.

1. Heidelauf in Selsingen-Granstedt am 12. Januar 2003 (Oste-Cup 1/3)
Crosslauf des VfL Sittensen in Groß Meckelsen am 9. Februar 2003 (Oste-Cup 2/3)
Crosslauf in Zeven mit KM NLV-Kreis Rotenburg am 9. März 2003 (Oste-Cup 3/3)
Endstand Oste-Cup

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Ergebnisse Granstedt       Ergebnisse Groß Meckelsen        Ergebnisse Zeven        Oste-Cup (Endstand)        Zur Startseite
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Ergebnisliste 1. Heidelauf in Selsingen-Granstedt am 12. Januar 2003
Wettbewerb: Männer M30           3600m

1. 802 Bredehöft, Bernd         66 LAV Zeven             15:01
2. 295 Ruthe, Martin            71 TV Scheeßel           15:49
3. 923 Stam, Ronnie             67 TSV Glinde/Kornb.     16:43

Wettbewerb: Männer M40/45        3600m
1. 963 Volbers, Thomas          60 LAV Zeven             15:26
2. 804 Vermeer, Ron             62 LAV Zeven             21:17

Wettbewerb: Männer M50/55        3600m
1. 946 Hoffmann, Peter          52 Horneburg             15:23
2. 962 Reimer, Johann           52 LAV Zeven             15:28

Wettbewerb: Männer M60/65        3600m
1. 904 Müller, Gerhard          42 TUS Heeslingen        18:06

Wettbewerb: Frauen W 20          3600m
1. 913 Schulz, Marleena         88 LAV Zeven             18:02

Wettbewerb: Frauen W 30          3600m
1. 289 Sawall, Diana            66 LAV Zeven             23:05

Wettbewerb: weibl. Jgd B  W 16   1750m
1. 806 Bredehöft, Maren         87 LAV Zeven             8:42

Wettbewerb: Schüler A   M 15     1750m
1. 899 Volbers, Christoph-David 88 LAV Zeven             8:01
2. 999 Willert, Robin           88 LAV Zeven             8:53
3. 894 Nolte, Raphael           88 LAV Zeven             9:21

Wettbewerb: Schüler A   M 14     1750m
1. 995 Fröhlich, Ingmar         89 LAV Zeven             7:32
2. 996 Zabel, Leon              89 LAV Zeven             7:42
3. 994 Maxin, Hannes            89 LAV Zeven             8:27
4. 810 Wehe, Nicolas            89 LAV Zeven             9:13

Wettbewerb: Schüler B   M 13     1750m
1. 299 Ike, Dennis              90 TV Scheeßel           9:41

Wettbewerb: Schüler B   M 12     1750m
1. 990 Kosmata, Tim             91 LAV Zeven             9:09
2. 931 Röhrs, Matthias          91 TV Scheeßel           9:43
3. 294 Holsten, Tobias          91 LAV Zeven             9:48
4. 298 Morgenstern, Hendrik     91 TV Scheeßel           9:55
5. 840 Kahrs, Christian         91 TUS Alfstedt          9:58
6. 933 Brameier, Dirk           91 TV Scheeßel          10:54
7. 824 Köhn, Celvin             91 LAV Zeven            12:40

Wettbewerb: Schülerinnen A  W 15   1750m
1. 913 Schulz, Marleena         88 LAV Zeven             8:55
2. 998 Köster, Carina           88 LAV Zeven            10:38

Wettbewerb: Schülerinnen A  W 14   1750m
1. 997 Fischer, Janina          89 LAV Zeven             8:53

Wettbewerb: Schülerinnen B   W 13  1450m
1. 988 Sievers, Vivian          90 LAV Zeven             8:06
2. 927 Halatsch, Anne-Marie     90 LAV Zeven             8:54
3. 307 Ehlen, Christina         90 LAV Zeven             8:58
4. 812 Vermeer, Kelly           90 LAV Zeven             9:13
5. 989 Feigl, Stefanie          90 LAV Zeven             9:22

Wettbewerb: Schülerinnen B   W 12  1450m
1. 982 Rimkus, Janina           91 LAV Zeven             8:01
2. 979 Volbers, Jana-Mareike    91 LAV Zeven             8:27
3. 984 Pape, Anna               91 LAV Zeven             9:15
4. 986 Jürs, Franziska          91 LAV Zeven             9:19
5. 985 Krieglsteiner, Kim       91 LAV Zeven             9:20
6. 956 Mühler, Theresa          91 TSV Bremervörde       9:26
7. 930 Ketelhut, Katarina       91 TV Scheeßel           9:52

Wettbewerb: Schüler  C    M 11   1450m
1. 974 Zabel, Helge             92 LAV Zeven             8:00
2. 296 Lührs, Jannek            92 TUS Alfstedt          8:01
3. 975 Schröter, Justin         92 LAV Zeven             8:02
4. 973 Harms, Ole               92 LAV Zeven             8:16

Wettbewerb: Schüler  C    M 10   1450m
1. 910 Bertram, Pascal          94 VFL Stade             8:24
2. 965 Fehlandt, Patrick        93 LAV Zeven             9:17
3. 966 Renken, Arne             93 LAV Zeven             9:18
4. 968 Gerlach, Stefan          93 LAV Zeven             9:59
5. 967 Allers, Pit              93 LAV Zeven            10:37

Wettbewerb: Schülerinnen  C    W 11  1450m
1. 951 Meyer, Sinja             92 TSV Bremervörde       9:05
2. 976 Fischer, Jasmin          92 LAV Zeven             9:06
3. 829 Wehe, Annika             92 LAV Zeven             9:14
4. 830 Könken-Sawall, Jasmin    92 LAV Zeven             9:21
5. 977 Eckhardt, Katja          92 LAV Zeven            13:52

Wettbewerb: Schülerinnen  C    W 10  1450m
1. 971 Brünjes, Doreen          93 LAV Zeven             9:08
2. 972 Kosmata, Rika            93 LAV Zeven             9:46
3. 969 Meinke, Jana             93 LAV Zeven             9:48

Wettbewerb: Schüler  D   M 9   850m
1. 964 Eijsink, Pascal          94 LAV Zeven             3:57

Wettbewerb: Schüler  D   M 8   850m
1. 293 Herwig, Lukas            97 LAV Zeven             4:36

Wettbewerb: Schülerinnen  D    W 9  850m
1. 850 Kahrs, Carolin           94 TUS Alfstedt          3:50

Wettbewerb: Schülerinnen  D    W 8  850m
1. 870 Köster, Hanna            95 LAV Zeven             4:25
2. 864 Demmer, Mirja            95 LAV Zeven             4:38
3. 915 Stam, Denise             95 TSV Bremervörde       4:43
4. 835 Wehe, Mareike            96 LAV Zeven             4:53

Wettbewerb: Männer M20      9600m
1. 309 Wajemann, Sven           74 LT Bothel             46:46

Wettbewerb: Männer M30      9600m
1. 908 Reiter, Christian        69 LG Bremen Nord        39:39
2. 308 Mügge, Hans-Christian    67 LAV Zeven             40:48
3. 949 Erich,Olaf               71 TSV Gnarrenburg       42:57
4. 802 Bredehöft, Bernd         66 LAV Zeven             47:06
5. 292 Möller, Andreas          67 LAV Zeven             58:53
6. 291 Pape, Rolf               67 LAV Zeven             59:34
7. 837 Bredehöft, Detlef        68 LAV Zeven             aufg.

Wettbewerb: Männer M40      9600m
1. 882 Eijsink, Nico            57 LAV Zeven             40:26
2. 300 Bardenhagen, Heinz       60 MTV Elm               46:27
3. 963 Volbers, Thomas          60 LAV Zeven             46:47
4. 902 Smit, Marcel             56                       54:19

Wettbewerb: Männer M50      9600m
1. 958 Schlösser, Hans-Joachim  51 TUS Alfstedt          46:52

Wettbewerb: Männer M60      9600m
1. 948 Stelljes, Werner         42 TSV Gnarrenburg       45:35
2. 904 Müller, Gerhard          42 TUS Heeslingen        57:10

Wettbewerb: Männer M70      9600m
1. 960 Untrieser, Leo           32 LAV Zeven           1:05:33

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Ergebnisse Granstedt      Ergebnisse Groß Meckelsen      Ergebnisse Zeven        Oste-Cup (Endstand)       Nach oben       Zur Startseite
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Ergebnisliste Crosslauf des VfL Sittensen in Groß Meckelsen am 9. Februar

Platz  Startnr. Name                  Verein           Jg.     Oste-Cup  Zeit
Lauf 1, 4200 Meter
m.Jgd.B
    
1.     287      Reinecke, Andre       LAV Zeven        1987    X         21:48
m.Jgd.A    
1.     301      Maxin, Jan-Henning    LAV Zeven        1984    X         15:27
2.     329      Grüber, Florian       LAV Zeven        1984    X         17:19
Männer, M20    
1.     179      Tietjen, Michael      Scheeßel(o.V.)   1974              18:09
Männer, M30    
1.     295      Ruthe, Martin         TV Scheeßel      1971    X         17:31
2.     174      Ruthe, Rainer         TV Scheeßel      1972              19:05
Männer, M35    
1.     923      Stam, Ronnie          TSV Glinde/Kornb.1967    X         17:17
Männer, M40    
1.     116      Klindworth, Jürgen    TV Scheeßel      1959              15:09
2.     963      Volbers, Thomas       LAV Zeven        1960    X         16:23
Männer, M45    
1.     130      Schulz, Bernd         TuS Heeslingen   1955              15:14
2.     169      Nollmann, Volker      TSV Bremervörde  1956              21:04
Männer, M50    
1.     962      Reimer, Johann        LAV Zeven        1952    X         16:32
2.     180      Ahlmeyer, Ullrich     SV Hatzte        1950              17:17
3.     138      Müller, Hans-Werner   TV Scheeßel      1951              18:53
4.     143      Schröder, Gerhard     TV Scheeßel      1951              20:03
Männer, M55    
1.     185      Albers, Hermann       Steddorf (o.V.)  1944              17:36
Männer, M60    
1.     904      Müller, Gerhard       TuS Heeslingen   1942    X         19:27
W.Jgd.A    
1.     134      Buhrfeind, Annalena   TV Scheeßel      1985              20:18
Frauen, W35    
1.     145      Sawall, Diana         LAV Zeven - Si   1966              24:55
Lauf 2, 650 Meter     
Schüler D, M8     
1.     299      Dorau, Felix          LAV Zeven        1995    X          3:16
2.     318      Meinke, Steffen       LAV Zeven        1996    X          3:40
3.     286      Borchers, Kai         LAV Zeven        1995    X          3:51
4.     186      Wehe, Jonathan        LAV Zeven        1999               5:54
Schüler D, M9    
1.     323      Müller, Eike          LAV Zeven        1994    X          2:57
2.     322      Michaelis, Nils       LAV Zeven        1994    X          3:28
Schülerinnen D, W8    
1.     167      Klindworth, Alica     LAV Zeven - Si   1995               3:13
2.     870      Köster, Hanna         LAV Zeven        1995    X          3:17
3.     864      Demmer, Miria         LAV Zeven        1995    X          3:21
4.     915      Stam, Denise          TSV Bremervörde  1995    X          3:24
5.     835      Wehe, Mareike         LAV Zeven        1996    X          3:30
6.     333      Matthies, Verena      LAV Zeven - Si   1995    X          3:31
7.     367      Meyer, Julia          LAV Zeven - Si   1995    X          3:35
8.     304      Schuster, Ina         LAV Zeven        1996    X          4:21
Schülerinnen D, W9    
1.     850      Kahrs, Carolin        TuS Alfstedt     1994    X          2:56
2.     306      Holsten, Sarina       LAV Zeven        1994    X          3:05
3.     317      Schuster, Mareike     LAV Zeven        1994    X          3:49
Lauf 3, 1300 Meter   
Schüler C, M10    
1.     298      Dorau, Tim            LAV Zeven        1993    X          6:37
2.     966      Renken, Arne          LAV Zeven        1993    X          6:39
3.     965      Fehlandt, Patrick     LAV Zeven        1993    X          6:44
4.     968      Gerlach, Stefan       LAV Zeven        1993    X          7:05
5.     967      Allers, Pit           LAV Zeven        1993    X          7:06
Schüler C, M11    
1.     974      Zabel, Helge          LAV Zeven        1992    X          5:36
2.     975      Schröter, Justin      LAV Zeven        1992    X          5:39
3.     296      Lührs, Jannek         TuS Alfstedt     1992    X          5:42
4.     117      Baatz, Kevin          MTV Hesedorf     1992               5:58
5.     973      Harms, Ole            LAV Zeven        1992    X          6:09
6.     120      Blendermann, Lennart  MTV Hesedorf     1992               6:25
7.     184      Müller, Felice        LAV Zeven        1992               6:43
8.     366      Hadler, Yanik         LAV Zeven - Si   1992    X          7:04
9.     370      Brunkhorst, Jannis    LAV Zeven - Si   1992    X          7:16
10.    183      Paulik, David         LAV Zeven        1993    X          8:19
Schülerinnen C, W10    
1.     971      Brünjes, Doreen       LAV Zeven        1993    X          6:31
2.     969      Meinke, Jana          LAV Zeven        1993    X          6:37
3.     972      Kosmata, Rika         LAV Zeven        1993    X          6:57
4.     832      Köhn, Janina          LAV Zeven        1993    X          8:21
Schülerinnen C, W11    
1.     951      Meyer, Sinja          TSV Bremervörde  1992    X          6:16
2.     829      Wehe, Annika          LAV Zeven        1992    X          6:17
3.     976      Fischer, Jasmin       LAV Zeven        1992    X          6:28
4.     830      Köhnken-Sawall, Jas.  LAV Zeven        1992    X          6:29
5.     324      Muoet, Linda          LAV Zeven        1992    X          7:25
6.     300      Sievers, Tanja        LAV Zeven        1992    X          7:29
7.     368      Meyer, Janina         LAV Zeven - Si   1992    X          7:37
8.     952      Poppe, Virginia       TSV Bremervörde  1992    X          7:41
Schülerinnen B, W12    
1.     982      Rimkus, Janina        LAV Zeven        1991    X          5:39
2.     979      Volbers, Jana-Mareike LAV Zeven        1991    X          5:50
3.     122      Hogenkamp, Lisa       MTV Hesedorf     1991               6:00
4.     121      Hogenkamp, Lena       MTV Hesedorf     1991               6:04
5.     987      Brinkmann, Laura      LAV Zeven        1991    X          6:05
6.     985      Krieglsteiner, Kim    LAV Zeven        1991    X          6:19
7.     986      Jürs, Franziska       LAV Zeven        1991    X          6:20
8.     984      Pape, Anna            LAV Zeven        1991    X          6:23
9.     171      Schmidt, Jana-Maria   LG Bremen-Nord   1991               6:49
10.    956      Mühler, Theresa       TSV Bremervörde  1991    X          7:10
11.    957      König, Wiebke         TSV Bremervörde  1991    X          7:10
12.    930      Ketelhut, Katarina    TV Scheeßel      1991    X          7:11
13     123      Hochhaus, Michelle    MTV Hesedorf     1991               7:18
Schülerinnen B, W13    
1.     988      Sievers, Vivian       LAV Zeven        1990    X          5:43
2.     927      Halatsch, Anne-Marie  TV Scheeßel      1990    X          5:58
3.     124      de Ligt, Miriam       MTV Hesedorf     1990               6:06
4.     330      Müller, Anne          LAV Zeven - Se   1990    X          6:19
5.     989      Feigl, Stefanie       LAV Zeven        1990    X          6:38
6.     812      Vermeer, Kelly        LAV Zeven        1990    X          6:44
Lauf 4, 2100 Meter     
Schüler B, M12    
1.     990      Kosmata, Tim          LAV Zeven        1991    X          8:36
2.     118      Müller, Marcus        MTV Hesedorf     1991               9:49
3.     931      Röhrs, Matthias       TV Scheeßel      1991    X          9:55
4.     840      Kahrs, Christian      TuS Alfstedt     1991    X         10:14
5.     933      Brameier, Dirk        TV Scheeßel      1991    X         11:11
6.     824      Köhn, Calvin          LAV Zeven        1991    X         11:24
Schüler B, M13    
1.     182      Schlesselmann, Nils   TuS Meckelsen    1990               9:10
2.     299      Ike, Dennis           TV Scheeßel      1990    X          9:11
Schüler A, M14    
1.     995      Fröhlich, Ingmar      LAV Zeven        1989    X          7:31
2.     996      Zabel, Leon           LAV Zeven        1989    X          7:41
3.     994      Maxin, Hannes         LAV Zeven        1989    X          8:18
4.     810      Wehe, Nicolas         LAV Zeven        1989    X          9:28
5.     173      Schmidt, Jan          LG Bremen-Nord   1989              10:33
Schüler A, M15    
1.     137      Halatsch, Niels       TV Scheeßel      1988               7:26
2.     899      Volbers, Christoph-D. LAV Zeven        1988    X          7:27
3.     894      Nolte, Raphael        LAV Zeven        1988    X          8:41
4.     168      Nollmann, Cedric-M.   TSV Bremervörde  1988               9:56
Schülerinnen A, W14    
1.     997      Fischer, Janina       LAV Zeven        1989    X          9:10
2.     371      Köhn, Dana            LAV Zeven - Si   1989    X         11:07
3.     332      Karaca, Sonja         LAV Zeven - Se   1989    X         11:35
Schülerinnen A, W15    
1.     913      Schulz, Marleena      LAV Zeven        1988    X          8:58
2.     365      Buck, Bianca          LAV Zeven - Si   1988    X          9:42
3.     998      Köster, Carina        LAV Zeven        1988    X          9:47
W.Jgd.B    
1.     136      Kosmalla, Gesche      TV Scheeßel      1986               8:14
2.     302      Zabel, Merle          LAV Zeven        1987    X         10:44
Lauf 5, 8400 Meter     
Männer, M20     
1.     309      Wajemann, Sven        LT Bothel        1974    X         33:44
Männer, M30    
1.     908      Reiter, Christian     LG Bremen-Nord   1969    X         28:20
Männer, M35    
1.     308      Mügge, Hans-Christian Sittensen (o.V)  1967    X         30:13
2.     139      Halatsch, Michael     TV Scheeßel      1968              34:29
Männer, M40    
1.     300      Bardenhagen, Heinz    MTV Elm          1960    X         33:54
2.     963      Volbers, Thomas       LAV Zeven        1960    X         34:21
3.     128      Schelske, Thomas      SV Taaken        1960              37:13
Männer, M45    
1.     130      Schulz, Bernd         TuS Heeslingen   1955              33:21
2.     902      Smit, Marcel          Zeven (o.V.)     1956    X         39:20
Männer, M50    
1.     958      Schlösser, Hans-J.    TuS Alfstedt     1951    X         33:39
2.     126      Floris, Nico          Zeven (o.V.)     1950              38:03
3.     140      Lampe, Reiner         TV Scheeßel      1952              39:09
4.     115      Beel, Harold          o.V.             1950              40:49
Männer, M55    
1.     133      Neeteson, Johannes    TuS Heeslingen   1948              40:56
Männer, M60    
1.     948      Stelljes, Werner      TSV Gnarrenburg  1942    X         33:51
2.     904      Müller, Gerhard       TuS Heeslingen   1942    X         40:57

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Ergebnisse Granstedt         Ergebnisse Groß Meckelsen          Ergebnisse Zeven        Oste-Cup (Endstand)         Nach oben         Zur Startseite
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Korrekturfassung vom 13. März 2003 (Mannschaftswertungen Schüler D M8/9 und Schülerinnen D W8/9)


TuS/LAV Zeven Crosslauf am Bahberg am 9.03.2003 in Großes Holz Zeven - Trimm-Pfad Gr.Holz Zeven



Ergebnis-Liste


Wettbewerb-Übersicht
3000 m Frauen W20 u ä 3000 m Männer M20 u ä 3000 m MJA M18/M19 700 m Schülerinnen D W8 /W9 700 m Schüler D M8 /M9 1300 m Schülerinnen C W10/W11 1300 m Schüler C M10/M11 1300 m Schülerinnen B W12/W13 1800 m Schüler B M12/M13 1800 m Schülerinnen A W14/W15 1800 m Schüler A M14/M15 2400 m WJB W16/W17 2400 m MJB M16/M17 2400 m WJA W18/W19 2400 m Seniorinnen W30 u ä 9000 m Frauen W20 u ä 9000 m Männer M20 u ä 9000 m Seniorinnen W30 u ä 9000 m Senioren M30 u ä

3000 m Frauen W20 u ä

WETTBEWERB:  3000 m Frauen         W20 u ä   Seniorinnen W35
          
   1.  145 Sawall, Diana            66 LAV Zeven                   16:11,0
          
          
WETTBEWERB:  3000 m Frauen         W20 u ä   Seniorinnen W40
          
   1.  440 Kahrs, Ulrike            59 TuS Alfstedt                16:29,0
          

Anfang



3000 m Männer M20 u ä

WETTBEWERB: 3000 m Männer M20 u ä Männer 1. 531 Tietjen, Michael 74 Scheeßel 12:31,0 WETTBEWERB: 3000 m Männer M20 u ä Senioren M30 1. 442 Hadler, Olaf 69 SG Kalbe 10:31,0 2. 530 Wolf, Michael 71 LAV Zeven 11:49,0 3. 295 Ruthe, Martin 71 TV Scheeßel 11:52,0 4. 622 Ruthe, Rainer 72 TV Scheeßel 13:19,0 WETTBEWERB: 3000 m Männer M20 u ä Senioren M35 1. 573 Bredehöft, Detlef 68 LAV Zeven 11:47,0 2. 923 Stam, Ronnie 67 TSV Glinde 12:03,0 3. 619 Krieglsteiner, Klaus 66 LAV Zeven 13:52,0 WETTBEWERB: 3000 m Männer M20 u ä Senioren M40 1. 2300 Bardenhagen, Heinz 60 MTV Elm 11:04,0 2. 963 Volbers, Thomas 60 LAV Zeven 11:16,0 WETTBEWERB: 3000 m Männer M20 u ä Senioren M45 1. 491 Schulz, Bernd 55 TuS Heeslingen 10:58,0 2. 570 Maxin, Theo 58 LAV Zeven 12:08,0 3. 479 Nollmann, Volker 56 TSV Bremervörde 14:05,0 4. 569 Meinke, Reinhard 58 LAV Zeven 14:17,0 5. 574 Kück, Günter 54 GSV Brillit 15:33,0 6. 489 Liburg, Rainer 54 TuS Heeslingen 17:28,0 WETTBEWERB: 3000 m Männer M20 u ä Senioren M50 1. 962 Reimer, Johann 52 LAV Zeven 11:32,0 2. 613 Lütje, Wilfried 51 SV Ostendorf 11:52,0 3. 499 Lampe, Rainer 50 TV Scheeßel 12:27,0 WETTBEWERB: 3000 m Männer M20 u ä Senioren M55 1. 500 Kögler, Albert 48 TV Scheeßel 11:59,0 2. 620 Albers, Hermann 44 SV Teutonia Steddorf 12:23,0 3. 487 Neeteson, Johannes 48 TuS Heeslingen 12:56,0 WETTBEWERB: 3000 m Männer M20 u ä Senioren M60 1. 1948 Stelljes, Werner 42 TSV Gnarrenburg 11:42,0 2. 421 Niestädt, Siegfried 42 TuS Rotenburg 12:06,0 WETTBEWERB: 3000 m Männer M20 u ä Senioren M65 1. 486 Patzenhauer, Klaus 36 PSG Rotenburg 14:43,0 WETTBEWERB: 3000 m Männer M20 u ä M30 - M35 1. LAV Zeven 12 Pkt. 573 Bredehöft, Detlef 68 2 Pkt. 530 Wolf, Michael 71 3 Pkt. 619 Krieglsteiner, Klaus 66 7 Pkt. WETTBEWERB: 3000 m Männer M20 u ä M40 - M45 1. LAV Zeven 34 Pkt. 963 Volbers, Thomas 60 3 Pkt. 570 Maxin, Theo 58 4 Pkt. 569 Meinke, Reinhard 58 6 Pkt.

Anfang



3000 m MJA M18/M19

WETTBEWERB: 3000 m MJA M18/M19 Männl. Jugend A 1. 301 Maxin, Jan-Henning 84 LAV Zeven 10:54,0 2. 329 Grüber, Florian 84 LAV Zeven 11:12,0

Anfang



700 m Schülerinnen D W8 /W9

WETTBEWERB: 700 m Schülerinnen D W8 /W9 Schülerinnen W08 u.jünger 1. 514 Peper, Milena 95 LAV Zeven 2:51,0 2. 460 Burfeindt, Merle 95 MTV Elm 2:58,0 3. 870 Köster, Hanna 95 LAV Zeven 3:01,0 4. 467 Neumann, Eileen 96 MTV Elm 3:01,0 5. 547 Bulkowski, Saskia 95 TuS Rotenburg 3:08,0 6. 453 Mengen, Lilly 95 TuS Alfstedt 3:09,0 7. 864 Demmer, Miria 95 LAV Zeven 3:10,0 8. 915 Stam, Denise 95 TSV Bremervörde 3:11,0 9. 367 Meyer, Julia 95 LAV Zeven 3:12,0 10. 333 Matthies, Verena 95 LAV Zeven 3:13,0 11. 546 Große, Katrin 95 TuS Rotenburg 3:13,0 12. 452 Riggers, Beke 95 TuS Alfstedt 3:14,0 13. 615 Bäron, Elisa 95 LAV Zeven 3:14,0 14. 835 Wehe, Mareike 96 LAV Zeven 3:19,0 15. 432 Brieger, Lara 95 SV Taaken 3:21,0 16. 515 Drewes, Carolin 96 LAV Zeven 3:26,0 17. 466 Imbusch, Janin 95 MTV Elm 3:37,0 18. 431 Hübner, Janina 96 SV Taaken 3:37,0 WETTBEWERB: 700 m Schülerinnen D W8 /W9 Schülerinnen W09 1. 850 Kahrs, Carolin 94 TuS Alfstedt 2:42,0 2. 306 Holsten, Sarina 94 LAV Zeven 2:49,0 3. 577 Suske, Hannah 94 TSV Gnarrenburg 2:51,0 4. 596 Merz, Larissa 94 TuS Rotenburg 2:52,0 5. 532 Willen, Rebecca 94 TSV Gnarrenburg 3:05,0 6. 602 Weisgerber, Lynda 94 LAV Zeven 3:07,0 7. 317 Schuster, Mareike 94 LAV Zeven 3:10,0 8. 561 Drewes, Rebecca 94 LAV Zeven 3:12,0 9. 601 Pape, Helke 94 LAV Zeven 3:13,0 10. 604 Gooren, Kim-Louise 94 LAV Zeven 3:18,0 11. 595 Borgas, Tabea 94 TuS Rotenburg 3:19,0 12. 435 Weber, Malin 94 SV Taaken 3:20,0 WETTBEWERB: 700 m Schülerinnen D W8 /W9 W08 - W09 1. LAV Zeven 1. 12 Pkt. 306 Holsten, Sarina 94 2 Pkt. 514 Peper, Milena 95 3 Pkt. 870 Köster, Hanna 95 7 Pkt. 2. TuS Alfstedt 34 Pkt. 850 Kahrs, Carolin 94 1 Pkt. 453 Mengen, Lilly 95 12 Pkt. 452 Riggers, Beke 95 21 Pkt. 2. Tus Rotenburg 34 Pkt. 596 Merz, Larissa 95 5 Pkt. 547 Bulkowski, Saskia 95 11 Pkt. 546 Große, Katrin 95 18 Pkt. 4. LAV Zeven 2. 36 Pkt. 602 Weisgerber, Lynda 94 10 Pkt. 864 Demmer, Miria 95 13 Pkt. 317 Schuster, Mareike 94 13 Pkt. 5. MTV Elm 40 Pkt. 460 Burfeind, Merle 95 6 Pkt. 467 Neumann, Eileen 96 7 Pkt. 466 Imbusch, Janin 95 27 Pkt. 6. LAV Zeven 3. 50 Pkt. 367 Meyer, Julia 95 16 Pkt. 561 Drewes, Rebecca 94 16 Pkt. 333 Matthias, Verena 95 18 Pkt. 7. LAV Zeven 4. 62 Pkt. 601 Pape, Helke 94 18 Pkt. 615 Bäron, Elisa 95 21 Pkt. 604 Gooren, Kim-Louise 94 23 Pkt. 8. SV Taaken 83 Pkt. 435 Weber, Maline 94 26 Pkt 432 Brieger, Lara 95 27 Pkt. 431 Hübner, Jasmin 96 30 Pkt.

Anfang



700 m Schüler D M8 /M9

WETTBEWERB: 700 m Schüler D M8 /M9 Schüler M08 u. jünger 1. 299 Dorau, Felix 95 LAV Zeven 2:55,0 2. 463 Harder, Kurt 95 MTV Elm 2:55,0 3. 441 Steffens, Lars 95 TuS Alfstedt 2:58,0 4. 406 Schusters, Jan Marten 95 TuS Rotenburg 3:01,0 5. 608 Jungen, Fabian 95 TuS Alfstedt 3:05,0 6. 558 Gamel, Mohammed 95 LAV Zeven 3:10,0 7. 318 Meinke, Steffen 96 LAV Zeven 3:17,0 8. 560 Neufeld, Gerrit 96 LAV Zeven 3:39,0 9. 555 Feigl, Marvin 97 LAV Zeven 4:07,0 WETTBEWERB: 700 m Schüler D M8 /M9 Schüler M09 1. 485 Von Kamp, Lars 94 TSV Bremervörde 2:26,0 2. 484 Von Kamp, Thilo 94 TSV Bremervörde 2:27,0 3. 407 Köhnke, Niklas 94 TuS Rotenburg 2:28,0 4. 323 Müller, Eike 94 LAV Zeven 2:46,0 5. 429 Langanke, Kim Thomas 94 VfL Visselhövede 2:57,0 6. 322 Michaelis, Nils 94 LAV Zeven 3:14,0 7. 428 Chacon, J‚r‚my 94 VfL Visselhövede 3:17,0 WETTBEWERB: 700 m Schüler D M8 /M9 M08 - M09 1. LAV Zeven 1. 20 Pkt. 323 Müller, Eike 94 4 Pkt. 299 Dorau, Felix 95 5 Pkt. 558 Gamel, Mohammed 95 11 Pkt. 2. LAV Zeven 2. 40 Pkt. 322 Michaelis, Nils 94 12 Pkt. 318 Meinke, Steffen 96 13 Pkt. 560 Neufeld, Gerrit 96 15 Pkt.

Anfang



1300 m Schülerinnen C W10/W11

WETTBEWERB:  1300 m Schülerinnen C W10/W11   Schülerinnen W10
          
   1.  616 Kammann, Anna            93 LAV Zeven                    5:33,0
   2.  971 Brünjes, Doreen          93 LAV Zeven                    5:46,0
   3.  972 Kosmata, Rika            93 LAV Zeven                    5:47,0
   4.  969 Meinke, Jana             93 LAV Zeven                    5:56,0
   5.  549 Wachtmann, Annika        93 TuS Rotenburg                6:00,0
   6.  599 Völker, Anja             93 TuS Rotenburg                6:04,0
   7.  621 Schröder, Rebecca        93 TSV Bremervörde              6:11,0
   8.  548 Lange, Kerren            93 TuS Rotenburg                6:35,0
   9.  832 Köhn, Janina             93 LAV Zeven                    7:19,0
          
          
WETTBEWERB:  1300 m Schülerinnen C W10/W11   Schülerinnen W11
          
   1.  829 Wehe, Annika             92 LAV Zeven                    5:24,0
   2.  401 Merz, Natascha           92 TuS Rotenburg                5:24,0
   3.  976 Fischer, Jasmin          92 LAV Zeven                    5:36,0
   4.  437 Toppe, Rike              92 SV Taaken                    5:45,0
   5.  830 Köhnken-Sawall, Jasmin   92 LAV Zeven                    5:48,0
   6.  471 Dölling, Kim             92 MTV Hesedorf                 6:01,0
   7.  300 Sievers, Tanja           92 LAV Zeven                    6:05,0
   8.  554 Wedekind, Angela         92 LAV Zeven                    6:06,0
   9.  184 Müller, Felice           92 LAV Zeven                    6:11,0
  10.  472 Blendermann, Nele        92 MTV Hesedorf                 6:26,0
  11.  368 Meyer, Janina            92 LAV Zeven                    6:54,0
  12.  430 Inselmann, Kira          92 VfL Visselhövede             6:58,0
  13.  480 Peters, Kathleen         92 TSV Bremervörde              7:01,0
          
          
WETTBEWERB:  1300 m Schülerinnen C W10/W11   W10 - W11
          
   1.     LAV Zeven  1.                                            8  Pkt.
            829  Wehe, Annika              92        1  Pkt.
            616  Kammann, Anna             93        3  Pkt.
            976  Fischer, Jasmin           92        4  Pkt.
          
   2.     LAV Zeven  2.                                           21  Pkt.
            971  Brünjes, Doreen           93        6  Pkt.
            972  Kosmata, Rika             93        7  Pkt.
            830  Köhnken-Sawall, Jasmin    92        8  Pkt.
          
   3.     TuS Rotenburg                                           24  Pkt.
            401  Merz, Natascha            92        2  Pkt.
            549  Wachtmann, Annika         93       10  Pkt.
            599  Völker, Anja              93       12  Pkt.
          
   4.     LAV Zeven  3.                                           36  Pkt.
            969  Meinke, Jana              93        9  Pkt.
            300  Sievers, Tanja            92       13  Pkt.
            554  Wedekind, Angela          92       14  Pkt.
          
   5.     LAV Zeven  4.                                           57  Pkt.
            184  Müller, Felice            92       16  Pkt.
            368  Meyer, Janina             92       19  Pkt.
            832  Köhn, Janina              93       22  Pkt.
          
          

Anfang



1300 m Schüler C M10/M11

WETTBEWERB: 1300 m Schüler C M10/M11 Schüler M10 1. 446 Frey, Niklas 93 TuS Alfstedt 5:09,0 2. 557 Wingerning, Joachim 93 VfL Visselhövede 5:32,0 3. 443 Mengen, Jascha 93 TuS Alfstedt 5:37,0 4. 965 Fehlandt, Patrick 93 LAV Zeven 5:38,0 5. 298 Dorau, Tim 93 LAV Zeven 5:39,0 6. 408 Böhling, Simon 93 TuS Rotenburg 5:39,0 7. 966 Renken, Arne 93 LAV Zeven 5:40,0 8. 445 Abel, Vincent 93 TuS Alfstedt 5:45,0 9. 625 Cordes, Thore 93 TuS Alfstedt 5:46,0 10. 438 Lohmann, Clemens 93 SV Taaken 5:48,0 11. 968 Gerlach, Stefan 93 LAV Zeven 5:53,0 12. 462 Engel, Michael 93 MTV Elm 5:59,0 13. 581 Teschner, Niklas 93 TSV Gnarrenburg 6:04,0 14. 967 Allers, Pit 93 LAV Zeven 6:13,0 WETTBEWERB: 1300 m Schüler C M10/M11 Schüler M11 1. 974 Zabel, Helge 92 LAV Zeven 4:42,0 2. 975 Schröter, Justin 92 LAV Zeven 4:53,0 3. 482 Von Kamp, Roman 92 TSV Bremervörde 4:57,0 4. 296 Lührs, Jannek 92 TuS Alfstedt 5:00,0 5. 412 Bulkowski, Henrik 92 TuS Rotenburg 5:25,0 6. 973 Harms, Ole 92 LAV Zeven 5:27,0 7. 470 Baatz, Kevin 92 MTV Hesedorf 5:32,0 8. 439 Haack, Hinrich 92 SV Taaken 5:40,0 9. 468 Blendermann, Lennart 92 MTV Hesedorf 5:44,0 10. 410 Niemann, Aljoscha 92 TuS Rotenburg 5:46,0 11. 535 Wellbrock, Jan 92 TSV Gnarrenburg 5:47,0 12. 411 Schlemann, Raphael 92 TuS Rotenburg 5:55,0 13. 409 Große, Björn 92 TuS Rotenburg 6:18,0 14. 370 Brunkhorst, Jannis 92 LAV Zeven 6:29,0 WETTBEWERB: 1300 m Schüler C M10/M11 M10 - M11 1. LAV Zeven 1. 10 Pkt. 974 Zabel, Helge 92 1 Pkt. 975 Schröter, Justin 92 2 Pkt. 973 Harms, Ole 92 7 Pkt. 2. TuS Alfstedt 19 Pkt. 296 Lührs, Jannek 92 4 Pkt. 446 Frey, Niklas 93 5 Pkt. 443 Mengen, Jascha 93 10 Pkt. 3. LAV Zeven 2. 38 Pkt. 965 Fehlandt, Patrick 93 11 Pkt. 298 Dorau, Tim 93 12 Pkt. 966 Renken, Arne 93 15 Pkt. 4. TuS Rotenburg 38 Pkt. 412 Bulkowski, Henrik 92 6 Pkt. 408 Böhling, Simon 93 13 Pkt. 410 Niemann, Aljoscha 92 19 Pkt. 5. LAV Zeven 3. 76 Pkt. 968 Gerlach, Stefan 93 22 Pkt. 967 Allers, Pit 93 26 Pkt. 370 Brunkhorst, Jannis 92 28 Pkt.

Anfang



1300 m Schülerinnen B W12/W13

WETTBEWERB: 1300 m Schülerinnen B W12/W13 Schülerinnen W12 1. 982 Rimkus, Janina 91 LAV Zeven 5:02,0 2. 979 Volbers, Jana-Mareike 91 LAV Zeven 5:03,0 3. 477 Hogenkamp, Lena 91 MTV Hesedorf 5:30,0 4. 1625 Prigge, Lisa 91 TV Scheeßel 5:31,0 5. 987 Brinkmann, Laura 91 LAV Zeven 5:36,0 6. 984 Pape, Anna 91 LAV Zeven 5:39,0 7. 956 Mühler, Theresa 91 TSV Bremervörde 5:41,0 8. 986 Jürs, Franziska 91 LAV Zeven 5:42,0 9. 985 Krieglsteiner, Kim 91 LAV Zeven 5:45,0 10. 605 Lindeman, Nina 91 LAV Zeven 5:48,0 11. 404 Fibelkorn, Jana 91 TuS Rotenburg 6:00,0 12. 612 Ulke, Marie-Therese 91 TuS Alfstedt 6:09,0 13. 957 König, Wiebke 91 TSV Bremervörde 6:11,0 14. 553 Ußkurat, Imke 91 LAV Zeven 6:13,0 15. 534 Wacker, Tomke 91 TSV Gnarrenburg 6:19,0 16. 464 Burfeindt, Lara 91 MTV Elm 6:21,0 17. 403 Borgas, Nane 91 TuS Rotenburg 6:23,0 18. 930 Ketelhut, Katarina 91 TV Scheeßel 6:28,0 19. 474 Eichelkraut, Jessica 91 MTV Hesedorf 6:29,0 20. 475 Hochhaus, Michelle 91 MTV Hesedorf 6:42,0 WETTBEWERB: 1300 m Schülerinnen B W12/W13 Schülerinnen W13 1. 988 Sievers, Vivian 90 LAV Zeven 5:15,0 2. 307 Ehlen, Christina 90 LAV Zeven 5:31,0 3. 473 De Ligt, Miriam 90 MTV Hesedorf 5:39,0 4. 927 Halatsch, Anne-Marie 90 TV Scheeßel 5:43,0 5. 405 Wachtmann, Franziska 90 TuS Rotenburg 5:46,0 6. 454 Albers, Miriam 90 TuS Alfstedt 5:50,0 7. 989 Feigl, Stefanie 90 LAV Zeven 5:52,0 8. 330 Müller, Anne 90 LAV Zeven 6:09,0 WETTBEWERB: 1300 m Schülerinnen B W12/W13 W12 - W13 1. LAV Zeven 1. 6 Pkt. 982 Rimkus, Janina 91 1 Pkt. 979 Volbers, Jana-Mareike 91 2 Pkt. 988 Sievers, Vivian 90 3 Pkt. 2. LAV Zeven 2. 21 Pkt. 307 Ehlen, Christina 90 6 Pkt. 987 Brinkmann, Laura 91 7 Pkt. 984 Pape, Anna 91 8 Pkt. 3. LAV Zeven 3. 39 Pkt. 986 Jürs, Franziska 91 11 Pkt. 985 Krieglsteiner, Kim 91 13 Pkt. 605 Lindeman, Nina 91 15 Pkt. 4. MTV Hesedorf 40 Pkt. 477 Hogenkamp, Lena 91 4 Pkt. 473 De Ligt, Miriam 90 9 Pkt. 474 Eichelkraut, Jessica 91 27 Pkt. 5. TV Scheeßel 43 Pkt. 1625 Prigge, Lisa 91 5 Pkt. 927 Halatsch, Anne-Marie 90 12 Pkt. 930 Ketelhut, Katarina 91 26 Pkt. 6. TuS Rotenburg 57 Pkt. 405 Wachtmann, Franziska 90 14 Pkt. 404 Fibelkorn, Jana 91 18 Pkt. 403 Borgas, Nane 91 25 Pkt. 7. LAV Zeven 4. 58 Pkt. 989 Feigl, Stefanie 90 17 Pkt. 330 Müller, Anne 90 19 Pkt. 553 Ußkurat, Imke 91 22 Pkt.

Anfang



1800 m Schüler B M12/M13

WETTBEWERB: 1800 m Schüler B M12/M13 Schüler M12 1. 990 Kosmata, Tim 91 LAV Zeven 7:05,0 2. 294 Holsten, Tobias 91 LAV Zeven 7:53,0 3. 426 Beutner, Torben 91 VfL Visselhövede 8:01,0 4. 931 Röhrs, Matthias 91 TV Scheeßel 8:22,0 5. 461 Imbusch, Simon 91 MTV Elm 8:31,0 6. 840 Kahrs, Christian 91 TuS Alfstedt 8:36,0 7. 425 Hug, Michael 91 VfL Visselhövede 8:50,0 WETTBEWERB: 1800 m Schüler B M12/M13 Schüler M13 1. 536 Kück, David 90 TSV Gnarrenburg 6:59,0 2. 584 Kück, Jan-Henrik 90 TSV Gnarrenburg 7:52,0 3. 1299 Ike, Dennis 90 TV Scheeßel 8:00,0 4. 424 Michaelis, Tobias 90 VfL Visselhövede 8:51,0 WETTBEWERB: 1800 m Schüler B M12/M13 M12 - M13 1. VfL Visselhövede 27 Pkt. 426 Beutner, Torben 91 6 Pkt. 425 Hug, Michael 91 10 Pkt. 424 Michaelis, Tobias 90 11 Pkt.

Anfang



1800 m Schülerinnen A W14/W15

WETTBEWERB: 1800 m Schülerinnen A W14/W15 Schülerinnen W14 1. 997 Fischer, Janina 89 LAV Zeven 8:01,0 2. 371 Köhn, Dana 89 LAV Zeven 8:48,0 3. 580 Ringe, Jennifer 89 TSV Gnarrenburg 9:24,0 4. 457 Mangels, Justina 89 TuS Alfstedt 9:28,0 WETTBEWERB: 1800 m Schülerinnen A W14/W15 Schülerinnen W15 1. 458 Mangels, Theresa 88 TuS Alfstedt 8:30,0 2. 456 Müller, Friederike 88 TuS Alfstedt 9:19,0 WETTBEWERB: 1800 m Schülerinnen A W14/W15 W14 - W15 1. TuS Alfstedt 12 Pkt. 458 Mangels, Theresa 88 2 Pkt. 456 Müller, Friederike 88 4 Pkt. 457 Mangels, Justina 89 6 Pkt.

Anfang



1800 m Schüler A M14/M15

WETTBEWERB: 1800 m Schüler A M14/M15 Schüler M14 1. 586 Gerschler, Kenneth 89 TSV Gnarrenburg 6:00,0 2. 995 Fröhlich, Ingmar 89 LAV Zeven 6:26,0 3. 996 Zabel, Leon 89 LAV Zeven 6:44,0 4. 994 Maxin, Hannes 89 LAV Zeven 7:12,0 5. 448 Holz, Fabian 89 TuS Alfstedt 7:19,0 6. 449 Lütje, Fabian 89 TuS Alfstedt 7:48,0 7. 416 Brandt, Niklas 89 TuS Rotenburg 7:59,0 8. 810 Wehe, Nicolas 89 LAV Zeven 8:16,0 9. 423 Langanke, Ren‚ 89 VfL Visselhövede 8:38,0 10. 623 Schmidt, Jan 89 LG Bremen Nord 8:54,0 WETTBEWERB: 1800 m Schüler A M14/M15 Schüler M15 1. 899 Volbers, Christoph-Dav 88 LAV Zeven 6:34,0 2. 492 Schröder, Torge 88 TV Sottrum 7:14,0 3. 999 Willert, Robin 88 LAV Zeven 7:22,0 4. 894 Nolte, Raphael 88 LAV Zeven 7:28,0 WETTBEWERB: 1800 m Schüler A M14/M15 M14 - M15 1. LAV Zeven 1. 9 Pkt. 995 Fröhlich, Ingmar 89 2 Pkt. 899 Volbers, Christoph-Dav 88 3 Pkt. 996 Zabel, Leon 89 4 Pkt. 2. LAV Zeven 2. 22 Pkt. 994 Maxin, Hannes 89 5 Pkt. 999 Willert, Robin 88 8 Pkt. 894 Nolte, Raphael 88 9 Pkt.

Anfang



2400 m WJB W16/W17

WETTBEWERB: 2400 m WJB W16/W17 Weibl. Jugend B 1. 417 Köpe, Maren 86 TuS Rotenburg 9:53,0 2. 418 Hollmann, Stine 87 TuS Rotenburg 9:59,0 3. 806 Bredehöft, Maren 87 LAV Zeven 10:12,0 4. 302 Zabel, Merle 87 LAV Zeven 11:30,0

Anfang



2400 m MJB M16/M17

WETTBEWERB: 2400 m MJB M16/M17 Männl. Jugend B 1. 478 Schwarzmeier, Tim 86 TSV Bremervörde 7:47,0 2. 420 Wetzel, Stefan 86 TuS Rotenburg 8:30,0 3. 419 Rasmusen, Malte 87 TuS Rotenburg 8:58,0 4. 287 Reinecke, Andr‚ 87 LAV Zeven 9:04,0

Anfang



2400 m Seniorinnen W30 u ä

WETTBEWERB: 2400 m Seniorinnen W30 u ä Seniorinnen W35 1. 624 Bredehöft, Birgit 65 LAV Zeven 11:34,0

Anfang



9000 m Seniorinnen W30 u ä

WETTBEWERB: 9000 m Seniorinnen W30 u ä Seniorinnen W30 1. 539 Warnken, Martina 69 SV Hepstedt/Breddorf 50:39,0 WETTBEWERB: 9000 m Seniorinnen W30 u ä Seniorinnen W40 1. 494 Vehlow-Diekmann, Ute 59 TV Sottrum 40:04,0 WETTBEWERB: 9000 m Seniorinnen W30 u ä Seniorinnen W50 1. 422 Werwoll, Karin 52 TuS Rotenburg 44:57,0

Anfang



9000 m Senioren M30 u ä

WETTBEWERB: 9000 m Senioren M30 u ä Senioren M30 1. 908 Reiter, Christian 69 LG Bremen Nord 31:16,0 2. 495 Bellmann, Achim 69 TV Sottrum 47:24,0 WETTBEWERB: 9000 m Senioren M30 u ä Senioren M35 1. 308 Mügge, Hans-Christia 67 Sittensen 34:13,0 2. 545 Schröder, Rainer 65 SV Hepstedt/Breddorf 35:14,0 3. 488 Rosebrock, Lars 64 TuS Nartum 39:39,0 WETTBEWERB: 9000 m Senioren M30 u ä Senioren M40 1. 1963 Volbers, Thomas 60 LAV Zeven 38:01,0 2. 498 Rimkus, Ralf 61 TSV Gnarrenburg 40:03,0 3. 490 Schelske, Thomas 60 SV Taaken 40:40,0 WETTBEWERB: 9000 m Senioren M30 u ä Senioren M45 1. 1491 Schulz, Bernd 55 TuS Heeslingen 37:10,0 2. 1489 Liburg, Rainer 54 TuS Heeslingen 41:38,0 3. 496 Hildebrandt, Hans 55 TSV Gnarrenburg 45:36,0 4. 497 Bargmann, Frank 55 TSV Gnarrenburg 45:45,0 WETTBEWERB: 9000 m Senioren M30 u ä Senioren M50 1. 540 Knülle, Hermann 51 SV Hepstedt/Breddorf 35:57,0 2. 958 Schlösser, Hans-Joachim 50 TuS Alfstedt 37:25,0 3. 627 Floris, Nico 50 LAV Zeven 42:36,0 4. 537 De Jong, Marinus 49 SV Hepstedt/Breddorf 48:09,0 5. 587 Otten, Johann 51 SV Hepstedt/Breddorf 49:18,0 6. 493 von Deylen, Heinz 53 TV Sottrum 50:50,0 WETTBEWERB: 9000 m Senioren M30 u ä Senioren M55 1. 1487 Neeteson, Johannes 48 TuS Heeslingen 41:47,0 2. 614 Erdmann, Dieter 45 MTV Hesedorf 47:30,0 WETTBEWERB: 9000 m Senioren M30 u ä Senioren M60 1. 948 Stelljes, Werner 42 TSV Gnarrenburg 37:42,0 WETTBEWERB: 9000 m Senioren M30 u ä M40 - M45 1. TSV Gnarrenburg 31 Pkt. 498 Rimkus, Ralf 61 3 Pkt. 496 Hildebrandt, Hans 55 6 Pkt. 497 Bargmann, Frank 55 7 Pkt. WETTBEWERB: 9000 m Senioren M30 u ä M50 und älter 1. SV Hepstedt/Breddorf 52 Pkt. 540 Knülle, Hermann 51 1 Pkt. 537 De Jong, Marinus 49 7 Pkt. 587 Otten, Johann 51 8 Pkt.

Anfang


Erstellt mit COSA-LAUF 2.01 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, 38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Ergebnisse Granstedt        Ergebnisse Groß Meckelsen         Ergebnisse Zeven        Oste-Cup (Endstand)        Nach oben        Zur Startseite
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Endstand vom 9. März 2003
Bearbeitet von Klaus Michalski, abgeglichen mit Mara Zabel (LAV Zeven)
OSTE-CUP WERTUNG NACH 3 von 3 LÄUFEN
      
Platz  Name                  Verein             Jahrg. AK    Lauf 1  Lauf 2  Lauf 3  Pkt.
mJB
      
1      Reinecke, Andre       LAV Zeven          1987   M 16  n.a.    1       1       2
mJA Kurz      
1      Maxin, Jan-Henning    LAV Zeven          1984   M 19  n.a.    1       1       2
2      Grüber, Florian       LAV Zeven          1984   M 19  n.a.    2       2       4
Mä, M20 - 39 Kurz      
1      Ruthe, Martin         TV Scheeßel        1971   M 30  1       2       1       4
2      Stam, Ronnie          TSV Glinde/Kornb.  1967   M 35  2       1       2       5
Mä. M40 u. älter Kurz      
1      Volbers, Thomas       LAV Zeven          1960   M 40  1       1       1       3
2      Reimer, Johann        LAV Zeven          1952   M 50  2       2       2       6
       Müller, Gerhard       TuS Heeslingen     1942   M 60  3       3       n.a.
Fr., W20 - 39 Kurz      
1      Sawall, Diana         LAV Zeven          1966   W 35  1       1       1       3
SchD, M8      
1      Dorau, Felix          LAV Zeven          1995   M 8   n.a.    1       1       2
2      Meinke, Steffen       LAV Zeven          1996   M 8   n.a.    2       2       4
       Herwig, Lukas         LAV Zeven          1997   M 8   1       n.a.    n.a.
       Borchers, Kai         LAV Zeven          1995   M 8   n.a.    3       n.a.
SchD, M9      
1      Müller, Eike          LAV Zeven          1994   M 9   n.a.    1       1       2
2      Michaelis, Nils       LAV Zeven          1994   M 9   n.a.    2       2       4
       Eijsink, Pascal       LAV Zeven          1994   M 9   1       n.a.    n.a.
SchiD, W8      
1      Köster, Hanna         LAV Zeven          1995   W 8   1       1       1       2
2      Demmer, Miria         LAV Zeven          1995   W 8   2       2       2       4
3      Stam, Denise          TSV Bremervörde    1995   W 8   3       3       3       6
4      Wehe, Mareike         LAV Zeven          1996   W 8   4       4       6       8
5      Matthies, Verena      LAV Zeven          1995   W 8   n.a.    5       5       10
5      Meyer, Julia          LAV Zeven          1995   W 8   n.a.    6       4       10
       Schuster, Ina         LAV Zeven          1996   W 8   n.a.    7       n.a.  
SchiD, W9      
1      Kahrs, Carolin        TuS Alfstedt       1994   W 9   1       1       1       2
2      Holsten, Sarina       LAV Zeven          1994   W 9   n.a.    2       2       4
3      Schuster, Mareike     LAV Zeven          1994   W 9   n.a.    3       3       6
SchC, M10      
1      Dorau, Tim            LAV Zeven          1993   M 10  n.a.    1       2       3
1      Fehlandt, Patrick     LAV Zeven          1993   M 10  2       3       1       3
3      Renken, Arne          LAV Zeven          1993   M 10  3       2       3       5
4      Gerlach, Stefan       LAV Zeven          1993   M 10  4       4       4       8
5      Allers, Pit           LAV Zeven          1993   M 10  5       5       5       10
       Bertram, Pascal       VfL Stade          1994   M 10  1       n.a.    n.a.
       Paulik, David         LAV Zeven          1993   M 10  n.a.    6       n.a.

SchC, M11      
1      Zabel, Helge          LAV Zeven          1992   M 11  1       1       1       2
2      Schröter, Justin      LAV Zeven          1992   M 11  3       2       2       4
3      Lührs, Jannek         TuS Alfstedt       1992   M 11  2       3       3       5
4      Harms, Ole            LAV Zeven          1992   M 11  4       4       4       8
5      Brunkhorst, Jannis    LAV Zeven          1992   M 11  n.a.    6       5       11
       Hadler, Yanik         LAV Zeven          1992   M 11  n.a.    5       n.a.
SchiC, W10      
1      Brünjes, Doreen       LAV Zeven          1993   W 10  1       1       1       2
2      Kosmata, Rika         LAV Zeven          1993   W 10  2       3       2       4
3      Meinke, Jana          LAV Zeven          1993   W 10  3       2       3       5
4      Köhn, Janina          LAV Zeven          1993   W 10  4       4       4       8
SchiC, W11      
1      Meyer, Sinja          TSV Bremervörde    1992   W 11  1       1       n.a.    2
2      Wehe, Annika          LAV Zeven          1992   W 11  3       2       1       3
3      Fischer, Jasmin       LAV Zeven          1992   W 11  2       3       2       4
4      Köhnken-Sawall, Jasm. LAV Zeven          1992   W 11  4       4       3       7
5      Müller, Felice        LAV Zeven          1992   M 11  n.a.    5       5       10
6      Sievers, Tanja        LAV Zeven          1992   W 11  n.a.    7       4       11
7      Meyer, Janina         LAV Zeven          1992   W 11  n.a.    8       6       14
       Eckhardt, Katja       LAV Zeven          1992   W 11  5       n.a.    n.a.
       Muoet, Linda          LAV Zeven          1992   W 11  n.a.    6       n.a.
       Poppe, Virginia       TSV Bremervörde    1992   W 11  n.a.    9       n.a.
SchiB, W12      
1      Rimkus, Janina        LAV Zeven          1991   W 12  1       1       1       2
2      Volbers, Jana-Mareike LAV Zeven          1991   W 12  2       2       2       4
3      Brinkmann, Laura      LAV Zeven          1991   W 12  n.a.    3       3       6
4      Pape, Anna            LAV Zeven          1991   W 12  3       6       4       7
5      Krieglsteiner, Kim    LAV Zeven          1991   W 12  5       4       7       9
5      Jürs, Franziska       LAV Zeven          1991   W 12  4       5       6       9
7      Mühler, Theresa       TSV Bremervörde    1991   W 12  6       7       5       11
8      König, Wiebke         TSV Bremervörde    1991   W 12  n.a.    8       8       16
8      Ketelhut, Katarina    TV Scheeßel        1991   W 12  7       9       9       16
SchiB, W13      
1      Sievers, Vivian       LAV Zeven          1990   W 13  1       1       1       2
2      Halatsch, Anne-Marie  TV Scheeßel        1990   W 13  2       2       3       4
3      Ehlen, Christina      LAV Zeven          1990   W 13  3       n.a.    2       5
4      Müller, Anne          LAV Zeven          1990   W 13  n.a.    3       5       8
4      Feigl, Stefanie       LAV Zeven          1990   W 13  5       4       4       8
6      Vermeer, Kelly        LAV Zeven          1990   W 13  4       5       n.a.    9
SchB, M12      
1      Kosmata, Tim          LAV Zeven          1991   M 12  1       1       1       2
2      Röhrs, Matthias       TV Scheeßel        1991   M 12  2       2       3       4
3      Holsten, Tobias       LAV Zeven          1991   M 12  3       n.a.    2       5
4      Kahrs, Christian      TuS Alfstedt       1991   M 12  5       3       4       7
5      Brameier, Dirk        TV Scheeßel        1991   M 12  6       4       n.a,    10
6      Köhn, Calvin          LAV Zeven          1991   M 12  7       5       n.a.    12
       Morgsen, Hendrik      TV Scheeßel        1991   M 12  4       n.a.    n.a.
SchB, M13      
1      Ike, Dennis           TV Scheeßel        1990   M 13  1       1       1       2
SchA, M14      
1      Fröhlich, Ingmar      LAV Zeven          1989   M 14  1       1       1       2
2      Zabel, Leon           LAV Zeven          1989   M 14  2       2       2       4
3      Maxin, Hannes         LAV Zeven          1989   M 14  3       3       3       6
4      Wehe, Nicolas         LAV Zeven          1989   M 14  4       4       4       8
SchA, M15      
1      Volbers, Christoph-D. LAV Zeven          1988   M 15  1       1       1       2
2      Willert, Robin        LAV Zeven          1988   M 15  2       n.a.    2       4
3      Nolte, Raphael        LAV Zeven          1988   M 15  3       2       3       5
SchiA, W14      
1      Fischer, Janina       LAV Zeven          1989   W 14  1       1       1       2
2      Köhn, Dana            LAV Zeven          1989   W 14  n.a.    2       2       4
       Karaca, Sonja         LAV Zeven          1989   W 14  n.a.    3       n.a.
SchiA, W15      
1      Schulz, Marleena      LAV Zeven          1988   W 15  1       1       n.a.    2
2      Köster, Carina        LAV Zeven          1988   W 15  2       3       n.a.    5
       Buck, Bianca          LAV Zeven          1988   W 15  n.a.    2       n.a.
wJB, W16      
1      Bredhöft, Maren       LAV Zeven          1987   W 16  1       n.a.    1       2
2      Zabel, Merle          LAV Zeven          1987   W 16  n.a.    1       2       3
Mä., M20 - 39 Lang      
1      Reiter, Christian     LG Bremen-Nord     1969   M 30  1       1       1       3
2      Mügge, Hans-Christian Sittensen (o.V)    1967   M 35  2       2       2       6
       Wajemann, Sven        LT Bothel          1974   M 20  3       3       n.a.  
Mä., M40 u. älter      
1      Schlösser, Hans-J.    TuS Alfstedt       1951   M 50  3       1       1       5
2      Stelljes, Werner      TSV Gnarrenburg    1942   M 60  1       2       2       5
3      Volbers, Thomas       LAV Zeven          1960   M 40  4       4       3       11
       Bardenhagen, Heinz    MTV Elm            1960   M 40  2       3       n.a.
       Smit, Marcel          Zeven (o.V.)       1956   M 45  5       5       n.a.
       Müller, Gerhard       TuS Heeslingen     1942   M 60  6       6       n.a.

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Ergebnisse Granstedt        Ergebnisse Groß Meckelsen        Ergebnisse Zeven         Oste-Cup (Endstand)          Nach oben         Zur Startseite
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------