56. Waldkater-Crossauf in Melchiorshausen am 16. Februar 2003
- Vorläufige Ergebnisliste -

Fehler / Korrekturen bitte an klau-mich@t-online.de
1. Korrektur/Ergänzung vom 24.2.2003 / 15:09 Uhr : Altersklassenwertungen bei den Läufen 4200 / 8400 Meter (w+m) /
Eingefügt wurde am Ende der Liste die Mannschaftswertung.

Männer / 8400 Meter

1.

Horst Wittmershaus (KM)

68

SC Weyhe

31:10

35/1

2.

Sebastian Lüning

70

LG Bremen-Nord

31:26

30/1

3.

Christian Siedlitzki

65

TvdB Bremen

32:15

35/2

4.

Gerrit Lubitz

66

ATS Buntentor

32:48

35/3

5.

Andre Stübs

75

Rot-Weiß Cuxhaven

33:47

20/1

6.

Michael Trense

61

LG Kreis Verden

34:11

40/1

7.

Sven Prunk

69

ATS Buntentor

34:31

30/2

8.

Peter Sokoll

59

SC Weyhe

34:58

40/2

9.

Heiko Gode

53

ATS Buntentor

35:18

50/1

10.

Frank Vogel

70

TvdB Bremen

35:53

30/3

11.

Jürgen Bultmann

61

TSV Asendorf

36:29

40/3

12.

Jürgen Reimers

60

LG Kreis Verden

37:15

40/4

13.

Paul Schissler

51

BSG Sparkasse

37:26

50/2

14.

Holger Raß

53

Rastede

37:55

50/3

15.

Heinz Neubauer

48

LC Hansa Stuhr

38:12

55/1

16.

Harm-Jürgen Willenbrock

52

LG Kreis Verden

38:30

50/4

17.

Mario Menschel

69

Bremen

38:42

30/4

18.

Jörg Müller

65

LC Hansa Stuhr

38:48

35/4

19.

Frank Westerholt

65

Brinkum

38:59

35/5

20.

Henrik Ostendorf

68

Bremen

39:12

35/6

21.

Reinhold Knübel

51

LG Kreis Verden

39:16

50/5

22.

Kai Heidorn

59

TSV Barrien

39:17

40/5

23.

Eckehard Strehlau

47

Wagenfeld

39:21

55/2

24.

Hans-Dieter Ennen

73

LG Kreis Verden

39:48

30/5

25.

Matthias Gilster

67

Schweringen

39:54

35/7

26.

Lars-Ole Ansteeg

76

TuS Sudweyhe

39:58

20/2

27.

Ronald Kwapinski

54

SOL Osterholz

40:09

45/1

28.

Siegbert Oertelt

48

TvdB Bremen

40:18

55/2

29.

Karl-Wolfgang Baumgarten

52

SC Weyhe

40:37

50/6

30.

Sven Hövelmann

70

LC Hansa Stuhr

42:20

30/6

31.

Hans-Jürgen Oertelt

50

TvdB Bremen

43:05

50/7

32.

Harald Dannemann

70

Weyher LT

43:29

30/7

33.

Gerhard Paul

47

Syke

43:44

55/4

34.

Jörg Wöhrmann

66

Tura Bremen

44:06

35/8

35.

Thomas Schedler

59

LT Achim

44:56

40/6

36.

Jörg Scheffler

60

BSG Sparkasse

45:17

40/7

37.

Werner Wohlfromm

54

Tri Syke

45:33

45/2

38.

Dirk Dahme

70

SC Weyhe

45:34

30/9

39.

Volker Schorstein-Reiche

50

Bremen

47:00

50/8

40.

Reiner Gorski

51

Bremen 1860

47:50

50/9

41.

Marcus Sommerfeld

68

Tri Syke

47:56

35/9

42.

Rolf Böttger

53

Weyher LT

49:00

50/10

43.

Gerhard Werner

32

LG Kreis Verden

68:19

70/1

Olaf Behrens, Olaf Engler, Michael Hasbach, Andreas Huizenga, Andre Stelljes,
alle aufgegeben.

Männer + Männliche Jugend A / 4200 Meter

1.

Hikmet Ciftci

77

TvdB Bremen

14:55

20/1

2.

Sebastian Weiß

85

Rendsburger TV

15:05

A/1

3.

Ivo Berg

79

BLT Bremen

15:05

20/2

4.

Andre Stelljes

75

LG Bremen-Nord

15:12

20/3

5.

Bernhard Keller (KM)

54

MTV Barnstorf

15:48

45/1

6.

Jörg Schmidt

57

Bremen 1860

16:06

45/2

7.

Joern Beger

71

LG Wesermünde

16:35

30/1

8.

Ingo Genoux

66

BLT Bremen

16:35

35/1

9.

Uwe Franke

61

SG Diepholz

16:39

40/1

10.

Johannes Daniels

51

SG Diepholz

16:54

50/1

11.

Lutz Tappert

61

LC Hansa Stuhr

17:33

40/2

12.

Tobias Bünte

82

SG Diepholz

17:49

20/4

13.

Klaus Kasimirs

53

LC Hansa Stuhr

18:08

50/2

14.

Oliver Poolke

71

LG Kreis Verden / Emt.

18:22

30/2

15.

Werner Wendt

50

SC Weyhe

18:42

50/3

16.

Frank Ruhland

62

LC Hansa Stuhr

18:58

40/3

17.

Thomas Schelske

60

SV Taaken

19:13

40/4

18.

Jan Pliwischkies

83

Werder Bremen

19:42

20/5

19.

Gerd Möbeus

54

LG Bremen-Nord

20:08

45/3

20.

Harald Gellermann

36

Post-SV Bremen

21:23

65/1

21.

Wolfgang Arbeiter

38

TSV Barrien

21:35

65/2

22.

Adolf Weigelt

39

Bremen

21:53

60/1

23.

Marco Dodt

61

TuS Varrel

22:26

40/5

24.

Rainer Backhaus

57

TSV Barrien

23:12

45/4

25.

Ewald Rohde

55

LT Verden

23:28

45/5

26.

Gerhard Werner

32

LG Kreis Verden

32:57

70/1

Frauen / 8400 Meter

1.

Christiane Golenia (KM)

59

LC Hansa Stuhr

40:35

40/1

2.

Marlies Engler

67

LG Kreis Verden

45:32

35/1

3.

Petra Polley

63

Weyher LT

49:13

40/2

4.

Cerstin Lange

67

Bremen

49:38

35/2

5.

Waltraud Bernau

49

LAZ Bremen

49:52

50/1

6.

Helga Schroeter

40

LAZ Bremen

62:38

60/1

Frauen + Weibliche Jugend A / 4200 Meter

1.

Katharina Duong

83

BTS Neustadt

18:40

20/1

2.

Ulrike Sindermann

84

LC Hansa Stuhr

19:07

A/1

3.

Christiane Golenia

59

LC Hansa Stuhr

19:19

40/1

4.

Uschi Siewert

54

LG Kreis Verden

19:49

45/1

5.

Nicol Schirmer

72

TvdB Bremen

20:44

30/1

6.

Sarah Schmidt

83

Bremen 1860

21:27

20/2

7.

Silke Wittmershaus

82

TSV Barrien

21:29

20/3

8.

Sigrid Bracht

52

LG Kreis Verden

21:54

50/1

9.

Heike Schmidt

59

Bremen 1860

21:57

40/2

10.

Waltraud Hoschka

42

TSV Barrien

24:32

60/1

11.

Birgit Meesenburg

58

TSV Barrien

24:55

45/2

12.

Angela Belzer

84

Sudwalde

27:26

A/2

13.

Aike-Doris Schmidt

52

TV Mahndorf

34:47

50/1

Schüler A + Männliche Jugend B / 2800 Meter

1.

Gerrit Meyer (KM)

86

MTV Barnstorf

10:08

B/1

2.

Matthias Möbeus

86

LG Bremen-Nord

11:14

B/2

3.

Ali Turgut

87

LG Wesermünde

11:27

B/3

4.

Daniel Grundmann

88

BLT/VfB Komet

11:30

15/1

5.

Dirk Schmidt

86

Werder Bremen

11:41

B/4

6.

Stefan True

86

LC Hansa Stuhr

11:56

B/5

7.

Tim Sudmann

88

BLT/VfB Komet

12:06

15/2

8.

Marian Shalecki

87

Werder Bremen

12:14

B/6

9.

Pascal Nobel

89

BLT/VfB Komet

12:47

14/1

10.

Julian Franke (KM)

87

SG Diepholz

13:15

B/7

10.

Andre Erich

88

LG Wesermünde

14:11

15/3

11.

Jan Schmidt

89

LG Bremen-Nord

15:01

14/2

12.

Dennis Meyer

89

SC Twistringen

15:27

14/3

13.

Henning True (KM)

88

LC Hansa Stuhr

16:23

15/4

Schülerinnen A + Weibliche Jugend B / 2400 Meter

1.

Nadja Dederer

88

BLT/VfB Komet

11:11

15/1

2.

Nele Dehnenkamp

89

LG Wesermünde

11:19

14/1

3.

Antje Golenia (KM)

87

TSV Barrien

11:28

B/1

4.

Anja Cziommer (KM)

88

LC Hansa Stuhr

11:32

15/2

5.

Alexandra Gronholz

86

Lilienthal

11:42

B/2

6.

Gisela Ngomo

89

BLT/VfB Komet

14:23

14/2

7.

Katharina Schorling

88

LC Hansa Stuhr

15:31

15/3

8.

Jessica Paul

88

BLT/VfB Komet

15:31

15/4

Schüler B / 2400 Meter

1.

Dominik Franke (KM)

90

SG Diepholz

9:51

13/1

2.

Sebastian Franke (KM)

91

SG Diepholz

10:14

12/1

3.

Tobias Kortas

90

LC Hansa Stuhr

10:18

13/2

4.

Maximilian Gehrau

90

LG Kreis Verden

10:21

13/3

5.

Björn Isensee

91

BTS Neustadt

10:22

12/2

6.

Michael Mattik

91

FTSV Jahn Brinkum

11:36

12/3

7.

Niklas Schreiber

91

SC Weyhe

11:39

12/4

8.

Alexander Götzinger

91

SC Weyhe

11:43

12/5

9.

Manuel Kaufmann

91

SC Weyhe

12:27

12/6

10.

Alexander Meyer

90

SC Twistringen

12:58

13/4

11.

Christian Schmidt

91

LC Hansa Stuhr

14:55

12/7

Schülerinnen B / 1400 Meter

1.

Schoami Bieser

90

BLT/TvdB Bremen

6:06

13/1

2.

Mona Martens (KM)

91

TSV Barrien

6:18

12/1

3.

Tatjana Spanehl (KM)

90

LC Hansa Stuhr

6:25

13/2

4.

Nina Woysczyk

91

LC Hansa Stuhr

6:30

12/2

5.

Lara Tappert

90

LC Hansa Stuhr

6:32

13/3

6.

Annemarie Pantke

91

BLT/VfB Komet

6:40

12/3

7.

Wiebke Meesenburg

90

TSV Barrien

6:41

13/4

8.

Lara Kim

91

LC Hansa Stuhr

6:59

12/4

9.

Maike Meesenburg

90

TSV Barrien

7:13

13/5

10.

Natalie Baum

91

BLT/VfB Komet

7:14

12/5

11.

Alena Wisotzki

91

BLT/VfB Komet

7:22

12/6

12.

Neele Jacobi

90

LC Hansa Stuhr

7:48

13/6

13.

Jana Schmidt

91

LG Bremen-Nord

8:29

12/7

14.

Birte Kehlenbeck

91

TuS Sudweyhe

9:51

12/8

Schüler C / 1400 Meter

1.

Lucas Panning (KM)

92

LC Hansa Stuhr

6:12

11/1

2.

Janis Göhtling

92

BLT/VfB Komet

6:14

11/2

3.

Lucas Czaykowski

92

LC Hansa Stuhr

6:16

11/3

4.

Nils Diedrichs

92

SC Twistringen

6:19

11/4

5.

Till Meiners

92

TSV Barrien

6:20

11/5

6.

Jörn Dinter (KM)

93

TSV Barrien

6:24

10/1

7.

Martin Hanci

92

BLT/VfB Komet

6:28

11/6

8.

Marcel Viohl

92

BLT/VfB Komet

6:45

11/7

9.

Marcel Kramer

93

SC Twistringen

6:48

10/2

10.

Dennis Schierholz

92

BLT/VfB Komet

6:49

11/8

11.

Mirco Gebhardt

93

TSV Barrien

6:50

10/3

12.

Mario Wellmann

93

SC Twistringen

6:50

10/4

Schülerinnen C / 1200 Meter

1.

Marika Wehner (KM)

92

LC Hansa Stuhr

4:56

11/1

2.

Sarischa Bieser

92

BLT/TvdB Bremen

4:59

11/2

3.

Kristin Lehmkuhl

92

LC Hansa Stuhr

5:12

11/3

4.

Jana Förster

92

TSV Barrien

5:45

11/4

5.

Laura Backhaus (KM)

93

TSV Barrien

5:45

10/1

6.

Alyssa Oppermann

92

TSV Barrien

5:54

11/5

7.

Nicola Kathage

93

LG Wesermünde

5:57

10/2

8.

Nicole Mattik

92

FTSV Jahn Brinkum

6:04

11/6

9.

Britta Funke

93

SC Twistringen

6:04

10/3

10.

Christina Menking

93

TSV Barrien

6:05

10/4

11.

Neele Hemmersbach

92

LC Hansa Stuhr

6:32

11/7

12.

Selina Beuke

93

SC Twistringen

6:34

10/5

13.

Katharina Küpker

92

SC Twistringen

6:47

11/8

14.

Meike Lübber

93

TuS Sudweyhe

7:29

10/6

Schüler D / 1200 Meter

1.

Luca Schmidt (KM)

94

SC Weyhe

5:54

9/1

2.

Marcel Reiter

94

TuS Sudweyhe

5:55

9/2

3.

Pascal Schorfmann (KM)

95

SC Weyhe

5:59

8/1

4.

Florian Krüger

97

LC Hansa Stuhr

6:27

7/1

5.

Dario Ruhland

96

LC Hansa Stuhr

6:29

7/2

6.

Robert Lübke

96

LC Hansa Stuhr

6:29

7/3

7.

Sönke Duch

94

SC Weyhe

6:45

9/3

8.

Martin Schorfmann

95

SC Weyhe

6:45

8/2

9.

Daniel Woysczyk

95

LC Hansa Stuhr

7:01

8/3

10.

Tobias Menking

96

TSV Barrien

7:08

7/4

11.

Kersten Nordbruch

95

LC Hansa Stuhr

7:10

8/4

12.

Florian Fabozzi

94

LC Hansa Stuhr

7:17

9/4

13.

Jan Westermann

97

LC Hansa Stuhr

7:22

7/5

14.

Jan Pollex

96

LC Hansa Stuhr

7:31

7/6

15.

Kevin Hesse

94

LC Hansa Stuhr

7:33

9/5

16.

Clemens Backhaus

97

TSV Barrien

7:50

7/7

17.

Nico Büther

95

SC Weyhe

7:50

8/5

18.

Fabian Grimsehl

95

LC Hansa Stuhr

8:11

8/6

19.

Robert Klement

97

LC Hansa Stuhr

8:16

7/8

Schülerinnen D / 1200 Meter

1.

Clara Borrmann (KM)

94

TSV Barrien

5:49

9/1

2.

Sarah Schmidt (KM)

95

TSV Barrien

6:13

8/1

3.

Carolin Kehlenbeck

94

TuS Sudweyhe

6:38

9/2

4.

Charleen Schnepf

95

LC Hansa Stuhr

6:53

8/2

5.

Julia Lehmkuhl

95

LC Hansa Stuhr

6:59

8/3

6.

Sabrina Bier

94

TSV Barrien

7:09

9/3

7.

Franca Oetting

95

SC Weyhe

7:19

8/4

8.

Finja Schreiber

95

SC Weyhe

7:35

8/5

9.

Anna Westermann

94

LC Hansa Stuhr

7:51

9/4

10.

Denise Kanning

96

LC Hansa Stuhr

8:09

7/1

11.

Frederike Schadwinkel

96

LC Hansa Stuhr

8:20

7/2

12.

Jasmin Bier

97

TSV Barrien

9:01

7/3

13.

Svea Brinkmann

96

LC Hansa Stuhr

9:14

7/4

14.

Neele Ostin

95

LC Hansa Stuhr

9:30

8/6

15.

Katharina Gräf

97

LC Hansa Stuhr

9:39

7/5

Mannschaftswertungen (Kreismeisterwertung in Klammern)
Männer-Lang
ATS Buntentor (Lubitz-Prunk-Gode)                  20 Punkte
LGK Verden (Trense-Reimers-Willenbrock)            34 Punkte
SC Weyhe (Wittmershaus-Sokoll-Baumgarten           38 Punkte (11, KM)
TvdB Bremen (Siedlitzki, Vogel, Oertelt)           42 Punkte
LC Hansa Stuhr (Neubauer-Müller-Hövelmann)         63 Punkte 18)

Männer-Mittel
SG Diepholz (Franke-Daniels-Bünte)                 31 Punkte (10, KM)
LC Hansa Stuhr (Tappert-Kasimirs-Ruhland)          40 Punkte (18)

Frauen-Mittel
TSV Barrien (Wittmershaus-Hoschka-Meesenburg)      28 Punkte (9)

Schüler B  
SC Weyhe (Schreiber-Götzinger-Kaufmann)            24 Punkte (18, KM) 

Schülerinnen B
LC Hansa Stuhr (Spanehl-Woysczyk-Tappert)          12 Punkte (9, KM)
BLT Bremen (Bieser-Pantke-Baum)                    17 Punkte
TSV Barrien (Martens-W.Meesenburg-M.Meesenburg)    18 Punkte 13)

Schüler C
BLT Bremen (Göhtling-Hanci-Viohl)                  17  Punkte
TSV Barrien (Meiners-Dinter-Gelhardt)              22  Punkte (16, KM)
SC Twistringen (Diedrichs-Kramer-Wellmann)         25  Punkte (17)

Schülerinnen C
TSV Barrien (Förster-Backhaus-Oppermann)           15  Punkte (12, KM)
LC Hansa Stuhr (Wehner-Lehmkuhl-Hemmersbach)       15  Punkte (12)
SC Twistringen (Funke-Beuke-Küpker)                34  Punkte (28)

Schüler D 
SC Weyhe (Schmidt-P.Schorfmann-Duch)               11  Punkte (11, KM)
LC Hansa Stuhr (Krüger-Ruhland-Lübke)              15  Punkte (15)
LC Hansa Stuhr (Woysczyk-Nordbruch-Fabozzi)        32  Punkte (32)
LC Hansa Stuhr (Westermann-Pollex-Hesse)           42  Punkte (42)

Schülerinnen D
TSV Barrien (Borrmann-Schmidt-Bier)                 9  Punkte (9, KM)
LC Hansa Stuhr (Schnepf-Lehmkuhl-Westermann)       18  Punkte (18)
SC Twistringen: Kanning-Schadwinkel-Brinkmann)     34  Punkte (34)

Stand Serienwertung
Männer-Lang
Lubitz 5, Stübs 8, Trense 10, Gode 14, Sokoll 15, Vogel 16, Reimers 26
Männer-Mittel
Ciftci 2, Stelljes 5, Keller 7, Schmidt 9, Poolke 22, Wendt 25,
Frauen-Lang
Polley 7, Bernau 10, Schroeter 13
Frauen-Mittel
Siewert 4, Schirmer 6, S.Schmidt 9, H. Schmidt 11, Bracht 12, 
Männer-Lang
LGK Verden 68, SC Weyhe 89, LC Hansa Stuhr 96, TvdB Bremen 105

Bedingungen:
Sonnig, Dauerfrost, Temperaturen um 0 Grad Celsius.
F.d.R.
Hans-Heinrich Reineke
SC Weyhe, Leichtathletik

Hinweis:
Der am 22. Dezember ausgefallene
Country-Lauf Syke-Weyhe-Syke wird am Sonntag, dem 23. März, mit allen Wettbe-
werben (1 km, 5,5 km und 21,1 km) nachgeholt und als Abschlussveranstaltung für den Syke-Weyher Cross-Fünfer 2002
gewertet. Teilnehmer, die an allen fünf Läufen teilgenommen haben, nehmen an einer Verlosung von Sachpreisen im Wert
von rund 600 Euro teil.
Die Startnummern Syke-Weyher Cross-Serie bitte auch am 23. März verwenden.

Nach oben
Zur Startseite

Zurück zur vorherigen Seite