23. Country-Lauf Syke-Weyhe-Syke am 23. März 2003
- Ergebnisliste -

Fehler / Korrekturen bitte an klau-mich@t-online.de

Korrekturfassung vom 7.4.2003:  
- 1 Streichung beim Halbmarathon (Frauen), dadurch Änderung im Gesamteinlauf ab Platz 15
- 1 Ergänzung beim Halbmarathon (Männer), dadurch Änderung im Gesamteinlauf ab Platz 79
- Änderung Reihenfolge M 50 ab Platz 6
- Änderung Reihenfolge M 35 ab Platz 9

Männer / 21,1 km

1.

Jan-Oude Aost

79

LG Bremen-Nord

1:14:33

20/1

2.

Horst Wittmershaus

68

SC Weyhe

1:17:35

35/1

3.

Sven Jansen

74

LC Hansa Stuhr

1:20:50

20/2

4.

Ludwig Rosik

71

Uni-Triathlöwen Bremen

1:22:50

30/1

5.

Andre Stelljes

75

LG Bremen-Nord

1:23:03

20/3

6.

Norman Ihle

80

DSC Oldenburg

1:23:08

20/4

7.

Jan-Simon Neubauer

79

LC Hansa Stuhr

1:24:56

20/5

8.

Peter Sokoll

59

SC Weyhe

1:25:09

40/1

9.

Henning Schwarze

61

LC Hansa Stuhr

1:26:04

40/2

10.

Jürgen Bultmann

61

TSV Asendorf

1:27:06

40/3

11.

Hartmut Bischoff

59

LC Hansa Stuhr

1:27:34

40/4

12.

Peter Göbber

59

LT Twistringen

1:27:51

40/5

13.

Johann Masemann

52

LG Nienburg

1:27:56

50/1

14.

Frank Mömkes

63

SC Weyhe

1:28:06

40/6

15.

Thorsten Fischer

59

TSG Hatten-Sandkrug

1:28:17

40/7

16.

Klaus Kasimirs

53

LC Hansa Stuhr

1:30:43

50/2

17.

Jens Bode

62

LT Br.-Vilsen

1:31:04

40/8

18.

Jörg Petersen

61

Tri Syke

1:31:56

40/9

19.

Joachim Becker

50

LC 93 Delmenhorst

1:32:33

50/3

20.

Johann de Buhr

51

VfL Oldenburg

1:32:57

50/4

21.

Gernot Schubert

48

VfL Oldenburg

1:33:10

50/5

22.

Lars-Ole Ansteeg

76

TuS Sudweyhe

1:33:32

20/6

23.

Olaf Grothe

75

LC Hansa Stuhr

1:33:34

20/7

24.

Ulrich Dehmel

55

SV Lesum

1:35:41

45/1

25.

Heinz Neubauer

48

LC Hansa Stuhr

1:36:24

55/2

26.

Harm-Jürgen Willenbrock

52

LG Kreis Verden

1:36:30

50/6

27.

Jürgen Reimers

60

LG Kreis Verden

1:36:43

40/10

28.

Peter Moog

59

LC Hansa Stuhr

1:37:33

40/11

29.

Klaus van Marwick

56

SV Lemwerder

1:37:39

45/2

30.

Klaus Laumann

57

VSK Osterholz

1:37:50

45/3

31.

Robert Seegers

51

LC Hansa Stuhr

1:38:15

50/7

32.

Hans-Dieter Ennen

73

LG Kreis Verden

1:38:34

30/2

33.

Oliver Poolke

71

LG Kreis Verden

1:38:51

30/3

34.

Matthias Windolf

62

LG Kreis Verden

1:38:56

40/12

35.

Michele Fabozzi

58

LC Hansa Stuhr

1:38:58

45/4

36.

Stephan Liborius

68

LC Hansa Stuhr

1:39:08

35/2

37.

Jürgen Jeske

60

VfL Oldenburg

1:39:31

40/13

38.

Gerd Möbeus

54

LG Bremen-Nord

1:39:34

45/5

39.

Linh Duong

53

Weyher LT

1:39:58

50/8

40.

Heino Bolte

51

Weyher LT

1:40:50

50/9

41.

Werner Wendt

50

SC Weyhe

1:41:07

50/10

42.

Matthias Gilster

67

Schweringen

1:41:56

35/3

43.

Hubert Schwarze

48

Twistringen

1:43:17

55/3

44.

Peter Bödecker

45

Weyher LT

1:43:58

55/4

45.

Ralf Felkl

67

Tri Syke

1:44:09

35/4

46.

Lutz Schierenbeck

61

Tri Syke

1:44:14

40/14

47.

Karsten Stapf

59

LG Kreis Verden

1:44:16

40/15

48.

Anton Bartling

51

TSV Martfeld

1:44:52

50/11

49.

Wulf Renke

65

Bremen 1860

1:44:58

35/5

50.

Carsten Höhn

60

LG Kreis Verden

1:45:59

40/16

51.

Gerhard Krumbholz

35

LG Bremen-Nord

1:46:08

65/1

52.

Harald Dannemann

70

Weyher LT

1:46:18

30/4

53.

Gerhard Paul

47

Syke

1:46:52

55/5

54.

Björn Wohlfromm

78

BSG Sparkasse

1:46:54

20/8

55.

Ronald Kwapinski

54

SOL Osterholz

1:47:06

45/6

56.

Udo Bischof

68

LC Hansa Stuhr

1:47:11

35/6

57.

Thomas Schelske

60

SV Taaken

1:47:14

40/17

58.

Frank Ruhland

62

LC Hansa Stuhr

1:48:53

40/18

59.

Thomas Schedler

59

LT Achim

1:49:02

40/19

60.

Dieter Michaelis

53

LT Br.-Vilsen

1:49:19

50/12

61.

Michael Haseler

65

TSV Wietzen

1:49:33

35/7

62.

Sven Hövelmann

70

LC Hansa Stuhr

1:50:04

30/5

63.

Rudolf Lippken

54

SC Weyhe

1:50:11

45/7

64.

Andreas Neufeld

60

Barrien

1:50:29

40/20

65.

Detlef Bleiker

53

LC 93 Delmenhorst

1:50:59

50/13

66.

Rolf Blauhut

40

LC 93 Delmenhorst

1:51:00

60/1

67.

Hermann Nordmann

44

TV Neuenkirchen

1:51:06

55/6

68.

Jörg Schmidt

57

Bremen 1860

1:51:29

45/8

69.

Thomas Schmelzer

59

SC Weyhe

1:52:04

40/21

70.

Volker Schorstein-Reiche

50

Bremen

1:52:34

50/14

71.

Lothar Kunde

54

Weyher LT

1:52:58

45/9

72.

Jürgen Holzgreve

59

Weyher LT

1:53:30

40/22

73.

Ronald Wiegandt

53

Weyher LT

1:53:31

50/15

74.

Wolfgang Langer

44

Weyher LT

1:53:50

55/7

75.

Jörg Wöhrmann

66

Tura Bremen

1:54:09

35/8

76.

Rolf Böttger

53

Weyher LT

1:54:43

50/16

77.

Hans-Georg Engler

36

Weyher LT

1:57:29

65/2

78.

Rudolf Roidl

51

Bremen 1860

1:58:09

50/17

79.

Walter Stühring

50

LT Br.-Vilsen

1:59:01

50/18

80.

Alfons Kröner

59

Bremen

1:59:30

40/23

81.

Ulrich Thalmann

52

TuS Varrel

1:59:30

50/19

82.

Jürgen Wrieden

52

SOL Osterholz

2:00:53

50/20

83.

Dietrich Stöver

47

Weyher LT

2:01:14

55/8

84.

Gregor Friedenreich

47

Weyher LT

2:01:20

55/9

85.

Rainer Krieger

37

Weyher LT

2:02:10

65/3

86.

Klaus Suhling

48

Weyher LT

2:02:20

55/10

87.

Klaus Staden

58

TSV Barrien

2:03:11

45/10

88.

Olaf Lampke

67

Bremen

2:04:42

35/9

89.

Manfred Stöver

50

Harpstedter TB

2:11:22

50/21

90.

Rolf Müller

47

Weyher LT

2:12:30

55/11

91.

Kurt Meffert

45

Weyher LT

2:16:38

55/12

92.

Bashar Jadallah

67

SC Weyhe

2:32:46

35/10

92.

Marcus Sommerfeld

68

Tri Syke

2:32:46

35/10

92.

Martin Adden

61

SV Lemwerder

2:32:46

40/24

93.

Gerhard Werner

32

LG Kreis Verden

2:57:05

70/1

Frauen / 21,1 km

1.

Birgit Schwers

62

LG Kreis Verden

1:33:38

40/1

2.

Angela Welp

60

SG Diepholz

1:35:44

40/2

3.

Janina Sonnemann

80

UniGym Bremen

1:42:15

20/1

4.

Waltraud Bayer

39

LG Bremen-Nord

1:45:02

60/1

5.

Jutta Fehlberg

45

LC 93 Delmenhorst

1:46:13

55/1

6.

Liane Prehn

51

Weyher LT

1:46:25

50/1

7.

Ingrid Heger

52

LG Kreis Verden

1:46:35

50/2

8.

Sigrid Kuchinke

59

Weyher LT

1:47:50

40/3

9.

Irmgard Wohnig-Damaschke

49

TSG Hatten-Sandkrug

1:50:08

50/3

10.

Selma Schneider

47

LC 93 Delmenhorst

1:50:59

55/2

11.

Christa Liebscher

50

LG Kreis Verden

1:53:25

50/4

12.

Brigitte Weidenfeller

55

Weyher LT

1:53:30

45/1

13.

Anja Laue

68

LT Br.-Vilsen

1:54:42

35/1

14.

Heike Müller

67

Weseloh

1:58:30

35/2

15.

Angelika Stratmann

53

TuS Varrel

1:59:28

50/5

16.

Gisela Meffert

46

TuS Sudweyhe

2:01:03

55/3

17.

Mildred Kleehas

55

Weyher LT

2:02:09

45/2

18.

Petra Polley

63

Weyher LT

2:03:26

40/4

18.

Roswitha Kunde

57

Weyher LT

2:03:26

45/3

19.

Elfriede Leidreiter

53

Weyher LT

2:05:12

50/6

20.

Gisela Grünefeld

38

TV Stuhr

2:17:21

65/1

21.

Dr. Michaela Schwarze

64

Barrien

2:32:46

35/3

21.

Sarah iken-Adden

71

SV Lemwerder

2:32:46

30/1

Lisa Richter, aufgegeben

Männer + Männliche Jugend / 5,3 km

1.

Torben Eils

84

BV Garrel

19:38

A/1

2.

Bernhard Keller

54

MTV Barnstorf

20:09

45/1

3.

Michael Willner

65

Roadrunners Bremen

20:41

35/1

4.

Ingo Genoux

66

BLT Bremen

20:42

35/2

5.

Lutz Tappert

61

LC Hansa Stuhr

22:33

40/1

6.

Heiko Wittmershaus

80

TSV Barrien

25:33

20/1

7.

Günter Meyer

54

MTV Barnstorf

26:11

45/2

8.

Adolf Weigelt

39

Bremen

26:31

60/1

9.

Harald Gellermann

36

Post-SV Bremen

26:34

65/1

10.

Olaf Engler

70

Weyher LT

27:28

30/1

11.

Uwe Osterloh

39

LG Bremen-Nord

28:24

60/2

12.

Werner Wohlfromm

54

Tri Syke

28:30

45/3

13.

Herbert Bode

59

Tri Syke

29:24

40/2

14.

Günter Gehrau

59

LG Kreis Verden

30:19

40/3

15.

Gernot Kauß

47

LT Ganderkesee

30:59

55/1

16.

Timo Wohlfromm

77

Tri Syke

31:05

20/2

17.

Josef Rysanek

37

LT Nordhorn

34:00

65/1

Frauen + Weibliche Jugend / 5,3 km

1.

Christiane Golenia

59

LC Hansa Stuhr

23:42

40/1

2.

Uschi Siewert

54

LG Kreis Verden

24:36

45/1

3.

Cäcilia Apel-Kranz

55

LG Kreis Verden

25:45

45/2

4.

Sigrid Bracht

52

LG Kreis Verden

27:17

50/1

5.

Silke Wittmershaus

82

TSV Barrien

27:55

20/1

6.

Sarah Schmidt

83

Bremen 1860

28:22

20/2

7.

Waltraud Hoschka

42

TSV Barrien

30:22

60/1

8.

Johanna Faust

37

LT Nordhorn

34:01

65/1

Männliche Jugend B / 5,3 km

1.

Gerrit Meyer

86

MTV Barnstorf

19:40

B/1

2.

Björn Stolterfoth

87

TuS Hoya

22:19

B/2

3.

Matthias Möbeus

86

LG Bremen-Nord

22 :20

B/3

4.

Christian Staden

87

TSV Asendorf

25:27

B/4

Weibliche Jugend B / 5,3 km

1.

Maike Buggel

86

LG Bremen-Nord

28:45

B/1

Schüler / 5,3 km

1.

Frederik Hafen

92

SC Weyhe

25:21

11/1

2.

Jörg Schieber

89

LC 93 Delmenhorst

27:07

14/1

3.

Alexander Götzinger

91

SC Weyhe

28:09

12/1

4.

Jan Schmidt

89

LG Bremen-Nord

28:19

14/1

5.

Michael Schubert

88

TV Jahn Delmenhorst

28:23

15/1

6.

Jens Schieber

88

LC 93 Delmenhorst

45:52

15/2

Schülerinnen / 5,3 km

1.

Wiebke Meesenburg

90

TSV Barrien

29:11

13/1

1.

Mona Martens

91

TSV Barrien

29:11

12/1

Schüler / 1,0 km

1.

Nils Diedrichs

92

SC Twistringen

5:15

11/1

2.

Marcel Kramer

93

SC Twistringen

5:16

10/1

3.

David Schröder

91

SC Weyhe

5:19

12/1

4.

Mario Wellmann

93

SC Twistringen

5:27

10/2

5.

Pascal Schorfmann

95

SC Weyhe

5:28

8/1

6.

Mustafa Bassem

93

SC Twistringen

5:30

10/3

7.

Niklas Thies

94

LG Kreis Verden /Th.

5:31

9/1

8.

Marcel Reich

94

TuS Sudweyhe

5:40

9/2

9.

Andre Finke

94

LG Kreis Verden

5:49

9/3

10.

Martin Schorfmann

95

SC Weyhe

6:22

8/2

Schülerinnen / 1,0 km

1.

Schoami Bieser

90

BLT/TvdB Bremen

4:44

13/1

2.

Sarischa Bieser

92

BLT/TvdB Bremen

4:52

11/1

3.

Britta Funke

93

SC Twistringen

5:52

10/1

4.

Jana Schmidt

91

LG Bremen-Nord

6:00

12/1

5.

Birte Kehlenbeck

91

TuS Sudweyhe

6:05

12/2

6.

Carolin Kehlenbeck

94

SC Weyhe

6:30

9/1

7.

Katharina Küpker

92

SC Twistringen

6:53

11/2

8.

Jaqueline Hüneke

95

Tus Sudweyhe

6:54

8/1

Bedingungen:
Frühlingshaft mild. Wege sehr gut zu belaufen.
Seriensieger:
Lang: Horst Wittmershaus (SC Weyhe), Angela Welp (SG Diepholz), Mannschaft: SC Weyhe
Mittel: Torben Eils (BV Garrel), Cäcilia Apel-Kranz (LG Kreis Verden)

F.d.R.
Hans-Heinrich Reineke
SC Weyhe, Leichtathletik

Nach oben
Zurück zur vorherigen Seite
Zur Startseite