55. Friedeholz-Crosslauf in Syke am 23. Februar 2003
- Vorläufige Ergebnisliste -

Fehler / Korrekturen bitte an klau-mich@t-online.de

Männer / 9900 Meter

1.

Jens Stepan

82

Uni Tri Bremen

34:20

20/1

2.

Gerrit Lubitz

66

ATS Buntentor

34:50

35/1

3.

Uwe Cordes

65

LG Kreis Verden

35:09

35/2

4.

Christian Siedlitzki

65

TvdB Bremen

35:20

35/3

5.

Ivo Berg

79

BLT Bremen

35:24

20/2

6.

Horst Wittmershaus

68

SC Weyhe

35:47

35/3

7.

Nico Farr

81

TvdB Bremen

36:27

20/3

8.

Andre Stübs

75

Rotweiß Cuxhaven

36:49

20/4

9.

Michael Trense

61

LG Kreis Verden

38:12

40/1

10.

Ingo Genoux

66

BLT Bremen

38:34

35/4

11.

Peter Sokoll

59

SC Weyhe

39:09

40/2

12.

Heiko Gode

53

ATS Buntentor

39:48

50/1

13.

Johann Masemann

52

LG Nienburg

40:33

50/2

14.

Jürgen Reimers

60

LG Kreis Verden

41:48

40/3

15.

Mario Menschel

69

Bremen

42:30

30/1

16.

Manfred Sich

55

LG Kreis Verden

42:42

45/1

17.

Andreas Huizenga

66

LC Hansa Stuhr

42:59

35/5

18.

Andreas Henck

67

Platjenwerbe

43:10

35/6

19.

Matthias Gilster

67

Schweringen

43:11

35/7

20.

Jörg Müller

65

LC Hansa Stuhr

43:15

35/8

21.

Reinhold Knübel

51

LG Kreis Verden

43:22

50/3

22.

Heinz Neubauer

48

LC Hansa Stuhr

43:28

55/1

23.

Eckehard Strehlau

47

Wagenfeld

43:46

55/2

24.

Lars-Ole Ansteeg

76

TuS Sudweyhe

43:52

20/5

25.

Hans-Dieter Ennen

73

LG Kreis Verden

43:57

30/2

26.

Frank Westerholt

65

Brinkum

44:55

35/9

27.

Michael Haseler

65

TSV Wietzen

45:16

35/10

28.

Harald Dannemann

70

Weyher LT

45:18

30/3

29.

Ewald Theel

56

LC Hansa Stuhr

45:45

45/2

30.

Gerhard Paul

47

Syke

47:56

55/3

31.

Thomas Schelske

60

SV Taaken

48:14

40/4

32.

Sven Hövelmann

70

LC Hansa Stuhr

48:31

30/4

33.

Olaf Engler

70

Weyher LT

48:32

30/5

34.

Thomas Schedler

59

LT Achim

49:37

40/5

35.

Volker Schorstein-Reiche

50

Bremen

50:42

50/4

36.

Jörg Scheffler

60

BSG Sparkasse

51:10

40/6

37.

Frank Haberl

67

LC Hansa Stuhr

51:52

35/11

38.

Günter Harting

38

LTB Bremen

53:14

65/1

39.

Henrik Ostendorf

68

Bremen

53:23

35/12

40.

Reiner Gorski

51

Bremen 1860

54:23

50/5

41.

Herbert Bode

59

Tri Syke

55:52

40/7

42.

Gerhard Werner

32

LG Kreis Verden

81:02

70/1

Karl-Wolfgang Baumgarten, Werner Wohlfromm aufgegeben

Männer + Männliche Jugend A / 4200 Meter

1.

Hikmet Ciftci

77

TvdB Bremen

14:11

20/1

2.

Torben Eils

84

BV Garrel

14:38

A/1

3.

Bernhard Keller

54

MTV Barnstorf

15:08

45/1

4.

Jörg Schmidt

57

Bremen 1860

15:27

40/1

5.

Uwe Franke

61

SG Diepholz

15:42

45/2

6.

Oliver Poolke

71

LG Kreis Verden

17:00

30/1

7.

Werner Wendt

50

SC Weyhe

17:58

50/1

8.

Thomas Schelske

60

SV Taaken

18:19

40/2

9.

Jan Pliwischkies

83

Werder Bremen

18:22

20/2

10.

Gerd Möbeus

54

LG Bremen-Nord

18:50

45/3

11.

Bernd Plate

48

TSV Neubruchhausen

19:17

50/2

12.

Dirk-Peter Jäger

46

LG Kreis Verden

19:45

55/1

13.

Waldemar Miske

42

FTSV Jahn Brinkum

20:02

60/1

14.

Harald Gellermann

36

Post-SV Bremen

20:14

65/1

15.

Adolf Weigelt

39

Bremen

20:45

60/2

16.

Marco Dodt

61

TuS Varrel

20:53

40/3

17.

Ewald Rohde

55

LT Verden

21:50

45/4

18.

Uwe Osterloh

39

LG Bremen-Nord

22:08

60/3

19.

Gerhard Werner

32

LG Kreis Verden

31:44

70/1

Frauen / 9900 Meter

1.

Uschi Siewert

54

LG Kreis Verden

47:11

45/1

2.

Sigrid Bracht

52

LG Kreis Verden

51:53

50/1

3.

Sabine Schneidewind

59

Weyher LT

54:31

40/1

4.

Petra Polley

63

Weyher LT

54:32

40/2

5.

Waltraud Bernau

49

LAZ Bremen

55:13

50/2

Frauen + Weibliche Jugend A / 4200 Meter

1.

Sonja Ellmann

78

Delmenhorster TV

16:44

20/1

2.

Uschi Siewert

54

LG Kreis Verden

18:38

45/1

3.

Heike Schmidt

59

Bremen 1860

20:04

40/1

4.

Sigrid Bracht

52

LG Kreis Verden

20:52

50/1

5.

Aike-Doris Schmidt

52

TV Mahndorf

32:39

50/2

Männliche Jugend B + Schüler A / 3800 Meter

1.

Gerrit Meyer

86

MTV Barnstorf

13:44

B/1

2.

Malte Martens

87

RRG Bremen

15:11

B/2

3.

Björn Stolterfoth

87

TuS Hoya

15:19

B/3

4.

Matthias Möbeus

86

LG Bremen-Nord

15:51

B/4

5.

Dirk Schmidt

86

Werder Bremen

16:07

B/5

6.

Julian Franke

87

SG Diepholz

17:56

B/6

7.

Jan Schmidt

89

LG Bremen-Nord

21:42

14/1

Weibliche Jugend B / 2000 Meter

1.

Antje Golenia

87

TSV Barrien

9:27

B/1

2.

Maike Buggel

86

LG Bremen-Nord

9:29

B/2

Schüler B / 2000 Meter

1.

Dominik Franke

90

SG Diepholz

8:46

13/1

2.

Sebastian Franke

91

SG Diepholz

9:06

12/1

3.

Jannes Jacobsen

91

Werder Bremen

9:28

12/2

4.

Marcel Wohlgemuth

90

Werder Bremen

9:44

13/2

5.

Nuri Nakip

91

Werder Bremen

10:21

12/3

Schülerinnen B / 1300 Meter

1.

Siv Prietz

91

SC Twistringen

7:32

12/1

2.

Jana Schmidt

91

LG Bremen-Nord

7:49

12/2

3.

Birte Kehlenbeck

91

TuS Sudweyhe

9:34

12/3

Schüler C / 1300 Meter

1.

Nils Diedrichs

92

SC Twistringen

6:58

11/1

2.

Marcel Kramer

93

SC Twistringen

7:00

10/1

3.

Mario Wellmann

93

SC Twistringen

7:02

10/2

4.

Mustafa Bassem

93

SC Twistringen

7:21

10/3

Schülerinnen C / 1000 Meter

1.

Sarischa Bieser

92

BLT / TvdB Bremen

4:51

11/1

2.

Britta Funke

93

SC Twistringen

5:56

10/1

3.

Selina Beuke

93

SC Twistringen

6:39

10/2

4.

Katharina Küpker

92

SC Twistringen

6:58

11/2

Schüler D / 1000 Meter

1.

Justus Seebade

94

TuS Sudweyhe

6:02

9/1

2.

Jannis Diedrichs

96

SC Twistringen

6:05

7/1

3.

Lennard Schwerdtfeger

95

TuS Sudweyhe

6:22

8/1

4.

Sönke Duch

94

SC Weyhe

6:46

9/2

5.

Bennett Henck

94

Platjenwerbe

7:15

9/3

Schülerinnen D / 1000 Meter

1.

Henrieke Prokopp

94

SC Weyhe

5:58

9/1

2.

Friederike Schwerdtfeger

94

TuS Sudweyhe

6:03

9/2

3.

Carolin Kehlenbeck

94

TuS Sudweyhe

6:04

9/3

4.

Etta Seevers

94

SC Weyhe

6:57

9/4

5.

Finja Schreiber

95

SC Weyhe

7:05

8/1

6.

Jaqueline Hüneke

95

TuS Sudweyhe

7:06

8/2

7.

Franca Ötting

95

SC Weyhe

7:13

8/3

Mannschaften:
Männer-Lang
 
LGK Verden (Cordes-Trense-Reimers)              26 Punkte
LC Hansa Stuhr (Huizenga-Müller-Neubauer)       59 Punkte
Schüler B  
Werder Bremen (Jacobsen-Wohlgemuth-Nakip)       12 Punkte
Schüler C
SC Twistringen (Diedrichs-Kramer-Wellmann)       6 Punkte
Schülerinnen C 
SC Twistringen (Funke-Beuke-Küpker)              9 Punkte
Schülerinnen D
SC Weyhe (Prokopp-Seevers-Schreiber)            10 Punkte
TuS Sudweyhe (Schwerdtfeger-Kehlenbeck-Hüneke)  11 Punkte

Serienwertung:
Männer-Lang
LGK Verden     (Mannschaft)
Gerrit Lubitz  (ATS Buntentor)
Männer-Mittel
Hikmet Ciftci  (TvdB Bremen)
Frauen-Lang
Petra Polley   (Weyher LT)
Frauen-Mittel
Uschi Siewert  (LGK Verden)

Schüler (Mannschaften)
SC Twistringen, Schüler und Schülerinnen C,

Jugend B und Schüler (Einzel)
Gerrit Meyer        (MTV Barnstorf, mJgdB)
Jan Schmidt         (LG Bremen-Nord, M 14)
Sebastian Franke    (SG Diepholz, M 12);
Jana Schmidt        (LG Bremen-Nord , W 12)
Nils Diedrichs      (SC Twistringen, M 11)
Marcel Kramer       (SC Twistringen, M 10)
Sarischa Bieser     (BLT/TvdB Bremen, W 11)
Britta Funke        (SC Twistringen, W 10)
Carolin Kehlenbeck  (TuS Sudweyhe, W 9)
Finja Schreiber     (SC Weyhe, W 8)

Bedingungen:
Bedingungen: sonnig, anfangs Dauerfrost, Temperaturen allmählich ansteigend. Wege gut zu belaufen.
F.d.R.
Hans-Heinrich Reineke
SC Weyhe, Leichtathletik

Hinweis:
Der am 22. Dezember ausgefallene
Country-Lauf Syke-Weyhe-Syke wird am Sonntag, dem 23. März, mit allen Wettbe-
werben (1 km, 5,5 km und 21,1 km) nachgeholt und als Abschlussveranstaltung für den Syke-Weyher Cross-Fünfer 2002
gewertet. Die Tombola beginnt um 12.15 Uhr.

Nach oben
Zur Startseite

Zurück zur vorherigen Seite