54.  Friedeholz-Crosslauf in Syke am 15. Dezember 2002
- Vorläufige Ergebnisliste -

Fehler / Korrekturen bitte an klau-mich@t-online.de
1. Korrektur am 16.12./21:42 Uhr : Männer 9900 m - Platzierungen in der M 35 ab Platz 23
 

9900 m / Männer

1.

Christoph Paetzke

83

DSC Oldenburg

33:30

20/1

2.

Horst Wittmershaus

68

SC Weyhe

34:15

30/1

3.

Gerrit Lubitz

66

ATS Buntentor

35:25

35/1

4.

Norman Ihle

80

DSC Oldenburg

35:55

20/2

5.

Ludwig Rosik

71

Uni Tri Bremen

37:33

30/2

6.

Nico Farr

81

TvdB Bremen

37:36

20/3

7.

Henrik Endl

80

TuS Eversten

37:50

20/4

8.

Michael Willner

65

Roadrunners Bremen

37:57

35/2

9.

Jürgen Hold

52

LG Kreis Verden

38:00

50/1

10.

Jürgen Wrieden

52

SOL Osterholz

38:13

50/2

11.

Ingo Schurbert

74

LT Twistringen

38:21

20/5

12.

Jan-Simon Neubauer

79

LC Hansa Stuhr

38:47

20/6

13.

Michael Trense

61

LG Kreis Verden

38:50

40/1

14.

Peter Sokoll

59

SC Weyhe

38:54

40/2

15.

Johannes Daniels

51

SG Diepholz

39:07

50/3

16.

Uwe Franke

61

SG Diepholz

39:27

40/3

17.

Matthias Becker

53

Roadrunners Bremen

39:31

45/1

18.

Johann Masemann

52

LG Nienburg

39:36

50/4

19.

Frank Mömkes

63

SC Weyhe

39:50

35/3

20.

Stephan Belzer

80

LT Achim

40:02

20/7

21.

Rudolf Huber

64

Weyher LT

40:23

35/4

22.

Jens Bode

62

LT Br.-Vilsen

40:33

40/4

23.

Bashar Jadallah

67

SC Weyhe

40:50

35/5

24.

Jürgen Bultmann

61

TSV Asendorf

41:09

40/5

25.

Klaus Kasimirs

53

LC Hansa Stuhr

41:12

45/2

26.

Jürgen Reimers

60

LG Kreis Verden

41:26

40/6

27.

Paul Schissler

51

BSG Sparkasse

41:30

50/5

28.

Wolfgang Schmökel

51

LC Hansa Stuhr

41:41

50/6

29.

Jörg Schumacher

67

LC Hansa Stuhr

41:44

35/6

30.

Martin Adden

61

SV Lemwerder

41:45

40/7

31.

Jörg Dose

61

LT Br.-Vilsen

42:43

40/8

32.

Olaf Meiners

67

TSV Barrien

42:56

35/7

33.

Mario Menschel

69

Bremen

42:58

30/3

34.

Michael Krüger

56

LAV Zeven

43:13

45/3

35.

Lars-Ole Ansteeg

76

TuS Sudweyhe

43:26

20/8

36.

Harm-J. Willenbrock

52

LG Kreis Verden

43:40

50/7

37.

Henrik Ostendorf

68

Bremen

44:03

30/4

38.

Günter Scharf

54

TvdB Bremen

44:09

45/4

39.

Detmar Damke

54

VfL Oldenburg

44:14

45/5

40.

Karsten Stapf

59

LG Kreis Verden

44:21

40/9

41.

Ferdinand Hornke

49

TSG Hatten-Sandkrug

44:28

50/8

42.

Gerd Möbeus

54

LG Bremen-Nord

44:36

45/6

43.

Heinz Neubauer

48

LC Hansa Stuhr

44:40

50/9

44.

Matthias Gilster

67

Schweringen

44:47

35/8

45.

Matthias Bischof

67

LC Hansa Stuhr

44:53

35/9

46.

Jörg Müller

65

LC Hansa Stuhr

44:58

35/10

47.

Michael Haseler

65

TSV Wietzen

45:01

35/11

48.

Heiner Kuhlmann

48

Weyher LT

45:07

50/10

49.

Matthias Rösner

57

Weyher LT

45:12

45/7

50.

Peter Bödecker

45

Weyher LT

45:17

55/1

51.

Frank Westerholt

65

Brinkum

45:20

35/12

52.

Ewald Theel

56

LC Hansa Stuhr

45:22

45/8

53.

Siegbert Oertelt

48

TvdB Bremen

45:47

50/11

54.

Jens Abranowsky

70

OT Bremen

46:03

30/5

55.

Alwin Zawacki

41

LC 93 Delmenhorst

46:08

60/1

56.

Björn Wohlfromm

78

BSG Sparkasse

46:24

20/9

57.

Harald Dannemann

70

Weyher LT

46:45

30/6

58.

Gerhard Paul

47

Syke

46:45

55/2

59.

Frank Hepke

66

Bremen

46:53

35/13

60.

Hans-Jürgen Oertelt

50

TvdB Bremen

46:57

50/12

61.

Günter Harting

38

LTB Bremen

47:00

60/2

62.

Dieter Michaelis

53

LT Br.-Vilsen

47:08

45/9

63.

Ronald Wiegandt

53

Weyher LT

47:17

45/10

64.

Uwe Baltruschat

67

Osterholz-Sch.

47:19

35/14

65.

Udo Bischof

68

LC Hansa Stuhr

47:28

30/7

66.

Matthias Windolf

62

LG Kreis Verden

47:30

40/10

67.

Rolf Blauhut

40

LC 93 Delmenhorst

47:33

60/3

68.

Nicolai Balde

58

TSV Barrien

47:34

40/11

69.

Peter Meirich

41

SG Platjenwerbe

47:48

60/4

70.

Günter Borchers

46

SC Weyhe

47:56

55/3

71.

Stephan Bartels

71

Delmelauf

48:05

30/8

72.

Sven Hövelmann

70

LC Hansa Stuhr

48:15

30/9

73.

Wolfgang Otten

37

OT Bremen

48:18

65/1

74.

Guido Tinnemann

62

VfR Nienburg

48:38

40/12

75.

Thomas Schelske

60

SV Taaken

49:11

40/13

76.

Manfred Hinzmann

38

TCB Bremen

49:20

60/5

77.

Volker Schorstein-R.

50

Bremen

49:30

50/13

78.

Heinz Schumacher

47

LG Kreis Verden

49:49

55/4

79.

Wilfr. Schnackenberg

38

LTB Bremen

50:17

60/6

80.

Manfred Wehkamp

51

TSG Hatten-Sandkrug

50:33

50/13

81.

Thomas Schmelzer

59

SC Weyhe

51:49

40/14

82.

Helmut Schemeit

35

LAZ Bremen

51:51

65/2

83.

Thomas Schedler

59

LT Achim

52:06

40/15

84.

Horst Seefing

36

BSG Sparkasse

52:34

65/3

85.

Olaf Engler

70

Weyher LT

52:52

30/10

86.

Olaf Behrens

69

Br.-Vilsen

53:27

30/11

87.

Dirk Dahme

70

SC Weyhe

53:33

30/12

88.

Werner Wohlfromm

54

Tri Syke

53:35

45/11

89.

Karl-Heinz Riekers

44

TuS Varrel

53:44

55/5

90.

Olaf Lampe

65

Weyhe

54:25

35/15

91.

Jost Schütte

41

VfL Oldenburg

54:29

60/7

92.

Herbert Bode

59

Tri Syke

54:41

40/16

93.

Horst Hoinke

38

TuS Varrel

55:04

60/8

94.

Rainer Krieger

37

Weyher LT

56:27

65/4

Marcus Sommerfeld, Tri Syke, aufgegeben

4200 m / Männer + Männliche Jugend A

1.

Sven Eilinghoff

71

ESV Münster

13:59

30/1

2.

Hikmet Ciftci

76

SOL Osterholz

14:07

20/1

3.

Torben Eils

84

BV Garrel

14:46

A/1

4.

Bernhard Keller

54

MTV Barnstorf

14:55

45/1

5.

Volker Lux

78

Eintr. Delmenhorst

14:57

20/2

6.

Alexander Arlt

84

LG Kreis Verden

15:32

A/2

7.

Jan Petermann

67

SOL Osterholz

15:44

35/1

8.

Jörg Schmidt

57

Bremen 1860

16:05

45/2

9.

Tobias Bünte

82

SG Diepholz

16:13

20/3

10.

Jan-Felix Litter

84

LG Kreis Verden

16:43

A/3

11.

Oliver Poolke

71

LG Kreis Verden

16:44

30/1

12.

Andreas Pehling

78

LG Kreis Verden

16:45

20/4

13.

Klaus Kasimirs

53

LC Hansa Stuhr

17:23

45/3

14.

Erich Thiel

55

LG Bremen-Nord

18:11

45/4

15.

Werner Wendt

50

SC Weyhe

18:25

50/1

16.

Günter Schmidt

46

SG Diepholz

18:51

55/1

17.

Michael Osmers

77

LG Kreis Verden

19:01

20/5

18.

Günter Meyer

54

MTV Barnstorf

19:12

45/5

19.

Heiko Wittmershaus

80

TSV Barrien

19:16

20/6

20.

Waldemar Miske

42

FTSV Jahn Brinkum

19:27

60/1

21.

Guido Tinnemann

62

VfR Nienburg

20:09

40/1

22.

Marco Dodt

61

TuS Varrel

20:31

40/2

23.

Rudolf Roidl

51

Bremen 1860

20:40

50/2

24.

Harald Gellermann

36

Post-SV Bremen

21:02

65/1

25.

Adolf Weigelt

39

Bremen

21:33

60/2

26.

Uwe Osterloh

39

LG Bremen-Nord

21:43

60/3

27.

Andreas Kehlenbeck

65

LG Kreis Verden

22:07

35/2

28.

Günter Gehrau

59

LG Kreis Verden

22:16

40/3

29.

Sönke Meesenburg

58

TSV Barrien

23:09

40/4

30.

Jürgen Petersen

61

Rot-Gold Bremen

23:26

40/5

31.

Gottfried Kohn

25

Eint. Delmenhorst

29:51

75/1

9900 m / Frauen

1.

Birgit Schwers

62

LG Kreis Verden

42:02

40/1

2.

Andrea Schmökel

63

LC Hansa Stuhr

42:34

35/1

3.

Dörte Drücker

71

Weyher LT

43:02

30/1

4.

Angela Welp

60

SG Diepholz

43:35

40/2

5.

Uschi Siewert

54

LG Kreis Verden

47:53

45/1

6.

Angelika Seegers

56

LC Hansa Stuhr

48:15

45/2

7.

Anja Laue

68

LT Br.-Vilsen

49:15

30/2

8.

Selma Schneider

47

LC 93 Delmenhorst

50:09

55/1

9.

Irmgard Damaschke-W.

49

TSG Hatten-Sandkrug

50:26

50/1

10.

Sigrid Bracht

52

LG Kreis Verden

50:57

50/2

11.

Corinna Burmeister

74

LG Kreis Verden

51:48

20/1

12.

Petra Polley

63

Weyher LT

54:44

35/2

13.

Heike Müller

67

Weseloh

55:25

35/3

14.

Antoinette Morrmann

67

FLIB Bremen

56:23

35/4

15.

Katharina Rohe

74

OT Bremen

60:09

20/2

4200 m / Frauen + Weibliche Jugend A

1.

Sonja Ellmann

78

Delmenhorster TV

16:58

20/1

2.

Christiane Golenia

59

LC Hansa Stuhr

18:23

40/1

3.

Anne Eitzmann

83

LG Kreis Verden

19:49

A/1

4.

Cäcilia Apel-Kranz

55

LG Kreis Verden

19:52

45/1

5.

Heike Schmidt

59

Bremen 1860

20:28

40/2

6.

Jutta Fehlberg

45

LC 93 Delmenhorst

20:45

55/1

7.

Silke Wittmershaus

82

TSV Barrien

20:46

20/2

8.

Diana Loock

59

Werder Bremen

21:37

40/3

9.

Sarah Schmidt

83

Bremen 1860

22:40

A/2

10.

Elke Schmidt

55

BSG Sparkasse

23:18

45/2

11.

Birgit Meesenburg

58

TSV Barrien

23:20

40/4

3800 m / Männliche Jugend B + Schüler A

1.

Timo Schumann

85

DSC Oldenburg

13:46

B/1

2.

Gerrit Meyer

86

MTV Barnstorf

13;55

B/2

3.

Matthias Möbeus

86

LG Bremen-Nord

15:36

B/3

4.

Lars Henrik Haase

87

LG Kreis Verden

15:38

15/1

5.

Sven Niederkrone

87

LG Kreis Verden

15:39

15/2

6.

Björn Stolterfoth

87

LG Nienburg

15:52

15/3

7.

Dirk Schmidt

86

Werder Bremen

15:58

B/4

8.

Daniel Dameracki

86

DSC Oldenburg

16:01

B/5

9.

Daniel Grundmann

88

BLT/VfB Komet

16:15

14/1

10.

Tobias Uth

88

Werder Bremen

16:36

14/2

11.

Marcus Dameracki

86

DSC Oldenburg

16:41

B/6

12.

Ralf Helmig

85

LG Nienburg

16:57

B/7

13.

Marian Shalecki

87

Werder Bremen

16:58

15/4

14.

Stefan True

86

LC Hansa Stuhr

17:29

B/8

15.

Tim Sudmann

88

BLT/VfB Komet

17:37

14/3

16.

Julian Franke

87

SG Diepholz

17:53

15/5

17.

Alexander Ohlandt

88

BLT/VfB Komet

18:49

14/4

18.

Fabian Heitmann

87

BLT/VfB Komet

19:21

15/6

19.

Henning True

88

LC Hansa Stuhr

23:40

14/5

20.

Jens Schieber

88

LC 93 Delmenhorst

31:39

14/6

20.

Michael Schubert

88

TV Jahn Delmenhorst

31:39

14/6

2000 m / Weibliche Jugend B + Schülerinnen A

1.

Maike Buggel

86

LG Bremen-Nord

9:22

B/1

2.

Antje Golenia

87

TSV Barrien

9:29

15/1

3.

Anna Schramm

88

LC Hansa Stuhr

9:51

14/1

4.

Alke Wenke

88

LG Kreis Verden

10:12

14/2

5.

Sabine Heckmann

88

TSV Barrien

11:18

14/3

2000 m / Schüler B

1.

Dominik Franke

90

SG Diepholz

8:04

12/1

2.

Tobias Kortas

90

LC Hansa Stuhr

8:05

12/2

3.

Niko Schymczyk

89

Werder Bremen

8:12

13/1

4.

Alexander Bontjes v.

89

LG Kreis Verden

8:15

13/2

5.

Malte Lohöfer

90

LC Hansa Stuhr

8:57

12/3

6.

Christian Hohnholz

89

LC Hansa Stuhr

9:19

13/3

7.

Jan Schmidt

89

LG Bremen-Nord

11:11

13/4

1300 m
Jörg Schieber / 89 / LC 93 Delmenhorst / 7:10
Marvin Behnken / 90 / TV Jahn Delmenhorst / 7:15

1300 m / Schülerinnen B

1.

Schoami Bieser

90

TvdB/BLT

6:25

12/1

2.

Tatjana Spanehl

90

LC Hansa Stuhr

6:37

12/2

3.

Lara-Kristin Tappert

90

LC Hansa Stuhr

7:11

12/3

4.

Wiebke Meesenburg

90

TSV Barrien

7:13

12/4

5.

Julia Ellinghaus

89

LC Hansa Stuhr

7:17

13/1

6.

Neele Jacobi

90

LC Hansa Stuhr

7:19

12/5

7.

Antonia Mester

89

LC Hansa Stuhr

7:22

13/2

8.

Pia Christensen

89

SG Diepholz

7:40

13/3

9.

Maria Schramm

90

LC Hansa Stuhr

7:43

12/6

1300 m / Schüler C

1.

Sebastian Franke

91

SG Diepholz

6:20

11/1

2.

Niko Martens

92

TSV Barrien

6:25

10/1

3.

Lucas Panning

92

LC Hansa Stuhr

6:27

10/2

4.

Julian Bunzel

92

LC Hansa Stuhr

6:42

10/3

5.

Matthias Finke

91

LG Kreis Verden

6:49

11/2

6.

Jonas Ostersehlte

92

LC Hansa Stuhr

6:50

10/4

7.

Jonas Prigge

91

LC Hansa Stuhr

7:04

11/3

8.

Alexander Götzinger

91

SC Weyhe

7:10

11/4

9.

Paul Schabow

91

LG Kreis Verden

7:26

11/5

10.

Thilo Grieme

92

LG Kreis Verden

8:06

10/5

11.

Christian Schmitt

92

LC Hansa Stuhr

8:34

10/6

1000 m / Schülerinnen C (Hinweis am Ende der Liste beachten)

1.

Birte Kehlenbeck

91

TuS Sudweyhe

6:40

11/1

2.

Neele Hemmersbach

92

LC Hansa Stuhr

6:41

10/1

3.

Marika Wehner

92

LC Hansa Stuhr

6:45

10/2

4.

Mona Martens

91

TSV Barrien

6:55

11/2

5.

Katharina Küker

92

SC Twistringen

7:01

10/3

6.

Kristin Lehmkuhl

92

LC Hansa Stuhr

7:05

10/4

7.

Nina Woyczyk

91

LC Hansa Stuhr

7:07

11/3

8.

Ckuadia Bonjtes v.

92

LG Kreis Verden

7:09

10/5

9.

Sarischa Bieser

92

TvdB/BLT

7:11

10/6

10.

Meike Gernoth

92

TSV Barrien

7:30

10/7

11.

Lisa Maaß

91

TSV Barrien

7:31

11/4

12.

Lara-Kim Kirk

91

LC Hansa Stuhr

7:38

11/5

1000 m / Schüler D

1.

Mario Wellmann

93

SC Twistringen

5:41

9/1

2.

Marcel Kramer

93

SC Twistringen

5:44

9/2

3.

Niklas Thies

94

LG Kreis Verden

5:56

8/1

4.

Mustafa Bassem

93

SC Twistringen

5:58

9/3

5.

Pascal Schorfmann

95

SC Weyhe

6:00

7/1

6.

Andre Finke

94

LG Kreis Verden

6:29

8/2

7.

Martin Schorfmann

95

SC Weyhe

6:31

7/2

8.

Sören Dodt

97

LG Stuhr

 

7/3

950 m / Schülerinnen D

1.

Hanna Hübner

93

LC Hansa Stuhr

5:52

9/1

2.

Britta Funke

93

SC Twistringen

6:01

9/2

3.

Julia Lehmkuhl

95

LC Hansa Stuhr

6:32

7/1

4.

Selina Beuke

93

SC Twistringen

6:48

9/3

5.

Jaqueline Hüneke

95

TuS Sudweyhe

7:49

7/2

6.

Finja Dodt

99

LG Stuhr

 

7/3

Mareike Ostheider,TuS Sudweyhe, aufgegeben
--------------------------------------------------------------------------------------------------------
Bedingungen: Dauerfrost, Temperaturen um minus 5 Grad Celsius. Wege gut zu
belaufen.

Im 1000 m-Lauf der Schülerinnen C sind die zunächst führenden Mädchen falsch
gelaufen, so das der Einlauf nicht dem wahren Leistungsverhältnis entspricht.

Bei den Ausschreibungen für 2003 sind versehentlich die Altersklassen vergessen
worden. Der Ablauf entspricht aber dem seit Jahrzehnten gewohnten Schema.
Die kompletten Ausschreibungen gibt es hier

Für die Richtigkeit
Syke, 16. Dezember 2002
Hans-Heinrich Reineke
SC Weyhe, Leichtathletik

Nach oben
Zur Startseite

Zurück zur vorherigen Seite