Werfertag in Bremen-Huchting am 3. Oktober 2002
Korrekturfassung vom 10.10.2002 (Speerwurf Frauen)

Männer

Hammerwurf

1. Sven Suhling

66

LGK Verden

44,60 m

2. Hans-Jürgen Blume

50

SV Wacker Osterwald

40,12 m

3. Jens Arkenau

64

TuS Huchting

34,42 m

4. Uwe Helmbold

72

LG Bremen Nord

29,45 m

5. Andreas Haas

68

LG Bremen Nord

27,75 m

6. Matthias Thode

71

LG Bremen Nord

24,25 m

Kugelstoßen

1. Roland Isenecker

72

TV Norden

14,26 m

2. Jens Arkenau

64

TuS Huchting

13,07 m

3. Andreas Will

79

TuS Huchting

12,80 m

4. Dominik Saathoff

80

DTV Oldenburg

11,80 m

5. Klaus Lemm

76

TuS Huchting

10,68 m

6. Sven Suhling

66

LGK Verden

10,67 m

7. Uwe Helmbold

72

LG Bremen Nord

10,49 m

8. Ole Beckmann

81

TSV Kirchlinteln

10,11 m

9. Frank Hesse

63

LGK Verden

9,38 m

10. Andreas Haas

68

LG Bremen Nord

9,23 m

Diskuswerfen

1. Roland Isenecker

72

TV Norden

51,11 m

2. Jens Arkenau

64

TuS Huchting

38,25 m

3. Andreas Will

79

TuS Huchting

37,78 m

4. Ole Beckmann

81

TSV Kirchlinteln

35,71 m

5. Sven Suhling

66

LGK Verden

28,81 m

6. Dominik Saathoff

80

DTV Oldenburg

28,42 m

7. Andreas Haas

68

LG Bremen Nord

26,81 m

8. Frank Hesse

63

LGK Verden

21,11 m

Speerwerfen

1. Jens Arkenau

64

TuS Huchting

48,58 m

2. Dominik Saathoff

80

DTV Oldenburg

46,61 m

3. Andreas Will

79

TuS Huchting

45,00 m

4. Roland Isenecker

72

TV Norden

43,68 m

5. Ole Beckmann

81

TSV Kirchlinteln

33,65 m

6. Andreas Haas

68

LG Bremen Nord

33,57 m

7. Frank Hesse

63

LGK Verden

29,58 m

Werferdreikampf

1. Roland Isenecker

72

TV Norden

2133 Punkte

2. Jens Arkenau

64

TuS Huchting

1869 Punkte

3. Andreas Will

79

TuS Huchting

1790 Punkte

4. Dominik Saathoff

80

DTV Oldenburg

1565 Punkte

5. Ole Beckmann

81

TSV Kirchlinteln

1421 Punkte

6. Andreas Haas

68

LG Bremen Nord

1192 Punkte

7. Frank Hesse

63

LGK Verden

1034 Punkte

Männer M 50

Hammerwurf 6,25 kg

1. Peter Murawski

50

Elsflether TB

24,59 m

Kugelstoßen 6,25 kg

1. Hans-Jürgen Blume

50

SV Wacker Osterwald

11,75 m

2. Peter Murawski

50

Elsflether TB

9,55 m

Diskuswerfen 1,5 kg

1. Hans-Jürgen Blume

50

SV Wacker Osterwald

43,60 m

2. Peter Murawski

50

Elsflether TB

22,40 m

Speerwerfen 700 gr

1. Hans-Jürgen Blume

50

SV Wacker Osterwald

38,60 m

2. Peter Murawski

50

Elsflether TB

24,12 m

Männer M 60

Kugelstoßen 5 kg

1. Eugen Reinhardt

40

LG Fallingbostel

13,58 m

2. Kurt Riep

38

TV Hude

11,05 m

3. Klaus Kastner

41

LG Bremen Nord

8,36 m

Diskuswerfen 1 kg

1. Eugen Reinhardt

40

LG Fallingbostel

45,71 m

2. Kurt Riep

38

TV Hude

44,06 m

3. Klaus Kastner

41

LG Bremen Nord

32,92 m

Speerwerfen 600 gr

1. Hartmut Kossel

40

LG Fallingbostel

51,01 m

2. Werner Armgort

41

TuS Huchting

38,55 m

3. Kurt Riep

38

TV Hude

30,98 m

4. Klaus Kastner

41

LG Bermen Nord

26,18 m

Männer M 65

Kugelstoßen 5 kg

1. Jürgen Seifert

36

TuS Huchting

11,72 m

2. Horst Spengler

37

DTV Oldenburg

9,14 m

3. Gerd Paul

36

TuS Huchting

8,13 m

Diskuswerfen 1,5 kg

1. Dr. Albrecht Günter

36

Delmenhorster TV

41,69 m

2. Jürgen Seifert

36

TuS Huchting

41,12 m

3. Gerd Paul

36

TuS Huchting

27,07 m

Speerwerfen 600 gr

1. Jürgen Seifert

36

TuS Huchting

33,28 m

2. Horst Spengler

36

DTV Oldenburg

27,28 m

Männer M 70

Hammerwerfen 4 kg

1. Ernst Bielefeld

32

LGU Brake

28,80 m

Kugelstoßen 4 kg

1. Ernst Bielefeld

32

LGU Brake

9,84 m

2. Heinz Wiemer

29

Delmenhorster TV

9,70 m

Diskuswerfen 1 kg

1. Heinz Wiemer

29

Delmenhorster TV

27,47 m

2. Ernst Bielefeld

32

LGU Brake

26,99 m

Speerwerfen 500 gr

1. Heinz Wiemer

29

Delmenhorster TV

27,34 m

2. Ernst Bielefeld

32

LGU Brake

21.98 m

Werferdreikampf
Senioren

ab

M 50

1. Hans-Jürgen Blume

50

SV Wacker Osterwald

1751 Punkte

2. Jürgen Seifert

36

TuS Huchting

1622 Punkte

3. Kurt Riep

38

TV Hude

1570 Punkte

4. Klaus Kastner

41

LG Bremen Nord

1156 Punkte

5. Heinz Wiemer

29

Delmenhorster TV

1145 Punkte

6. Ernst Bielefeld

32

LGU Brake

1069 Punkte

7. Peter Murawski

50

Elsflether TB

993 Punkte

Männliche Jugend A

Kugelstoßen

1. Daniel Lucka

84

Bookholzberger TB

12,31 m

2. Christopher Würfel

84

LG Bremen Nord

9,63 m

3. Thomas Meyer

84

Bookholzberger TB

9,40 m

Diskuswerfen

1. Daniel Lucka

84

Bookholzberger TB

30,30 m

2. Christopher Würfel

84

LG Bremen Nord

26,54 m

Speerwerfen

1. Daniel Lucka

84

Bookholzberger TB

38,02 m

2. Thomas Meyer

84

Bookholzberger TB

37,70 m

3. Christopher Würfel

84

LG Bremen Nord

33,38 m

Werferdreikampf

1. Daniel Lucka

84

Bookholzberger TB

1509 Punkte

2. Christopher Würfel

84

LG Bremen Nord

1207 Punkte

Männliche Jugend B

Kugelstoßen

1.Torsten Husak

86

Delmenhorster TV

13,16 m

2. Thorben Bock

86

TSV Kirchlinteln

12,97 m

3. Lasse Beckmann

86

TSV Kirchlinteln

12,46 m

4. Tim Ramke

85

Bookholzberger TB

11,75 m

5. Robert Meißner

85

LG Bremen Nord

11,28 m

6. Philipp Kastner

85

LG Bremen Nord

11,00 m

7. Oliver Hartmann

85

TuS Huchting

9,63 m

8. Konstantin Schieweck

86

TuS Huchting

8,91 m

9. Anton Geier

86

TuS Huchting

8,89 m

Diskuswerfen

1. Thorben Bock

86

TSV Kirchlinteln

44,12 m

2.Torsten Husak

86

Delmenhorster TV

43,30 m

3. Lasse Beckmann

86

TSV Kirchlinteln

40,38 m

4. Tim Ramke

85

BookholzbergerTB

34,83 m

5. Philipp Kastner

85

LG Bremen Nord

32,71 m

6. Robert Meißner

85

LG Bremen Nord

29,78 m

Speerwerfen

1. Thorben Bock

86

TSV Kirchlinteln

42,63 m

2. Lasse Beckmann

86

TSV Kirchlinteln

40,86 m

3.Torsten Husak

86

Delmenhorster TV

39,82 m

4. Robert Meißner

85

LG Bremen Nord

38,60 m

5. Philipp Kastner

85

LG Bremen Nord

38,13 m

6. Konstantin Schieweck

86

TuS Huchting

36,74 m

7. Tim Ramke

85

BookholzbergerTB

30,37 m

Werferdreikampf

1. Thorben Bock

86

TSV Kirchlinteln

1894 Punkte

2.Torsten Husak

86

Delmenhorster TV

1849 Punkte

3. Lasse Beckmann

86

TSV Kirchlinteln

1761 Punkte

4. Philipp Kastner

85

LG Bremen Nord

1479 Punkte

5. Tim Ramke

85

BookholzbergerTB

1455 Punkte

6. Robert Meißner

85

LG Bremen Nord

1445 Punkte

Schüler M 15

Hammerwerfen

1. Sören Kunz

87

LGU Brake

21,40 m

2. Malte Kunz

87

LGU Brake

20,18 m

Kugelstoßen

1. Tobias Kastner

87

LG Bremen Nord

12,45 m

2. Markus Berger

87

LG Bremen Nord

10,85 m

3. Sören Kunz

87

LGU Brake

8,76 m

4. Matthias Hartmann

87

TuS Huchting

8,61 m

5. Malte Kunz

87

LGU Brake

8,48 m

Diskuswerfen

1. Tobias Kastner

87

LG Bremen Nord

37,43 m

2. Markus Berger

87

LG Bremen Nord

29,96 m

3. Sören Kunz

87

LGU Brake

26,72 m

4. Malte Kunz

87

LGU Brake

20,29 m

Speerwerfen

1. Markus Berger

87

LG Bremen Nord

43,30 m

2. Tobias Kastner

87

LG Bremen Nord

38,61 m

3. Sören Kunz

87

LGU Brake

27,71 m

4. Malte Kunz

87

LGU Brake

18,93 m

Werferdreikampf

1. Tobias Kastner

87

LG Bremen Nord

1714 Punkte

2. Markus Berger

87

LG Bremen Nord

1606 Punkte

3. Sören Kunz

87

LGU Brake

1352 Punkte

4. Malte Kunz

87

LGU Brake

1169 Punkte

Schüler M 14

Kugelstoßen

1.Daniel Blütling

88

TSV Kirchlinteln

10,48 m

Diskuswerfen

1. Daniel Blütling

88

TSV Kirchlinteln

32,99 m

Speerwerfen

1. Daniel Blütling

88

TSV Kirchlinteln

34,73 m

Werferdreikampf

1. Daniel Blütling

88

TSV Kirchlinteln

1557 Punkte

Frauen

Hammerwerfen

1. Silke Meier

67

LGK Verden

28,30 m

Kugelstoßen

1. Meike Wöhrmann

77

TuS Huchting

11,08 m

2. Inga Reschke

79

LG Bremen Nord

9,86 m

3. Stefanie Coors

82

DTV Oldenburg

9,08 m

4. Janina Bösch

78

SOL Osterholz

8,98 m

5. Diana Garde

70

LGG Ganderkesee

8,39 m

6. Inga Tietje

79

TuS Huchting

8,20 m

7. Silke Meier

67

LGK Verden

8,02 m

8. Wiebke Schade

80

TuS Huchting

7,67 m

Diskuswerfen

1. Inga Reschke

79

LG Bremen Nord

42,45 m

2. Janina Bösch

78

SOL Osterholz

26,13 m

3. Stefanie Coors

82

DTV Oldenburg

24,48 m

4. Meike Wöhrmann

77

TuS Huchting

23,43 m

5. Wiebke Schade

80

TuS Huchting

22,02 m

6. Silke Meier

67

LGK Verden

21,43 m

7. Diana Garde

70

LGG Ganderkesee

21,08 m

8. Inga tietje

79

TuS Huchting

19,14 m

Speerwerfen

1.Janina Bösch

78

SOL Osterholz

36,56 m

2. Inga Reschke

79

LG Bremen Nord

32,11 m

3. Stefanie Coors

82

DTV Oldenburg

31,83 m

4. Inga Tietje

79

TuS Huchting

26,46 m

5. Meike Wöhrmann

77

TuS Huchting

25,98 m

6. Silke Meier

67

LGK Verden

21,43 m

7. Wiebke Schade

80

TuS Huchting

19,10 m

8. Diana Garde

70

LGG Ganderkesee

16,92 m

Werferdreikampf

1. Inga Reschke

79

LG Bremen Nord

1738 Punkte

2. Janina Bösch

78

SOL Osterholz

1454 Punkte

3. Meike Wöhrmann

77

TuS Huchting

1341 Punkte

4. Stefanie Coors

82

DTV Oldenburg

1339 Punkte

5. Inga Tietje

79

TuS Huchting

1084 Punkte

6. Silke Meier

67

LGK Verden

1019 Punkte

7. Wiebke Schade

80

TuS Huchting

964 Punkte

8. Diana Garde

70

LGG Ganderkesee

954 Punkte

Frauen W 50

Kugelstoßen 3 kg

1. Inge de Groot

52

LGG Ganderkesee

9,84 m

Diskuswerfen 1 kg

1. Inge de Groot

52

LGG Ganderkesee

29,94 m

Speerwerfen 500 gr

1. Inge de Groot

52

LGG Ganderkesee

25,17 m

Werferdreikampf

1. Inge de Groot

52

LGG Ganderkesee

1365 Punkte

Weibliche Jugend A

Kugelstoßen

1. Martina Will

84

TuS Huchting

8,72 m

2. Melanie Hartmann

83

TuS Huchting

8,06 m

Diskuswerfen

1. Martina Will

84

TuS Huchting

29,57 m

2. Melanie Hartmann

83

TuS Huchting

25,81 m

Speerwerfen

1. Martina Will

84

TuS Huchting

24,11 m

2. Melanie Hartmann

83

TuS Huchting

19,33 m

Werferdreikampf

1. Martina Will

84

TuS Huchting

1265 Punkte

2. Melanie Hartmann

83

TuS Huchting

1063 Punkte

Weibliche Jugend B

Kugelstoßen

1. Yasmin Homeyer

87

LGG Ganderkesee

9,04 m

2. Linda Hayn

85

TuS Huchting

7,28 m

3. Julia Wegner

86

TuS Huchting

6,76 m

4. Silja Chrobok

86

TuS Huchting

6,37 m

5. Margarethe Schwamm

86

TuS Huchting

5,47 m

Diskuswerfen

1. Yasmin Homeyer

87

LGG Ganderkesee

24,58 m

2. Linda Hayn

85

TuS Huchting

22,04 m

3. Julia Wegner

86

TuS Huchting

17,50 m

Speerwerfen

1. Yasmin Homeyer

87

LGG Ganderkesee

27,31 m

2. Linda Hayn

85

TuS Huchting

25,54 m

3. Julia Wegner

86

TuS Huchting

20,62 m

4. Silja Chrobok

86

TuS Huchting

19,93 m

5. Margarethe Schwamm

86

TuS Huchting

17,23 m

Werferdreikampf

1. Yasmin Homeyer

87

LGG Ganderkesee

1254 Punkte

2. Linda Hayn

85

TuS Huchting

1060 Punkte

3. Julia Wegner

86

TuS Huchting

853 Punkte

Schülerinnen W 15

Kugelstoßen

1. Karen de Groot

87

LGG Ganderkesee

9,11 m

Diskuswerfen

1. Karen de Groot

87

LGG Ganderkesee

24,91 m

Speerwerfen

1. Karen de Groot

87

LGG Ganderkesee

29,18 m

Werferdreikampf

1. Karen de Groot

87

LGG Ganderkesee

1371 Punkte

Schülerinnen W 14

Hammerwerfen

1. Melissa Murawski

89

Elsflether TB

23,95 m

Kugelstoßen

1. Denise Homeyer

89

LGG Ganderkesee

9,43 m

2. Inga Teiwes

89

LG Bremen Nord

7,79 m

3. Melissa Murawski

89

Elsflether TB

7,67 m

Diskuswerfen

1. Denise Homeyer

89

LGG Ganderkesee

20,48 m

2. Inga Teiwes

89

LG Bremen Nord

16,35 m

3. Melissa Murawski

89

Elsflether TB

16,21 m

Speerwerfen

1. Denise Homeyer

89

LGG Ganderkesee

29,67 m

2. Melissa Murawski

89

Elsflether TB

20,64 m

3. Inga Teiwes

89

LG Bremen Nord

15,82 m

Werferdreikampf

1. Denise Homeyer

89

LGG Ganderkesee

1336 Punkte

2. Melissa Murawski

89

Elsflether TB

1115 Punkte

3. Inga Teiwes

89

LG Bremen Nord

1066 Punkte


F.d.R.
Jens Arkenau

Nach oben
Zur Startseite

Zurück zur vorherigen Seite