LG Hannover                   18:24
   9.  885 Schaper, Bernd           59 TuS Ricklingen                18:40
  10.  839 Uhr, Thomas              59 LG Hannover                   18:45
  11.  882 Kruse, Manfred           59 TuS Ricklingen                18:48
  12.  739 Siebert, Hardy           61 LG Weserbergland              19:02
          
          
WETTBEWERB:  4.600 Senioren M45              Senioren M45
          
   1.  796 Unger, Christoph         58 DJK Sparta Langenhagen        16:34
   2.  829 Lödige, Reinhold         57 TSV Victoria Linden           17:19
   3.  838 Pielsticker, Dr. Walter  56 LG Hannover                   18:28
   4.  884 Pentke, Siegfried        55 TuS Ricklingen                18:52
   5.  883 Mowka, Günter            56 TuS Ricklingen                19:21
   6.  881 Fehlhaber, Dietmar       55 TuS Ricklingen                21:13
   7.  886 Schoppe, Rainer          55 TuS Ricklingen                22:16
   8.  746 Schrader, Helmut         58 LG Weserbergland              23:03
          
          
WETTBEWERB:  4.600 Senioren M45              M40 - M45
          
   1.     TSV Victoria Linden                                     22  Pkt.
            828  Lechtenfeld, Olaf         59        5  Pkt.
            830  Freitag, Thomas           63        8  Pkt.
            829  Lödige, Reinhold          57        9  Pkt.
          
   2.     LG Hannover                                             34  Pkt.
            797  Jeschonnek, Armin         60       10  Pkt.
            838  Pielsticker, Dr. Walter   56       11  Pkt.
            839  Uhr, Thomas               59       13  Pkt.
          
   3.     TuS Ricklingen  1.                                      41  Pkt.
            885  Schaper, Bernd            59       12  Pkt.
            882  Kruse, Manfred            59       14  Pkt.
            884  Pentke, Siegfried         55       15  Pkt.
          
   4.     LG Weserbergland                                        43  Pkt.
            749  Pätzold, Horst-Udo        62        7  Pkt.
            739  Siebert, Hardy            61       16  Pkt.
            746  Schrader, Helmut          58       20  Pkt.
          
   5.     TuS Ricklingen  2.                                      54  Pkt.
            883  Mowka, Günter             56       17  Pkt.
            881  Fehlhaber, Dietmar        55       18  Pkt.
            886  Schoppe, Rainer           55       19  Pkt.
          
          
WETTBEWERB:  4.600 Senioren M45              M35
          
   1.     TuS Ricklingen                                          71  Pkt.
            879  Kordys, Michael           64        1  Pkt.
            876  Finn, Matthias            67        3  Pkt.
            880  Macke, Jürgen             65        4  Pkt.
          
          

Anfang



4.600 Senioren M50-M70

WETTBEWERB:  4.600 Senioren M70              Senioren M50
          
   1.  911 Kruse, Günter            52 VfL Hessisch Oldendorf        16:09
   2.  816 Schulz, Christian        49 SV Germania Helstorf          17:06
   3.  832 Darmann, Achim           50 TSV Victoria Linden           17:30
   4.  844 Masemann, Johann         52 LG Nienburg                   17:34
   5.  845 Müller, Ernst            51 LG Nienburg                   17:35
   6.  842 Göbbert, Hans-Hermann    49 LG Nienburg                   18:58
   7.  848 Klefmann, Jürgen         51 Post-SV Holzminden            19:06
   8.  862 Asche, Wolfgang          49 TSV Kirchdorf                 19:18
   9.  747 Käse, Erwin              49 LG Weserbergland              19:49
  10.  760 Schwarz, Wolfgang        51 SV Eintracht Afferde          20:03
  11.  737 Bradley, Terence         49 LG Weserbergland              20:29
  12.  843 Krößel, Erich            49 LG Nienburg                   20:32
  13.  804 Ebert, Richard           49 LLG Springe                   20:51
          
          
WETTBEWERB:  4.600 Senioren M70              Senioren M55
          
   1.  795 Sieckmann, Wilfried      44 DJK Sparta Langenhagen        18:18
   2.  850 Winter, Gerd             48 Post-SV Holzminden            19:14
   3.  742 Pinkenburg, Wolfgang     46 LG Weserbergland              19:23
   4.  841 Ahrens, Heinrich         45 LG Nienburg                   19:25
   5.  775 Schüler, Horst-Rainer    47 SG Misburg                    19:42
   6.  889 Tiedemann, Claus         44 TuS Ricklingen                20:29
   7.  888 Ritter, Michael          48 TuS Ricklingen                20:39
   8.  849 Droste, Jochen           48 Post-SV Holzminden            21:08
          
          
WETTBEWERB:  4.600 Senioren M70              Senioren M60
          
   1.  736 Bublitz, Manfred         39 LG Weserbergland              17:47
   2.  741 Holz, Klaus-Dieter       42 LG Weserbergland              18:24
   3.  851 Jäger, Rolf              39 Post-SV Holzminden            19:55
   4.  798 Lüttge, Ulrich           43 LG Hannover                   20:13
   5.  871 Kind, Wolf-Gerhard       41 Eintracht Hildesheim          20:58
   6.  745 Bolte, Jürgen            40 LG Weserbergland              21:47
   7.  761 Linnemann, Werner        39 SV Eintracht Afferde          22:19
   8.  743 Meeske, Hartmut          41 LG Weserbergland              24:02
          
          
WETTBEWERB:  4.600 Senioren M70              Senioren M65
          
   1.  794 Schmidt, Karl            36 DJK Sparta Langenhagen        18:07
   2.  803 Maaß, Hartmut            37 LLG Springe                   18:28
   3.  777 Schlecht, Horst          35 SG Misburg                    19:03
   4.  872 Ritter, Siegfried        38 Eintracht Hildesheim          19:37
   5.  738 Kallikat, Horst          38 LG Weserbergland              19:39
   6.  853 Wehrmann, Wilhelm        34 Post-SV Holzminden            20:04
   7.  776 Heß, Rudolf              34 SG Misburg                    20:53
   8.  852 Bettermann, Edgar        36 Post-SV Holzminden            21:25
   9.  854 Nehb, Willi              38 Post-SV Holzminden            23:38
          
          
WETTBEWERB:  4.600 Senioren M70              Senioren M70
          
   1.  740 Lopatta, Joachim         32 LG Weserbergland              20:25
   2.  744 Gernikeitis, Walter      29 LG Weserbergland              23:00
          
          
WETTBEWERB:  4.600 Senioren M70              M60 und älter
          
   1.     LG Weserbergland  1.                                    11  Pkt.
            736  Bublitz, Manfred          39        1  Pkt.
            741  Holz, Klaus-Dieter        42        3  Pkt.
            738  Kallikat, Horst           38        7  Pkt.
          
   2.     Post-SV Holzminden                                      31  Pkt.
            851  Jäger, Rolf               39        8  Pkt.
            853  Wehrmann, Wilhelm         34        9  Pkt.
            852  Bettermann, Edgar         36       14  Pkt.
          
   3.     LG Weserbergland  2.                                    43  Pkt.
            740  Lopatta, Joachim          32       11  Pkt.
            745  Bolte, Jürgen             40       15  Pkt.
            744  Gernikeitis, Walter       29       17  Pkt.
          
          
WETTBEWERB:  4.600 Senioren M70              M50
          
   1.     LG Nienburg                                             72  Pkt.
            844  Masemann, Johann          52        4  Pkt.
            845  Müller, Ernst             51        5  Pkt.
            842  Göbbert, Hans-Hermann     49        6  Pkt.
          

Anfang


Erstellt mit COSA-LAUF 2.01 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, 38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/

Nach oben
Zurück zur vorherigen Seite
Zur Startseite