6. Lemker Lauf “Am Braken” in Marklohe am 13. Oktober 2002
Berichte / Ergebnisliste

6. Lemker Lauf "Am Braken" am 13. Oktober 2002
Oberschilp und Kuhlenkamp gewinnen überlegen
Nienburg
(hes). Andreas Oberschilp (LG Bremen-Nord) und Sylvia Kuhlenkamp (1. Nienburger SC) haben überlegen
den 6. Lemker Lauf "Am Braken" am Sonntag in Marklohe gewonnen. Der Verdener im Nordbremer Trikot verbesserte
den Streckenrekord über die 11,7 bergigen Kilometer auf Gras-, Wald- und Wirtschaftswegen um fast fünf auf 41:10 Min.
Björn Rusche (Holtorfer SV) und Norman Ihle (DSC Oldenburg) waren vom Start weg bergauf in Führung gegangen. Bis
etwa zur Hälfte hielt sich der den beiden Führenden unbekannte Oberschilp abwartend im Hintergrund, um dann energisch
an die Spitze zu gehen und seinen Vorsprung kontinuierlich auszubauen. Rusche wurde nach 42:37 Minuten Zweiter vor
Ihle in 42:45.
Bei den Frauen siegte Sylvia Kuhlenkamp in 49:08 souverän vor Liane Prehn (Weyher LT) in 54:04 und Anja Lamping
(Holtorfer SV) in 54:13 Minuten.
Im 5,6 km-Lauf lief Marco Leopold (1. Nienburger SC) nach 21:54 Minuten auf Rang eins vor Andre Warnecke (MTV
Nienburg) in 22:06 und Eckart Eickhoff (1. NSC) in 22:11.
Nicole Krinke (JG Oyle) entschied bei den Frauen das Rennen in 24:34 für sich vor Silke Wittmershaus (Weyher LT) in
27:05 und Nicole Müller (JGO) in 27:52 Minuten.

VERDENER ALLER-ZEITUNG / Achimer Kreisblatt vom 15. Oktober 2002
Oberschilp überlegen
Verden (hes). Andreas Oberschilp hat überlegen den 6. Lemker Lauf "Am Braken" in Marklohe gewonnen. Der Verdener
im Nordbremer Trikot verbesserte den Streckenrekord über die 11,7 bergigen Kilometer auf Gras-, Wald- und Wirt-
schaftswegen um fast fünf auf 41:10 Minuten. Gerhard Schäfer (TSV Fischerhude) gewann im 5,6 km-Lauf seine Alters-
klasse. 
Vom Start weg waren bergauf Björn Rusche (Holtorfer SV) und Norman Ihle (DSC Oldenburg) in Führung gegangen. Bis
etwa zur Hälfte hielt sich der den beiden Führenden unbekannte Oberschilp abwartend im Hintergrund, um dann energisch
an die Spitze zu gehen und seinen Vorsprung kontinuierlich auszubauen. Am Ziel glaubten die Kampfrichter nicht, dass ein
Läufer auf der schwierigen Strecke unter 45 Minuten bleiben könnte und waren erstaunt, dass plötzlich Oberschilp oben am
Waldrand auftauchte und nach 41:10 Minuten ins Ziel lief - Rusche (42:37) und Ihle (42:45) blieben ebenfalls noch unter den
imaginären 45 Minuten.
Im 5,6 km-Lauf wurde Ewald Rohde (LT Verden) nach 27:04 Minuten Fünfter der Altersklasse M 45. Seine Altersklasse
M 70 gewann der 74-jährige Gerhard Schäfer (TSV Fischerhude) in 42:37 Minuten.

ACHIMER KURIER / Verdener Nachrichten vom 18. Oktober 2002
Oberschilp läuft Streckenrekord
Sieg im Nienburger Hauptlauf
Verden (cc). Der Verdener Andreas Oberschilp pulverisierte beim 6. Lemker Lauf "Am Braken" in Marklohe den bis-
herigen Streckenrekord geradezu. Der im Trikot der LG Bremen-Nord startenden Student gewann den bergigen 11,7 km-
Hauptlauf über Wald-, Wiesen- und Wirtschaftswege in erstaunlichen 41:10 Minuten - der bisherige Streckenrekord lag bei
46:05 Minuten.
Andreas Oberschilp startete zum ersten Mal auf diesem schweren Kurs bei Nienburg und war so auch den Zeitnehmern un-
bekannt, die eine Siegerzeit von unter 45 Minuten kaum für möglich gehalten hatten. Der Verdener, der nach zwei Kilo-
metern die beiden Führenden "antestete", machte nach etwa sechs Kilometern ernst und gewann mit fast eineinhalb Minuten
Vorsprung. Die beiden stärksten Konkurrenten, der Holtorfer Björn Rusche (42:37) und der Oldenburger Norman Ihle
(42:45), blieben auch noch klar unter der Streckenbestzeit.
Der 74-jährige Gerhard Schäfer (TSV Fischerhude) gewann im 5,6 km-Lauf in 42:37 Minuten seine Altersklasse M 70;
Ewald Rohde (LT Verden) wurde in der Altersklasse M 45 nach 27:04 Minuten Fünfter.
( ) = Ergänzung des Autors

Ergebnisliste

Platz

Startnr.

Name

Vorname

Verein

Jahr

P A

AK

Zeit

Crosslauf

850 m

Gesamt

1.

66

Kettel

Steffen

MTV Liebenau

1992

1.

M10

3:03 Min.

2.

153

Rüter

Timm

MTV Gifhorn

1991

1.

M11

3:05 Min.

3.

90

Frimmersdorf

Lara

TSV Lemke

1993

1.

W09

3:22 Min.

4.

92

Lamping

Henrik

Holtorfer SV

1993

1.

M09

3:32 Min.

5.

82

Wehrhoff

Wiebke

SSV Rodewald

1994

1.

W08

3:36 Min.

6.

37

Kettel

Maren

MTV Liebenau

1991

1.

W11

3:37 Min.

7.

174

Windeler

Malte

SC Marklohe

1994

1.

M08

3:38 Min.

8.

85

Schneider

Mareike

SSV Rodewald

1992

1.

W10

3:41 Min.

9.

93

Lamping

Claas

Holtorfer SV

1995

1.

M07

3:49 Min.

10.

86

Buschhorn

Carolin

Stolzenau

1992

2.

W10

3:56 Min.

11.

89

Naschke

Jana

Stolzenau

1991

2.

W11

4:00 Min.

12.

87

Nietfeld

Alexander

TSV Lemke

1993

2.

M09

4:11 Min.

13.

139

Baake

Merle

Holtorfer SV

1992

3.

W10

4:12 Min.

14.

91

Merling

Kay

TSV Lemke

1996

1.

M06

4:21 Min.

15.

88

Nietfeld

Marie-Luise

TSV Lemke

1995

1.

W07

4:23 Min.

16.

47

Lamping

Marit

Holtorfer SV

1997

1.

W05

4:35 Min.

17.

148

Pfohl

Leonie

ohne Verein

1996

1.

W06

6:20 Min.

Crosslauf

850 m

Schülerinnen D

Jahrgang

1997

1.

47

Lamping

Marit

Holtorfer SV

1997

16.

W05

4:35 Min.

Jahrgang

1996

1.

148

Pfohl

Leonie

ohne Verein

1996

17.

W06

6:20 Min.

Jahrgang

1995

1.

88

Nietfeld

Marie-Luise

TSV Lemke

1995

15.

W07

4:23 Min.

Jahrgang

1994

1.

82

Wehrhoff

Wiebke

SSV Rodewald

1994

5.

W08

3:36 Min.

Jahrgang

1993

1.

90

Frimmersdorf

Lara

TSV Lemke

1993

3.

W09

3:22 Min.

Crosslauf

850 m

Schülerinnen C

Jahrgang

1992

1.

85

Schneider

Mareike

SSV Rodewald

1992

8.

W10

3:41 Min.

2.

86

Buschhorn

Carolin

Stolzenau

1992

10.

W10

3:56 Min.

3.

139

Baake

Merle

Holtorfer SV

1992

13.

W10

4:12 Min.

Jahrgang

1991

1.

37

Kettel

Maren

MTV Liebenau

1991

6.

W11

3:37 Min.

2.

89

Naschke

Jana

Stolzenau

1991

11.

W11

4:00 Min.

Crosslauf

850 m

Schüler D

Jahrgang

1996

1.

91

Merling

Kay

TSV Lemke

1996

14.

M06

4:21 Min.

Jahrgang

1995

1.

93

Lamping

Claas

Holtorfer SV

1995

9.

M07

3:49 Min.

Jahrgang

1994

1.

174

Windeler

Malte

SC Marklohe

1994

7.

M08

3:38 Min.

Jahrgang

1993

1.

92

Lamping

Henrik

Holtorfer SV

1993

4.

M09

3:32 Min.

2.

87

Nietfeld

Alexander

TSV Lemke

1993

12.

M09

4:11 Min.

Crosslauf

850 m

Schüler C

Jahrgang

1992

1.

66

Kettel

Steffen

MTV Liebenau

1992

1.

M10

3:03 Min.

Jahrgang

1991

1.

153

Rüter

Timm

MTV Gifhorn

1991

2.

M11

3:05 Min.

Platz

Startnr.

Name

Vorname

Verein

Jahr

P A

AK

Zeit

Crosslauf

1300 m

Gesamt

1.

172

Juretzko

Alexander

Holtorfer SV

1990

1.

M12

4:29 Min.

2.

137

Runge

Jannis

SSV Rodewald

1989

1.

M13

5:13 Min.

3.

147

Bockhorn

Niels

TSV Lemke

1990

2.

M12

6:09 Min.

Crosslauf

1300 m

Schüler B

Jahrgang

1990

1.

172

Juretzko

Alexander

Holtorfer SV

1990

1.

M12

4:29 Min.

2.

147

Bockhorn

Niels

TSV Lemke

1990

3.

M12

6:09 Min.

Jahrgang

1989

1.

137

Runge

Jannis

SSV Rodewald

1989

2.

M13

5:13 Min.

5,6 km

Platz

Startnr.

Name

Vorname

Verein

Jahr

P A

AK

Zeit

1.

901

Leopold

Marco

1. NSC Nienburg

1969

1.

M30

21:54 Min.

2.

928

Warnecke

Andre

MTV Nienburg

1980

1.

M20

22:06 Min.

3.

915

Eickhoff

Eckart

1. NSC Nienburg

1968

2.

M30

22:11 Min.

4.

963

Hanz

Robert

MTV Liebenau

1986

1.

M16

22:27 Min.

5.

932

Wehr

Niels

ohne Verein

1984

1.

M18

22:36 Min.

6.

911

Lange

Klaus

ohne Verein

1967

1.

M35

22:51 Min.

7.

964

Göbbert

Hans-Hermann

JG Oyle

1949

1.

M50

23:47 Min.

8.

958

Lüders

Bernd

LT Liebenau

1987

1.

M15

23:59 Min.

9.

959

Lüders

Werner

LT Liebenau

1953

1.

M45

24:13 Min.

10.

943

Felkel

Gerhard

LT Liebenau

1950

2.

M50

24:27 Min.

11.

950

Krinke

Nicole

JG Oyle

1978

1.

W20

24:34 Min.

12.

912

Ahrens

Heinrich

JG Oyle

1945

1.

M55

24:36 Min.

13.

937

Ellerbruch

Henner

MTV Schweringen

1987

2.

M15

24:46 Min.

14.

904

Schilling

Patrick

SSV Rodewald

1988

1.

M14

25:14 Min.

15.

908

Wöhler

Herbert

TUS Leese

1955

2.

M45

25:18 Min.

16.

906

Duensing-Knop

Rolf

SSV Rodewald

1955

3.

M45

25:35 Min.

17.

933

Trute

Peter

SSV Rodewald

1960

1.

M40

25:48 Min.

18.

929

Hillmann

Timo

TSV Lemke

1990

1.

M12

25:52 Min.

19.

905

Stade

Jürgen

SSV Rodewald

1964

2.

M35

25:59 Min.

20.

941

Tonn

Helmut

SJB Binnen

1955

4.

M45

26:16 Min.

21.

934

Balk

Ulrich

SJB Binnen

1960

2.

M40

26:39 Min.

22.

918

Bormann

Markus

SV Brigitta Steimbke

1974

2.

M20

26:50 Min.

23.

936

Rohde

Ewald

LT Verden

1955

5.

M45

27:04 Min.

24.

923

Wittmershaus

Silke

Weyher Lauftreff

1982

2.

W20

27:05 Min.

25.

940

Bieder

Eckhard

TUS Sulingen

1944

2.

M55

27:24 Min.

26.

948

Müller

Nicole

JG Oyle

1973

3.

W20

27:52 Min.

27.

954

Grobe

Sylke

LT Liebenau

1965

1.

W35

27:59 Min.

28.

968

Witte

Jan Hendrik

SJB Binnen

1987

3.

M15

28:19 Min.

29.

926

Reims

Benny

ohne Verein

1977

3.

M20

28:26 Min.

30.

967

Witte

Klaas Jerrit

SSV Pennigsehl

1990

2.

M12

28:39 Min.

31.

930

Meseberg

Uwe

LG Bremen Nord

1941

1.

M60

28:55 Min.

32.

902

Thielker

Heinz

Stolzenau

1961

3.

M40

29:25 Min.

32.

952

Stolpmann

Bernd

LT Liebenau

1959

3.

M40

29:25 Min.

34.

951

Scherp

Petra

LT Liebenau

1966

2.

W35

29:53 Min.

35.

944

Lausch

Jens

LT Liebenau

1958

5.

M40

29:56 Min.

36.

962

Malke

Uwe

ohne Verein

1961

6.

M40

30:14 Min.

37.

946

Stephan

Christel

LT Liebenau

1952

1.

W50

30:19 Min.

38.

927

Loellhoeffel

Thomas

ohne Verein

1982

4.

M20

30:28 Min.

39.

960

Klußmeyer

Helga

LT Liebenau

1956

1.

W45

30:30 Min.

40.

939

Noske

Christopher

TSV Lemke

1991

1.

M11

30:53 Min.

41.

956

Wittmershaus

Werner

TUS Schweringen

1943

3.

M55

30:58 Min.

42.

903

Buschhorn

Wilfried

Stolzenau

1951

3.

M50

31:10 Min.

43.

942

Kulissa

Horst

TUS Sulingen

1941

2.

M60

31:13 Min.

43.

945

Warnath

Ingrid

TUS Sulingen

1954

2.

W45

31:13 Min.

45.

949

Baron

Gerd

TUS Hoya

1938

3.

M60

31:32 Min.

46.

966

Schmidt

Jan Hendrik

LG Bremen Nord

1989

1.

M13

32:11 Min.

47.

961

Thiermann

Elvi

LT Liebenau

1957

3.

W45

32:14 Min.

48.

931

Meseberg

Anna-Leena

LC Hansa Stuhr

1948

2.

W50

32:51 Min.

49.

953

Meinking

Manfred

1. NSC Nienburg

1949

4.

M50

33:16 Min.

50.

916

Frimmersdorf

Lara

TSV Lemke

1993

1.

W09

33:32 Min.

51.

955

Kulissa

Gisela

TUS Sulingen

1944

1.

W55

33:48 Min.

52.

917

Frimmersdorf

Hannelore

TSV Lemke

1966

3.

W35

34:00 Min.

53.

913

Eickhoff

Urte

ohne Verein

1972

1.

W30

34:25 Min.

54.

938

Decke

Jannine

ohne Verein

1977

4.

W20

36:18 Min.

55.

947

Böckmann

Alma

TUS Sulingen

1938

1.

W60

38:25 Min.

56.

910

Schäfer

Gerhard

TSV Fischerhude

1928

1.

M70

42:37 Min.

57.

965

Schmidt

Aike Doris

TV Mahndorf Bremen

1952

3.

W50

43:46 Min.

WETTBEWERB:

5,6 km Frauen

Alters-Klasse

W 09

1.

916

Frimmersdorf

Lara

TSV Lemke

1993

50.

W09

33:32 Min.

WETTBEWERB:

5,6 km Frauen

Alters-Klasse

W 20

1.

950

Krinke

Nicole

JG Oyle

1978

11.

W20

24:34 Min.

2.

923

Wittmershaus

Silke

Weyher Lauftreff

1982

24.

W20

27:05 Min.

3.

948

Müller

Nicole

JG Oyle

1973

26.

W20

27:52 Min.

4.

938

Decke

Jannine

ohne Verein

1977

54.

W20

36:18 Min.

WETTBEWERB:

5,6 km Frauen

Alters-Klasse

W 30

1.

913

Eickhoff

Urte

ohne Verein

1972

53.

W30

34:25 Min.

WETTBEWERB:

5,6 km Frauen

Alters-Klasse

W 35

1.

954

Grobe

Sylke

LT Liebenau

1965

27.

W35

27:59 Min.

2.

951

Scherp

Petra

LT Liebenau

1966

34.

W35

29:53 Min.

3.

917

Frimmersdorf

Hannelore

TSV Lemke

1966

52.

W35

34:00 Min.

WETTBEWERB:

5,6 km Frauen

Alters-Klasse

W 45

1.

960

Klußmeyer

Helga

LT Liebenau

1956

39.

W45

30:30 Min.

2.

945

Warnath

Ingrid

TUS Sulingen

1954

43.

W45

31:13 Min.

3.

961

Thiermann

Elvi

LT Liebenau

1957

47.

W45

32:14 Min.

WETTBEWERB:

5,6 km Frauen

Alters-Klasse

W 50

1.

946

Stephan

Christel

LT Liebenau

1952

37.

W50

30:19 Min.

2.

931

Meseberg

Anna-Leena

LC Hansa Stuhr

1948

48.

W50

32:51 Min.

3.

965

Schmidt

Aike Doris

TV Mahndorf Bremen

1952

57.

W50

43:46 Min.

WETTBEWERB:

5,6 km Frauen

Alters-Klasse

W 55

1.

955

Kulissa

Gisela

TUS Sulingen

1944

51.

W55

33:48 Min.

WETTBEWERB:

5,6 km Frauen

Alters-Klasse

W 60

1.

947

Böckmann

Alma

TUS Sulingen

1938

55.

W60

38:25 Min.

WETTBEWERB:

5,6 km Männer

Alters-Klasse

M 11

1.

939

Noske

Christopher

TSV Lemke

1991

40.

M11

30:53 Min.

WETTBEWERB:

5,6 km Männer

Alters-Klasse

M 12

1.

929

Hillmann

Timo

TSV Lemke

1990

18.

M12

25:52 Min.

2.

967

Witte

Klaas Jerrit

SSV Pennigsehl

1990

30.

M12

28:39 Min.

WETTBEWERB:

5,6 km Männer

Alters-Klasse

M 13

1.

966

Schmidt

Jan Hendrik

LG Bremen Nord

1989

46.

M13

32:11 Min.

WETTBEWERB:

5,6 km Männer

Alters-Klasse

M 14

1.

904

Schilling

Patrick

SSV Rodewald

1988

14.

M14

25:14 Min.

WETTBEWERB:

5,6 km Männer

Alters-Klasse

M 15

1.

958

Lüders

Bernd

LT Liebenau

1987

8.

M15

23:59 Min.

2.

937

Ellerbruch

Henner

MTV Schweringen

1987

13.

M15

24:46 Min.

3.

968

Witte

Jan Hendrik

SJB Binnen

1987

28.

M15

28:19 Min.

WETTBEWERB:

5,6 km Männer

Alters-Klasse

M 16

1.

963

Hanz

Robert

MTV Liebenau

1986

4.

M16

22:27 Min.

WETTBEWERB:

5,6 km Männer

Alters-Klasse

M 18

1.

932

Wehr

Niels

ohne Verein

1984

5.

M18

22:36 Min.

WETTBEWERB:

5,6 km Männer

Alters-Klasse

M 20

1.

928

Warnecke

Andre

MTV Nienburg

1980

2.

M20

22:06 Min.

2.

918

Bormann

Markus

SV Brigitta Steimbke

1974

22.

M20

26:50 Min.

3.

926

Reims

Benny

ohne Verein

1977

29.

M20

28:26 Min.

4.

927

Loellhoeffel

Thomas

ohne Verein

1982

38.

M20

30:28 Min.

WETTBEWERB:

5,6 km Männer

Alters-Klasse

M 30

1.

901

Leopold

Marco

1. NSC Nienburg

1969

1.

M30

21:54 Min.

2.

915

Eickhoff

Eckard

1. NSC Nienburg

1968

3.

M30

22:11 Min.

WETTBEWERB:

5,6 km Männer

Alters-Klasse

M 35

1.

911

Lange

Klaus

ohne Verein

1967

6.

M35

22:51 Min.

2.

905

Stade

Jürgen

SSV Rodewald

1964

19.

M35

25:59 Min.

WETTBEWERB:

5,6 km Männer

Alters-Klasse

M 40

1.

933

Trute

Peter

SSV Rodewald

1960

17.

M40

25:48 Min.

2.

934

Balk

Ulrich

SJB Binnen

1960

21.

M40

26:39 Min.

3.

902

Thielker

Heinz

Stolzenau

1961

32.

M40

29:25 Min.

3.

952

Stolpmann

Bernd

LT Liebenau

1959

32.

M40

29:25 Min.

5.

944

Lausch

Jens

LT Liebenau

1958

35.

M40

29:56 Min.

6.

962

Malke

Uwe

ohne Verein

1961

36.

M40

30:14 Min.

WETTBEWERB:

5,6 km Männer

Alters-Klasse

M 45

1.

959

Lüders

Werner

LT Liebenau

1953

9.

M45

24:13 Min.

2.

908

Wöhler

Herbert

TUS Leese

1955

15.

M45

25:18 Min.

3.

906

Duensing-Knop

Rolf

SSV Rodewald

1955

16.

M45

25:35 Min.

4.

941

Tonn

Helmut

SJB Binnen

1955

20.

M45

26:16 Min.

5.

936

Rohde

Ewald

LT Verden

1955

23.

M45

27:04 Min.

WETTBEWERB:

5,6 km Männer

Alters-Klasse

M 50

1.

964

Göbbert

Hans-Hermann

JG Oyle

1949

7.

M50

23:47 Min.

2.

943

Felkel

Gerhard

LT Liebenau

1950

10.

M50

24:27 Min.

3.

903

Buschhorn

Wilfried

Stolzenau

1951

42.

M50

31:10 Min.

4.

953

Meinking

Manfred

1. NSC Nienburg

1949

49.

M50

33:16 Min.

WETTBEWERB:

5,6 km Männer

Alters-Klasse

M 55

1.

912

Ahrens

Heinrich

JG Oyle

1945

12.

M55

24:36 Min.

2.

940

Bieder

Eckhard

TUS Sulingen

1944

25.

M55

27:24 Min.

3.

956

Wittmershaus

Werner

TUS Schweringen

1943

41.

M55

30:58 Min.

WETTBEWERB:

5,6 km Männer

Alters-Klasse

M 60

1.

930

Meseberg

Uwe

LG Bremen Nord

1941

31.

M60

28:55 Min.

2.

942

Kulissa

Horst

TUS Sulingen

1941

43.

M60

31:13 Min.

3.

949

Baron

Gerd

TUS Hoya

1938

45.

M60

31:32 Min.

WETTBEWERB:

5,6 km Männer

Alters-Klasse

M 70

1.

910

Schäfer

Gerhard

TSV Fischerhude

1928

56.

M70

42:37 Min.

11,7 km

Platz

Startnr.

Name

Vorname

Verein

Jahr

P A

AK

Zeit

1.

1130

Oberschilp

Andreas

LG Bremen Nord

1967

1.

M35

41:10 Min.

2.

1121

Rusche

Björn

Holtorf

1971

1.

M30

42:37 Min.

3.

1125

Ihle

Normann

DSC Oldenburg

1980

1.

M20

42:45 Min.

4.

1131

Masemann

Johann

LG Nienburg

1952

1.

M50

46:24 Min.

5.

1102

Fennekoldt

Jörg

1. NSC Nienburg

1959

1.

M40

47:36 Min.

6.

1151

Meinking

Matthias

VFR Nienburg

1981

2.

M20

47:37 Min.

7.

1156

Nitsch

Karsten

SV Aue Liebenau

1960

2.

M40

48:49 Min.

8.

1129

Girke

Andreas

ohne Verein

1967

2.

M35

48:58 Min.

9.

1152

Kuhlenkamp

Sylvia

1. NSC Nienburg

1962

1.

W40

49:08 Min.

10.

1123

Müller

Ernst

JG Oyle

1951

2.

M50

49:22 Min.

11.

1127

Wittmershaus

Dierk

Weyher Lauftreff

1946

1.

M55

49:23 Min.

12.

1101

Hartmann

Rüdiger

1. NSC Nienburg

1956

1.

M45

50:14 Min.

13.

1119

Krumdieck

Ralf

1. NSC Nienburg

1969

2.

M30

50:24 Min.

14.

1132

Lauenstein

Claus

MTV Schweringen

1942

1.

M60

51:20 Min.

15.

1154

Tinnemann

Guido

VFR Nienburg

1962

3.

M40

53:02 Min.

16.

1142

Gilster

Matthias

ohne Verein

1967

3.

M35

53:30 Min.

17.

1122

Eichler

Hartmut

JG Oyle

1957

2.

M45

54:02 Min.

18.

1144

Prehn

Liane

Weyher Lauftreff

1951

1.

W50

54:04 Min.

19.

1103

Lamping

Anja

Holtorfer SV

1964

1.

W35

54:13 Min.

20.

1115

Kettel

Silvia

MTV Liebenau

1960

2.

W40

54:39 Min.

21.

1145

Simanic

Lazar

Weyher Lauftreff

1949

3.

M50

54:49 Min.

22.

1139

Moch

Peter

1. NSC Nienburg

1957

3.

M45

54:50 Min.

23.

1137

Duensing

Michael

ohne Verein

1972

3.

M30

54:51 Min.

24.

1134

Schulz

Harald

MTV Schweringen

1951

4.

M50

55:44 Min.

25.

1140

Michaelis

Dieter

TV Bruchhausen-Vilsen

1953

4.

M45

55:49 Min.

26.

1136

Surhoff

Morten

TSV Lemke

1976

3.

M20

55:57 Min.

27.

1133

Geißdorf

Helmut

MTV Schweringen

1945

2.

M55

56:27 Min.

28.

1128

Brunsmohr

Ulf-Peter

TSV Lemke

1960

4.

M40

56:58 Min.

29.

1146

Arbeiter

Wolfgang

Weyher Lauftreff

1938

2.

M60

57:28 Min.

30.

1118

Krebs

Jürgen

SSV Rodewald

1942

3.

M60

57:30 Min.

31.

1135

Laue

Anja

TV Bruchhausen-Vilsen

1968

1.

W30

57:58 Min.

32.

1143

Lindhoff

Heiner

Weyher Lauftreff

1950

5.

M50

58:10 Min.

33.

1138

Eden

Gero

ohne Verein

1972

4.

M30

58:14 Min.

34.

1155

Wicki

Siegfried

LT Liebenau

1962

5.

M40

58:56 Min.

35.

1126

Bodermann

Rolf

TUS Estorf

1956

5.

M45

59:38 Min.

36.

1148

Ostermeyer

Jürgen

SV Bad Rehburg

1956

6.

M45

1:00:28 Std.

37.

1149

Zahnd

Hartmut

TSV Wietzen

1953

7.

M45

1:00:46 Std.

38.

1114

Heidel-Kühn

Sabine

Nienburg

1959

3.

W40

1:02:54 Std.

39.

1106

Czaia

Erfried

Stolzenau

1956

8.

M45

1:02:59 Std.

40.

1150

Rodekohr

Volker

TSV Lemke

1953

9.

M45

1:04:02 Std.

41.

1153

Mettke

Helmut

ohne Verein

1954

10.

M45

1:04:28 Std.

42.

1124

Mönch

Volkhard

TUS Estorf

1953

11.

M45

1:04:54 Std.

43.

1147

Ostermeyer

Susann

SV Bad Rehburg

1960

4.

W40

1:06:33 Std.

44.

957

Frohmann

Tobias

LT Liebenau

1988

1.

M14

1:08:00 Std.

45.

1141

Aluska

Le Hong

Stolzenau

1959

5.

W40

1:12:41 Std.

WETTBEWERB:

11,7 km Frauen

Alters-Klasse

W 30

1.

1135

Laue

Anja

TV Bruchhausen-Vilsen

1968

31.

W30

57:58 Min.

WETTBEWERB:

11,7 km Frauen

Alters-Klasse

W 35

1.

1103

Lamping

Anja

Holtorfer SV

1964

19.

W35

54:13 Min.

WETTBEWERB:

11,7 km Frauen

Alters-Klasse

W 45

1.

1152

Kuhlenkamp

Sylvia

1. NSC Nienburg

1962

9.

W40

49:08 Min.

2.

1115

Kettel

Silvia

MTV Liebenau

1960

20.

W40

54:39 Min.

3.

1114

Heidel-Kühn

Sabine

Nienburg

1959

38.

W40

1:02:54 Std.

4.

1147

Ostermeyer

Susann

SV Bad Rehburg

1960

43.

W40

1:06:33 Std.

5.

1141

Aluska

Le Hong

Stolzenau

1959

45.

W40

1:12:41 Std.

WETTBEWERB:

11,7 km Frauen

Alters-Klasse

W 50

1.

1144

Prehn

Liane

Weyher Lauftreff

1951

18.

W50

54:04 Min.

WETTBEWERB:

11,7 km Männer

Alters-Klasse

M 14

1.

957

Frohmann

Tobias

LT Liebenau

1988

44.

M14

1:08:00 Std.

WETTBEWERB:

11,7 km Männer

Alters-Klasse

M 20

1.

1125

Ihle

Normann

DSC Oldenburg

1980

3.

M20

42:45 Min.

2.

1151

Meinking

Matthias

VFR Nienburg

1981

6.

M20

47:37 Min.

3.

1136

Surhoff

Morten

TSV Lemke

1976

26.

M20

55:57 Min.

WETTBEWERB:

11,7 km Männer

Alters-Klasse

M 30

1.

1121

Rusche

Björn

Holtorf

1971

2.

M30

42:37 Min.

2.

1119

Krumdieck

Ralf

1. NSC Nienburg

1969

13.

M30

50:24 Min.

3.

1137

Duensing

Michael

ohne Verein

1972

23.

M30

54:51 Min.

4.

1138

Eden

Gero

ohne Verein

1972

33.

M30

58:14 Min.

WETTBEWERB:

11,7 km Männer

Alters-Klasse

M 35

1.

1130

Oberschilp

Andreas

LG Bremen Nord

1967

1.

M35

41:10 Min.

2.

1129

Girke

Andreas

ohne Verein

1967

8.

M35

48:58 Min.

3.

1142

Gilster

Matthias

ohne Verein

1967

16.

M35

53:30 Min.

WETTBEWERB:

11,7 km Männer

Alters-Klasse

M 40

1.

1102

Fennekoldt

Jörg

1. NSC Nienburg

1959

5.

M40

47:36 Min.

2.

1156

Nitsch

Karsten

SV Aue Liebenau

1960

7.

M40

48:49 Min.

3.

1154

Tinnemann

Guido

VFR Nienburg

1962

15.

M40

53:02 Min.

4.

1128

Brunsmohr

Ulf-Peter

TSV Lemke

1960

28.

M40

56:58 Min.

5.

1155

Wicki

Siegfried

LT Liebenau

1962

34.

M40

58:56 Min.

WETTBEWERB:

11,7 km Männer

Alters-Klasse

M 45

1.

1101

Hartmann

Rüdiger

1. NSC Nienburg

1956

12.

M45

50:14 Min.

2.

1122

Eichler

Hartmut

JG Oyle

1957

17.

M45

54:02 Min.

3.

1139

Moch

Peter

1. NSC Nienburg

1957

22.

M45

54:50 Min.

4.

1140

Michaelis

Dieter

TV Bruchhausen-Vilsen

1953

25.

M45

55:49 Min.

5.

1126

Bodermann

Rolf

TUS Estorf

1956

35.

M45

59:38 Min.

6.

1148

Ostermeyer

Jürgen

SV Bad Rehburg

1956

36.

M45

1:00:28 Std.

7.

1149

Zahnd

Hartmut

TSV Wietzen

1953

37.

M45

1:00:46 Std.

8.

1106

Czaia

Erfried

Stolzenau

1956

39.

M45

1:02:59 Std.

9.

1150

Rodekohr

Volker

TSV Lemke

1953

40.

M45

1:04:02 Std.

10.

1153

Mettke

Helmut

ohne Verein

1954

41.

M45

1:04:28 Std.

11.

1124

Mönch

Volkhard

TUS Estorf

1953

42.

M45

1:04:54 Std.

WETTBEWERB:

11,7 km Männer

Alters-Klasse

M 50

1.

1131

Masemann

Johann

LG Nienburg

1952

4.

M50

46:24 Min.

2.

1123

Müller

Ernst

JG Oyle

1951

10.

M50

49:22 Min.

3.

1145

Simanic

Lazar

Weyher Lauftreff

1949

21.

M50

54:49 Min.

4.

1134

Schulz

Harald

MTV Schweringen

1951

24.

M50

55:44 Min.

5.

1143

Lindhoff

Heiner

Weyher Lauftreff

1950

32.

M50

58:10 Min.

WETTBEWERB:

11,7 km Männer

Alters-Klasse

M 55

1.

1127

Wittmershaus

Dierk

Weyher Lauftreff

1946

11.

M55

49:23 Min.

2.

1133

Geißdorf

Helmut

MTV Schweringen

1945

27.

M55

56:27 Min.

WETTBEWERB:

11,7 km Männer

Alters-Klasse

M 60

1.

1132

Lauenstein

Claus

MTV Schweringen

1942

14.

M60

51:20 Min.

2.

1146

Arbeiter

Wolfgang

Weyher Lauftreff

1938

29.

M60

57:28 Min.

3.

1118

Krebs

Jürgen

SSV Rodewald

1942

30.

M60

57:30 Min.

Nach oben
Zur Startseite

Zurück zur vorherigen Seite