55. Waldkater-Crosslauf in Melchiorshausen am 17.11.2002
- Vorläufige Ergebnisliste -

Fehler / Korrekturen bitte an klau-mich@t-online.de

Männer / 8400 m

1.

Jan Oude-Aost

79

LG Bremen-Nord

31:03

20/1

2.

Horst Wittmershaus

68

SC Weyhe

31:17

30/1

3.

Gerrit Lubitz

66

ATS Buntentor

34:10

35/1

4.

Norman Ihle

80

DSC Oldenburg

34:56

20/2

5.

Nico Farr

81

TvdB Bremen

35:24

20/3

6.

Michael Willner

65

Roadrunners Bremen

36:03

35/2

7.

Jan-Simon Neubauer

79

LC Hansa Stuhr

36:07

20/4

8.

Johannes Daniels

51

SG Diepholz

36:21

50/1

9.

Peter Sokoll

59

SC Weyhe

36:41

40/1

10.

Michael Trense

61

LG Kreis Verden

36:56

40/2

11.

Christian Rettke

76

LC Hansa Stuhr

37:12

20/5

12.

Heiko Gode

53

ATS Buntentor

37:15

45/1

13.

Uwe Franke

61

SG Diepholz

37:19

40/3

14.

Johann Masemann

52

LG Nienburg

37:20

50/2

15.

Udo Ruge

55

VfL Oldenburg

37:41

45/2

16.

Frank Mömkes

63

SC Weyhe

37:57

35/3

17.

Sven-Eric Schnitker

70

TSG Hatten-Sandkr.

38:05

30/2

18.

Stephan Belzer

80

LT Achim

38:09

20/6

19.

Tobias Bünte

82

SG Diepholz

38:13

20/7

20.

Matthias Becker

53

Roadrunners Bremen

38:50

45/3

21.

Jürgen Bultmann

61

TSV Asendorf

39:13

40/4

22.

Jens Bode

62

LT Br.-Vilsen

39:17

40/5

23.

Bernhard Barjenbruch

41

LC Hansa-Stuhr

39:18

60/1

24.

Lars-Ole Ansteeg

76

TuS Sudweyhe

39:38

20/8

25.

Bashar Jadallah

67

SC Weyhe

39:50

35/4

26.

Martin Adden

61

SV Lemwerder

40:01

40/6

27.

Jörg Dose

61

LT Br.-Vilsen

40:16

40/7

28.

Jürgen Reimers

60

LG Kreis Verden

40:26

40/8

29.

Olaf Meiners

67

TSV Barrien

40:36

35/5

30.

Jörg Schumacher

67

RSC Stuhr

40:58

35/6

31.

Manfred Feldmann

58

VTB Varrel

41:13

40/9

32.

Dieter Grimm

52

LT Verden

41:16

50/3

33.

Thomas Pfeiffer

62

LG Kreis Verden

41:28

40/10

34.

Mathias Gilster

67

Schweringen

41:42

35/7

35.

Michael Krüger

56

LAV Zeven

41:54

45/4

36.

Rudolf Huber

64

Weyher LT

41:55

35/8

37.

Thomas Henning

63

SV Lemwerder

41:56

35/9

38.

Detlef Bleiker

53

LC 93 Delmenhorst

42:05

45/4

39.

Michael Haase

58

Bremen

42:06

40/11

40.

Alwin Zawacki

41

LC 93 Delmenhorst

42:08

60/2

41.

Heinz Neubauer

48

LC Hansa Stuhr

42:22

50/4

42.

Michael Haseler

65

Bücken

42:25

35/10

43.

Rolf Blauhut

40

LC 93 Delmenhorst

42:26

60/3

44.

Matthias Rösner

57

Weyher LT

42:37

45/5

45.

Uwe Meyer

60

LG Kreis Verden

43:07

40/12

46.

Siegbert Oertelt

48

TvdB Bremen

43:18

50/5

47.

Karsten Stapf

59

LG Kreis Verden

43:25

40/13

48.

Thomas Schelske

60

SV Taaken

43:27

40/14

49.

Udo Bischof

68

LC Hansa Stuhr

43:30

30/3

50.

Ronald Wiegandt

53

Weyher LT

43:35

45/6

51.

Harm-J. Willenbrock

52

LG Kreis Verden

43:36

50/6

52.

Hartmut Intemann

51

LG Kreis Verden

43:42

50/7

53.

Heiner Kuhlmann

48

Weyher LT

43:49

50/8

54.

Ferdinand Hornke

49

TSG Hatten-Sandkr.

43:53

50/9

55.

Hans-Dieter Ennen

73

SC Dorum

44:01

20/9

56.

Ewald Theel

56

LC Hansa Stuhr

44:04

45/7

57.

Harald Dannemann

70

Weyher LT

44:20

30/4

58.

Jörg Müller

65

LC Hansa Stuhr

44:35

35/11

59.

Björn Wohlfromm

78

BSG Sparkasse

44:39

20/10

60.

Uwe Baltrusch

67

Osterh.-Scharmbeck

44:39

35/12

61.

Guido Tinnemann

62

VfR Nienburg

45:29

40/15

62.

Hans-Jürgen Oertelt

50

TvdB Bremen

45:35

50/10

63.

Dieter Michaelis

53

LT Br.-Vilsen

45:43

45/8

64.

Günter Borchers

46

SC Weyhe

45:49

55/1

65.

Olaf Behrens

69

TV Br.-Vilsen

45:53

30/5

66.

Nicolai Balde

52

TSV Barrien

45:59

50/11

67.

Günter Harting

38

LTB Bremen

46:15

60/4

68.

Carsten Höhn

60

LT Achim

46:16

40/16

69.

Gerhard Paul

47

Syke

46:43

55/2

70.

Marco Lieske

71

LC Hansa Stuhr

47:17

30/6

71.

Uwe Hahslbauer

56

Weyher LT

47:29

45/9

72.

Heinz Schumacher

47

LG Kreis Verden

47:39

55/3

73.

Sven Hövelmann

70

LC Hansa Stuhr

47:50

30/7

74.

Joachim Sydow

38

TV Grambke

48:00

60/5

75.

Hans-Georg Engler

36

Weyher LT

48:05

65/1

76.

Volker Schorstein-R.

50

Bremen

48:18

50/12

77.

Vito Specchia

64

LT Seckenhausen

48:29

35/13

78.

Wilfr. Schnackenberg

38

LTB Bremen

48:35

60/6

79.

Harald Schneider

46

Ganderkesee

48:45

55/4

80.

Thomas Schmelzer

59

SC Weyhe

48:49

40/17

81.

Manfred Hinzmann

38

TCB Bremen

48:53

60/7

82.

Manfred Wehkamp

51

TSG Hatten-Sandkr.

49:02

50/13

83.

Werner Wohlfromm

54

Tri Syke

49:13

45/10

84.

Mike Russow

66

RSC Bremen

49:14

35/14

85.

Thomas Schedler

59

LT Achim

49:27

40/18

86.

Olaf Lampe

65

Weyhe

49:53

35/15

87.

Karl-Heinz Gans

53

Bremen

50:10

45/11

88.

Olaf Engler

70

Weyher LT

51:01

30/8

89.

Karl-Heinz Rieckers

44

TuS Varrel

51:45

55/5

90.

Bernd Drebing

60

LT Seckenhausen

51:55

40/19

91.

Rainer Krieger

37

Weyher LT

52:38

65/2

92.

Herbert Bode

59

Tri Syke

52:47

40/19

93.

Horst Hoinke

38

TuS Varrel

53:26

60/8

94.

Reiner Appeldorn

63

FLIB Bremen

54:08

35/16

95.

Jost Schütte

41

VfL Oldenburg

54:38

60/9

Siegfried Rademacher, Sven Jansen, Rudolf Lipken, aufgegeben

Männer / 4200 m

1.

Andreas Oberschilp

67

LG Bremen-Nord

16:11

35/1

2.

Bernhard Keller

54

MTV Barnstorf

16:18

45/1

3.

Jörg Schmidt

57

Bremen 1860

16:45

45/2

4.

Dirk Siech

67

TvdB Bremen

16:46

35/2

5.

Christian Rettke

76

LC Hansa Stuhr

17:40

20/1

6.

Helmut Israel

52

LC 93 Delmenhorst

18:13

50/1

7.

Frank Ruhland

62

LC Hansa Stuhr

19:13

40/1

8.

Andre Schrödter

71

SG Diepholz

19:14

30/1

9.

Erich Thiel

55

LG Bremen-Nord

19:31

45/3

10.

Oliver Poolke

71

LG Kreis Verden

20:02

30/2

11.

Manfred Sich

55

LG Kreis Verden

20:04

45/4

12.

Günter Schmidt

46

SG Diepholz

20:08

55/1

13.

Winfried Caarls

53

LC 93 Delmenhorst

20:11

45/5

14.

Werner Wendt

50

SC Weyhe

20:13

50/2

15.

Wolfgang Schieber

59

LC 93 Delmenhorst

20:37

40/2

16.

Gerd Möbeus

54

LG Bremen-Nord

21:12

45/6

17.

Günter Meyer

54

MTV Barnstorf

21:29

45/7

18.

Waldemar Miske

42

FTSV Jahn Brinkum

21:31

60/1

19.

Heiko Wittmershaus

80

TSV Barrien

21:55

20/2

20.

Guido Tinnemann

62

VfR Nienburg

22:04

40/3

21.

Helmut Sievers

34

LGK Verden

22:09

65/1

22.

Wolfgang Ottten

37

OT Bremen

22:31

65/2

23.

Marco Dodt

61

TuS Varrel

22:35

40/4

24.

Rudolf Roidl

51

Bremen 1860

23:13

50/3

25.

Tom Fuhrmann

69

BSG Sparkasse

23:38

30/3

26.

Andreas Bösch

60

SC Weyhe

23:41

40/5

27.

Andreas Kehlenbeck

65

LG Kreis Verden

23:43

35/3

28.

Ewald Rohde

55

LT Verden

23:48

45/8

29.

Günter Gehrau

59

LG Kreis Verden

23:56

40/6

30.

Karl-Heinz Fuhrmann

39

ATSV Sebaldsbrück

29:06

60/2

Gerhard Sippel, Andreas Pehling, aufgegeben

Frauen / 8400 m

1.

Angela Welp

60

SG Diepholz

42:06

40/1

2.

Dörte Drücker

70

Weyher LT

42:48

30/1

3.

Marion Haase

58

Bremen

45:05

40/2

4.

Uschi Siewert

54

LG Kreis Verden

46:38

45/1

5.

Anke Brinkmann

68

RSC Stuhr

46:39

30/2

6.

Anja Laue

68

LT Br.-Vilsen

47:23

30/3

7.

Roswitha Humer

64

LT Verden

48:15

35/1

8.

Selma Schneider

47

LC 93 Delmenhorst

48:45

55/1

9.

Irmgard Damaschke-W.

49

TSG Hatten-Sandkr.

49:28

50/1

10.

Sigrid Bracht

52

LG Kreis Verden

50:22

50/2

11.

Kirsten Auf dem Berge

76

LT Br.-Vilsen

51:59

20/1

12.

Antonett Moormann

67

FLIB Bremen

52:00

35/2

13.

Corinna Burmeister

74

LG Kreis Verden

53:30

20/2

14.

Ella Hübner

72

FLIB Bremen

53:32

30/4

15.

Sabine Schneidewind

59

Weyher LT

53:33

40/3

16.

Anja Menkens

74

LC Hansa Stuhr

53:35

20/3

17.

Petra Polley

63

Weyher LT

54:10

35/3

18.

Waltraud Bernau

49

LAZ Bremen

55:24

50/3

19.

Birgit Hahslbauer

59

Weyher LT

56:01

40/4

20.

Elsa Jischa-Wolf

68

FLIB Bremen

59:37

30/5

Frauen + weibl.Jugend A / 4200 m

1.

Ulrike Sindermann

84

LC Hansa Stuhr

20:00

A/1

2.

Karin Haake

64

TSV Lemke

21:38

35/1

3.

Heike Schmidt

59

Bremen 1860

21:50

40/1

4.

Cäcilie Apel-Kranz

55

LG Kreis Verden

22:29

45/1

5.

Kirsten Fränzel

66

SG Diepholz

22:33

35/2

6.

Silke Wittmershaus

82

TSV Barrien

22:34

20/1

7.

Anne Eitzmann

83

LG Kreis Verden

22:34

A/2

8.

Brigitte Weidenfeller

55

Weyher LT

23:06

45/2

9.

Julia Lüschen

84

RV Hoya

23:19

A/3

10.

Sarah Schmidt

83

Bremen 1860

23:38

A/4

11.

Gerda Zdrojewski

54

LG Kreis Verden

24:16

45/3

12.

Karin Freitag

59

RV Hoya

24:33

40/2

Männliche Jugend A / 4200 m

1.

Torben Eils

84

BV Garrel

15:51

 

2.

Alexander Arlt

84

LG Kreis Verden

17:15

 

3.

Jan-Felix Litter

84

LG Kreis Verden

18:10

 

Männliche Jugend B + Schüler A / 2800 m

1.

Gerrit Meyer

86

MTV Barnstorf

10:20

B/1

2.

Lars Pellegrini

85

TuS Vahrenwald

11:10

B/2

3.

Hermann Luttmann

85

LG Kreis Verden

11:22

B/3

4.

Matthias Möbeus

86

LG Bremen-Nord

11:23

B/4

5.

Dirk Schmidt

86

Bremen 1860

11:55

B/5

6.

Stefan True

86

LC Hansa Stuhr

12:19

B/6

7.

Sebastian Holzhauer

86

LG Kreis Verden

12:22

B/7

8.

Michael Schubert

88

TV Jahn Delmenhorst

15:28

14/1

9.

Henning True

88

LC Hansa Stuhr

18:08

14/2

10.

Jens Schieber

88

LC 93 Delmenhorst

22:30

14/3

Weibliche Jugend B + Schülerinnen A / 2400 m

1.

Antje Golenia

87

TSV Barrien

12:08

15/1

2.

Maike Buggel

86

LG Bremen-Nord

12:15

B/1

3.

Alke Wenke

88

LG Kreis Verden

12:44

14/1

Schüler B / 2400 m

1.

Maximilian Gehrau

90

LG Kreis Verden

10:46

12/1

2.

Tobias Kortas

90

LC Hansa Stuhr

10:49

12/2

3.

Christian Ilse

89

TuS Vahrenwald

11 :28

13/1

4.

Jörg Schieber

89

LC 93 Delmenhorst

12:09

13/2

5.

Jan Schmidt

89

LG Bremen-Nord

12:20

13/3

6.

Fabian Bartsch

90

LGKV/Emt.

12:30

12/3

7.

Philipp Schröer

90

TuS Varrel

12 :38

12/4

Schülerinnen B / 1400 m

1.

Schoami Bieser

90

TvdB/BLT

6:27

12/1

2.

Janna Meyer

90

SG Essen-Garthe

6:28

12/2

3.

Wiebke Meesenburg

90

TSV Barrien

7:37

12/3

4.

Constanze Arnold

89

SG Essen-Garthe

7:40

13/1

5.

Pia Christensen

89

SG Diepholz

7:52

13/2

Schüler C / 1400 m

1.

Sebastian Franke

91

SG Diepholz

6:18

11/1

2.

Torben Drawert

92

TuS Varrel

6:18

10/1

3.

Nils Diedrichs

92

SC Twistringen

6:25

10/2

4.

Niko Martens

92

TSV Barrien

6:45

10/3

5.

Matthias Finke

91

LGKV/Th.

6:47

11/2

6.

Dennis Metag

92

TuS Varrel

6:48

10/4

7.

Janis Neufeld

92

TSV Barrien

6 :49

10/5

8.

Marius Cordes

91

SC Weyhe

7:09

11/3

9.

Florian Kolkowski

91

SC Weyhe

7:16

11/4

10.

Alexander Götzinger

91

SC Weyhe

7:27

11/5

11.

Thilo Grieme

92

LGKV/Emt.

7:39

10/6

12.

Marc Horstmann

92

TuS Varrel

7:53

10/7

13.

Kevin Poolke

92

LGKV/Emt.

8:34

10/8

14.

Kevin Hustedt

92

LGKV/Emt.

9:31

10/9

Schülerinnen C / 1200 m

1.

Mona Martens

91

TSV Barrien

5:16

11/1

2.

Sarischa Bieser

92

TvdB/BLT

5:20

10/1

3.

Jana Foerster

92

TSV Barrien

6:10

10/2

4.

Siv Prietz

91

SC Twistringen

6:19

11/2

5.

Katharina Wenke

91

LG Kreis Verden

6:20

11/3

6.

Catalina Grobe-Fern.

92

DTV Oldenburg

6:21

10/3

7.

Alyssa Oppermann

92

TSV Barrien

6:35

10/4

8.

Nolwenn Meyer

91

SG Essen-Garthe

6:38

11/4

9.

Jana Schmidt

91

LG Bremen-Nord

6:43

11/5

10.

Birte Kehlenbeck

91

Tus Sudweyhe

7:21

11/6

11.

Katharina Küpker

92

SC Twistringen

7:26

10/5

12.

Meike Gerroth

92

TSV Barrien

7:38

10/6

Schüler D / 1200 m

1.

Jörn Dinter

93

TSV Barrien

5:45

9/2

2.

Mario Wellmann

93

SC Twistringen

5:49

9/2

3.

Marcel Kramer

93

SC Twistringen

5:52

9/3

4.

Mirco Gebhardt

93

TSV Barrien

6:22

9/4

5.

Ole Kern

93

TuS Varrel

6:26

9/5

6.

Niklas Thies

94

LGKV/Th.

6:29

8/1

7.

Pascal Schorfmann

95

SC Weyhe

6:30

7/1

8.

Andre Finke

94

LGKV/Th.

6:30

8/2

9.

Robert Lübke

96

LC Hansa Stuhr

6:45

7/2

10.

Martin Schorfmann

95

SC Weyhe

7:02

7/3

11.

Florian Krüger

97

LC Hansa Stuhr

7:04

7/4

12.

Arne Boockmeyer

93

TuS Varrel

7:08

9/6

13.

Dario Ruhland

96

LC Hansa Stuhr

7:22

7/5

14.

Janis Dinter

96

TSV Barrien

7:25

7/6

15.

Daniel Woysczyk

95

LC Hansa Stuhr

7:36

7/7

16.

Tobias Menking

96

TSV Barrien

7:41

7/8

17.

Kersten Nordbruch

95

LC Hansa Stuhr

7:59

7/9

18.

Fabian Grimsehl

96

LC Hansa Stuhr

8:01

7/10

19.

Jan Pollex

96

LC Hansa Stuhr

8:02

7/11

20.

Jan Eike Landsberg

93

TSV Barrien

8:55

7/12

21.

Sören Dodt

97

LG Stuhr

 

7/13

Schülerinnen D / 1200 m

1.

Clara Borrmann

94

TSV Barrien

5:55

8/1

2.

Lara Backhaus

93

TSV Barrien

6:04

9/1

3.

Marie Dames

93

TSV Barrien

6:05

9/2

4.

Janine Schröder

93

SC Twistringen

6:37

9/3

5.

Mareike Ostheider

93

TuS Sudweyhe

6:40

9/4

6.

Sarah Schmidt

95

TSV Barrien

6:48

7/1

7.

Tabea Ruhland

93

LC Hansa Stuhr

7:09

9/5

8.

Carolin Kehlenbeck

94

TuS Sudweyhe

7:12

8/2

9.

Simone Cordes

93

SC Weyhe

7:14

9/6

10.

Selina Benke

93

SC Twistringen

7:30

9/7

11.

Britta Funke

93

SC Twistringen

7:41

9/8

12.

Katrin Lübke

93

LC Hansa Stuhr

7:49

9/9

13.

Anna Bartsch

93

LGKV/Emt.

7:52

9/10

14.

Hala Jadallah

96

TSV Barrien

8:03

7/2

15.

Jaqueline Hüneke

95

TuS Sudweyhe

8:20

7/3

16.

Finja Schreiber

95

SC Weyhe

8:24

7/4

17.

Denise Kanning

 

LC Hansa Stuhr

8:41

7/5

18.

Sarah Boese

94

LGKV/Emt.

9:00

8/3

19.

Frederike Schadwinkel

96

LC Hansa Stuhr

9:02

7/6

20.

Svea Brinkmann

96

LC Hansa Stuhr

9:13

7/7

21.

Svenja März

96

LC Hansa Stuhr

9:25

7/8

22.

Finja Dodt

99

LG Stuhr

 

7/9

Nach oben
Zur Startseite

Zurück zur vorherigen Seite