13. Sandberg-Crosslauf in Syke-Barrien am 24.11.2002
- Vorläufige Ergebnisliste -

Fehler / Korrekturen bitte an klau-mich@t-online.de

Männer / 10 250 m

1.

Jan Oude-Aost

79

LG Bremen-Nord

35:24

20/1

2.

Horst Wittmershaus

68

SC Weyhe

36:02

30/1

3.

Norman Ihle

80

DSC Oldenburg

38:01

20/2

4.

Christian Siedlitzki

65

TvdB Bremen

38:27

35/1

5.

Nico Farr

81

TvdB Bremen

38:43

20/3

6.

Michael Willner

65

Roadrunners

40:01

35/2

7.

Jürgen Hold

52

LG Kreis Verden

40:23

50/1

8.

Michael Trense

61

LG Kreis Verden

40:36

40/1

9.

Johannes Daniels

51

SG Diepholz

40:39

50/2

10.

Stephan Belzer

80

LT Achim

40:40

20/4

11

Tobias Bünte

82

SG Diepholz

40:40

20/5

12.

Peter Sokoll

59

SC Weyhe

40:41

40/2

13.

Hakan Caliskan

68

Bremen

40:42

30/2

14.

Hendrik Endl

80

TuS Eversten

41:29

20/6

15.

Johann Masemann

52

LG Nienburg

41:40

50/3

16.

Frank Mömkes

63

SC Weyhe

41:44

35/2

17.

Rudolf Huber

64

Weyher LT

41:56

35/3

18.

Matthias Becker

53

Roadrunners Bremen

42:01

35/4

19.

Jürgen Bultmann

61

TSV Asendorf

42:10

40/3

20.

Heiko Gode

53

ATS Buntentor

42:40

45/1

21.

Jörg Dose

61

LT Br.-Vilsen

43:25

40/4

22.

Jörg Petersen

61

Tri Syke

43:33

40/5

23.

Bernhard Barjenbruch

41

LC Hansa Stuhr

43:46

60/1

24.

Klaus Kasimirs

53

LC Hansa Stuhr

43:49

45/2

25.

Lars-Ole Ansteeg

76

TuS Sudweyhe

44:01

20/7

26.

Jens Bode

62

LT Br.-Vilsen

44:09

40/6

27.

Paul Schissler

51

BSG Sparkasse

44:11

50/4

28.

Bashar Jadallah

67

SC Weyhe

44:17

35/5

29.

Martin Adden

61

SV Lemwerder

44:17

40/7

30.

Holger Raß

53

SV Rastede

44:58

45/3

31.

Detlef Bleiker

53

LC 93 Delmenhorst

45:10

40/8

32.

Robert Seegers

51

LC Hansa Stuhr

45:14

50/5

33.

Jürgen Reimers

60

LG Kreis Verden

45:19

40/9

34.

Alexander Schade

59

SG Diepholz

45:20

40/10

35.

Jörg Schumacher

67

RSC Stuhr

45:21

35/6

36.

Michele Faboozi

58

LC Hansa Stuhr

46:12

40/11

37.

Michael Krüger

56

LAV Zeven

46:18

45/4

38.

Olaf Meiners

67

TSV Barrien

46:20

35/7

39.

Thomas Henning

63

SV Lemwerder

46:24

35/8

40.

Harald Dannemann

70

Weyher LT

47:22

30/3

41.

Michael Haase

58

Bremen

47:25

40/12

42.

Siegbert Oertelt

48

TvdB Bremen

47:31

50/6

43.

Heinz Neubauer

48

LC Hansa Stuhr

47:34

50/7

44.

Ronald Wiegandt

53

Weyher LT

47:51

45/5

45.

Mario Menschel

69

Bremen

47:53

30/4

46.

Georg Diekmann

59

SV Marienloh

47:55

40/13

47.

Udo Bischoff

68

LC Hansa Stuhr

47:59

30/5

48.

Harm-J. Willenbrock

52

LG Kreis Verden

47:59

50/8

49.

Matthias Rösner

57

Weyher LT

48:07

45/6

49.

Heiner Kuhlmann

48

Weyher LT

48:07

50/9

51.

Matthias Bischoff

67

LC Hansa Stuhr

48:19

35/9

52.

Hendrik Ostendorf

68

Bremen

48:22

30/6

53.

Matthias Gilster

67

Schweringen

48:27

35/10

54.

Manfred Neubert

52

LG Endspurt

48:31

50/10

55.

Björn Wohlfromm

78

BSG Sparkasse

48:36

20/8

56.

Hans-Dieter Ennen

73

SC Dorum

48:38

20/9

57.

Peter Bödecker

45

SC Weyhe

48:40

55/1

58.

Nicolai Balde

58

TSV Barrien

48:47

40/14

59.

Thomas Schelske

60

SV Taaken

49:01

40/15

60.

Alwin Zawacki

41

LC 93 Delmenhorst

49:11

60/2

61.

Ewald Theel

56

LC Hansa Stuhr

49:16

45/7

62.

Guido Tinnemann

62

VfR Nienburg

49:16

40/16

63.

Uwe Meyer

60

LG Kreis Verden

49:17

40/17

64.

Dieter Michaelis

53

LT Br.-Vilsen

49:22

45/8

65.

Peter Will

52

LG Endspurt

49:28

50/11

66.

Heiko Wittmershaus

80

TSV Barrien

49:30

20/10

67.

Rolf Blauhut

40

LC 93 Delmenhorst

49:41

60/3

68.

Olaf Behrens

69

Br.-Vilsen

50:07

30/7

69.

Hans-Jürgen Oertelt

50

TvdB Bremen

50:12

50/12

70.

Gerhard Paul

47

Syke

50:17

55/2

71.

Harry Hellpap

58

SV Lemwerder

50:28

40/18

72.

Arne Meyer

66

Rotenburg

50:45

35/11

73.

Karsten Stapf

59

LG Kreis Verden

50:57

40/19

74.

Günter Meyer

54

MTV Barnstorf

51:12

45/9

75.

Carsten Höhn

60

LT Achim

51:14

40/20

76.

Günter Borchers

46

SC Weyhe

51:17

55/3

77.

Matthias Windel

62

LG Kreis Verden

51:27

40/21

78.

???

51:28

79.

Wilf. Schnackenberg

38

LTB Bremen

51:49

60/4

80.

Olaf Lampke

67

Bremen

52:29

35/12

81.

Olaf Engler

70

Weyher LT

52:35

30/8

82.

Hans-Georg Engler

36

Weyher LT

52:36

65/1

83.

Sven Hövelmann

70

LC Hansa Stuhr

52:47

30/9

84.

Jürgen Spehn

52

LG Endspurt

52:50

50/13

85.

Heinz Schumacher

47

LG Kreis Verden

53:27

55/4

86.

Volker Schorstein-R.

50

Bremen

53:28

50/14

87.

Dirk Dahme

70

SC Weyhe

54:19

30/10

88.

Thomas Schedler

59

LT Achim

54:20

40/22

89.

Stefan Beissner

68

Weyhe

54:33

30/11

90.

Harald Schneider

46

Ganderkesee

54:39

55/5

91.

Thomas Schmelzer

59

SC Weyhe

54:49

40/23

92.

Jörg Schröter

71

TuS Kleinenbremen

54:58

30/12

93.

Horst Seefing

36

BSG Sparkasse

55:05

65/2

94.

Mike Russow

66

RSC Bremen

55:12

35/13

95.

Werner Wohlfromm

54

Tri Syke

55:21

45/10

96.

Joachim Sydow

38

TV Grambke

55:23

60/4

97.

Wolfgang Gropp

59

LT Verden

55:29

40/24

98.

Klaus Suhling

48

Weyher LT

56:01

50/15

99.

Olaf Lampe

65

Weyhe

56:57

35/14

100.

Karl-Heinz Riekers

44

TuS Varrel

57:04

55/6

101.

Jost Schütte

41

VfL Oldenburg

57:47

60/5

102.

Andreas Heinrich

63

SV Marienloh

57:55

35/15

103.

Horst Hoinke

38

TuS Varrel

58:03

60/6

104.

Reiner Appeldorn

63

FLIB Bremen

58:14

35/16

105.

Reiner Krieger

37

Weyher LT

58:15

65/3

106.

Herbert Schreiber

32

Delmenhorst

1:06:59

70/1

Friedel Schunk, Jan-Simon Neubauer, Klaus Hentze, Michael Hasbach, alle aufgegeben.

Männer + Männliche Jugend A / 3400 m

1.

Torben Eils

84

BV Garrel

11:22

A/1

2.

Andreas Oberschilp

67

LG Bremen-Nord

11:27

35/1

3.

Jens Stepan

82

TvdB Bremen

11:44

20/1

4.

Bernhard Keller

54

MTV Barnstorf

11:48

45/1

5.

Sven Jansen

74

LC Hansa Stuhr

12:11

20/2

6.

Dirk Siech

67

TvdB Bremen

12:21

35/2

7.

Jörg Schmidt

57

Bremen 1860

12:26

45/2

8.

Andreas Pehling

78

LG Kreis Verden

13:16

20/3

9.

Frank Ruhland

62

LC Hansa Stuhr

13:48

40/1

10.

Oliver Poolke

71

LG Kreis Verden

13:57

30/1

11.

Klaus Kasimirs

53

LC Hansa Stuhr

14:01

45/3

12.

Erich Thiel

55

LG Bremen-Nord

14:21

45/4

13.

Werner Wendt

50

SC Weyhe

14:28

50/1

14.

Martin Ruthe

71

TV Scheeßel

14:33

30/2

15.

Olaf Meiners

67

TSV Barrien

14:54

35/3

16.

Gerd Möbeus

54

LG Bremen-Nord

15:19

45/5

17.

Uwe Meyer

60

LG Kreis Verden

15:25

40/2

18.

Hermann Hedderich

51

LT Drentwede

15:26

50/2

19.

Jürgen Schulze

56

LG Kreis Verden

15:27

45/6

20.

Guido Tinnemann

62

VfR Nienburg

15:29

40/3

21.

Helmut Sievers

34

LG Kreis Verden

15:53

65/1

22.

Bashar Jadallah

67

SC Weyhe

16:07

35/4

23.

Waldemar Miske

42

FTSV Jahn Brinkum

16:13

60/1

24.

Wolfgang Arbeiter

38

TSV Barrien

16:15

60/2

25.

Wolfgang Otten

37

OT Bremen

16:23

65/2

26.

Adolf Weigelt

39

Bremen

16:26

60/3

27.

Marco Dodt

61

TuS Varrel

16:27

40/4

28.

Rudolf Roidl

61

Bremen 1860

16:33

40/5

29.

Günter Gehrau

59

LG Kreis Verden

17:09

40/6

30.

Uwe Osterloh

39

LG Bremen-Nord

17:25

60/4

31.

Siegfried Rademacher

55

Weyher LT

17:43

45/7

32.

Andreas Kehlenbeck

65

LG Kreis Verden/Emt.

17:50

35/5

33.

Eckard Homann

58

Bremen

17:56

40/7

34.

Sönke Meesenburg

58

TSV Barrien

18:07

40/8

35.

Gerhard Werner

32

LG Kreis Verden

25:50

70/1

Frauen / 10 250 m

1.

Angela Welp

60

SG Diepholz

46:03

40/1

2.

Birgit Schwers

62

LG Kreis Verden

47:37

40/2

3.

Marion Haase

59

Bremen

49:10

40/3

4.

Anke Brinkmann

68

RSC Stuhr

50:28

30/1

5.

Uschi Siewert

54

LG Kreis Verden

51:34

45/1

6.

Karin Haake

64

TSV Lemke

51:36

35/1

7.

Anja Lamping

64

Holtorfer SV

51:53

35/2

8.

Anja Laue

68

LT Br.-Vilsen

51:56

30/2

9.

Irmgard Damschke-W.

49

TSG Hatten-Sandkrug

53:03

50/1

10.

Cäcilia Apel-Kranz

55

LG Kreis Verden

53:34

45/2

11.

Sigrid Bracht

52

LG Kreis Verden

53:38

50/2

12.

Angelika Seegers

56

FTSV Jahn Brinkum

54:22

45/3

13.

Selma Schneider

47

LC 93 Delmenhorst

54:39

55/1

14.

Gerda Zdrojewski

54

LG Kreis Verden

56:25

45/4

15.

Daniela Diekmann

60

SV Marienloh

57:55

40/4

16.

Corinna Burmeister

74

LG Kreis Verden

58:31

20/1

17.

Sabine Schneidewind

59

Weyher LT

58:39

40/5

18.

Petra Polley

63

Weyher LT

58:40

35/3

19.

Heike Müller

67

Weseloh

59:11

35/4

20.

Cerstin Lange

67

Bremen

59:18

35/5

21.

Hella Hübner

72

FLIB Bremen

59:35

30/3

22.

Waltraud Bernau

49

LAZ Bremen

59:55

50/3

23.

Kati Eickhorst

32

LG Bremen-Nord

1:00:27

70/1

24.

Helga Lemmes

58

SV Marienloh

1:06:59

45/5

Frauen + Weibliche Jugend A / 3400 m

1.

Janina Sonnemann

80

Universum Gym

13:54

20/1

2.

Ulrike Sindermann

84

LC Hansa Stuhr

14:16

A/1

3.

Anne Eitzmann

83

LG Kreis Verden

15:28

A/2

4.

Silke Wittmershaus

80

TSV Barrien

15:37

20/2

5.

Cäcilie Apel-Kranz

55

LG Kreis Verden

15:47

45/1

6.

Heike Schmidt

59

Bremen 1860

16:02

40/1

7.

Jutta Fehlberg

45

LC 93 Delmenhorst

16:25

55/1

8.

Sarah Schmidt

83

Bremen 1860

16:46

A/3

9.

Gertrud Ewen

62

LG Kreis Verden

16:56

40/2

10.

Jessica Barke

82

TuS Vahrenwald

17:37

20/3

11.

Waltraud Hoschka

42

TSV Barrien

18:11

60/1

12.

Birgit Meesenburg

58

TSV Barrien

19:33

40/3

13.

Aike-Doris Schmidt

52

TV Mahndorf

26:47

50/1

Männliche Jugend B + Schüler A / 1800 m

1.

Gerrit Meyer

86

MTV Barnstorf

5:56

B/1

2.

Lars Pellegrini

85

TuS Vahrenwald

6:27

B/2

3.

Björn Stolterfoth

87

TuS Hoya

6:31

15/1

4.

Dirk Schmidt

86

Werder Bremen

6:38

B/3

5.

Matthias Möbeus

86

LG Bremen-Nord

6:47

B/4

6.

Stefan True

86

LC Hansa Stuhr

6:56

B/5

7.

Henrik Ilse

86

TuS Vahrenwald

7:35

B/6

8.

Moritz Schürmann

88

TuS Hoya

8:08

14/1

9.

Michael Schubert

88

TV Jahn Delmenhorst

8:51

14/2

10.

Jens Schieer

88

LC 93 Delmenhorst

11:07

14/3

Weibliche Jugend B + Schülerinnen A / 1800 m

1.

Marleena Schulz

88

LAV Zeven

7:36

14/1

2.

Maike Buggel

86

LG Bremen-Nord

8:23

B/1

3.

Jennifer Meyer

85

TK Hannover

8:43

B/2

4.

Sabine Heckmann

88

TSV Barrien

9:30

14/2

Schüler B / 1700 m

1.

Kristian Ilse

89

TuS Vahrenwald

7:14

13/1

2.

Frithjof Prietz

89

SC Twistringen

7:29

13/2

3.

Jörg Schieber

89

LC 93 Delmenhorst

7:33

13/3

4.

Jan Schmidt

89

LG Bremen-Nord

8:19

13/4

Schülerinnen B / 1700 m

1.

Dörthe Ohmstede

89

OSC Damme

7:00

13/1

2.

Schoami Bieser

90

TvdB/BLT

7:01

12/1

3.

Nadia Weckel

90

OSC Damme

8:43

12/2

Schüler C / 900 m

1.

Niko Martens

92

TSV Barrien

3:29

10/1

2.

Daniel Weckel

92

OSC Damme

3:30

10/2

3.

Nils Diedrichs

92

SC Twistringen

3:45

10/3

4.

Alexander Götzinger

91

SC Weyhe

3:47

11/1

5.

Lorenz Homann

92

TvdB Bremen

3:48

10/4

6.

Florian Kolkowski

91

SC Weyhe

4:01

11/2

7.

Kevin Poolke

92

LG Kreis Verden/Emt.

4:28

10/5

Schülerinnen C / 900 m

1.

Mona Martens

91

TSV Barrien

3:33

11/1

2.

Sarischa Bieser

92

TvdB/BLT

3:41

10/1

3.

Steffi Hüne

91

OSC Damme

3:45

11/2

4.

Francis Olberding

91

OSC Damme

3:48

11/3

5.

Thea Rathmann

92

SC Twistringen

3:49

10/2

6.

Jana Foerster

92

TSV Barrien

3:50

10/3

7.

Julia Wittkowski

91

TuS Sudweyhe

3:56

11/4

8.

Manuela Helms

92

SC Twistringen

4:02

10/4

9.

Catalina Grobe-Fern.

92

DTV Oldenburg

4:05

10/5

10.

Siv Prietz

91

SC Twistringen

4:18

11/5

11.

Alyssa Oppermann

92

TSV Barrien

4:19

10/6

12.

Birte Kehlenbeck

91

TuS Sudweyhe

4:38

11/6

13.

Franziska Sprick

92

TSV Barrien

4:43

10/7

14.

Jana Schmidt

91

LG Bremen-Nord

4:51

11/7

15.

Meike Gernoth

92

TSV Barrien

4:52

10/8

16.

Rebecca Möbeus

91

LG Bremen-Nord

4:52

11/8

17.

Miriam Eilers

91

TuS Sudweyhe

4:57

11/9

18.

Katharina Küker

92

SC Twistringen

5:02

10/9

a.K. Wiebke Meesenburg, 90, TSV Barrien, 3:51

Schüler D / 900 m

1.

Sami Jadallah

93

TSV Barrien

3:54

9/1

2.

Pascal Schorfmann

95

SC Weyhe

4:11

7/1

3.

Marcel Reiter

94

TuS Sudweyhe

4:16

8/1

4.

Niklas Thies

94

LG Kreis Verden/Th.

4:17

8/2

5.

Luca Schmidt

94

SC Weyhe

4:18

8/3

6.

Andre Finke

94

LG Kreis Verden/Th.

4:24

8/4

7.

Lennard Schwerdtfeger

95

TuS Sudweyhe

4:29

7/2

8.

Martin Schorfmann

95

SC Weyhe

4:32

7/3

9.

Leon Stelzner

95

TV Hude

4:37

7/4

10.

Leon Helmke

96

TSV Barrien

4:38

7/5

11.

Marcel Vietor

95

TV Hude

4:41

7/6

12.

Klaas Henning

96

SV Lemwerder

5:00

7/7

13.

Sören Dodt

97

LG Stuhr

 

7/8

Schülerinnen D / 900 m

1.

Clara Borrmann

94

TSV Barrien

4:06

8/1

2.

Laura Backhaus

93

TSV Barrien

4:10

9/1

3.

Alyssa Horstmann

93

SC Twistringen

4:15

9/2

4.

Simone Cordes

93

SC Weyhe

4:20

9/3

5.

Sina Helmke

94

TSV Barrien

4:21

8/2

6.

Britta Funke

93

SC Twistringen

4:25

9/4

7.

Carolin Kehlenbeck

94

TuS Sudweyhe

4:36

8/3

8.

Alica Schöner

95

TV Hude

4:43

7/1

9.

Selina Beuke

93

SC Twistringen

4:51

9/5

10.

Anna Wentow

93

TSV Barrien

4:52

9/6

11.

Jaqueline Hüneke

95

TuS Sudweyhe

5:11

7/2

12.

Hala Jadallah

96

TSV Barrien

5:22

7/3

13.

Sabrina Naab

94

TV Hude

5:29

8/4

14.

Finja Schreiber

95

SC Weyhe

5:29

7/4

15.

Finja Dodt

99

LG Stuhr

8:05

7/5

Nach oben
Zur Startseite

Zurück zur vorherigen Seite