Crosslauf in Worpswede (mit KM NLV-Kreis Osterholz) am 23.02.2003
(Presse)-Berichte / Ergebnisliste

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Neu-Lüdingworther Susmann gewinnt Worpsweder Cross
Worpswede
(hes). Markus Susmann (MTV Lüdingworth) hat den 29. Vorfrühlings-Crosslauf am Sonntag in Worpswede
gewonnen. Der vor kurzem von Bielefeld in den Kreis Cuxhaven gekommene Läufer konnte erst nach etwa 7000 der 9000
Meter-Langstrecke seinen schärfsten Konkurrenten, Christian Reiter (LG Bremen-Nord), abschütteln und wurde in 33:52
Minuten noch mit 31 Sekunden Vorsprung Erster. Reiters Nordbremer Vereinskamerad Sebastian Lüning lief nach 34:49
Minuten auf Rang drei auf dem Sportplatz am Weyerberg vor Franz-Josef Mersch (TV Sottrum/37:23) ein.
Eine Stunde später konnte sich der in Worpswede wohnende Christian Reiter mit einem Sieg auf der 3000 m-Mittelstrecke
in 11:40 Minuten trösten. Jakob Günther (SZ Blumenthal Bremen) lief nach 11:49 auf den zweiten Platz vor Steffen Wolters
(SOL/VSK Osterholz) in 11:53 und Robert Radant (SOL/TSV Lesumstotel) in 12:53 Minuten.
Bei den Frauen war Isolde Mörk (SOL/VSK Osterholz) in 14:36 vor Gabriele Laudan in 15:11 und Angelika Langkusch
(beide SOL/TSV Worpswede) in 15:48 Minuten erfolgreich. - Die Langstrecke wird für Frauen nicht ausgeschrieben.

OSTERHOLZER KREISBLATT vom 24. Februar 2003
Die Masse in Worpswede fehlte
Dafür gibt es beim 29. Vorfrühlings-Crosslauf einen neuen Streckenrekord über 9000 Meter
Von unserem Redakteur Carsten Spöring
Worpswede. Bestes Laufwetter motivierte gestern nur eine geringe Zahl von Aktiven, am 29. Vorfrühlings-Crosslauf des
TSV Worpswede teilzunehmen. Rund 100 Läufer kamen am Weyerberg zusammen. Dafür zeigten dann einige Lokalmata-
doren, dass im Worpsweder Verein wieder gute Grundlagenarbeit geleistet wird. Einige Kreismeistertitel blieben denn auch
am Künstlerort.
Die Strecke war trotz des gefrorenen Bodens gut zu belaufen, vor allem auf den Wegen für die Schüler und Schülerinnen.
Auf den längeren Distanzen hatten die Aktiven lediglich im Bereich der Heide Probleme, da dort eine Fläche total vereist war.
Die rührigen Organisatoren im TSV Worpswede hatten diese Stelle zwar leicht mit Splitt abgestreut, doch empfahlen sie den
Läufern, lieber durch die Heide zu laufen. Und da die Crossspezialisten diesen Ratschlag auch befolgten, kam es zu keinem
Unfall.
Überraschung über 9000 m
Der erste Lauf, die 9000 m, brachte dennoch gleich eine Überraschung: Der Streckenrekord wurde verbessert. Aber nicht
etwa der als Favorit von Bürgermeister Stefan Schwenke ins Rennen geschickte Christian Reiter (LG Bremen-Nord) hatte
am Ende die Nase vorne, sondern Markus Susmann vom MTV Lüdingworth. Susmann, der erst im Vorjahr von Bielefeld in
den Norden gewechselt war, passierte die Ziellinie in 33:52 min, Reiter folgte in 34:23 vor seinem Mannschaftskameraden
Sebastian Lüning (34:49). Der Nord-Bremer Reiter hatte die lange Strecke aber offensichtlich nur zum Warmlaufen genutzt,
denn gegen Ende der Veranstaltung startete er auch über 3000 m und gewann hier souverän in 11:40.
Der erste Sieger aber war ein Worpsweder: Der 14-jährige Alexander Altevoigt. Er hatte sich im 2000-m-Lauf in 9:56 min
knapp gegen den zwölfjährigen Niko Lucht (TUSG Ritterhude/9:57) behauptet.
Starke eigene Frauen
Bei den Frauen freute sich Werner Quickert über die Platzierungen seiner Worpsweder Trainingsgruppe, die Anfang April in
großer Zahl am Berliner Halbmarathon teilnehmen will. Gestern über 3000 m lag die VSK-Triathletin Isolde Mörk zwar noch
über eine halbe Minute vorne (14:36), doch dann folgte bereits die einheimische Gabriele Laudan (15:11). Die 43-jährige hat
erst vor wenigen Jahren zum Laufen gefunden, erst fünf, dann zehn Kilometer im Training zurückgelegt, "und jetzt traue ich
mich schon an die 20er Runde ran", sagte sie nach ihrem zweiten Platz.
Sehr schnell hatte das Team um den Vereinsvorsitzenden Rolf Dieckmann gestern die Ergebnisse ausgewertet und die Sieger-
ehrungen vorbereitet. Nur eines war eben ärgerlich: Für solch einen Crosslauf hätten es erheblich mehr Aktive sein müssen.

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------


29. Vorfrühlings-Crosslauf TSV Worpswede 23.02.2003 - Rund um den Weyerberg



Ergebnis-Liste



Wettbewerb-Übersicht
9000 m Männer/Senioren 2000 m Schüler A/B 2000 m Schülerinnen A/B 3000 m Frauen/Seniorinne/wJgd. 3000 m Männer/Senioren/mJgd. 1600 m Schüler/-innen C/D

9000 m Männer/Senioren

WETTBEWERB:  9000 m Männer/Senioren
                       Auswertung:  Gesamtwertung                      

   1.   61 Günther, Jakob           86 Schulzentrum Blumenthal       39:00


WETTBEWERB:  9000 m Männer/Senioren          Männer
                       Auswertung:  Gesamtwertung                      

   1.  162 Susmann, Markus          75 MTV Lüdingworth               33:52


WETTBEWERB:  9000 m Männer/Senioren          Senioren M30
                       Auswertung:  Gesamtwertung                      

   1.  178 Reiter, Christian        69 LG Bremen-Nord                34:23
   2.  169 Lüning, Sebastian        70 LG Bremen-Nord                34:49


WETTBEWERB:  9000 m Männer/Senioren          Senioren M35
                       Auswertung:  Gesamtwertung                      

   1.  167 Muth, Oliver             68 LG Süd-Berlin                 39:49
   2.  165 Lutz, Thorsten           65 VSK Osterholz                 48:43


WETTBEWERB:  9000 m Männer/Senioren          Senioren M40
                       Auswertung:  Gesamtwertung                      

   1.  168 Mersch, Franz-Josef      60 TV Sottrum                    37:23
   2.  177 Breutigam, Ronald        60 Buntentor                     42:18
   3.  150 Böse, Tom                63 VSK/SOL/Triathlon             42:43
   4.  174 Sillje, Georg            62 Privat                        44:23
   5.  151 Schön, Mathias           63 VSK/SOL/Triathlon             45:40
   6.  141 Lucht, Karl-Heinz        59 TUSG Ritterhude               53:17
   7.    9 Brüning, Horst           60 TUSG Ritterhude               53:18
   8.    1 Boehnke, Torsten         61 SOL/TSV Worpswede             57:59
   9.  170 Böse, Tyll               61 TSV Worpswede                 57:59


WETTBEWERB:  9000 m Männer/Senioren          Senioren M45
                       Auswertung:  Gesamtwertung                      

   1.  101 Laumann, Klaus           57 SOL/VSK OHZ                   42:42
   2.    3 Kloppenburg, Wolfgang    55 Worpswede                   1:00:41


WETTBEWERB:  9000 m Männer/Senioren          Senioren M50
                       Auswertung:  Gesamtwertung                      

   1.  104 Wrieden, Jürgen          52 SOL/VSK OHZ                   41:56
   2.  142 Floris, Nico             50 Zeven                         46:32
   3.  180 Wöltjen, Wilhelm         53 Privat                        46:41
   4.   50 Mühlisch, Rolf           50 SOL/TSV Worpswede             50:49
   5.  164 Schuurbiers, Leo         51 Privat                        56:04

WETTBEWERB:  9000 m Männer/Senioren          Senioren M55
                       Auswertung:  Gesamtwertung                      

   1.   65 Neumann, Karl-Heinz      45 LG Bremen-Nord                48:17


WETTBEWERB:  9000 m Männer/Senioren          Senioren M60
                       Auswertung:  Gesamtwertung                      

   1.  154 Blauhut, Rolf            40 LC 93 Delmenhorst             42:41
   2.   66 Ehlich, Hannes           40 Ruder-Verein OHZ              44:38
   3.    7 Wiechert, Erich          40 Bremen                        55:40

WETTBEWERB:  9000 m Männer/Senioren
                       Auswertung:  Kreismeisterschaft                 

   1.  165 Lutz, Thorsten           65 VSK Osterholz                 48:43


WETTBEWERB:  9000 m Männer/Senioren          Senioren M40
                       Auswertung:  Kreismeisterschaft                 

   1.  150 Böse, Tom                63 VSK/SOL/Triathlon             42:43
   2.  151 Schön, Mathias           63 VSK/SOL/Triathlon             45:40
   3.    1 Boehnke, Torsten         61 SOL/TSV Worpswede             57:59
   4.  170 Böse, Tyll               61 TSV Worpswede                 57:59


WETTBEWERB:  9000 m Männer/Senioren          Senioren M45
                       Auswertung:  Kreismeisterschaft                 

   1.  101 Laumann, Klaus           57 SOL/VSK OHZ                   42:42


WETTBEWERB:  9000 m Männer/Senioren          Senioren M50
                       Auswertung:  Kreismeisterschaft                 

   1.  104 Wrieden, Jürgen          52 SOL/VSK OHZ                   41:56
   2.   50 Mühlisch, Rolf           50 SOL/TSV Worpswede             50:49


Anfang


2000 m Schüler A/B

WETTBEWERB:  2000 m Schüler A/B
                       Auswertung:  Gesamtwertung                      

   1.  136 Lucht, Niko              91 TUSG Ritterhude                9:57
   2.  172 Marquardt, Karsten       91 VSK Osterholz                 10:41
   3.   77 Strauß, Maximilian       91 SOL/VSK OHZ                   11:40
   4.  128 Wottrich, Julian         91 SOL/TSV Worpswede             12:12
   5.   72 Buck, Jan-Hendrik        91 Ruder-Verein OHZ              12:28


WETTBEWERB:  2000 m Schüler A/B              Schüler M13
                       Auswertung:  Gesamtwertung                      

   1.   11 Brüning, Kevin           90 TUSG Ritterhude               11:03
   2.   71 Tews, Christoph          90 Ruder-Verein OHZ              11:17
   3.   25 Langkusch, Marvin        90 TSV Worpswede                 11:39
   4.  181 Tessmann, Danny          90 TSV Worpswede                 11:39


WETTBEWERB:  2000 m Schüler A/B              Schüler M14
                       Auswertung:  Gesamtwertung                      

   1.  127 Altevoigt, Alexander     89 SOL/TSV Worpswede              9:56
   2.   68 Mangold, Johannes        89 Ruder-Verein OHZ              13:21
   3.   70 Schäfer, Ben             89 Ruder-Verein OHZ              14:12


WETTBEWERB:  2000 m Schüler A/B              Schüler M15
                       Auswertung:  Gesamtwertung                      

   1.   10 Brüning, Patrick         88 TUSG Ritterhude               10:26



WETTBEWERB:  2000 m Schüler A/B              Schüler M12
                       Auswertung:  Kreismeisterschaft                 

   1.  172 Marquardt, Karsten       91 VSK Osterholz                 10:41
   2.   77 Strauß, Maximilian       91 SOL/VSK OHZ                   11:40
   3.  128 Wottrich, Julian         91 SOL/TSV Worpswede             12:12


WETTBEWERB:  2000 m Schüler A/B              Schüler M13
                       Auswertung:  Kreismeisterschaft                 

   1.   25 Langkusch, Marvin        90 TSV Worpswede                 11:39
   2.  181 Tessmann, Danny          90 TSV Worpswede                 11:39


WETTBEWERB:  2000 m Schüler A/B              Schüler M14
                       Auswertung:  Kreismeisterschaft                 

   1.  127 Altevoigt, Alexander     89 SOL/TSV Worpswede              9:56


Anfang


2000 m Schülerinnen A/B

WETTBEWERB:  2000 m Schülerinnen A/B
                       Auswertung:  Gesamtwertung                      

   1.   78 Kampmann, Franziska      91 SOL/VSK OHZ                   10:57
   2.   54 Wendelken, Susann        91 SOL/SV Komet Pennigbüttel     12:58


WETTBEWERB:  2000 m Schülerinnen A/B         Schülerinnen W13
                       Auswertung:  Gesamtwertung                      

   1.   79 Breutigam, Nora          90 SOL/VSK OHZ                    9:59
   2.  137 Lucht, Tina              90 TUSG Ritterhude               12:41


WETTBEWERB:  2000 m Schülerinnen A/B         Schülerinnen W14
                       Auswertung:  Gesamtwertung                      

   1.  133 Scholz, Luise            89 SOL/TSV Worpswede             12:17
   2.  139 Fitschen, Viviane        89 TUSG Ritterhude               12:47


WETTBEWERB:  2000 m Schülerinnen A/B         Schülerinnen W15
                       Auswertung:  Gesamtwertung                      

   1.   55 Wendelken, Svenja        88 SOL/SV Komet Pennigbüttel     11:45



WETTBEWERB:  2000 m Schülerinnen A/B         Schülerinnen W12
                       Auswertung:  Kreismeisterschaft                 

   1.   78 Kampmann, Franziska      91 SOL/VSK OHZ                   10:57
   2.   54 Wendelken, Susann        91 SOL/SV Komet Pennigbüttel     12:58

WETTBEWERB:  2000 m Schülerinnen A/B         Schülerinnen W13
                       Auswertung:  Kreismeisterschaft                 

   1.   79 Breutigam, Nora          90 SOL/VSK OHZ                    9:59


WETTBEWERB:  2000 m Schülerinnen A/B         Schülerinnen W14
                       Auswertung:  Kreismeisterschaft                 

   1.  133 Scholz, Luise            89 SOL/TSV Worpswede             12:17


WETTBEWERB:  2000 m Schülerinnen A/B         Schülerinnen W15
                       Auswertung:  Kreismeisterschaft                 

   1.   55 Wendelken, Svenja        88 SOL/SV Komet Pennigbüttel     11:45


Anfang


3000 m Frauen/Seniorinne/wJgd.

WETTBEWERB: 3000 m Frauen/Seniorinne/wJgd. Seniorinnen W30 Auswertung: Gesamtwertung 1. 8 Frank, Corinna 72 Worpswede 16:27 WETTBEWERB: 3000 m Frauen/Seniorinne/wJgd. Seniorinnen W35 Auswertung: Gesamtwertung 1. 106 Velte, Linda 66 SOL/VSK OHZ 18:21 WETTBEWERB: 3000 m Frauen/Seniorinne/wJgd. Seniorinnen W40 Auswertung: Gesamtwertung 1. 110 Mörk, Isolde 59 SOL/VSK OHZ 14:36 2. 45 Laudan, Gabriele 60 SOL/TSV Worpswede 15:11 WETTBEWERB: 3000 m Frauen/Seniorinne/wJgd. Seniorinnen W45 Auswertung: Gesamtwertung 1. 24 Langkusch, Angelika 58 SOL/TSV Worpswede 15:48 2. 47 Nikschat-Hahndric, Viole 56 SOL/TSV Worpswede 23:56 WETTBEWERB: 3000 m Frauen/Seniorinne/wJgd. Seniorinnen W50 Auswertung: Gesamtwertung 1. 41 Hubert, Edeltraut 50 SOL/TSV Worpswede 18:58 2. 26 Münzner, Ulrike 53 SOL/TSV Worpswede 18:59 3. 30 Lindermann, Rena 51 SOL/TSV Worpswede 22:21 WETTBEWERB: 3000 m Frauen/Seniorinne/wJgd. Seniorinnen W55 Auswertung: Gesamtwertung 1. 108 Hildebrandt, Gunda 45 SOL/VSK OHZ 17:35 2. 43 Tietjen, Lisa 47 SOL/TSV Worpswede 18:54 WETTBEWERB: 3000 m Frauen/Seniorinne/wJgd. Seniorinnen W60 Auswertung: Gesamtwertung 1. 35 Lühmann, Inge 41 SOL/TSV Worpswede 20:21 WETTBEWERB: 3000 m Frauen/Seniorinne/wJgd. Seniorinnen W70 Auswertung: Gesamtwertung 1. 44 Schmidt, Ilse 33 SOL/TSV Worpswede 22:44 WETTBEWERB: 3000 m Frauen/Seniorinne/wJgd. W30 und älter Auswertung: Gesamtwertung 1. SOL/VSK OHZ 12 Pkt. 110 Mörk, Isolde 59 1 Pkt. 108 Hildebrandt, Gunda 45 5 Pkt. 106 Velte, Linda 66 6 Pkt. 2. SOL/TSV Worpswede I 12 Pkt. 45 Laudan, Gabriele 60 2 Pkt. 24 Langkusch, Angelika 58 3 Pkt. 43 Tietjen, Lisa 47 7 Pkt. 3. SOL/TSV Worpswede II 27 Pkt. 41 Hubert, Edeltraut 50 8 Pkt. 26 Münzner, Ulrike 53 9 Pkt. 35 Lühmann, Inge 41 10 Pkt. 4. SOL/TSV Worpswede III 36 Pkt. 30 Lindermann, Rena 51 11 Pkt. 44 Schmidt, Ilse 33 12 Pkt. 47 Nikschat-Hahndric, Viole 56 13 Pkt. WETTBEWERB: 3000 m Frauen/Seniorinne/wJgd. Seniorinnen W35 Auswertung: Kreismeisterschaft 1. 106 Velte, Linda 66 SOL/VSK OHZ 18:21 WETTBEWERB: 3000 m Frauen/Seniorinne/wJgd. Seniorinnen W40 Auswertung: Kreismeisterschaft 1. 110 Mörk, Isolde 59 SOL/VSK OHZ 14:36 2. 45 Laudan, Gabriele 60 SOL/TSV Worpswede 15:11 WETTBEWERB: 3000 m Frauen/Seniorinne/wJgd. Seniorinnen W45 Auswertung: Kreismeisterschaft 1. 24 Langkusch, Angelika 58 SOL/TSV Worpswede 15:48 2. 47 Nikschat-Hahndric, Viole 56 SOL/TSV Worpswede 23:56 WETTBEWERB: 3000 m Frauen/Seniorinne/wJgd. Seniorinnen W50 Auswertung: Kreismeisterschaft 1. 41 Hubert, Edeltraut 50 SOL/TSV Worpswede 18:58 2. 26 Münzner, Ulrike 53 SOL/TSV Worpswede 18:59 3. 30 Lindermann, Rena 51 SOL/TSV Worpswede 22:21 WETTBEWERB: 3000 m Frauen/Seniorinne/wJgd. Seniorinnen W55 Auswertung: Kreismeisterschaft 1. 108 Hildebrandt, Gunda 45 SOL/VSK OHZ 17:35 2. 43 Tietjen, Lisa 47 SOL/TSV Worpswede 18:54 WETTBEWERB: 3000 m Frauen/Seniorinne/wJgd. Seniorinnen W60 Auswertung: Kreismeisterschaft 1. 35 Lühmann, Inge 41 SOL/TSV Worpswede 20:21 WETTBEWERB: 3000 m Frauen/Seniorinne/wJgd. Seniorinnen W70 Auswertung: Kreismeisterschaft 1. 44 Schmidt, Ilse 33 SOL/TSV Worpswede 22:44 WETTBEWERB: 3000 m Frauen/Seniorinne/wJgd. W30 und älter Auswertung: Kreismeisterschaft 1. SOL/VSK OHZ 10 Pkt. 110 Mörk, Isolde 59 1 Pkt. 108 Hildebrandt, Gunda 45 4 Pkt. 106 Velte, Linda 66 5 Pkt. 2. SOL/TSV Worpswede I 11 Pkt. 45 Laudan, Gabriele 60 2 Pkt. 24 Langkusch, Angelika 58 3 Pkt. 43 Tietjen, Lisa 47 6 Pkt. 3. SOL/TSV Worpswede II 24 Pkt. 41 Hubert, Edeltraut 50 7 Pkt. 26 Münzner, Ulrike 53 8 Pkt. 35 Lühmann, Inge 41 9 Pkt. 4. SOL/TSV Worpswede III 33 Pkt. 30 Lindermann, Rena 51 10 Pkt. 44 Schmidt, Ilse 33 11 Pkt. 47 Nikschat-Hahndric, Viole 56 12 Pkt.

Anfang


3000 m Männer/Senioren/mJgd.

WETTBEWERB: 3000 m Männer/Senioren/mJgd. Männl. Jugend B Auswertung: Gesamtwertung 1. 64 Günther, Jakob 86 Schulzentrum Blumenthal 11:49 WETTBEWERB: 3000 m Männer/Senioren/mJgd. Männl. Jugend A Auswertung: Gesamtwertung 1. 112 Wolters, Steffen 84 SOL/VSK OHZ 11:53 2. 63 Otto, Matthias 85 Schulzentrum Blumenthal 15:13 3. 152 Plewinfki, Sören 85 Schulzentrum Blumenthal 15:34 WETTBEWERB: 3000 m Männer/Senioren/mJgd. Männer Auswertung: Gesamtwertung 1. 120 Radant, Robert 79 SOL/TSV Lesumstotel 12:53 2. 125 Grabau, Andreas 80 SOL/ TV Hambergen 14:10 3. 121 Stehnken, Michael 80 SOL/TSV Lesumstotel 14:11 4. 183 Bemeleit, Boris 75 TSV Worpswede 16:01 WETTBEWERB: 3000 m Männer/Senioren/mJgd. Senioren M30 Auswertung: Gesamtwertung 1. 179 Reiter, Christian 69 LG Bremen-Nord 11:40 WETTBEWERB: 3000 m Männer/Senioren/mJgd. Senioren M35 Auswertung: Gesamtwertung 1. 46 Buerfeind, Uwe 64 SOL/TSV Worpswede 16:56 WETTBEWERB: 3000 m Männer/Senioren/mJgd. Senioren M40 Auswertung: Gesamtwertung 1. 124 Mütel, Hauke 61 SOL/TSV Lesumstotel 14:30 WETTBEWERB: 3000 m Männer/Senioren/mJgd. Senioren M45 Auswertung: Gesamtwertung 1. 149 Kwapinski, Ronald 54 SOL/VSK OHZ 13:08 WETTBEWERB: 3000 m Männer/Senioren/mJgd. Senioren M50 Auswertung: Gesamtwertung 1. 42 Mühlisch, Rolf 50 SOL/TSV Worpswede 15:49 WETTBEWERB: 3000 m Männer/Senioren/mJgd. Senioren M55 Auswertung: Gesamtwertung 1. 31 Lindermann, Egon 45 SOL/TSV Worpswede 18:09 2. 2 Lindner, Matthias 45 SOL/TSV Worpswede 19:39 WETTBEWERB: 3000 m Männer/Senioren/mJgd. Senioren M60 Auswertung: Gesamtwertung 1. 140 Finkeisen, Siegmund 40 TUSG Ritterhude 18:21 WETTBEWERB: 3000 m Männer/Senioren/mJgd. M30 und älter Auswertung: Gesamtwertung 1. Schulzentrum Blumenthal 15 Pkt. 64 Günther, Jakob 86 2 Pkt. 63 Otto, Matthias 85 6 Pkt. 152 Plewinfki, Sören 85 7 Pkt. 2. SOL/TSV Worpswede 27 Pkt. 42 Mühlisch, Rolf 50 8 Pkt. 46 Buerfeind, Uwe 64 9 Pkt. 31 Lindermann, Egon 45 10 Pkt. WETTBEWERB: 3000 m Männer/Senioren/mJgd. Männl. Jugend A Auswertung: Kreismeisterschaft 1. 112 Wolters, Steffen 84 SOL/VSK OHZ 11:53 WETTBEWERB: 3000 m Männer/Senioren/mJgd. Männer Auswertung: Kreismeisterschaft 1. 120 Radant, Robert 79 SOL/TSV Lesumstotel 12:53 2. 125 Grabau, Andreas 80 SOL/ TV Hambergen 14:10 3. 121 Stehnken, Michael 80 SOL/TSV Lesumstotel 14:11 4. 183 Bemeleit, Boris 75 TSV Worpswede 16:01 WETTBEWERB: 3000 m Männer/Senioren/mJgd. Senioren M35 Auswertung: Kreismeisterschaft 1. 46 Buerfeind, Uwe 64 SOL/TSV Worpswede 16:56 WETTBEWERB: 3000 m Männer/Senioren/mJgd. Senioren M40 Auswertung: Kreismeisterschaft 1. 124 Mütel, Hauke 61 SOL/TSV Lesumstotel 14:30 WETTBEWERB: 3000 m Männer/Senioren/mJgd. Senioren M45 Auswertung: Kreismeisterschaft 1. 149 Kwapinski, Ronald 54 SOL/VSK OHZ 13:08 WETTBEWERB: 3000 m Männer/Senioren/mJgd. Senioren M50 Auswertung: Kreismeisterschaft 1. 42 Mühlisch, Rolf 50 SOL/TSV Worpswede 15:49 WETTBEWERB: 3000 m Männer/Senioren/mJgd. Senioren M55 Auswertung: Kreismeisterschaft 1. 31 Lindermann, Egon 45 SOL/TSV Worpswede 18:09 2. 2 Lindner, Matthias 45 SOL/TSV Worpswede 19:39 WETTBEWERB: 3000 m Männer/Senioren/mJgd. M30 und älter Auswertung: Kreismeisterschaft 1. SOL/TSV Worpswede 15 Pkt. 42 Mühlisch, Rolf 50 4 Pkt. 46 Buerfeind, Uwe 64 5 Pkt. 31 Lindermann, Egon 45 6 Pkt.

Anfang


1600 m Schüler/-innen C/D

WETTBEWERB:  1600 m Schüler/-innen C/D
                       Auswertung:  Gesamtwertung                      

   1.  175 Sillje, Sören            95 Privat                         6:14
   2.   56 Wendelken, Nils          95 SOL/SV Komet Pennigbüttel      6:34
   3.  176 Smith, Lucas             93 TSV Worpswede                  6:53
   4.   23 Swiech, Michael          95 SOL/TSV Worpswede              7:25


WETTBEWERB:  1600 m Schüler/-innen C/D       Schüler M09
                       Auswertung:  Gesamtwertung                      

   1.  113 Topp, Jan Felix          94 SOL/VSK OHZ                    5:56
   2.   59 Rühl, Luka               94 SOL/SV Komet Pennigbüttel      6:52
   3.   82 Gögel, Claudius          94 SOL/VSK OHZ                    7:27


WETTBEWERB:  1600 m Schüler/-innen C/D       Schüler M10
                       Auswertung:  Gesamtwertung                      

   1.   84 Schröder, Ren‚           93 SOL/VSK OHZ                    5:37
   2.   83 Kaltwasser, Jannik       93 SOL/VSK OHZ                    6:24


WETTBEWERB:  1600 m Schüler/-innen C/D       Schüler M11
                       Auswertung:  Gesamtwertung                      

   1.   92 Rugen, Christian         92 SOL/VSK OHZ                    5:35
   2.   87 Göcke, Maximilian        92 SOL/VSK OHZ                    7:47


WETTBEWERB:  1600 m Schüler/-innen C/D       Schülerinnen W08 u.jünger
                       Auswertung:  Gesamtwertung                      

   1.   51 Grotheer, Nele           95 SOL/SV Komet Pennigbüttel      6:11
   2.  117 Haase, Fenja             95 SOL/VSK OHZ                    7:00


WETTBEWERB:  1600 m Schüler/-innen C/D       Schülerinnen W09
                       Auswertung:  Gesamtwertung                      

   1.   14 Behrens, Levke           94 SOL/TSV Worpswede              6:28
   2.   12 Tessmann, Kim            94 TSV Worpswede                  6:35
   3.   15 Hahndrich, Ann-Katrin    94 SOL/TSV Worpswede              6:46
   4.   22 Kaiser, Monja            94 SOL/TSV Worpswede              7:12


WETTBEWERB:  1600 m Schüler/-innen C/D       Schülerinnen W10
                       Auswertung:  Gesamtwertung                      

   1.   97 Göcke, Johanna           93 SOL/VSK OHZ                    6:09
   2.   18 Meyer, Laura             93 SOL/TSV Worpswede              6:21
   3.  118 Röper, Neele             93 SOL/VSK OHZ                    6:36
   4.   98 Kampmann, Johanna        93 SOL/VSK OHZ                    6:40
   5.   17 Riewe, Nina              93 SOL/TSV Worpswede              6:58
   6.  119 Ehlers, Sabrina          93 SOL/VSK OHZ                    7:04
   7.   20 Brouwer, Franziska       93 SOL/TSV Worpswede              7:11
   8.  100 Strauß, Elena            93 SOL/VSK OHZ                    7:14

WETTBEWERB:  1600 m Schüler/-innen C/D       Schülerinnen W11
                       Auswertung:  Gesamtwertung                      

   1.   57 Rühl, Janna              92 SOL/SV Komet Pennigbüttel      6:54


WETTBEWERB:  1600 m Schüler/-innen C/D       M10 - M11
                       Auswertung:  Gesamtwertung                      

  1.      SOL/VSK OHZ                                              6  Pkt.
             92  Rugen, Christian          92        1  Pkt.
             84  Schröder, Ren‚            93        2  Pkt.
             83  Kaltwasser, Jannik        93        3  Pkt.


WETTBEWERB:  1600 m Schüler/-innen C/D       W10 - W11
                       Auswertung:  Gesamtwertung                      

  1.      SOL/VSK OHZ                                              8  Pkt.
             97  Göcke, Johanna            93        1  Pkt.
            118  Röper, Neele              93        3  Pkt.
             98  Kampmann, Johanna         93        4  Pkt.

  2.      SOL/TSV Worpswede                                       16  Pkt.
             18  Meyer, Laura              93        2  Pkt.
             17  Riewe, Nina               93        6  Pkt.
             20  Brouwer, Franziska        93        8  Pkt.


WETTBEWERB:  1600 m Schüler/-innen C/D       W08 - W09
                       Auswertung:  Gesamtwertung                      

  1.      SOL/TSV Worpswede                                       12  Pkt.
             14  Behrens, Levke            94        2  Pkt.
             15  Hahndrich, Ann-Katrin     94        4  Pkt.
             22  Kaiser, Monja             94        6  Pkt.



WETTBEWERB:  1600 m Schüler/-innen C/D       Schüler M08 u. jünger
                       Auswertung:  Kreismeisterschaft                 

   1.   56 Wendelken, Nils          95 SOL/SV Komet Pennigbüttel      6:34
   2.  176 Smith, Lucas             93 TSV Worpswede                  6:53
   3.   23 Swiech, Michael          95 SOL/TSV Worpswede              7:25


WETTBEWERB:  1600 m Schüler/-innen C/D       Schüler M09
                       Auswertung:  Kreismeisterschaft                 

   1.  113 Topp, Jan Felix          94 SOL/VSK OHZ                    5:56
   2.   59 Rühl, Luka               94 SOL/SV Komet Pennigbüttel      6:52
   3.   82 Gögel, Claudius          94 SOL/VSK OHZ                    7:27


WETTBEWERB:  1600 m Schüler/-innen C/D       Schüler M10
                       Auswertung:  Kreismeisterschaft                 

   1.   84 Schröder, Ren‚           93 SOL/VSK OHZ                    5:37
   2.   83 Kaltwasser, Jannik       93 SOL/VSK OHZ                    6:24


WETTBEWERB:  1600 m Schüler/-innen C/D       Schüler M11
                       Auswertung:  Kreismeisterschaft                 

   1.   92 Rugen, Christian         92 SOL/VSK OHZ                    5:35
   2.   87 Göcke, Maximilian        92 SOL/VSK OHZ                    7:47

WETTBEWERB:  1600 m Schüler/-innen C/D       Schülerinnen W08 u.jünger
                       Auswertung:  Kreismeisterschaft                 

   1.   51 Grotheer, Nele           95 SOL/SV Komet Pennigbüttel      6:11
   2.  117 Haase, Fenja             95 SOL/VSK OHZ                    7:00


WETTBEWERB:  1600 m Schüler/-innen C/D       Schülerinnen W09
                       Auswertung:  Kreismeisterschaft                 

   1.   14 Behrens, Levke           94 SOL/TSV Worpswede              6:28
   2.   12 Tessmann, Kim            94 TSV Worpswede                  6:35
   3.   15 Hahndrich, Ann-Katrin    94 SOL/TSV Worpswede              6:46
   4.   22 Kaiser, Monja            94 SOL/TSV Worpswede              7:12


WETTBEWERB:  1600 m Schüler/-innen C/D       Schülerinnen W10
                       Auswertung:  Kreismeisterschaft                 

   1.   97 Göcke, Johanna           93 SOL/VSK OHZ                    6:09
   2.   18 Meyer, Laura             93 SOL/TSV Worpswede              6:21
   3.  118 Röper, Neele             93 SOL/VSK OHZ                    6:36
   4.   98 Kampmann, Johanna        93 SOL/VSK OHZ                    6:40
   5.   17 Riewe, Nina              93 SOL/TSV Worpswede              6:58
   6.  119 Ehlers, Sabrina          93 SOL/VSK OHZ                    7:04
   7.   20 Brouwer, Franziska       93 SOL/TSV Worpswede              7:11
   8.  100 Strauß, Elena            93 SOL/VSK OHZ                    7:14


WETTBEWERB:  1600 m Schüler/-innen C/D       Schülerinnen W11
                       Auswertung:  Kreismeisterschaft                 

   1.   57 Rühl, Janna              92 SOL/SV Komet Pennigbüttel      6:54


WETTBEWERB:  1600 m Schüler/-innen C/D       M10 - M11
                       Auswertung:  Kreismeisterschaft                 

  1.      SOL/VSK OHZ                                              6  Pkt.
             92  Rugen, Christian          92        1  Pkt.
             84  Schröder, Ren‚            93        2  Pkt.
             83  Kaltwasser, Jannik        93        3  Pkt.


WETTBEWERB:  1600 m Schüler/-innen C/D       W10 - W11
                       Auswertung:  Kreismeisterschaft                 

  1.      SOL/VSK OHZ                                              8  Pkt.
             97  Göcke, Johanna            93        1  Pkt.
            118  Röper, Neele              93        3  Pkt.
             98  Kampmann, Johanna         93        4  Pkt.

  2.      SOL/TSV Worpswede                                       16  Pkt.
             18  Meyer, Laura              93        2  Pkt.
             17  Riewe, Nina               93        6  Pkt.
             20  Brouwer, Franziska        93        8  Pkt.

WETTBEWERB:  1600 m Schüler/-innen C/D       W08 - W09
                       Auswertung:  Kreismeisterschaft                 

  1.      SOL/TSV Worpswede                                       12  Pkt.
             14  Behrens, Levke            94        2  Pkt.
             15  Hahndrich, Ann-Katrin     94        4  Pkt.
             22  Kaiser, Monja             94        6  Pkt.

Anfang


Erstellt mit COSA-LAUF 1.3 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Fax: 040 / 3603 138821

Nach oben
Zur Startseite

Zurück zur vorherigen Seite