Hallensportfest (mit KM) in Himmelpforten am 1./2. März 2003

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Presseberichte     Ergebnisliste 1.3.         Ergebnisliste 2.3.             Nach oben            Zurück zur Startseite
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

HAMBURGER ABENDBLATT vom 4. März 2003
Romina sprang zum Titel
Beim 24. Hallensportfest in Himmelpforten verbesserte Anna Klimek die Bestzeit auf der Sprint-
strecke / 253 Nachwuchsathleten starteten bei den Kreismeisterschaften
Von Günther Bröde
Himmelpforten. Die Leichtathleten im Landkreis Stade fiebern der Saisoneröffnung entgegen. Das Bestleistungen im
Laufen, Springen und Werfen auch unter dem Dach einer Sporthalle möglich sind, stellten 253 junge Leichtathleten beim 24.
Himmelpfortener Hallensportfest unter Beweis. Zugleich ermittelten die Aktiven in den Schülerklassen A und B sowie die A-
und B-Jugendlichen ihre Kreismeister. Gute Leistungen zeigte Romina Quell. Die B-Jugendliche überwand 1,55 Meter und
gewann neben der Kreismeisterschaft im Hochsprung auch den Titel im Kugelstoßen, 35-Meter-Lauf und über die Hürden-
strecke.
Für einen Rekord sorgte Anna Klimek von der Leichtathletikgemeinschaft Kreis Nord-Stade, zu der die ausrichtenden
Vereine MTV Hammah, MTV Himmelpforten und TuS Oldendorf gehören. Mit einer neuen Hallenbestzeit absolvierte sie
den Endlauf über die kurze Sprintstrecke. Die 35-Meter-Bahn durchlief die 15-jährige aus Himmelpforten in nur 5,0 Sekun-
den. Nur 0,6 Sekunden mehr benötigte sie für die Hürden-Strecke. Auch in den anderen Disziplinen bewies sie ihre Stärken
und gewann alle zu vergebenen Titel.
Dieses Kunststück gelang auch Sascha Cordes vom TSV Wiepenkathen. Der B-Jugendliche überwand im Hochsprung
1,75 Meter und brauchte für die 35-Meter-Strecke 5,2 Sekunden. Die Kugelstoßkonkurrenz gewann er mit 12,88 Meter.
Drei erste Plätze gab es für Connor Ryterski vom TuS Harsefeld. Der Elfjährige gewann die Sprintwettbewerbe und den
Hochsprung in der Altersklasse Schüler B, M12. Im Kugelstoßen belegte er mit 7,11 Meter den zweiten Platz hinter Paul
Zurek (VfL Stade), der 7,44 Meter erreichte.
Gute Ergebnisse für alle Kreis-Vereine. Zu wünschen ließ bei den Wettkämpfen in Himmelpforten die Zuschauerresonanz.
Manfred Keitsch, Leiter der LG Kreis Nord-Stade: "Die Sportler, ihre Trainer und Betreuer und einige Eltern haben die
Halle zwar gut gefüllt, doch wir hätten uns mehr Publikum von außen gewünscht." Auch deshalb denkt der Vorsitzende des
Stader Kreis-Leichtathletikverbandes, Johann Schlichtmann, darüber nach, wie im nächsten Jahr das Jubiläum zur 25. Auf-
lage des Himmelpfortener Hallenfestes noch attraktiver gestaltet werden kann. "Wir werden wohl die Ausschreibung er-
weitern, damit auch Sportler anderer Vereine teilnehmen können, und damit den Rahmen vergrößern." Staffelwettbewerbe,
Höhepunkte jeder großen Leichtathletikveranstaltung, könnten das Programm publikumswirksam ergänzen, so Johann
Schlichtmann.
Mit dem Himmelpfortener Hallensportfest ist auch für die Leichtathleten im Kreis Stade die Winterzeit vorbei. Bevor in
Himmelpforten am 30. April offiziell die nur fünf Monate lange Sommersaison auf den Außenanlagen eröffnet wird, finden
am kommenden Sonnabend aber in Harsefeld noch die
Waldlauf-Meisterschaften (PDF-Dat.) für den Landkreis Stade statt.

STADER TAGEBLATT vom 4. März 2003
Anna Klimek mit neuem Hallenrekord
253 Teilnehmer beim 24. Hallensportfest in Himmelpforten
Himmelpforten (lg). Zehn Vereine des Landkreises Stade schickten ihre jungen Leichtathleten zum 24. Hallensportfest der
Leichtathletikgemeinschaft Kreis Nord-Stade (MTV Hammah, MTV Himmelpforten, TuS Oldendorf). Die Nachwuchs-
arbeit in den Vereinen kann sich sehen lassen und macht Mut für die Zukunft. Im Kreis Stade dominieren derzeit die Athleten
vom VfL Stade, der LG Kehdingen, dem TuS Grünendeich/Steinkirchen, dem TuS Harsefeld, dem VfL Horneburg, dem SV
Bliedersdorf, dem TSV Wiepenkathen und der LG Kreis Nord-Stade. Hier reifen Talente heran, für die eine Olympiateil-
nahme im Jahre 2012 im eigenen Land nicht ausgeschlossen ist. Die Leichtathleten im Kreis Stade sind “Feuer und Flamme”
und haben dies beim Hallensportfest in Himmelpforten eindrucksvoll unter Beweis gestellt.
Allen voran erneut Anna Klimek von der LG Kreis Nord-Stade, die einen neuen Hallenrekord aufstellte, sowie Romina Quell
vom TSV Wiepenkathen und Frederick Klintworth vom TuS Grünendeich/Steinkirchen, der einen neuen Hallenrekord im
Hochsprung nur um drei Zentimeter verfehlte. Mit großem Eifer gingen 253 Athletinnen und Athleten mit 668 Einzelstarts in
den Wettkampf. Die Abwicklung war wieder einmal souverän. Viele Athletinnen und Athleten aber auch die zahlreichen Be-
sucher zollten dem Veranstalter Lob und Anerkennung. Es gibt keine vergleichbare Veranstaltung, an der an zwei Tagen fast
700 Urkunden an die Teilnehmer ausgehändigt werden.

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Presseberichte      Ergebnisliste 1.3.          Ergebnisliste 2.3.             Zurück zur Startseite
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------


KLV Stade e. V. 23. Hallensportfest mit Kreismeisterschaften fuer Jugend und Schueler A und B am 1./2.03.03 in Himmelpforten - Sporthalle Porta/Coeli



Ergebnisliste


Klassenübersicht
Frauen Männliche Jugend A Weibliche Jugend A Männliche Jugend B Weibliche Jugend B Schüler B M12 Schüler B M13 Schüler A M14 Schüler A M15 Schülerinnen B W12 Schülerinnen B W13 Schülerinnen A W14 Schülerinnen A W15

Frauen

  Hochsprung Frauen                                   1.03.2003
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. Heusmann, Maren         85 Tus Alfstedt                        1,50



Anfang


Männliche Jugend A

  50 m m J A                                          1.03.2003
   Endlauf

  1.     und
     Klingauf, Christian     85 VfL Stade                            4,9
  2. Wilfarth, Jan           85 LG Kreis Nord-Stade                  5,0
  2. Elfers, Danny           85 LG Kehdingen                         5,0
  4. Thielpape, Marcel       85 LG Kehdingen                         6,0


  Hochsprung m J A                                    1.03.2003
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. Elfers, Danny           85 LG Kehdingen                        1,50


  Kugelstoss m J A 6.25 kg                            1.03.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und
     Thielpape, Marcel       85 LG Kehdingen                        8,75
         8,75    8,60    8,65    8,24    8,20    7,62
  2. Wilfarth, Jan           85 LG Kreis Nord-Stade                 7,96
         7,32    7,89      x     7,55    7,64    7,96



Anfang


Weibliche Jugend A

  50 m w J A                                          1.03.2003
   Endlauf

  1. Heusmann, Maren         85 Tus Alfstedt                         5,3


  60 m Hürden w J A                                   1.03.2003
   Endlauf

  1. Heusmann, Maren         85 Tus Alfstedt                         5,9


  Kugelstoss w J A 4 kg                               1.03.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Heusmann, Maren         85 Tus Alfstedt                        8,47
         6,44    8,11    8,47      x     8,00      -



Anfang


Männliche Jugend B

  50 m m J B                                          1.03.2003
   Endlauf

  1.     und
     Cordes, Sascha          87 TSV Wiepenkathen                     5,2
  2. Oprotkowitz, Jonas      86 VfL Horneburg                        5,2
  3. Thielpape, Mike         86 LG Kehdingen                         5,5


  60 m Hürden m J B                                   1.03.2003
   Endlauf

  1.     und
     Cordes, Sascha          87 TSV Wiepenkathen                     5,6
  2. Oprotkowitz, Jonas      86 VfL Horneburg                        6,4


  Hochsprung m J B                                    1.03.2003
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. Cordes, Sascha          87 TSV Wiepenkathen                    1,75


  Kugelstoss m J B 5 kg                               1.03.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und
     Cordes, Sascha          87 TSV Wiepenkathen                   12,88
        11,99   12,17   12,43   12,75   12,88   12,52
  2. Steffen, Jan-Ole        86 LG Kreis Nord-Stade                10,28
         9,57    9,76   10,15   10,08   10,28    9,62
  3. Thielpape, Mike         86 LG Kehdingen                        8,96
         8,31    8,26      x     8,78    8,96    8,82



Anfang


Weibliche Jugend B

  50 m w J B                                          1.03.2003
    1. Vorlauf

  1. Quell, Romina           87 TSV Wiepenkathen                     5,2 q
  2. Tamm, Christina         86 LG Kreis Nord-Stade                  6,1 q
  2. Keitsch, Rebecca        87 LG Kreis Nord-Stade                  6,1 q


  50 m w J B                                          1.03.2003
    2. Vorlauf

  1. Buck, Iska              87 LG Kreis Nord-Stade                  5,8 q
  2. von Ahn, Anabel         86 LG Kreis Nord-Stade                  6,3
  3. Kahler, Jenny           86 LG Kreis Nord-Stade                  6,6


  50 m w J B                                          1.03.2003
   Endlauf

  1.     und
     Quell, Romina           87 TSV Wiepenkathen                     5,2
  2. Buck, Iska              87 LG Kreis Nord-Stade                  5,5
  3. Keitsch, Rebecca        87 LG Kreis Nord-Stade                  6,0
  4. Tamm, Christina         86 LG Kreis Nord-Stade                  6,0


  60 m Hürden w J B                                   1.03.2003
   Endlauf

  1. Quell, Romina           87 TSV Wiepenkathen                     5,9


  Hochsprung w J B                                    1.03.2003
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. Quell, Romina           87 TSV Wiepenkathen                    1,55


  Kugelstoss w J B 4 kg                               1.03.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und
     Quell, Romina           87 TSV Wiepenkathen                   10,60
        10,60   10,36    9,81   10,36   10,17      x
  2. Müller, Miriam          86 LG Kehdingen                        7,76
         5,26    7,28    7,22    7,60    7,33    7,76
  3. Tamm, Christina         86 LG Kreis Nord-Stade                 7,24
         6,30    6,53    6,79    6,99    7,05    7,24
  4. Kahler, Jenny           86 LG Kreis Nord-Stade                 7,19
         6,83    7,19    6,66    6,88    6,54    7,06
  5. Jago, Kristina          86 LG Kreis Nord-Stade                 7,00
         6,64    6,65    6,73    7,00    6,80    6,80
  6. von Ahn, Anabel         86 LG Kreis Nord-Stade                 6,51
         5,87    5,85    6,13    6,51    6,25    6,42
  7. Keitsch, Rebecca        87 LG Kreis Nord-Stade                 6,38
         6,29    5,90    6,38    6,37    6,28    6,00
  8. Buck, Iska              87 LG Kreis Nord-Stade                 6,08
         5,31    5,52    5,96    5,83    6,08    5,44



Anfang


Schüler B M12

  50 m Schü B M12                                     1.03.2003
    1. Vorlauf

  1. Ryterski, Connor        91 TuS Harsefeld                        5,7 Q
  2. von Kroge, Simon        91 TuS Grünendeich/Steinkirchen         6,0 q
  3. Klintworth, Alexander   91 TSV Wiepenkathen                     6,2
  4. Stauss, Pascal          91 TuS Grünendeich/Steinkirchen         6,5


  50 m Schü B M12                                     1.03.2003
    2. Vorlauf

  1. Rathjens, Simon         91 LG Kreis Nord-Stade                  5,8 q
  2. Geller, Frithjof        91 TuS Grünendeich/Steinkirchen         6,1 q
     Spreckels, Stefan       91 LG Kreis Nord-Stade                 n.a.


  50 m Schü B M12                                     1.03.2003
   Endlauf

  1.     und
     Ryterski, Connor        91 TuS Harsefeld                        5,7
  2. Rathjens, Simon         91 LG Kreis Nord-Stade                  6,0
  3. von Kroge, Simon        91 TuS Grünendeich/Steinkirchen         6,0
  4. Geller, Frithjof        91 TuS Grünendeich/Steinkirchen         6,1


  60 m Hürden Schü B M12 0.762m                       1.03.2003
   Endlauf

  1.     und
     Ryterski, Connor        91 TuS Harsefeld                        6,7
  2. Klintworth, Alexander   91 TSV Wiepenkathen                     7,0
  3. von Kroge, Simon        91 TuS Grünendeich/Steinkirchen         7,5


  Hochsprung Schü B M12                               1.03.2003
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.     und
     Ryterski, Connor        91 TuS Harsefeld                       1,45
  2. Zurek, Paul             91 VfL Stade                           1,35
  3. Klintworth, Alexander   91 TSV Wiepenkathen                    1,30
  4. von Kroge, Simon        91 TuS Grünendeich/Steinkirchen        1,20
  5. Geller, Frithjof        91 TuS Grünendeich/Steinkirchen        1,15
     Bastein, Ruben          91 LG Kreis Nord-Stade                 n.a.
     Stauss, Pascal          91 TuS Grünendeich/Steinkirchen        n.a.


  Kugelstoss Schü B M12 3 kg                          1.03.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und
     Zurek, Paul             91 VfL Stade                           7,44
         6,82    6,09    6,25    6,87    7,04    7,44
  2. Ryterski, Connor        91 TuS Harsefeld                       7,11
         5,85    6,53    7,07    7,11    6,75    6,83
  3. Rathjens, Simon         91 LG Kreis Nord-Stade                 6,21
         5,57      -     6,21    5,98    5,61    5,36
  4. Geller, Frithjof        91 TuS Grünendeich/Steinkirchen        5,90
         5,41    5,81    5,90    4,63    5,56    5,44
  5. von Kroge, Simon        91 TuS Grünendeich/Steinkirchen        5,68
         5,27    4,93    5,44    5,35    5,68    5,56
  6. Stauss, Pascal          91 TuS Grünendeich/Steinkirchen        4,55
         4,52    4,12    3,95    4,13    4,31    4,55
     Bastein, Ruben          91 LG Kreis Nord-Stade                 n.a.
         n.a.
     Klintworth, Alexander   91 TSV Wiepenkathen                    n.a.
         n.a.
     Klaes, Mehdi Andre      91 LG Kreis Nord-Stade                 n.a.
         n.a.



Anfang


Schüler B M13

  50 m Schü B M13                                     1.03.2003
    1. Vorlauf

  1. Klähn, Daniel           90 TuS Grünendeich/Steinkirchen         5,9 Q
  2. Ahrens, Florian         90 LG Kehdingen                         6,1
  3. Krause, Andreas         90 LG Kehdingen                         6,5


  50 m Schü B M13                                     1.03.2003
    2. Vorlauf

  1. Duße, Marius            90 LG Kehdingen                         5,9 q
  2. Wilhelm, Ole            90 LG Kreis Nord-Stade                  6,6
  3. Sriskantharajah, Kugen  90 LG Kehdingen                         6,7


  50 m Schü B M13                                     1.03.2003
    3. Vorlauf

  1. Grenningloh, Dennis     90 VfL Horneburg                        5,5 q
  2. Quadt, Christoph        90 TuS Grünendeich/Steinkirchen         5,8 q
  3. Braack, Michele         90 LG Kreis Nord-Stade                  6,2


  50 m Schü B M13                                     1.03.2003
   Endlauf

  1.     und
     Grenningloh, Dennis     90 VfL Horneburg                        5,5
  2. Quadt, Christoph        90 TuS Grünendeich/Steinkirchen         5,7
  3. Duße, Marius            90 LG Kehdingen                         5,8
  4. Klähn, Daniel           90 TuS Grünendeich/Steinkirchen         6,0


  60 m Hürden Schü B M13 0.762m                       1.03.2003
    1. Zeitlauf

  1. Grenningloh, Dennis     90 VfL Horneburg                        7,2
  2. Klähn, Daniel           90 TuS Grünendeich/Steinkirchen         7,5
  3. Krause, Andreas         90 LG Kehdingen                         9,7


  60 m Hürden Schü B M13 0.762m                       1.03.2003
    2. Zeitlauf

  1. Ahrens, Florian         90 LG Kehdingen                         8,1
  2. Wilhelm, Ole            90 LG Kreis Nord-Stade                  8,5
  3. Braack, Michele         90 LG Kreis Nord-Stade                  8,5
  4. Sriskantharajah, Kugen  90 LG Kehdingen                         9,2


  60 m Hürden Schü B M13 0.762m                       1.03.2003
   Rangfolge Zeitläufe

  1.     und
     Grenningloh, Dennis     90 VfL Horneburg                        7,2
  2. Klähn, Daniel           90 TuS Grünendeich/Steinkirchen         7,5
  3. Ahrens, Florian         90 LG Kehdingen                         8,1
  4. Braack, Michele         90 LG Kreis Nord-Stade                  8,5
  4. Wilhelm, Ole            90 LG Kreis Nord-Stade                  8,5
  6. Sriskantharajah, Kugen  90 LG Kehdingen                         9,2
  7. Krause, Andreas         90 LG Kehdingen                         9,7


  Hochsprung Schü B M13                               1.03.2003
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.     und
     Duße, Marius            90 LG Kehdingen                        1,35
  2. Grenningloh, Dennis     90 VfL Horneburg                       1,35
  3. Klähn, Daniel           90 TuS Grünendeich/Steinkirchen        1,25
  4. Krause, Andreas         90 LG Kehdingen                        1,05
     Sriskantharajah, Kugen  90 LG Kehdingen                        n.a.


  Kugelstoss Schü B M13 3 kg                          1.03.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und
     Grenningloh, Dennis     90 VfL Horneburg                       9,05
         8,33    9,05    8,37    8,90    8,26    8,84
  2. Quadt, Christoph        90 TuS Grünendeich/Steinkirchen        7,25
         7,24    6,19    7,25    6,79    7,24    6,38
  3. Duße, Marius            90 LG Kehdingen                        6,70
         5,42    6,70    6,39    6,62    5,59    6,07
  4. Braack, Michele         90 LG Kreis Nord-Stade                 5,59
         5,59    4,71    4,91    4,64    5,48    5,19
  5. Wilhelm, Ole            90 LG Kreis Nord-Stade                 5,40
         5,25    5,29    5,24    5,40    5,27    5,11
  6. Sriskantharajah, Kugen  90 LG Kehdingen                        5,22
           x     4,35    4,11    4,63    5,13    5,22
  7. Krause, Andreas         90 LG Kehdingen                        4,28
         4,04      x     4,28    4,00    3,78      x



Anfang


Schüler A M14

  50 m Schü A M14                                     1.03.2003
    1. Vorlauf

  1. Schmolling, Timon       89 TuS Grünendeich/Steinkirchen         5,4 q
  2. Lütje, Arne             89 Tus Alfstedt                         5,9
  3. von Holten, Malte       89 TuS Harsefeld                        6,0
  4. Sabban, Kevin           89 LG Kreis Nord-Stade                  6,2
     Grüschow, Sven          89 TuS Harsefeld                       n.a.


  50 m Schü A M14                                     1.03.2003
    2. Vorlauf

  1. Mohr, Henning           89 TuS Grünendeich/Steinkirchen         5,0 q
  2. Grüschow, Hauke         89 TuS Harsefeld                        5,6 q
  2. Hagedorn, Jonathan      89 TuS Harsefeld                        5,6 q
  4. Nimz, Patrick           89 TuS Harsefeld                        5,7
     von Holt, Markus        89 LG Kreis Nord-Stade                 n.a.


  50 m Schü A M14                                     1.03.2003
   Endlauf

  1.     und
     Mohr, Henning           89 TuS Grünendeich/Steinkirchen         4,9
  2. Schmolling, Timon       89 TuS Grünendeich/Steinkirchen         5,4
  3. Grüschow, Hauke         89 TuS Harsefeld                        5,5
  4. Hagedorn, Jonathan      89 TuS Harsefeld                        5,5


  60 m Hürden Schü A M14                              1.03.2003
    1. Zeitlauf

  1. Mohr, Henning           89 TuS Grünendeich/Steinkirchen         5,9
  2. Lütje, Arne             89 Tus Alfstedt                         7,0
     Hagedorn, Jonathan      89 TuS Harsefeld                      aufg.


  60 m Hürden Schü A M14                              1.03.2003
    2. Zeitlauf

  1. Grüschow, Hauke         89 TuS Harsefeld                        7,5
  2. von Holten, Malte       89 TuS Harsefeld                        7,6
  3. Nimz, Patrick           89 TuS Harsefeld                        8,0
     Grüschow, Sven          89 TuS Harsefeld                       n.a.


  60 m Hürden Schü A M14                              1.03.2003
   Rangfolge Zeitläufe

  1.     und
     Mohr, Henning           89 TuS Grünendeich/Steinkirchen         5,9
  2. Lütje, Arne             89 Tus Alfstedt                         7,0
  3. Grüschow, Hauke         89 TuS Harsefeld                        7,5
  4. von Holten, Malte       89 TuS Harsefeld                        7,6
  5. Nimz, Patrick           89 TuS Harsefeld                        8,0
     Hagedorn, Jonathan      89 TuS Harsefeld                      aufg.
     Grüschow, Sven          89 TuS Harsefeld                       n.a.


  Hochsprung Schü A M14                               1.03.2003
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.     und
     Mohr, Henning           89 TuS Grünendeich/Steinkirchen        1,55
  2. Dölling, Jan-Niclas     89 VfL Horneburg                       1,50
  3. Schmolling, Timon       89 TuS Grünendeich/Steinkirchen        1,40
  4. Hagedorn, Jonathan      89 TuS Harsefeld                       1,35
  5. Grüschow, Hauke         89 TuS Harsefeld                       1,35
  6. Nimz, Patrick           89 TuS Harsefeld                       1,30
  6. von Holten, Malte       89 TuS Harsefeld                       1,30
  8. Lütje, Arne             89 Tus Alfstedt                        1,30
  9. Sabban, Kevin           89 LG Kreis Nord-Stade                 1,20
     Grüschow, Sven          89 TuS Harsefeld                       n.a.


  Kugelstoss Schü A M14 4 kg                          1.03.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und
     Mohr, Henning           89 TuS Grünendeich/Steinkirchen       10,85
        10,85   10,76   10,13      -    10,61      -
  2. Hagedorn, Jonathan      89 TuS Harsefeld                       9,20
         9,20    8,83    7,49    8,93    8,48    7,97
  3. Sabban, Kevin           89 LG Kreis Nord-Stade                 8,78
         8,07    7,97    8,78    7,40    8,04    8,63
  4. Grüschow, Hauke         89 TuS Harsefeld                       8,03
         8,03    7,78    7,88    7,78    7,80    7,41
  5. Lütje, Arne             89 Tus Alfstedt                        7,84
         7,19    7,84    7,73    6,95    7,07    7,26
  6. Dölling, Jan-Niclas     89 VfL Horneburg                       7,81
         7,81    7,77    7,50    7,71    7,52    7,35
  7. Nimz, Patrick           89 TuS Harsefeld                       7,74
         7,59    7,36    7,61    7,74    7,41    6,29
  8. von Holten, Malte       89 TuS Harsefeld                       6,63
         6,47    6,63    6,06    5,92    5,65    5,93
     Grüschow, Sven          89 TuS Harsefeld                       n.a.
         n.a.
     von Holt, Markus        89 LG Kreis Nord-Stade                 n.a.
         n.a.



Anfang


Schüler A M15

  50 m Schü A M15                                     1.03.2003
    1. Vorlauf

  1. Geller, Johannes        88 TuS Grünendeich/Steinkirchen         5,3 q
  2. Sumfleth, Marco         88 TuS Grünendeich/Steinkirchen         5,4 q
  3. Krause, Andre           88 LG Kreis Nord-Stade                  5,6 q
     Bastron, Arthur         88 LG Kreis Nord-Stade                 n.a.


  50 m Schü A M15                                     1.03.2003
   Endlauf

  1.     und
     Geller, Johannes        88 TuS Grünendeich/Steinkirchen         5,4
  2. Sumfleth, Marco         88 TuS Grünendeich/Steinkirchen         5,5
  3. Krause, Andre           88 LG Kreis Nord-Stade                  5,8


  60 m Hürden Schü A M15                              1.03.2003
    1. Zeitlauf

  1. Sumfleth, Marco         88 TuS Grünendeich/Steinkirchen         6,0
  2. Geller, Johannes        88 TuS Grünendeich/Steinkirchen         6,1


  60 m Hürden Schü A M15                              1.03.2003
   Rangfolge Zeitläufe

  1.     und
     Sumfleth, Marco         88 TuS Grünendeich/Steinkirchen         6,0
  2. Geller, Johannes        88 TuS Grünendeich/Steinkirchen         6,1


  Hochsprung Schü A M15                               1.03.2003
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.     und
     Sumfleth, Marco         88 TuS Grünendeich/Steinkirchen        1,50
  2. Geller, Johannes        88 TuS Grünendeich/Steinkirchen        1,50
  3. Krause, Andre           88 LG Kreis Nord-Stade                 1,35
     Bastron, Arthur         88 LG Kreis Nord-Stade                 n.a.


  Kugelstoss Schü A M15 4 kg                          1.03.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und
     Sumfleth, Marco         88 TuS Grünendeich/Steinkirchen        9,79
         8,74    9,65    9,79    9,15    8,97    8,86
  2. Geller, Johannes        88 TuS Grünendeich/Steinkirchen        9,56
         9,51    8,54    9,03    9,53    9,21    9,56
     Krause, Andre           88 LG Kreis Nord-Stade                 n.a.
         n.a.
     Bastron, Arthur         88 LG Kreis Nord-Stade                 n.a.
         n.a.



Anfang


Schülerinnen B W12

  50 m Schi B W12                                     1.03.2003
    1. Vorlauf

  1. Witt, Stefanie          91 LG Kreis Nord-Stade                  6,1 q
  2. Mußwessels, Jennifer    91 VfL Stade                            6,4
     Rosengart, Malina       91 LG Kreis Nord-Stade                 n.a.


  50 m Schi B W12                                     1.03.2003
    2. Vorlauf

  1. Klöden, Franziska       91 TuS Harsefeld                        5,8 q
  2. Kehnen, Johanna         91 VfL Stade                            6,2
  3. Feige, Birte            91 VfL Stade                            6,8


  50 m Schi B W12                                     1.03.2003
    3. Vorlauf

  1. Remke, Alisa            91 TuS Harsefeld                        5,6 q
  2. Ziesemer, Johanna       91 VfL Stade                            5,7 q
     Stenczynski, Sina       91 VfL Stade                           n.a.


  50 m Schi B W12                                     1.03.2003
    4. Vorlauf

  1. Friedrich, Katrin       91 VfL Stade                            5,8 q
  2. Bruckhoff, Mara         91 LG Kreis Nord-Stade                  5,9 q
  3. Barnik, Anna            91 VfL Stade                            6,2
  4. Thielpape, Michele      91 LG Kehdingen                         6,5


  50 m Schi B W12                                     1.03.2003
    5. Vorlauf

  1. Lange, Nele             91 VfL Stade                            5,8 q
  2. Kraft, Finja            91 TuS Grünendeich/Steinkirchen         6,0 q
  3. Ihli, Imme              91 VSK Osterholz                        6,1
     van Haren, Rica         91 LG Kreis Nord-Stade                 n.a.


  50 m Schi B W12                                     1.03.2003
   B-Endlauf

  1. Ziesemer, Johanna       91 VfL Stade                            5,7
  2. Bruckhoff, Mara         91 LG Kreis Nord-Stade                  6,0
  3. Witt, Stefanie          91 LG Kreis Nord-Stade                  6,1
  4. Kraft, Finja            91 TuS Grünendeich/Steinkirchen         6,2


  50 m Schi B W12                                     1.03.2003
   Endlauf

  1.     und
     Remke, Alisa            91 TuS Harsefeld                        5,4
  2. Friedrich, Katrin       91 VfL Stade                            5,9
  3. Lange, Nele             91 VfL Stade                            5,9
  4. Klöden, Franziska       91 TuS Harsefeld                        6,1


  60 m Hürden Schi B W12 0.762m                       1.03.2003
    1. Zeitlauf

  1. Ziesemer, Johanna       91 VfL Stade                            7,2
  2. Klöden, Franziska       91 TuS Harsefeld                        7,7
  3. Mußwessels, Jennifer    91 VfL Stade                            7,8
  4. Ihli, Imme              91 VSK Osterholz                        8,2
     Barnik, Anna            91 VfL Stade                           n.a.
     Stenczynski, Sina       91 VfL Stade                           n.a.
     Feige, Birte            91 VfL Stade                           n.a.


  60 m Hürden Schi B W12 0.762m                       1.03.2003
    2. Zeitlauf

  1. Remke, Alisa            91 TuS Harsefeld                        7,4
  2. Kehnen, Johanna         91 VfL Stade                            8,2
     van Haren, Rica         91 LG Kreis Nord-Stade                 n.a.


  60 m Hürden Schi B W12 0.762m                       1.03.2003
   Rangfolge Zeitläufe

  1.     und
     Ziesemer, Johanna       91 VfL Stade                            7,2
  2. Remke, Alisa            91 TuS Harsefeld                        7,4
  3. Klöden, Franziska       91 TuS Harsefeld                        7,7
  4. Mußwessels, Jennifer    91 VfL Stade                            7,8
  5. Kehnen, Johanna         91 VfL Stade                            8,2
  5. Ihli, Imme              91 VSK Osterholz                        8,2
     Barnik, Anna            91 VfL Stade                           n.a.
     Stenczynski, Sina       91 VfL Stade                           n.a.
     Feige, Birte            91 VfL Stade                           n.a.
     van Haren, Rica         91 LG Kreis Nord-Stade                 n.a.


  Hochsprung Schi B W12                               1.03.2003
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.     und
     Friedrich, Katrin       91 VfL Stade                           1,40
  2. Klöden, Franziska       91 TuS Harsefeld                       1,30
  3. Lange, Nele             91 VfL Stade                           1,30
  4. Remke, Alisa            91 TuS Harsefeld                       1,20
  5. Barnik, Anna            91 VfL Stade                           1,20
  6. Kraft, Finja            91 TuS Grünendeich/Steinkirchen        1,20
  7. Ziesemer, Johanna       91 VfL Stade                           1,15
  8. Ihli, Imme              91 VSK Osterholz                       1,10
  9. Kehnen, Johanna         91 VfL Stade                           1,10
 10. Mußwessels, Jennifer    91 VfL Stade                           1,05
     Thielpape, Michele      91 LG Kehdingen                      o.g.V.
     Stenczynski, Sina       91 VfL Stade                           n.a.
     van Haren, Rica         91 LG Kreis Nord-Stade                 n.a.
     Witt, Stefanie          91 LG Kreis Nord-Stade                 n.a.


  Kugelstoss Schi B W12 3 kg                          1.03.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und
     Friedrich, Katrin       91 VfL Stade                           6,43
         5,94    6,04    6,16    6,04    6,43    6,34
  2. Ziesemer, Johanna       91 VfL Stade                           6,30
         6,16    6,30    5,69    5,99    6,11    5,70
  3. Witt, Stefanie          91 LG Kreis Nord-Stade                 5,76
         5,29    5,43    5,35    5,42    5,75    5,76
  4. Remke, Alisa            91 TuS Harsefeld                       5,58
         4,75    5,58    5,14    5,50    5,04    5,29
  5. Lange, Nele             91 VfL Stade                           5,51
         4,93    4,88    5,22    5,51    5,12    5,03
  6. Kehnen, Johanna         91 VfL Stade                           5,43
         5,43      x     5,01    3,91    2,78    4,85
  7. Ihli, Imme              91 VSK Osterholz                       5,25
         4,89      x     5,15    5,02    5,25    5,09
  8. Kraft, Finja            91 TuS Grünendeich/Steinkirchen        5,23
         4,85    5,23    4,92    5,05      x     4,45
  9. Barnik, Anna            91 VfL Stade                           5,04
         5,03    5,04    4,92
 10. Mußwessels, Jennifer    91 VfL Stade                           4,87
         4,76    4,87    4,35
 11. Bruckhoff, Mara         91 LG Kreis Nord-Stade                 4,59
         4,31    4,44    4,59
 12. Feige, Birte            91 VfL Stade                           4,46
         4,45    4,31    4,46
     Rosengart, Malina       91 LG Kreis Nord-Stade                 n.a.
         n.a.
     Stenczynski, Sina       91 VfL Stade                           n.a.
         n.a.



Anfang


Schülerinnen B W13

  50 m Schi B W13                                     1.03.2003
    1. Vorlauf

  1. Hoefer, Lynn            90 VfL Stade                            5,5 q
  2. Petereit, Jennifer      90 TSV Wiepenkathen                     6,3
  3. Klintworth, Anneke      90 TuS Harsefeld                        6,5


  50 m Schi B W13                                     1.03.2003
    2. Vorlauf

  1. Langbehn, Denise        90 TuS Harsefeld                        5,7 q
  2. Marx, Isabell           90 TuS Grünendeich/Steinkirchen         5,8 q
  3. Lichtenberg, Saskia     90 VfL Stade                            5,9
  4. Schmidt, Linda          90 VfL Stade                            6,7


  50 m Schi B W13                                     1.03.2003
    3. Vorlauf

  1. Arpe, Patrizia          90 VfL Stade                            5,6 q
  2. Radke, Lena             90 LG Kreis Nord-Stade                  6,0
  3. Jago, Stefanie          90 LG Kreis Nord-Stade                  6,2
     Schlien, Marthe         90 VfL Stade                           n.a.


  50 m Schi B W13                                     1.03.2003
   Endlauf

  1. Arpe, Patrizia          90 VfL Stade                            5,5
  2. Langbehn, Denise        90 TuS Harsefeld                        5,6
  3. Hoefer, Lynn            90 VfL Stade                            5,7
  4. Marx, Isabell           90 TuS Grünendeich/Steinkirchen         5,7


  60 m Hürden Schi B W13 0.762m                       1.03.2003
    1. Zeitlauf

  1. Marx, Isabell           90 TuS Grünendeich/Steinkirchen         6,9
  2. Lichtenberg, Saskia     90 VfL Stade                            7,3
     Langbehn, Denise        90 TuS Harsefeld                      aufg.
     Schlien, Marthe         90 VfL Stade                           n.a.


  60 m Hürden Schi B W13 0.762m                       1.03.2003
    2. Zeitlauf

  1. Arpe, Patrizia          90 VfL Stade                            7,3
  2. Hoefer, Lynn            90 VfL Stade                            7,5
  3. Klintworth, Anneke      90 TuS Harsefeld                        8,5
     Jago, Stefanie          90 LG Kreis Nord-Stade                 n.a.
     Schmidt, Linda          90 VfL Stade                           n.a.


  60 m Hürden Schi B W13 0.762m                       1.03.2003
   Rangfolge Zeitläufe

  1. Marx, Isabell           90 TuS Grünendeich/Steinkirchen         6,9
  2. Lichtenberg, Saskia     90 VfL Stade                            7,3
  2. Arpe, Patrizia          90 VfL Stade                            7,3
  4. Hoefer, Lynn            90 VfL Stade                            7,5
  5. Klintworth, Anneke      90 TuS Harsefeld                        8,5
     Langbehn, Denise        90 TuS Harsefeld                      aufg.
     Schlien, Marthe         90 VfL Stade                           n.a.
     Jago, Stefanie          90 LG Kreis Nord-Stade                 n.a.
     Schmidt, Linda          90 VfL Stade                           n.a.


  Hochsprung Schi B W13                               1.03.2003
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. Marx, Isabell           90 TuS Grünendeich/Steinkirchen        1,50
  2. Langbehn, Denise        90 TuS Harsefeld                       1,30
  3. Radke, Lena             90 LG Kreis Nord-Stade                 1,25
  4. Lichtenberg, Saskia     90 VfL Stade                           1,20
     Schlien, Marthe         90 VfL Stade                           n.a.
     Schmidt, Linda          90 VfL Stade                           n.a.
     Jago, Stefanie          90 LG Kreis Nord-Stade                 n.a.


  Kugelstoss Schi B W13 3 kg                          1.03.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Radke, Lena             90 LG Kreis Nord-Stade                 8,14
         8,09    8,02    2,53    6,29    7,50    8,14
  2. Marx, Isabell           90 TuS Grünendeich/Steinkirchen        7,49
         6,84    7,49    6,78    7,09    6,90    6,11
  3. Langbehn, Denise        90 TuS Harsefeld                       6,87
         6,26    5,96    6,18    6,87    6,58    6,44
  4. Klintworth, Anneke      90 TuS Harsefeld                       6,56
         6,01    5,58    6,38    6,56    6,45    6,37
  5. Petereit, Jennifer      90 TSV Wiepenkathen                    5,71
         4,36      x     5,26    5,71    4,50    5,10
  6. Lichtenberg, Saskia     90 VfL Stade                           5,22
         5,02    4,62    5,22    4,32    5,11    5,20
     Schlien, Marthe         90 VfL Stade                           n.a.
         n.a.



Anfang


Schülerinnen A W14

  50 m Schi A W14                                     1.03.2003
    1. Vorlauf

  1. Quadt, Mareike          89 TuS Grünendeich/Steinkirchen         5,4 Q
  2. Schütte, Svea           89 VfL Stade                            5,8
  3. Bruckhoff, Inken        89 LG Kreis Nord-Stade                  5,9
     Düe, Sandra             89 LG Kreis Nord-Stade                 n.a.


  50 m Schi A W14                                     1.03.2003
    2. Vorlauf

  1. von der Assen, Christin 89 TuS Grünendeich/Steinkirchen         5,8 q
  2. Meyer, R‚jane           89 LG Kreis Nord-Stade                  6,0
  3. Tipke, Isabel           89 VfL Stade                            6,1
     Frenzel, Marieke        89 VfL Stade                           n.a.


  50 m Schi A W14                                     1.03.2003
    3. Vorlauf

  1. Nibbe, Beatrice         89 VfL Stade                            5,6 q
  2. Schmidt, Janina         89 Tus Alfstedt                         5,8 q
  3. Borchers, Kathrin       89 TuS Grünendeich/Steinkirchen         6,1


  50 m Schi A W14                                     1.03.2003
   Endlauf

  1.     und
     Quadt, Mareike          89 TuS Grünendeich/Steinkirchen         5,4
  2. Nibbe, Beatrice         89 VfL Stade                            5,4
  3. Schmidt, Janina         89 Tus Alfstedt                         5,6
  4. von der Assen, Christin 89 TuS Grünendeich/Steinkirchen         5,7


  60 m Hürden Schi A W14                              1.03.2003
   Endlauf

  1.     und
     Nibbe, Beatrice         89 VfL Stade                            6,2
  2. Schütte, Svea           89 VfL Stade                            6,4
  3. Schmidt, Janina         89 Tus Alfstedt                         6,7
  4. Borchers, Kathrin       89 TuS Grünendeich/Steinkirchen         7,0
     Frenzel, Marieke        89 VfL Stade                           n.a.


  Hochsprung Schi A W14                               1.03.2003
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.     und
     Nibbe, Beatrice         89 VfL Stade                           1,45
  2. Schielke, Anja          89 Tus Alfstedt                        1,40
  3. von der Assen, Christin 89 TuS Grünendeich/Steinkirchen        1,35
  4. Schütte, Svea           89 VfL Stade                           1,35
  5. Tipke, Isabel           89 VfL Stade                           1,30
  6. Schmidt, Janina         89 Tus Alfstedt                        1,25
  7. Meyer, R‚jane           89 LG Kreis Nord-Stade                 1,25
  7. Bruckhoff, Inken        89 LG Kreis Nord-Stade                 1,25
  9. Borchers, Kathrin       89 TuS Grünendeich/Steinkirchen        1,20
     Frenzel, Marieke        89 VfL Stade                           n.a.


  Kugelstoss Schi A W14 3 kg                          1.03.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und
     Schielke, Anja          89 Tus Alfstedt                        9,57
         9,09    9,26    8,95    8,78    9,22    9,57
  2. Nibbe, Beatrice         89 VfL Stade                           9,28
         8,29    9,04    9,18    8,91    8,11    9,28
  3. Schmidt, Janina         89 Tus Alfstedt                        8,25
         8,15    7,60    7,22    8,25    7,52    7,66
  4. Bruckhoff, Inken        89 LG Kreis Nord-Stade                 7,26
         6,64    6,42    6,37    7,23    7,09    7,26
  5. Borchers, Kathrin       89 TuS Grünendeich/Steinkirchen        7,25
         6,10    6,55    7,25    6,85    6,75    6,04
  6. von der Assen, Christin 89 TuS Grünendeich/Steinkirchen        6,18
         5,60    6,05    5,18    6,05    5,10    6,18
  7. Meyer, R‚jane           89 LG Kreis Nord-Stade                 6,04
         4,99    4,99    6,04    5,46    5,80    4,46
     Düe, Sandra             89 LG Kreis Nord-Stade                 n.a.
         n.a.



Anfang


Schülerinnen A W15

  50 m Schi A W15                                     1.03.2003
    1. Vorlauf

  1. Klimek, Anna            88 LG Kreis Nord-Stade                  5,0 q
  2. Witt, Anja              88 LG Kreis Nord-Stade                  5,7 q
  3. Knappek, Anja           88 LG Kreis Nord-Stade                  5,8 q


  50 m Schi A W15                                     1.03.2003
    2. Vorlauf

  1. Schröder, Lisa          88 TuS Grünendeich/Steinkirchen         5,4 q
  2. Klintworth, Katharina   88 TuS Grünendeich/Steinkirchen         5,9
  3. Klintworth, Merle       88 TuS Harsefeld                        6,1


  50 m Schi A W15                                     1.03.2003
   Endlauf

  1.     und
     Klimek, Anna            88 LG Kreis Nord-Stade                  5,0
  2. Schröder, Lisa          88 TuS Grünendeich/Steinkirchen         5,3
  3. Witt, Anja              88 LG Kreis Nord-Stade                  5,4
  4. Knappek, Anja           88 LG Kreis Nord-Stade                  5,6


  60 m Hürden Schi A W15                              1.03.2003
   Endlauf

  1.     und
     Klimek, Anna            88 LG Kreis Nord-Stade                  5,6
  2. Schröder, Lisa          88 TuS Grünendeich/Steinkirchen         5,9
  3. Klintworth, Merle       88 TuS Harsefeld                        7,1
  4. Klintworth, Katharina   88 TuS Grünendeich/Steinkirchen         7,4


  Hochsprung Schi A W15                               1.03.2003
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.     und
     Klimek, Anna            88 LG Kreis Nord-Stade                 1,55
  2. Schröder, Lisa          88 TuS Grünendeich/Steinkirchen        1,50
  3. Mangels, Theresa        88 Tus Alfstedt                        1,40
  4. Klintworth, Merle       88 TuS Harsefeld                       1,30
  5. Knappek, Anja           88 LG Kreis Nord-Stade                 1,30


  Kugelstoss Schi A W15 3 kg                          1.03.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und
     Klimek, Anna            88 LG Kreis Nord-Stade                11,60
         9,37   11,60    9,20   10,33   10,75   10,28
  2. Mangels, Theresa        88 Tus Alfstedt                       10,50
         9,80    9,71   10,07    9,69   10,50    9,37
  3. Schröder, Lisa          88 TuS Grünendeich/Steinkirchen        8,55
         8,55    8,48    8,48    8,42    8,00    7,94
  4. Knappek, Anja           88 LG Kreis Nord-Stade                 7,56
         7,31    7,16    7,07    7,56    7,37    6,33
  5. Klintworth, Katharina   88 TuS Grünendeich/Steinkirchen        5,12
         4,15    4,05    5,12    5,04    3,52    4,98



Anfang


Erstellt mit COSA-LEW 5.11-- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Presseberichte           Ergebnisliste 1.3.          Ergebnisliste 2.3.           Nach oben         Zurück zur Startseite
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------


KLV Stade e. V. 24. Hallensportfest mit Kreismeisterschaften fuer Jugend und Schueler A und B am 1./2.03.03 in Himmelpforten - Sporthalle Porta/Coeli



Ergebnisliste


Klassenübersicht
Schüler D M08 u.j. Schüler D M09 Schülerinnen D W08 u.j. Schülerinnen D W09 Schüler C M10 Schüler C M11 Schülerinnen C W10 Schülerinnen C W11

Schüler D M08 u.j.

  50 m Schü D M 8                                     2.03.2003
    1. Vorlauf

  1. Oelkers, Jan Ole        96 LG Kreis Nord-Stade                  7,6 q
  2. Böhme, Florian          97 TuS Harsefeld                        7,7
  3. Feltrup, Malte          96 LG Kreis Nord-Stade                  8,3
  4. Käppler, Julian         97 TSV Wiepenkathen                     9,2


  50 m Schü D M 8                                     2.03.2003
    2. Vorlauf

  1. Roller, Jannes          95 TuS Harsefeld                        7,9
  2. Mergard, Henning        95 LG Kreis Nord-Stade                  8,2
  3. Frank, Alexander        96 TuS Harsefeld                        8,9
     Nickel, Gordon          95 VfL Stade                           n.a.


  50 m Schü D M 8                                     2.03.2003
    3. Vorlauf

  1. von Essen, Jan-Hinnerk  95 LG Kehdingen                         7,2 q
  2. Gabelt, Julian          96 TuS Harsefeld                        7,9
  3. Reinecke, Joost         96 LG Kreis Nord-Stade                  8,4
     Feld, Johannes          96 TSV Wiepenkathen                    n.a.


  50 m Schü D M 8                                     2.03.2003
    4. Vorlauf

  1. Bergholz, Jan Ole       95 TSV Wiepenkathen                     6,8 q
  2. Horstmeyer, Till        95 LG Kreis Nord-Stade                  7,7 q
  3. Grünhagen, Kilian       96 LG Kreis Nord-Stade                  9,2
     Engelhardt, Jannik      95 VfL Stade                           n.a.


  50 m Schü D M 8                                     2.03.2003
    5. Vorlauf

  1. Paap, Devin             96 TSV Wiepenkathen                     7,4 q
  2. Thielpape, Meikel       95 LG Kehdingen                         8,5
  3. Kragge, Jan             98 LG Kreis Nord-Stade                 10,2
  4. Reinecke, Gorch         98 LG Kreis Nord-Stade                 11,2


  50 m Schü D M 8                                     2.03.2003
    6. Vorlauf

  1. Feld, Johannes          96 TSV Wiepenkathen                     7,6 q
  2. Schröter, Nico          95 SV Bliedersdorf                      7,7 q
  3. Hübner, Nico            96 TSV Wiepenkathen                     8,1
  4. Beckmann, Finn          98 VfL Stade                            9,0
     Hansen, Frithjof        95 TuS Grünendeich/Steinkirchen        n.a.


  50 m Schü D M 8                                     2.03.2003
    7. Vorlauf

  1. Beckmann, Lennard       95 TSV Wiepenkathen                     6,4 q
  2. Schawaller, Pascal      97 TuS Harsefeld                        8,2
  3. Struck, Maximilian      97 LG Kreis Nord-Stade                  8,6
  3. Zimmermann, Malte       97 TuS Harsefeld                        8,6


  50 m Schü D M 8                                     2.03.2003
    8. Vorlauf

  1. Hansen, Frithjof        95 TuS Grünendeich/Steinkirchen         7,2 q
  2. Roth, Elias             95 LG Kreis Nord-Stade                  7,3 q


  50 m Schü D M 8                                     2.03.2003
    9. Vorlauf

  1. Nickel, Gordon          95 VfL Stade                            7,1 q
  2. Engelhardt, Jannik      95 VfL Stade                            7,6 q


  50 m Schü D M 8                                     2.03.2003
   B-Endlauf

  1. von Essen, Jan-Hinnerk  95 LG Kehdingen                         6,9
  2. Feld, Johannes          96 TSV Wiepenkathen                     7,3
  2. Roth, Elias             95 LG Kreis Nord-Stade                  7,3
  4. Paap, Devin             96 TSV Wiepenkathen                     8,0


  50 m Schü D M 8                                     2.03.2003
   C-Endlauf

  1. Engelhardt, Jannek      95 VfL Stade                            7,4
  2. Schröter, Nico          95 SV Bliedersdorf                      7,5
  3. Horstmeyer, Till        95 LG Kreis Nord-Stade                  7,7
  4. Oelkers, Jan Ole        96 LG Kreis Nord-Stade                  7,8


  50 m Schü D M 8                                     2.03.2003
   Endlauf

  1.     und
     Beckmann, Lennard       95 TSV Wiepenkathen                     6,2
  2. Nickel, Gordon          95 VfL Stade                            6,7
  3. Berkholz, Jan Ole       95 TSV Wiepenkathen                     7,2
  4. Hansen, Frithjof        95 TuS Grünendeich/Steinkirchen         7,6


  150 m Schü D M 8                                    2.03.2003
    1. Zeitlauf

  1. Bergholz, Jan Ole       95 TSV Wiepenkathen                    35,1
  2. Oelkers, Jan Ole        96 LG Kreis Nord-Stade                 38,2
  3. Schröter, Nico          95 SV Bliedersdorf                     39,9
  4. Schawaller, Pascal      97 TuS Harsefeld                       42,9
  5. Gabelt, Julian          96 TuS Harsefeld                       43,8
  6. Paap, Devin             96 TSV Wiepenkathen                    44,9
  7. Thielpape, Meikel       95 LG Kehdingen                        47,9
  8. Käppler, Julian         97 TSV Wiepenkathen                    50,2
  9. Kragge, Jan             98 LG Kreis Nord-Stade                 54,6


  150 m Schü D M 8                                    2.03.2003
    2. Zeitlauf

  1. Nickel, Gordon          95 VfL Stade                           36,7
  2. Horstmeyer, Till        95 LG Kreis Nord-Stade                 38,3
  3. Engelhardt, Jannik      95 VfL Stade                           39,4
  4. Feld, Johannes          96 TSV Wiepenkathen                    39,6
  5. Roller, Jannes          95 TuS Harsefeld                       40,4
  6. Böhme, Florian          97 TuS Harsefeld                       40,8
  7. Reinecke, Joost         96 LG Kreis Nord-Stade                 43,0
  8. Lischewski, Marc        96 LG Kreis Nord-Stade                 45,3
  9. Beckmann, Finn          98 VfL Stade                           48,7
 10. Grünhagen, Kilian       96 LG Kreis Nord-Stade                 48,8
 11. Reinecke, Gorch         98 LG Kreis Nord-Stade                 59,0


  150 m Schü D M 8                                    2.03.2003
    3. Zeitlauf

  1. Beckmann, Lennard       95 TSV Wiepenkathen                    31,0
  2. Schwarmann, Finn        94 VfL Stade                           33,3
  3. von Essen, Jan-Hinnerk  95 LG Kehdingen                        37,3
  4. Hansen, Frithjof        95 TuS Grünendeich/Steinkirchen        38,1
  5. Roth, Elias             95 LG Kreis Nord-Stade                 38,7
  6. Hübner, Nico            96 TSV Wiepenkathen                    42,5
  7. Feltrup, Malte          96 LG Kreis Nord-Stade                 45,6
  8. Mergard, Henning        95 LG Kreis Nord-Stade                 45,8
  9. Struck, Maximilian      97 LG Kreis Nord-Stade                 47,2
 10. Frank, Alexander        96 TuS Harsefeld                       47,3
 11. Zimmermann, Malte       97 TuS Harsefeld                       47,4
     Engelhardt, Jannik      95 VfL Stade                           n.a.


  150 m Schü D M 8                                    2.03.2003
   Rangfolge Zeitläufe

  1.     und
     Beckmann, Lennard       95 TSV Wiepenkathen                    31,0
  2. Schwarmann, Finn        94 VfL Stade                           33,3
  3. Bergholz, Jan Ole       95 TSV Wiepenkathen                    35,1
  4. Nickel, Gordon          95 VfL Stade                           36,7
  5. von Essen, Jan-Hinnerk  95 LG Kehdingen                        37,3
  6. Hansen, Frithjof        95 TuS Grünendeich/Steinkirchen        38,1
  7. Oelkers, Jan Ole        96 LG Kreis Nord-Stade                 38,2
  8. Horstmeyer, Till        95 LG Kreis Nord-Stade                 38,3
  9. Roth, Elias             95 LG Kreis Nord-Stade                 38,7
 10. Engelhardt, Jannik      95 VfL Stade                           39,4
 11. Feld, Johannes          96 TSV Wiepenkathen                    39,6
 12. Schröter, Nico          95 SV Bliedersdorf                     39,9
 13. Roller, Jannes          95 TuS Harsefeld                       40,4
 14. Böhme, Florian          97 TuS Harsefeld                       40,8
 15. Hübner, Nico            96 TSV Wiepenkathen                    42,5
 16. Schawaller, Pascal      97 TuS Harsefeld                       42,9
 17. Reinecke, Joost         96 LG Kreis Nord-Stade                 43,0
 18. Gabelt, Julian          96 TuS Harsefeld                       43,8
 19. Paap, Devin             96 TSV Wiepenkathen                    44,9
 20. Lischewski, Marc        96 LG Kreis Nord-Stade                 45,3
 21. Feltrup, Malte          96 LG Kreis Nord-Stade                 45,6
 22. Mergard, Henning        95 LG Kreis Nord-Stade                 45,8
 23. Struck, Maximilian      97 LG Kreis Nord-Stade                 47,2
 24. Frank, Alexander        96 TuS Harsefeld                       47,3
 25. Zimmermann, Malte       97 TuS Harsefeld                       47,4
 26. Thielpape, Meikel       95 LG Kehdingen                        47,9
 27. Beckmann, Finn          98 VfL Stade                           48,7
 28. Grünhagen, Kilian       96 LG Kreis Nord-Stade                 48,8
 29. Käppler, Julian         97 TSV Wiepenkathen                    50,2
 30. Kragge, Jan             98 LG Kreis Nord-Stade                 54,6
 31. Reinecke, Gorch         98 LG Kreis Nord-Stade                 59,0
     Engelhardt, Jannik      95 VfL Stade                           n.a.



Anfang


Schüler D M09

  50 m Schü D M 9                                     2.03.2003
    1. Vorlauf

  1. Gehlken, Joachim        94 SV Bliedersdorf                      6,4 q
  2. Schwarmann, Finn        94 VfL Stade                            6,5 q
  3. Rosenow, Sebastian      94 LG Kreis Nord-Stade                  7,3
     Petereit, Dennis        94 TSV Wiepenkathen                    n.a.
     Görgens, Malte          94 SV Bliedersdorf                     n.a.


  50 m Schü D M 9                                     2.03.2003
    2. Vorlauf

  1. Zenner, Jan-Hendrik     94 SV Bliedersdorf                      6,4 q
  2. Görgens, Malte          94 SV Bliedersdorf                      6,5 q
  3. Petereit, Dennis        94 TSV Wiepenkathen                     7,4
  4. Kragge, Nils            94 LG Kreis Nord-Stade                  8,0
     Rosenow, Sebastian      94 LG Kreis Nord-Stade                 n.a.


  50 m Schü D M 9                                     2.03.2003
   Endlauf

  1.     und
     Schwarmann, Finn        94 VfL Stade                            6,3
  2. Gehlken, Joachim        94 SV Bliedersdorf                      6,4
  3. Zenner, Jan-Hendrik     94 SV Bliedersdorf                      6,5
  4. Görgens, Malte          94 SV Bliedersdorf                      6,7


  150 m Schü D M 9                                    2.03.2003
    1. Zeitlauf

  1. Zenner, Jan-Hendrik     94 SV Bliedersdorf                     32,7
  2. Görgens, Malte          94 SV Bliedersdorf                     34,2
  3. Gehlken, Joachim        94 SV Bliedersdorf                     34,9
  4. Petereit, Dennis        94 TSV Wiepenkathen                    35,4
  5. Rosenow, Sebastian      94 LG Kreis Nord-Stade                 36,5
  6. Kragge, Nils            94 LG Kreis Nord-Stade                 41,8
     Mühlenkamp, Steffen     94 TSV Wiepenkathen                    n.a.
     Bentzen, Patrick        94 LG Kreis Nord-Stade                 n.a.
     Wentzel, Ole            94 LG Kreis Nord-Stade                 n.a.


  150 m Schü D M 9                                    2.03.2003
   Rangfolge Zeitläufe

  1.     und
     Zenner, Jan-Hendrik     94 SV Bliedersdorf                     32,7
  2. Görgens, Malte          94 SV Bliedersdorf                     34,2
  3. Gehlken, Joachim        94 SV Bliedersdorf                     34,9
  4. Petereit, Dennis        94 TSV Wiepenkathen                    35,4
  5. Rosenow, Sebastian      94 LG Kreis Nord-Stade                 36,5
  6. Kragge, Nils            94 LG Kreis Nord-Stade                 41,8
     Mühlenkamp, Steffen     94 TSV Wiepenkathen                    n.a.
     Bentzen, Patrick        94 LG Kreis Nord-Stade                 n.a.
     Wentzel, Ole            94 LG Kreis Nord-Stade                 n.a.



Anfang


Schülerinnen D W08 u.j.

  50 m Schi D W 8                                     2.03.2003
    1. Vorlauf

  1. Heinbokel, Maxi         95 LG Kehdingen                         6,8 q
  2. Moje, Anneke            95 VfL Stade                            7,6
  3. Beckmann, Finja         97 TSV Wiepenkathen                     8,5
     Klee, Johanna           96 TSV Wiepenkathen                    n.a.


  50 m Schi D W 8                                     2.03.2003
    2. Vorlauf

  1. Kehnen, Sina            96 VfL Stade                            7,1 q
  2. Giehler, Charlotte      95 VfL Stade                            7,3 q
  3. Funke, Frederike        96 LG Kreis Nord-Stade                  8,3
     Falk, Evelyn            95 VfL Stade                           n.a.


  50 m Schi D W 8                                     2.03.2003
    3. Vorlauf

  1. Rusch, Gesa             95 LG Kehdingen                         6,8 q
  2. Wosniakowski, Josefine  95 LG Kreis Nord-Stade                  7,5 q
  3. Pohl, Babette           95 LG Kehdingen                         7,9
     Beckmann, Finja         97 TSV Wiepenkathen                    n.a.


  50 m Schi D W 8                                     2.03.2003
    4. Vorlauf

  1. Witt, Luisa Marie       96 LG Kreis Nord-Stade                  7,2 q
  2. Uzun, Jessica           97 TSV Wiepenkathen                     8,5
  3. Wiebusch, Annemarie     96 VfL Stade                            9,4
     Schirwitz, Saskia       97 TSV Wiepenkathen                    n.a.


  50 m Schi D W 8                                     2.03.2003
    5. Vorlauf

  1. Schawaller, Julia       95 TuS Harsefeld                        6,9 q
  2. Schwarmann, Lucie       97 VfL Stade                            7,4 q
  3. Tiedemann, Laura        96 VfL Stade                            7,6
  4. Brunckhorst, Kerrin     97 VfL Stade                            8,1


  50 m Schi D W 8                                     2.03.2003
    6. Vorlauf

  1. Mayer, Melissa          95 LG Kehdingen                         7,3 q
  2. Gatzke, Berit           95 VfL Stade                            7,6 q
  3. Stölting, Tessa         96 VfL Stade                            8,0
  4. Schirwitz, Saskia       97 TSV Wiepenkathen                     8,6
     Beckmann, Lena          95 VfL Stade                           n.a.


  50 m Schi D W 8                                     2.03.2003
    7. Vorlauf

  1. Hoffmann, Svenja        95 SV Bliedersdorf                      7,6 q
  2. Wichern, Yannike        95 TuS Harsefeld                        7,7
  3. Bube, Nele              95 VfL Stade                            7,8
  4. Boje, Saskia            95 SV Bliedersdorf                      8,0
     Henneke, Ana            96 LG Kreis Nord-Stade                 n.a.


  50 m Schi D W 8                                     2.03.2003
    8. Vorlauf

  1. Scholz, Franziska       95 VfL Stade                            7,0 q
  2. Lachmann, Wencke        95 VfL Stade                            7,9
  3. Wrage, Johanna          96 VfL Stade                            8,2


  50 m Schi D W 8                                     2.03.2003
    9. Vorlauf

  1. Junge, Jennifer         96 LG Kreis Nord-Stade                  9,1
  2. Kühlke, Sarah           96 LG Kreis Nord-Stade                  9,3


  50 m Schi D W 8                                     2.03.2003
   B-Endlauf

  1. Witt, Luisa Marie       96 LG Kreis Nord-Stade                  7,3
  2. Giehler, Charlotte      95 VfL Stade                            7,4
  3. Mayer, Melissa          95 LG Kehdingen                         7,4
  4. Kehnen, Sina            96 VfL Stade                            7,4


  50 m Schi D W 8                                     2.03.2003
   C-Endlauf

  1. Gatzke, Berit           95 VfL Stade                            7,3
  2. Wosniakowski, Josefine  95 LG Kreis Nord-Stade                  7,4
  3. Hoffmann, Svenja        95 SV Bliedersdorf                      7,4
  4. Schwarmann, Lucie       97 VfL Stade                            7,5


  50 m Schi D W 8                                     2.03.2003
   Endlauf

  1.     und
     Heinbokel, Maxi         95 LG Kehdingen                         6,6
  2. Scholz, Franziska       95 VfL Stade                            6,6
  3. Schawaller, Julia       95 TuS Harsefeld                        6,8
  4. Rusch, Gesa             95 LG Kehdingen                         6,9


  150 m Schi D W 8                                    2.03.2003
    1. Zeitlauf

  1. Schawaller, Julia       95 TuS Harsefeld                       34,0
  2. Rusch, Gesa             95 LG Kehdingen                        34,7
  3. Kehnen, Sina            96 VfL Stade                           36,5
  4. Mayer, Melissa          95 LG Kehdingen                        37,9
  5. Wosniakowski, Josefine  95 LG Kreis Nord-Stade                 38,7
  6. Tiedemann, Laura        96 VfL Stade                           43,2
  7. Funke, Frederike        96 LG Kreis Nord-Stade                 44,6
  8. Beckmann, Finja         97 TSV Wiepenkathen                    45,5
     Beckmann, Lena          95 VfL Stade                           n.a.


  150 m Schi D W 8                                    2.03.2003
    2. Zeitlauf

  1. Moje, Anneke            95 VfL Stade                           40,6
  2. Stölting, Tessa         96 VfL Stade                           40,7
  3. Hoffmann, Svenja        95 SV Bliedersdorf                     41,1
  4. Boje, Saskia            95 SV Bliedersdorf                     43,1
  5. Uzun, Jessica           97 TSV Wiepenkathen                    46,6
  6. Wiebusch, Annemarie     96 VfL Stade                           48,1
     Falk, Evelyn            95 VfL Stade                           n.a.
     Klee, Johanna           96 TSV Wiepenkathen                    n.a.
     Henneke, Ana            96 LG Kreis Nord-Stade                 n.a.


  150 m Schi D W 8                                    2.03.2003
    3. Zeitlauf

  1. Scholz, Franziska       95 VfL Stade                           34,6
  2. Heinbokel, Maxi         95 LG Kehdingen                        35,2
  3. Giehler, Charlotte      95 VfL Stade                           37,4
  4. Witt, Marie Luisa       96 LG Kreis Nord-Stade                 37,5
  5. Pohl, Babette           95 LG Kehdingen                        38,5
  6. Lachmann, Wencke        95 VfL Stade                           38,6
  7. Wichern, Yannike        95 TuS Harsefeld                       39,8
  8. Gatzke, Berit           95 VfL Stade                           41,5
  9. Schwarmann, Lucie       97 VfL Stade                           42,8
 10. Wrage, Johanna          96 VfL Stade                           43,5
 11. Bube, Nele              95 VfL Stade                           44,8
 12. Brunckhorst, Kerrin     97 VfL Stade                           45,1
 13. Schierwitz, Saskia      97 TSV Wiepenkathen                    48,0
 14. Junge, Jennifer         96 LG Kreis Nord-Stade                 58,2
 15. Kühlke, Sarah           96 LG Kreis Nord-Stade                 59,3


  150 m Schi D W 8                                    2.03.2003
   Rangfolge Zeitläufe

  1.     und
     Schawaller, Julia       95 TuS Harsefeld                       34,0
  2. Scholz, Franziska       95 VfL Stade                           34,6
  3. Rusch, Gesa             95 LG Kehdingen                        34,7
  4. Heinbokel, Maxi         95 LG Kehdingen                        35,2
  5. Kehnen, Sina            96 VfL Stade                           36,5
  6. Giehler, Charlotte      95 VfL Stade                           37,4
  7. Witt, Marie Luisa       96 LG Kreis Nord-Stade                 37,5
  8. Mayer, Melissa          95 LG Kehdingen                        37,9
  9. Pohl, Babette           95 LG Kehdingen                        38,5
 10. Lachmann, Wencke        95 VfL Stade                           38,6
 11. Wosniakowski, Josefine  95 LG Kreis Nord-Stade                 38,7
 12. Wichern, Yannike        95 TuS Harsefeld                       39,8
 13. Moje, Anneke            95 VfL Stade                           40,6
 14. Stölting, Tessa         96 VfL Stade                           40,7
 15. Hoffmann, Svenja        95 SV Bliedersdorf                     41,1
 16. Gatzke, Berit           95 VfL Stade                           41,5
 17. Schwarmann, Lucie       97 VfL Stade                           42,8
 18. Boje, Saskia            95 SV Bliedersdorf                     43,1
 19. Tiedemann, Laura        96 VfL Stade                           43,2
 20. Wrage, Johanna          96 VfL Stade                           43,5
 21. Funke, Frederike        96 LG Kreis Nord-Stade                 44,6
 22. Bube, Nele              95 VfL Stade                           44,8
 23. Brunckhorst, Kerrin     97 VfL Stade                           45,1
 24. Beckmann, Finja         97 TSV Wiepenkathen                    45,5
 25. Uzun, Jessica           97 TSV Wiepenkathen                    46,6
 26. Schierwitz, Saskia      97 TSV Wiepenkathen                    48,0
 27. Wiebusch, Annemarie     96 VfL Stade                           48,1
 28. Junge, Jennifer         96 LG Kreis Nord-Stade                 58,2
 29. Kühlke, Sarah           96 LG Kreis Nord-Stade                 59,3
     Henneke, Ana            96 LG Kreis Nord-Stade                 n.a.
     Beckmann, Lena          95 VfL Stade                           n.a.
     Falk, Evelyn            95 VfL Stade                           n.a.
     Klee, Johanna           96 TSV Wiepenkathen                    n.a.



Anfang


Schülerinnen D W09

  50 m Schi D W 9                                     2.03.2003
    1. Vorlauf

  1. Leineweber, Isabel      94 VfL Stade                            6,8 q
  2. Ahlf, Anna-Sophie       94 LG Kehdingen                         6,9 q
  3. Hinsch, Joana           94 LG Kreis Nord-Stade                  7,0 Q
  4. Käppler, Jana           94 TSV Wiepenkathen                     7,9 q
     Grade, Tabea            94 TSV Wiepenkathen                    n.a.


  50 m Schi D W 9                                     2.03.2003
    2. Vorlauf

  1. Backmeier, Vanessa      94 SV Bliedersdorf                      6,8 q
  2. Lohmann, Tanja          94 LG Kreis Nord-Stade                  7,4
  3. Feltrup, Fenja          94 LG Kreis Nord-Stade                  7,9
  4. Bruckhoff, Majbritt     94 LG Kreis Nord-Stade                  8,3


  50 m Schi D W 9                                     2.03.2003
    3. Vorlauf

  1. von Holten, Marie       94 LG Kreis Nord-Stade                  6,3 q
  2. Jungclaus, Daniela      94 LG Kreis Nord-Stade                  6,7 q
  3. Hanuschke, Tina         94 LG Kehdingen                         7,5
  4. Szilles, Jessica        94 LG Kehdingen                         7,6


  50 m Schi D W 9                                     2.03.2003
    4. Vorlauf

  1. Golpon, Vivien          94 SV Bliedersdorf                      7,1 q
  2. Ikemeyer, Jaqueline     94 LG Kehdingen                         7,5
  3. Hübner, Nicole          94 TSV Wiepenkathen                     8,3


  50 m Schi D W 9                                     2.03.2003
   B-Endlauf

  1. Golpon, Vivien          94 SV Bliedersdorf                      6,7
  2. Ahlf, Anna-Sophie       94 LG Kehdingen                         6,8
  3. Hinsch, Joana           94 LG Kreis Nord-Stade                  6,9
  4. Käppler, Jana           94 TSV Wiepenkathen                     7,3


  50 m Schi D W 9                                     2.03.2003
   Endlauf

  1.     und
     von Holten, Marie       94 LG Kreis Nord-Stade                  6,3
  2. Jungclaus, Daniela      94 LG Kreis Nord-Stade                  6,3
  3. Backmeier, Vanessa      94 SV Bliedersdorf                      6,6
  4. Leineweber, Isabel      94 VfL Stade                            6,7


  150 m Schi D W 9                                    2.03.2003
    1. Zeitlauf

  1. Backmeier, Vanessa      94 SV Bliedersdorf                     34,9
  2. Jungclaus, Daniela      94 LG Kreis Nord-Stade                 35,8
  3. Lohmann, Tanja          94 LG Kreis Nord-Stade                 38,3
  4. Golpon, Vivien          94 SV Bliedersdorf                     38,5
  5. Ikemeyer, Jaqueline     94 LG Kehdingen                        39,0
  6. Feltrup, Fenja          94 LG Kreis Nord-Stade                 41,7
  7. Hübner, Nicole          94 TSV Wiepenkathen                    42,5
     Grade, Tabea            94 TSV Wiepenkathen                    n.a.


  150 m Schi D W 9                                    2.03.2003
    2. Zeitlauf

  1. von Holten, Marie       94 LG Kreis Nord-Stade                 32,7
  2. Hinsch, Joana           94 LG Kreis Nord-Stade                 35,8
  3. Ahlf, Anna-Sophie       94 LG Kehdingen                        36,7
  4. Käppler, Jana           94 TSV Wiepenkathen                    37,2
  5. Leineweber, Isabel      94 VfL Stade                           37,5
  6. Hanuschke, Tina         94 LG Kehdingen                        37,8
  7. Szilles, Jessica        94 LG Kehdingen                        40,6
  8. Bruckhoff, Majbritt     94 LG Kreis Nord-Stade                 42,1


  150 m Schi D W 9                                    2.03.2003
   Rangfolge Zeitläufe

  1.     und
     von Holten, Marie       94 LG Kreis Nord-Stade                 32,7
  2. Backmeier, Vanessa      94 SV Bliedersdorf                     34,9
  3. Jungclaus, Daniela      94 LG Kreis Nord-Stade                 35,8
  3. Hinsch, Joana           94 LG Kreis Nord-Stade                 35,8
  5. Ahlf, Anna-Sophie       94 LG Kehdingen                        36,7
  6. Käppler, Jana           94 TSV Wiepenkathen                    37,2
  7. Leineweber, Isabel      94 VfL Stade                           37,5
  8. Hanuschke, Tina         94 LG Kehdingen                        37,8
  9. Lohmann, Tanja          94 LG Kreis Nord-Stade                 38,3
 10. Golpon, Vivien          94 SV Bliedersdorf                     38,5
 11. Ikemeyer, Jaqueline     94 LG Kehdingen                        39,0
 12. Szilles, Jessica        94 LG Kehdingen                        40,6
 13. Feltrup, Fenja          94 LG Kreis Nord-Stade                 41,7
 14. Bruckhoff, Majbritt     94 LG Kreis Nord-Stade                 42,1
 15. Hübner, Nicole          94 TSV Wiepenkathen                    42,5
     Grade, Tabea            94 TSV Wiepenkathen                    n.a.



Anfang


Schüler C M10

  50 m Schü C M10                                     2.03.2003
    1. Vorlauf

  1. Duße, Christian         93 LG Kehdingen                         6,3 q
  2. Braack, Nicklas         93 LG Kreis Nord-Stade                  6,4 q
  3. Beckmann, Malte         93 TSV Wiepenkathen                     7,0
  3. Uzun, Daniel            93 TSV Wiepenkathen                     7,0


  50 m Schü C M10                                     2.03.2003
    2. Vorlauf

  1. Sager, Johannes         93 TSV Wiepenkathen                     6,4 q
  1. Sonack, Tobias          93 LG Kehdingen                         6,4 q
  3. Witt, Jan-Niklas        93 LG Kreis Nord-Stade                  6,7
  4. Hühnke, Daniel          93 TSV Wiepenkathen                     6,9
     von Dollen, Lennard     93 LG Kehdingen                        n.a.
     Braack, Nicklas         93 LG Kreis Nord-Stade                 n.a.


  50 m Schü C M10                                     2.03.2003
   Endlauf

  1.     und
     Sager, Johannes         93 TSV Wiepenkathen                     6,2
  2. Sonack, Tobias          93 LG Kehdingen                         6,4
  3. Duße, Christian         93 LG Kehdingen                         6,5
  4. Braack, Nicklas         93 LG Kreis Nord-Stade                  6,8


  200 m Schü C M10                                    2.03.2003
    1. Zeitlauf

  1. Sager, Johannes         93 TSV Wiepenkathen                    52,1
  2. Sonack, Tobias          93 LG Kehdingen                        53,1
  3. Witt, Jan-Niklas        93 LG Kreis Nord-Stade                 53,9
  4. Uzun, Daniel            93 TSV Wiepenkathen                    54,0
  5. Duße, Christian         93 LG Kehdingen                        55,2
  5. Braack, Nicklas         93 LG Kreis Nord-Stade                 55,2
  7. Hühnke, Daniel          93 TSV Wiepenkathen                    56,4
  8. Beckmann, Malte         93 TSV Wiepenkathen                  1:00,3
     Plöser, Curtis          93 LG Kreis Nord-Stade                 n.a.
     von Dollen, Lennard     93 LG Kehdingen                        n.a.


  200 m Schü C M10                                    2.03.2003
   Rangfolge Zeitläufe

  1.     und
     Sager, Johannes         93 TSV Wiepenkathen                    52,1
  2. Sonack, Tobias          93 LG Kehdingen                        53,1
  3. Witt, Jan-Niklas        93 LG Kreis Nord-Stade                 53,9
  4. Uzun, Daniel            93 TSV Wiepenkathen                    54,0
  5. Duße, Christian         93 LG Kehdingen                        55,2
  5. Braack, Nicklas         93 LG Kreis Nord-Stade                 55,2
  7. Hühnke, Daniel          93 TSV Wiepenkathen                    56,4
  8. Beckmann, Malte         93 TSV Wiepenkathen                  1:00,3
     Plöser, Curtis          93 LG Kreis Nord-Stade                 n.a.
     von Dollen, Lennard     93 LG Kehdingen                        n.a.


  Kugelstoss Schü C M10                               2.03.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und
     Sager, Johannes         93 TSV Wiepenkathen                    6,68
         6,46    6,23    6,27    6,68    6,40    6,66
  2. Uzun, Daniel            93 TSV Wiepenkathen                    6,48
         5,84      x     5,10    4,90    5,50    6,48
  3. Witt, Jan-Niklas        93 LG Kreis Nord-Stade                 6,23
         4,78    5,74    6,23    6,08    6,07    4,81
  4. Braack, Nicklas         93 LG Kreis Nord-Stade                 6,04
         5,62    6,04    5,38    5,64    5,60    5,78
     Plöser, Curtis          93 LG Kreis Nord-Stade                 n.a.
         n.a.


  Hochsprung Schü C M10                               2.03.2003
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.     und
     Duße, Christian         93 LG Kehdingen                        1,10
  2. Sager, Johannes         93 TSV Wiepenkathen                    1,05
  3. Hühnke, Daniel          93 TSV Wiepenkathen                    1,00
  4. Sonack, Tobias          93 LG Kehdingen                        0,95
  5. Uzun, Daniel            93 TSV Wiepenkathen                    0,90



Anfang


Schüler C M11

  50 m Schü C M11                                     2.03.2003
    1. Vorlauf

  1. Krause, Stephan         92 LG Kehdingen                         6,2 q
  2. Beckmann, Marvin        92 TSV Wiepenkathen                     6,4
  3. Oelkers, Tim            92 LG Kreis Nord-Stade                  6,5
  4. Reinecke, Karl Enno     92 LG Kreis Nord-Stade                  6,6
     Loddoch, Malte          92 TSV Wiepenkathen                    n.a.
     Klintworth, Frederick   92 TuS Grünendeich/Steinkirchen        n.a.


  50 m Schü C M11                                     2.03.2003
    2. Vorlauf

  1. Klintworth, Frederick   92 TuS Grünendeich/Steinkirchen         5,7 q
  2. Loddoch, Malte          92 TSV Wiepenkathen                     6,1 q
  3. Schwaiger, David        92 TSV Wiepenkathen                     8,3
     Falk, Johannes          92 VfL Stade                           n.a.
     Thielpape, Marco        92 LG Kehdingen                        n.a.
     Seraskeris, Angelo      92 LG Kreis Nord-Stade                 n.a.


  50 m Schü C M11                                     2.03.2003
    3. Vorlauf

  1. Bünting, Pierre         92 VfL Stade                            6,2 q
  2. Thielpape, Marco        92 LG Kehdingen                         7,3


  50 m Schü C M11                                     2.03.2003
   Endlauf

  1.     und
     Klintworth, Frederick   92 TuS Grünendeich/Steinkirchen         5,7
  2. Bünting, Pierre         92 VfL Stade                            5,9
  3. Loddoch, Malte          92 TSV Wiepenkathen                     5,9
  4. Krause, Stephan         92 LG Kehdingen                         6,4


  200 m Schü C M11                                    2.03.2003
    1. Zeitlauf

  1. Klintworth, Frederick   92 TuS Grünendeich/Steinkirchen        42,9
  2. Bünting, Pierre         92 VfL Stade                           47,9
  3. Loddoch, Malte          92 TSV Wiepenkathen                    49,6
  4. Krause, Stephan         92 LG Kehdingen                        50,3
  4. Oelkers, Tim            92 LG Kreis Nord-Stade                 50,3
  6. Beckmann, Marvin        92 TSV Wiepenkathen                    51,7
  7. Reinecke, Karl Enno     92 LG Kreis Nord-Stade                 54,8
  8. Thielpape, Marco        92 LG Kehdingen                        55,9
  9. Schwaiger, David        92 TSV Wiepenkathen                    59,0
     Seraskeris, Angelo      92 LG Kreis Nord-Stade                 n.a.
     Falk, Johannes          92 VfL Stade                           n.a.


  200 m Schü C M11                                    2.03.2003
   Rangfolge Zeitläufe

  1.     und
     Klintworth, Frederick   92 TuS Grünendeich/Steinkirchen        42,9
  2. Bünting, Pierre         92 VfL Stade                           47,9
  3. Loddoch, Malte          92 TSV Wiepenkathen                    49,6
  4. Krause, Stephan         92 LG Kehdingen                        50,3
  4. Oelkers, Tim            92 LG Kreis Nord-Stade                 50,3
  6. Beckmann, Marvin        92 TSV Wiepenkathen                    51,7
  7. Reinecke, Karl Enno     92 LG Kreis Nord-Stade                 54,8
  8. Thielpape, Marco        92 LG Kehdingen                        55,9
  9. Schwaiger, David        92 TSV Wiepenkathen                    59,0
     Seraskeris, Angelo      92 LG Kreis Nord-Stade                 n.a.
     Falk, Johannes          92 VfL Stade                           n.a.


  Kugelstoss Schü C M11                               2.03.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und
     Klintworth, Frederick   92 TuS Grünendeich/Steinkirchen        8,54
         7,94    7,54    7,85    7,87    8,24    8,54
  2. Loddoch, Malte          92 TSV Wiepenkathen                    8,44
         6,61    8,12    7,91    8,44    8,34    7,84
  3. Bünting, Pierre         92 VfL Stade                           7,12
         6,87    6,62    6,96    5,96    7,12    6,28
  4. Oelkers, Tim            92 LG Kreis Nord-Stade                 5,64
         4,61    4,41    5,64    4,65    4,23    4,61


  Hochsprung Schü C M11                               2.03.2003
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.     und
     Klintworth, Frederick   92 TuS Grünendeich/Steinkirchen        1,33
  2. Loddoch, Malte          92 TSV Wiepenkathen                    1,15
  3. Bünting, Pierre         92 VfL Stade                           1,10
  4. Thielpape, Marco        92 LG Kehdingen                        1,05
  5. Krause, Stephan         92 LG Kehdingen                        0,95
     Falk, Johannes          92 VfL Stade                           n.a.



Anfang


Schülerinnen C W10

  50 m Schi C W10                                     2.03.2003
    1. Vorlauf

  1. Meier, Svenja           93 VfL Stade                            6,2 q
  2. Wosniakowski, Yasmine   93 LG Kreis Nord-Stade                  6,8
  3. Mergard, Kea            93 LG Kreis Nord-Stade                  7,2


  50 m Schi C W10                                     2.03.2003
    2. Vorlauf

  1. Zurek, Finnja           93 VfL Stade                            6,3 q
  2. Peter, Johanna          93 VfL Stade                            6,4 q
  2. Hinsch, Jannike         93 VfL Stade                            6,4 q
     Junge, Clara            93 TuS Harsefeld                       n.a.
     von Kroge, Sharie       93 TuS Grünendeich/Steinkirchen        n.a.
     Maiwald, Lucia          93 LG Kreis Nord-Stade                 n.a.


  50 m Schi C W10                                     2.03.2003
    3. Vorlauf

  1. Klingenberg, Natalie    93 TSV Wiepenkathen                     6,8
  2. Ahrens, Aurelia         93 LG Kehdingen                         6,9
  3. Degener, Kerstin        93 TSV Wiepenkathen                     7,4
  4. Gröning, Alina-Doreen   93 LG Kreis Nord-Stade                  7,6
     Burdorf, Karen          93 LG Kreis Nord-Stade                 n.a.
     Nagel, Franziska        93 LG Kehdingen                        n.a.
     Zurek, Finnja           93 VfL Stade                           n.a.
     Hardekopf, Lina         93 LG Kehdingen                        n.a.


  50 m Schi C W10                                     2.03.2003
    4. Vorlauf

  1. Lachmann, Sirkka        93 VfL Stade                            6,2 q
  2. Stölting, Lea           93 VfL Stade                            6,3 q
  3. Martens, Jana           93 LG Kreis Nord-Stade                  6,8
  4. von Kroge, Sharie       93 TuS Grünendeich/Steinkirchen         6,9
     Hilbert, Franziska      93 LG Kehdingen                        n.a.
     von Eynern, Lena-Marie  93 TSV Wiepenkathen                    n.a.
     Lehrke, Doreen          93 LG Kreis Nord-Stade                 n.a.


  50 m Schi C W10                                     2.03.2003
    5. Vorlauf

  1. Kruse, Janina           93 LG Kehdingen                         6,3 q
  2. Meyer, Lisa             94 LG Kehdingen                         6,5 q
  3. Sommerfeld, Saskia      93 LG Kehdingen                         6,7
  4. Hilbert, Franziska      93 LG Kehdingen                         7,1
     Hennings, Henriette     93 LG Kreis Nord-Stade                 n.a.
     Jordan, Pamela          93 LG Kreis Nord-Stade                 n.a.
     Stölting, Lea           93 VfL Stade                           n.a.


  50 m Schi C W10                                     2.03.2003
    6. Vorlauf

  1. Nagel, Franziska        93 LG Kehdingen                         6,4 q
  2. von Eynern, Lena-Marie  93 TSV Wiepenkathen                     6,6 q
  3. Burdorf, Karen          93 LG Kreis Nord-Stade                  7,1
  4. Hardekopf, Lina         93 LG Kehdingen                         7,3
     Ahrens, Aurelia         93 LG Kehdingen                        n.a.
     Meyer, Lisa             94 LG Kehdingen                        n.a.
     Kruse, Janina           93 LG Kehdingen                        n.a.
     Frank, Annelen          93 TuS Harsefeld                       n.a.


  50 m Schi C W10                                     2.03.2003
    7. Vorlauf

  1. Junge, Clara            93 TuS Harsefeld                        6,5 q
  2. Frank, Annelen          93 TuS Harsefeld                        6,7 q
  3. Rösing, Saphira         93 TSV Wiepenkathen                     7,2
     Peter, Johanna          93 VfL Stade                           n.a.
     Degener, Kerstin        93 TSV Wiepenkathen                    n.a.
     Klingenberg, Natalie    93 TSV Wiepenkathen                    n.a.
     Gröning, Alina-Doreen   93 LG Kreis Nord-Stade                 n.a.


  50 m Schi C W10                                     2.03.2003
   B-Endlauf

  1. Nagel, Franziska        93 LG Kehdingen                         6,3
  2. Peter, Johanna          93 VfL Stade                            6,4
  3. Stölting, Lea           93 VfL Stade                            6,7
  4. von Eynern, Lena-Marie  93 TSV Wiepenkathen                     7,2


  50 m Schi C W10                                     2.03.2003
   C-Endlauf

  1. Frank, Annelen          93 TuS Harsefeld                        6,3
  2. Meyer, Lisa             94 LG Kehdingen                         6,3
  3. Junge, Clara            93 TuS Harsefeld                        6,4
  4. Sommerfeld, Saskia      93 LG Kehdingen                         6,5


  50 m Schi C W10                                     2.03.2003
   Endlauf

  1.     und
     Kruse, Janina           93 LG Kehdingen                         6,1
  2. Zurek, Finnja           93 VfL Stade                            6,2
  3. Lachmann, Sirkka        93 VfL Stade                            6,2
  4. Meier, Svenja           93 VfL Stade                            6,5


  200 m Schi C W10                                    2.03.2003
    1. Zeitlauf

  1. Lachmann, Sirkka        93 VfL Stade                           50,3
  2. Peter, Johanna          93 VfL Stade                           51,9
  3. von Kroge, Sharie       93 TuS Grünendeich/Steinkirchen        53,6
  4. Ahrens, Aurelia         93 LG Kehdingen                        54,9
  5. Martens, Jana           93 LG Kreis Nord-Stade                 55,0
  6. Jordan, Pamela          93 LG Kreis Nord-Stade                 55,7
  7. Klingenberg, Natalie    93 TSV Wiepenkathen                    56,3
  8. Gröning, Alina-Doreen   93 LG Kreis Nord-Stade               1:00,2
     Maiwald, Lucia          93 LG Kreis Nord-Stade                 n.a.
     Lehrke, Doreen          93 LG Kreis Nord-Stade                 n.a.


  200 m Schi C W10                                    2.03.2003
    2. Zeitlauf

  1. Frank, Annelen          93 TuS Harsefeld                       47,9
  2. Nagel, Franziska        93 LG Kehdingen                        48,0
  3. Zurek, Finnja           93 VfL Stade                           49,9
  4. Meier, Svenja           93 VfL Stade                           52,6
  5. Kruse, Janina           93 LG Kehdingen                        52,7
  6. Sommerfeld, Saskia      93 LG Kehdingen                        53,2
  7. Hilbert, Franziska      93 LG Kehdingen                        57,0
  8. Rösing, Saphira         93 TSV Wiepenkathen                    58,5
  9. Degener, Kerstin        93 TSV Wiepenkathen                    59,4
     von Kroge, Sharie       93 TuS Grünendeich/Steinkirchen        n.a.


  200 m Schi C W10                                    2.03.2003
    3. Zeitlauf

  1. Hinsch, Jannike         93 VfL Stade                           49,5
  2. Junge, Clara            93 TuS Harsefeld                       49,8
  3. Meyer, Lisa             94 LG Kehdingen                        53,5
  4. Wosniakowski, Yasmine   93 LG Kreis Nord-Stade                 54,1
  5. Burdorf, Karen          93 LG Kreis Nord-Stade                 55,4
  6. von Eynern, Lena-Marie  93 TSV Wiepenkathen                    55,8
  7. Stölting, Lea           93 VfL Stade                           56,2
  8. Hardekopf, Lina         93 LG Kehdingen                        57,3
     Hennings, Henriette     93 LG Kreis Nord-Stade                 n.a.
     Mergard, Kea            93 LG Kreis Nord-Stade                 n.a.


  200 m Schi C W10                                    2.03.2003
   Rangfolge Zeitläufe

  1.     und
     Frank, Annelen          93 TuS Harsefeld                       47,9
  2. Nagel, Franziska        93 LG Kehdingen                        48,0
  3. Hinsch, Jannike         93 VfL Stade                           49,5
  4. Junge, Clara            93 TuS Harsefeld                       49,8
  5. Zurek, Finnja           93 VfL Stade                           49,9
  6. Lachmann, Sirkka        93 VfL Stade                           50,3
  7. Peter, Johanna          93 VfL Stade                           51,9
  8. Meier, Svenja           93 VfL Stade                           52,6
  9. Kruse, Janina           93 LG Kehdingen                        52,7
 10. Sommerfeld, Saskia      93 LG Kehdingen                        53,2
 11. Meyer, Lisa             94 LG Kehdingen                        53,5
 12. von Kroge, Sharie       93 TuS Grünendeich/Steinkirchen        53,6
 13. Wosniakowski, Yasmine   93 LG Kreis Nord-Stade                 54,1
 14. Ahrens, Aurelia         93 LG Kehdingen                        54,9
 15. Martens, Jana           93 LG Kreis Nord-Stade                 55,0
 16. Burdorf, Karen          93 LG Kreis Nord-Stade                 55,4
 17. Jordan, Pamela          93 LG Kreis Nord-Stade                 55,7
 18. von Eynern, Lena-Marie  93 TSV Wiepenkathen                    55,8
 19. Stölting, Lea           93 VfL Stade                           56,2
 20. Klingenberg, Natalie    93 TSV Wiepenkathen                    56,3
 21. Hilbert, Franziska      93 LG Kehdingen                        57,0
 22. Hardekopf, Lina         93 LG Kehdingen                        57,3
 23. Rösing, Saphira         93 TSV Wiepenkathen                    58,5
 24. Degener, Kerstin        93 TSV Wiepenkathen                    59,4
 25. Gröning, Alina-Doreen   93 LG Kreis Nord-Stade               1:00,2
     Maiwald, Lucia          93 LG Kreis Nord-Stade                 n.a.
     von Kroge, Sharie       93 TuS Grünendeich/Steinkirchen        n.a.
     Lehrke, Doreen          93 LG Kreis Nord-Stade                 n.a.
     Hennings, Henriette     93 LG Kreis Nord-Stade                 n.a.
     Mergard, Kea            93 LG Kreis Nord-Stade                 n.a.


  Kugelstoss Schi C W10                               2.03.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und
     Zurek, Finnja           93 VfL Stade                           6,70
         5,86    6,00    6,70    6,04    6,02    4,30
  2. Peter, Johanna          93 VfL Stade                           5,93
         5,34    5,11    5,09    5,71    4,86    5,93
  3. Meier, Svenja           93 VfL Stade                           5,90
         5,02    4,70    5,71    5,60    5,90    5,21
  4. Wosniakowski, Yasmine   93 LG Kreis Nord-Stade                 4,67
         3,51    3,07    3,43    4,09    3,29    4,67
  5. Martens, Jana           93 LG Kreis Nord-Stade                 4,56
         3,21    3,47    4,45    4,37    4,53    4,56
  6. Burdorf, Karen          93 LG Kreis Nord-Stade                 4,12
         3,39    3,73    3,87    4,12    3,58    2,87
     Gröning, Alina-Doreen   93 LG Kreis Nord-Stade                 n.a.
         n.a.
     Hennings, Henriette     93 LG Kreis Nord-Stade                 n.a.
         n.a.
     Mergard, Kea            93 LG Kreis Nord-Stade                 n.a.
         n.a.
     Jordan, Pamela          93 LG Kreis Nord-Stade                 n.a.
         n.a.


  Hochsprung Schi C W10                               2.03.2003
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.     und
     Zurek, Finnja           93 VfL Stade                           1,20
  2. Peter, Johanna          93 VfL Stade                           1,15
  3. Hinsch, Jannike         93 VfL Stade                           1,10
  4. Nagel, Franziska        93 LG Kehdingen                        1,10
  5. Meier, Svenja           93 VfL Stade                           1,05
  6. Kruse, Janina           93 LG Kehdingen                        1,05
  7. Frank, Annelen          93 TuS Harsefeld                       1,05
  8. Rösing, Saphira         93 TSV Wiepenkathen                    1,05
  9. Jordan, Pamela          93 LG Kreis Nord-Stade                 1,00
 10. Junge, Clara            93 TuS Harsefeld                       0,95
 10. Meyer, Lisa             94 LG Kehdingen                        0,95
 12. von Kroge, Sharie       93 TuS Grünendeich/Steinkirchen        0,95
 12. Lachmann, Sirkka        93 VfL Stade                           0,95
 12. Hilbert, Franziska      93 LG Kehdingen                        0,95
 15. Ahrens, Aurelia         93 LG Kehdingen                        0,90
 16. Sommerfeld, Saskia      93 LG Kehdingen                        0,90
     Hardekopf, Lina         93 LG Kehdingen                      o.g.V.
     Hennings, Henriette     93 LG Kreis Nord-Stade                 n.a.



Anfang


Schülerinnen C W11

  50 m Schi C W11                                     2.03.2003
    1. Vorlauf

  1. Keßler, Lena            92 TSV Wiepenkathen                     5,8 q
  2. Brunckhorst, Kreske     92 VfL Stade                            5,9 q
  3. Sriskantharajah, Meliss 92 LG Kehdingen                         7,0


  50 m Schi C W11                                     2.03.2003
    2. Vorlauf

  1. Hoefer, Maj Britt       92 VfL Stade                            5,8 q
  2. von Holten, Lisa        92 LG Kreis Nord-Stade                  6,1 q
  3. Friedrich, Imke         92 LG Kreis Nord-Stade                  6,2 q
     Grade, Ann-Kristin      92 TSV Wiepenkathen                    n.a.


  50 m Schi C W11                                     2.03.2003
    3. Vorlauf

  1. Wulf, Ann-Kathrin       92 VfL Stade                            6,0 q
  2. Wenning, Candy          92 TSV Wiepenkathen                     6,2 q
  3. Uzun, Julia             92 TSV Wiepenkathen                     6,5


  50 m Schi C W11                                     2.03.2003
    4. Vorlauf

  1. Jacob, Mareike          92 LG Kreis Nord-Stade                  6,1 q
  2. Schirwitz, Sabrina      92 TSV Wiepenkathen                     6,5
  2. Kehnen, Meike           92 VfL Stade                            6,5
  4. Schönamtsgruber, Jasami 92 TuS Harsefeld                        6,8


  50 m Schi C W11                                     2.03.2003
   B-Endlauf

  1. Jakob, Mareike          92 LG Kreis Nord-Stade                  6,1
  2. Wenning, Candy          92 TSV Wiepenkathen                     6,2
  3. von Holten, Lisa        92 LG Kreis Nord-Stade                  6,2
  4. Friedrich, Imke         92 LG Kreis Nord-Stade                  6,5


  50 m Schi C W11                                     2.03.2003
   Endlauf

  1.     und
     Keßler, Lena            92 TSV Wiepenkathen                     5,8
  2. Hoefer, Maj Britt       92 VfL Stade                            5,9
  3. Wulf, Ann-Kathrin       92 VfL Stade                            5,9
  4. Brunckhorst, Kreske     92 VfL Stade                            6,0


  200 m Schi C W11                                    2.03.2003
    1. Zeitlauf

  1. Wulf, Ann-Kathrin       92 VfL Stade                           46,8
  2. Brunckhorst, Kreske     92 VfL Stade                           47,2
  3. Jacob, Mareike          92 LG Kreis Nord-Stade                 48,1
  4. Schönamtsgruber, Jasami 92 TuS Harsefeld                       49,6
  5. Friedrich, Imke         92 LG Kreis Nord-Stade                 51,3
  6. Sriskantharajah, Meliss 92 LG Kehdingen                        53,2


  200 m Schi C W11                                    2.03.2003
    2. Zeitlauf

  1. Keßler, Lena            92 TSV Wiepenkathen                    44,9
  2. Hoefer, Maj Britt       92 VfL Stade                           45,7
  3. Kehnen, Meike           92 VfL Stade                           47,8
  4. von Holten, Lisa        92 LG Kreis Nord-Stade                 48,4
  5. Uzun, Julia             92 TSV Wiepenkathen                    50,9
  6. Wenning, Candy          92 TSV Wiepenkathen                    51,5
  7. Schirwitz, Sabrina      92 TSV Wiepenkathen                    51,8
     Grade, Ann-Kristin      92 TSV Wiepenkathen                    n.a.


  200 m Schi C W11                                    2.03.2003
   Rangfolge Zeitläufe

  1.     und
     Keßler, Lena            92 TSV Wiepenkathen                    44,9
  2. Hoefer, Maj Britt       92 VfL Stade                           45,7
  3. Wulf, Ann-Kathrin       92 VfL Stade                           46,8
  4. Brunckhorst, Kreske     92 VfL Stade                           47,2
  5. Kehnen, Meike           92 VfL Stade                           47,8
  6. Jacob, Mareike          92 LG Kreis Nord-Stade                 48,1
  7. von Holten, Lisa        92 LG Kreis Nord-Stade                 48,4
  8. Schönamtsgruber, Jasami 92 TuS Harsefeld                       49,6
  9. Uzun, Julia             92 TSV Wiepenkathen                    50,9
 10. Friedrich, Imke         92 LG Kreis Nord-Stade                 51,3
 11. Wenning, Candy          92 TSV Wiepenkathen                    51,5
 12. Schirwitz, Sabrina      92 TSV Wiepenkathen                    51,8
 13. Sriskantharajah, Meliss 92 LG Kehdingen                        53,2
     Grade, Ann-Kristin      92 TSV Wiepenkathen                    n.a.


  Kugelstoss Schi C W11                               2.03.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und
     Wenning, Candy          92 TSV Wiepenkathen                    6,32
         5,95    5,87    6,20    6,01    5,78    6,32
  2. Uzun, Julia             92 TSV Wiepenkathen                    6,20
         5,55    5,89    5,44    5,90    6,20    5,46
  3. Jakob, Mareike          92 LG Kreis Nord-Stade                 6,00
         6,00    5,28    5,39    5,71    4,67    5,28
  4. Friedrich, Imke         92 LG Kreis Nord-Stade                 5,44
         5,44    5,34    4,97    4,91    5,06    5,04
  5. Keßler, Lena            92 TSV Wiepenkathen                    5,32
           x     5,24    5,27    5,32    5,21    4,56
  6. von Holten, Lisa        92 LG Kreis Nord-Stade                 5,05
         5,05    5,02    4,91    4,94    4,00    4,75


  Hochsprung Schi C W11                               2.03.2003
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.     und
     Wulf, Ann-Kathrin       92 VfL Stade                           1,20
  2. Keßler, Lena            92 TSV Wiepenkathen                    1,05
  2. Schönamtsgruber, Jasami 92 TuS Harsefeld                       1,05
  4. von Holten, Lisa        92 LG Kreis Nord-Stade                 1,05
  5. Kehnen, Meike           92 VfL Stade                           1,00
  6. Jakob, Mareike          92 LG Kreis Nord-Stade                 0,95
  6. Wenning, Candy          92 TSV Wiepenkathen                    0,95
  8. Sriskantharajah, Meliss 92 LG Kehdingen                        0,90
     Brunckhorst, Kreske     92 VfL Stade                           n.a.
     Friedrich, Imke         92 LG Kreis Nord-Stade                 n.a.



Anfang


Erstellt mit COSA-LEW 5.11-- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Presseberichte             Ergebnisliste 1.3.         Ergebnisliste 2.3.            Nach oben            Zurück zur Startseite
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------