.


LG Kreis Nord-Stade 4. Winterlauf am 26.01.2003 in Oldendorf - Rundkurs Oldendorf



Ergebnis-Liste


Wettbewerb-Übersicht
5 km Straßenlauf 10 km Straßenlauf 15 km Straßenlauf 20 km Straßenlauf 25 km Straßenlauf 30 km Straßenlauf 35 km Straßenlauf 40 km Straßenlauf 45 km Straßenlauf 50 km Straßenlauf

5 km Straßenlauf

WETTBEWERB:  5 km Straßenlauf                Männl. Jugend A
          
   1./2.     28 Wilfarth, Jan           85 LG Kreis Nord Stade       20:03
          
          
WETTBEWERB:  5 km Straßenlauf                Senioren M30
          
   1./6.     41 Berka, Frank            70 LT Ennert                 23:55
          
          
WETTBEWERB:  5 km Straßenlauf                Senioren M40
          
   1./1.     15 Nischler, Frank         62 FC Bremerhaven            19:27
          
          
WETTBEWERB:  5 km Straßenlauf                Senioren M45
          
   1./3.     35 Göppert, Bernd          54 LG Kehdingen              20:04
          
          
WETTBEWERB:  5 km Straßenlauf                Senioren M55
          
   1./7.     12 Wockenfuss, Wolfgang    47 Post SV Buxtehude         25:04
          
          
WETTBEWERB:  5 km Straßenlauf                Schüler B
          
   1./5.     22 Rathjens, Simon         91 LG Kreis Nord Stade       21:57
   2./9.     24 Braack, Michele         90 LG Kreis Nord Stade       26:08
          
          
WETTBEWERB:  5 km Straßenlauf                Schülerinnen B
          
   1./10.    29 Lemke, Marleen          91 SC Balje                  27:32
          
          
WETTBEWERB:  5 km Straßenlauf                Frauen
          
   1./11.    25 Reeb, Susanne           76 LG Kreis Nord Stade       32:52
          
          
WETTBEWERB:  5 km Straßenlauf                Seniorinnen W35
          
   1./8.     38 Schier, Marianne        67 LG Kehdingen              25:12
   2./12.    13 Jondral, Ilona          66 LG Kehdingen              33:01
          
          
WETTBEWERB:  5 km Straßenlauf                Seniorinnen W40
          
   1./4.     37 Friedrich, Birgit       62 LG Kehdingen              20:06

Anfang



10 km Straßenlauf

WETTBEWERB:  10 km Straßenlauf               Senioren M30
          
   1./5.     26 Reeb, Michael           71                           48:23
          
          
WETTBEWERB:  10 km Straßenlauf               Senioren M35
          
   1./14.    42 Noak, Carsten           64 LG Kreis Nord-Stade       53:10
   2./18.    27 Liebnitz, Klaus         68                           54:16
   3./20.     7 Klopp, Karsten          64                           56:03
   4./22.    32 Laß, Thorsten           65 Inselveteranen SG Wilh    58:01
   4./22.    33 Mensch, Joachim         67 Ruderclub Süderelbe       58:01
          
          
WETTBEWERB:  10 km Straßenlauf               Senioren M40
          
   1./4.     36 von Holt, Rainer        63 LG Kehdingen              44:59
   2./9.      4 Bülck, Carsten          61                           50:01
   3./11.    43 Braack, Manfred         63 LG Kreis Nord-Stade       52:00
   4./27.    19 Nitsche, Thomas         62 Post SV Buxtehude       1:02:45
          
          
WETTBEWERB:  10 km Straßenlauf               Senioren M45
          
   1./2.     30 Lemke, Peter            58 SC Balje                  41:56
   2./24.     5 Haas, Dietmar           55                         1:01:28
   3./25.    44 Ganzemüller, Ulrich     54 LG Kreis Nord-Stade     1:01:37
          
          
WETTBEWERB:  10 km Straßenlauf               Senioren M50
          
   1./1.     21 Diekmann, Hans          50 Post SV Buxtehude         38:45
   2./8.     34 Rösler, Karl            53                           49:37
   3./26.    11 Kühlke, Gerhard         53 LG Kreis Nord Stade     1:02:29
          
          
WETTBEWERB:  10 km Straßenlauf               Senioren M55
          
   1./3.     18 Groesdonk, Karl-Heinz   44 Post SV Buxtehude         44:26
   2./6.    722 Melcher, Günter         48 SV Bliedersdorf 66        48:26
          
          
WETTBEWERB:  10 km Straßenlauf               Senioren M60
          
   1./7.     16 Sieben, Helmut          42 Post SV Buxtehude         48:29
          
          
WETTBEWERB:  10 km Straßenlauf               Senioren M65
          
   1./13.    20 Junge, Hans-Heinrich    34 Post SV Buxtehude         53:06
          
          
WETTBEWERB:  10 km Straßenlauf               Senioren M70
          
   1./21.    40 Kammerer, Klaus         33 TURA Hechthausen          56:22
          
          
WETTBEWERB:  10 km Straßenlauf               Frauen
          
   1./15.     1 Abraham, Cornell        79                           53:17
          
          
WETTBEWERB:  10 km Straßenlauf               Seniorinnen W30
          
   1./16.     6 Horwege, Stefanie       72 LG Kehdingen              53:25
          
          
WETTBEWERB:  10 km Straßenlauf               Seniorinnen W40
          
   1./12.    10 Stephan, Iris           61                           52:29
          
          
WETTBEWERB:  10 km Straßenlauf               Seniorinnen W50
          
   1./10.    17 Schleßelmann, Jutta     51 Post SV Buxtehude         51:05
   2./17.     2 Augustin, Irmgard       51 TuS Grünendeich/Steink    53:31
   3./19.   748 Richter, Fresia         52 TuS Grünendeich/Steink    55:12
   4./28.     9 Schmidt, Marlis         50                         1:05:35

Anfang



15 km Straßenlauf

WETTBEWERB:  15 km Straßenlauf               Männer
          
   1./4.    711 Potthoff, Stefan        79 LG Kehdingen            1:19:53
   2./9.    345 Wagner, Hannes          82 OSC Bremerhaven         1:39:12
          
          
WETTBEWERB:  15 km Straßenlauf               Senioren M35
          
   1./2.    703 Grell, Ronald           68 LG Kehdingen            1:14:28
          
          
WETTBEWERB:  15 km Straßenlauf               Senioren M45
          
   1./5.     39 Sadatzki, Norbert       57 TSV Otterndorf          1:20:26
          
          
WETTBEWERB:  15 km Straßenlauf               Senioren M50
          
   1./3.    732 Thomas, Karl-Heinz      53 OSC Bremerhaven-Triath  1:17:57
   2./7.      3 Bargsten, Manfred       50 SV Hagen                1:25:32
          
          
WETTBEWERB:  15 km Straßenlauf               Senioren M55
          
   1./1.    139 van der Meer, Cornelis  46                         1:09:01
          
          
WETTBEWERB:  15 km Straßenlauf               Senioren M70
          
   1./8.    721 Backmeier, Hans-Hermann 31 SV Bliedersdorf 66      1:30:31
          
          
WETTBEWERB:  15 km Straßenlauf               Seniorinnen W30
          
   1./6.     31 Eckelt, Britta          70 OSC Bremerhaven-Triath  1:20:42

Anfang



20 km Straßenlauf

WETTBEWERB:  20 km Straßenlauf               Männer
          
   1./12.   381 Hilbers, Jan            76                         1:44:47
          
          
WETTBEWERB:  20 km Straßenlauf               Senioren M30
          
   1./20.   702 Bohlmann, Thomas        71 SV Düdenbüttel          1:54:51
          
          
WETTBEWERB:  20 km Straßenlauf               Senioren M35
          
   1./11.   383 Hilbers, Paul           66 FC Schüttorf 01         1:43:54
   2./17.   368 Bösenberg, Heiko        65 Lauftreff Bornreihe     1:51:02
   3./18.   780 Schoof, Michael         64 Miles and More Zeven    1:54:20
   4./23.   384 Hilbers, Joerg          65                         1:57:01
   5./24.   781 Mueller, Lars           68 Miles and More Zeven    2:00:05
   6./29.   761 Kottke, Sven            68 TSV Hagenah             2:05:03
          
          
WETTBEWERB:  20 km Straßenlauf               Senioren M40
          
   1./1.    371 Gödecke, Holger         59                         1:22:03
   2./3.    800 Gottberg, Sören         60                         1:29:33
   3./4.    391 Kück, Martin            60 Lauftreff Bornreihe     1:33:33
   4./5.    377 Hildebrandt, Dirk       63 TuS Harsefeld           1:34:14
   5./6.    718 Wiczinowski, Frank      62 Post SV Buxtehude       1:36:05
   6./8.    704 Lachmann, Stefan        59 TuS Ottensen            1:37:11
   7./9.    361 Augustin, Bernd         61 TuS Harsefeld           1:38:28
   8./25.   398 Tews, Christian         63 Lauftreff Bornreihe     2:00:46
          
          
WETTBEWERB:  20 km Straßenlauf               Senioren M45
          
   1./2.    749 Brauns, Uwe             57 OSC Bremerhaven         1:27:00
   2./7.    796 Günnigmann, Albert      56 VfL Stade               1:36:17
   3./10.   768 Anbergen, Jochen        56 VfL Horneburg           1:38:41
   4./19.   716 Klindwort, Carsten      57 Post SV Buxtehude       1:54:35
   5./28.   766 Lerch, Andreas          58 VfL Horneburg           2:04:16
          
          
WETTBEWERB:  20 km Straßenlauf               Senioren M50
          
   1./15.   723 Steffen, Reinhard       49 LG Kreis Nord Stade     1:49:06
   2./16.   399 Von Ahn, Heino          53 LG Kreis Nord Stade     1:50:18
          
          
WETTBEWERB:  20 km Straßenlauf               Senioren M55
          
   1./26.   385 Kehl, Werner            47 SC Graz                 2:01:23
          
          
WETTBEWERB:  20 km Straßenlauf               Senioren M60
          
   1./13.   779 Scheuer, Hartmut        42 TSV Hollern-Twielenfle  1:46:06
   2./14.   397 Müller, Gerhard         42 TUS Heeslingen          1:48:02
          
          
WETTBEWERB:  20 km Straßenlauf               Senioren M65
          
   1./22.   764 Somfleth, Hein          38 TuS Grünendeich/Steink  1:56:46
          
          
WETTBEWERB:  20 km Straßenlauf               Seniorinnen W35
          
   1./27.   376 Grell, Andrea           68 LG Kehdingen            2:02:50
          
          
WETTBEWERB:  20 km Straßenlauf               Seniorinnen W70
          
   1./21.   762 Eickhorst, Kati         32 LG Bremen-Nord          1:55:41
          
          
WETTBEWERB:  20 km Straßenlauf               M35 - M40
          
   1.     Lauftreff Bornreihe                                      5:25:21
            391  Kück, Martin              60           1:33:33
            368  Bösenberg, Heiko          65           1:51:02
            398  Tews, Christian           63           2:00:46
          

Anfang



25 km Straßenlauf

WETTBEWERB:  25 km Straßenlauf               Männer
          
   1./1.    734 Kleinert, Nico          82 OSC Bremerhaven-Triath  1:52:56
   2./2.    834 Lühr, Stephan           79 MTV Lüdingworth         1:53:41
          
          
WETTBEWERB:  25 km Straßenlauf               Senioren M40
          
   1./3.    712 Bardenhagen, Heinz      60 MTV Elm                 2:01:49
   1./3.    720 Alpers, Udo             62 Stader SV               2:01:49
   3./8.    744 Quadt, Andreas          59 TuS Grünendeich/Steink  2:23:56
          
          
WETTBEWERB:  25 km Straßenlauf               Senioren M45
          
   1./6.    728 Heupel, Bernd           54                         2:13:23
          
          
WETTBEWERB:  25 km Straßenlauf               Senioren M50
          
   1./5.    831 Schembacher, Frank      53 Polizei Stade           2:11:57
   2./7.    351 Göke, Helmut            50 1. FlensburgerLT        2:15:04
   3./11.   327 Hönke, Knut             50 LG Kehdingen            2:27:41
   4./13.   200 Aures, Klaus            51 OSC Bremerhaven         2:35:03
   5./18.   729 Rathjens, Wilfried      52 LG Kreis Nord Stade     2:57:54
          
          
WETTBEWERB:  25 km Straßenlauf               Senioren M60
          
   1./10.   112 Ohlsen, Willi           41 BSG Hamburg             2:24:14
          
          
WETTBEWERB:  25 km Straßenlauf               Senioren M65
          
   1./15.   782 Gerst, Wilhelm          38 TSV Wanna               2:39:49
          
          
WETTBEWERB:  25 km Straßenlauf               Seniorinnen W30
          
   1./9.    742 Beuße, Martina          70 TuS Grünendeich/Steink  2:24:04
          
          
WETTBEWERB:  25 km Straßenlauf               Seniorinnen W35
          
   1./16.   793 Schult, Barbara         66 TSV Wanna               2:39:49
          
          
WETTBEWERB:  25 km Straßenlauf               Seniorinnen W45
          
   1./14.   799 Schuster, Regina        55 OSC Bremerhaven         2:35:18
   2./17.   107 Groenwoldt, Heike       58 TuS Grünendeich/Steink  2:42:33
          
          
WETTBEWERB:  25 km Straßenlauf               Seniorinnen W55
          
   1./12.   354 Meyer, Monika           46 TSG Nordholz            2:33:15

Anfang



30 km Straßenlauf

WETTBEWERB:  30 km Straßenlauf               Männl. Jugend A
          
   1./16.   134 Rugullis, Phillip       85                         3:28:29
          
          
WETTBEWERB:  30 km Straßenlauf               Männer
          
   1./3.    739 Kleibe, Steve           75 OSC Bremerhaven-Triath  2:14:41
   2./8.    118 Velden, Bernd           74 Fishtownrunners         2:38:47
          
          
WETTBEWERB:  30 km Straßenlauf               Senioren M30
          
   1./2.    738 Strüber, Mirco          72 OSC Bremerhaven-Triath  2:14:41
          
          
WETTBEWERB:  30 km Straßenlauf               Senioren M35
          
   1./6.    713 Höck, Michael           64 SC Hemmoor              2:18:04
          
          
WETTBEWERB:  30 km Straßenlauf               Senioren M40
          
   1./4.    750 Bremer, Jörg            61 LG Solling              2:16:04
   2./10.   349 Wohlers, Frank          62 LG Kreis Nord Stade     2:43:39
   3./11.   137 Ottke, Udo              62 OSC Bremerhaven-Triath  2:44:14
          
          
WETTBEWERB:  30 km Straßenlauf               Senioren M45
          
   1./1.    332 Schulz, Bernd           55 TUS Heeslingen          2:07:00
   2./5.    719 Zagorski, Bernd         58 Post SV Buxtehude       2:17:08
   3./7.    331 Konkalec, Bogdan        54                         2:34:43
          
          
WETTBEWERB:  30 km Straßenlauf               Senioren M50
          
   1./9.    343 Spitz, Rudolf           51 LG Kreis Nord Stade     2:43:39
   2./13.   771 Steringer, Josef        49 TSV Wehdel              2:48:44
          
          
WETTBEWERB:  30 km Straßenlauf               Frauen
          
   1./12.   740 Weber, Stephanie        74 OSC Bremerhaven-Triath  2:44:27
          
          
WETTBEWERB:  30 km Straßenlauf               Seniorinnen W30
          
   1./15.   737 Herrmann, Inka          72 OSC Bremerhaven-Triath  2:57:24
          
          
WETTBEWERB:  30 km Straßenlauf               Seniorinnen W40
          
   1./14.   754 Matysik, Jutta          60 LG Solling              2:49:13

Anfang



35 km Straßenlauf

WETTBEWERB: 35 km Straßenlauf Senioren M30 1./1. 833 Schwiemann, Mario 70 MTV Lüdingworth 2:39:14 WETTBEWERB: 35 km Straßenlauf Senioren M35 1./3. 132 Otromke, Jörn 64 2:54:27 WETTBEWERB: 35 km Straßenlauf Senioren M40 1./5. 128 Clever, Michael 60 Estebrügger SC 3:15:57 WETTBEWERB: 35 km Straßenlauf Senioren M45 1./2. 130 Entrop, Alfred-Peter 57 Speedteam Elbe 2:53:05 WETTBEWERB: 35 km Straßenlauf Senioren M55 1./6. 142 Rosieka, Helmut 48 LTS Bremen 3:30:34 WETTBEWERB: 35 km Straßenlauf Senioren M60 1./4. 829 Keesenberg, Hans 40 ASV Dersau 3:12:27

Anfang



40 km Straßenlauf

WETTBEWERB:  40 km Straßenlauf               Männer
          
   1./1.    119 Velden, Frank           77 Fishtownrunners         3:28:56
          
          
WETTBEWERB:  40 km Straßenlauf               Senioren M35
          
   1./2.    741 Brede, Holger           66 OSC Bremerhaven-Triath  3:29:15
          
          
WETTBEWERB:  40 km Straßenlauf               Senioren M45
          
   1./3.    108 Lansing, Hans           56 Judo VfL Horneburg      3:40:40
          
          
WETTBEWERB:  40 km Straßenlauf               Senioren M60
          
   1./5.    135 Jansen, Peter           39 TSV Osten               4:17:20
          
          
WETTBEWERB:  40 km Straßenlauf               Senioren M65
          
   1./4.    141 Bonnemann, Arwed        38 Albatros                4:09:43

Anfang



45 km Straßenlauf

WETTBEWERB:  45 km Straßenlauf               Senioren M60
          
   1./1.    136 Ranta, Jürgen           40 LG Dithmarschen         4:13:54
   2./2.    113 Penzel, Gerhard         42 SC Schneeflocke         4:53:58
   3./4.    131 Berka, Volker           43 DJK Ochtendung          5:48:08
          
          
WETTBEWERB:  45 km Straßenlauf               Senioren M65
          
   1./3.    114 Preisler, Horst         35 LAV Hamburg-Nord        5:27:16

Anfang



50 km Straßenlauf

WETTBEWERB: 50 km Straßenlauf Männer 1./1. 138 Pingel, Lars 75 TSV Großenwörden 3:45:57 WETTBEWERB: 50 km Straßenlauf Senioren M30 1./2. 120 Wallesch, Ren‚ 72 100 MC 4:21:28 WETTBEWERB: 50 km Straßenlauf Senioren M40 1./8. 123 Weigmann, Matthias 63 4:57:08 WETTBEWERB: 50 km Straßenlauf Senioren M45 1./5. 105 Geller, Uwe 58 TuS Grünendeich/Steink 4:52:24 2./10. 106 Gierse, Gerold 55 VFL Wildeshausen 5:14:28 3./12. 111 Makuszies, Bodo 58 6:22:57 WETTBEWERB: 50 km Straßenlauf Senioren M50 1./3. 115 Riggers, Holger 53 Fishtownrunners 4:24:52 2./4. 104 Fiebig, Uwe 49 TV Langen 4:33:31 WETTBEWERB: 50 km Straßenlauf Senioren M60 1./11. 116 Roscher, Jürgen 40 Marathonführer 5:20:03 WETTBEWERB: 50 km Straßenlauf Senioren M65 1./9. 117 Schulze, Karl-Heinz 36 BSG Hamburg 4:57:39 WETTBEWERB: 50 km Straßenlauf Seniorinnen W35 1./6. 125 Ramthun, Martina 64 Lufthansa Sportverein 4:52:24 WETTBEWERB: 50 km Straßenlauf Seniorinnen W60 1./7. 140 Dahl, Marianne 43 TSG Grossburgwedel 4:54:42

Anfang


Erstellt mit COSA-LAUF 2.01 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, 38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/

Nach oben
Zur Startseite

Zurück zur vorherigen Seite