95. Ellernbruch-Waldlauf in Kirchweyhe am 19. Januar 2003
-
Vorläufige Ergebnisliste -

Fehler / Korrekturen bitte an klau-mich@t-online.de
1. Korrektur vom 22.1.2003 / 7:03 Uhr : Ergänzung Männer (8200 Meter) Platz 26 / Platzierung M 30 ab Platz 26
2. Korrektur vom 26.1.2003 / 18:52 Uhr : Ergänzung Männer (8200 Meter) Platz 24 / Platzierung M 50 ab Platz 24

Männer / 8200 Meter

1.

Gerrit Lubitz

66

ATS Buntentor

28:36

35/1

2.

Andre Stelljes

75

LG Bremen-Nord

28:50

20/1

3.

Andre Stübs

75

Rotweiß Cuxhaven

29:43

20/2

4.

Michael Trense

61

LG Kreis Verden

30:24

40/1

5.

Heiko Gode

53

ATS Buntentor

31:00

50/1

6.

Frank Vogel

70

TvdB Bremen

31:09

30/1

7.

Peter Sokoll

59

SC Weyhe

31:14

40/2

8.

Christian Rettke

76

LC Hansa Stuhr

31:47

20/3

9.

Paul Schissler

51

BSG Sparkasse

32:25

50/2

10.

Wolfgang Schmökel

51

LC Hansa Stuhr

32:32

50/3

11.

Klaus van Marwick

56

TuS Heidkrug

32:35

45/1

12.

Jörg Petersen

61

Tri Syke

32:50

40/3

13.

Bashar Jadallah

67

SC Weyhe

33:04

35/2

14.

Jürgen Reimers

60

LG Kreis Verden

33:37

40/4

15.

Hartmut Selz

48

LC Hansa Stuhr

33:55

55/1

16.

Harm-Jürgen Willenbrock

52

LG Kreis Verden

33:59

50/4

17.

Lars-Ole Ansteeg

76

TuS Sudweyhe

34:15

20/4

18.

Frank Westerholt

65

Brinkum

34:20

35/3

19.

Mario Menschel

69

Bremen

34:25

30/2

20.

Andreas Huizenga

66

LC Hansa Stuhr

34:28

35/4

21.

Eckehard Strehlau

47

Wagenfeld

34:46

55/2

22.

Günter Scharf

54

TvdB Bremen

35:00

45/2

23.

Jörg Müller

65

LC Hansa Stuhr

35:03

35/5

24.

Reinhold Knübel

51

LG Kreis Verden

35:04

50/5

25.

Henrik Ostendorf

68

Bremen

35:05

35/6

26.

Harald Dannemann

70

Weyher LT

35:08

30/3

27.

Gerd Möbeus

54

LG Bremen-Nord

35:13

45/3

28.

Jens Abranowsky

70

OT Bremen

35:16

30/4

29.

Heinz Neubauer

48

LC Hansa Stuhr

35:19

55/3

30.

Uwe Meyer

60

LG Kreis Verden

35:24

40/5

31.

Peter Bödecker

45

SC Weyhe

35:25

55/4

32.

Ronald Wiegandt

53

Weyher LT

36:32

50/6

33.

Heiko Wittmershaus

80

TSV Barrien

36:55

20/5

34.

Karl-Wolfgang Baumgarten

52

SC Weyhe

37:02

50/7

35.

Hans-Jürgen Oertelt

50

TVDB Bremen

37:10

50/8

36.

Stephan Bartels

71

Delmelauf

37:15

30/5

37.

Sven Hövelmann

70

LC Hansa Stuhr

37:20

30/6

38.

Wilfried Schnackenberg

38

LTB Bremen

37:40

65/1

39.

Hans-Dieter Ennen

73

LG Kreis Verden

38:00

30/7

40.

Olaf Engler

70

Weyher LT

38:32

30/8

41.

Heinz Schumacher

47

LG Kreis Verden

39:27

55/5

42.

Volker Schorstein-Reiche

50

Bremen

39:39

50/9

43.

Thomas Schedler

59

LT Achim

39:48

40/6

44.

Dirk Dahme

70

SC Weyhe

40:12

30/9

45.

Jürgen Weber

49

Road Runners

40:15

50/10

46.

Jörg Scheffler

60

BSG Sparkasse

40:40

40/7

47.

Werner Wohlfromm

54

Tri Syke

40:49

45/4

48.

Michael Hasbach

35

LTB Bremen

41:12

65/2

49.

Reiner Gorski

51

Bremen 1860

41:24

50/11

50.

Lothar Meirich

44

Tura Bremen

42:02

55/6

51.

Olaf Lampe

65

Weyhe

43:04

35/7

52.

Marcus Sommerfeld

68

Tri Syke

43:21

35/8

53.

Günter Harting

38

LTB Bremen

43:23

65/3

Aufgegeben: Ingo Schurbert, Walter Kunst, Klaus Kasimirs

Frauen / 8200 Meter

1.

Andrea Schmökel

63

LC Hansa Stuhr

35:02

40/1

2.

Angelika Seegers

56

LC Hansa Stuhr

37:20

45/1

3.

Silke Wittmershaus

82

TSV Barrien

40:50

20/1

4.

Petra Polley

63

Weyher LT

42:21

40/2

5.

Waltraud Bernau

49

LAZ Bremen

45:23

50/1

6.

Martina Eckholte

67

LC Hansa Stuhr

45:56

35/1

7.

Helga Schroeter

40

LAZ Bremen

57:15

60/1

Männer + Männliche Jugend A / 4000 Meter

1.

Hikmet Ciftci

77

TvdB Bremen

13:58

20/1

2.

Andre Stelljes

75

LG Bremen-Nord

14:16

20/2

3.

Bernhard Keller

54

MTV Barnstorf

14:32

45/1

4.

Jörg Schmidt

57

Bremen 1860

14:47

45/2

5.

Jürgen Hold

52

LG Kreis Verden

14:59

50/1

6.

Dierk Siech

67

TvdB Bremen

15:28

35/1

7.

Thomas Pfeiffer

62

LG Kreis Verden

16:09

40/1

8.

Hartmut Bischoff

59

LC Hansa Stuhr

16:32

40/2

9.

Oliver Poolke

71

LG Kreis Verden / Emt.

17:14

30/1

10.

Uwe Meyer

60

LG Kreis Verden

17:30

40/3

11.

Werner Wendt

50

SC Weyhe

17:48

50/2

12.

Gerd Möbeus

54

LG Bremen-Nord

17:58

45/3

13.

Thomas Schelske

60

SV Taaken

18:04

40/4

14.

Günter Schmidt

46

SG Diepholz

18:09

55/1

15.

Jan Pliwischkies

83

Werder Bremen

18:19

A/1

16.

Bernd Plate

48

TSV Neubruchhausen

18:20

55/2

17.

Waldemar Miske

42

FTSV Jahn Brinkum

19:20

60/1

18.

Harald Gellermann

36

Post-SV Bremen

19:39

65/1

19.

Marco Dodt

61

TuS Varrel

20:47

40/5

20.

Adolf Weigelt

39

Bremen

21:23

60/2

21.

Ewald Rohde

55

LT Verden

21:36

45/4

Aufgegeben: Günter Gehrau

Frauen + Weibliche Jugend A / 4000 Meter

1.

Uschi Siewert

54

LG Kreis Verden

18:51

45/1

2.

Nicol Schirmer

72

TvdB Bremen

19:14

30/1

3.

Heike Schmidt

59

Bremen 1860

19:36

40/1

4.

Sarah Schmidt

83

Bremen 1860

20:11

20/1

5.

Sigrid Bracht

52

LG Kreis Verden

21:02

50/1

6.

Waltraud Hoschka

42

TSV Barrien

22:05

60/1

7.

Birgit Meesenburg

58

TSV Barrien

23:04

45/2

8.

Ulrike Meyer

53

MTV Barnstorf

25:38

50/2

9.

Angela Belzer

84

TuS Sudwalde

27:52

A/1

Männliche Jugend B + Schüler A / 3000 Meter

1.

Gerrit Meyer

86

MTV Barnstorf

10:34

B/1

2.

Matthias Möbeus

86

LG Bremen-Nord

11:49

B/2

3.

Dirk Schmidt

86

Werder Bremen

12:07

B/3

4.

Jasper von Alemann

88

Werder Bremen

12:26

15/1

5.

Marian Shalecki

87

Werder Bremen

13:03

B/4

6.

Stefan Troue

86

LC Hansa Stuhr

13:19

B/5

7.

Julian Franke

87

SG Diepholz

13:20

B/6

8.

Rafael Oidtmann

90

TuS Wagenfeld

15:37

14/1

9.

Frithjof Prietz

89

SC Twistringen

16:10

14/2

10.

Jan Schmidt

89

LG Bremen-Nord

17:04

14/3

11.

Henning True

88

LC Hansa Stuhr

19:26

15/2

Weibliche Jugend B / 2000 Meter

1.

Maike Buggel

86

LG Bremen-Nord

9:50

B/1

Schüler B / 2000 Meter

1.

Maximilian Gehrau

90

LG Kreis Verden

8:57

13/1

2.

Sebastian Franke

91

SG Diepholz

9:19

12/1

3.

Jannes Jacobsen

91

Werder Bremen

9:20

12/2

4.

Marius Cordes

91

SC Weyhe

9:43

12/3

5.

Marcel Wohlgemuth

90

Werder Bremen

9:44

13/2

6.

Jonathan Witt

90

Werder Bremen

9:48

13/3

7.

Maximilian Graf

90

Werder Bremen

9:53

13/4

8.

Alexander Götzinger

91

SC Weyhe

10:08

12/4

Nuri Nakip, 91, Werder Bremen, aufgegeben

Schülerinnen B / 1250 Meter

1.

Mona Martens

91

TSV Barrien

5:24

12/1

2.

Shoami Bieser

90

BLT/TvdB Bremen

5:25

13/1

3.

Wiebke Meesenburg

90

TSV Barrien

5:38

13/2

4.

Maike Meesenburg

90

TSV Barrien

5:51

13/3

5.

Jana Schmidt

91

LG Bremen-Nord

6:00

12/2

6.

Viktoria Genzmer

91

Werder Bremen

6:23

12/3

7.

Julia Bolte

91

Werder Bremen

6:27

12/4

8.

Siv Prietz

91

SC Twistringen

6:31

12/5

9.

Birte Kehlenbeck

91

TuS Sudweyhe

6:46

12/6

10.

Carolin Läpple

91

Werder Bremen

6:57

12/7

Schüler C / 1250 Meter

1.

Nils Diedrichs

92

SC Twistringen

5:35

11/1

2.

Jörn Dinter

93

TSV Barrien

5:37

10/1

3.

Niko Martens

92

TSV Barrien

5:38

11/2

4.

Mirco Gebhardt

93

TSV Barrien

5:47

10/2

5.

Marcel Kramer

93

SC Twistringen

5:48

10/3

6.

Mario Wellmann

93

SC Twistringen

5:50

10/4

Schülerinnen C / 1000 Meter

1.

Sarischa Bieser

92

BLT/TvdB Bremen

4:15

11/1

2.

Marit Quast

92

Werder Bremen

4:31

11/2

3.

Daniela Gäbler

92

Werder Bremen

4:32

11/3

4.

Antonia Graf

92

Werder Bremen

4:32

11/4

5.

Johanna-Maria Klose

92

Werder Bremen

5:02

11/5

6.

Britta Funke

93

SC Twistringen

5:11

10/1

7.

Simone Cordes

93

SC Weyhe

5:18

10/2

8.

Lena Pankratz

93

SC Twistringen

5:23

10/3

9.

Selina Beuke

93

SC Twistringen

5:30

10/4

10.

Katharina Küpker

92

SC Twistringen

5:38

11/6

11.

Meike Gernoth

92

TSV Barrien

5:48

11/7

Schüler D / 1000 Meter

1.

Pascal Schorfmann

95

SC Weyhe

4:55

8/1

2.

Lennard Schwerdtfeger

95

TuS Sudweyhe

5:14

8/2

3.

Martin Schorfmann

95

SC Weyhe

5:32

8/3

4.

Michl Prietz

96

SC Twistringen

6:39

7/1

5.

Johannes Ehlers

97

TSV Barrien

7:21

7/2

Schülerinnen D / 1000 Meter

1.

Clara Borrmann

94

TSV Barrien

4:37

9/1

2.

Frederike Schwerdtfeger

94

TuS Sudweyhe

4:52

9/2

3.

Sabrina Bier

94

TSV Barrien

5:26

9/3

4.

Carolin Kehlenbeck

94

TuS Sudweyhe

5:42

9/4

5.

Jaqueline Hüneke

95

TuS Sudweyhe

6:00

8/1

6.

Finja Schreiber

95

SC Weyhe

6:31

8/2

Bedingungen:
Trocken, Temperaturen knapp über dem Gefrierpunkt. Wege bis auf ein matschiges Teilstück gut zu belaufen.
F.d.R.
Hans-Heinrich Reineke
SC Weyhe, Leichtathletik

Hinweis:
Der am 22. Dezember ausgefallene
Country-Lauf Syke-Weyhe-Syke wird am Sonntag, dem 23. März, mit allen Wettbe-
werben (1 km, 5,5 km und 21,1 km) nachgeholt und als Abschlussveranstaltung für den Syke-Weyher Cross-Fünfer 2002
gewertet. Die Tombola beginnt um 12.15 Uhr.

Zurück zur vorherigen Seite  

Nach oben
Zur Startseite